Clasificación General Masculina

TRIATLON AGRAMON (HELLIN) 2018

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA   CARLOS VILLALBA
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   AMANDO MARTINEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MAITE GOMEZ MARTINEZ
FINALIZADOS:  186   NO PRESENTADOS:  13   RETIRADOS:  8   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 3 ROMO OLIVER, JAVIER  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 1 1 1.15 00:09:26 00:02:28 2 38.12 00:31:29 00:00:513 3.59 00:19:53 01:04:07 1
2 2 FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ, FRANCISCO  C.D. TRAMPOLÍN TOLEDO ABM 1 3 1.16 00:09:33 00:02:22 1 38.18 00:31:26 00:00:488 4.08 00:20:42 01:04:51 2
3 6 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 2 1.16 00:09:30 00:02:31 12 35.45 00:33:51 00:00:591 3.46 00:18:49 01:05:40 3
4 4 GONZALEZ DORADO, OSCAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 2 8 1.20 00:09:59 00:02:41 3 37.21 00:32:15 00:00:5311 4.14 00:21:10 01:06:58 4
5 1 GONZALEZ GIL, ALBERTO  ANb Triathlon Team Portugaletekoa V1M 1 10 1.23 00:10:21 00:02:31 10 35.64 00:33:40 00:00:574 4.01 00:20:05 01:07:34 5
6 72 FERRANDO GARCÍA, CARLOS  UNIVERSIDAD DE ALICANTE ABM 3 28 1.29 00:11:11 00:02:45 4 36.79 00:32:37 00:00:555 4.02 00:20:10 01:07:38 6
7 5 ARRIERO JAVIER, DANIEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 4 18 1.27 00:10:50 00:02:43 18 34.92 00:34:22 00:01:046 4.02 00:20:10 01:09:09 7
8 10 LÓPEZ GONZÁLEZ, ÁLVARO  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 2 7 1.19 00:09:56 00:02:48 13 35.45 00:33:51 00:00:5818 4.23 00:21:53 01:09:26 8
9 12 LÓPEZ GONZÁLEZ, OMAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 5 16 1.26 00:10:46 00:02:53 15 35.17 00:34:07 00:01:049 4.09 00:20:44 01:09:34 9
10 142 VIDAL GIL, MOISES  APOL*ANA TRIATLON V1M 2 24 1.28 00:10:57 00:03:14 8 35.79 00:33:32 00:01:2216 4.21 00:21:44 01:10:49 10
11 9 RODRIGUEZ LOPEZ, DAVID  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 6 12 1.24 00:10:28 00:03:00 17 34.99 00:34:18 00:00:5422 4.30 00:22:29 01:11:09 11
12 21 GUTIÉRREZ BALLESTEROS, MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 7 43 1.41 00:12:39 00:02:55 22 34.52 00:34:46 00:01:082 3.57 00:19:47 01:11:15 12
13 44 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL  C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR ABM 8 27 1.29 00:11:10 00:03:07 7 35.84 00:33:29 00:01:0323 4.31 00:22:33 01:11:22 13
14 114 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 2 9 1.23 00:10:19 00:02:49 24 34.17 00:35:07 00:00:5819 4.26 00:22:12 01:11:25 14
15 31 MARTINEZ APARICIO, HECTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 9 38 1.38 00:12:15 00:02:56 21 34.57 00:34:43 00:00:5910 4.11 00:20:54 01:11:47 15
16 118 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 3 29 1.30 00:11:13 00:03:00 20 34.67 00:34:37 00:01:0520 4.27 00:22:13 01:12:08 16
17 8 HILARIO MORALES, ANDRES  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 3 15 1.26 00:10:43 00:03:16 31 33.36 00:35:58 00:01:1012 4.14 00:21:11 01:12:18 17
18 134 MORENO SÁEZ, BENITO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 3 31 1.31 00:11:21 00:03:12 36 33.04 00:36:19 00:00:587 4.08 00:20:38 01:12:28 18
