VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

XXIX CROSS POPULAR DE TAMAIMO 2019.
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 Boullón Sabín , Ana  CD VALLIVANA F-35 29 3.59 00:25:08
2 15 Alonso Robayna, Carmen Luisa  TRAVERTORO F-35 80 5.20 00:33:36
3 22 Arnedo Díaz , Jesica  independiente F-35 93 6.14 00:39:16

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 37 Díaz Pérez, Margarita  MACHETE TRAIL F-40 54 4.37 00:29:02
2 9 Meneses Arteaga , Cristina  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 66 4.55 00:31:01
3 63 Martin Afonso, Basmat  INDEPENDIENTE F-40 70 5.00 00:31:30
4 8 Dent, Donna  independiente F-40 73 5.05 00:32:04
5 75 Mulet Vázquez, Magdeni  INDEPENDIENTE F-40 83 5.29 00:34:35
6 59 Magdalena , Macarena  TRIABONA F-40 90 6.09 00:38:44

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 VERA FLORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 39 4.14 00:26:41
2 88 Rodríguez Fumero, Beatriz  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 87 5.48 00:36:30

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 62 Marrero García, María del Pino  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 59 4.42 00:29:35
2 61 Mansito Álvarez , Carmen  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE F-50 88 5.51 00:36:54

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 33 Diaz, Mariana Elda  Santiago del Teide F-55 94 8.30 00:53:31

Categoria  HANBIKE - JOALETTE MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 10 Cruz Hernandez, Fernando Jose  TRAVERTORO HANBIKE - JOALETTE MASC 82 5.26 00:34:15

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 Pérez Tejera, Ayoze  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.17 00:20:38
2 70 Meneses Trujillo , Jose  INDEPENDIENTE M-35 4 3.24 00:21:26
3 93 Rubio Díaz, Jesus  A MI BOLA TEAM M-35 5 3.28 00:21:50
4 69 Medina Morell, David  INDEPENDIENTE M-35 6 3.28 00:21:52
5 102 Torres Barreiros , Samuel  INDEPENDIENTE M-35 18 3.45 00:23:35
6 7 González Morín, David  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 20 3.45 00:23:40
7 77 Peña Rodríguez , Vicente  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 23 3.47 00:23:49
8 90 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUDENCIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 28 3.57 00:24:52
9 14 Alonso, David  TRIABONA M-35 49 4.33 00:28:42
10 16 Alvarez González , Juan Carmelo  independiente M-35 64 4.53 00:30:44

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 116 Vera Díaz, Roberto Carlos  BIKILA CANARIAS M-40 7 3.32 00:22:14
2 107 Vera Flores, Alejandro  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 8 3.32 00:22:17
3 50 González Cejas, Víctor Manuel  INDEPENDIENTE M-40 10 3.36 00:22:41
4 85 Reyes Rodríguez , Juan Antonio  MACHETE TRAIL M-40 22 3.46 00:23:44
5 80 Pérez Roth, Eduardo  INDEPENDIENTE M-40 25 3.52 00:24:24
6 76 Ojeda Donate, Cristo F.  INDEPENDIENTE M-40 30 3.59 00:25:08
7 100 Suárez Gómez, Javier Alfredo  PICHON TRAIL PROJET M-40 33 4.05 00:25:42
8 31 Deniz Galvan, Ivan  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 40 4.24 00:27:43
9 111 ZAMORA ACEVEDO, CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 42 4.25 00:27:49
10 35 diaz gutierrez, juan carlos  MODAS RUVI M-40 51 4.34 00:28:44
11 24 Ayala, ROY  TRIABONA M-40 67 4.56 00:31:05
12 105 TRUJILLO SUAREZ, FRANCISCO CONRADO  INDEPENDIENTE M-40 69 5.00 00:31:29
13 41 Dorta Trujillo, Eulogio Alberto  INDEPENDIENTE M-40 76 5.10 00:32:34
14 96 Sanz, Sergio  INDEPENDIENTE M-40 79 5.17 00:33:17
15 28 CORREA FERNANDEZ, VICENTE  INDEPENDIENTE M-40 89 5.58 00:37:38

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 67 Martínez , Juanfra  Independiente M-45 3 3.19 00:20:54
2 108 Vera García , Oliver  Chicharro Trail M-45 24 3.51 00:24:17
3 64 Martin Fernandez, Julio M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 27 3.54 00:24:36
4 42 Expósito dorta , Juan Jose  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE M-45 31 4.01 00:25:16
5 46 garcia valentin, Juan Jesus  4EMESTRAIL M-45 35 4.11 00:26:24
6 72 Mesa Pérez , Sebastián david  BRIKONOS M-45 41 4.25 00:27:47
7 51 Gonzalez lopez, Juan Carlos  MACHETE TRAIL M-45 43 4.25 00:27:51
8 114 Martin trujillo, Jose antonio  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE M-45 55 4.37 00:29:06

