Clasificación General Masculina

Triatlon Alcala del Jucar 2018

1000/ 35000/ 7000
OFICIALES 16/06/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: ISABEL ROBLES  
Juez Arbitro: IGNACIO VILLAR  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  192   NO PRESENTADOS:  8   RETIRADOS:  5   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 3 GONZALEZ GIL, ALBERTO  ANb Triathlon Team Portugaletekoa V1M 1 2 1.24 00:14:02 00:01:10 3 39.39 00:53:19 00:00:472 3.29 00:24:25 01:33:43 1
2 2 FERRANDO GARCÍA, CARLOS  UNIVERSIDAD DE ALICANTE ABM 1 6 1.29 00:14:52 00:01:11 1 40.41 00:51:58 00:01:113 3.34 00:24:58 01:34:10 2
3 4 ARRIERO JAVIER, DANIEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 2 4 1.27 00:14:25 00:01:07 28 37.19 00:56:28 00:01:001 3.11 00:22:19 01:35:19 3
4 5 GONZALEZ DORADO, OSCAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 3 3 1.25 00:14:06 00:01:07 2 39.77 00:52:48 00:01:0812 3.55 00:27:22 01:36:31 4
5 99 Hilario Morales, Andrés  NO FEDERADO JNM 1 7 1.30 00:14:56 00:01:13 15 38.23 00:54:56 00:00:505 3.45 00:26:16 01:38:11 5
6 10 GUTIÉRREZ BALLESTEROS, MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 4 29 1.42 00:17:01 00:01:23 7 38.69 00:54:17 00:00:524 3.44 00:26:06 01:39:39 6
7 123 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 2 20 1.41 00:16:46 00:01:24 13 38.44 00:54:38 00:00:456 3.47 00:26:27 01:40:00 7
8 9 HUERTA FELIPE, MIGUEL ÁNGEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 5 24 1.41 00:16:53 00:01:25 10 38.54 00:54:29 00:00:467 3.48 00:26:34 01:40:07 8
9 7 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 3 5 1.29 00:14:50 00:01:14 8 38.66 00:54:19 00:00:4725 4.11 00:29:18 01:40:28 9
10 98 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  C. NATACIÓN GIGANTES JNM 2 19 1.40 00:16:36 00:01:14 16 38.05 00:55:11 00:01:089 3.50 00:26:50 01:40:59 10
11 101 GALINDO SANCHEZ-BERMEJO, MANUEL  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 1 9 1.30 00:15:04 00:01:38 25 37.38 00:56:11 00:00:4914 3.58 00:27:49 01:41:31 11
12 103 PASCUAL AMAT, JOSEP  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO SUB23M 2 12 1.34 00:15:42 00:01:38 18 37.79 00:55:34 00:00:4519 4.04 00:28:28 01:42:07 12
13 166 Herraiz Adillo, Ángel  NO FEDERADO V1M 4 40 1.45 00:17:32 00:02:03 17 37.94 00:55:21 00:00:468 3.48 00:26:34 01:42:16 13
14 21 GARZÁS MUÑOZ DE MORALES, ADRIÁN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO ABM 6 76 1.54 00:19:02 00:01:24 12 38.52 00:54:31 00:00:4510 3.50 00:26:52 01:42:34 14
15 64 HERRERO IBAÑEZ, JOSE SANTIAGO  TUTRIATLON.COM ABM 7 22 1.41 00:16:52 00:01:55 20 37.78 00:55:35 00:00:5513 3.56 00:27:33 01:42:50 15
16 148 SALAZAR RIVAS, JAVIER  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 5 21 1.41 00:16:47 00:01:32 11 38.53 00:54:30 00:00:5024 4.11 00:29:16 01:42:55 16
17 47 GUTIERREZ CERVANTES, BENJAMIN  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA ABM 8 30 1.42 00:17:02 00:01:31 5 38.72 00:54:14 00:00:4628 4.13 00:29:30 01:43:03 17
