Clasificación General Masculina

Triatlon bola del mundo 2019

2000/ 27000/ 10000
OFICIALES 07/07/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Natalia Arroyo   Natalia Arroyo
Juez Arbitro: José María Suárez   Guillermo Perez
Resp Clasif:  CONCHIP   Ivan Escassi
FINALIZADOS:  141   NO PRESENTADOS:  44   RETIRADOS:  4   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club G. E. Pos
G.E.
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 123 SUAREZ LOPEZ, IVAN  MARLINS TRIATLON Master 30 M 1 11 1.28 00:29:13 00:03:23 1 21.81 01:14:17 00:01:174 6.24 01:03:58 02:52:08 1
2 145 HUERTA FELIPE, MIGUEL ANGEL  TRIATLON ALBACETE Master 30 M 2 25 1.33 00:30:54 00:02:43 4 20.02 01:20:54 00:01:372 6.12 01:02:00 02:58:08 2
3 158 MONTERO CUESTA, AYOSE  TRIATLON LAREDO Master 30 M 3 2 1.22 00:27:28 00:03:00 7 19.65 01:22:27 00:02:083 6.19 01:03:07 02:58:10 3
4 176 FERNANDEZ CLIMENT, PAU  TRILAVALL Master 30 M 4 7 1.26 00:28:49 00:03:05 5 19.82 01:21:45 00:01:175 6.26 01:04:15 02:59:11 4
5 44 OTERO MARTÍ, JAVIER  CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS Master 30 M 5 26 1.33 00:30:55 00:02:37 9 19.46 01:23:14 00:02:171 6.11 01:01:52 03:00:55 5
6 126 GARCIA GOMEZ, JAVIER  NS DAVID TORO WATCHES Veterano 1 M 1 28 1.34 00:31:14 00:03:06 2 21.59 01:15:03 00:01:3121 7.14 01:12:15 03:03:09 6
7 33 SOMOZA, MARIO  CDE AGUAVERDE Senior M 6 5 1.26 00:28:44 00:03:05 3 20.36 01:19:34 00:01:2618 7.09 01:11:35 03:04:24 7
8 170 GNAPPI, ALESSANDRO  TRIATLON VILLALBILLA Master 30 M 7 03:04:28 8
9 56 TIZÓN VALVERDE, EMILIO  FLOR DE TRIATLÓ Master 30 M 8 33 1.35 00:31:36 00:02:59 10 19.31 01:23:54 00:01:206 6.30 01:05:01 03:04:50 9
10 77 MONTERO CUESTA, ÁLVAR  INDEPENDIENTE Master 30 M 9 3 1.24 00:28:03 00:03:18 14 18.82 01:26:04 00:02:227 6.42 01:06:57 03:06:44 10
11 53 PÉREZ ALARCÓN, MANUEL  ECOSPORT Master 30 M 10 42 1.40 00:33:21 00:03:50 6 19.76 01:21:59 00:01:188 6.47 01:07:46 03:08:14 11
12 125 RODRIGUEZ SANCHEZ, VICTOR  NS DAVID TORO WATCHES Veterano 1 M 2 9 1.27 00:29:06 00:03:26 8 19.61 01:22:37 00:02:0327 7.30 01:14:56 03:12:08 12
13 5 PLA MARTÍN, LORENZO  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Veterano 2 M 1 29 1.34 00:31:14 00:03:47 18 18.27 01:28:39 00:02:1510 6.48 01:08:05 03:14:00 13
14 149 FRAGA DÍAZ, MANUEL  TRIATLÓN COMPOSTELA Veterano 1 M 3 40 1.39 00:32:59 00:02:38 13 18.96 01:25:27 00:01:2722 7.18 01:13:01 03:15:32 14
15 163 GUENERIE, FRANCK  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Senior M 11 53 1.43 00:34:20 00:02:49 17 18.42 01:27:58 00:01:3212 6.59 01:09:52 03:16:31 15
16 179 BARTOLOME, IVAN  TRISPORT GETAFE Master 30 M 12 24 1.33 00:30:53 00:02:53 27 17.72 01:31:24 00:01:5315 7.04 01:10:38 03:17:41 16
17 90 ABELLAN OSSENBACH, CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 13 46 1.40 00:33:26 00:05:20 12 19.20 01:24:23 00:03:0519 7.11 01:11:49 03:18:03 17
18 6 HIGUERA VISO, TOMAS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO SUB 23 M 1 8 1.27 00:28:58 00:03:09 15 18.70 01:26:39 00:02:2134 7.42 01:17:00 03:18:07 18
