Clasificación General Masculina

TRIWHITECUP ALICANTE SPRINT

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  214   NO PRESENTADOS:  18   RETIRADOS:  29   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 Urrea medina, Emilio  C. T. ARENA ALICANTE SUB23M 1 01:02:29 1
2 261 CARRERA, Victor  Sestao Triatloi Taldea ABM. 1 1 1.20 00:10:00 00:01:13 33 35.40 00:33:54 00:00:531 3.18 00:16:31 01:02:31 2
3 7 Cuevas Hopman, Marc  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 2 2 1.24 00:10:29 00:01:26 30 36.14 00:33:12 00:00:553 3.38 00:18:10 01:04:12 3
4 236 SANCHEZ LOPEZ, ALVARO  CLUB TRIATLON MURCIA ABM. 3 16 1.32 00:11:27 00:01:22 20 37.15 00:32:18 00:00:595 3.53 00:19:24 01:05:30 4
5 242 FRANCÉS MURCIA, Francisco Javier  C.T. MURCIA UNIDATA ABM. 4 15 1.31 00:11:23 00:01:27 19 37.17 00:32:17 00:00:556 3.56 00:19:40 01:05:42 5
6 343 CRESPO MONTEJO, DAVID  BCNMAD TRIATLÓN ABM. 5 13 1.31 00:11:21 00:01:34 16 37.27 00:32:12 00:00:598 3.58 00:19:48 01:05:54 6
7 41 Penalva Mora, Andres  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 6 9 1.30 00:11:16 00:01:28 18 37.19 00:32:16 00:00:559 4.02 00:20:12 01:06:07 7
8 239 De paco Escámez, Adrián  BITEC TRI IMPULSO ABM. 7 10 1.30 00:11:16 00:01:29 23 36.94 00:32:29 00:00:5412 4.07 00:20:33 01:06:41 8
9 357 PRIETO SÁNCHEZ, TOMÁS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 1 4 1.26 00:10:48 00:01:30 26 36.57 00:32:49 00:00:5915 4.08 00:20:38 01:06:44 9
10 203 Jorquera Gil, Alvaro  LA 208 TRIATLON CLUB CDM 1 6 1.27 00:10:50 00:01:26 28 36.40 00:32:58 00:00:5222 4.15 00:21:16 01:07:22 10
11 390 Jimenez jaen, Felix  CLUB TRIATLON PETRER V1M 2 8 1.28 00:10:58 00:01:20 25 36.68 00:32:43 00:01:0028 4.18 00:21:29 01:07:30 11
12 328 MARTÍNEZ GARCÍA, JOSÉ JAVIER  Club Triatlon Caravaca ABM. 8 21 1.35 00:11:55 00:01:44 27 36.53 00:32:51 00:02:274 3.45 00:18:47 01:07:44 12
13 27 RUIZ LLUC, ALVARO  Club deportivo triarios ABM. 9 27 1.37 00:12:09 00:01:38 10 38.08 00:31:31 00:02:0413 4.07 00:20:34 01:07:56 13
14 364 Villegas López, Antonio  Ctmurcia V1M 3 30 1.38 00:12:15 00:01:34 9 38.16 00:31:27 00:02:0018 4.09 00:20:47 01:08:03 14
15 335 MARTINEZ HURTADO, JUAN JOSE  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 10 12 1.30 00:11:17 00:01:35 17 37.21 00:32:15 00:00:5734 4.27 00:22:13 01:08:17 15
16 319 GONZÁLEZ ROMERO, RAÚL  CLUB TRIATLON TRIELX ABM. 11 11 1.30 00:11:16 00:01:34 21 37.00 00:32:26 00:01:0238 4.29 00:22:24 01:08:42 16
17 232 AZOR REVERTE, JAVIER  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR ABM. 12 23 1.36 00:11:57 00:01:44 11 37.95 00:31:37 00:02:0931 4.21 00:21:45 01:09:12 17
18 318 Soler González, Javier  PERSONAL RUNNING ABM. 13 01:09:13 18
19 344 muiña fuentes, fernando  club ciclista riazor V1M 4 38 1.39 00:12:26 00:01:45 7 38.77 00:30:57 00:00:5652 4.42 00:23:29 01:09:33 19
20 341 Almiron, Gaston  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 14 49 1.42 00:12:46 00:01:49 47 34.83 00:34:27 00:00:507 3.57 00:19:45 01:09:37 20
21 263 Salcedo Pastor, Alejandro  Centre Esportiu Colivenc ABM. 15 7 1.27 00:10:52 00:01:46 24 36.77 00:32:38 00:01:0253 4.42 00:23:30 01:09:48 21
22 276 Vazquez Mira, Adam  LA 208 TRIATLON CLUB ABM. 16 46 1.42 00:12:45 00:01:38 12 37.60 00:31:55 00:02:1824 4.16 00:21:18 01:09:54 22
23 347 BAUTISTA GONZALEZ, RAFAEL  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR V1M 5 55 1.46 00:13:16 00:01:27 40 34.97 00:34:19 00:00:5017 4.09 00:20:45 01:10:37 23