19 131 LORENZO ZAPATA, JOSÉ MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 4 34 1.33 00:11:34 00:03:06 25 34.06 00:35:14 00:00:5815 4.20 00:21:40 01:12:32 19
20 69 ARNAU ALVAREZ, JOSE ANTONIO  TRICANET DE BERENGUER ABM 10 47 1.42 00:12:48 00:02:46 5 36.16 00:33:11 00:00:5331 4.38 00:23:08 01:12:46 20
21 51 BARBUDO GARRIDO, PEDRO  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 11 6 1.19 00:09:54 00:03:06 53 32.00 00:37:30 00:01:0214 4.17 00:21:25 01:12:57 21
22 28 RAMIREZ VINUESA, JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 12 23 1.27 00:10:56 00:02:54 27 33.96 00:35:20 00:00:5532 4.38 00:23:08 01:13:13 22
23 111 BASANTA FOUZ, ESTEBAN  CIDADE DE LUGO FLUVIAL CDM 1 5 1.19 00:09:49 00:02:40 40 32.71 00:36:41 00:01:0530 4.36 00:23:02 01:13:17 23
24 11 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 5 22 1.27 00:10:55 00:03:10 26 33.99 00:35:18 00:01:1726 4.33 00:22:43 01:13:23 24
25 13 PÉREZ MATAS, PABLO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 13 32 1.31 00:11:22 00:03:11 30 33.80 00:35:30 00:01:0524 4.31 00:22:35 01:13:43 25
26 15 ROJO BERRUGA, FRANCISCO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 14 19 1.27 00:10:51 00:03:07 32 33.29 00:36:03 00:00:5627 4.35 00:22:54 01:13:51 26
27 53 SANCHEZ LOPEZ, ALVARO  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 15 37 1.33 00:11:40 00:03:22 19 34.83 00:34:27 00:01:0047 4.46 00:23:51 01:14:20 27
28 59 VELA GARCIA, EDUARDO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 16 33 1.32 00:11:28 00:03:07 33 33.18 00:36:10 00:01:0228 4.35 00:22:56 01:14:43 28
29 27 RAMIREZ VINUESA, VICTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 17 20 1.27 00:10:51 00:03:09 41 32.67 00:36:44 00:01:0044 4.44 00:23:42 01:15:26 29
30 78 PORTAZ MARTINEZ, JOSE CARLOS  NO FEDERADO ABM 18 55 1.47 00:13:23 00:03:35 14 35.24 00:34:03 00:01:2133 4.38 00:23:09 01:15:31 30
31 152 AROCA MARIN, FRANCISCO  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 6 41 1.40 00:12:27 00:02:52 42 32.48 00:36:57 00:01:0629 4.36 00:23:00 01:16:22 32
32 57 GAMBIN MANZANO, RUBEN  CT HURACAN CULTBIKES ABM 19 14 1.26 00:10:42 00:03:43 51 32.11 00:37:22 00:01:0942 4.42 00:23:29 01:16:25 33
33 50 TOMÁS RAMÍREZ DE ARELLANO, PABLO FEDERICO  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 20 51 1.45 00:13:10 00:03:37 29 33.91 00:35:23 00:01:0337 4.40 00:23:22 01:16:35 34
34 7 DIAZ FERNANDEZ, GREGORIO  GREGO RACING TEAM ABM 21 94 1.59 00:14:54 00:03:18 28 33.95 00:35:21 00:01:2617 4.21 00:21:45 01:16:44 36
35 159 LOPEZ-MIRANDA GONZALEZ, SANTIAGO  TRIALHAMA V1M 7 01:17:16 37
36 19 MORENO SANCHEZ, LUIS  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 22 85 1.56 00:14:32 00:04:02 16 35.02 00:34:16 00:01:1240 4.41 00:23:26 01:17:28 38
37 100 NAHARRO NUÑEZ, IVAN  NO FEDERADO ABM 23 142 2.23 00:17:52 00:03:33 6 35.89 00:33:26 00:01:2213 4.16 00:21:22 01:17:35 39
38 115 LOZANO FERNANDEZ, CARLOS  EQTR - RODACAL BEYEM JNM 4 4 1.18 00:09:47 00:02:43 83 30.28 00:39:38 00:01:0958 4.53 00:24:23 01:17:40 40
39 35 GONZALEZ DORADO, ULISES  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 24 13 1.24 00:10:31 00:03:24 79 30.47 00:39:23 00:01:0053 4.50 00:24:10 01:18:28 41
