Clasificación General Masculina

Trystrong Sierra Nevada x CapileiraCAMPEONATO CASTILLA LA MANCHA 2019

2000/ 50000/ 12000
OFICIALES 09/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico:   
Juez Arbitro:   
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  121   NO PRESENTADOS:  19   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club G. E. Pos
G.E.
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 DIAZ CUELLAR, JUANSA  C.D.ENTRENA@TRIJUANSA Master 30 M 1 2 1.33 00:30:52 00:06:34 2 28.05 01:46:56 00:01:171 4.44 00:56:45 03:22:24 1
2 4 MARTINEZ CASTRO, OSCAR  SALTOKI TRIKIDEAK Senior M 2 8 1.42 00:33:50 00:06:02 4 27.79 01:47:57 00:01:183 4.57 00:59:26 03:28:33 2
3 35 LUCAS RUIZ, ARTURO  BITEC TRIMPULSO Master 30 M 3 12 1.46 00:35:22 00:07:29 1 28.55 01:45:04 00:01:145 5.00 01:00:01 03:29:10 3
4 2 TEJERO VAZQUEZ, IVAN  Rincon Fertilidad Velez Veterano 1 M 1 1 1.27 00:28:55 00:06:42 15 26.25 01:54:18 00:01:082 4.52 00:58:23 03:29:26 4
5 3 WYMMERSCH GALLEGO, DOMINIQUE FERNANDO  BIKE PHILOSOPHY C.D. Veterano 1 M 2 5 1.33 00:30:59 00:06:21 3 28.04 01:46:59 00:01:1715 5.23 01:04:38 03:30:14 5
6 8 SORIANO DIAZ, SERGIO  ENTRENATRIJUANSA Master 30 M 4 10 1.42 00:34:06 00:06:18 11 26.63 01:52:40 00:00:486 5.01 01:00:08 03:34:00 6
7 131 ROCA MENA, JOSE RAUL  C.T. NOVASCHOOL Veterano 1 M 3 19 1.51 00:36:51 00:06:41 13 26.50 01:53:13 00:01:144 4.57 00:59:29 03:37:28 7
8 135 FERNANDEZ VALERO, JOSE MANUEL  TRIBABUCHITAS Master 30 M 5 31 1.53 00:37:47 00:06:23 9 26.85 01:51:44 00:01:267 5.01 01:00:09 03:37:29 8
9 26 TERRÓN PADIAL, JAVIER  INDEPENDIENTE Master 30 M 6 6 1.36 00:31:57 00:06:39 16 26.09 01:54:59 00:01:3812 5.18 01:03:41 03:38:54 9
10 124 ALARCON ESCUDERO, ALEJANDRO  CLUB ATLETISMO MANDARACHE Master 30 M 7 21 1.51 00:36:58 00:06:29 12 26.61 01:52:44 00:01:189 5.12 01:02:19 03:39:48 10
11 96 VAÑÓ BODÍ, JOSEP  TRIATLÓ ONTINYENT Senior M 8 22 1.52 00:37:12 00:07:59 10 26.73 01:52:14 00:01:298 5.05 01:01:00 03:39:54 11
12 5 QUESADA VALLEJO, MANUEL  TRIGRANADA Veterano 1 M 4 38 1.58 00:39:14 00:07:16 7 27.32 01:49:49 00:01:0911 5.15 01:03:02 03:40:30 12
13 97 RODRIGUEZ SANCHEZ, VICTOR  NS DAVID TORO Veterano 1 M 5 7 1.39 00:32:57 00:07:57 6 27.35 01:49:41 00:01:2326 5.45 01:08:55 03:40:53 13
14 127 RUIZ PÉREZ, LUIS MIGUEL  SILVERBACK Master 30 M 9 14 1.49 00:36:24 00:07:24 23 25.73 01:56:36 00:01:0110 5.15 01:02:58 03:44:23 14
15 137 JENSEN, THORBJØRN  KTK86 Veterano 1 M 6 4 1.33 00:30:57 00:07:09 17 25.97 01:55:31 00:01:3139 5.60 01:11:55 03:47:03 15
16 55 LOPEZ FERNANDEZ, JESUS  CD TRIALHAMBRA GRANADA Veterano 1 M 7 9 1.42 00:33:53 00:07:08 19 25.94 01:55:39 00:01:4727 5.45 01:09:04 03:47:31 16
