VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VII TRAVIESA TRAIL 2018
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  JNR/PROM FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 19 CAMACHO RAMOS, MARíA  INDEPENDIENTE JNR/PROM FEM 107 9.10 03:12:37

Categoria  JNR/PROM MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 143 DE PAZ BAEZA, JOEL  BENHORITAS SKY RUNNING JNR/PROM MASC 2 4.54 01:42:46
2 114 QUINTERO MARTIN, CRISTO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA JNR/PROM MASC 4 5.27 01:54:30
3 98 PéREZ CANDELARIO, JAVIER  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 14 6.02 02:06:42
4 132 SAN LUIS MARTíN, ALBERTO  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 27 6.33 02:17:23
5 48 GONZALEZ BERMEJO, KEVIN  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 28 6.35 02:18:17
6 129 SAN BLAS HERNANDEZ, GIOVANNI  C.D.HILERA JNR/PROM MASC 38 6.54 02:24:58
7 54 HERNANDEZ CARBALLO, AIRAM  CD BENAHOARITAS SKYRUNNING JNR/PROM MASC 47 7.17 02:32:53
8 38 FELIPE HERNáNDEZ, AARóN  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 54 7.20 02:34:02
9 61 HERNANDEZ RODRIGUEZ, DANIEL  C.D.HILERA JNR/PROM MASC 69 7.58 02:47:24
10 146 MORERA RIVERO, JUAN JESUS  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 75 8.08 02:50:41
11 72 LOPEZ RODRIGUEZ, IVAN  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 116 9.37 03:21:54

Categoria  MASTER MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 117 RODRIGEZ LEAL, ANDRES  TRAJOCADE RUNNING MASTER MASC 32 6.41 02:20:17
2 126 RODRIGUEZ TRIANA, JULIO  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 44 7.08 02:29:46
3 39 FELIPE RODRIGUEZ, ERNESTO  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 60 7.36 02:39:46
4 16 CÁCERES BARRETO, SEBASTIÁN JOSÉ  INDEPENDIENTE MASTER MASC 71 8.05 02:49:38
5 41 FERNANDEZ PEREZ, MANUEL  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 78 8.15 02:53:06
6 106 PEREZ MARTIN, PEDRO MIGUEL  CLUB SEGUIDORES DEL RUNING DE S/C DE LA PALMA MASTER MASC 112 9.30 03:19:24
7 141 VIñA RODRíGUEZ, FéLIX BENITO  ARIDANE TRAIL MASTER MASC 115 9.35 03:21:18
8 100 PEREZ FERRAZ, ARTURO  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 133 12.24 04:20:20

Categoria  SENIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 GONZALEZ FRANCISCO, ANA BEGOÑA  CD VALLIVANA SENIOR F 33 6.41 02:20:21
2 85 MARTIN MARTIN, YANIRA  ARIDANE TRAIL SENIOR F 43 7.07 02:29:29
3 26 CONCEPCIÓN MARANTE, YESICA RAQUEL  INDEPENDIENTE SENIOR F 94 8.42 03:02:47
4 12 BATISTA DIAZ, LUCIA  INDEPENDIENTE SENIOR F 105 9.04 03:10:22
5 83 MARTíN MARTíN, SOFíA  INDEPENDIENTE SENIOR F 108 9.12 03:13:11
6 10 ALVAREZ GUERRA, DAVINIA  INDEPENDIENTE SENIOR F 121 9.49 03:26:09
7 11 ALVAREZ GUERRA, RAQUEL  INDEPENDIENTE SENIOR F 127 10.17 03:36:06

