VOLVER A CONCHIP

   Lista de inscritos en: XVIII CROSS LA JACA- ARICO 2018

     Total de inscritos: 146

Dorsal Apellidos/Nombre
  Ordenar por Apellidos
Categoria 
  Ordenar por categoria
Club
 Ordenar por Club
Localidad 
  Ordenar por Localidad
Confirmado 
Ordenar
 14  ACOSTA RODRIGUEZ, ARMINDO  SENIOR MASC  CANARY XTREME TRAIL  TACORONTE Confirmado
 15  AGUILAR GUTIERREZ, BRUNO  MASTER MASC  GUANILAS TEAM  GENETO Confirmado
 16  ALBERTOS GARCíA, ELíAS  MASTER MASC  GUANILAS TEAM  CANDELARIA Confirmado
 17  ALFAGEME PLASENCIA, MANUEL  VET A MASC  CORREAYO  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 18  ALONSO MARTIN, ZORAIDA  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  GUIA DE ISORA Confirmado
 19  ÁLVAREZ EXPóSITO, JOEL  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 20  ÁLVAREZ PEREZ, JUAN JOSE  VET B MASC  INDEPENDIENTE  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 21  ÁLVAREZ REYES, MANUEL  MASTER MASC  STUDIO 54  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 22  ARVELO, VICENTE  MASTER MASC  OCEAN TRIATLON  LA LAGUNA Confirmado
 23  AYALA ALVAREZ, ROY ALEX  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  ADEJE Confirmado
 24  BALDEON GUILLAMA, JESUS  SENIOR MASC  ZANATA SAUZAL  SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 25  BARRERA GORRIN, JOSE MANUEL  VET A MASC  INDEPENDIENTE  ADEJE Confirmado
 26  BONIS, KAREN  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  SAN ISIDRO Confirmado
 27  CABRERA FDEZ, JONATHAN  MASTER MASC  INDEPENDIENTEMENTE  LA LAGUNA Confirmado
 9  CAMARERO PINTO, MARIA DEL MAR  MASTER FEM  TRAVERTORO  SANTA CRUZ TENERIFE Confirmado
 28  CARBALLO BELLO, ZENOBIO  VET A MASC  TRAVERTORO  LA OROTAVA Confirmado
 29  CARBALLO GONZáLEZ, JONATHAN  MASTER MASC  INDEPENDIENTEMENTE  TACORONTE Confirmado
 30  CASTRO PEREZ, HECTOR  MASTER MASC  ALISIOS TRIATLON  GUIMAR Confirmado
 31  CASTRO TOURIS, JUAN CARLOS  VET A MASC  INDEPENDIENTEMENTE  SAN CRISTóBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 11  CERPA BAUTE, JUSTO  VET B MASC  CD VALLIVANA  LA LAGUNA Confirmado
 32  CHINEA LEMES, AYTHAMI  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  ADEJE Confirmado
 8  CORDERO MEDINA, YASSIRA  PROMESA FEM  A MI BOLA TEAM  SAN MIGUEL DE ABONA Confirmado
 33  CRUZ ÁLVAREZ, JACOB BENEHARO  PROMESA MASC  CCT SANTA CRUZ  LA LAGUNA Confirmado
 34  CRUZ CABRERA, JUAN JOSé  MASTER MASC  CCT SANTA CRUZ  LA LAGUNA Confirmado
 35  CRUZ DELGADO, JAQUELINE  PROMESA FEM  INDEPENDIENTE  SAN MIGUEL DE ABONA Confirmado
 36  CRUZ GONZALEZ, VICTORIA  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  S/C DE TENERIFE Confirmado
 37  DE LA NUEZ LÓPEZ, JOSÉ  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  VILLA DE ARICO Confirmado
 38  DE LA PRESA, VALENTIN  VET A MASC  INDEPENDIENTE  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 39  DE LORENZO LORENZO, CONSTANTINO  SENIOR MASC  TRIMEDANO  SAN ISIDRO GRANADILLA Confirmado
 40  DE LORENZO LORENZO, MáXIMO ADRIáN  MASTER MASC  TITANES DE ARICO  ARICO Confirmado
 41  DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  VET B MASC  CD VALLIVANA  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 42  DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  SENIOR MASC  CD VALLIVANA  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 43  DELGADO FRANCO, ANA  MASTER FEM  NINGUNO  SAN MIGUEL DE ABONA Confirmado
 44  DELGADO LEMUS, CARLOS ALBERTO  SENIOR MASC  TRIABONA  S/C DE TENERIFE Confirmado