17 75 LUQUE MARTIN, JUAN ANTONIO  C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA Master 30 M 10 11 1.43 00:34:13 00:06:49 27 25.24 01:58:52 00:01:5818 5.30 01:05:56 03:47:48 17
18 43 GARCIA PACHECO, LAUREANO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 8 48 2.00 00:40:08 00:07:12 5 27.51 01:49:02 00:02:0531 5.49 01:09:43 03:48:10 18
19 6 ORUETA ZAMALLOA, EDORTA  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 9 56 2.02 00:40:38 00:07:48 21 25.88 01:55:54 00:01:3313 5.20 01:04:00 03:49:53 19
20 125 TORIBIO, MANUEL  C.D. ENTREN@TRIJUANSA Veterano 1 M 10 20 1.51 00:36:55 00:07:41 20 25.89 01:55:53 00:01:2628 5.46 01:09:08 03:51:03 20
21 111 RAMÍREZ GARRIDO, RODRIGO  ENTREN@TRIJUANSA Senior M 11 29 1.53 00:37:34 00:06:40 22 25.82 01:56:12 00:01:1330 5.47 01:09:25 03:51:04 21
22 136 CRUZ FONTAROSA, JUA ANTONIO  TRIATLON TIJOLA-OCIODEPORTE Veterano 1 M 11 95 2.15 00:45:00 00:07:01 8 26.87 01:51:38 00:01:3622 5.37 01:07:29 03:52:44 22
23 48 JUÁREZ MONTES, JUAN CARLOS  C.D. ENTRENA@TRIJUANSA Master 30 M 12 42 1.58 00:39:25 00:07:29 14 26.42 01:53:32 00:01:2835 5.56 01:11:15 03:53:09 23
24 110 BLANQUE GALLARDO, MIGUEL  C.T. ALMERIA Master 30 M 13 27 1.52 00:37:29 00:07:14 18 25.94 01:55:38 00:01:2536 5.57 01:11:24 03:53:10 24
25 140 MARTIN NUÑEZ, JOSE MARIA  AXARLON Master 30 M 14 13 1.48 00:35:52 00:07:32 33 24.82 02:00:52 00:01:3023 5.40 01:08:04 03:53:50 25
26 7 PÉREZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master 30 M 15 39 1.58 00:39:15 00:06:50 26 25.44 01:57:55 00:02:1225 5.43 01:08:38 03:54:50 26
27 78 ORCAIZAGUIRRE, JULIAN  TRIATOMIX Veterano 1 M 12 3 1.33 00:30:54 00:06:30 35 24.36 02:03:10 00:01:4843 6.07 01:13:22 03:55:44 27
28 106 DOMÍNGUEZ MARTÍN, ANDRÉS  US3 Veterano 1 M 13 23 1.52 00:37:18 00:07:59 32 24.88 02:00:36 00:01:4724 5.42 01:08:30 03:56:10 28
29 126 GARCIA LAX, JUAN ANTONIO  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA Master 30 M 16 37 1.58 00:39:12 00:07:13 28 25.10 01:59:32 00:01:2433 5.54 01:10:49 03:58:10 30
30 62 ORTEGA FLORENTÍN, RAÚL  TRIALHAMBRA Veterano 1 M 14 15 1.50 00:36:30 00:08:52 31 24.89 02:00:33 00:01:2937 5.59 01:11:45 03:59:09 31
31 39 MODREGO NAVARRO, ANGEL  TRIKATLON Veterano 1 M 15 49 2.00 00:40:10 00:07:51 38 24.12 02:04:22 00:01:1819 5.30 01:06:05 03:59:46 32
32 116 PALACIOS RODRÍGUEZ, JOSE  AQUASLAVA Veterano 1 M 16 35 1.55 00:38:20 00:08:53 41 23.83 02:05:55 00:01:4616 5.27 01:05:29 04:00:23 33
33 29 SANCHEZ PROPROVENCIO, ANTONIO FRANCISCO  TRITRIALHAMA Master 30 M 17 17 1.50 00:36:41 00:07:44 24 25.62 01:57:05 00:01:1860 6.39 01:19:54 04:02:42 34