Categoria  SENIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 110 PéREZ RODRíGUEZ, MIGUEL ANGEL  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA SENIOR M 3 5.24 01:53:23
2 86 MARTíN MARTíN, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR M 6 5.39 01:58:37
3 17 CáCERES RODRíGUEZ, IVáN  GARAFIAVENTURA SENIOR M 7 5.46 02:00:56
4 113 QUINTERO, FRAN  ARIDANE TRAIL SENIOR M 12 5.57 02:04:55
5 33 DIAZ PEREZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 18 6.09 02:09:16
6 45 GóMEZ GONZáLEZ, DAYAN  CLUB ATLETISMO EL TAZO SENIOR M 20 6.13 02:10:42
7 59 HERNANDEZ NAVARRO, CARLOS SAUL  INDEPENDIENTE SENIOR M 23 6.18 02:12:18
8 31 DíAZ LEóN, MAURO  ARIDANE TRAIL SENIOR M 26 6.28 02:15:51
9 74 MACHIN MARTIN, RENé  CERRAPALMA 18 SENIOR M 29 6.35 02:18:24
10 3 ABREU PEREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL SENIOR M 31 6.40 02:19:52
11 79 MARTíN BOOI, PEDRO  ARGUAL RUNNING SENIOR M 34 6.42 02:20:33
12 75 MACíAS PéREZ, ALFREDO JOSé  ARIDANE TRAIL SENIOR M 41 7.04 02:28:34
13 67 JERONIMO JERONIMO, ALBERTO  ARIDANE TRAIL SENIOR M 42 7.04 02:28:34
14 97 PéREZ ARROCHA, MIGUEL  CLUB SEGUIDORES DEL RUNING DE S/C DE LA PALMA SENIOR M 45 7.15 02:32:20
15 29 DIAZ JERONIMO, JONAI  INDEPENDIENTE SENIOR M 46 7.16 02:32:30
16 109 PEREZ RODRíGUEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR M 51 7.18 02:33:22
17 121 RODRíGUEZ HERNANDEZ, JESUS ALEJANDRO  UAP "EL FUERTE" SENIOR M 57 7.33 02:38:30
18 103 PéREZ HERNáNDEZ, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 58 7.35 02:39:06
19 13 BONILLA FORMENTO, LUIS  RIVEROL RUNNING LA PALMA PRINCESS HOTELS SENIOR M 65 7.53 02:45:31
20 91 MATIAS LORENZO, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR M 66 7.53 02:45:31
21 52 HERNANDEZ LEON, ANGEL YAROGUI  TEAM YEPABELY TRAIL SENIOR M 77 8.10 02:51:30
22 69 LEóN CONCEPCIóN, JONAY  C.M. LAURISILVA SENIOR M 85 8.36 03:00:41
23 115 RAMOS CHINEA, FRANCISCO JOSE  C.M. LAURISILVA SENIOR M 86 8.36 03:00:42
24 14 BRITO PEREZ, ALVARO  INDEPENDIENTE SENIOR M 92 8.40 03:02:05
25 47 GONZALEZ ACOSTA, ANTONIO MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 93 8.42 03:02:38
26 77 MARTIN BARBUZANO, JOSE ALEJANDRO  ARIDANE TRAIL SENIOR M 114 9.35 03:21:17
27 43 GARCíA GONZáLEZ, ÁNGEL DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR M 124 10.03 03:31:03
28 36 ESTEBAN CECILIA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 126 10.17 03:36:05
29 62 HERRERA GONZáLEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 131 11.25 03:59:54
30 118 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  CD TRAJOCADE RUNNING SENIOR M 134 12.56 04:31:40

Categoria  VET A FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 144 PEREZ RODRIGUEZ, ANA BELEN  INDEPENDIENTE VET A FEM 50 7.18 02:33:22
2 65 HORN, SOLVEIG  TRAJOCADE RUNNING VET A FEM 55 7.22 02:34:38
3 55 HERNáNDEZ DíAZ, RAQUEL  FUENKATRAIL VET A FEM 61 7.39 02:40:46
4 134 SáNCHEZ ARENAS, LIDIA  GRAJA TEAM VET A FEM 70 7.59 02:47:46
5 35 DORTA ACOSTA, FATIMA  GARAFIAVENTURA VET A FEM 72 8.05 02:49:40
6 49 GONZáLEZ CAMACHO, MILY  INDEPENDIENTE VET A FEM 73 8.08 02:50:39
7 125 RODRIGUEZ SANCHEZ, CARMEN DELIA  CLUB BAYANA VET A FEM 81 8.27 02:57:24
8 18 CAMACHO CAMACHO, ZORY  CERRAPALMA 18 VET A FEM 87 8.38 03:01:17
9 107 PEREZ MARTIN, ANA BEATRIZ  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET A FEM 91 8.39 03:01:47
10 51 GONZáLEZ PéREZ, FáTIMA PILAR  ARIDANE TRAIL VET A FEM 117 9.37 03:21:54
11 5 ACOSTA BETHENCOURT, PILAR N  INDEPENDIENTE VET A FEM 122 9.59 03:29:32
12 127 SABINA MARTIN, NIEVES TERESA  ARIDANE TRAIL VET A FEM 129 10.40 03:43:50

