Clasificación General Masculina

VIII TRIATLON COZAR 2019 OLIMPICO

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 29/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA   CARLOS VILLALBA
Juez Arbitro: MOHAMED   ISMAEL GARCIA
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSE RAMON
FINALIZADOS:  20   NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 106 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 1 1 1.32 00:23:06 00:01:14 5 33.93 01:10:44 00:00:542 4.01 00:40:12 02:16:10 1
2 105 MARTINEZ APARICIO, HECTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM. 2 2 1.41 00:25:21 00:01:37 11 33.04 01:12:39 00:00:331 3.49 00:38:11 02:18:21 2
3 104 RIAZA JIMENEZ, IGNACIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 3 13 2.23 00:35:45 00:01:36 1 36.34 01:06:03 00:01:283 4.12 00:42:05 02:26:57 3
4 101 NAVA GUTIERREZ, HUGO  BULL PROJECT TRIATLON ABM. 4 4 1.58 00:29:27 00:02:14 8 33.39 01:11:53 00:00:578 4.29 00:44:52 02:29:23 4
5 117 GALLEGO ARROYO, MANUEL  C.D. GET ON MANZANARES V2M 1 8 2.16 00:33:57 00:02:31 2 35.20 01:08:11 00:00:5510 4.43 00:47:07 02:32:41 5
6 103 BARBERA MUÑOZ, IGNACIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 5 5 2.07 00:31:49 00:02:13 4 34.05 01:10:29 00:01:0011 4.46 00:47:39 02:33:10 6
7 102 JIMÉNEZ SÁNCHEZ-MIGALLÓN, JESÚS  C.D. GET ON MANZANARES ABM. 6 17 2.29 00:37:22 00:02:20 6 33.81 01:10:59 00:00:414 4.15 00:42:25 02:33:47 7
8 110 RIVAS ROJANO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1M 1 14 2.23 00:35:47 00:01:53 12 32.82 01:13:07 00:00:485 4.24 00:43:56 02:35:31 8
9 108 Calzado Aranda, Pedro Antonio  NO FEDERADO ABM. 7 15 2.24 00:36:00 00:02:49 9 33.35 01:11:58 00:00:496 4.26 00:44:18 02:35:54 9
10 113 RAMOS GOMEZ, FRANCISCO  EQTR - RODACAL BEYEM V1M 2 9 2.19 00:34:46 00:02:31 14 32.58 01:13:40 00:00:527 4.28 00:44:42 02:36:31 10
11 118 MARTINEZ ALMODOVAR, LUCIANO  CD LA MOLINETA VALDEPEÑAS V2M 2 3 1.49 00:27:16 00:02:20 16 31.35 01:16:34 00:00:4513 4.58 00:49:36 02:36:31 11
12 115 Barbero Conejero, Manuel Antonio  NO FEDERADO V1M 3 7 2.16 00:33:55 00:02:27 3 35.18 01:08:13 00:00:5915 5.14 00:52:18 02:37:52 12
13 114 PALOMO RUANO, FRANCISCO DE ASÍS  NO FEDERADO V1M 4 12 2.21 00:35:10 00:03:17 10 33.11 01:12:29 00:00:489 4.37 00:46:11 02:37:55 14
14 116 Carretón madrid, Argimiro  NO FEDERADO V1M 5 11 2.20 00:35:04 00:02:07 15 32.57 01:13:41 00:00:5012 4.48 00:48:02 02:39:44 15
15 109 Fernández Castellanos, Alberto  NO FEDERADO ABM. 8 16 2.29 00:37:18 00:02:27 7 33.76 01:11:05 00:00:5014 4.58 00:49:37 02:41:17 16
16 107 Trujillo González, Diego  NO FEDERADO ABM. 9 6 2.08 00:32:02 00:02:51 13 32.80 01:13:10 00:00:5116 5.28 00:54:40 02:43:34 17
17 111 RUIZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V1M 6 18 2.30 00:37:25 00:02:29 18 26.34 01:31:07 00:00:5217 6.15 01:02:31 03:14:24 19
18 119 GÓMEZ DE TEJADA RISSO, CARLOS  Independiente V2M 3 10 2.20 00:35:01 00:04:07 17 26.71 01:29:52 00:01:4218 7.22 01:13:42 03:24:24 20

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
,