34 108 BARTOLOMÉ RODRÍGUEZ, FRANCISCO  M-BIKES TRIATOMIX. Master 30 M 18 40 1.58 00:39:18 00:07:30 36 24.27 02:03:38 00:02:2641 6.02 01:12:20 04:05:12 35
35 141 RECA SANTAMARIA, JUAN JESUS  ANTORCHA Veterano 1 M 17 106 2.26 00:48:35 00:08:34 29 25.00 02:00:01 00:01:4720 5.35 01:07:01 04:05:58 36
36 130 VELAZQUEZ GARCIA, MIGUEL ANGEL  AQUASLAVA Veterano 1 M 18 65 2.04 00:41:24 00:09:29 30 24.91 02:00:27 00:01:2544 6.08 01:13:37 04:06:22 37
37 109 PUERTA PRIETO, ALFONSO  C.D. TRIATLON GRANADA Veterano 2 M 1 73 2.07 00:42:25 00:08:50 43 23.47 02:07:50 00:01:3521 5.36 01:07:11 04:07:51 38
38 93 ARROYO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL  SBC. SILVERBACK. Master 30 M 19 16 1.50 00:36:31 00:08:47 25 25.47 01:57:47 00:01:1176 7.00 01:24:00 04:08:16 39
39 80 TROYA RUIZ, FRANCISCO JAVIER  C.D ASOCIACION CLUBS GRANADINA Veterano 1 M 19 71 2.06 00:42:01 00:08:41 39 24.11 02:04:26 00:01:3040 6.00 01:12:03 04:08:41 40
40 47 YANEZ RUIZ, DAVID  CERRO DEL CABALLO Veterano 1 M 20 24 1.52 00:37:19 00:07:49 54 22.80 02:11:34 00:01:4234 5.54 01:10:54 04:09:18 41
41 36 LUQUE ARANDA, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE Master 30 M 20 93 2.14 00:44:39 00:09:08 47 23.11 02:09:50 00:01:3917 5.28 01:05:36 04:10:52 42
42 64 SÁNCHEZ MUÑOZ, ROBERTO  TRIKATLON Veterano 1 M 21 75 2.08 00:42:32 00:07:36 66 22.11 02:15:40 00:01:3914 5.21 01:04:08 04:11:35 43
43 51 CARR COLL, J IGNACIO  SIERR SEGURA-FISIOTEAM Veterano 1 M 22 88 2.12 00:43:58 00:10:23 34 24.36 02:03:08 00:02:4338 5.59 01:11:50 04:12:02 44
44 90 PEREZ CANDELARIO, ANGEL JESUS  CLUB TRIATLON DON BENITO Senior M 21 67 2.05 00:41:36 00:12:26 37 24.26 02:03:40 00:01:4042 6.05 01:12:55 04:12:17 45
45 91 MARINHERNANDEZ, FRANCISCO JESUS  C.D SILVERBACK TEAM Veterano 1 M 23 94 2.14 00:44:43 00:09:42 40 23.93 02:05:23 00:01:2847 6.17 01:15:24 04:16:40 46
46 38 PASCUAL MARTOS, CARLOS  TRIATLON ANTEQUERA Master 30 M 22 102 2.21 00:47:04 00:07:42 53 22.85 02:11:18 00:01:2629 5.47 01:09:23 04:16:53 47
47 71 LILJEQUIST, ROBERT  TRIATHLONSUOMI Veterano 1 M 24 72 2.06 00:42:10 00:08:53 44 23.44 02:07:58 00:01:4052 6.28 01:17:34 04:18:15 48
48 58 SÁNCHEZ BOMBARELY, ENRIQUE  CD. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS Veterano 1 M 25 28 1.53 00:37:32 00:09:57 52 22.90 02:11:00 00:02:0155 6.30 01:17:57 04:18:27 49
49 9 RODRIGUEZ HERNANDEZ, IVAN  REEBOK SPORTS CLUB Veterano 1 M 26 26 1.52 00:37:28 00:08:36 45 23.34 02:08:33 00:02:0368 6.50 01:22:02 04:18:42 51
50 138 ZULUETA PANIAGUA, KIKE  C.D. NOVASCHOOL Veterano 1 M 27 30 1.53 00:37:40 00:09:06 60 22.61 02:12:41 00:01:5654 6.30 01:17:55 04:19:18 52