Categoria  VET A MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 CONCPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CD BIG BANG VET A MASC 1 4.54 01:42:45
2 136 SáNCHEZ YANES, JOSé ANTONIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 5 5.33 01:56:33
3 63 HERRERA ORTEGA, JORGE VIDAL  INDEPENDIENTE VET A MASC 9 5.49 02:01:59
4 142 PEREZ LORENZO, SERGIO  BENHORITAS SKY RUNNING VET A MASC 10 5.51 02:03:01
5 99 PEREZ CONESA, MARTIN EDUARDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 13 6.01 02:06:31
6 105 PéREZ MARTíN, JOSé JUAN  ARGUAL RUNNING VET A MASC 15 6.03 02:07:04
7 120 RODRíGUEZ GARCíA, PIPE  ALDAKE EXTREME VET A MASC 16 6.05 02:07:40
8 56 HERNáNDEZ DíAZ, DAVID  FUENKATRAIL VET A MASC 17 6.09 02:09:13
9 24 CARBALLO SANTIAGO , GILBERTO  TEAM YEPABELY TRAIL VET A MASC 21 6.15 02:11:09
10 116 RAMOS RODRIGUE, PEDRO MIGUEL  BAYANA VET A MASC 24 6.22 02:13:41
11 50 GONZALEZ CONCEPCION, YOEL  TAZO VET A MASC 25 6.28 02:15:50
12 78 MARTIN BARRIOS, IVAN  CORRE QUE TE PILLO VET A MASC 30 6.37 02:18:55
13 112 PéREZ RODRíGUEZ, JESúS ALBERTO  GRAJA TEAM VET A MASC 36 6.46 02:22:07
14 80 MARTIN BRITO, PEDRO ANTONIO  TRAJOCADE RUNNING VET A MASC 37 6.47 02:22:24
15 102 PEREZ GARCIA, EZEQUIEL  MAZUKATOR VET A MASC 39 6.58 02:26:13
16 81 MARTíN HERNáNDEZ, CARLOS MIGUEL  COYOTES TENERIFE CCT STA CRUZ VET A MASC 40 6.59 02:26:49
17 8 ALONSO GARCíA, JOSE FRANCISCO  GUAXIT ZONA ABORIGEN VET A MASC 48 7.17 02:32:57
18 89 MARTíN RODRíGUEZ, VíCTOR MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 52 7.20 02:33:59
19 64 HILDRED, DAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 56 7.25 02:35:46
20 82 MARTIN LORENTE, JORGE IVAN  CERRAPALMA 18 VET A MASC 59 7.35 02:39:19
21 21 CAPOTE LAVERS, TOMAS  GRAJA TEAM VET A MASC 62 7.45 02:42:48
22 138 SANTANA ALONSO, DOMINGO  RIVEROL RUNNING LA PALMA PRINCESS HOTELS VET A MASC 63 7.48 02:43:57
23 34 DIAZ RODRIGUEZ, GUSTAVO ADOLFO  CD TRAJOCADE RUNNING VET A MASC 67 7.57 02:46:47
24 22 CAPOTE MARTIN, VICENTE  INDEPENDIENTE VET A MASC 74 8.08 02:50:39
25 95 DELGADO PéREZ, ANDRéS  INDEPENDIENTE VET A MASC 76 8.08 02:50:58
26 32 DIAZ PEREZ, MAURO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 79 8.19 02:54:39
27 66 HUERTAS LOPEZ, MANUEL  LAS BREÑAS TRAIL VET A MASC 84 8.33 02:59:41
28 88 MARTíN PéREZ, JUAN JOSé  INDEPENDIENTE VET A MASC 89 8.39 03:01:42
29 108 PEREZ PEREZ, LUIS ALBERTO  TEAM YEPABELY TRAIL VET A MASC 96 8.50 03:05:24
30 133 SANBLAS HERNANDEZ, MIGUEL  C.D.HILERA VET A MASC 98 8.55 03:07:09
31 42 GALVAN CARMONA, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 102 8.56 03:07:44
32 28 DIAZ ABRANTE, DANIEL  GRAJA TEAM VET A MASC 103 8.57 03:07:47
33 84 MARTíN MARTíN, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 109 9.16 03:14:36
34 15 CABRERA GUELMES, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE VET A MASC 120 9.42 03:23:45
35 135 SáNCHEZ RODRíGUEZ, JUAN DIEGO  UAP "EL FUERTE" VET A MASC 123 10.01 03:30:11
36 145 RAMOS RODRIGUEZ, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 128 10.32 03:41:11