18 66 MATALI MOLINA, IVAN  TUVALUM POBLATS MARITIMS TRIATLÓ ABM 9 15 1.35 00:15:49 00:02:02 26 37.23 00:56:24 00:00:5520 4.06 00:28:39 01:43:49 18
19 23 MARTINEZ HERNANDEZ, JOSE RAUL  C.D. TALAVERA TRAINING ABM 10 01:44:20 19
20 40 CRUZ FLORES, ALEJANDRO  C.D. ATLETISMO TARANCÓN ABM 11 26 1.42 00:17:00 00:01:50 19 37.79 00:55:34 00:00:5323 4.10 00:29:09 01:44:26 20
21 33 RUIZ ROMERO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM 12 18 1.39 00:16:31 00:01:24 32 36.81 00:57:03 00:00:4422 4.08 00:28:54 01:44:36 21
22 82 sanchez calixto, david  NO FEDERADO ABM 13 36 1.45 00:17:27 00:02:14 21 37.70 00:55:42 00:01:3316 3.60 00:27:58 01:44:54 22
23 132 RIZO AGÜERA, DIEGO ANGEL  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA V1M 6 16 1.35 00:15:50 00:01:38 30 36.96 00:56:49 00:00:5535 4.16 00:29:54 01:45:06 23
24 128 CANDEL GOMEZ, FRANCISCO RAMON  BITEC TRI IMPULSO V1M 7 83 1.57 00:19:34 00:02:18 6 38.71 00:54:15 00:01:0817 3.60 00:27:58 01:45:13 24
25 49 PEREZ CABEZOS, ESTEBAN  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA ABM 14 27 1.42 00:17:00 00:01:20 23 37.60 00:55:51 00:00:5139 4.20 00:30:20 01:45:22 25
26 133 MARTINEZ ESCARABAJAL, ENRIQUE  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA V1M 8 17 1.39 00:16:28 00:01:53 24 37.59 00:55:52 00:00:5547 4.25 00:30:56 01:46:04 26
27 70 ALMARCHA TERUEL, JOSE JAVIER  Independiente ABM 15 71 1.51 00:18:34 00:01:44 14 38.24 00:54:55 00:00:5341 4.24 00:30:46 01:46:52 27
28 58 GIMENEZ GONZALEZ, JAVIER  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 16 34 1.44 00:17:19 00:02:21 22 37.65 00:55:47 00:00:4143 4.24 00:30:48 01:46:56 28
29 31 LUCERÓN MANZANEQUE, PABLO  C.D. TRIATLON CRIPTANA ABM 17 33 1.44 00:17:15 00:01:33 27 37.23 00:56:24 00:00:5848 4.25 00:30:58 01:47:08 29
30 6 CHORDÁ TUR, EDUARDO  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA ABM 18 14 1.35 00:15:47 00:01:40 29 36.99 00:56:46 00:00:5966 4.35 00:32:05 01:47:17 30
31 43 jimenez andreu, jose juan  BITEC TRI IMPULSO ABM 19 69 1.51 00:18:28 00:02:20 33 36.68 00:57:15 00:01:2815 3.60 00:27:57 01:47:28 31
32 39 CARDEÑOSA OLMEDILLA, JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN ABM 20 35 1.45 00:17:25 00:01:38 44 35.61 00:58:58 00:01:0021 4.06 00:28:41 01:47:42 32
33 107 GARCÍA SORIANO, ARACELI  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 9 23 1.41 00:16:52 00:01:33 31 36.92 00:56:53 00:00:4962 4.33 00:31:50 01:47:57 33
34 118 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 10 96 2.02 00:20:16 00:02:08 34 36.66 00:57:17 00:00:0118 4.03 00:28:21 01:48:01 34
35 153 ESTESO NAVARRO, CARLOS  Independiente V1M 11 31 1.43 00:17:10 00:01:21 36 36.21 00:58:00 00:00:5142 4.24 00:30:46 01:48:08 35
36 65 PASCUAL OCON, JOAQUIN  TUVALUM POBLATS MARITIMS TRIATLÓ ABM 21 47 1.47 00:17:46 00:01:40 39 35.97 00:58:23 00:01:0433 4.15 00:29:48 01:48:41 36