24 280 GARCIA SANTIAGO, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 17 43 1.42 00:12:44 00:01:56 44 34.87 00:34:25 00:01:0714 4.07 00:20:34 01:10:46 24
25 311 Sánchez Ramos, Jose Antonio  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 18 39 1.40 00:12:31 00:01:41 56 34.48 00:34:48 00:01:0120 4.11 00:20:54 01:10:55 25
26 299 Rico Tebar, Javier  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 19 35 1.39 00:12:23 00:01:52 13 37.44 00:32:03 00:02:3632 4.24 00:22:02 01:10:56 26
27 248 Requena Abellan, Javi  CLUB TRIATLÓN CAUDETE ABM. 20 17 1.33 00:11:34 00:01:37 15 37.36 00:32:07 00:02:0757 4.43 00:23:37 01:11:02 27
28 340 Ruiz Navarro, Jorge  Club Triatlon Arabi Yecla ABM. 21 41 1.41 00:12:35 00:01:53 50 34.75 00:34:32 00:01:0029 4.18 00:21:32 01:11:32 28
29 379 Pérez Vera, Javier  CLUB TRIATLON PETRER V1M 6 33 1.39 00:12:20 00:01:43 8 38.26 00:31:22 00:01:5567 4.54 00:24:31 01:11:51 29
30 266 Zumba hurtado, Jaime isaac  Triimpulso ABM. 22 44 1.42 00:12:44 00:01:49 48 34.83 00:34:27 00:00:5933 4.25 00:22:06 01:12:05 30
31 334 Gomez Lopez, Miguel Angel  CLUB TRIATLON ALMANSA ABM. 23 66 1.48 00:13:32 00:02:04 42 34.90 00:34:23 00:01:0623 4.15 00:21:17 01:12:22 31
32 355 Flores Resta, Raúl  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 7 63 1.48 00:13:28 00:02:03 45 34.87 00:34:25 00:01:0425 4.17 00:21:25 01:12:25 32
33 243 Menor Navarro, ignacio  Club Triatlon Caudete ABM. 24 31 1.38 00:12:18 00:01:56 54 34.52 00:34:46 00:01:0140 4.30 00:22:31 01:12:32 33
34 323 Fernández Calatayud, Sergio  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA ABM. 25 77 1.51 00:13:49 00:01:51 39 35.02 00:34:16 00:01:0435 4.27 00:22:16 01:13:16 34
35 217 Ros Nieto, Adrian  C.A. MANDARACHE SUB23M 2 70 1.49 00:13:38 00:01:53 46 34.87 00:34:25 00:01:0436 4.27 00:22:17 01:13:17 35
36 283 GONZALEZ MARTINEZ, RAUL  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 26 78 1.51 00:13:50 00:01:47 41 34.97 00:34:19 00:01:0537 4.28 00:22:20 01:13:21 36
37 363 EUGENIO SANSANO, JAVIER  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 8 51 1.43 00:12:49 00:02:21 32 35.42 00:33:53 00:01:1346 4.37 00:23:05 01:13:21 37
38 279 González Alacid, Francisco Antonio  TRIASPE ABM. 27 95 1.54 00:14:17 00:01:57 49 34.77 00:34:31 00:01:5521 4.11 00:20:56 01:13:36 38
39 209 Antón Miralles, Raúl  LA 208 TRIATLON CLUB SUB23M 3 36 1.39 00:12:23 00:02:19 43 34.90 00:34:23 00:01:0654 4.42 00:23:31 01:13:42 39
40 274 Lorenzo Azorín, David  C.T. ARABI YECLA CATLIKE ABM. 28 42 1.41 00:12:38 00:01:54 51 34.75 00:34:32 00:00:5758 4.45 00:23:45 01:13:46 40
41 371 Esteban Torrejón, Jonatan  ELDA TRIATLÓN CLUB V1M 9 56 1.46 00:13:16 00:02:04 35 35.38 00:33:55 00:01:3347 4.37 00:23:07 01:13:55 41
42 365 Garcia Sola, JOSE  BITEC TRI IMPULSO V1M 10 40 1.40 00:12:32 00:01:41 55 34.52 00:34:46 00:01:0063 4.48 00:23:59 01:13:58 42
43 246 Martinez Romero, Alberto  GLADIATORS TRIATLON ABM. 29 22 1.35 00:11:56 00:01:46 58 33.99 00:35:18 00:01:0365 4.51 00:24:17 01:14:20 44
44 214 Cuadrado Cerdà, Jesús  Independiente SUB23M 4 19 1.35 00:11:50 00:02:22 14 37.38 00:32:06 00:02:3298 5.08 00:25:42 01:14:32 45
45 254 GARCÍA DEL VAS, JAIRO  Independiente ABM. 30 92 1.54 00:14:15 00:02:25 64 33.18 00:36:10 00:01:0416 4.08 00:20:38 01:14:32 46
46 333 BELTRAN MARTINEZ, JOSE  triatlon arabi yecla ABM. 31 18 1.33 00:11:38 00:01:33 60 33.43 00:35:54 00:01:0377 4.57 00:24:43 01:14:51 48
