Clasificación General Masculina

TRIWHITECUP ALICANTE SUPER SPRINT

300/ 10000/ 2500
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PEREZ LOPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  89   NO PRESENTADOS:  7   RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 462 mira valiente, jose luis  CLUB TRIATLON ALMANSA CDM 1 2 1.50 00:05:29 00:01:26 6 30.77 00:19:30 00:00:002 4.00 00:10:00 00:36:25 1
2 455 Requena Ballesteros, Francisco  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR CDM 2 5 2.07 00:06:20 00:02:22 11 29.22 00:20:32 00:00:001 2.58 00:07:25 00:36:39 2
3 475 Andreu Poveda, Jose  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 1 12 2.17 00:06:50 00:01:30 3 33.18 00:18:05 00:00:003 4.35 00:11:27 00:37:52 3
4 458 Palao Teruel, Jorge  C. T. ARENA ALICANTE CDM 3 3 2.01 00:06:04 00:01:42 4 32.17 00:18:39 00:00:004 4.46 00:11:54 00:38:19 4
5 487 DOMENE REYES, SERGIO  Independiente ABM. 2 10 2.16 00:06:47 00:01:52 2 33.74 00:17:47 00:00:005 4.53 00:12:13 00:38:39 5
6 474 Castaño Dominguez, Ángel  ELCHE CLUB NATACION SUB23M 1 1 1.49 00:05:28 00:01:27 9 29.75 00:20:10 00:00:0011 5.18 00:13:14 00:40:19 6
7 456 GOMEZ SEGURA, ALVARO  CLUB TRIATLON STADIO ALICANTE CDM 4 13 2.17 00:06:51 00:02:00 1 34.12 00:17:35 00:00:0020 5.59 00:14:57 00:41:23 7
8 460 Salido, Mario  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 5 23 2.37 00:07:50 00:02:04 7 30.66 00:19:34 00:00:008 5.10 00:12:56 00:42:24 8
9 478 oliva perez, miguel angel  CLUB TRIATLON STADIO ALICANTE ABM. 3 00:42:44 10
10 500 PELLIN CORDOBA, MIGUEL ANGEL  APOLANA TRIATLÓN V1M 1 27 2.47 00:08:22 00:02:17 8 29.93 00:20:03 00:00:006 4.55 00:12:18 00:43:00 11
11 488 Pérez Granados, Cristian  TRIATLON FUENLABRADA ABM. 4 18 2.29 00:07:28 00:02:22 5 31.09 00:19:18 00:00:0018 5.37 00:14:03 00:43:11 12
12 480 Grimalt Ribes, Pere  Independiente ABM. 5 6 2.07 00:06:22 00:02:20 12 29.17 00:20:34 00:00:0015 5.36 00:13:59 00:43:15 13
13 469 Escrivá Molina, Vicente  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + SUB23M 2 20 2.33 00:07:38 00:02:00 14 28.66 00:20:56 00:00:007 5.09 00:12:53 00:43:27 14
14 453 FERNANDEZ ABALOS, JOSE MARIA  CLUB TRIATLON STADIO ALICANTE CDM 6 7 2.09 00:06:27 00:02:19 21 27.48 00:21:50 00:00:0012 5.24 00:13:30 00:44:06 15
15 477 Fuster Fuster, Pablo  Independiente ABM. 6 19 2.31 00:07:33 00:02:15 16 28.55 00:21:01 00:00:0014 5.35 00:13:58 00:44:47 18
16 463 LAMBIE, SEAN  Independiente JNM 1 14 2.17 00:06:52 00:01:59 19 28.06 00:21:23 00:00:0021 6.02 00:15:06 00:45:20 21