37 150 ROSADO MUÑOZ, CARLOS ANDRÉS  Independiente V1M 12 38 1.45 00:17:29 00:02:03 43 35.70 00:58:49 00:01:1431 4.14 00:29:36 01:49:11 37
38 109 SAN JOSÉ SARRIÓN, JOSÉ ANTONIO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA V1M 13 46 1.46 00:17:43 00:02:07 53 35.13 00:59:47 00:00:0232 4.14 00:29:41 01:49:16 38
39 155 Sanchez Martinez, David  NO FEDERADO V1M 14 25 1.42 00:16:55 00:01:58 46 35.49 00:59:10 00:00:5656 4.31 00:31:39 01:50:38 40
40 37 MENA RODRIGUEZ, RUBEN  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 22 84 1.58 00:19:39 00:02:18 40 35.92 00:58:28 00:00:5929 4.13 00:29:32 01:50:56 41
41 30 MARTINEZ VERGARA, GUILLERMO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM 23 73 1.53 00:18:49 00:01:57 51 35.14 00:59:46 00:00:5938 4.19 00:30:10 01:51:41 42
42 46 MARTOS IBORRA, JUAN VICENTE  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA ABM 24 43 1.46 00:17:38 00:01:51 42 35.80 00:58:40 00:01:1169 4.38 00:32:29 01:51:49 43
43 127 FERNANDEZ LOPEZ, GUILLERMO  C.D. TADER MOLINA V1M 15 66 1.50 00:18:23 00:02:21 49 35.26 00:59:33 00:00:5745 4.25 00:30:54 01:52:08 44
44 122 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 16 13 1.34 00:15:44 00:01:31 99 33.01 01:03:37 00:01:3136 4.16 00:29:54 01:52:17 45
45 52 FERNÁNDEZ PALAZON, JOSE MANUEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 25 85 1.58 00:19:39 00:01:50 67 34.53 01:00:49 00:01:0826 4.12 00:29:21 01:52:47 46
46 92 Naharro Núñez, Iván  NO FEDERADO ABM 26 136 2.19 00:23:09 00:02:21 45 35.57 00:59:02 00:01:0411 3.53 00:27:12 01:52:48 47
47 12 GAYOSO RODENAS, ALBERTO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 27 32 1.43 00:17:11 00:02:42 87 33.59 01:02:31 00:01:0030 4.13 00:29:34 01:52:58 48
48 185 OLMEDO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM 28 75 1.54 00:18:58 00:02:20 57 34.95 01:00:05 00:01:0554 4.28 00:31:17 01:53:45 49
49 115 PANADERO ALBERCA, PEDRO JOSE  C.D. TRIATLON CRIPTANA V1M 17 54 1.48 00:18:02 00:02:01 72 34.40 01:01:03 00:00:5959 4.32 00:31:41 01:53:46 50
50 120 MARTINEZ ORTEGA, SAUL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 18 61 1.49 00:18:12 00:02:20 60 34.67 01:00:34 00:00:5763 4.33 00:31:52 01:53:55 51
51 117 MOLINA DOTOR, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 19 51 1.48 00:18:00 00:01:58 75 34.30 01:01:14 00:00:5764 4.34 00:32:00 01:54:09 52
52 69 UZQUIANO POZO, JUANJO  C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ABM 29 74 1.53 00:18:51 00:01:41 80 33.87 01:02:00 00:00:5144 4.25 00:30:52 01:54:15 53
53 176 HAERING GONZALEZ, SALVADOR  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V2M 1 104 2.04 00:20:38 00:02:04 47 35.34 00:59:25 00:01:1449 4.25 00:30:58 01:54:19 54
54 36 YEPES JIMENEZ-TAJUELO, JESUS  C.D. TRIJOTE ABM 30 60 1.49 00:18:10 00:03:08 81 33.85 01:02:02 00:01:0637 4.17 00:30:00 01:54:26 55
55 51 GARCÍA LÓPEZ, JESUS  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 31 57 1.48 00:18:05 00:01:33 62 34.61 01:00:41 00:00:5577 4.46 00:33:20 01:54:34 56