47 313 Pineda García, Miguel Ángel  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM. 32 115 1.59 00:14:56 00:02:00 29 36.31 00:33:03 00:02:0144 4.34 00:22:52 01:14:52 49
48 391 VIDAL MAESTRE, BENJAMIN  Independiente V1M 11 37 1.39 00:12:25 00:01:46 57 34.22 00:35:04 00:01:0585 5.00 00:25:00 01:15:20 50
49 285 Mayor Ubeda, Juanlu  GLADIATORS TRIATLON ABM. 33 79 1.51 00:13:51 00:02:10 94 31.50 00:38:06 00:01:0210 4.03 00:20:13 01:15:22 51
50 257 Cayuelas Rubio, Carlos  Independiente ABM. 34 91 1.54 00:14:13 00:02:27 86 32.04 00:37:27 00:01:0119 4.10 00:20:50 01:15:58 52
51 393 Somogyi, Laszlo  Independiente V1M 12 25 1.37 00:12:06 00:01:46 105 30.86 00:38:53 00:00:4439 4.30 00:22:30 01:15:59 53
52 247 NAVARRO ALCAZAR, ANTONIO  Independiente ABM. 35 53 1.43 00:12:53 00:02:20 53 34.57 00:34:43 00:01:0883 4.59 00:24:56 01:16:00 54
53 231 AGUILAR ORTEGA, ABELARDO  Independiente ABM. 36 97 1.55 00:14:19 00:02:58 76 32.54 00:36:53 00:01:4111 4.03 00:20:14 01:16:05 56
54 282 Drymonakos, Alexandros  Independiente ABM. 37 5 1.27 00:10:49 00:02:09 79 32.42 00:37:01 00:01:1493 5.05 00:25:27 01:16:40 57
55 226 Sáez Sánchez, Sergio  TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ ABM. 38 24 1.36 00:12:00 00:01:48 84 32.33 00:37:07 00:01:5064 4.49 00:24:05 01:16:50 58
56 331 Talavera Sánchez, Alberto  Club Triatlon Caravaca ABM. 39 57 1.46 00:13:17 00:02:03 72 32.77 00:36:37 00:01:0661 4.46 00:23:48 01:16:51 59
57 326 Carrión López, Pedro  Independiente ABM. 40 61 1.47 00:13:24 00:01:56 52 34.63 00:34:39 00:01:1899 5.08 00:25:42 01:16:59 60
58 275 Parrón Pérez, Manuel  C.T. ARENA ALICANTE ABM. 41 47 1.42 00:12:45 00:02:12 59 33.52 00:35:48 00:01:1684 4.60 00:24:59 01:17:00 61
59 292 SORIANO RAMOS, DAVID  MARLINS TRIATLÓN ABM. 42 60 1.47 00:13:22 00:02:33 97 31.39 00:38:14 00:01:2726 4.17 00:21:25 01:17:01 62
60 240 Alenda Martínez, Joan  CD ADESAVI TRIATLON ABM. 43 136 2.03 00:15:20 00:02:26 68 33.01 00:36:21 00:01:1630 4.20 00:21:39 01:17:02 63
61 307 NOGUERA CASELLES, JORDI  C.A. LA XARA ABM. 44 28 1.37 00:12:10 00:02:50 90 31.72 00:37:50 00:00:5960 4.45 00:23:46 01:17:35 64
62 212 Puche Lavirgen, Esteban  Independiente SUB23M 5 74 1.50 00:13:44 00:02:10 78 32.49 00:36:56 00:01:1656 4.43 00:23:33 01:17:39 65
63 598 HEREDIA FENOLL, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 45 29 1.38 00:12:13 00:01:36 65 33.18 00:36:10 00:01:12111 5.18 00:26:30 01:17:41 66
64 384 LLAMAS HERRERA, PEDRO  Los Alcázares Triatlón V1M 13 65 1.48 00:13:31 00:02:05 70 32.86 00:36:31 00:00:5774 4.56 00:24:42 01:17:46 67
65 241 López Ibara, juan fermín  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 46 81 1.52 00:13:58 00:01:56 61 33.30 00:36:02 00:01:0787 5.01 00:25:03 01:18:06 69
66 208 MACIÁ PLANELLES, PABLO  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 2 34 1.39 00:12:22 00:02:20 96 31.47 00:38:08 00:01:0969 4.55 00:24:34 01:18:33 71
67 204 Fleitas Ibarra, Alejandro José  A300W ELCHE TCP CDM 3 58 1.46 00:13:18 00:02:02 103 30.94 00:38:47 00:01:3445 4.35 00:22:57 01:18:38 72
68 271 garcía, Ramón  Independiente ABM. 47 132 2.02 00:15:17 00:02:23 69 32.92 00:36:27 00:01:1351 4.40 00:23:21 01:18:41 73
69 324 Cantos lozano, Francisco  CLUB TRIATLON ALMANSA ABM. 48 88 1.53 00:14:09 00:02:27 66 33.12 00:36:14 00:01:1490 5.02 00:25:11 01:19:15 75
70 262 Plaza Mendieta, Marino  GLADIATORS TRIATLON ABM. 49 83 1.52 00:14:00 00:02:53 62 33.30 00:36:02 00:01:2186 5.00 00:25:02 01:19:18 76