40 52 Martínez Turpín, Alejandro Alfonso  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 25 40 1.39 00:12:21 00:02:50 73 30.63 00:39:11 00:00:4841 4.41 00:23:27 01:18:37 42
41 172 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ANTONIO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE V2M 1 42 1.41 00:12:34 00:02:45 34 33.10 00:36:15 00:01:1174 5.12 00:25:58 01:18:43 43
42 80 Martínez torres, Javier  NO FEDERADO ABM 26 79 1.54 00:14:13 00:04:06 9 35.77 00:33:33 00:01:1773 5.10 00:25:52 01:19:01 44
43 34 YEPES JIMENEZ-TAJUELO, JESUS  C.D. TRIJOTE ABM 27 44 1.41 00:12:41 00:02:53 63 31.39 00:38:14 00:01:1150 4.49 00:24:05 01:19:04 45
44 136 FLORES RESTA, RAÚL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 8 84 1.56 00:14:31 00:03:33 35 33.09 00:36:16 00:01:2152 4.50 00:24:08 01:19:49 46
45 61 RABADÁN JUÁREZ, GUILLERMO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 28 116 2.07 00:15:52 00:03:45 39 32.91 00:36:28 00:01:3621 4.29 00:22:23 01:20:04 47
46 155 PALLARÉS MOLINER, JOSÉ ÁNGEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 9 74 1.52 00:14:00 00:03:51 50 32.19 00:37:17 00:01:1148 4.46 00:23:52 01:20:11 48
47 169 Salcedo, Facundo Martin  NO FEDERADO V1M 10 141 2.22 00:17:43 00:03:52 11 35.59 00:33:43 00:01:0449 4.47 00:23:54 01:20:16 49
48 135 GARCÍA SORIANO, ARACELI  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 11 45 1.42 00:12:44 00:02:50 71 30.65 00:39:09 00:01:1265 5.00 00:25:02 01:20:57 50
49 122 CUARTERO ESCARABAJAL, MANUEL  NO FEDERADO SUB23M 4 80 1.54 00:14:15 00:03:41 38 32.92 00:36:27 00:01:0571 5.06 00:25:32 01:21:00 51
50 110 GERONIMO PARRAS, SERGIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 2 58 1.48 00:13:29 00:04:46 56 31.68 00:37:53 00:01:3138 4.41 00:23:25 01:21:04 52
51 108 GARCÍA PODIO, MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 3 21 1.27 00:10:51 00:03:09 80 30.46 00:39:24 00:00:5890 5.22 00:26:51 01:21:13 53
52 42 García Victoria, Joel  BITEC TRI IMPULSO ABM 29 89 1.57 00:14:38 00:03:23 67 31.13 00:38:33 00:01:3735 4.40 00:23:21 01:21:32 54
53 107 LARA LÓPEZ, MARIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 4 11 1.23 00:10:26 00:03:28 111 28.73 00:41:46 00:01:0960 4.57 00:24:44 01:21:33 55
54 147 RUBIO HERNANDEZ, JOAQUIN  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V1M 12 97 2.01 00:15:05 00:03:48 48 32.20 00:37:16 00:01:1751 4.49 00:24:07 01:21:33 56
55 47 RUIZ NAVARRO, JORGE  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 30 90 1.57 00:14:38 00:03:23 77 30.52 00:39:19 00:01:0334 4.38 00:23:11 01:21:34 57
56 56 Bernal Terol, Guillermo  CLUB TRIATLÓN MONTESINOS JUMILLA ABM 31 83 1.55 00:14:22 00:04:12 55 31.70 00:37:51 00:01:2846 4.46 00:23:48 01:21:41 58
57 43 LOPEZ INIESTA, RICARDO  C.D.T RESISTENTIA T3 ABM 32 25 1.28 00:11:03 00:03:25 64 31.25 00:38:24 00:01:02101 5.35 00:27:54 01:21:48 59
58 14 GARCÍA SÁNCHEZ, DAVID  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 33 52 1.45 00:13:10 00:03:37 60 31.54 00:38:03 00:01:0775 5.12 00:25:59 01:21:56 60
59 40 GARCÍA SANTIAGO, FRANCISCO  BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA ABM 34 69 1.50 00:13:48 00:03:59 70 30.76 00:39:01 00:01:2943 4.44 00:23:41 01:21:58 61
60 145 OMA TOMAS, ANTONIO  C.T. JUMILLA V1M 13 124 2.10 00:16:13 00:03:48 47 32.21 00:37:15 00:00:0061 4.57 00:24:44 01:22:00 62