56 177 ALVES BRANQUINHO, ZACARIAS  C.T. A CORRE-CUITA V2M 2 67 1.50 00:18:23 00:02:17 71 34.48 01:00:54 00:01:2361 4.32 00:31:42 01:54:39 57
57 162 Valverde Leiva, Pedro David  NO FEDERADO V1M 20 10 1.31 00:15:08 00:01:49 98 33.03 01:03:35 00:00:5876 4.45 00:33:17 01:54:47 58
58 140 ROS NAVASQUILLO, BENJAMIN  L ALCÚDIA TRIATLÓ V1M 21 90 1.59 00:19:51 00:01:57 50 35.20 00:59:40 00:01:0467 4.38 00:32:24 01:54:56 59
59 131 DIAZ BLANCO, ISIDORO  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA V1M 22 52 1.48 00:18:00 00:01:45 79 33.89 01:01:58 00:01:1465 4.34 00:32:00 01:54:57 60
60 174 DIAZ-PLAZA LAFUENTE, MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V2M 3 99 2.03 00:20:26 00:01:51 74 34.34 01:01:09 00:00:5940 4.23 00:30:39 01:55:04 61
61 126 DIAZ SALTO, JORGE  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 23 87 1.58 00:19:45 00:02:41 35 36.61 00:57:22 00:00:0399 5.06 00:35:44 01:55:29 62
62 112 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 24 44 1.46 00:17:40 00:02:20 37 36.20 00:58:01 00:01:00116 5.16 00:36:51 01:55:52 63
63 160 Zafrilla Jiménez, Diego  NO FEDERADO V1M 25 101 2.03 00:20:32 00:02:12 48 35.30 00:59:29 00:01:1370 4.39 00:32:35 01:56:01 64
64 44 MARTINEZ HERNANDEZ, DANIEL  C.D. TADER MOLINA ABM 32 37 1.45 00:17:27 00:01:47 78 33.97 01:01:49 00:01:1580 4.49 00:33:44 01:56:02 65
65 179 BRU GIMENEZ, JOSE LUIS  TRIELX V2M 4 113 2.06 00:21:04 00:02:18 54 34.99 01:00:01 00:01:0257 4.31 00:31:40 01:56:05 66
66 100 TOBOSO GALIANO, GABRIEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 3 56 1.48 00:18:04 00:02:08 63 34.61 01:00:41 00:01:3082 4.52 00:34:04 01:56:27 67
67 17 GÓMEZ LÓPEZ, MIGUEL ÁNGEL  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM 33 86 1.58 00:19:41 00:01:43 55 34.98 01:00:02 00:01:0689 4.57 00:34:40 01:57:12 68
68 53 RABADÁN JUÁREZ, GUILLERMO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 34 132 2.17 00:22:48 00:02:18 64 34.59 01:00:43 00:01:0446 4.25 00:30:55 01:57:48 69
69 61 FERRER MAIQUES, SEBASTIAN  L ALCÚDIA TRIATLÓ ABM 35 50 1.48 00:17:59 00:02:07 68 34.52 01:00:50 00:01:08102 5.07 00:35:47 01:57:51 70
70 114 RIVAS ROJANO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1M 26 109 2.05 00:20:48 00:02:17 83 33.80 01:02:08 00:01:2655 4.30 00:31:29 01:58:08 71
71 74 escribano escribano, pascual  NO FEDERADO ABM 36 149 2.30 00:24:56 00:02:28 52 35.14 00:59:46 00:01:1034 4.16 00:29:49 01:58:09 72
72 119 BLANCO FERNANDEZ, JUAN BENITO  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 27 119 2.09 00:21:32 00:01:51 90 33.51 01:02:40 00:01:1750 4.26 00:31:00 01:58:20 74
73 106 ROLDÁN GIL, EUGENIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 28 97 2.02 00:20:21 00:02:37 89 33.53 01:02:38 00:01:0758 4.31 00:31:40 01:58:23 75
74 25 ROMERO PACHECO, CARLOS  C.D. GET ON BIOCENFIS MANZANARES ABM 37 45 1.46 00:17:41 00:01:53 92 33.49 01:02:42 00:01:1095 5.02 00:35:17 01:58:43 76