51 59 RUBIO PEÑA, EZEQUIEL  TRIALHAMA Master 30 M 23 81 2.09 00:42:59 00:08:28 42 23.76 02:06:17 00:01:2463 6.44 01:20:46 04:19:54 53
52 63 PORRAS CASTRO, JESÚS  ROSALES RUN Veterano 2 M 2 66 2.05 00:41:33 00:09:06 57 22.71 02:12:07 00:01:4348 6.18 01:15:31 04:20:00 54
53 82 CARILLA RUANO, JOSE ANTONIO  CLINICAS POLISALUD - I MOVE Master 30 M 24 62 2.04 00:41:15 00:10:13 46 23.12 02:09:44 00:01:4053 6.29 01:17:51 04:20:43 55
54 128 PEDREÑO LUCAS, ALEJANDRO  TRIATLÓN MANDARACHE Veterano 1 M 28 59 2.02 00:40:47 00:09:25 76 21.58 02:19:02 00:02:2632 5.49 01:09:49 04:21:29 57
55 66 RODRIGUEZ VALENZUELA, VALENTIN  CLUB TRIATLON NAZARI Master 30 M 25 60 2.03 00:40:50 00:08:08 50 23.06 02:10:06 00:01:4869 6.50 01:22:05 04:22:57 58
56 88 GARRIDO PELLON, IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 29 32 1.54 00:37:53 00:08:05 77 21.57 02:19:06 00:02:2549 6.18 01:15:36 04:23:05 59
57 33 SALAS VELASCO, DAVID  C.A MURGIVERDE Master 30 M 26 97 2.16 00:45:11 00:08:33 56 22.74 02:11:55 00:01:4251 6.25 01:17:00 04:24:21 60
58 107 SAN ROMAN JIMÉNEZ, ALVARO  MAREA ROSA PAIDESPORT Master 30 M 27 41 1.58 00:39:20 00:09:36 62 22.53 02:13:09 00:02:0462 6.44 01:20:42 04:24:51 61
59 61 PÉREZ PATÓN, JUAN MANUEL  C. D. TRIALHAMBRA GRANADA Master 30 M 28 76 2.08 00:42:32 00:08:39 49 23.06 02:10:05 00:01:1373 6.56 01:23:12 04:25:41 62
60 10 GONZALEZ-SANCHO RODRIGUEZ, CARLOS  C.D TRIALHAMBRA GRANADA Veterano 1 M 30 50 2.00 00:40:10 00:09:17 48 23.07 02:10:04 00:02:1874 6.59 01:23:53 04:25:42 63
61 68 GONZALEZ DE MOLINA JIMENEZ, JOSE MANUEL  C.D. TRIALHAMBRA GRANADA Master 30 M 29 25 1.52 00:37:24 00:09:29 59 22.64 02:12:30 00:02:2575 6.60 01:23:54 04:25:42 64
62 103 GARCIA PAREDES, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRIATLON ORIHUELA Veterano 1 M 31 83 2.10 00:43:19 00:08:47 55 22.80 02:11:34 00:01:5265 6.48 01:21:36 04:27:08 65
63 28 HINJOS NUÑEZ, MARIANO  TRI+ MORALZARZAL Veterano 1 M 32 54 2.01 00:40:19 00:07:55 75 21.61 02:18:50 00:01:4557 6.36 01:19:17 04:28:06 66
64 102 DIAZ MAGDALENO, JUAN  MAREA ROSA Master 30 M 30 109 2.28 00:49:13 00:08:20 68 22.07 02:15:55 00:01:5845 6.08 01:13:40 04:29:06 67
65 32 LOPEZ ALCARAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTTE Master 30 M 31 68 2.05 00:41:38 00:10:26 65 22.21 02:15:05 00:02:3658 6.37 01:19:25 04:29:10 68
66 104 RUIZ, JAVIER  C.D. OLIMPO-DR.BIKE GRANADA Master 30 M 32 55 2.01 00:40:21 00:08:42 58 22.66 02:12:24 00:01:4087 7.18 01:27:36 04:30:43 70
67 98 ROLDAN MONTES, MARCELO  CLUB TRIATLON GRANADA Veterano 1 M 33 64 2.04 00:41:19 00:10:11 67 22.11 02:15:41 00:02:1370 6.54 01:22:45 04:32:09 71
68 101 BRAZO DORADO, PEDRO  C.T.CAMALEÓN Veterano 1 M 34 92 2.14 00:44:35 00:11:54 51 22.97 02:10:37 00:04:0164 6.48 01:21:31 04:32:38 72