61 133 FERNÁNDEZ OCHANDO, JOSÉ ANTONIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 14 53 1.46 00:13:15 00:03:35 76 30.53 00:39:18 00:01:3157 4.52 00:24:22 01:22:01 63
62 126 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 15 96 2.00 00:15:00 00:03:45 43 32.48 00:36:57 00:01:3469 5.05 00:25:26 01:22:42 64
63 154 GOMEZ CORTES, JOSE ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 16 86 1.56 00:14:33 00:03:22 61 31.40 00:38:13 00:01:3067 5.02 00:25:12 01:22:50 65
64 153 ZAMORA MARTINEZ, JUAN ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 17 35 1.33 00:11:34 00:03:42 90 29.98 00:40:02 00:01:1878 5.15 00:26:14 01:22:50 66
65 163 FERNÁNDEZ VEGA, OSCAR JESÚS  Independiente V1M 18 70 1.51 00:13:55 00:03:56 89 29.99 00:40:01 00:01:1545 4.45 00:23:45 01:22:52 67
66 26 ASENSIO AZORIN, JOAQUIN  TRIATLON CAUDETE ABM 35 98 2.01 00:15:05 00:03:47 44 32.39 00:37:03 00:01:1776 5.13 00:26:04 01:23:16 68
67 22 IZQUIERDO DONATE, ALVARO  C.D. TRIATLÓN HELLÍN ABM 36 75 1.52 00:14:02 00:03:48 23 34.29 00:35:00 00:01:25111 5.49 00:29:07 01:23:22 69
68 98 Arrebola López, Carlos  NO FEDERADO ABM 37 61 1.48 00:13:32 00:04:48 87 30.08 00:39:54 00:01:0954 4.50 00:24:11 01:23:34 70
69 66 NAVA GUTIERREZ, HUGO  SPARTAN CLUB TRIATLON ABM 38 76 1.53 00:14:04 00:03:58 65 31.14 00:38:32 00:01:3370 5.05 00:25:27 01:23:34 71
70 64 Ryland Ryland, Lewis  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 39 115 2.07 00:15:50 00:03:42 62 31.40 00:38:13 00:01:1759 4.56 00:24:39 01:23:41 72
71 91 Hurtado Garcia, Francisco Javier  NO FEDERADO ABM 40 82 1.54 00:14:17 00:04:22 59 31.58 00:38:00 00:01:1977 5.14 00:26:10 01:24:08 73
72 30 FERRER LAZARO, GONZALO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 41 49 1.44 00:12:58 00:03:53 74 30.60 00:39:13 00:01:3488 5.21 00:26:47 01:24:25 74
73 29 FERNANDEZ HUEDO, PEDRO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 42 81 1.54 00:14:15 00:03:12 54 31.87 00:37:39 00:01:04107 5.39 00:28:15 01:24:25 75
74 20 GARCÍA MAESO, DAVID  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 43 104 2.02 00:15:14 00:04:01 105 29.09 00:41:15 00:01:1825 4.32 00:22:40 01:24:28 76
75 106 BALLESTERO LÓPEZ, AITOR  C.T. TRISCHOOL CUENCA CDM 5 26 1.29 00:11:07 00:03:09 115 28.56 00:42:01 00:01:1591 5.25 00:27:07 01:24:39 77
76 109 LORENZO CORTIJO, MARCO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 6 46 1.42 00:12:45 00:02:49 104 29.39 00:40:50 00:01:3587 5.20 00:26:41 01:24:40 78
77 137 GARRIGOS PARREÑO, JOSÉ LUIS  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 19 135 2.14 00:16:45 00:03:49 58 31.66 00:37:54 00:01:2463 4.58 00:24:50 01:24:42 79
78 99 Blasco Carrillo, Agripino  NO FEDERADO ABM 44 87 1.57 00:14:35 00:03:58 88 30.01 00:39:59 00:01:4564 4.60 00:24:58 01:25:15 80
79 41 Zumba Hurtado, Jaime Isaac  BITEC TRI IMPULSO ABM 45 71 1.52 00:13:57 00:03:54 75 30.55 00:39:17 00:01:4483 5.18 00:26:31 01:25:23 81
80 144 MUÑOZ DE MAYA, MANUEL  BITEC TRI IMPULSO V1M 20 137 2.16 00:17:02 00:03:45 57 31.68 00:37:53 00:01:2068 5.05 00:25:25 01:25:25 82
81 146 GUIRAO RICO, FRANCISCO JOSE  C.T. JUMILLA V1M 21 103 2.02 00:15:13 00:05:22 45 32.32 00:37:08 00:01:2879 5.16 00:26:20 01:25:31 83