75 87 Ruiz Valentin, Jose Luis  NO FEDERADO ABM 38 55 1.48 00:18:03 00:02:39 59 34.78 01:00:23 00:01:24110 5.11 00:36:17 01:58:46 77
76 22 ROMERO TEJADO, JESUS FRANCISCO  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 39 116 2.08 00:21:22 00:02:12 94 33.19 01:03:16 00:01:0553 4.27 00:31:06 01:59:01 79
77 71 MARTíNEZ SáNCHEZ, ADRIáN  Independiente ABM 40 125 2.14 00:22:21 00:01:56 88 33.57 01:02:33 00:01:0952 4.26 00:31:03 01:59:02 80
78 67 MARTíNEZ MOLéS, VíCTOR  TUVALUM POBLATS MARITIMS TRIATLÓ ABM 41 62 1.50 00:18:16 00:02:39 73 34.40 01:01:03 00:01:09103 5.08 00:35:57 01:59:04 81
79 170 MINGUEZ ESPARCIA, BIENVENIDO  NO FEDERADO V1M 29 141 2.21 00:23:31 00:03:09 77 34.04 01:01:41 00:01:2227 4.12 00:29:23 01:59:06 82
80 45 MOLERO LOPEZ, JOSE CARLOS  C.D. TADER MOLINA ABM 42 107 2.04 00:20:43 00:01:56 41 35.87 00:58:33 00:00:58118 5.18 00:37:03 01:59:13 83
81 105 CUARTERO ESCARABAJAL, MANUEL  NO FEDERADO SUB23M 4 127 2.16 00:22:38 00:01:50 65 34.59 01:00:43 00:00:5975 4.43 00:33:04 01:59:14 84
82 35 NOVILLO RODRIGUEZ, JUAN  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 43 39 1.45 00:17:31 00:01:41 111 31.77 01:06:06 00:01:3368 4.38 00:32:28 01:59:19 85
83 91 Tajuelo Corrales, Eduardo  NO FEDERADO ABM 44 93 2.01 00:20:07 00:02:18 58 34.95 01:00:05 00:00:54106 5.10 00:36:09 01:59:33 86
84 54 Ryland Ryland, Lewis  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 45 108 2.04 00:20:43 00:02:20 96 33.04 01:03:33 00:01:2160 4.32 00:31:41 01:59:38 87
85 145 ARJONA GóMEZ, EMILIO  TRIPICASSENT C.T. V1M 30 103 2.03 00:20:34 00:02:15 69 34.52 01:00:50 00:01:0793 5.00 00:35:00 01:59:46 88
86 16 TORRES AMORÓS, ALBERTO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM 46 49 1.48 00:17:58 00:01:35 101 32.81 01:04:00 00:01:0794 5.02 00:35:11 01:59:51 89
87 60 HINAREJOS GONZALEZ, FIDEL  L ALCÚDIA TRIATLÓ ABM 47 53 1.48 00:18:01 00:02:50 56 34.97 01:00:03 00:01:29126 5.22 00:37:35 01:59:58 90
88 78 Martínez Domínguez, Rafael  NO FEDERADO ABM 48 112 2.06 00:21:03 00:02:45 84 33.79 01:02:09 00:01:0574 4.43 00:32:58 02:00:00 91
89 116 NIETO GUERRERO, JUAN  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 31 77 1.56 00:19:21 00:01:52 82 33.81 01:02:07 00:01:0697 5.06 00:35:40 02:00:06 92
90 102 TORRES VILLALÓN, JORGE  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL SUB23M 5 42 1.46 00:17:36 00:01:53 76 34.17 01:01:27 00:02:20124 5.21 00:37:29 02:00:45 93
91 11 PARRA MUÑOZ, JOSÉ LUIS  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 49 72 1.52 00:18:39 00:01:59 103 32.64 01:04:20 00:00:5298 5.06 00:35:42 02:01:32 94
92 83 Amorós, Pedro  NO FEDERADO ABM 50 153 2.32 00:25:20 00:03:25 66 34.57 01:00:45 00:01:1051 4.26 00:31:00 02:01:40 95
93 110 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 32 78 1.57 00:19:25 00:02:29 102 32.73 01:04:10 00:01:1687 4.55 00:34:25 02:01:45 96
94 144 RASCON PEREZ, JUAN CARLOS  TRIATLO CARCAIXENT V1M 33 48 1.47 00:17:53 00:02:33 95 33.13 01:03:23 00:01:11122 5.19 00:37:13 02:02:13 97