19 175 MODREGO NAVARRO, ANGEL  TRIKATLON TRES CANTOS Veterano 1 M 4 44 1.40 00:33:23 00:04:07 19 18.27 01:28:41 00:01:3016 7.05 01:10:50 03:18:31 19
20 161 MARROQUIN MARTÍNEZ, LANDER  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 14 69 1.49 00:36:24 00:03:19 21 18.19 01:29:03 00:02:1913 7.03 01:10:28 03:21:33 20
21 165 GARCÍA BAUTISTA, JUAN JOSÉ  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 15 32 1.34 00:31:30 00:03:07 16 18.61 01:27:04 00:02:2538 7.50 01:18:22 03:22:28 21
22 41 CUE AJA, ZIGOR  CLUB DEPORTIVO BILBAO Master 30 M 16 68 1.49 00:36:22 00:03:26 28 17.66 01:31:43 00:01:4811 6.57 01:09:31 03:22:50 22
23 171 FERNÁNDEZ BONILLA, ALBERTO  TRIBULLS Senior M 17 47 1.41 00:33:35 00:03:50 11 19.24 01:24:11 00:03:2337 7.50 01:18:15 03:23:14 23
24 167 VICIOSO RODRIGUEZ, PABLO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 18 14 1.28 00:29:21 00:03:18 35 17.27 01:33:47 00:01:4629 7.34 01:15:42 03:23:54 24
25 80 RUBIO, BORJA DE LA  INDEPENDIENTE Master 30 M 19 41 1.39 00:33:10 00:04:21 41 16.74 01:36:48 00:02:149 6.47 01:07:46 03:24:19 25
26 190 OVIEDO MORENO, RAUL  XPERIENCE TEAM Veterano 1 M 5 22 1.32 00:30:49 00:04:53 34 17.30 01:33:38 00:02:0025 7.21 01:13:28 03:24:48 26
27 24 RIVERO PLAZA, JOSE ANTONIO  C.C.MAJADAHONDA Veterano 1 M 6 31 1.34 00:31:26 00:04:26 30 17.38 01:33:12 00:01:5626 7.25 01:14:07 03:25:07 27
28 47 HENARES DUCLOS, JESUS MARIA  CLUB TRIATLON PUENTE GENIL Senior M 20 56 1.44 00:34:49 00:05:01 22 18.08 01:29:35 00:03:0223 7.19 01:13:09 03:25:36 28
29 79 NÚÑEZ DE AYSA, BORJA  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 34 1.37 00:32:11 00:03:56 23 17.99 01:30:02 00:03:4635 7.44 01:17:24 03:27:19 29
30 135 CAMINERO ABAD, GORKA  SOPELAKO HIRUBI TRIATLOI TALDEA Master 30 M 21 63 1.48 00:35:52 00:04:08 31 17.35 01:33:21 00:02:4217 7.08 01:11:24 03:27:27 30
31 35 BUENDÍA BASTIDA, PEDRO JOSÉ  CDE TRIATLÓN GALAPAGAR Master 30 M 22 81 1.54 00:37:58 00:04:00 32 17.33 01:33:28 00:01:4414 7.03 01:10:30 03:27:40 31
32 38 GONZALEZ ESPARRAGO, MIGUEL ANGEL  CLUB CICLISTA MAJADAHONDA Master 30 M 23 76 1.52 00:37:27 00:04:30 26 17.80 01:31:02 00:02:2424 7.20 01:13:15 03:28:38 32
33 3 OREJA PIRIS, DAVID  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master 30 M 24 19 1.30 00:30:02 00:03:17 42 16.70 01:37:00 00:03:0030 7.35 01:15:49 03:29:08 33
34 88 FERNÁNDEZ JUMELA, JULIAN  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 7 92 1.58 00:39:13 00:04:49 20 18.25 01:28:46 00:03:1132 7.37 01:16:10 03:32:09 35
35 48 HERNANDEZ SANCHEZ, SERGIO  CPHTRI Master 30 M 25 90 1.57 00:39:10 00:05:43 25 17.84 01:30:47 00:02:2633 7.39 01:16:29 03:34:35 36
36 21 VALVERDE RUIBAL, NAHÚM  ATLETISMO BAIONA Master 30 M 26 30 1.34 00:31:17 00:03:39 38 16.88 01:35:58 00:03:1044 8.07 01:21:12 03:35:16 37
37 36 TAPIAS MUNERA, JOSE IGNACIO  CEC.ANTELLA Master 30 M 27 10 1.27 00:29:06 00:03:15 29 17.48 01:32:41 00:02:5366 8.47 01:27:50 03:35:45 38