82 104 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  NO FEDERADO ABM 46 63 1.49 00:13:36 00:04:37 81 30.38 00:39:30 00:01:2881 5.17 00:26:24 01:25:35 84
83 175 SÁNCHEZ LÓPEZ, JOSÉ  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V2M 2 122 2.09 00:16:06 00:03:51 46 32.30 00:37:09 00:01:2692 5.26 00:27:10 01:25:42 85
84 148 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 22 62 1.49 00:13:35 00:04:45 66 31.14 00:38:32 00:01:3296 5.32 00:27:38 01:26:02 86
85 25 MENOR NAVARRO, IGNACIO  TRIATLON CAUDETE ABM 47 67 1.50 00:13:42 00:03:49 101 29.56 00:40:36 00:01:3482 5.18 00:26:29 01:26:10 88
86 101 SANCHEZ LOZANO, JOSE  NO FEDERADO ABM 48 50 1.45 00:13:05 00:03:42 49 32.20 00:37:16 00:01:53129 6.03 00:30:15 01:26:11 89
87 23 CALLEJAS MORENO, MIGUEL ANGEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN ABM 49 60 1.48 00:13:31 00:04:49 52 32.01 00:37:29 00:01:05116 5.53 00:29:25 01:26:19 90
88 60 ALACID MAYOR, JOSE ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 50 72 1.52 00:13:58 00:03:47 85 30.19 00:39:45 00:01:1499 5.33 00:27:47 01:26:31 91
89 33 GÓMEZ SÉLLEZ, FERNANDO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 51 66 1.49 00:13:39 00:04:07 69 30.81 00:38:57 00:01:23109 5.42 00:28:28 01:26:34 92
90 58 MARTINEZ CUETO, JOSE VICTOR  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 52 136 2.15 00:16:54 00:03:53 37 32.97 00:36:24 00:01:26102 5.36 00:27:59 01:26:36 93
91 63 GARCÍA ESCOLAR, ARCADIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 53 127 2.10 00:16:14 00:04:11 97 29.64 00:40:29 00:02:2139 4.41 00:23:25 01:26:40 94
92 17 GARCÍA MARTÍNEZ, FRANCISCO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 54 77 1.53 00:14:08 00:04:10 113 28.59 00:41:58 00:01:3366 5.01 00:25:04 01:26:53 95
93 160 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, BENITO  TRIKI TRA TRIATLÓN V1M 23 140 2.19 00:17:26 00:04:07 72 30.64 00:39:10 00:01:3072 5.09 00:25:46 01:27:59 96
94 121 Rios Jimenez, Candido  NO FEDERADO SUB23M 5 131 2.11 00:16:26 00:04:03 82 30.37 00:39:31 00:01:2986 5.20 00:26:39 01:28:08 98
95 86 DIAZ CERRO, PABLO  NO FEDERADO ABM 55 119 2.07 00:15:56 00:04:26 86 30.10 00:39:52 00:01:2085 5.19 00:26:36 01:28:10 99
96 83 AGUILAR ORTEGA, ABELARDO  NO FEDERADO ABM 56 88 1.57 00:14:36 00:03:52 128 27.32 00:43:55 00:01:3056 4.52 00:24:20 01:28:13 100
97 45 LORENZO AZORÍN, DAVID  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 57 65 1.49 00:13:37 00:04:43 91 29.98 00:40:02 00:01:12113 5.51 00:29:16 01:28:50 102
98 141 RAJA RODRIGUEZ, JOSE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 24 121 2.08 00:16:00 00:04:23 94 29.75 00:40:20 00:01:2789 5.22 00:26:48 01:28:58 103
99 130 LÓPEZ GARCÍA, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 25 91 1.57 00:14:38 00:03:23 84 30.26 00:39:39 00:01:32123 5.58 00:29:50 01:29:02 104
100 82 toboso davia, Andrés  NO FEDERADO ABM 58 101 2.02 00:15:12 00:05:23 99 29.62 00:40:31 00:01:4484 5.19 00:26:34 01:29:24 105
101 162 NAVARRO SERRANO, ALFONSO  Independiente V1M 26 109 2.03 00:15:26 00:04:11 96 29.68 00:40:26 00:01:25108 5.40 00:28:18 01:29:46 106
102 103 MODESTO, LUCA  NO FEDERADO ABM 59 39 1.38 00:12:16 00:02:55 139 26.40 00:45:27 00:01:21100 5.33 00:27:47 01:29:46 107