71 346 LÓPEZ QUILES, JUAN VICENTE  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 14 67 1.49 00:13:34 00:03:01 77 32.54 00:36:53 00:01:1275 4.56 00:24:42 01:19:22 77
72 296 García Alcaraz, Francisco Cornelio  Independiente ABM. 50 94 1.54 00:14:16 00:02:19 98 31.36 00:38:16 00:01:2350 4.39 00:23:15 01:19:29 78
73 288 García Puche, Ernesto  C.D. TÁDER MOLINA ABM. 51 82 1.52 00:13:59 00:01:55 108 30.76 00:39:01 00:01:2659 4.45 00:23:45 01:20:06 79
74 376 CONTRERAS RODRÍGUEZ, JOAQUIN  CLUB DEPORTIVO TADER V1M 15 80 1.51 00:13:55 00:01:58 107 30.80 00:38:58 00:01:2762 4.46 00:23:48 01:20:06 80
75 332 Reolid Zaragoza, Gregorio Francisco  GLADIATORS TRIATLON ABM. 52 64 1.48 00:13:30 00:03:33 83 32.37 00:37:04 00:01:2770 4.55 00:24:34 01:20:08 81
76 362 BOBANTE FERNANDEZ, MANUEL  Independiente V1M 16 75 1.50 00:13:47 00:02:07 121 30.08 00:39:54 00:01:0749 4.39 00:23:14 01:20:09 82
77 329 Seguí Moya, Pedro  DoctorRun C. A ABM. 53 93 1.54 00:14:15 00:02:51 80 32.42 00:37:01 00:01:2771 4.56 00:24:38 01:20:12 83
78 385 JIMENEZ DIAZ, JUAN CARLOS  APOLANA TRIATLÓN V1M 17 84 1.52 00:14:01 00:01:52 81 32.40 00:37:02 00:01:12107 5.14 00:26:12 01:20:19 84
79 278 Sánchez Pérez de Tudela, Abel  Club Triatlon Caravaca ABM. 54 117 2.00 00:15:00 00:02:51 67 33.09 00:36:16 00:01:2780 4.58 00:24:50 01:20:24 85
80 366 BARNES MARTINEZ, JESUS ANGEL  RECREATIVOS QUIJOTE V1M 18 146 2.06 00:15:47 00:03:02 88 31.97 00:37:32 00:01:3243 4.33 00:22:45 01:20:38 86
81 404 Martin Fernandez, Julian  C.T. ARENA ALICANTE V2M 1 90 1.54 00:14:12 00:02:32 85 32.06 00:37:26 00:01:4181 4.58 00:24:52 01:20:43 88
82 255 Martínez Albaladejo, Jose  B-TRICASSIM ABM. 55 135 2.02 00:15:18 00:02:10 73 32.74 00:36:39 00:01:2791 5.03 00:25:15 01:20:49 89
83 337 Tortosa Martínez, Carlos  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 56 100 1.55 00:14:23 00:02:52 89 31.96 00:37:33 00:01:2482 4.59 00:24:55 01:21:07 92
84 253 Pérez Martínez, Mario  Independiente ABM. 57 54 1.45 00:13:05 00:02:32 101 31.06 00:38:38 00:01:3996 5.07 00:25:35 01:21:29 93
85 249 Kasler, Martin  Independiente ABM. 58 167 2.27 00:18:22 00:02:02 99 31.22 00:38:26 00:01:1827 4.18 00:21:28 01:21:36 94
86 210 Flori López, Igor  Independiente SUB23M 6 50 1.42 00:12:48 00:02:26 131 29.04 00:41:19 00:01:3255 4.42 00:23:31 01:21:36 95
87 327 VALENZUELA MARIN, DANIEL  ADC Parque Mayor ABM. 59 72 1.49 00:13:39 00:02:55 126 29.41 00:40:48 00:01:0548 4.39 00:23:13 01:21:40 96
88 599 Bevilacwua chaiven, Damian  Club deportivo triarios ABM. 60 159 2.15 00:16:50 00:03:10 37 35.17 00:34:07 00:01:00116 5.24 00:26:58 01:22:05 97
89 378 PÉREZ, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 19 116 1.60 00:14:58 00:03:09 82 32.40 00:37:02 00:01:16100 5.08 00:25:42 01:22:07 98
90 222 Canton Peñaranda, Guillermo  GLADIATORS TRIATLON ABM. 61 108 1.56 00:14:31 00:02:48 110 30.74 00:39:02 00:01:1172 4.56 00:24:39 01:22:11 99
91 386 TENDERO TOMAS, VICENTE JUAN  BALEAMAR TRIALACANT V1M 20 154 2.11 00:16:22 00:02:35 93 31.51 00:38:05 00:01:1066 4.53 00:24:24 01:22:36 100
92 201 NAVARRO CALDERON, MARTIN  A300W ELCHE TCP CDM 4 45 1.42 00:12:44 00:01:45 135 28.90 00:41:31 00:01:0597 5.08 00:25:39 01:22:44 101
93 405 Soler Pelegrin, jose  PERSONAL RUNNING V3M 1 133 2.02 00:15:17 00:02:15 109 30.76 00:39:01 00:01:2879 4.57 00:24:47 01:22:48 102
94 320 garcia jimenez, Jose Antonio  Beer runners ABM. 62 68 1.49 00:13:36 00:02:00 124 29.68 00:40:26 00:01:05102 5.09 00:25:46 01:22:53 103
95 330 PELAYO MONTUFO, MARIANO  Independiente ABM. 63 76 1.50 00:13:48 00:02:50 118 30.21 00:39:43 00:01:3088 5.01 00:25:04 01:22:55 104