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 92 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 53 4.35 00:28:52
2 17 Amador Abreu, José Rafael  INDEPENDIENTE M-50 72 5.05 00:32:01
3 54 Herrera Méndez, Pepe  INDEPENDIENTE M-50 78 5.17 00:33:16
4 109 Vicente Rodríguez , Rubén  CANARYRUN M-50 91 6.10 00:38:49

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 78 Perez Dorta, Bruno  INDEPENDIENTE M-55 34 4.08 00:26:00
2 98 Segnorile , Jorge  MODAS RUVI M-55 50 4.33 00:28:42
3 97 Scanu , Alessandro  INDEPENDIENTE M-55 56 4.37 00:29:06
4 53 Hernandez Morales, Ito  INDEPENDIENTE M-55 57 4.38 00:29:13
5 48 Gen Garcia, Victor Manuel  INDEPENDIENTE M-55 60 4.48 00:30:17
6 25 Barrera gorrin, José Manuel  Independiente M-55 74 5.06 00:32:08
7 101 Toledo Gonzalez, Juan Jose  independiente M-55 77 5.12 00:32:45

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 71 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CD VALLIVANA M-60 37 4.14 00:26:39
2 60 Mangani, Roberto  INDEPENDIENTE M-60 81 5.23 00:33:56
3 84 reyes aguiar, francisco celso  INDEPENDIENTE M-60 85 5.42 00:35:54
4 20 Arnedo, Carlos  INDEPENDIENTE M-60 92 6.10 00:38:49

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 82 Ramos Rodríguez , Tania  C.A.F. EQUILIBRIO SENIOR FEM 38 4.14 00:26:40
2 19 Arnedo, Guada  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 47 4.29 00:28:13
3 104 Torres Lorenzo , Yasmina  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 52 4.35 00:28:51
4 30 Delgado hernandez, Lorena  Jariego trail SENIOR FEM 68 4.57 00:31:12
5 110 Westphal, Carina  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 71 5.01 00:31:37

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 Infante Conejo, Ayoze  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 2 3.17 00:20:41
2 95 Santos Monge, Alberto  Ecosport SENIOR MASC 9 3.35 00:22:35
3 81 Pérez Tejera, Juan Manuel  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 11 3.37 00:22:45
4 58 Lobos, Walter German  Team Genesis SENIOR MASC 12 3.38 00:22:52
5 26 Chinea Lemes, Aythami  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 3.41 00:23:11
6 47 Gen Caceres, Victor Daniel  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 3.42 00:23:21
7 18 Arganda Méndez , Juan José  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 3.43 00:23:28
8 91 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 17 3.44 00:23:29
9 103 Torres Barrera, Gilberto  Independiente SENIOR MASC 21 3.46 00:23:43
10 115 Gil Expósito , Juanjo  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SENIOR MASC 26 3.54 00:24:33
11 68 Medina mansito, Daniel  DOBLE CALCETIN SENIOR MASC 32 4.02 00:25:26
12 27 Correa Cairos, Alexander  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 44 4.27 00:27:59
13 89 Rodriguez Gomez, Javier  CALCETEAM TRAIL SENIOR MASC 63 4.53 00:30:44
14 34 Diaz Garcia, Kevin  DOBLE CALCETIN SENIOR MASC 65 4.53 00:30:45
15 32 Días Hernández , Christian David  Taburnaque team SENIOR MASC 75 5.07 00:32:13
16 13 Alegría Martín , Ángel David  Gozalo pichón SENIOR MASC 84 5.34 00:35:02

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 6 Sánchez Ruíz , Estefanía  CD VALLIVANA SUB 23 F 36 4.13 00:26:31

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 29 Delgado Esquivel, Edgar Gabriel  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 15 3.43 00:23:24
2 99 Sosa Expósito , Santiago  INDEPENDIENTE SUB 23 M 19 3.45 00:23:40
3 40 Dorta García, Chedey  independiente SUB 23 M 45 4.27 00:27:59
4 44 Forte Guerra , Daniel  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SUB 23 M 46 4.28 00:28:10
5 79 Pérez Martín, Acaymo  INDEPENDIENTE SUB 23 M 48 4.30 00:28:21
6 86 Rodríguez, Rubén  Taburnaque Team SUB 23 M 58 4.41 00:29:32
7 57 Linares martes , Nauzet  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SUB 23 M 61 4.52 00:30:41
8 49 Gil expósito , Yeremy  DOBLE CALCETIN SUB 23 M 62 4.52 00:30:42
9 87 Rodríguez Díaz , Pablo  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SUB 23 M 86 5.45 00:36:13