103 140 EGEA SERNA, EMILIO  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 27 110 2.04 00:15:33 00:04:27 93 29.84 00:40:13 00:01:5898 5.33 00:27:43 01:29:54 108
104 36 LOPEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM 60 78 1.53 00:14:10 00:04:16 110 28.86 00:41:35 00:01:44104 5.38 00:28:09 01:29:54 109
105 81 Ariza Navarro, Alejandro  NO FEDERADO ABM 61 151 2.32 00:19:00 00:04:37 103 29.44 00:40:46 00:01:2255 4.50 00:24:11 01:29:56 110
106 73 Castillo Oñate, Marco Antonio  NO FEDERADO ABM 62 138 2.19 00:17:19 00:04:38 125 27.52 00:43:36 00:01:2036 4.40 00:23:21 01:30:14 111
107 102 CALLEJAS MORENO, JUAN  NO FEDERADO ABM 63 95 1.60 00:14:59 00:04:15 95 29.73 00:40:22 00:01:23124 5.59 00:29:53 01:30:52 114
108 156 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 28 134 2.14 00:16:43 00:04:16 100 29.58 00:40:34 00:01:23106 5.38 00:28:11 01:31:07 116
109 48 PALAO PUCHE, PATRICIO  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 64 68 1.50 00:13:47 00:03:41 138 26.45 00:45:22 00:01:1893 5.27 00:27:14 01:31:22 117
110 143 CARAVACA PEREZ, ANTONIO JESUS  BITEC TRI IMPULSO V1M 29 102 2.02 00:15:12 00:04:50 92 29.93 00:40:06 00:01:55122 5.57 00:29:46 01:31:49 118
111 151 ROBLES MARIN, JUAN JOSE  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 30 144 2.24 00:17:59 00:04:15 106 29.09 00:41:15 00:02:0480 5.16 00:26:20 01:31:53 119
112 70 SANTAMARIA BERNABEU, FRANCESC  TRIKI TRA TRIATLÓN ABM 65 112 2.05 00:15:38 00:04:26 98 29.63 00:40:30 00:01:54121 5.56 00:29:41 01:32:09 120
113 161 LLAMAS HERRERA, PEDRO  LOS ALCAZARES TRIATLÓN V1M 31 93 1.58 00:14:43 00:04:22 109 28.95 00:41:27 00:01:38130 6.04 00:30:18 01:32:28 122
114 71 SERRALTA MARTINEZ, DAVID  TRIKI TRA TRIATLÓN ABM 66 106 2.03 00:15:19 00:03:45 131 27.18 00:44:09 00:02:0495 5.31 00:27:35 01:32:52 123
115 119 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLON CRIPTANA SUB23M 6 59 1.48 00:13:30 00:04:50 126 27.42 00:43:46 00:01:24119 5.56 00:29:39 01:33:09 124
116 139 MINGUEZ ALARCON, JOSE MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1M 32 57 1.48 00:13:28 00:04:47 124 27.57 00:43:32 00:01:21126 6.00 00:30:02 01:33:10 125
117 94 Andreu Gonzalez, Víctor  NO FEDERADO ABM 67 118 2.07 00:15:55 00:04:21 78 30.51 00:39:20 00:01:24140 6.31 00:32:33 01:33:33 126
118 112 Maciá, pablo  NO FEDERADO CDM 7 56 1.47 00:13:25 00:04:19 141 26.28 00:45:40 00:01:30115 5.52 00:29:19 01:34:13 127
119 128 GUZMAN GARCIA, DANIEL  C.D. QUINAQUA NATACION Y TRIATLON CDM 8 17 1.27 00:10:49 00:03:05 157 23.58 00:50:53 00:01:31103 5.36 00:28:02 01:34:20 129
120 18 JIMÉNEZ CARRIÓN, JUAN ANTONIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 68 99 2.01 00:15:09 00:04:16 132 27.03 00:44:24 00:01:52110 5.47 00:28:54 01:34:35 130
121 76 Lozano Valenciano, Álvaro  NO FEDERADO ABM 69 128 2.10 00:16:17 00:04:08 122 27.59 00:43:30 00:01:35117 5.53 00:29:25 01:34:55 131
122 170 Zamorano Poveda, David  NO FEDERADO V1M 33 111 2.05 00:15:37 00:04:51 121 27.70 00:43:19 00:01:33120 5.56 00:29:39 01:34:59 132
123 77 Palazon López, Oliver  NO FEDERADO ABM 70 150 2.28 00:18:30 00:04:11 102 29.51 00:40:40 00:01:43127 6.00 00:30:02 01:35:06 133
124 129 DIAZ LORENZO, JUAN  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 34 117 2.07 00:15:54 00:04:14 112 28.64 00:41:54 00:01:29135 6.22 00:31:48 01:35:19 135