69 72 MAQUEDA MARTINEZ, CARLOS  CLUB TRIATLHON SAN JORGE Veterano 1 M 35 18 1.50 00:36:45 00:08:16 74 21.62 02:18:45 00:02:0485 7.16 01:27:09 04:32:59 73
70 87 MANCILLA ESPARTAL, JOSE FRANCISCO  HUELÍN TRIATLON Master 30 M 33 33 1.54 00:37:57 00:09:37 80 21.38 02:20:21 00:02:4071 6.55 01:22:59 04:33:34 74
71 65 RIVERA MARTINEZ, JOSE EMILIO M  CLUB ATLETISMO SEXITANO Master 30 M 34 63 2.04 00:41:18 00:09:27 69 21.80 02:17:38 00:03:2166 6.49 01:21:50 04:33:34 75
72 49 CAMBIL FERNANDEZ, JOSE MAR  CLUB TRIATLON NAZARI Master 30 M 35 51 2.01 00:40:13 00:10:27 70 21.78 02:17:43 00:03:1767 6.50 01:21:55 04:33:35 76
73 134 ALTAMIRANO SAURA, ANTONIO  TRISAB Veterano 2 M 3 45 1.59 00:39:46 00:10:40 61 22.54 02:13:06 00:02:4986 7.17 01:27:28 04:33:49 77
74 112 SEBASTIAN PEREZ, VÍCTOR  MAREA ROSA Senior M 36 80 2.08 00:42:44 00:11:04 79 21.43 02:19:58 00:03:1450 6.24 01:16:51 04:33:51 78
75 99 PEINADO MARTÍN, JOSÉ MANUEL  C.D. TRIATLON GRANADA Veterano 1 M 36 77 2.08 00:42:33 00:09:48 64 22.23 02:14:56 00:02:5378 7.05 01:24:58 04:35:08 79
76 45 GONZALEZ GONZALEZ, JAVIER  GRANADA COLLEGE Veterano 2 M 4 52 2.01 00:40:14 00:10:27 71 21.69 02:18:18 00:02:1977 7.02 01:24:25 04:35:43 80
77 83 JURADO BELLO, JOSÉ  INDEPENDIENTE Master 30 M 37 43 1.58 00:39:25 00:08:51 95 19.72 02:32:07 00:02:2346 6.10 01:13:56 04:36:42 81
78 120 MEDINA MILLA, JOSE MARIA  C.T. ALMERIA Veterano 1 M 37 53 2.01 00:40:15 00:10:23 89 20.71 02:24:50 00:02:5156 6.34 01:18:50 04:37:09 83
79 94 RUIZ CORNEJO, JUAN DE DIOS  CD UNIÓN DE TRIATLETAS GRANADINOS Veterano 1 M 38 89 2.12 00:44:02 00:09:17 83 21.13 02:21:57 00:01:4861 6.41 01:20:08 04:37:12 84
80 73 FERNÁNDEZ PÉREZ, JAVIER  ENPHORMA TRIATLÓN SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX Master 30 M 38 82 2.09 00:43:10 00:10:42 63 22.40 02:13:57 00:02:4184 7.14 01:26:42 04:37:12 85
81 27 LOPEZ PEREZ, FRANCISCO JOSE  INACUA TRIATLON Veterano 1 M 39 36 1.57 00:39:07 00:08:46 81 21.32 02:20:42 00:02:1288 7.18 01:27:40 04:38:27 86
82 54 GÓMEZ ESPINOSA, EDUARDO  C.D.TRIALAMBRA Veterano 1 M 40 96 2.15 00:45:01 00:10:42 85 21.00 02:22:52 00:02:5959 6.39 01:19:50 04:41:24 87
83 40 MOLINA AUGUSTIN, JUAN PABLO  CERRO DEL CABALLO Veterano 1 M 41 34 1.55 00:38:16 00:11:23 73 21.67 02:18:28 00:04:3196 7.32 01:30:22 04:43:00 88
84 34 LÓPEZ FERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  BENABIKE Master 30 M 39 91 2.14 00:44:33 00:12:06 72 21.69 02:18:19 00:03:3479 7.07 01:25:27 04:43:59 89
85 123 JULIÁN BARROS, GERMÁN  C P MIJAS TRIATLÓN Veterano 2 M 5 100 2.19 00:46:23 00:09:18 78 21.52 02:19:25 00:03:1280 7.09 01:25:49 04:44:07 90