38 69 PEREZ BOIX, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE Master 30 M 28 18 1.28 00:29:30 00:03:53 49 16.55 01:37:52 00:03:1746 8.10 01:21:45 03:36:17 39
39 28 HERRAIZ BERMEJO, ALBERTO  C.T. TRISCHOOL. CUENCA Master 30 M 29 03:36:33 40
40 59 GARCIA MUZQUIZ, LUIS ALFONSO  INDEPENDIENTE Master 30 M 30 16 1.28 00:29:22 00:04:06 33 17.32 01:33:31 00:02:1264 8.47 01:27:46 03:36:57 41
41 155 CARRACEDO FERNÁNDEZ, JAVIER  TRIATLON DUERO Veterano 1 M 8 77 1.53 00:37:35 00:04:53 56 16.08 01:40:43 00:01:5120 7.12 01:11:56 03:36:58 42
42 34 CASADO PEINADO, CÉSAR  CDE TRIATLON CIEMPOZUELOS Senior M 31 15 1.28 00:29:21 00:02:54 39 16.88 01:35:59 00:03:0655 8.34 01:25:45 03:37:05 43
43 133 ARRANZ RUIZ, SERGIO  RUNNING COMPANY Master 30 M 32 50 1.42 00:33:56 00:05:09 37 16.95 01:35:34 00:02:5340 7.58 01:19:45 03:37:17 44
44 55 FERNANDEZ MAYO, GASPAR IVAN  FITNESS SPORTS TRIATLON Veterano 1 M 9 38 1.38 00:32:46 00:04:01 45 16.66 01:37:14 00:03:4539 7.58 01:19:39 03:37:25 45
45 46 MARTINE COMAS, FERNANDO  CLUB TRIATLON PALMA Veterano 1 M 10 21 1.32 00:30:47 00:04:20 36 17.06 01:34:57 00:03:3252 8.26 01:24:15 03:37:51 46
46 110 GOMEZ AOIZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 33 60 1.47 00:35:37 00:05:56 50 16.47 01:38:22 00:05:0928 7.33 01:15:28 03:40:32 47
47 132 PORRAS CASTRO, JESÚS  ROSALES RUN Veterano 2 M 2 86 1.56 00:38:42 00:04:30 55 16.11 01:40:33 00:01:3631 7.35 01:15:54 03:41:15 48
48 189 VILLAREJO VESES, ALEJANDRO  TRIVU Veterano 1 M 11 43 1.40 00:33:21 00:04:06 46 16.63 01:37:26 00:03:0054 8.31 01:25:08 03:43:01 49
49 120 JENSEN, THORBJØRN  KTK86 Veterano 1 M 12 17 1.28 00:29:29 00:03:08 24 17.86 01:30:42 00:02:3292 9.49 01:38:09 03:44:00 50
50 172 RECHE OLIVER, ANTONIO  TRIKATLON TRES CANTOS Veterano 1 M 13 36 1.38 00:32:38 00:04:41 48 16.57 01:37:46 00:02:5961 8.39 01:26:32 03:44:36 51
51 45 MOYA PRADES, JORGE  CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS Master 30 M 34 13 1.28 00:29:17 00:04:54 58 15.99 01:41:17 00:03:2457 8.36 01:25:57 03:44:49 52
52 7 REQUENA TORRECILLAS, CARLOS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Veterano 1 M 14 51 1.42 00:33:58 00:03:39 44 16.67 01:37:10 00:02:1665 8.47 01:27:48 03:44:51 53
53 22 GARCIA MOLINA, CESAR  BANDOLEROS DE GUADARRAMA Veterano 1 M 15 66 1.49 00:36:18 00:05:34 47 16.62 01:37:28 00:03:1347 8.15 01:22:30 03:45:03 54
54 168 SAN ROMAN, ÁLVARO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Senior M 35 37 1.38 00:32:45 00:04:41 53 16.30 01:39:22 00:02:4156 8.35 01:25:48 03:45:17 55
55 153 PRADA MARTIN, PEDRO FRANCISCO  TRIATLON DUERO Master 30 M 36 64 1.48 00:36:01 00:05:29 51 16.41 01:38:44 00:04:1443 8.06 01:21:04 03:45:32 56
56 109 RUIZ YECORA, ADRIAN  INDEPENDIENTE Master 30 M 37 6 1.26 00:28:48 00:05:45 76 15.18 01:46:42 00:04:2641 8.00 01:20:01 03:45:42 57
57 60 SANCHEZ DE ANTONIO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 16 45 1.40 00:33:23 00:04:17 40 16.83 01:36:14 00:03:1679 9.10 01:31:42 03:48:52 59
58 142 SANCHEZ MOLINA, BORJA  TRIATLO PEÑISCOLA Master 30 M 38 20 1.32 00:30:42 00:04:15 69 15.48 01:44:39 00:03:1760 8.39 01:26:28 03:49:21 60