125 84 Canales Toledo, David  NO FEDERADO ABM 71 155 2.33 00:19:09 00:04:17 119 27.94 00:42:57 00:01:4694 5.29 00:27:27 01:35:36 136
126 49 MOYA GARCÍA, JORGE  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 72 107 2.03 00:15:21 00:03:43 144 25.89 00:46:21 00:01:32112 5.51 00:29:14 01:36:11 137
127 149 MUÑOZ DIAZ, RICARDO  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V1M 35 130 2.11 00:16:24 00:04:01 133 26.90 00:44:37 00:01:34118 5.55 00:29:36 01:36:12 139
128 165 Diaz Toledo, Manuel  NO FEDERADO V1M 36 158 2.41 00:20:06 00:04:14 116 28.56 00:42:01 00:01:47105 5.38 00:28:09 01:36:17 141
129 65 ZAPATA MARTINEZ, ISIDORO MIGUEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 73 123 2.10 00:16:12 00:03:40 118 28.21 00:42:32 00:01:11144 6.37 00:33:05 01:36:40 142
130 74 HERNANDEZ MALAGON, JOSE ANGEL  NO FEDERADO ABM 74 54 1.46 00:13:17 00:03:33 140 26.34 00:45:33 00:01:29143 6.36 00:33:01 01:36:53 143
131 75 Rios Villena, Francisco Javier  NO FEDERADO ABM 75 105 2.02 00:15:17 00:04:04 108 29.01 00:41:22 00:01:33150 6.56 00:34:38 01:36:54 144
132 87 Cantó Martínez, Pablo  NO FEDERADO ABM 76 108 2.03 00:15:23 00:03:41 158 23.33 00:51:26 00:01:4362 4.58 00:24:49 01:37:02 145
133 90 Garcia Rubio, Juan José  NO FEDERADO ABM 77 129 2.11 00:16:20 00:04:05 127 27.38 00:43:50 00:01:56133 6.21 00:31:43 01:37:54 147
134 158 PéREZ TOMáS, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 37 149 2.27 00:18:24 00:04:45 114 28.57 00:42:00 00:02:02131 6.13 00:31:06 01:38:17 148
135 116 BRAVO MORATA, JUAN JOSE  NO FEDERADO JNM 5 147 2.25 00:18:05 00:04:24 150 25.48 00:47:06 00:01:3397 5.32 00:27:39 01:38:47 149
136 93 NAVARRO MARTINEZ, JUAN MANUEL  NO FEDERADO ABM 78 152 2.32 00:19:00 00:04:37 134 26.71 00:44:56 00:01:25114 5.51 00:29:16 01:39:14 150
137 89 Garcia Rubio, José Antonio  NO FEDERADO ABM 79 156 2.34 00:19:17 00:04:53 117 28.47 00:42:09 00:01:55137 6.26 00:32:08 01:40:22 152
138 124 gil parra, juan  NO FEDERADO SUB23M 7 125 2.10 00:16:13 00:05:00 143 26.06 00:46:03 00:01:15139 6.28 00:32:21 01:40:52 154
139 168 SERNA LUNA, LUIS  NO FEDERADO V1M 38 146 2.24 00:18:03 00:04:44 145 25.85 00:46:25 00:02:13128 6.02 00:30:12 01:41:37 156
140 138 MARTINEZ VALVERDE, JAVIER  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 39 139 2.19 00:17:20 00:04:33 136 26.54 00:45:13 00:02:44142 6.34 00:32:51 01:42:41 158
141 167 NAVARRO GALINDO, JULIO  NO FEDERADO V1M 40 113 2.06 00:15:43 00:04:58 155 23.94 00:50:08 00:02:13125 5.59 00:29:56 01:42:58 159
142 88 MELLADO DEL PUEBLO, JUAN ANTONIO  NO FEDERADO ABM 80 126 2.10 00:16:13 00:06:54 146 25.69 00:46:43 00:02:06132 6.17 00:31:25 01:43:21 160
143 113 Salcedo, Zacarias  NO FEDERADO CDM 9 48 1.43 00:12:52 00:03:53 148 25.52 00:47:01 00:01:36155 7.41 00:38:27 01:43:49 161
144 125 POVEDA MUÑOZ, PEDRO JESUS  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 41 157 2.36 00:19:30 00:04:40 135 26.70 00:44:57 00:02:01141 6.34 00:32:49 01:43:57 162
145 127 ANDREU GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 42 153 2.33 00:19:07 00:04:30 137 26.53 00:45:14 00:01:57146 6.39 00:33:17 01:44:05 163
146 96 martinez garcia, raul  NO FEDERADO ABM 81 163 2.58 00:22:16 00:04:34 129 27.27 00:44:00 00:01:29134 6.21 00:31:47 01:44:06 164
