VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VI 5KM CARRERA SOLIDARIA DESCUBRIENDO FASNIA 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  CAT ADAPTADA MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 57 CRUZ HERNáNDEZ, FERNANDO JOSé  C.D. TRAVERTORO CAT ADAPTADA MASC 136 5.46 00:28:48

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 BOULLON SABIN, ANA  CD VALLIVANA F-35 34 4.28 00:22:19
2 8 DE LA ROSA JORGE, DIANA  TRIVALLE GUIMAR F-35 36 4.30 00:22:30
3 130 GARCIA PERDOMO, MAYRA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-35 109 5.31 00:27:35
4 60 DE BURGOS DE LA ROSA, VANESSA  INDEPENDIENTE F-35 125 5.39 00:28:13
5 170 GUANCHE GALVAN, TANIA  INDEPENDIENTE F-35 147 5.52 00:29:18
6 206 MANCHA RAMOS, ROCIO  CLAVERIE TEAM F-35 165 6.06 00:30:29
7 37 CABRERA DE OLANO, ELENA  CLAVERIE TEAM F-35 166 6.06 00:30:29
8 50 CONDE PFAHL, TAMARA  CLAVERIE TEAM F-35 167 6.06 00:30:30
9 104 DORTA BENEDICTO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE F-35 180 6.18 00:31:31
10 167 GONZÁLEZ TEJERA, AZAHARA  INDEPENDIENTE F-35 205 6.46 00:33:51
11 31 BETHENCOURT GONZALEZ, ANA BELEN  GERRERAS CANARIAS F-35 210 6.52 00:34:19
12 215 MARTÍN GARCIA, LAURA  INDEPENDIENTE F-35 228 7.22 00:36:52
13 273 RODRIGUEZ CHICO, ERENA  INDEPENDIENTE F-35 231 7.24 00:36:58
14 309 TORRES ACOSTA, NANCI DEBORA  INDEPENDIENTE F-35 234 7.27 00:37:16
15 308 TORAL, BEA  NO F-35 235 7.28 00:37:21
16 62 DE LA ROSA BENITEZ, PATRICIA  TAX LAGUNA F-35 236 7.28 00:37:22
17 36 CABRERA BENCOMO, DAVINIA  CHUCHANGAS TEAM F-35 242 7.37 00:38:06
18 17 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  INDEPENDIENTE F-35 249 8.04 00:40:18
19 185 HERNANDEZ TRUJILLO, NAYRA  INDEPENDIENTE F-35 256 9.36 00:48:01

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 229 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 74 5.00 00:25:00
2 85 DENT, DONNA  INDEPENDENTE F-40 119 5.35 00:27:55
3 274 RODRÍGUEZ FRÍAS, FANISA  INDEPENDIENTE F-40 121 5.36 00:27:59
4 53 CRESPO RIVERA, NATALIA  INDEPENDIENTE F-40 123 5.37 00:28:05
5 243 OLMO LAMAS, VANESSA  CD VALLIVANA F-40 130 5.41 00:28:27
6 93 DIAZ GARCÍA, NATI  TRIMEDANO F-40 133 5.44 00:28:38
7 142 GONZALEZ DIAZ, NAYRA  EAST VALLEY F-40 134 5.44 00:28:42
8 46 CASTRO SOSA, SILVIA  CLAVERIE TEAM F-40 164 6.06 00:30:28
9 12 AFONSO PADRON, ALICIA  EAST VALLEY F-40 192 6.33 00:32:43
10 54 CREVILLEN CABRAL, TANIA  INDEPENDIENTE F-40 196 6.38 00:33:12
11 63 DE LA ROSA GONZÁLEZ, YURENA  INDEPENDENTE F-40 213 6.55 00:34:37
12 272 RODRÍGUEZ CHICO, HIURMA  CHIMAJER@S TRAIL F-40 216 7.02 00:35:12
13 96 DIAZ GARROTE, MERCHE  NO F-40 227 7.22 00:36:51
14 270 RODRIGUEZ CABRERA, YURENA  INDEPENDIENTE F-40 238 7.29 00:37:24