59 124 MARTÍN LÁZARO, RUBÉN  NAVATRAIL Veterano 1 M 17 58 1.45 00:34:59 00:07:27 63 15.72 01:43:05 00:05:0350 8.18 01:23:00 03:53:34 61
60 31 SAIEGH DORIN, SANTIAGO  CDE AGUAVERDE Veterano 1 M 18 39 1.38 00:32:49 00:05:27 68 15.53 01:44:18 00:04:4958 8.39 01:26:25 03:53:48 62
61 32 BELLIDO DEL POZO, HUGO  CDE AGUAVERDE Master 30 M 39 93 1.58 00:39:24 00:03:38 57 16.03 01:41:03 00:03:1959 8.39 01:26:25 03:53:49 63
62 140 RUBIO PEÑA, EZEQUIEL  TRIALHAMA Master 30 M 40 101 1.60 00:39:58 00:03:48 59 15.99 01:41:20 00:01:5668 8.50 01:28:23 03:55:25 64
63 118 GONZÁLEZ PÉREZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 3 55 1.44 00:34:35 00:04:16 82 14.95 01:48:21 00:03:1753 8.30 01:24:57 03:55:26 65
64 115 ATIENZA SÁNCHEZ, BERNAL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 3 130 2.21 00:47:06 00:04:35 60 15.95 01:41:35 00:04:1136 7.48 01:17:59 03:55:26 66
65 169 ARAGÓN ÁLVAREZ, ANTONIO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Veterano 1 M 19 94 1.58 00:39:24 00:05:06 70 15.47 01:44:45 00:03:3649 8.17 01:22:54 03:55:45 67
66 136 DURAN MUÑOZ, ANGEL LUIS  TALAVERA TRAINING Master 30 M 41 35 1.37 00:32:22 00:05:12 65 15.65 01:43:32 00:04:0675 9.05 01:30:46 03:55:58 68
67 62 BERNALDO DE QUIROS MARIN, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 20 52 1.42 00:34:04 00:03:32 83 14.85 01:49:06 00:03:1062 8.40 01:26:36 03:56:28 69
68 91 BENITEZ MARTINEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Senior M 42 57 1.45 00:34:50 00:05:33 54 16.17 01:40:10 00:02:5981 9.18 01:33:04 03:56:36 70
69 139 HINJOS NÚÑEZ, MARIANO  TRI+ MORALZARZAL Veterano 1 M 21 65 1.48 00:36:04 00:04:17 67 15.55 01:44:10 00:02:3974 9.00 01:30:05 03:57:15 71
70 182 RODRIGO, VICENTE  TRITONES DEL PARDO Veterano 2 M 4 99 1.59 00:39:43 00:07:30 77 15.14 01:46:58 00:02:4745 8.08 01:21:23 03:58:21 72
71 128 VALLEJO VAYAS, MANUEL  REAL CANOE TRIATLON Veterano 1 M 22 95 1.58 00:39:25 00:04:43 86 14.69 01:50:16 00:02:0848 8.15 01:22:35 03:59:07 73
72 2 PÉREZ DÍAZ, MARCOS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Senior M 43 48 1.41 00:33:45 00:03:14 79 15.00 01:48:01 00:02:1280 9.16 01:32:43 03:59:55 74
73 159 PEREZ SÁNCHEZ, SERGIO  TRIATLON PARACUELLOS Veterano 1 M 23 91 1.58 00:39:12 00:05:45 75 15.28 01:46:03 00:04:1363 8.42 01:26:56 04:02:09 75
74 10 GARCIA GARCÍA, JUAN CARLOS  3D TRIATLON Master 30 M 44 88 1.57 00:39:02 00:05:23 64 15.71 01:43:07 00:03:3676 9.07 01:31:11 04:02:19 76
75 73 VÁZQUEZ LINIERS, DIEGO  INDEPENDIENTE Master 30 M 45 116 2.04 00:41:29 00:06:15 62 15.77 01:42:42 00:04:1667 8.47 01:27:52 04:02:34 77
76 122 GONZÁLEZ RAMOS, RAFAEL  MARLINS TRIATLON Master 30 M 46 54 1.43 00:34:23 00:04:47 71 15.36 01:45:30 00:03:3188 9.35 01:35:50 04:04:01 78
77 26 LAFARGA IBÁÑEZ, PABLO  C.E. RUNNERS RIO TURIA Veterano 1 M 24 105 2.01 00:40:11 00:07:53 43 16.68 01:37:06 00:07:3684 9.25 01:34:14 04:07:00 79
78 15 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Veterano 1 M 25 27 1.33 00:30:57 00:05:20 89 14.55 01:51:19 00:03:3489 9.37 01:36:13 04:07:23 80