96 215 Amat Moreno, Álvaro  C.T. ARENA ALICANTE SUB23M 7 32 1.39 00:12:19 00:02:16 123 29.83 00:40:14 00:01:24114 5.22 00:26:48 01:23:01 105
97 399 OLMEDO PORTERO, RAFAEL  Independiente V2M 2 69 1.49 00:13:36 00:02:30 106 30.85 00:38:54 00:01:23113 5.21 00:26:45 01:23:08 107
98 142 FERNANDEZ ALMUZARA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE V1M 21 48 1.42 00:12:45 00:02:11 87 31.99 00:37:31 00:01:00143 5.57 00:29:44 01:23:11 108
99 258 NUÑEZ, LUIS  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 64 105 1.56 00:14:29 00:02:34 95 31.48 00:38:07 00:01:15115 5.22 00:26:48 01:23:13 109
100 338 Tono Chapatte, Miki  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 65 113 1.59 00:14:49 00:03:13 63 33.26 00:36:05 00:01:27130 5.38 00:28:11 01:23:45 111
101 301 Megía del Blanco, Carlos  Running Pinto ABM. 66 111 1.57 00:14:39 00:02:46 74 32.70 00:36:42 00:01:27132 5.39 00:28:14 01:23:48 112
102 377 NAVARRO ESCALADA, ALEJANDRO  CLUB TRIATLÓN ATLETISMO BENIDORM V1M 22 86 1.53 00:14:05 00:02:02 6 39.22 00:30:36 00:02:16164 6.58 00:34:52 01:23:51 113
103 289 Guil Quesada, Alvaro  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 67 138 2.03 00:15:24 00:02:10 71 32.83 00:36:33 00:01:35131 5.38 00:28:11 01:23:53 114
104 291 Araez Sanchez, Francisco Javier  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM. 68 161 2.15 00:16:53 00:02:16 5 39.76 00:30:11 00:01:28158 6.38 00:33:10 01:23:58 115
105 356 Chust Verdejo, Eloy  Independiente V1M 23 01:23:59 116
106 256 Avio Muñoz, Daniel  GLADIATORS TRIATLON ABM. 69 101 1.55 00:14:24 00:02:29 134 28.95 00:41:27 00:01:1968 4.54 00:24:31 01:24:10 117
107 264 CALLEJAS MORENO, JUAN  Independiente ABM. 70 85 1.52 00:14:02 00:02:20 100 31.13 00:38:33 00:01:22133 5.39 00:28:17 01:24:34 119
108 401 MARTIN GULLON, ENRIQUE  Independiente V2M 3 109 1.56 00:14:33 00:02:27 91 31.58 00:38:00 00:01:26129 5.38 00:28:10 01:24:36 120
109 372 SERNA LUNA, LUIS  ALTAFIT GYM CLUB V1M 24 124 2.01 00:15:04 00:02:57 119 30.16 00:39:47 00:00:59105 5.11 00:25:56 01:24:43 121
110 398 Bishop, Jonathan  Tri-Mundos V2M 4 144 2.06 00:15:44 00:02:37 115 30.38 00:39:30 00:01:06103 5.10 00:25:50 01:24:47 123
111 306 Viniegra Escanero, Jose enrique  Independiente ABM. 71 73 1.50 00:13:42 00:02:48 160 26.77 00:44:50 00:00:5442 4.31 00:22:36 01:24:50 124
112 216 Rodríguez Siscar, Cristian  GLADIATORS TRIATLON SUB23M 8 103 1.55 00:14:26 00:02:51 111 30.72 00:39:04 00:01:24118 5.25 00:27:06 01:24:51 125
113 388 COLL SANCHEZ, Francisco Javier  Independiente V1M 25 152 2.10 00:16:16 00:02:42 104 30.90 00:38:50 00:00:59109 5.17 00:26:27 01:25:14 126
114 394 Abellán Martínez, Raul  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 26 98 1.55 00:14:21 00:02:56 136 28.78 00:41:42 00:01:2589 5.02 00:25:08 01:25:32 128
115 213 Albaladejo Sánchez, José María  Independiente SUB23M 9 71 1.49 00:13:38 00:02:35 128 29.16 00:41:09 00:00:59119 5.28 00:27:18 01:25:39 129
116 293 Sierra gay, Jonathan  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABM. 72 149 2.09 00:16:05 00:02:36 112 30.68 00:39:07 00:00:59117 5.25 00:27:03 01:25:50 131
117 51 Rojo Sánchez, José Alberto  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE SUB23M 10 119 2.00 00:15:01 00:02:10 113 30.64 00:39:10 00:01:36126 5.35 00:27:57 01:25:54 132
118 219 Serrano Garcia, Antonio Javier  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE SUB23M 11 118 2.00 00:15:00 00:02:12 114 30.50 00:39:21 00:01:35125 5.34 00:27:48 01:25:56 134