 45  DELGADO RODRíGUEZ, JONAY  SENIOR MASC  ZANATA SAUZAL  EL ROSARIO Confirmado
 46  DIEZ DE REVENGA FRANCOS, MARíA LUISA  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 47  DOMÍNGUEZ ABREU, JUAN DANIEL  MASTER MASC  CLUB ATLETISMO PUERTO CRUZ REALEJOS  SAN JUAN DE LA RAMBLA Confirmado
 3  DOMINGUEZ HERNANDEZ, AIRAN  SENIOR MASC  CD VALLIVANA  LA OROTAVA Confirmado
 48  EXPOSITO GLEZ, ÁNGEL DAVID  SENIOR MASC  GUANILAS TEAM  CANDELARIA Confirmado
 49  FAJARDO GONZY, SILVIA  VET A FEM  INDEPENDIENTE  TABAIBA ALTA Confirmado
 50  FARIÑA MARTIN, MARIA ANGELICA  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  ARICO Confirmado
 51  FEBLES DíAZ, MANUEL DE LOS REYES  VET A MASC  INDEPENDIENTE  EL ROSARIO Confirmado
 52  FERNANDEZ, DIEGO  VET A MASC  TRASPASALIMITES  EL MEDANO Confirmado
 53  FERNANDEZ, GONZALO  PROMESA MASC  TRASPASALIMITES  EL MEDANO Confirmado
 54  FERRERA ALVAREZ, MARIA ESTHER  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  LA JACA ARICO Confirmado
 55  GALINDO RODRÍGUEZ, MIGUEL ÁNGEL  MASTER MASC  CORREAYO  LA LAGUNA Confirmado
 56  GANUZA ORIVE, YOLANDA  VET A FEM  VALLIVANA  CANDELARIA Confirmado
 57  GARCIA ALVAREZ, CLAUDIO  PROMESA MASC  INDEPENDIENTE  VILLA DE ARICO Confirmado
 58  GARCíA LOPEZ, MABEL  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  AñAZA Confirmado
 59  GOMEZ GARCIA, ANDREA  SENIOR FEM  DEPORTEXDIVERSION  LA LAGUNA Confirmado
 60  GOMEZ GOMEZ, ROSA  VET A FEM  INDEPENDIENTE  LOS CRISTIANOS Confirmado
 61  GOMEZ MASID, ROSA ELITA  VET B FEM  INDEPENDIENTE  VIGO Confirmado
 62  GóMEZ RODRíGUEZ, IRENE  SENIOR FEM  TRAVERTORO  LA LAGUNA Confirmado
 63  GONZáLEZ DE LA CRUZ, JOSé DOMINGO  MASTER MASC  ATLETAS 97  LA OROTAVA Confirmado
 64  GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, MICHAEL  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  LOS REALEJOS Confirmado
 65  GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  VET A MASC  PANTERAS TRAIL  ARAFO Confirmado
 66  GONZALEZ MORALES, ANTONIA  SENIOR FEM  CHAVAO TEAM  GUIA DE ISORA Confirmado
 67  GONZáLEZ MORíN, DAVID  MASTER MASC  C.D. CORREAYO  SAN CRISTóBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 68  GONZALEZ ROMERO, IDAIRA  SENIOR FEM  IN SIDE LOGISTIC AGUERE TRIATLON  LA LAGUNA Confirmado
 69  GONZALEZ ROMERO, NATALIA  PROMESA FEM  INDEPENDIENTE  VALLE DE GUERRA Confirmado
 70  GUILLéN DELGADO, JOSé JONATHAN  MASTER MASC  C.D. NURICAN TRAIL  LOS REALEJOS Confirmado
 4  GUILLEN DONATE, DIONISIO  SENIOR MASC  TRIABONA  VALLE SAN LORENZO Confirmado
 71  GUILLéN PERERA, ALEJANDRO ARTURO  MASTER MASC  AIIIIIIDELANTE TEAM  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 72  HDEZZAMORA, MARIA BELEN  VET B FEM  INDEPENDIENTE  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 73  HERNáNDEZ DE BONIS, SARA  SENIOR FEM  INDEPENDIENTE  S/C DE TFE Confirmado
 5  HERNANDEZ FARIÑA, AARON  SENIOR MASC  CCT SANTA CRUZ  LA OROTAVA Confirmado
 74  HERNANDEZ LOPEZ, FERNANDO  VET A MASC  PUERTO CRUZ REALEJOS  LA OROTAVA Confirmado
 75  HERNANDEZ PEREZ, RUBEN  MASTER MASC  TOP TRAIL CANARIAS  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 76  HERNáNDEZ PLACERES, IVáN  MASTER MASC  CHAVAO TEAM  GUíA DE ISORA Confirmado
 77  HERNáNDEZ RODRíGUEZ, DAVID  MASTER MASC  CANARY EXTREME TRAIL  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 78  HERRERA DíAZ, DOMINGO JOSé  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  ARICO Confirmado
 79  HERRERA MAGDALENA, JUAN JOSE  MASTER MASC  NURICAN TRAIL  LA LAGUNA Confirmado