79 17 BALLESTEROS GUNTIN, SERGIO  ARMADILLOS Veterano 1 M 26 74 1.51 00:36:51 00:07:16 61 15.93 01:41:43 00:04:0291 9.45 01:37:31 04:07:23 81
80 84 GARCÍA SERRANO, DAVID  INDEPENDIENTE Master 30 M 47 117 2.05 00:41:45 00:07:09 81 14.98 01:48:09 00:02:5073 9.00 01:30:00 04:09:53 82
81 108 RILOVA PEREZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 48 96 1.58 00:39:26 00:10:26 72 15.32 01:45:45 00:05:1971 8.57 01:29:27 04:10:23 83
82 96 ALVAREZ VAZQUEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master 30 M 49 49 1.42 00:33:50 00:05:07 105 13.82 01:57:12 00:02:1783 9.25 01:34:10 04:12:36 84
83 4 CANO GARCIA, FERNANDO  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Veterano 1 M 27 132 2.26 00:48:40 00:04:34 93 14.26 01:53:37 00:02:0951 8.25 01:24:07 04:13:07 85
84 174 SANTAMARIA DOMENECH, ENRIQUE  TRIKATLON TRES CANTOS Senior M 50 4 1.26 00:28:38 00:04:34 100 13.96 01:56:03 00:03:37100 10.05 01:40:53 04:13:45 86
85 157 VILLACIS SANCHEZ, IGNACIO  TRIATLON GALAPAGAR Veterano 1 M 28 79 1.54 00:37:56 00:04:25 78 15.04 01:47:41 00:03:1899 10.03 01:40:25 04:13:45 87
86 148 LIARTE, ELIAS  TRIATLON CARABANCHEL Veterano 1 M 29 67 1.49 00:36:18 00:05:37 95 14.25 01:53:40 00:02:3387 9.34 01:35:37 04:13:45 88
87 131 MORALES RAMOS, ANTONIO JOSE  REEBOK SPORTS Veterano 2 M 5 12 1.28 00:29:16 00:04:46 115 13.28 02:01:59 00:02:4190 9.41 01:36:46 04:15:28 89
88 180 LOPEZ LOPEZ, ANGEL  TRISPORT GETAFE Veterano 1 M 30 115 2.04 00:41:27 00:06:15 90 14.49 01:51:49 00:02:3385 9.26 01:34:17 04:16:21 90
89 39 ESPILEZ ELIPE, ENRIQUE  CLUB CICLISTA MAJADAHONDA Veterano 2 M 6 114 2.04 00:41:26 00:06:25 88 14.59 01:51:04 00:03:2686 9.33 01:35:33 04:17:54 91
90 184 GONZALEZ GOMEZ, ISAAC  TRITONES DEL PARDO Master 30 M 51 128 2.17 00:45:44 00:08:36 104 13.84 01:57:01 00:05:5242 8.06 01:21:00 04:18:13 92
91 152 DO FONDO PIRES, JORGE HERCULANO  TRIATLON DUERO Master 30 M 52 131 2.22 00:47:18 00:06:07 87 14.61 01:50:55 00:05:3472 8.58 01:29:45 04:19:39 93
92 75 DIAZ MORENO, FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 31 118 2.06 00:42:05 00:07:16 80 14.98 01:48:08 00:03:3094 9.52 01:38:43 04:19:42 94
93 63 MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 32 62 1.47 00:35:48 00:08:25 113 13.54 01:59:37 00:03:1482 9.18 01:33:05 04:20:09 95
94 100 DIAZ MARTINEZ, PABLO  INDEPENDIENTE Master 30 M 53 110 2.03 00:41:05 00:08:14 103 13.87 01:56:49 00:03:4977 9.08 01:31:23 04:21:20 96
95 178 CALVENTE MUÑOZ, JAVIER  TRIMANIACS Master 30 M 54 75 1.51 00:37:02 00:07:22 74 15.29 01:45:56 00:04:20112 10.42 01:46:57 04:21:37 98
96 18 OTERO ALBIÑANA, FRANCISCO  ARMADILLOS Master 30 M 55 70 1.50 00:36:31 00:09:34 109 13.72 01:58:07 00:06:0278 9.09 01:31:31 04:21:45 99
97 1 FRANCISCO MORAL, ÁLVARO  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Senior M 56 73 1.50 00:36:47 00:05:28 98 14.12 01:54:46 00:02:51103 10.13 01:42:09 04:22:01 100