17 486 GOMEZ ESCUDERO, ISRAEL  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 7 34 2.56 00:08:49 00:02:37 13 28.82 00:20:49 00:00:0017 5.37 00:14:02 00:46:17 23
18 90 Martin Aranda, Rafael  GLADIATORS TRIATLON ABM. 8 43 3.05 00:09:14 00:02:49 10 29.24 00:20:31 00:00:0013 5.30 00:13:45 00:46:19 24
19 56 Kelly, John  C. T. ARENA ALICANTE CDM 7 8 2.10 00:06:31 00:02:15 24 27.09 00:22:09 00:00:0025 6.16 00:15:41 00:46:36 26
20 483 Naturil Alfonso, Antonio  Independiente ABM. 9 9 2.15 00:06:44 00:02:46 17 28.39 00:21:08 00:00:0032 6.28 00:16:09 00:46:47 27
21 471 Barrera Pontón, Santiago  Independiente SUB23M 3 38 2.59 00:08:58 00:02:24 23 27.11 00:22:08 00:00:0016 5.36 00:14:00 00:47:30 29
22 481 Gallego Picó, Sergio  triatlón ibi ABM. 10 17 2.27 00:07:20 00:02:31 22 27.21 00:22:03 00:00:0028 6.17 00:15:42 00:47:36 31
23 499 Albert Pastor, Daniel  SBR ELDA PARA+TRIATLÓN V1M 2 28 2.47 00:08:22 00:02:17 18 28.30 00:21:12 00:00:0035 6.29 00:16:13 00:48:04 34
24 472 Vazquez Hernandez, Axel  Independiente SUB23M 4 44 3.10 00:09:29 00:02:34 30 25.86 00:23:12 00:00:009 5.16 00:13:10 00:48:25 35
25 451 Salido, Alex  TRI.NET NUNCA ES TARDE IFM 1 25 2.40 00:08:01 00:03:24 15 28.66 00:20:56 00:00:0036 6.32 00:16:21 00:48:42 36
26 473 Ramos Pinedo, Fernando  Independiente SUB23M 5 4 2.02 00:06:07 00:02:44 36 24.36 00:24:38 00:00:0023 6.08 00:15:21 00:48:50 37
27 552 Romero Pazos, Julian  Independiente V1M 3 24 2.37 00:07:50 00:02:44 26 26.79 00:22:24 00:00:0030 6.27 00:16:07 00:49:05 38
28 497 Payá Carbonell, Angel Manuel  Independiente ABM. 11 22 2.35 00:07:45 00:02:50 28 26.59 00:22:34 00:00:0031 6.27 00:16:07 00:49:16 40
29 495 Rubio Balboa, Alejandro  Independiente ABM. 12 41 3.03 00:09:10 00:02:56 31 25.82 00:23:14 00:00:0019 5.41 00:14:12 00:49:32 42
30 459 REYES, HÉCTOR  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 8 26 2.46 00:08:17 00:02:16 32 25.48 00:23:33 00:00:0026 6.16 00:15:41 00:49:47 44
31 553 REYES, MARIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 1 31 2.53 00:08:40 00:02:54 27 26.61 00:22:33 00:00:0027 6.16 00:15:41 00:49:48 45
32 482 Ratkos Cuartero, Jonathan  Independiente ABM. 13 15 2.21 00:07:04 00:01:55 39 23.42 00:25:37 00:00:0024 6.10 00:15:26 00:50:02 46
33 467 Vazquez Hernandez, Amir  Independiente SUB23M 6 42 3.03 00:09:10 00:02:55 29 25.94 00:23:08 00:00:0022 6.04 00:15:09 00:50:22 48
34 490 Guillamon, Jose Andres  Independiente ABM. 14 00:50:23 49
35 468 Ferrándiz Torregrosa, Roberto  Independiente SUB23M 7 21 2.33 00:07:38 00:03:47 41 22.64 00:26:30 00:00:0010 5.16 00:13:11 00:51:06 50