 80  HERRERA MARTIN, JOSé ANGEL  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  SANTIAGO DEL TEIDE Confirmado
 7  INFANTE CONEJO, AYOZE  SENIOR MASC  CLUB ATLETISMO TRIVALLE GüIMAR RESTAURANTE GULA  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 81  JACINTO ALVAREZ, JESúS  MASTER MASC  .  BUZANADA Confirmado
 82  JONG SANCHEZ, JONATHAN  MASTER MASC  C.T. TRIMEDANO  LA JACA/ ARICO Confirmado
 83  LEIS MOURIñO, OSCAR  VET A MASC  INDEPENDIENTE  LOS CRISTIANOS Confirmado
 84  LINARES DARIAS, NESTOR  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  ARICO Confirmado
 85  LOBOS, WALTER GERMAN  SENIOR MASC  BIKRONOS TENERIFE TRI SUR  BUZANADA Confirmado
 86  LóPEZ HERNáNDEZ, MOISéS  SENIOR MASC  INDEPENDIENTEMENTE  LOS REALEJOS Confirmado
 12  LOPEZ SIVERIO, LORENZO  VET B MASC  CD VALLIVANA  EL SOBRADILLO Confirmado
 87  LÓPEZ-CÓZAR ARENAS, JAIME  VET A MASC  CAIM (CLUB ATLETISMO INDEP. MALAGUEñO)  FASNIA Confirmado
 88  LORENZO GUTIéRREZ, JUAN JOSé  VET B MASC  TITANES DE ARICO  SAN ISIDRO Confirmado
 89  LORENZO MARTíN, CARLOS JAVIER  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  SAN CRISTóBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 90  MACíAS ALONSO, DANI  MASTER MASC  ARCHIPIéLAGO  CANDELARIA Confirmado
 91  MARRERO DíAZ, ALEXIS  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  ARAFO Confirmado
 92  MARRERO GARCíA, MARIA DEL PINO  VET A FEM  CORREAYO  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 93  MARTEL ÉVORA, TANAUSU  SENIOR MASC  IBALLATEAM  GUíA DE ISORA Confirmado
 94  MARTI GONZáLEZ, SANTIAGO  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  TACO-LA LAGUNA Confirmado
 95  MARTíN ALVAREZ, LUZ  MASTER FEM  INDEPENDIENTE  TACORONTE Confirmado
 96  MARTíN GARCíA, JAVIER  PROMESA MASC  CRATER 28N  TENERIFE Confirmado
 97  MARTíN GONZALEZ, REMEDIO  VET A FEM  VALLIVANA  CANDELARIA Confirmado
 98  MARTíN HERNANDEZ, FRANCISCO MIGUEL  VET A MASC  STUDIO54  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 99  MARTIN PEREZ, CONRADO  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  ARAFO Confirmado
 100  MARTIN PEREZ, CARLOS FERNANDO  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  ARICO Confirmado
 101  MARTíN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL  MASTER MASC  BILOCHA TEAM  SAN CRISTóBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 102  MARTIN SAMBLAS, ANCOR  MASTER MASC  CEA TENERIFE 1984  LA LAGUNA Confirmado
 103  MARTINEZ GOMEZ, GABRIELA  SENIOR FEM  FGT TEAM TRAIL  GüIMAR Confirmado
 104  MEDINA MARRERO, DAVID  SENIOR MASC  ZANATA SAUZAL  TACORONTE Confirmado
 105  MENDEZ, PEPE  VET A MASC  CLUB SAMARA ISORA  SANTIAGO DEL TEIDE Confirmado
 106  MéNDEZ RODRíGUEZ, BEATRIZ  SENIOR FEM  REACTIVITE FISIOTERAPIA- AFITSPORT  CANDELARIA Confirmado
 107  MENDOZA ALMENARA, ADAN  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 108  MENDOZA ALMENARA, JESúS  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 109  MENDOZA ALMENARA, CARLOS  MASTER MASC  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 110  MESA RIVERO, ANTONIO JESUS  MASTER MASC  GUANILAS TEAM  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 111  MESA RIVERO, NUHACET RICARDO  PROMESA MASC  GUANILAS TEAM  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 112  MORALES AMADOR, JOSé MIGUEL  MASTER MASC  CEA TENERIFE  LA LAGUNA Confirmado
 113  MORALES BORGES, OLGA  VET A FEM  CD. VALLIVANA  SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 114  MORALES CASTELLANO, CARLOS GUSTAVO  MASTER MASC  C.T. CANDETLÓN  CANDELARIA Confirmado