98 187 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ARTURO  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 33 111 2.04 00:41:18 00:09:03 107 13.77 01:57:41 00:06:0069 8.54 01:28:55 04:22:57 101
99 89 SECO, RICARDO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 34 103 2.00 00:40:08 00:06:08 92 14.30 01:53:19 00:04:3095 9.56 01:39:22 04:23:27 102
100 16 YNZENGA ROMOJARO, ALBERTO  ARMADILLOS Veterano 1 M 35 23 1.33 00:30:50 00:05:25 111 13.68 01:58:25 00:03:27110 10.34 01:45:36 04:23:43 103
101 104 INCLÁN DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 36 78 1.54 00:37:52 00:07:02 118 12.94 02:05:10 00:06:2370 8.55 01:29:07 04:25:34 104
102 70 VILLEN MARTÍN, JUAN  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 37 71 1.50 00:36:34 00:08:54 108 13.73 01:57:57 00:04:1093 9.50 01:38:17 04:25:52 105
103 95 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 57 113 2.04 00:41:25 00:07:54 91 14.33 01:53:04 00:05:1596 9.58 01:39:45 04:27:23 106
104 181 MAGAZ VILLAVERDE, FRANCISCO  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 38 97 1.59 00:39:36 00:08:14 94 14.26 01:53:38 00:03:15105 10.17 01:42:53 04:27:36 107
105 83 URBIETA SANZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 58 80 1.54 00:37:56 00:05:07 85 14.73 01:50:00 00:04:17119 11.18 01:53:02 04:30:22 109
106 71 ACERO RIVAS, JOSÉ LUIS  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 7 129 2.18 00:46:05 00:08:05 96 14.22 01:53:56 00:03:4597 9.60 01:39:59 04:31:50 110
107 144 CUADRADO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER  TRIATLON DUERO Master 30 M 59 112 2.04 00:41:19 00:05:00 110 13.69 01:58:19 00:03:47107 10.28 01:44:43 04:33:08 111
108 185 VARELA BUGALLO, MIGUEL  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 39 84 1.55 00:38:19 00:09:30 106 13.80 01:57:26 00:05:00106 10.25 01:44:11 04:34:26 112
109 68 FAURO LOPEZ, IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 8 82 1.54 00:38:02 00:06:30 123 12.79 02:06:42 00:03:4898 10.02 01:40:17 04:35:19 113
110 150 PELÁEZ BLANCO, JONATAN  TRIATLON DUERO Senior M 60 102 1.60 00:39:58 00:04:36 102 13.92 01:56:21 00:04:11116 11.02 01:50:22 04:35:28 114
111 13 LÓPEZ DE UNCETA, PABLO  ARMADILLOS Veterano 1 M 40 72 1.50 00:36:38 00:06:40 120 12.88 02:05:49 00:05:03102 10.12 01:41:56 04:36:06 115
112 114 SEVILLANO GOMEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Master 30 M 62 121 2.10 00:43:16 00:07:23 52 16.34 01:39:09 00:03:33126 12.18 02:03:00 04:36:21 116
113 191 COLON BOLEA, IGNACIO  TRIATLON REAL CANOE Master 30 M 61 04:36:21 117
114 11 IMBERNON, FERNANDO  ARMADILLOS Veterano 1 M 41 106 2.01 00:40:16 00:05:04 112 13.62 01:58:59 00:03:47114 10.59 01:49:54 04:38:00 118
115 117 MESAS ALVAREZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 42 61 1.47 00:35:39 00:05:32 128 12.07 02:14:12 00:02:06101 10.11 01:41:52 04:39:21 119
116 119 MARTINEZ RODRIGUEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 43 107 2.01 00:40:21 00:07:11 121 12.85 02:06:05 00:03:41104 10.13 01:42:13 04:39:31 120
117 103 GONZALEZ AVILES, ALFONSO JAVIER  INDEPENDIENTE Master 30 M 63 109 2.03 00:40:54 00:11:11 99 13.99 01:55:46 00:07:39115 11.00 01:50:01 04:45:31 121