36 496 MONTERO ESTAVILLA, ENRIQUE SEBASTIAN  Independiente ABM. 15 29 2.49 00:08:28 00:03:07 33 25.00 00:24:00 00:00:0033 6.28 00:16:09 00:51:44 53
37 554 Gambín Alcántara, Mariano  Independiente V2M 2 32 2.55 00:08:44 00:02:49 25 26.87 00:22:20 00:00:0041 7.21 00:18:22 00:52:15 54
38 494 Amat Hernandez, Octavio  Independiente ABM. 16 46 3.16 00:09:49 00:02:55 20 28.02 00:21:25 00:00:0043 7.32 00:18:49 00:52:58 55
39 466 MACIÁ, ÓSCAR  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23M 8 39 3.00 00:09:01 00:03:07 37 23.79 00:25:13 00:00:0029 6.26 00:16:04 00:53:25 57
40 452 Vegara Amorós, José María  A300W ELCHE TCP IFM 2 11 2.16 00:06:49 00:03:31 34 24.57 00:24:25 00:00:0045 7.54 00:19:44 00:54:29 59
41 476 Vazquez Hernandez, Alan  Independiente ABM. 17 50 3.22 00:10:05 00:01:56 43 22.49 00:26:41 00:00:0034 6.28 00:16:10 00:54:52 60
42 454 Palao Teruel, Javier  C. T. ARENA ALICANTE CDM 9 16 2.23 00:07:08 00:01:51 45 21.21 00:28:17 00:00:0039 7.12 00:17:59 00:55:15 62
43 479 Vidal Martín, Ximo  Independiente ABM. 18 33 2.55 00:08:45 00:02:48 44 22.10 00:27:09 00:00:0038 7.09 00:17:52 00:56:34 66
44 492 García Quílez, Ricardo Javier  Independiente ABM. 19 35 2.56 00:08:49 00:03:40 35 24.49 00:24:30 00:00:0046 7.55 00:19:47 00:56:46 69
45 555 SAEZ CIFRE, MIGUEL  Independiente V3M 1 36 2.56 00:08:49 00:03:43 38 23.47 00:25:34 00:00:0044 7.50 00:19:34 00:57:40 70
46 470 manzano garcia, jose manuel  Independiente SUB23M 9 37 2.58 00:08:53 00:02:26 42 22.54 00:26:37 00:00:0047 8.02 00:20:04 00:58:00 71
47 164 PRICE, DAVID  Club Atletismo Benijofar V2M 3 30 2.53 00:08:39 00:03:17 40 23.26 00:25:48 00:00:0048 8.16 00:20:39 00:58:23 74
48 464 Alcaraz Mendoza, Francisco Gregorio  Independiente JNM 2 45 3.13 00:09:38 00:02:53 46 20.89 00:28:43 00:00:0040 7.13 00:18:02 00:59:16 77
49 551 Garcia Abasolo, Imanol  Independiente V1M 4 47 3.17 00:09:50 00:02:55 47 19.78 00:30:20 00:00:0037 6.59 00:17:28 01:00:33 83
50 498 Abadia Gonzalez, Raul  GLADIATORS TRIATLON V1M 5 01:01:33 84
51 465 Cárdenas López, Juan antonio  Club Trilegends Santa Pola SUB23M 10 40 3.01 00:09:04 00:03:32 48 19.68 00:30:29 00:00:0042 7.23 00:18:28 01:01:33 85
52 491 Bellot Amorós, Jorge  Independiente ABM. 20 48 3.17 00:09:51 00:05:34 49 18.78 00:31:57 00:00:0050 9.51 00:24:38 01:12:00 88
53 493 Martínez Balboa, Jorge  Independiente ABM. 21 49 3.17 00:09:52 00:05:26 50 18.67 00:32:08 00:00:0049 9.50 00:24:34 01:12:00 89

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
NP 461 Huber, Benedikt  Independiente   
NP 484 puerta gil, Antonio  C.D. AGUAVIVA BENIDORM   
NP 485 Jerez Ortiz, Aitor  urban runner club