VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (14KM)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 49 FERRO, JOSEFA JANAINA  SPORT&BEERS F-35 102 8.06 01:53:17
2 105 PEREZ PIO, ELSA  PICHON TRAIL PROJECT F-35 105 8.08 01:53:48
3 21 BETHENCOURT GONZÁLEZ, ANA BELEN  C.D GUERRERAS CANARIAS F-35 126 9.31 02:13:18

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 114 RIVERA SELLER, MARIA JOSÉ  ATLANTES TRAIL F-40 66 6.47 01:34:55
2 19 BARROSO ESTEVEZ, SANDRA  NIVARIA F-40 89 7.29 01:44:52
3 31 CRUZ GONZALEZ, VICTORIA  INDEPENDIENTE F-40 104 8.07 01:53:44
4 83 MARTIN HERNANDEZ, ISABEL  PLAKANARIAS F-40 106 8.16 01:55:43
5 94 OPRAY, LOUISE  INDEPENDIENTE F-40 114 8.39 02:01:06
6 42 DENT, DONNA  INDEPENDIENTE F-40 115 8.39 02:01:06
7 20 BARROSO TRUJILLO, AMADA  INDEPENDIENTE F-40 117 8.49 02:03:26
8 135 SUÁREZ SIMANCAS, SOFÍA  INDEPENDIENTE F-40 118 9.01 02:06:10
9 59 GONZÁLEZ BÁEZ, NOELIA  C.D GUERRERAS CANARIAS F-40 119 9.07 02:07:42

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 33 CSAJKOVA, ZUZANA  CENTRO DE BIENESTAR PLAYA SAN JUAN F-45 60 6.38 01:32:56
2 43 DÍAZ BAUTE, CARMEN PAULA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL F-45 81 7.13 01:40:59
3 40 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM F-45 93 7.35 01:46:06
4 24 CASTELLANOS MEJIA, MILAGROS DEL VALLE  INDEPENDIENTE F-45 94 7.42 01:47:52
5 127 SANTANA GONZALEZ, BEGOÑA  NARANJITO TEAM F-45 95 7.42 01:47:54
6 74 HERNANDEZ PLASENCIA, MONICA  CD VALLIVANA F-45 100 7.60 01:51:54
7 12 AGUIAR GARCIA, CANDE  COMEKILOMETROS TRAIL F-45 128 10.47 02:30:56
8 134 SUAREZ GONZALEZ, MARIA ANGELES  C.D GUERRERAS CANARIAS F-45 129 10.49 02:31:31

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 6 SANDOVAL GOMEZ, LOLY  ALTO VOLTAJE TEAM F-50 77 7.09 01:40:10
2 46 ESTEVEZ DELGADO, JUANA MARÍA  ALTAHA OTR F-50 121 9.10 02:08:20
3 90 MORALES ROMERO, NURIA  EMPASTILLADOS F-50 127 10.29 02:26:48
4 98 PEÑA GORRIN, MARIA DE LA CRUZ  C.D GUERRERAS CANARIAS F-50 130 10.49 02:31:32

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 WICKHAM, JANE  INDEPENDIENTE F-55 63 6.45 01:34:30
2 121 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ASCENCIÓN  ZANATA SAUZAL F-55 96 7.44 01:48:15
3 44 DIAZ GONZALEZ, SONIA MARINA  30MARATONESENUNAÑO F-55 99 7.58 01:51:28
4 123 SACCATO, CINZIA  CLATOR 3.7 F-55 110 8.22 01:57:09

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 ARTEAGA GIL, ROMAN  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-35 2 4.44 01:06:20
2 109 RAMOS HERNANDAEZ, MOISES  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-35 7 5.03 01:10:38
3 138 VALENTÍN DIAZ, NICANOR  EDUCERESPORT M-35 15 5.19 01:14:22
4 132 SPARTACUS LORENZO, YERI  SPARTACUS M-35 53 6.28 01:30:26
5 28 CORREA COELLO, CESAR  GOMERON TRAIL M-35 55 6.30 01:31:05
6 60 GONZALEZ CASANOVA, RUBEN  ON MOVE M-35 57 6.38 01:32:47
7 140 VASWANI AGUIAR, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-35 92 7.34 01:45:59
8 77 LIBISCHOFF ALVAREZ, MATIAS  PLAKANARIAS M-35 107 8.16 01:55:43
9 110 RAMOS MEGOLLA, EDUARDO  ALMAXXIMO M-35 109 8.20 01:56:36
10 86 MEDINA DÍAZ, ZEBENZUÍ  INDEPENDIENTE M-35 120 9.07 02:07:44
11 32 CRUZ ZAFRA, JAVIER  PATACRACKS M-35 123 9.15 02:09:25
12 53 GARCIA GARCIA, OSWALDO  PATACRACKS M-35 124 9.15 02:09:25
13 29 COSANO PARADAS, MANUEL PABLO  PATACRACKS M-35 125 9.15 02:09:25