118 65 ORTEGA ASIN, FAUSTO  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 9 135 2.41 00:53:41 00:06:11 73 15.31 01:45:49 00:04:18121 11.34 01:55:44 04:45:43 122
119 154 CUADRADO RODRÍGUEZ, ARTURO  TRIATLON DUERO Master 30 M 64 100 1.59 00:39:43 00:07:08 117 13.06 02:04:02 00:03:36117 11.12 01:51:55 04:46:24 123
120 61 GARCIA PEREZ DE SEVILLA, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Master 30 M 65 120 2.08 00:42:46 00:08:00 124 12.62 02:08:24 00:03:25108 10.30 01:45:01 04:47:36 124
121 9 PASCUAL SENDINO, JOSE ANDRES  3D TRIATLON Veterano 1 M 44 85 1.56 00:38:37 00:06:49 130 11.78 02:17:33 00:01:38111 10.35 01:45:48 04:50:25 125
122 29 ROMANI SANCHO, ARTURO  CARRASCO...ES CICLISMO Veterano 1 M 45 119 2.06 00:42:06 00:09:01 126 12.50 02:09:34 00:04:44109 10.32 01:45:18 04:50:43 126
123 130 WALKER, NICHOLAS  REEBOK SPORTS Veterano 2 M 10 89 1.57 00:39:09 00:05:30 122 12.82 02:06:20 00:03:33125 12.18 02:02:59 04:57:31 127
124 14 SOLé GONZáLEZ, OSCAR  ARMADILLOS Veterano 1 M 46 83 1.54 00:38:07 00:07:54 119 12.91 02:05:31 00:07:27123 11.52 01:58:37 04:57:36 128
125 8 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ALFREDO  TRIATLÓN ARANJUEZ Veterano 1 M 47 123 2.13 00:44:25 00:07:48 101 13.93 01:56:16 00:07:57124 12.07 02:01:12 04:57:38 129
126 183 TEJEDOR EL HAGE, ALEJANDRO  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 48 87 1.57 00:38:53 00:10:08 114 13.43 02:00:36 00:04:31128 12.37 02:06:07 05:00:15 130
127 97 GAGO ARSENAL, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master 30 M 66 98 1.59 00:39:39 00:08:01 131 11.54 02:20:24 00:03:42113 10.51 01:48:34 05:00:20 132
128 151 VEGA DE LA VIUDA, DAVID  TRIATLON DUERO Master 30 M 67 124 2.13 00:44:29 00:05:43 125 12.55 02:09:02 00:04:01122 11.44 01:57:18 05:00:33 133
129 137 JUARANZ DE LA TORRE, FERNANDO  TITANES DE CHINCHON Veterano 1 M 49 127 2.16 00:45:29 00:07:00 127 12.07 02:14:11 00:03:19120 11.21 01:53:30 05:03:29 134
130 76 ACOSTA DE LA FUENTE, FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 50 122 2.11 00:43:47 00:10:06 116 13.18 02:02:56 00:02:31129 13.08 02:11:22 05:10:42 135
131 85 LAFITTE PASCUAL, CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 51 104 2.00 00:40:08 00:16:34 129 11.95 02:15:37 00:08:17118 11.14 01:52:22 05:12:58 136
132 116 ALONSO MARTINEZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 52 05:13:00 137
133 58 SANZ COBO, DAVID  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 53 108 2.01 00:40:28 00:05:14 132 10.55 02:33:36 00:02:48127 12.20 02:03:17 05:25:23 138
134 107 NAVAS DIAZ, PABLO JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 4 125 2.16 00:45:16 00:18:24 97 14.15 01:54:30 00:13:43131 13.47 02:17:49 05:29:42 139
135 105 POVEDANO MEJIAS, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 11 126 2.16 00:45:18 00:18:26 84 14.84 01:49:12 00:18:58130 13.47 02:17:48 05:29:42 140

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club G. E.  