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 322 VERA FLORES, BEATRIZ  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 56 4.46 00:23:50
2 6 RAMOS GUANCHE, PILAR  TRITEIDE SPIRIDON F-45 85 5.06 00:25:31
3 26 BAUTE CUBAS, PEPY  PATEA SAN BORONDON F-45 150 5.55 00:29:36
4 32 BETHENCOURT MARRERO, MONTSE  ARRANCANDO LA CAÑA F-45 176 6.15 00:31:13
5 42 CALVO SANTOS, MARÍA  INDEPENDIENTE F-45 200 6.42 00:33:28
6 148 GONZÁLEZ FRÍAS, CRISTINA  TRITEIDE SPIRIDON F-45 206 6.46 00:33:52
7 295 SANTANA GONZALEZ, MARIA ESMERALDA  INDEPENDIENTE F-45 215 7.01 00:35:07
8 317 TUNSTALL, CATHY  INDEPENDIENTE F-45 217 7.03 00:35:13
9 291 ROSA SOSA, MARIA JOSE  INDEPENDIENTE F-45 225 7.15 00:36:16
10 67 NEGRIN SACRAMENTO, SILVIA  IES LA LABORAL F-45 229 7.23 00:36:55
11 236 MUJICA, ALICIA  CHIMAJER@S TRAIL F-45 246 7.41 00:38:27
12 127 GARCIA FARIÑA, LOURDES  INDEPENDIENTE F-45 247 7.58 00:39:52

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 LINARES, TERE  TENERIFE CAJACANARIAS F-50 83 5.06 00:25:29
2 211 MARRERO GARCÍA, MARÍA DEL PINO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 86 5.06 00:25:32
3 129 GARCÍA MORÍN, ASCENSIÓN CELINA  INDEPENDIENTE F-50 138 5.47 00:28:56
4 15 ALONSO HERNÁNDEZ, Mª CANDELARIA  INDEPENDIENTE F-50 163 6.06 00:30:28
5 318 VARA HERNANDEZ, CANDELARIA  OHANA TRIATLON F-50 171 6.10 00:30:49
6 125 GANUZA ORIVE, YOLANDA  CD VALLIVANA F-50 178 6.16 00:31:19
7 234 MORELES BORGES, OLGA  CD VALLIVANA F-50 224 7.12 00:36:02
8 305 TEJERA RODRIGUEZ, ROSI  INDEPENDIENTE F-50 245 7.41 00:38:26

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 223 MEDINA IBAÑEZ, MARIA ISABEL  INDEPENDIENTE F-55 222 7.08 00:35:40
2 267 RODRIGUEZ, VICTORIA  INDEPENDIENTE F-55 250 8.05 00:40:24
3 120 FRÍAS PEÑA, MERCEDES  NO F-55 253 8.20 00:41:38

Categoria  F-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 302 TAVIO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDON F-60 199 6.40 00:33:18
2 98 DÍAZ GONZÁLEZ, ANA LUISA CECILIA  INDEPENDIENTE F-60 241 7.36 00:37:58