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 106 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÌMAR RTE. GULA M-40 1 4.44 01:06:15
2 3 RAMOS HERNÁNDEZ, ELOY  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-40 6 5.02 01:10:30
3 119 RODRIGUEZ PEREZ, TONY  GUANILAS TEAM M-40 10 5.11 01:12:36
4 9 VENTURELLI, ALESSANDRO  MDS PANARIAGROUP M-40 11 5.14 01:13:21
5 17 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 28 5.39 01:19:05
6 81 MARRERO MENDEZ, ALFONSO  MUFLONES DXD M-40 33 5.58 01:23:36
7 41 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 34 5.58 01:23:38
8 133 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHON TRAIL PROJECT M-40 39 6.09 01:26:06
9 23 BRITO HERNANDEZ, JACOBO  INDEPENDIENTE M-40 40 6.09 01:26:12
10 35 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAÚL MÁXIMO  CD VALLIVANA M-40 46 6.19 01:28:21
11 99 PEÑA MONTAÑEZ, JUAN  GUAYOTA TRAIL M-40 49 6.20 01:28:42
12 69 GUILLAMA PADILLA, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 50 6.20 01:28:46
13 122 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, COSME  INDEPENDIENTE M-40 62 6.45 01:34:26
14 26 CHINEA CHINEA, SERGIO DAVID  GOMERON TRAIL M-40 68 6.48 01:35:07
15 125 SANTAELLA FUENTES, JAVIER  ZANATA SAUZAL M-40 97 7.48 01:49:05
16 146 GONZALEZ RODRIGUEZ, OSCAR CARMELO  INDEPENDIENTE M-40 112 8.29 01:58:49
17 22 BORNAL TOLEDO, MANRRIQUE  INDEPENDIENTE M-40 116 8.47 02:02:51

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 10 AFONSO SUAREZ, DAVID  C.D. TRAVERTORO M-45 8 5.04 01:11:01
2 97 PADRON RAMOS, JOSE FERNANDO  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-45 13 5.16 01:13:40
3 27 CONCEPCION CABRERA, MIGUEL ALEXIS  ASCENSO TRAIL M-45 16 5.21 01:14:47
4 58 GÓMEZ UGALDE, FELICIANO  C.A. MILLA CHICHARRERA 2007 M-45 23 5.33 01:17:39
5 128 SANTANA RODRÍGUEZ, OSCAR JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 27 5.38 01:18:47
6 96 PADRÓN AFONSO, JOSE ANTONIO  C.D. TRAVERTORO M-45 30 5.48 01:21:15
7 111 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM M-45 31 5.55 01:22:55
8 136 TOLEDO BELLO, PEDRO JESUS  GOMERON TRAIL M-45 54 6.28 01:30:31
9 61 GONZALEZ DOMINGUEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 64 6.45 01:34:31
10 80 MARÍA GONZÁLEZ, GASPAR  GUANILAS TEAM M-45 67 6.47 01:35:01
11 130 SANTOS GRACIA, DOMINGO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM M-45 71 6.55 01:36:44
12 93 OLIETE LEZCANO, JOSÉ MIGUEL  INDEPENDIENTE M-45 78 7.10 01:40:17
13 85 MARTINEZ RODRIGUEZ, FERNANDO  MENSACORE SANO TRAIL M-45 83 7.15 01:41:26
14 55 GARCIA PEREZ, JOSE ANDRES  INDEPENDIENTE M-45 86 7.25 01:43:47
15 63 GONZÁLEZ GARCÍA, ANDRÉS RAMÓN  INDEPENDIENTE M-45 87 7.27 01:44:21
16 54 GARCIA MELIAN, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-45 88 7.29 01:44:40
17 15 ARENCIBIA GARCIA, OMAR  NARANJITO TEAM M-45 91 7.34 01:45:57
18 95 OVAL GARCIA, RODOLFO  INDEPENDIENTE M-45 103 8.06 01:53:21
19 14 ARBELO GARCIA, JUAN JESUS  ALMAXXIMO M-45 108 8.20 01:56:36

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 104 PÉREZ MENDOZA, ANDRÉS  C.D. TRAVERTORO M-50 14 5.18 01:14:07
2 126 SANTANA ARTILES, JUAN  VEREDAS ATAURO M-50 37 6.05 01:25:08
3 75 JABATO AFONSO, GREGORIO FRANCISCO  GUANILAS TEAM M-50 43 6.13 01:27:04
4 118 RODRIGUEZ HERNANDEZ ABAD, VICTOR  GUAYOTA TRAIL M-50 48 6.20 01:28:42
5 92 MUÑOZ PERDOMO, MANUEL  ATLANTES TRAIL M-50 58 6.38 01:32:48
6 141 VEGA, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 72 6.55 01:36:53
7 100 PEÑA PEREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 82 7.13 01:41:00
8 79 LUGO MEJIAS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-50 113 8.31 01:59:12