95 134 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 34 111 2.06 00:21:00 00:02:24 93 33.22 01:03:13 00:01:1790 4.58 00:34:48 02:02:42 99
96 27 HIDALGO RIVILLA, PEDRO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM 51 89 1.59 00:19:50 00:02:15 100 32.97 01:03:42 00:01:17100 5.06 00:35:44 02:02:48 100
97 15 GARCÍA DÍAZ, VÍCTOR ANDRÉS  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 52 41 1.45 00:17:33 00:02:03 38 36.00 00:58:20 00:01:06162 6.16 00:43:50 02:02:52 101
98 41 PEREZ CHACON, RAUL  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 53 63 1.50 00:18:18 00:02:03 70 34.51 01:00:51 00:00:57147 5.51 00:40:58 02:03:07 102
99 34 NAVAS JIMENEZ, CRISTINO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 54 92 2.01 00:20:06 00:02:44 85 33.64 01:02:26 00:01:37119 5.18 00:37:04 02:03:57 103
100 104 Cuesta Bullejos, jose manuel  NO FEDERADO SUB23M 6 58 1.49 00:18:06 00:01:50 133 30.32 01:09:16 00:01:5273 4.42 00:32:55 02:03:59 104
101 137 RODRIGUEZ CAMARA, DAVID  CT TRIBURONES VALENCIA V1M 35 70 1.51 00:18:30 00:05:25 91 33.51 01:02:40 00:01:18109 5.10 00:36:11 02:04:04 105
102 149 GAGO GONZALEZ, JUAN JOSE  TRIBU TRIATLON VALDEMORO V1M 36 82 1.57 00:19:33 00:02:45 108 31.96 01:05:43 00:01:5385 4.54 00:34:19 02:04:13 106
103 13 RUIZ GONZÁLEZ, SERGIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 55 28 1.42 00:17:00 00:02:25 107 31.97 01:05:41 00:00:49136 5.31 00:38:39 02:04:34 107
104 50 MARTINEZ CUETO, JOSE VICTOR  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 56 110 2.05 00:20:54 00:02:15 86 33.62 01:02:28 00:01:06133 5.29 00:38:22 02:05:05 108
105 172 APARICIO MANCEBO, JUAN CARLOS  CASMAN TRIATLON ALBACETE V2M 5 105 2.04 00:20:38 00:02:48 112 31.69 01:06:16 00:01:0988 4.57 00:34:37 02:05:28 110
106 168 INGLES BUCETA, ALBERTO  NO FEDERADO V1M 37 80 1.57 00:19:29 00:03:19 109 31.96 01:05:43 00:01:37111 5.12 00:36:24 02:06:32 112
107 26 MARTINEZ LEON, JOSE MARIA  C.D. GET ON BIOCENFIS MANZANARES ABM 57 114 2.07 00:21:10 00:03:17 115 31.52 01:06:38 00:01:3881 4.51 00:33:56 02:06:39 113
108 165 Gonzalez Gonzalez, Jesus  NO FEDERADO V1M 38 98 2.02 00:20:23 00:04:04 105 32.40 01:04:49 00:02:26101 5.07 00:35:46 02:07:28 115
109 20 JIMENEZ PICAZO, JUAN ANGEL  GREGO RACING TEAM ABM 58 134 2.18 00:23:04 00:02:34 97 33.04 01:03:34 00:01:52112 5.12 00:36:24 02:07:28 116
110 138 NIETO COLON, JOSE LUIS  CT TRIBURONES VALENCIA V1M 39 117 2.08 00:21:24 00:02:13 116 31.51 01:06:39 00:01:45107 5.10 00:36:09 02:08:10 117
111 154 Peris Pitkanen, Jacobo  NO FEDERADO V1M 40 65 1.50 00:18:22 00:04:12 117 31.46 01:06:45 00:02:29117 5.17 00:37:01 02:08:49 118
112 38 MEDINA LÓPEZ-LORIENTE, JUAN CARLOS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN ABM 59 122 2.11 00:21:51 00:03:57 129 31.01 01:07:43 00:01:5479 4.48 00:33:37 02:09:02 119
113 135 POQUIS HUERTAS, LORENZO  APOL*ANA TRIATLON V1M 41 128 2.16 00:22:39 00:03:47 122 31.30 01:07:06 00:01:5283 4.53 00:34:09 02:09:33 120