 115  MORALES RUIZ, JONATAN  SENIOR MASC  NURICAN TRAIL  LAGUNA,LA Confirmado
 116  MORALES VARGAS, CARMEN  VET B FEM  CHAVAO TEAM  GUIA DE ISORA Confirmado
 117  MORIN JORGE, ERGUAL  SENIOR MASC  GUANILAS TEAM  GüíMAR Confirmado
 118  ORNIA VIEITES, ADRIáN  MASTER MASC  REACTIVITE FISIOTERAPIA- AFITSPORT  CANDELARIA Confirmado
 119  ORTELLS, ALEJANDRO  SENIOR MASC  NURICAN TRAIL  LA LAGUNA Confirmado
 120  PADILLA ESPINEL, ZEBENZUI  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 10  PADRON SANCHEZ, TAYSA  SENIOR FEM  TRIVALLE DE GUIMAR  LA LAGUNA Confirmado
 121  PAZ LARA, JUAN AUGUSTO  MASTER MASC  CCT SANTA CRUZ  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 122  PEREZ AFONSO, GREGORIO  MASTER MASC  VILLAVANA  LA LAGUNA Confirmado
 123  PéREZ RAMALLO, LAURA  SENIOR FEM  CD CORREAYO  LA LAGUNA Confirmado
 124  PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES  VET A MASC  CD. VALLIVANA  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 1  PEREZ TEJERA, AYOZE  MASTER MASC  CA TRIVALLE GUIMAR REST. GULA  GüíMAR Confirmado
 125  PéREZ TORREGROSA, DAHOMEY  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  EL MéDANO Confirmado
 126  QUINTERO HERNáNDEZ, SERGIO LEMUEL  MASTER MASC  REACTIVITE AFIT SPORT  GüíMAR Confirmado
 127  QUINTERO SANCHEZ, ARGELIO  VET A MASC  NO  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 128  RAMOS MACíAS, DAILOS  PROMESA MASC  TROTAMUNDOS  S/C DE TENERIFE Confirmado
 129  REYES MARRERO, JOSE MARIA  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  ARONA Confirmado
 130  RIVERO CARRACEDO, ROMáN  PROMESA MASC  INDEPENDIENTE  SAN CRISTóBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 131  RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEXIS  VET A MASC  CD VALLIVANA  S/C DE TENERIFE Confirmado
 132  RODRíGUEZ GONZáLEZ, JESúS DANIEL  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 133  RODRIGUEZ HERNANDEZ, JOSE. M.  MASTER MASC  TOPTRAIL CANARIAS  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 134  RODRíGUEZ MALLORQUíN, FIDEL  PROMESA MASC  REACTIVITE FISIOTERAPIA- AFITSPORT  SANTA CRUZ, DE TENERIFE Confirmado
 135  RODRíGUEZ MEJíAS, SAMUEL  MASTER MASC  COYOTES TENERIFE TRAIL  LA LAGUNA Confirmado
 136  RODRíGUEZ PADILLA, PEDRO ANTONIO  MASTER MASC  GUANILAS TEAM  CANDELARIA Confirmado
 137  RODRIGUEZ REYES, ZEBENZUI  SENIOR MASC  CD VALLIVANA  EL TABLERO Confirmado
 138  RODRIGUEZ SUAREZ, MªSANDRA  VET A FEM  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 139  RODRIGUEZ SUAREZ, Mª AUXLIADORA  VET A FEM  INDEPENDIENTE  LA LAGUNA Confirmado
 140  RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  VET A MASC  CD VALLIVANA  LOS ABRIGOS Confirmado
 141  ROMERO CEPEDELLO, ANA  SENIOR FEM  C.D. CORREAYO  SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA Confirmado
 142  ROMERO FARRAIS, YANIRA  SENIOR FEM  FGT TEAM TRAIL  CANDELARIA Confirmado
 143  SáNCHEZ RUíZ, ESTEFANíA  PROMESA FEM  INDEPENDIENTE  SANTA CRUZ DE TENERIFE Confirmado
 13  SANCHIS MONTERO, JORGE  MASTER MASC  CD VALLIVANA  TENERIFE Confirmado
 2  SIERRA BARROSO, YERAY  SENIOR MASC  C.D VALLIVANA  LA LAGUNA Confirmado
 6  VALENTI­N DIAZ, NICANOR  MASTER MASC  EDUCERESPORT - LEVANTAPOLVASERA  VALLE SAN LORENZO Confirmado
 144  VALLADARES DÍAZ, VÍCTOR ROBERTO  SENIOR MASC  INDEPENDIENTE  FASNIA Confirmado
 145  YANES GONZALEZ, YERAY  PROMESA MASC  RIL 49  SANTA URSULA Confirmado
 146  ZERENé HOMS, RICARDO  VET A MASC  PUERTO CRUZ REALEJOS  LOS REALEJOS Confirmado