86 132 MORENO BLANCA, FRANCISCO JOSE  CDSOHAIL-LA SENDA Veterano 1 M 42 99 2.16 00:45:29 00:11:29 86 20.93 02:23:22 00:02:2672 6.56 01:23:07 04:45:53 92
87 41 BENITEZ GONZALEZ, JUAN MANUEL  DISUR Master 30 M 40 87 2.11 00:43:46 00:11:26 84 21.08 02:22:20 00:03:1595 7.30 01:30:03 04:50:50 93
88 79 ALVARO GONZALEZ, JOSE IGNACIO  INDPENDIENTE Master 30 M 41 58 2.02 00:40:40 00:09:14 87 20.84 02:23:56 00:04:05103 7.48 01:33:38 04:51:33 94
89 89 POVEDA MARTÍNEZ, GUILLERMO  C.D.TRIATLON EL EJIDO Master 30 M 42 85 2.11 00:43:41 00:10:50 90 20.63 02:25:25 00:04:3089 7.19 01:27:48 04:52:14 95
90 60 ROMAN CANOVAS, GINES  TRIALHAMA Master 30 M 43 57 2.02 00:40:38 00:10:35 88 20.81 02:24:11 00:01:27105 7.58 01:35:33 04:52:24 96
91 117 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANTONIO  UREBIKESCHOP Master 30 M 44 69 2.05 00:41:39 00:12:00 92 20.43 02:26:49 00:03:4393 7.27 01:29:21 04:53:32 97
92 21 LIARTE, ELIAS  TRIATLON CARABANCHEL Veterano 1 M 43 70 2.05 00:41:44 00:10:27 94 20.06 02:29:35 00:02:3894 7.27 01:29:26 04:53:50 98
93 100 MARTIN GONZALEZ, GERARDO  INDEPENDIENTE Master 30 M 45 98 2.16 00:45:22 00:09:17 82 21.18 02:21:39 00:02:43104 7.54 01:34:51 04:53:52 99
94 113 PALLARES RODRIGUEZ, ALVARO  BICICLETAS PALMA Master 30 M 46 46 1.59 00:39:47 00:10:42 93 20.15 02:28:52 00:05:5998 7.33 01:30:36 04:55:56 100
95 95 PALACIOS DOMINGUEZ, JAIRO  CLUB TRIATLÓN MÉRIDA Senior M 47 78 2.08 00:42:33 00:09:50 98 19.46 02:34:09 00:03:2482 7.12 01:26:25 04:56:21 101
96 42 BUENDIA GALVEZ, SERGIO  BMOLES Veterano 1 M 44 90 2.13 00:44:23 00:11:21 101 19.41 02:34:34 00:02:2497 7.32 01:30:25 05:03:07 103
97 86 MARTIN CORREDERA, ROBERTO  THE MIDNIGHT PREDATORS Veterano 1 M 45 84 2.10 00:43:30 00:13:55 100 19.42 02:34:30 00:03:4890 7.23 01:28:39 05:04:22 104
98 84 OLMO, MANUEL  SIMON VERDE - ISPOSSIBLE TEAM Veterano 1 M 46 44 1.59 00:39:37 00:17:27 102 19.36 02:34:59 00:03:3991 7.23 01:28:40 05:04:22 105
99 85 ALCOBER GARCÍA, BENJAMÍN  THE MIDNIGHT PREDATORS Veterano 1 M 47 103 2.21 00:47:08 00:11:20 99 19.45 02:34:14 00:02:4292 7.25 01:28:58 05:04:22 106
100 24 NAVIDAD VERA, JORGE CARLOS  MAREA ROSA Veterano 1 M 48 107 2.26 00:48:48 00:12:17 91 20.61 02:25:32 00:05:41101 7.43 01:32:40 05:04:58 107
101 23 SANCHEZ SANCHEZ, JESUS  MAREA ROSA Veterano 1 M 49 47 1.60 00:39:59 00:11:57 104 19.26 02:35:45 00:04:37102 7.43 01:32:41 05:04:59 108
102 114 SÁNCHEZ REYNALDO, PABLO  CLUB TRIATLON BAEZA Master 30 M 48 74 2.08 00:42:30 00:08:54 96 19.58 02:33:12 00:03:35107 8.16 01:39:16 05:07:27 109
103 119 AVILES MARTINEZ, FRANCISCO MIGUEL  TEAM PAKOAVI Veterano 1 M 50 105 2.23 00:47:35 00:10:25 110 18.58 02:41:27 00:02:1481 7.12 01:26:24 05:08:05 110