147 16 SERRANO SÁNCHEZ, ALEJANDRO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 82 120 2.08 00:15:58 00:05:24 147 25.57 00:46:56 00:01:56152 7.07 00:35:36 01:45:50 166
148 85 garcia garcia, laureano  NO FEDERADO ABM 83 161 2.48 00:21:00 00:05:22 142 26.28 00:45:40 00:01:28145 6.37 00:33:07 01:46:37 167
149 97 perez sanchez, manuel  NO FEDERADO ABM 84 148 2.27 00:18:20 00:05:09 154 24.23 00:49:31 00:02:45136 6.24 00:31:59 01:47:44 168
150 92 GARCIA GARCIA, FERNANDO  NO FEDERADO ABM 85 145 2.24 00:18:00 00:05:42 153 24.78 00:48:25 00:01:23153 7.12 00:36:00 01:49:30 169
151 95 NARRO, JUAN CARLOS  NO FEDERADO ABM 86 159 2.44 00:20:30 00:04:42 159 22.88 00:52:27 00:01:18138 6.28 00:32:20 01:51:17 172
152 68 CHECA PÉREZ, GUILLERMO  TRIATLÓN ATLETI ABM 87 114 2.07 00:15:49 00:05:20 163 21.45 00:55:56 00:01:43148 6.53 00:34:23 01:53:11 173
153 62 BAÑOS ESQUIVA, SAMUEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 88 154 2.33 00:19:07 00:05:03 156 23.62 00:50:48 00:03:14154 7.18 00:36:28 01:54:40 174
154 171 González Valcárcel, Rafael  NO FEDERADO V1M 43 160 2.48 00:20:58 00:06:20 160 22.85 00:52:31 00:02:01151 7.02 00:35:12 01:57:02 177
155 157 GÓMEZ GÓMEZ, JOAQUÍN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 44 165 3.05 00:23:09 00:06:36 161 22.68 00:52:55 00:01:52149 6.54 00:34:28 01:59:00 179
156 123 HERNANDEZ RODRIGUEZ, EDUARDO  NO FEDERADO SUB23M 8 162 2.55 00:21:51 00:06:14 164 21.24 00:56:30 00:02:35147 6.50 00:34:09 02:01:19 180
157 79 García Puerta, Victor Manuel  NO FEDERADO ABM 89 143 2.23 00:17:55 00:04:19 165 20.33 00:59:01 00:02:02156 7.43 00:38:33 02:01:50 181
158 117 ORTUÑO JIMENEZ, IVAN  NO FEDERADO JNM 6 166 3.24 00:25:31 00:06:44 152 25.01 00:47:59 00:05:07157 7.55 00:39:35 02:04:56 185
159 177 Cantó Martínez, José Luis  NO FEDERADO V2M 3 164 3.02 00:22:42 00:07:36 162 22.05 00:54:25 00:02:04158 8.17 00:41:26 02:08:13 186

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 176 MACIÁ, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE    00:06:00
RET 32 GUERRERO PALOMAR, CRISTIAN  C.D. ATLETISMO TARANCÓN    00:05:32
RET 166 Navarro VISIER, PEDRO LUIS  NO FEDERADO    00:05:23
RET 164 ANDREU GONZALEZ, ANGEL MIGUEL  NO FEDERADO    00:03:57
RET 24 NAVARRO SERRANO, JOSE  TRIATLON CAUDETE    00:04:38
RET 105 CASTELLOTE REQUENA, JUAN  C.T. TRISCHOOL CUENCA    00:03:16
RET 132 GARCÍA MARTÍNEZ, VICENTE  CASMAN TRIATLON ALBACETE    00:03:48
RET 46 MUÑOZ RODRIGUEZ, JESUS  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE    00:04:44
NP 37 LOPEZ MANZANERA, JOSE JUAN  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE   
NP 39 VALVERDE GARCÍA, CARLOS  BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA   
NP 174 SÁNCHEZ SEGURA, JOSÉ JAVIER  CASMAN TRIATLON ALBACETE   
NP 38 BOX MONTERO, ENRIQUE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE   
NP 120 ALBURQUERQUE PEREZ, JAVIER  C.T. MURCIA UNIDATA   
NP 173 AZAÑA RODRÍGUEZ, JOSÉ ÁNGEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE   
NP 54 MARTINEZ SERRADELL, ALEJANDRO  C.T. VOLVO - STIHL   
NP 150 URIA CEMEÑO, ESTANISLAO  C.T. SANTOMERA   
NP 55 FERNANDEZ PULIDO, OSCAR  CLUB ATLETISMO FUENLABRADA   
NP 67 ALEMANY PLANELLES, NACHO  TRI.NET NUNCA ES TARDE