Clasificación General Masculina

VI TRIATLÓN DE ALCALÁ DEL JÚCAR

1000/ 35000/ 7000
OFICIALES 15/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: MARIELA DE HARO   MARIELA DE HARO
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   PEDRO PUVEDA
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSE FRESNEDA
FINALIZADOS:  155   NO PRESENTADOS:  10   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:  6  
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 GOMAR GARCÍA, JESUS  UNIVERSIDAD DE ALICANTE ABM. 1 1 1.24 00:14:03 00:01:31 2 40.10 00:52:22 00:00:421 3.48 00:26:33 01:35:11 1
2 3 GONZALEZ DORADO, OSCAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 2 2 1.24 00:14:05 00:01:28 3 40.08 00:52:24 00:00:395 4.05 00:28:37 01:37:13 2
3 2 ROSADO SANZ, JAVIER  ANb Triathlon Team Portugaletekoa ABM. 3 4 1.28 00:14:40 00:01:25 12 37.53 00:55:57 00:00:402 3.51 00:26:55 01:39:37 3
4 6 MADRID ALMENAS, RAFAEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 4 7 1.33 00:15:34 00:01:42 5 38.34 00:54:46 00:00:396 4.06 00:28:41 01:41:22 4
5 37 SEGARRA CARLOS, PEPE  CLUB TRIATLÓ SUECA ABM. 5 5 1.32 00:15:21 00:01:32 7 38.03 00:55:13 00:00:4011 4.10 00:29:08 01:41:54 5
6 4 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL  C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR ABM. 6 9 1.35 00:15:54 00:01:52 13 37.39 00:56:10 00:01:009 4.09 00:29:05 01:44:01 6
7 18 MARTINEZ HERNANDEZ, JOSE RAUL  C.D. TALAVERA TRAINING ABM. 7 6 1.32 00:15:23 00:01:43 18 37.03 00:56:43 00:00:4715 4.17 00:29:59 01:44:35 7
8 22 GARCÍA-ALCOBENDAS NAVARRO, CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM. 8 23 1.46 00:17:43 00:02:28 6 38.14 00:55:04 00:00:597 4.07 00:28:46 01:45:00 8
9 98 CANDEL GOMEZ, FRANCISCO RAMON  BITEC TRI IMPULSO V1M 1 40 1.58 00:19:37 00:01:58 4 39.26 00:53:29 00:00:4414 4.12 00:29:21 01:45:09 9
10 63 SÁNCHEZ CALIXTO, DAVID  NO FEDERADO ABM. 9 19 1.43 00:17:10 00:02:06 17 37.28 00:56:20 00:00:4812 4.10 00:29:13 01:45:37 10
11 7 PUERTA GARCÍA, SANTIAGO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 10 11 1.37 00:16:06 00:01:48 27 36.63 00:57:20 00:00:4417 4.19 00:30:14 01:46:12 11
12 21 RUIZ ROMERO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 11 13 1.38 00:16:16 00:01:43 29 36.61 00:57:22 00:00:5219 4.21 00:30:24 01:46:37 12
13 9 MARTÍNEZ BELMONTE, ÓSCAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 12 22 1.45 00:17:30 00:02:01 10 37.67 00:55:45 00:00:5820 4.21 00:30:26 01:46:40 13
14 125 GARRIDO MUÑOZ, ANTONIO  NO FEDERADO V1M 2 28 1.50 00:18:16 00:02:45 8 37.84 00:55:30 00:01:148 4.08 00:28:55 01:46:40 14
15 31 LERMA BULEO, JUDIT MARCOS  C.T. A CORRE-CUITA ABM. 13 32 1.51 00:18:31 00:01:45 16 37.29 00:56:19 00:01:0510 4.09 00:29:06 01:46:46 15
16 85 PASCUAL AMAT, JOSEP  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ SUB23M 1 8 1.35 00:15:51 00:01:57 28 36.62 00:57:21 00:00:5325 4.34 00:32:01 01:48:03 16