119 345 ALARCON LOPEZ, RAFAEL  Independiente V1M 27 104 1.56 00:14:28 00:02:49 34 35.40 00:33:54 00:01:44159 6.39 00:33:13 01:26:08 135
120 380 Pedroso Alonso, Antonio  Independiente V1M 28 168 2.28 00:18:30 00:02:54 127 29.32 00:40:56 00:01:2041 4.31 00:22:34 01:26:14 136
121 317 Arce Arce, Adolfo  Independiente ABM. 73 120 2.00 00:15:01 00:02:10 137 28.71 00:41:48 00:01:20108 5.15 00:26:14 01:26:33 137
122 315 MARTÍNEZ, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 74 140 2.04 00:15:30 00:03:47 120 30.15 00:39:48 00:01:41106 5.12 00:26:01 01:26:47 139
123 267 Soto Moreno, Jesús Ignacio  Independiente ABM. 75 157 2.14 00:16:42 00:03:17 36 35.23 00:34:04 00:01:00154 6.24 00:31:58 01:27:01 143
124 383 García-Blázquez Delgado, Jose Antonio  Independiente V1M 29 114 1.59 00:14:49 00:03:13 142 28.32 00:42:22 00:02:0473 4.56 00:24:39 01:27:07 144
125 202 SALVADOR GOMBAO, RAÚL  SBR ELDA PARA+TRIATLÓN CDM 5 14 1.31 00:11:21 00:01:34 132 29.03 00:41:20 00:00:58155 6.24 00:31:59 01:27:12 145
126 294 RUBIO LARROSA, JUAN CARLOS  GLADIATORS TRIATLON ABM. 76 129 2.02 00:15:14 00:02:48 4 42.38 00:28:19 00:02:33166 7.40 00:38:18 01:27:12 146
127 305 Torres Martín, Andrés  Independiente ABM. 77 125 2.01 00:15:06 00:02:49 153 27.72 00:43:17 00:01:2576 4.56 00:24:42 01:27:19 147
128 237 Verdú Pina, Gerardo  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 78 134 2.02 00:15:17 00:02:09 139 28.41 00:42:14 00:01:37110 5.18 00:26:29 01:27:46 149
129 325 SANTOS RAMIREZ, CARLOS  Independiente ABM. 79 143 2.06 00:15:42 00:02:39 148 27.91 00:43:00 00:00:5495 5.06 00:25:32 01:27:47 150
130 350 ALBALADEJO ROBLES, JOSE LUIS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 30 127 2.01 00:15:10 00:02:23 117 30.30 00:39:36 00:01:03142 5.55 00:29:35 01:27:47 151
131 211 Castell Navarro, Pedro José  Independiente SUB23M 12 26 1.37 00:12:06 00:02:49 168 25.95 00:46:15 00:01:2192 5.05 00:25:26 01:27:57 152
132 321 Montilla Velasco, Marcelo  MANATÍES ABM. 80 137 2.03 00:15:20 00:02:36 152 27.73 00:43:16 00:01:4094 5.05 00:25:27 01:28:19 156
133 361 BENEYTO ESPINAR, JOSE LUIS  TRACK & FIELD SPORT TEAM V1M 31 145 2.06 00:15:46 00:03:10 144 28.30 00:42:24 00:01:29104 5.11 00:25:53 01:28:42 158
134 354 Frutos Salvador, Jorge  Club Triatlon Villanueva de la Cañada V1M 32 87 1.53 00:14:07 00:02:53 92 31.58 00:38:00 00:01:26156 6.29 00:32:26 01:28:52 160
135 349 Garcia Samper, Oscar  Independiente V1M 33 148 2.08 00:15:59 00:02:31 102 31.05 00:38:39 00:01:03151 6.09 00:30:45 01:28:57 161
136 298 Díaz Martinez, Daniel  Independiente ABM. 81 162 2.15 00:16:54 00:02:50 122 29.95 00:40:04 00:01:32127 5.35 00:27:57 01:29:17 162
137 397 MACIA, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 5 96 1.54 00:14:18 00:03:18 116 30.34 00:39:33 00:01:03153 6.19 00:31:35 01:29:47 163
138 314 VALVERDE GARCIA, CARLOS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 82 151 2.09 00:16:10 00:02:50 138 28.44 00:42:12 00:01:26120 5.28 00:27:21 01:29:59 164
139 205 Amat Serrano, Cristóbal  Independiente CDM 6 52 1.43 00:12:51 00:02:19 129 29.14 00:41:11 00:01:19157 6.32 00:32:38 01:30:18 165
140 206 López Domene, Mario  DOCE TRIATLON VILLENA CDM 7 106 1.56 00:14:29 00:03:19 140 28.40 00:42:15 00:02:17135 5.42 00:28:32 01:30:52 166
141 303 GARCIA-ROMEU DE LA VEGA, FRANCISCO  Independiente ABM. 83 150 2.09 00:16:07 00:02:34 146 28.09 00:42:43 00:01:07134 5.41 00:28:25 01:30:56 167