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PEREZ TEJERA, AYOZE  TRIVALLE GUIMAR M-35 1 3.43 00:18:37
2 128 GARCÍA CORNEJO, EULOGIO  ATLETISMO HERRERA M-35 8 3.53 00:19:23
3 244 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA M-35 11 4.04 00:20:20
4 248 PEÑA RODRIGUEZ, VICENTE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 14 4.07 00:20:36
5 161 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 16 4.08 00:20:42
6 30 BETHENCOURT DÍAZ, ANTONIO JESÚS  PATEA SAN BORONDON M-35 18 4.14 00:21:11
7 79 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 23 4.20 00:21:42
8 224 MEDINA MORELL, DAVID  INDEPENDIENTE M-35 29 4.26 00:22:10
9 214 MARTÍN ALVAREZ, EIMO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 31 4.27 00:22:14
10 162 GONZALEZ NUÑEZ, DANIEL  RT-22 M-35 38 4.31 00:22:33
11 184 HERNANDEZ RUIZ, IVAN  A MI BOLA TEAM M-35 41 4.32 00:22:42
12 193 IZQUIERDO PEREZ, PABLO  INDEPENDIENTE M-35 44 4.34 00:22:50
13 278 RODRÍGUEZ HERRERA, ALEXANDER  INTERSPORT M-35 46 4.37 00:23:04
14 78 DELGADO LEON, CARLOS  CLAVERIE TEAM M-35 54 4.45 00:23:43
15 235 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT M-35 55 4.45 00:23:46
16 279 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUNDECIO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 67 4.56 00:24:39
17 187 HERRERA MAGDALENA, JUAN JOSE  NURICAN TRAIL M-35 73 5.00 00:25:00
18 21 AREVALO FUENTES, EDUARDO  CEA TENERIFE 1984 M-35 75 5.02 00:25:10
19 209 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 78 5.04 00:25:19
20 182 HERNANDEZ PERERA, EDUARDO  C.T. CANDETLON M-35 81 5.05 00:25:26
21 101 DíAZ PADRON, JAVIER  SAN MIGUEL TÉCNICA SERVICIOS M-35 95 5.11 00:25:56
22 258 PESTANO DORTA, JOSÉ RAMON  INDEPENDIENTE M-35 110 5.32 00:27:38
23 135 GONZALEZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M-35 127 5.39 00:28:15
24 144 GONZÁLEZ DONATE, IVÁN MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 139 5.48 00:28:59
25 266 RIVERO VIERA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-35 145 5.50 00:29:10
26 150 GONZALEZ GONZALEZ, IVAN  INDEPENDIENTE M-35 152 5.56 00:29:41
27 314 TRUJILLO CASTRO, RAYCO C.  INDEPENDIENTE M-35 155 5.57 00:29:45
28 90 DÍAZ DELGADO, ISRAEL  INDEPENDIENTE M-35 174 6.13 00:31:03
29 39 CABRERA FARIÑA, JOEL  ARCHIPIELAGO TRAIL M-35 184 6.23 00:31:56
30 119 FRIAS DÍAZ, RAYCO GUIZE  INDEPENDIENTE M-35 197 6.39 00:33:15
31 56 CRUZ CRUZ, GERARDO  INDEPENDIENTE M-35 204 6.45 00:33:47
32 126 GARCIA, ANGEL  INDEPENDIENTE M-35 211 6.53 00:34:24
33 143 GONZALEZ DÍAZ, JUAN JESÚS  INDEPENDIENTE M-35 218 7.05 00:35:27
34 168 GONZÁLEZ TEJERA, IVÁN  INDEPENDIENTE M-35 220 7.08 00:35:38