17 89 SAN JOSÉ SARRIÓN, JOSÉ ANTONIO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA V1M 3 30 1.50 00:18:20 00:02:09 20 36.96 00:56:49 00:00:4916 4.18 00:30:05 01:48:12 17
18 48 VAÑO BODI, JOSEP  TRIATLÓ ONTINYENT ABM. 14 26 1.49 00:18:12 00:02:09 23 36.86 00:56:58 00:00:5018 4.20 00:30:23 01:48:32 18
19 38 LORCA MARTINEZ, MIGUEL FRANCISCO  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 15 20 1.44 00:17:22 00:02:10 9 37.76 00:55:37 00:00:5033 4.42 00:32:56 01:48:55 20
20 101 GARCIA GIMENEZ, SEBASTIAN  CLUB TRIATLÓN LORCA V1M 4 10 1.35 00:15:54 00:02:06 26 36.68 00:57:15 00:00:5834 4.43 00:33:04 01:49:17 21
21 23 MARTÍN MANCEBO, BENITO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM. 16 37 1.56 00:19:17 00:02:01 21 36.95 00:56:50 00:01:0722 4.23 00:30:42 01:49:57 22
22 28 JIMENEZ ANDREU, JOSE JUAN  BITEC TRI IMPULSO ABM. 17 42 1.60 00:19:59 00:03:02 24 36.83 00:57:01 00:00:5713 4.11 00:29:20 01:50:19 23
23 32 LARA PEREZ, TOMAS  C.T. A CORRE-CUITA ABM. 18 17 1.42 00:17:01 00:01:55 14 37.33 00:56:15 00:00:4851 4.57 00:34:40 01:50:39 24
24 39 SOTO OLCINA, LAZARO  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 19 15 1.39 00:16:27 00:01:57 35 36.06 00:58:14 00:01:1535 4.44 00:33:05 01:50:58 25
25 112 ESTESO NAVARRO, CARLOS  Independiente V1M 5 12 1.37 00:16:10 00:02:17 34 36.15 00:58:05 00:01:0539 4.47 00:33:27 01:51:04 26
26 41 IÑIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 20 74 2.11 00:21:46 00:01:54 15 37.33 00:56:15 00:00:5421 4.21 00:30:27 01:51:16 27
27 20 RIAZA JIMENEZ, IGNACIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 21 72 2.10 00:21:41 00:02:06 11 37.65 00:55:47 00:00:5223 4.25 00:30:55 01:51:21 28
28 134 ABELLA THALJI, YOUSEF  S.D.CORRECAMINOS V2M 1 25 1.49 00:18:11 00:02:15 31 36.40 00:57:42 00:01:1827 4.36 00:32:15 01:51:41 29
29 49 CAROT GARCÍA, ALBERTO  TRIATLÓN DEL ALTO PALANCIA ABM. 22 16 1.42 00:16:58 00:01:58 33 36.21 00:58:00 00:00:4742 4.52 00:34:05 01:51:48 30
30 5 HILARIO MORALES, ANDRES  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 2 3 1.28 00:14:39 00:01:40 88 31.48 01:06:43 00:00:544 4.02 00:28:13 01:52:09 31
31 87 GARCÍA SORIANO, ARACELI  TRIATLÓN ALBACETE V1M 6 18 1.42 00:17:04 00:01:53 30 36.44 00:57:38 00:00:5659 5.03 00:35:19 01:52:50 33
32 97 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 7 27 1.49 00:18:13 00:02:09 41 35.43 00:59:16 00:00:5630 4.39 00:32:34 01:53:08 34
33 71 GORBA ALBELDA, PAU  NO FEDERADO ABM. 23 44 2.00 00:20:01 00:02:16 32 36.29 00:57:52 00:00:5729 4.39 00:32:31 01:53:37 35
34 122 VALVERDE LEIVA, PEDRO D.  NO FEDERADO V1M 8 14 1.38 00:16:23 00:02:32 43 35.14 00:59:46 00:01:0445 4.54 00:34:17 01:54:02 36
35 95 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 9 31 1.50 00:18:21 00:02:27 38 35.70 00:58:49 00:01:0540 4.48 00:33:36 01:54:18 37
36 14 TORRES AMORÓS, ALBERTO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 24 29 1.50 00:18:17 00:01:54 44 35.11 00:59:49 00:00:4146 4.54 00:34:18 01:54:59 38