142 290 LOPEZ BONMATI, JOSE JAVIER  MAS TRAINER ABM. 84 163 2.16 00:17:00 00:02:11 150 27.81 00:43:09 00:01:19121 5.29 00:27:23 01:31:02 168
143 351 de Haas, Jelle  Independiente V1M 34 164 2.16 00:17:02 00:03:19 130 29.13 00:41:12 00:01:47124 5.33 00:27:47 01:31:07 169
144 359 MIRA TRIVES, DANIEL  MIRCA SPORT V1M 35 165 2.24 00:17:59 00:03:33 145 28.30 00:42:24 00:00:56112 5.18 00:26:31 01:31:23 171
145 368 Mateo Belmonte, Juan Antonio  CLUB TRIATLON PETRER V1M 36 128 2.01 00:15:11 00:03:48 141 28.36 00:42:19 00:00:56141 5.55 00:29:33 01:31:47 172
146 39 GRACIÁ NAVARRO, JOSE JOAQUÍN  ELDA TRIATLÓN CLUB ABM. 85 155 2.11 00:16:24 00:02:55 161 26.62 00:45:05 00:01:59101 5.09 00:25:44 01:32:07 174
147 322 ORTIZ ALCALA, EMILIO JOSE  Independiente ABM. 86 173 3.24 00:25:28 00:02:22 158 26.97 00:44:30 00:01:512 3.36 00:18:02 01:32:13 175
148 353 Dols santacreu, Jose  Physiogym henarejos V1M 37 166 2.25 00:18:10 00:02:38 125 29.45 00:40:45 00:01:47138 5.47 00:28:54 01:32:14 176
149 367 Martínez Botella, Ramón  Independiente V1M 38 122 2.00 00:15:03 00:04:10 149 27.83 00:43:07 00:01:19136 5.44 00:28:38 01:32:17 177
150 387 Garcia Gutierrez, Jose Miguel  Independiente V1M 39 110 1.57 00:14:36 00:03:02 143 28.32 00:42:22 00:02:29144 5.58 00:29:49 01:32:18 178
151 360 JORDÁ CARPINTERO, OSCAR  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 40 141 2.05 00:15:38 00:03:10 156 27.15 00:44:12 00:01:52123 5.32 00:27:41 01:32:33 180
152 373 Albert guevara, Jose pablo  Independiente V1M 41 123 2.00 00:15:03 00:03:25 147 28.08 00:42:44 00:01:30148 6.02 00:30:11 01:32:53 181
153 302 PEREZ CANALES, BLAS  Independiente ABM. 87 102 1.55 00:14:25 00:02:35 157 27.15 00:44:12 00:01:28149 6.04 00:30:22 01:33:02 182
154 225 Pérez Ferrándiz, Diego  A TO TRAPO ABM. 88 130 2.02 00:15:16 00:02:46 154 27.45 00:43:43 00:01:50145 5.59 00:29:53 01:33:28 183
155 392 Bartivas de Tena, José Pedro  Independiente V1M 42 107 1.56 00:14:30 00:04:30 164 26.43 00:45:24 00:01:43122 5.32 00:27:39 01:33:46 184
156 277 Saratxaga Bernal, Urko  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 89 99 1.55 00:14:22 00:03:22 162 26.61 00:45:06 00:01:34146 5.60 00:29:59 01:34:23 185
157 381 Navarro Ramírez, Octavio  Independiente V1M 43 01:34:24 186
158 312 Iglesias Gutiérrez, Raúl  Independiente ABM. 90 126 2.01 00:15:07 00:02:26 163 26.50 00:45:17 00:01:35147 6.02 00:30:08 01:34:33 187
159 369 Gonzalez Gomez, Roberto  ENPHORMA TRIATLON V1M 44 147 2.06 00:15:48 00:03:23 151 27.81 00:43:09 00:01:19152 6.13 00:31:07 01:34:46 188
160 268 Sanchez Fabra, Jose Luis  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 91 142 2.05 00:15:40 00:03:36 22 36.98 00:32:27 00:01:20167 8.24 00:42:02 01:35:05 189
161 270 Bernabeu, Oscar  Independiente ABM. 92 158 2.14 00:16:43 00:03:27 133 29.00 00:41:23 00:00:00160 6.43 00:33:33 01:35:06 190
162 260 Esteso Peinado, Adrian  Independiente ABM. 93 172 2.46 00:20:43 00:02:27 166 26.14 00:45:54 00:01:3178 4.57 00:24:45 01:35:20 192
163 265 Castro Murillas, Jesus  Independiente ABM. 94 156 2.13 00:16:35 00:03:37 165 26.41 00:45:26 00:01:05137 5.46 00:28:50 01:35:33 193
164 348 LOBATO GUILLEN, FERMIN  C.T. ARENA ALICANTE V1M 45 139 2.03 00:15:24 00:02:10 170 25.62 00:46:50 00:01:46140 5.53 00:29:27 01:35:37 194
165 382 GÓMEZ, JOAQUIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 46 169 2.33 00:19:04 00:02:52 159 26.78 00:44:49 00:01:46128 5.38 00:28:09 01:36:40 196