114 152 GARCIA GARCIA, TOMAS  Independiente V1M 42 161 2.40 00:26:37 00:03:48 110 31.94 01:05:45 00:01:2872 4.41 00:32:47 02:10:25 121
115 94 Izquierdo Ábalos, Carlos  NO FEDERADO ABM 60 164 2.45 00:27:32 00:02:43 104 32.45 01:04:43 00:01:1986 4.54 00:34:21 02:10:38 122
116 175 BLANCO VEGA, PEDRO ANTONIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V2M 6 121 2.11 00:21:46 00:02:55 125 31.13 01:07:27 00:02:30104 5.09 00:36:02 02:10:40 123
117 55 MARTíNEZ ALBALADEJO, JOSE  B-TRICASSIM ABM 61 123 2.14 00:22:17 00:02:16 106 32.07 01:05:29 00:01:54138 5.34 00:38:58 02:10:54 124
118 129 CANO PEREA, MARIANO  C.T. ARCHENA IBERCOMBUS V1M 43 137 2.20 00:23:18 00:01:27 121 31.35 01:06:59 00:01:24132 5.28 00:38:13 02:11:21 125
119 29 ROPERO QUIÑONES, JOSÉ MARÍA  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM 62 106 2.04 00:20:39 00:02:20 120 31.38 01:06:55 00:01:25142 5.45 00:40:15 02:11:34 126
120 141 PéREZ TOMáS, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 44 142 2.21 00:23:35 00:03:23 123 31.28 01:07:08 00:01:19120 5.18 00:37:04 02:12:29 128
121 159 QUIÑONERO LOPEZ, JUAN CARLOS  NO FEDERADO V1M 45 88 1.59 00:19:46 00:04:12 131 30.58 01:08:41 00:01:38134 5.29 00:38:23 02:12:40 129
122 93 Baranda Soria, Javier  NO FEDERADO ABM 63 64 1.50 00:18:20 00:02:27 130 30.76 01:08:16 00:02:01151 5.58 00:41:44 02:12:48 130
123 146 PEREZ MORA, FRANCISCO JOSE  TUTRIATLON.COM V1M 46 94 2.01 00:20:08 00:02:15 128 31.03 01:07:40 00:01:53148 5.53 00:41:11 02:13:07 131
124 18 COSTA MARTÍNEZ, JORGE  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM 64 79 1.57 00:19:28 00:01:47 157 27.63 01:16:00 00:01:2491 4.60 00:34:58 02:13:37 132
125 42 CALONGE MORILLAS, LUIS  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 65 158 2.37 00:26:09 00:02:56 124 31.23 01:07:14 00:01:29105 5.09 00:36:02 02:13:50 133
126 151 NAVARRO SERRANO, ALFONSO  Independiente V1M 47 95 2.01 00:20:13 00:03:01 118 31.44 01:06:48 00:01:26155 6.04 00:42:26 02:13:54 134
127 156 Paterna Peña, José Antonio  NO FEDERADO V1M 48 138 2.21 00:23:26 00:02:15 119 31.39 01:06:54 00:02:06139 5.38 00:39:28 02:14:09 135
128 59 BOIX MARTINEZ, CARLOS  L ALCÚDIA TRIATLÓ ABM 66 59 1.49 00:18:08 00:02:28 149 28.19 01:14:29 00:01:48127 5.23 00:37:39 02:14:32 136
129 81 Lopez Vidal, Jaime  NO FEDERADO ABM 67 159 2.39 00:26:28 00:03:20 135 29.77 01:10:33 00:01:3371 4.40 00:32:39 02:14:33 137
130 14 SANCHEZ GONZALEZ, JUAN MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 68 129 2.16 00:22:39 00:02:25 138 29.53 01:11:07 00:00:58129 5.24 00:37:48 02:14:57 138
131 86 Puente Marcillo, Christian Javier  NO FEDERADO ABM 69 156 2.34 00:25:42 00:02:46 126 31.13 01:07:27 00:01:15128 5.24 00:37:47 02:14:57 139
132 19 RAMOS GOMEZ, FRANCISCO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 70 143 2.23 00:23:46 00:03:28 148 28.38 01:14:00 00:01:3478 4.47 00:33:32 02:16:20 142
133 113 RUIZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V1M 49 140 2.21 00:23:28 00:02:11 139 29.42 01:11:23 00:01:33131 5.26 00:38:00 02:16:35 143