37 17 RODRÍGUEZ ZAMORA, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 25 78 2.12 00:22:05 00:02:36 22 36.87 00:56:57 00:01:1532 4.42 00:32:53 01:55:46 39
38 96 SÁNCHEZ DEL CAMPO, FRANCISCO JOSÉ  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 10 64 2.09 00:21:25 00:03:20 19 36.98 00:56:47 00:01:1736 4.44 00:33:09 01:55:58 40
39 51 FERRIOLS COLOMAR, BERNAT  TRICARLET ABM. 26 33 1.53 00:18:48 00:02:09 42 35.26 00:59:33 00:01:0248 4.56 00:34:29 01:56:01 41
40 131 ALVES BRANQUINHO, ZACARIAS  C.T. A CORRE-CUITA V2M 2 39 1.57 00:19:25 00:02:49 46 35.05 00:59:55 00:01:2138 4.45 00:33:16 01:56:46 42
41 99 ARÉVALO GALVÁN, JOSÉ MANUEL  C.T. A CORRE-CUITA V1M 11 45 2.00 00:20:01 00:02:04 47 35.01 00:59:59 00:01:3237 4.44 00:33:11 01:56:47 43
42 233 ZAFRILLA JIMENEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE V1M 12 55 2.05 00:20:50 00:02:25 36 35.89 00:58:31 00:01:0544 4.53 00:34:12 01:57:03 44
43 109 MARTÍNEZ ZARAGOZÁ, ANTONIO  TRIATLO CARCAIXENT V1M 13 48 2.01 00:20:13 00:02:44 25 36.72 00:57:11 00:01:3560 5.03 00:35:22 01:57:05 45
44 44 COPETE CUENCA, GERMÁN  PERSONAL RUNNING TRIATLÓN ABM. 27 75 2.11 00:21:47 00:02:47 52 34.85 01:00:15 00:00:5724 4.29 00:31:25 01:57:11 46
45 129 DIAZ-PLAZA LAFUENTE, MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V2M 3 77 2.12 00:22:02 00:02:25 50 34.91 01:00:09 00:01:0126 4.35 00:32:03 01:57:40 47
46 111 ARJONA GÓMEZ, EMILIO  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 14 49 2.01 00:20:14 00:02:41 39 35.61 00:58:58 00:01:0255 4.59 00:34:52 01:57:47 48
47 30 UZQUIANO POZO, JUANJO  C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ABM. 28 35 1.55 00:19:09 00:01:50 76 32.80 01:04:02 00:00:5843 4.52 00:34:05 02:00:04 49
48 82 ROYO MARTÍNEZ, GUILLERMO  NO FEDERADO ABM. 29 51 2.03 00:20:34 00:02:48 61 34.19 01:01:25 00:01:0052 4.57 00:34:41 02:00:28 50
49 42 MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ADRIÁN  CT HURACAN THE BIKE RUN ABM. 30 67 2.09 00:21:34 00:02:34 66 33.79 01:02:09 00:01:2531 4.42 00:32:52 02:00:34 51
50 78 GAYOSO RODENAS, LUIS  NO FEDERADO ABM. 31 38 1.56 00:19:24 00:02:53 69 33.37 01:02:56 00:01:2247 4.55 00:34:26 02:01:01 52
51 72 SÁNCHEZ ARTEAGA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 32 58 2.06 00:21:01 00:02:29 87 31.50 01:06:40 00:02:503 4.00 00:28:02 02:01:02 53
52 10 SANCHEZ GONZALEZ, JUAN MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 33 43 2.00 00:20:00 00:02:11 62 34.18 01:01:26 00:00:5664 5.14 00:36:37 02:01:10 54
53 46 RUBIO PEÑA, EZEQUIEL  TRIALHAMA ABM. 34 88 2.21 00:23:25 00:02:14 49 34.98 01:00:02 00:00:5054 4.58 00:34:46 02:01:17 55
54 35 LÓPEZ GIL, JOSE MIGUEL  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ ABM. 35 24 1.48 00:18:04 00:02:09 45 35.06 00:59:54 00:00:5098 5.46 00:40:22 02:01:19 56
55 88 ROLDÁN GIL, EUGENIO  TRIATLÓN ALBACETE V1M 15 83 2.17 00:22:47 00:02:26 56 34.59 01:00:43 00:01:3058 5.02 00:35:17 02:02:43 57