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 9 PEREZ ROSA, SERGIO  PATEA SAN BORONDON M-40 4 3.46 00:18:52
2 3 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CD VALLIVANA M-40 9 3.56 00:19:41
3 321 VENTURELLI, ALESSANDRO  ASD PANARIAGROUP M-40 12 4.04 00:20:21
4 289 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 13 4.05 00:20:25
5 20 ARENAS ALCAZAR, PACO  CD VALLIVANA M-40 17 4.14 00:21:09
6 198 LEAL MARRERO, WILFREDO  INDEPENDIENTE M-40 25 4.21 00:21:44
7 23 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 27 4.24 00:22:01
8 299 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 35 4.29 00:22:25
9 83 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 40 4.32 00:22:41
10 80 DELGADO MARRERO, NESTOR  NO M-40 43 4.34 00:22:48
11 277 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JOSE MANUEL  TOP TRAIL CANARIAS M-40 47 4.37 00:23:05
12 203 LOZANO MEDINA, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 48 4.38 00:23:11
13 68 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAUL MAXIMO  CD VALLIVANA M-40 57 4.47 00:23:55
14 146 GONZALEZ ESTEVEZ, JONAY SANET  TRIS TRAS TRAS M-40 58 4.47 00:23:57
15 84 DENIZ GALVAN, IVAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 59 4.48 00:24:01
16 44 CARRASCO, ARTURO  INDEPENDIENTE M-40 62 4.52 00:24:19
17 147 GONZÁLEZ FRÍAS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-40 64 4.55 00:24:34
18 34 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 68 4.56 00:24:41
19 112 FARIÑA BETHENCOURT, JUAN  INDEPENDIENTE M-40 70 4.57 00:24:44
20 319 VEGA FRANCISCO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-40 71 4.57 00:24:44
21 294 SANCHEZ MORA, JESUS JOSUE  INDEPENDIENTE M-40 76 5.02 00:25:12
22 172 HERNANDEZ CAÑAMERO, OCTAVIO  INDEPENDIENTE M-40 77 5.03 00:25:17
23 113 FASSI, ANDREA  INDEPENDIENTE M-40 80 5.05 00:25:26
24 109 ESQUIVEL RODRÍGUEZ, GUSTAVO  INDEPENDIENTE M-40 87 5.07 00:25:36
25 69 DEL TORO, LUIS  INDEPENDIENTE M-40 103 5.20 00:26:40
26 191 IANNACCONE, IVAN  TOP TRAIL CANARIAS M-40 115 5.33 00:27:47
27 13 AGUIAR RODRIGUEZ, JUAN JESÚS  C.T. CANDETLON M-40 116 5.34 00:27:48
28 114 FELIU ECHEGARAY, PEDRO MANUEL  INDEPENDIENTE M-40 120 5.36 00:27:59
29 196 JORGE PLASENCIA, JUAN JOSÉ  CHIMAJER@S TRAIL M-40 124 5.37 00:28:06
30 298 SUÁREZ DARIAS, PABLO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 141 5.49 00:29:04
31 208 MARRERO, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 143 5.49 00:29:06
32 82 DELGADO. CASTRO, JUAN MMANUEL  INDEPENDIENTE M-40 146 5.52 00:29:18
33 22 ARMAS CHINEA, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-40 149 5.54 00:29:29
34 81 DELGADO PANIEGO, SERGIO  ECHEYDE M-40 159 6.00 00:29:59
35 194 JIMÉNEZ BRAVO, BENJAMIN  INDEPENDIENTE M-40 160 6.00 00:30:00
36 116 FLORES CASAÑAS, FRANCISCO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 169 6.08 00:30:40
37 265 RINCON LOZANO, ADRIAN  INDEPENDIENTE M-40 172 6.11 00:30:57
38 254 PÉREZ MACHÍN, FRANCISCO JAVIER  LOS PRIMOS DE FORREST GUMP M-40 179 6.17 00:31:27
39 108 ESPINOSA GONZALEZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE M-40 187 6.23 00:31:57
40 304 TEJERA PEÑA, TOMAS  INDEPENDIENTE M-40 194 6.34 00:32:50
41 105 DORTA BENEDICTO, GERARDO  INDEPENDENTE M-40 202 6.42 00:33:29
42 24 ARTEAGABEITIA AGUADO, JESUS  CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA M-40 203 6.44 00:33:38
43 180 HERNANDEZ MARTIN, JOSE DOMINGO  INDEPENDIENTE M-40 208 6.51 00:34:17
44 151 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 221 7.08 00:35:38
45 18 ALVAREZ LEAL, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-40 230 7.23 00:36:55
46 301 SUAREZ TEJERA, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE M-40 240 7.29 00:37:25
47 131 GIL AFONSO, CARLOS MIGUEL  CHUCHANGAS TEAM M-40 243 7.37 00:38:06
48 179 HERNANDEZ HERRERA, ANGEL  INDEPENDIENTE M-40 255 9.36 00:48:01