RET 86 PERALA VICENTE, SANTIAGO  INDEPENDIENTE    00:11:07
RET 81 NÚÑEZ DE AYSA, RODRIGO  INDEPENDIENTE    00:06:33
RET 20 JIMÉNEZ RUIZ, RUBÉN  ARMADILLOS   
RET 23 LOZANO VALVERDE, EDUARDO  C.A.VILLANUEVA DE LA TORRE    00:06:14
NP 64 SANTAMARÍA MEDEL, CARLOS  INDEPENDIENTE   
NP 19 MORAN CUETO, MIGUEL ANGEL  ARMADILLOS   
NP 72 GOMEZ NIEBLA, JORGE  INDEPENDIENTE   
NP 25 SANZ FERNANDEZ, DANIEL  C.D.E. DARKSID3 TRIATLON TALAVERA   
NP 27 GALDRAN GARRIDO, JOSE MANUEL  C.T. TRISCHOOL. CUENCA   
NP 37 AZUMENDI BARCENA, UNAI  CICLOS GORLIZ   
NP 78 HIDALGO GUTIERREZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE   
NP 67 GARCIA SANCHEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE   
NP 40 RODRIGUEZ FERNANDEZ, MIGUEL  CLUB DE ATLETISMO PRAVIA   
NP 92 CHUECA GONZALEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE   
NP 66 SANCHEZ GARCIA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE   
NP 49 JIMENEZ MUÑOZ, DAVID  CRONOS TRIATLON   
NP 173 FRAILE RODRIGUEZ, RUBEN  TRIKATLON TRES CANTOS   
NP 51 SORIANO GOMEZ, DANIEL  DIABLILLOS DE RIVAS   
NP 52 RODRIGUEZ JARAMILLO, RUBEN  DIDA KIROL TALDEA   
NP 82 LÓPEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE   
NP 54 ACOSTA GOMEZ, JAIME  EXDEPENDIENTE   
NP 147 BURON IZQUIERDO, ROBERTO  TRIATLON ATLETI   
NP 112 MADRID ROJO, JUAN  INDEPENDIENTE   
NP 156 BARONA SANCHEZ, ALEJANDRO  TRIATLÓN FUENLABRADA   
NP 98 VELAZQUEZ KENNEDY, MIGUEL  INDEPENDIENTE   
NP 94 VERDEJO, MANUEL  INDEPENDIENTE   
NP 101 GÓMEZ ESTEBAN, JAVIER  INDEPENDIENTE   
NP 99 GONZALEZ GONZALEZ, LUIS JOAQUIN  INDEPENDIENTE   
NP 102 GOMEZ ESTEBAN, PABLO  INDEPENDIENTE   
NP 164 FERNANDEZ MADRID, SERGIO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID   
NP 162 MARTIN MORETA, PEDRO JOSE  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID   
NP 87 GONZÁLEZ RAMOS, JOSÉ IGNACIO  INDEPENDIENTE   
NP 160 RODRIGUEZ FERNANDEZ DEL VISO, JORGE  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID   
NP 57 MORA DE MINGO, PEDRO IGNACIO  GOFIT   
NP 113 VARONA GOMEZ-LAVIN, PABLO  INDEPENDIENTE   
NP 93 CASARES SANCHEZ, IVAN  INDEPENDIENTE   
NP 127 AGUDO TAPIAS, IVAN  REAL CANOE TRIATLON   
NP 121 INGLES BUCETA, ALBERTO  LO QUE DIGA MI MUJER   
NP 134 ITURBE BERISTAIN, ENEKO  SAKANA TRIATLOI TALDEA   
NP 138 LOPEZ RODRIGUEZ, GUILLERMO  TODOVERTICAL   
NP 141 SANCHEZ MOLINA, PEDRO  TRIATLO PEÑISCOLA   
NP 143 ROVIRA PEÑA, JORGE  TRIATLO PEÑISCOLA   
NP 43 PIEDRA RASCON, NACHO  CLUB SAMBURIEL TRIATLÓN   
NP 111 GIL OLAIZ, LUIS  INDEPENDIENTE   
NP 146 AGUILERA BRAVO, NACHO  TRIATLON ATLETI   
NP 177 BENESCHI, PATRICK  TRIMAD