56 60 AMORÓS GARCIA, PEDRO  NO FEDERADO ABM. 36 96 2.26 00:24:22 00:02:46 51 34.87 01:00:13 00:01:0953 4.57 00:34:42 02:03:12 58
57 91 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 16 57 2.06 00:20:58 00:04:59 48 34.99 01:00:01 00:01:1963 5.09 00:36:01 02:03:18 59
58 43 TAJUELO CORRALES, EDUARDO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO ABM. 37 62 2.08 00:21:16 00:02:54 60 34.30 01:01:13 00:01:0167 5.17 00:36:59 02:03:23 60
59 50 TEJADILLOS PERONA, FRANCISCO  TRIATLÓN DEL ALTO PALANCIA ABM. 38 21 1.45 00:17:27 00:02:23 67 33.76 01:02:12 00:01:2797 5.43 00:39:58 02:03:27 61
60 92 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 17 54 2.05 00:20:47 00:02:25 64 34.03 01:01:43 00:01:2677 5.29 00:38:26 02:04:47 62
61 27 MARTINEZ CUETO, JOSE VICTOR  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA ABM. 39 80 2.16 00:22:38 00:02:16 53 34.80 01:00:21 00:01:0178 5.31 00:38:37 02:04:53 63
62 8 ESCRIBANO TORRES, CÉSAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 40 86 2.20 00:23:16 00:02:55 40 35.45 00:59:14 00:01:1276 5.29 00:38:25 02:05:02 64
63 11 REQUENA RUIZ, SERGIO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 41 02:05:03 65
64 26 ALACID MAYOR, JOSE ANTONIO  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA ABM. 42 36 1.55 00:19:14 00:02:01 55 34.73 01:00:28 00:03:5594 5.41 00:39:50 02:05:28 68
65 15 VALIENTE GARCIA, PASCUAL  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 43 68 2.09 00:21:34 00:02:30 59 34.34 01:01:09 00:00:5489 5.38 00:39:28 02:05:35 69
66 140 PELAYO VALERO, PEDRO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 44 47 2.01 00:20:12 00:02:16 0.00 0.00 02:05:46 70
67 110 ALCARAZ ABAD, SALVADOR  TRIATLO CARCAIXENT V1M 18 59 2.06 00:21:04 00:02:26 68 33.58 01:02:32 00:01:1679 5.31 00:38:39 02:05:57 71
68 12 ROLDÁN SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 45 66 2.09 00:21:31 00:02:52 79 32.37 01:04:52 00:02:2050 4.56 00:34:31 02:06:06 72
69 59 CORCOLES MONTEJANO, FRANCISCO  NO FEDERADO ABM. 46 98 2.27 00:24:28 00:02:39 37 35.79 00:58:41 00:01:1183 5.35 00:39:08 02:06:07 73
70 77 ANDREU RUIZ, FRANCISCO JAVIER  NO FEDERADO ABM. 47 65 2.09 00:21:26 00:03:19 57 34.48 01:00:54 00:01:1188 5.38 00:39:25 02:06:15 74
71 229 MONTORO BLÁZQUEZ, JUAN CARLOS  NO FEDERADO V1M 19 102 2.31 00:25:07 00:03:00 58 34.40 01:01:03 00:01:1762 5.07 00:35:49 02:06:16 75
72 36 CALZADO PECO, FRANCISCO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS ABM. 48 52 2.04 00:20:40 00:03:23 81 32.21 01:05:12 00:02:2056 4.59 00:34:54 02:06:29 76
73 128 GARCIA GARCIA, TOMAS  TRIATLÓN ALBACETE V2M 4 104 2.32 00:25:17 00:04:11 72 33.00 01:03:38 00:01:0828 4.38 00:32:26 02:06:40 77
74 103 RODRIGUEZ CAMARA, DAVID  CT TRIBURONES VALENCIA V1M 20 46 2.01 00:20:10 00:02:38 71 33.24 01:03:11 00:01:1591 5.39 00:39:36 02:06:50 78
75 127 APARICIO MANCEBO, JUAN CARLOS  TRIATLÓN ALBACETE V2M 5 71 2.10 00:21:39 00:03:27 77 32.65 01:04:19 00:01:5261 5.06 00:35:41 02:06:58 79