Categoria  VET B FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 92 MORA RODRíGUEZ, CATALINA CLARA  INDEPENDIENTE VET B FEM 100 8.56 03:07:30
2 137 SANJUAN ABRANTE, OMARA  ARIDANE TRAIL VET B FEM 106 9.08 03:11:42
3 140 STAMM, VALERIE  C.D. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B FEM 113 9.30 03:19:32

Categoria  VET B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 94 PERERA MAGDALENA, PEDRO MIGUEL  BREÑAS TRAIL & BIKE VET B M 8 5.47 02:01:22
2 44 GóMEZ CáCERES, JAIME J.  7RAID VET B M 11 5.56 02:04:45
3 96 PéREZ ACOSTA, PEDRO TELMO  ÓPTICA NARANJA JUNONIA VET B M 19 6.10 02:09:23
4 6 ACOSTA PéREZ, JOSé LUIS  INDEPENDIENTE VET B M 22 6.16 02:11:45
5 27 CONCEPCION MARTIN, ALFREDO  INDEPENDIENTE VET B M 35 6.45 02:21:47
6 87 MARTIN PEREZ, CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET B M 49 7.17 02:33:05
7 37 FELIPE GARCIA, PEDRO RAMON  MAZUKATOR VET B M 53 7.20 02:34:02
8 90 MARTíN SANCHEZ, JULIO ALBERTO  TEAM YEPABELY TRAIL VET B M 64 7.50 02:44:32
9 53 HERNANDEZ ALONSO, JOSE ALEXIS  C.D.HILERA VET B M 68 7.58 02:47:23
10 60 HERNANDEZ PEREZ, FRANCISCO MANUEL  C.A. BRISAS EL PASO VET B M 80 8.23 02:56:09
11 20 CAMACHO SOSA, FRANCISCO RAüL  INDEPENDIENTE VET B M 82 8.29 02:58:12
12 25 CARMONA PEREZ, PEDRO  C.D. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B M 83 8.29 02:58:14
13 119 RODRíGUEZ CONCEPCIóN, FéLIX MANUEL  CD TRAJOCADE RUNNING VET B M 88 8.38 03:01:18
14 40 FERNANDEZ HERNANDEZ, MANUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET B M 90 8.39 03:01:47
15 122 RODRIGUEZ LOPEZ, CARLOS CECILIO  CLUB ATLETISMO BRISAS EL PASO VET B M 95 8.47 03:04:24
16 76 MARANTE PAZ, NICOLAS  INDEPENDIENTE VET B M 97 8.50 03:05:40
17 124 RODRIGUEZ RORIGUEZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 99 8.55 03:07:16
18 23 CARBALLO BRITO, HERIBERTO  INDEPENDIENTE VET B M 101 8.56 03:07:44
19 57 HERNáNDEZ HERNáNDEZ, MIGUEL ÁNGEL  INDEPENDIENTE VET B M 104 9.04 03:10:16
20 70 LóPEZ MELIáN, MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 110 9.20 03:16:04
21 111 PEREZ RODRIGUEZ, FANCISCO DE ASIS  INDEPENDIENTE VET B M 111 9.29 03:19:02
22 71 LOPEZ RODRIGUEZ, EMILIO  INDEPENDIENTE VET B M 118 9.37 03:21:55
23 139 SASTRE RODRíGUEZ, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE VET B M 119 9.41 03:23:12
24 7 AFONSO GOMEZ, JOSE MANUEL  CLUB SEGUIDORES DEL RUNING DE S/C DE LA PALMA VET B M 125 10.17 03:36:00
25 73 LORENZO BRITO, PEDRO JESUS  INDEPENDIENTE VET B M 130 10.40 03:43:51
26 128 SAN BLAS HERNANDEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 132 11.25 03:59:55