104 46 LÓPEZ RODRÍGUEZ, HÉCTOR  NINGUNO Veterano 1 M 51 86 2.11 00:43:42 0.00 0.00 05:08:50 111
105 70 ÁLVAREZ SÁNCHEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 52 101 2.20 00:46:35 00:12:41 106 18.93 02:38:27 00:04:4983 7.12 01:26:29 05:09:01 112
106 122 RODRÍGUEZ NAJARRO, VICENTE  TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA Veterano 1 M 53 79 2.08 00:42:38 00:10:10 107 18.81 02:39:31 00:04:35100 7.42 01:32:21 05:09:15 113
107 57 CANTUDO FRANCO, MIGUEL ANGEL  CN JAEN Master 30 M 49 61 2.03 00:40:52 00:08:41 109 18.67 02:40:39 00:02:17108 8.23 01:40:41 05:13:10 114
108 77 ARIAS PEÑA, JUAN DAVID  C.T. VIALTERRA DE ÚBEDA Master 30 M 50 104 2.21 00:47:08 00:11:10 97 19.48 02:33:59 00:03:03106 8.12 01:38:25 05:13:45 115
109 22 LOPEZ OSTOS, MANUEL  TRAHENTIUM Veterano 1 M 54 110 2.28 00:49:14 00:11:32 108 18.69 02:40:31 00:02:3299 7.34 01:30:50 05:14:39 116
110 139 MANZANO ARENAS, VÍCTOR MANUEL  TRIATHLON NAZARÍ Veterano 1 M 55 113 2.60 00:59:51 00:09:59 103 19.31 02:35:20 00:02:16109 9.43 01:56:38 05:44:04 119
111 67 MANZANO ARENAS, ÁLVARO  TRIATLÓN NAZARÍ Master 30 M 51 108 2.27 00:49:03 00:10:22 105 19.16 02:36:33 00:02:22111 10.29 02:05:45 05:44:05 120
112 115 DIAZ HIDALGO, ANTONIO  ATLETISMO SEXITANO Veterano 3 M 1 111 2.28 00:49:16 00:11:06 111 17.89 02:47:41 00:02:30110 10.11 02:02:07 05:52:40 121

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club G. E.  
RET 20 GARCIA JIMENEZ, MIGUEL  REEBOK TEAM TRI CAPILEIRA    00:11:24
NP 69 ROMERO CORONADO, EULALIO  INDEPENDIENTE   
NP 52 ASURMENDI, UNAI  ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA   
NP 105 BONILLA MURCIA, SERGIO  CD OLIMPO - DRBIKE   
NP 81 GALLEGO MARTÍNEZ, JUAN JOSÉ  TRIATLON. GUADIATO   
NP 37 MARTÍNEZ, ALBERTO  CLUB TRIATLÓN ARCHENA   
NP 118 FUENTES PARRILLA, FRANCISCO  C.D. TRIATLON EL EJIDO   
NP 76 GAMIZ TOFE, FERNANDO  TRIATLON TIJOLA OCIODEPORTE BAZA   
NP 56 NAVARRO GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL   
NP 74 ROCHE GARCIA, EVELIO  CLUB TRIATLON HELLIN   
NP 53 SÁENZ MARTEL, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE   
NP 92 PRIETO LÓPEZ, EDUARDO  C.D ENTRENA@TRIJUANSA   
NP 129 CRESPO SORIA, JORGE  INDEPENDIENTE   
NP 50 GALLARDO SÁNCHEZ, JOSE ALEJANDRO  BENABIKE   
NP 25 ALMIRÓN BAEZA, RAFAEL  INDEPENDIENTE   
NP 133 ALARCON MOTA, JOSE  CD SOHAIL-LA SENDA   
NP 44 RECHE OLIVER, ANTONIO  TRIKATLON TRES CANTOS   
NP 30 HITA PÉREZ, ÁLVARO  NINGUNO   
NP 31 MEMDOZA ROMERO, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE   
NP 121 MORALES RODRIGUEZ, LUIS  KINETIC ZONE