76 45 MOREJÓN CANO, ÁLVARO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 49 73 2.10 00:21:43 00:04:14 65 33.92 01:01:55 00:01:3173 5.24 00:37:46 02:07:09 80
77 62 ORTEGA CAÑADAS, RAUL  NO FEDERADO ABM. 50 02:07:10 81
78 16 OLMEDO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 51 60 2.07 00:21:06 00:03:10 78 32.42 01:04:47 00:01:2665 5.15 00:36:48 02:07:17 82
79 132 DE LA VARA ESPARCIA, GABRIEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V2M 6 93 2.25 00:24:07 00:03:11 75 32.91 01:03:49 00:01:5649 4.56 00:34:29 02:07:32 83
80 13 NAVARRO LÓPEZ, ADRIÁN  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 52 61 2.07 00:21:12 00:03:16 63 34.18 01:01:26 00:01:09100 5.48 00:40:37 02:07:40 84
81 76 BARANDA SORIA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 53 34 1.54 00:19:03 00:02:47 70 33.25 01:03:10 00:01:06103 5.57 00:41:37 02:07:43 85
82 135 CORTIZO FELIZ, MANUEL AMADOR  Independiente V2M 7 69 2.09 00:21:35 00:02:31 80 32.22 01:05:11 00:01:1369 5.20 00:37:23 02:07:53 86
83 61 RODRIGUEZ DE VERA PINA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 54 70 2.10 00:21:37 00:03:32 89 31.41 01:06:52 00:01:0857 5.01 00:35:08 02:08:17 87
84 121 VILLENA GASCÓN, JOSÉ ANTONIO  NO FEDERADO V1M 21 63 2.08 00:21:21 00:04:21 73 32.96 01:03:43 00:01:4174 5.25 00:37:55 02:09:01 88
85 108 RASCON PEREZ, JUAN CARLOS  TRIATLO CARCAIXENT V1M 22 41 1.60 00:19:58 00:03:01 83 32.06 01:05:30 00:01:2284 5.36 00:39:13 02:09:04 89
86 114 ROJAS ARENAS, ALFONSO  NO FEDERADO V1M 23 85 2.19 00:23:12 00:02:59 84 32.04 01:05:32 00:00:5766 5.16 00:36:54 02:09:34 90
87 54 PARDO SANZ, TEODORO  NO FEDERADO ABM. 55 109 2.38 00:26:18 00:02:22 54 34.74 01:00:27 00:01:1896 5.42 00:39:57 02:10:22 91
88 80 TOBOSO DAVIA, ANDRES  NO FEDERADO ABM. 56 56 2.05 00:20:54 00:04:01 95 31.15 01:07:25 00:01:1471 5.21 00:37:29 02:11:03 93
89 116 SERNA LUNA, LUIS  NO FEDERADO V1M 24 82 2.16 00:22:43 00:03:04 85 31.74 01:06:10 00:01:1285 5.36 00:39:13 02:12:22 94
90 83 JIMÉNEZ CEBRIÁN, LUIS  NO FEDERADO ABM. 57 76 2.12 00:21:58 00:04:37 99 30.91 01:07:56 00:01:5668 5.20 00:37:20 02:13:47 95
91 107 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 25 97 2.26 00:24:23 00:02:45 74 32.93 01:03:46 00:02:09101 5.53 00:41:09 02:14:12 96
92 25 MERIDA PANTOJA, JUAN ANTONIO  360 TEAM ABM. 58 79 2.15 00:22:31 00:02:53 91 31.37 01:06:56 00:01:07104 5.57 00:41:38 02:15:05 97
93 81 SARRIÓN GIL, JUSTO  NO FEDERADO ABM. 59 89 2.21 00:23:29 00:03:23 92 31.33 01:07:02 00:02:0986 5.37 00:39:17 02:15:20 98
94 73 PUENTE MARCILLO, CHRISTIAN JAVIER  NO FEDERADO ABM. 60 117 2.52 00:28:44 00:03:10 82 32.13 01:05:21 00:01:1872 5.23 00:37:39 02:16:12 100
95 47 MARIN CASTELLANOS, JOSE LUIS  TRIATLO CARCAIXENT ABM. 61 95 2.26 00:24:17 00:04:32 98 30.97 01:07:48 00:01:0293 5.41 00:39:48 02:17:27 102
96 67 PEÑARRUBIA MARTINEZ, JESÚS ALBERTO  NO FEDERADO ABM. 62 112 2.39 00:26:33 00:03:12 106 28.91 01:12:39 00:01:2441 4.49 00:33:44 02:17:32 104