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 67 GONZALEZ MARTIN, JUAN JOSE  ATLANTES TRAIL M-55 38 6.05 01:25:09
2 25 CHINEA CHINEA, JOSÉ  GOMERON TRAIL M-55 44 6.13 01:27:04
3 87 MENDEZ PEREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-55 47 6.19 01:28:29
4 78 LUGO MEJIAS, CESAR  INDEPENDIENTE M-55 75 7.00 01:37:54
5 62 GONZALEZ GARCIA, AGUSTIN ALBERTO  INDEPENDIENTE M-55 90 7.30 01:45:02
6 137 TORRES GONZALEZ, JOSE FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-55 122 9.13 02:09:08

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 115 RIVERO LOPEZ, SILVERIO  INDEPENDIENTE M-60 51 6.21 01:28:51
2 4 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CD VALLIVANA M-60 56 6.34 01:31:50
3 107 PORCEL PORCEL, FRANCISCO  ATLANTES TRAIL M-60 74 6.59 01:37:49
4 113 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 111 8.26 01:58:00

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 84 MARTIN RODRIGUEZ, CLEMENTE  INDEPENDIENTE M-65 70 6.51 01:35:55

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 139 VALLADARES, MARINA  ZANATA SAUZAL SENIOR FEM 73 6.57 01:37:19
2 102 PEREZ, MARIA  CD CARRERITA PA LAS PATAS SENIOR FEM 80 7.12 01:40:54
3 47 FERRERA, TATIANA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 84 7.17 01:42:03
4 48 FERRERA, VIOLETA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 98 7.49 01:49:19

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 116 RODRÍGUEZ DORTA, CARLOS  CALCETEAMTRAIL SENIOR MASC 3 4.58 01:09:29
2 88 MOLINA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 4 4.59 01:09:50
3 51 GARCIA, YACO  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR MASC 5 4.59 01:09:51
4 56 GARCÍA RODRÍGUEZ, PABLO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM SENIOR MASC 12 5.15 01:13:33
5 124 SANCHEZ, ROMAN  ICHASAGUA TRAIL SENIOR MASC 17 5.22 01:15:08
6 64 GONZÁLEZ GARCÍA, AZAEL  C.D. TRAVERTORO SENIOR MASC 18 5.26 01:15:59
7 131 SEDEÑO RAVELO, JAVIER DAVID  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 20 5.27 01:16:11
8 91 MORÍN JORGE, ERGUAL  GUANILAS TEAM SENIOR MASC 22 5.31 01:17:16
9 50 GADELLA KAMSTRA, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 5.35 01:18:07
10 37 DELGADO GONZALEZ, ROMEN  MUFLONES DXD SENIOR MASC 26 5.35 01:18:09
11 70 GUTIÉRREZ TOLEDO, AITOR  MUFLONES DXD SENIOR MASC 29 5.41 01:19:30
12 65 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ALBERTO JESÚS  CD VALLIVANA SENIOR MASC 32 5.57 01:23:18
13 103 PÉREZ ARMAS, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 6.03 01:24:45
14 142 DÓNIZ DOMÍNGUEZ, SAMUEL  MUFLONES DXD SENIOR MASC 36 6.05 01:25:06
15 117 RODRIGUEZ GONZÁLEZ, YERAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 41 6.12 01:26:42
16 120 RODRIGUEZ ROCHA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 6.13 01:26:58
17 144 DIAZ SUAREZ, FELIX  ATLANTES TRAIL SENIOR MASC 45 6.17 01:27:59
18 39 DELGADO GUERRA, AITOR F  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 59 6.38 01:32:53
19 45 DIAZ RODRIGUEZ, JONATHAN  TITANES DE ARICO SENIOR MASC 61 6.42 01:33:42
20 143 DIAZ SUAREZ, JESUS  ATLANTES TRAIL SENIOR MASC 65 6.46 01:34:50
21 76 JARA SUÁREZ, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 69 6.48 01:35:11
22 52 GARCÍA ARÉVALO, ÁLVARO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 76 7.04 01:38:58
23 11 AGUADO YAQUE, FRANCISCO RAMÓN  TITANES DE ARICO SENIOR MASC 79 7.10 01:40:26
24 18 AVILES MORA, JUAN FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 85 7.23 01:43:27
25 89 MORALES EXPOSITO, SERGIO DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 101 8.02 01:52:31

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 57 GLEZ MORALES, ALEXANDER  C.D. TRAVERTORO SUB 23 M 9 5.05 01:11:05
2 108 QUINTERO LIMA, MARCOS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 19 5.26 01:16:03
3 73 HERNANDEZ PEREZ, ADAY  FUENKATRAIL SUB 23 M 21 5.29 01:16:43
4 34 DARÍAS GARCÍA, DOMINGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 24 5.34 01:17:51
5 129 SANTOS CABRERA, ALEJANDRO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM SUB 23 M 52 6.26 01:30:08