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 219 MARTINEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 7 3.48 00:19:01
2 55 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  CCT SANTA CRUZ M-45 10 4.01 00:20:04
3 284 RODRIGUEZ QUINTERO, JUAN MANUEL  CD VALLIVANA M-45 21 4.18 00:21:29
4 64 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  IGUESTE TRAIL M-45 22 4.19 00:21:37
5 73 DELGADO GONZÁLEZ, SANDRO  TRITEIDE SPIRIDON M-45 37 4.31 00:22:33
6 100 DIAZ GONZALEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M-45 50 4.41 00:23:24
7 255 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES  CD VALLIVANA M-45 61 4.51 00:24:15
8 242 OLIVA SOSA, OSWALDO  C.T. CANDETLON M-45 66 4.55 00:24:37
9 40 CABRERA LOPEZ, JAVIER  OHANA TRIATLON M-45 72 4.57 00:24:47
10 222 MEDINA DOMINGUEZ, FRANCISCO LUIS  ECHEYDE M-45 84 5.06 00:25:30
11 246 PEDRUEZA, IÑIGO  INDEPENDIENTE M-45 89 5.07 00:25:37
12 45 CARRILLO HERNANDEZ, CLAUDIO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 90 5.08 00:25:41
13 212 MARRERO GOMEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 100 5.16 00:26:22
14 293 SANCHEZ GONZALEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-45 101 5.17 00:26:27
15 149 GONZALEZ GARCÍA, AQUILINO REYES  INDEPENDIENTE M-45 105 5.23 00:26:53
16 89 DIAZ DE LA ROSA, JOSE LUIS  CHIMAJER@S TRAIL M-45 122 5.36 00:28:01
17 29 BENCOMO HERNANDEZ, GULLERMO  INDEPENDIENTE M-45 129 5.41 00:28:27
18 183 HERNÁNDEZ PÉREZ, LOREN  INDEPENDIENTE M-45 142 5.49 00:29:05
19 58 CRUZ MARRERO, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 154 5.57 00:29:45
20 16 ALONSO MÉNDEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 161 6.00 00:30:01
21 38 CABRERA ESTEVEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-45 175 6.15 00:31:13
22 297 SOSA OLIVA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 182 6.20 00:31:41
23 253 PEREZ IÑIGUEZ, VICTOR HUGO  INDEPENDIENTE M-45 209 6.51 00:34:17
24 102 DÍEZ CATALÁN, VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 233 7.27 00:37:15
25 325 VILLAVEQUIA GONZALEZ, FERNANDO  IES LABORAL M-45 237 7.29 00:37:24
26 327 YOUSEF GINORIS, SAMIR  INDEPENDIENTE M-45 251 8.06 00:40:31
27 111 EXPOSITO SOTO, ABEL RUYMAN  ALTITUD CERO M-45 254 8.27 00:42:13