97 136 SANMARTIN MORA, JOSE ANDRES  NO FEDERADO V2M 8 111 2.39 00:26:31 00:03:48 90 31.39 01:06:54 00:01:2381 5.35 00:39:05 02:17:41 105
98 19 CALONGE MORILLAS, LUIS  C.D. TRAINING ZONE TARANCÓN ABM. 63 91 2.23 00:23:52 00:02:25 94 31.18 01:07:21 00:01:30110 6.08 00:42:57 02:18:05 106
99 52 CATALAN GARCÍA, CARLOS ABRAHAM  NO FEDERADONO FEDERADO ABM. 64 50 2.02 00:20:17 00:04:08 96 31.14 01:07:26 00:01:05119 6.31 00:45:39 02:18:35 108
100 123 ROS TENDERO, EUGENIO  NO FEDERADO V1M 26 100 2.28 00:24:41 00:05:09 104 29.98 01:10:03 00:01:3970 5.20 00:37:23 02:18:55 109
101 130 MARTÍNEZ LÓPEZ, EVELIO  C.T. A CORRE-CUITA V2M 9 87 2.20 00:23:20 00:03:43 109 28.58 01:13:29 00:01:1390 5.39 00:39:31 02:21:16 111
102 118 JIMÉNEZ TURLO, HERMES  NO FEDERADO V1M 27 121 3.02 00:30:16 00:03:25 93 31.30 01:07:05 00:01:4080 5.34 00:38:59 02:21:25 112
103 74 GÓMEZ CALCERRADA RODRÍGUEZ PALANCAS, EUGENIO JOSÉ  NO FEDERADO ABM. 65 94 2.25 00:24:07 00:03:33 103 30.29 01:09:20 00:01:29115 6.15 00:43:42 02:22:11 113
104 24 GARCÍA REOLID, FRANCISCO  360 TEAM ABM. 66 81 2.16 00:22:40 00:02:33 86 31.58 01:06:30 00:01:04125 7.04 00:49:25 02:22:12 114
105 133 PARDO GARCÍA, PASCUAL  CLUB TRIATLON VILLENA V2M 10 90 2.22 00:23:43 00:04:22 112 28.45 01:13:49 00:02:2075 5.25 00:37:58 02:22:12 115
106 104 SORIANO DOMÍNGUEZ, SAMUEL  SOLUTTIA TRIATLÓN IBI V1M 28 115 2.45 00:27:32 00:03:21 100 30.41 01:09:04 00:01:35102 5.54 00:41:20 02:22:52 116
107 66 BROTONS PASTOR, MANUEL  NO FEDERADO ABM. 67 110 2.39 00:26:25 00:04:16 107 28.63 01:13:21 00:01:4692 5.39 00:39:36 02:25:24 117
108 79 ESPINOSA GARCÍA, JOSE ENRIQUE  NO FEDERADO ABM. 68 118 2.54 00:29:04 00:02:52 101 30.40 01:09:05 00:01:37111 6.09 00:43:01 02:25:39 118
109 100 MARTÍNEZ GARCIA, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLÓ ALBERIC V1M 29 99 2.27 00:24:34 00:04:00 113 28.41 01:13:55 00:01:35105 5.57 00:41:40 02:25:44 119
110 94 RUIZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V1M 30 103 2.32 00:25:15 00:03:05 111 28.51 01:13:39 00:01:09112 6.09 00:43:06 02:26:14 120
111 86 CONESA TERRER, ANTONIO  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA SUB23M 3 108 2.37 00:26:09 00:03:25 97 31.08 01:07:34 00:01:15123 6.51 00:48:00 02:26:23 121
112 65 SÁNCHEZ ALBALADEJO, PABLO  NO FEDERADO ABM. 69 53 2.04 00:20:45 00:05:14 124 26.66 01:18:47 00:03:0882 5.35 00:39:05 02:26:59 124
113 68 GARCIA RUBIO, JUAN JOSE  NO FEDERADO ABM. 70 92 2.24 00:23:55 00:04:32 105 29.07 01:12:15 00:01:40117 6.24 00:44:45 02:27:07 125
114 69 GARCIA RUBIO, JOSE ANTONIO  NO FEDERADO ABM. 71 116 2.48 00:27:57 00:03:29 102 30.31 01:09:17 00:01:39118 6.24 00:44:46 02:27:08 126
115 53 SECO, HECTOR  NO FEDERADO ABM. 72 105 2.32 00:25:20 00:04:17 108 28.60 01:13:25 00:02:22106 5.60 00:41:58 02:27:22 127
116 56 MORA GOMEZ, JUAN  NO FEDERADO ABM. 73 101 2.30 00:24:59 00:04:08 116 27.40 01:16:39 00:01:3299 5.47 00:40:28 02:27:46 128
