VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

EXTREME PROJECT SANTA CRUZ DE LA PALMA 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  MASTER 30 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 15 GOMEZ RODRÍGUEZ, VERÓNICA  CROSSFIT ISLA BONITA MASTER 30 FEM 29 10.16 01:01:38
2 41 QUICIO ORTEGA, MIRIAM  BENAWARA OCR TEAM MASTER 30 FEM 37 12.22 01:14:11
3 10 DORTA BATISTA, ANA BELEN  EQUIPITO TAL MASTER 30 FEM 44 15.13 01:31:18
4 49 RODRÍGUEZ SICILIA, EVA REYES  EQUIPITO TAL MASTER 30 FEM 46 15.13 01:31:19

Categoria  MASTER 30 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 22 HERNÁNDEZ NAVARRO, CARLOS SAUL  PA'LANTE TRAIL MASTER 30 MASC 3 6.21 00:38:03
2 27 LUGO, RUBÉN  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 5 6.48 00:40:46
3 52 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, DANIEL ELOY  C.D.HILERA MASTER 30 MASC 7 6.56 00:41:36
4 44 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, EDER  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 9 7.22 00:44:12
5 51 SAN JUAN LORENZO, ELIAS  GARAFIA INFINITA MASTER 30 MASC 10 7.37 00:45:39
6 45 RODRÍGUEZ MARTÍN, ROIMAN  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 11 7.38 00:45:45
7 9 CONCEPCION CASTILLO, ROBERT STEVE  TEAM ROTULOS&MG MASTER 30 MASC 12 7.39 00:45:53
8 55 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 13 7.48 00:46:48
9 29 MARTIN MARTIN, FRANCISCO MIGUEL  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 14 7.49 00:46:55
10 34 PEREZ BRITO, ALBERTO  C.D.HILERA MASTER 30 MASC 15 7.55 00:47:30
11 39 PEREZ RODRIGUEZ, EMILIO MIGUEL  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 18 8.25 00:50:27
12 20 HERNÁNDEZ BAREA, JUAN JOSÉ  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 19 8.29 00:50:55
13 23 HERNANDEZ RODRIGUEZ, IVAN  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 20 8.35 00:51:32
14 33 PERDOMO MÉNDEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 24 9.05 00:54:30
15 19 GRIMON LORENZO, OCTAVIO  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 28 9.52 00:59:11
16 35 PÉREZ DÍAZ, DANILO  CD TRAJOCADE MB CANARIAS MASTER 30 MASC 31 10.22 01:02:12
17 30 MARTIN RAMIREZ, .UBAY  INDEPENDIENTE MASTER 30 MASC 34 10.42 01:04:14
18 42 RIVEROL GOMEZ, FRANK  BENAWARA OCR TEAM MASTER 30 MASC 36 12.22 01:14:10
19 58 VILLALBA SILVA, PABLO  BENAWARA OCR TEAM MASTER 30 MASC 43 14.46 01:28:37
20 24 HIDALGO HERNÁNDEZ, SERGIO  EQUIPITO TAL MASTER 30 MASC 48 17.46 01:46:36

Categoria  MASTER 40 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 13 FERRER PADRON, ROCIO  INDEPENDIENTE MASTER 40 FEM 33 10.41 01:04:03
2 40 PEREZ VARGAS, BEATRIZ  INDEPENDIENTE MASTER 40 FEM 35 11.04 01:06:23
3 36 PEREZ LORENZO, SANDRA  INDEPENDIENTE MASTER 40 FEM 39 12.51 01:17:03
4 21 HERNANDEZ GOMEZ, VANESSA  INDEPENDIENTE MASTER 40 FEM 40 13.03 01:18:17

Categoria  MASTER 40 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 17 GONZALEZ FRANCISCO, MANUEL  GONZALEZ TEAM MASTER 40 MASC 1 5.54 00:35:22
2 37 PEREZ LYNCH, EDUARDO LUIS  GARAFIA INFINITA MASTER 40 MASC 8 7.21 00:44:08
3 25 LOPEZ HERNANDEZ, OLIVER LEANDRO  TEAM ROTULOS&MG MASTER 40 MASC 17 8.20 00:50:01
4 6 CASTRO GONZALEZ, RUYMAN  CROSSFIT ISLA BONITA MASTER 40 MASC 30 10.17 01:01:40
5 26 LOZANO BRUCK, FEDERICOY MARCOS  RRIVEROL RUNNING MASTER 40 MASC 38 12.51 01:17:03
6 48 RODRIGUEZ SICILIA, JOSE ANTONIO  EQUIPITO TAL MASTER 40 MASC 45 15.13 01:31:18

Categoria  MASTER 50 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 8 CONCEPCION BARRANCO, MARIA CRISTINA  INDEPENDIENTE MASTER 50 FEM 32 10.39 01:03:54

Categoria  MASTER 50 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 ACOSTA MARTIN, MIGUEL ANGEL  C.D.HILERA MASTER 50 MASC 22 9.02 00:54:13

Categoria  PROMESA MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 47 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  TRAJOCADE MB CANARIAS PROMESA MASC 2 6.14 00:37:24
2 31 MARTÍN RODRÍGUEZ, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE PROMESA MASC 23 9.04 00:54:25

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 BRITO SANTOS, MÓNICA  C.D.HILERA SENIOR FEM 25 9.17 00:55:43
2 3 AFONSO DÍAZ, ANDREA  SCASESTEAM SENIOR FEM 41 13.09 01:18:56
3 32 ORTEGA HERNÁNDEZ, NATALIA  SCASESTEAM SENIOR FEM 42 13.54 01:23:21
4 12 FELIPE VALDÉS, CRISTINA  SCASESTEAM SENIOR FEM 47 15.14 01:31:23
5 11 DUQUE PÉREZ, IRENE  EQUIPITO TAL SENIOR FEM 49 17.46 01:46:36

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 50 SAN BLAS HERNANDEZ, FRANCISCO  BIG BANG SENIOR MASC 4 6.29 00:38:51
2 53 SICILIA, LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 6.51 00:41:06
3 59 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, DANIEL  C.D.HILERA SENIOR MASC 16 8.02 00:48:11
4 1 ACOSTA LEAL, FRANCISCO  BENAWARA OCR TEAM SENIOR MASC 21 8.47 00:52:42
5 46 RODRÍGUEZ ORTUÑO, LUÍS FIDEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 26 9.29 00:56:55
6 14 FRANCISCO PIÑERO, ALEJANDRO  SCASESTEAM SENIOR MASC 27 9.32 00:57:14