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 51 CORRAL, SERAFIN  C.D. TRAVERTORO M-50 20 4.15 00:21:16
2 282 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  CD VALLIVANA M-50 26 4.21 00:21:44
3 28 BELLO RODRIGUEZ, ENRIQUE MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 30 4.26 00:22:10
4 159 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-50 32 4.27 00:22:17
5 47 CEDRES AFONSO, LUCIANO MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 45 4.35 00:22:53
6 174 HERNÁNDEZ GONZALEZ, LUIS  TRIABONA M-50 49 4.39 00:23:14
7 247 PEÑA PÉREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 53 4.44 00:23:41
8 312 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON M-50 79 5.04 00:25:22
9 91 DÍAZ DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 97 5.13 00:26:03
10 202 LOPEZ-COZAR ARENAS, JAIME  CAIM CLUB ATLETISMO INDEPENDIENTE MALAGUEÑO M-50 98 5.15 00:26:16
11 237 MUÑOZ GONZALEZ, AMADEO  INDEPENDIENTE M-50 102 5.19 00:26:35
12 118 FRÍAS DÍAZ, SANTI  PATEA SAN BORONDON M-50 106 5.24 00:27:00
13 288 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 111 5.32 00:27:42
14 189 HERRERA MENDEZ, PEPE  CLUB SAMARA ISORA M-50 131 5.43 00:28:36
15 186 HERRERA ADRIAN, FRANCISCO LUIS  INDEPENDIENTE M-50 135 5.45 00:28:43
16 124 GALDONA PEREZ, AQUILINO  INDEPENDIENTE M-50 144 5.50 00:29:08
17 286 RODRIGUEZ SERRANO, PACO  INDEPENDIENTE M-50 162 6.01 00:30:03
18 132 GLEZ, SIGFRI  INDEPENDIENTE M-50 185 6.23 00:31:56
19 133 GOMEZ DIAZ, ARTURO  INDEPENDIENTE M-50 198 6.39 00:33:16
20 155 GONZALEZ GONZALEZ, VICTOR MOISES  INDEPENDIENTE M-50 201 6.42 00:33:29

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 181 HERNANDEZ MORALES, ITO  A MI BOLA TEAM M-55 51 4.41 00:23:27
2 33 BETHONCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  CD VALLIVANA M-55 52 4.44 00:23:38
3 152 GONZALEZ GONZALEZ, PABLO JUAN  CD VALLIVANA M-55 60 4.49 00:24:03
4 49 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM M-55 91 5.09 00:25:43
5 218 MARTÍN MARTÍN, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-55 93 5.10 00:25:49
6 59 DE ARMAS GONZALEZ, EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 137 5.47 00:28:56
7 249 PERDOMO SUAREZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M-55 191 6.32 00:32:40
8 138 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 219 7.07 00:35:35

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 95 DÍAZ GARCÍA, FLORENCIO GABRIEL  PATEA SAN BORONDON M-60 65 4.55 00:24:35
2 207 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-60 114 5.33 00:27:46
3 263 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 153 5.56 00:29:42
4 285 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, VÍCTOR  PATEA SAN BORONDON M-60 177 6.16 00:31:18
5 315 TRUJILLO FLORES, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-60 181 6.19 00:31:34
6 76 DELGADO GONZALEZ, TOMAS  INDEPENDIENTE M-60 190 6.32 00:32:39

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 160 GONZALEZ MORALES, TOMAS  TRIABONA M-65 92 5.09 00:25:44
2 201 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M-65 117 5.34 00:27:50
3 217 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-65 193 6.33 00:32:45
4 300 SUAREZ TEJERA, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-65 239 7.29 00:37:24

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 292 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 148 5.52 00:29:22
2 43 CARBALLO DIAZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-70 157 5.59 00:29:56

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 48 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M-75 207 6.51 00:34:16

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 228 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  REACTIVITE FISIOTERAPIA SENIOR FEM 69 4.56 00:24:41
2 121 FUENTES MACIAS, CARMEN SARA  INDEPENDENTE SENIOR FEM 82 5.05 00:25:27
3 311 TORRES LORENZO, YASMINA  C. D. VACAGUARÉ SENIOR FEM 96 5.13 00:26:03
4 290 ROMERO CEPEDELLO, ANA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 112 5.33 00:27:44
5 269 RODRIGUEZ ARMAS, PATRI  MACACO FITTRAIL SENIOR FEM 113 5.33 00:27:45
6 41 CABRERA RIEU, SABINA  RADAZUL SPORT CENTER SENIOR FEM 170 6.10 00:30:48
7 296 SILVA LUIS, ELISABETH TAMARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 173 6.12 00:31:00
8 19 FIEL SUAREZ, ANDREA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 186 6.23 00:31:57
9 140 GONZALEZ CEJAS, YACQUELINE  A MI BOLA TEAM SENIOR FEM 188 6.29 00:32:27
10 256 PEREZ TEJERA, IDAIRA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 226 7.18 00:36:32
11 123 GALDONA LUIS, IRAYMA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 244 7.37 00:38:07
12 204 LUIS GONZALEZ, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 248 8.03 00:40:13
13 283 RODRIGUEZ PÉRZ, MARÍA DEL PILAR  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 252 8.19 00:41:34