117 137 GUILLOT BORCHA, JOSE MANUEL  NO FEDERADO V2M 11 107 2.36 00:26:04 00:04:28 110 28.53 01:13:37 00:02:35107 6.02 00:42:15 02:28:59 130
118 120 GARCÍA SERRANO, JOSÉ ÁNGEL  NO FEDERADO V1M 31 123 3.12 00:31:59 00:03:15 114 28.21 01:14:27 00:01:2895 5.42 00:39:56 02:31:05 133
119 105 CHUST VERDEJO, ELOY  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 32 84 2.17 00:22:54 00:05:05 122 26.84 01:18:15 00:01:26116 6.17 00:43:58 02:31:38 136
120 75 SANTACRUZ RIZO, JOAN  NO FEDERADO ABM. 74 120 2.60 00:29:59 00:04:16 121 26.88 01:18:08 00:02:2987 5.37 00:39:20 02:34:12 139
121 113 SÁNCHEZ NAVALON, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 33 106 2.34 00:25:44 00:04:12 123 26.82 01:18:18 00:01:09120 6.33 00:45:49 02:35:12 140
122 90 POVEDA MUÑOZ, PEDRO JESUS  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 34 122 3.03 00:30:32 00:03:15 115 27.69 01:15:51 00:01:21121 6.37 00:46:20 02:37:19 142
123 106 GÓMEZ GÓMEZ, JOAQUÍN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 35 119 2.58 00:29:37 00:03:22 118 27.06 01:17:37 00:01:47122 6.48 00:47:37 02:40:00 143
124 138 VALIENTE MONEDERO, JOSE CRISTOBAL  NO FEDERADO V2M 12 125 3.57 00:39:28 00:03:11 119 27.03 01:17:42 00:02:23108 6.05 00:42:33 02:45:17 146
125 119 VALIENTE VALERO, JOSE MANUEL  NO FEDERADO V1M 36 126 3.57 00:39:30 00:03:09 120 27.03 01:17:42 00:02:23109 6.05 00:42:34 02:45:18 147
126 126 SÁNCHEZ SEGURA, JOSÉ JAVIER  TRIATLÓN ALBACETE V2M 13 114 2.44 00:27:20 00:03:18 1 42.61 00:49:17 00:00:54126 12.22 01:26:31 02:47:20 149
127 70 LINARES CUBAS, ALEJANDRO  NO FEDERADO ABM. 75 124 3.19 00:33:07 00:03:18 125 25.78 01:21:28 00:01:17124 6.54 00:48:17 02:47:27 151
128 115 GUILLART CASTELLS, PEPE  NO FEDERADO V1M 37 127 4.13 00:42:10 00:04:05 117 27.20 01:17:13 00:02:22113 6.12 00:43:26 02:49:16 152
129 84 JUNCO ANÓS, CARLOS  NO FEDERADO ABM. 76 113 2.40 00:26:36 00:05:52 126 23.05 01:31:06 00:02:31114 6.13 00:43:34 02:49:39 153

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
NP 57 ESTEBAN CARDEÑOSA, MIGUEL ANGEL  NO FEDERADO   
NP 33 HIDALGO VELASCO, JESÚS  C.T. REHAB ESPORT ALDAIA   
NP 29 GARCIA GUILLEN, DAVID  C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES   
NP 58 CABREJAS RUTEA, DAVID  NO FEDERADO   
NP 55 PRIETO CORTIJO, CARLOS  NO FEDERADO   
NP 34 GOMEZ DIAZ, AMANCIO  C.T. REHAB ESPORT ALDAIA   
NP 64 ASOLAS, PEDRO ANTONIO  NO FEDERADO   
NP 102 VIDAL LABORDA, SALVADOR  CLUB TRIATLÓN LORCA   
DESC 93 RIVAS ROJANO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 117 PASTOR GUIJARRO, JAVIER  NO FEDERADO  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 40 MOHAMED MOHAMED, KARIM  CLUB TRIATLÓN LORCA  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 232 PISANI, FEDERICO  NO FEDERADO  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 124 SANCHEZ MARTINEZ, DAVID  NO FEDERADO  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00