166 234 Alcaraz Fernández, juanjo  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABM. 95 131 2.02 00:15:16 00:03:11 155 27.37 00:43:51 00:01:21161 6.44 00:33:38 01:37:17 197
167 259 Cristo Reyes, David  Club deportivo triarios ABM. 96 160 2.15 00:16:52 00:03:08 169 25.86 00:46:24 00:01:45150 6.04 00:30:22 01:38:31 198
168 339 Hernández Ruiz, David  Club Trilegends Santa Pola ABM. 97 0.00 0.00 00:01:48168 10.53 00:54:27 01:41:47 204
169 389 SANCHEZ NAVALON, LUIS FERNANDO  ALTAFIT GYM CLUB V1M 47 170 2.33 00:19:06 00:03:31 171 24.55 00:48:53 00:01:05139 5.51 00:29:14 01:41:49 205
170 221 Sotoca Felipe, Alfonso  Independiente ABM. 98 153 2.10 00:16:17 00:02:45 172 22.77 00:52:42 00:01:12162 6.53 00:34:24 01:47:20 212
171 375 POMARES MÁS, FRANCISCO  Independiente V1M 48 171 2.41 00:20:07 00:02:58 167 26.10 00:45:59 00:01:31165 7.24 00:37:00 01:47:35 213
172 295 Lopez Javaloyes, Roberto  MAS TRAINER ABM. 99 112 1.58 00:14:45 00:04:02 173 22.62 00:53:03 00:01:16163 6.54 00:34:30 01:47:36 214

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 245 Henarejos Orenes, Francisco Javier  Physiogym henarejos   
RET 251 PAMIES MARTINEZ, OSCAR  Independiente   
RET 252 León Andreu, Aarón  Club ciclista Almoradi. Sección triatlon   
RET 223 Henarejos Orenes, Roberto  Physiogym henarejos   
RET 235 Malonda Roselló, Vicente  Tri-Mundos   
RET 230 Lucas Guillen, Jose  TRILUMB    00:01:54
RET 370 WEINERT, PETER  Club Triatlón Banyeres de Mariola   
RET 238 Rodríguez Toledo, José Carlos  Independiente   
RET 284 Escribano Garcia, Ruben  GLADIATORS TRIATLON   
RET 281 bezzeghoud bujan, adan  Independiente   
RET 3 Puig Candela, Pedro José  TRIKI TRA   
RET 156 Canton Carretero, Jesus  CLUB EGO RUN.IN   
RET 342 CAMPELLO IRLES, HECTOR  Independiente    00:02:07
RET 304 Galvez Muñoz, Carlos  Independiente   
RET 316 Candela Pomares, Gaspar Andrés  Club Triatlón Arabí-Yecla Catlike   
RET 220 Risco Bermejo, Miguel  C. T. ARENA ALICANTE    00:01:24
RET 207 Pastor Pastor, Aitor  CD ADESAVI TRIATLON    00:01:41
RET 310 De toro Rodríguez, Fernando  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR   
RET 374 LOPEZ PRATS, JOSE AUGUSTO  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER    00:10:14
RET 286 Puche Mostazo, Carlos  Independiente   
RET 272 valiente garcia, pascual  CLUB TRIATLON ALMANSA    00:01:58
RET 229 Gené Salgado, Jaume  Tri-Mundos   
RET 228 Gomez martin, Jose miguel  CLUB TRIATLÓN TRIARIOS   
RET 1 Santos, Luis  UA TRIATLON   
RET 269 Henarejos Orenes, Nivardo  Physiogym henarejos   
RET 227 Martinez Garcia, Jose Andres  Independiente   
RET 224 GARCÍA-SACRISTÁN GUIJARRO, PABLO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES   
NP 250 ESTEBAN PASTOR, VÍCTOR  Independiente   
NP 300 Ibañez riba, Axel  Independiente   
NP 233 RAMIRO FONT, IVAN  Tri-Mundos   
NP 273 Salvo Celada, Shindo  Independiente   
NP 244 Torres Amorós, Alberto  CLUB TRIATLON ALMANSA   
NP 287 Rodríguez Berrocal, Antonio  Independiente   
NP 297 Pacheco camacho, Javier  Independiente   
NP 395 rodriguez miralles, juan pedro  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 406 Infante Martinez-Pardo, Gonzalo  C.T. ARENA ALICANTE   
NP 308 FERNANDEZ GARCIA, IVAN  Independiente   
NP 400 FONT VALLES, JOSE  Tri-Mundos   
NP 403 KELLY, Frank  Independiente   
NP 396 Manzano simon, Pedro Luis  Triatlón salamanca   
NP 352 Diaz Sanchez, Pablo  Independiente   
NP 358 Muñoz Manzanero, Rafael  Independiente