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 7 PAULE MARTIN, JAIRO  TRIVALLE GUIMAR SENIOR MASC 2 3.43 00:18:37
2 115 FERNÁNDEZ MAESTRE, JOSÉ  TRIVALLE GUIMAR SENIOR MASC 3 3.44 00:18:38
3 220 MATEO MATEO, PABLO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 5 3.47 00:18:56
4 5 PEREZ DIAZ, MARCOS  TRITEIDE SPIRIDON SENIOR MASC 6 3.48 00:19:01
5 326 YANES ALONSO, DAVEY  CHINET KICKBOXING SENIOR MASC 15 4.08 00:20:38
6 281 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 24 4.21 00:21:43
7 136 GONZALEZ MARTIN, BERTO  NOMADAS SENIOR MASC 28 4.26 00:22:09
8 175 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C. D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 33 4.27 00:22:17
9 171 HERNÁNDEZ ALBERTO, GUILLERMO  C.T. CANDETLON SENIOR MASC 39 4.32 00:22:41
10 200 LOPEZ GONZALEZ, OMAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 4.32 00:22:42
11 139 MARCELINO VICENTE, OLIVER ALEXANDER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 63 4.54 00:24:28
12 216 MARTIN LOPEZ, LOREN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 88 5.07 00:25:36
13 106 DORTA GONZALEZ, LEONEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 94 5.10 00:25:49
14 99 DÍAZ GONZÁLEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 104 5.21 00:26:45
15 158 GONZALEZ MARRERO, EVELIO  INDEPENDENTE SENIOR MASC 108 5.28 00:27:20
16 141 GONZALEZ DELGADO, LUIS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 128 5.41 00:28:25
17 188 HERRERA MARTIN, JOSE ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 132 5.43 00:28:36
18 35 BRITO RODRÍGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 156 5.59 00:29:56
19 227 MENDEZ PUA, LUIS EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 158 5.59 00:29:57
20 313 TRUJILLO CASTRO, GUSTAVO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 183 6.23 00:31:53
21 252 PEREZ GONZÁLEZ, AYTHAMI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 195 6.35 00:32:53
22 205 LUIS-RAVELO, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 214 7.01 00:35:04
23 154 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 223 7.11 00:35:56
24 271 RODRÍGUEZ CAMPOS, EDUARDO  PUNTABRAVA RUNNERS SENIOR MASC 232 7.25 00:37:03

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 94 DÍAZ GARCÍA, MARÍA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 118 5.34 00:27:51
2 260 RAMOS RODRÍGUEZ, ANDREA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 168 6.08 00:30:39
3 25 BANDEIRA ALEMAN, ELISA SARA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 212 6.55 00:34:36

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 75 DELGADO GONZÁLEZ, RUBEN  TENERIFE CAJACANARIAS SUB 23 M 19 4.14 00:21:11
2 153 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 M 99 5.15 00:26:17
3 199 LOPEZ COZAR OLIVA, SERGUEY  INDEPENDIENTE SUB 23 M 107 5.28 00:27:20
4 77 DELGADO GUILLEN, ALAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 126 5.39 00:28:14
5 276 RODRIGUEZ GONZALEZ, MANUEL  INDEPENDENTE SUB 23 M 140 5.49 00:29:03
6 137 GONZÁLEZ ALCOBRE, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 151 5.56 00:29:40
7 316 TRUJILLO MARRERO, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 189 6.30 00:32:29