134 63 NUñEZ, LUIS  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM 71 100 2.03 00:20:28 00:03:32 145 28.83 01:12:50 00:01:19137 5.32 00:38:46 02:16:55 144
135 184 MORAN JAEN, JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V3M 1 167 2.48 00:27:56 00:03:50 114 31.61 01:06:26 00:02:50108 5.10 00:36:09 02:17:11 145
136 88 Gomez Calcerrada, Eugenio José  NO FEDERADO ABM 72 135 2.18 00:23:05 00:02:57 132 30.43 01:09:00 00:01:33144 5.49 00:40:40 02:17:15 146
137 62 IBORRA PUIG, ADRIAN  L ALCÚDIA TRIATLÓ ABM 73 118 2.09 00:21:28 00:03:01 153 27.83 01:15:28 00:02:1196 5.04 00:35:29 02:17:37 147
138 164 CLARAMUNT VIDAL, RAFAEL  NO FEDERADO V1M 50 151 2.30 00:25:04 00:02:55 141 29.24 01:11:49 00:02:02113 5.13 00:36:32 02:18:22 149
139 139 MORENO LOPEZ, JUAN DE DIOS  L ALCÚDIA TRIATLÓ V1M 51 68 1.51 00:18:26 00:02:26 159 27.61 01:16:03 00:01:35145 5.49 00:40:41 02:19:11 151
140 89 Garcia Rubio, José Antonio  NO FEDERADO ABM 74 160 2.39 00:26:32 00:03:27 113 31.69 01:06:16 00:00:54159 6.07 00:42:52 02:20:01 153
141 90 Garcia Rubio, Juan jose  NO FEDERADO ABM 75 126 2.15 00:22:28 00:04:21 134 30.24 01:09:26 00:00:57157 6.07 00:42:49 02:20:01 154
142 163 SERNA LUNA, LUIS  NO FEDERADO V1M 52 124 2.14 00:22:20 00:03:25 155 27.75 01:15:40 00:01:52115 5.15 00:36:46 02:20:03 155
143 157 Roman Valle, Lorenzo  NO FEDERADO V1M 53 152 2.32 00:25:16 00:02:27 137 29.69 01:10:44 00:01:38143 5.45 00:40:15 02:20:20 156
144 167 Martinez Jimenez, Manu  NO FEDERADO V1M 54 154 2.32 00:25:22 00:03:39 147 28.71 01:13:09 00:02:00114 5.13 00:36:32 02:20:42 157
145 72 Cabrejas Rutea, David  NO FEDERADO ABM 76 147 2.27 00:24:30 00:02:39 152 27.98 01:15:04 00:01:18125 5.22 00:37:32 02:21:03 159
146 147 RAMOS ROMERO, JUAN ANTONIO  TUVALUM POBLATS MARITIMS TRIATLÓ V1M 55 157 2.35 00:25:54 00:02:23 142 28.96 01:12:31 00:01:11146 5.49 00:40:44 02:22:43 160
147 28 ZARCO UTRILLA, ARTURO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM 77 155 2.32 00:25:23 00:02:58 140 29.28 01:11:44 00:01:30150 5.57 00:41:41 02:23:16 161
148 97 Lopez Moreno, Rafael  NO FEDERADO ABM 78 174 3.13 00:32:14 00:04:13 127 31.05 01:07:38 00:02:18121 5.18 00:37:04 02:23:27 162
149 125 COLLADO DE LAS HERAS, FELIX  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 56 162 2.40 00:26:38 00:02:56 143 28.85 01:12:47 00:02:40135 5.30 00:38:32 02:23:33 163
150 183 Morcillo Alfaro, Luis Carlos  NO FEDERADO V2M 7 173 3.02 00:30:23 00:03:56 136 29.76 01:10:34 00:01:28123 5.21 00:37:27 02:23:48 165
151 75 Prieto Cortijo, Carlos  NO FEDERADO ABM 79 168 2.48 00:28:01 00:02:03 160 26.72 01:18:36 00:01:1884 4.53 00:34:14 02:24:12 166
152 76 RIESCO CALVO, DIEGO  NO FEDERADO ABM 80 91 1.60 00:19:55 00:03:01 166 25.92 01:21:02 00:01:04141 5.41 00:39:45 02:24:47 167
153 178 PARDO GARCÍA, PASCUAL  CLUB TRIATLON VILLENA V2M 8 163 2.41 00:26:54 00:02:46 154 27.81 01:15:31 00:01:49130 5.24 00:37:50 02:24:50 168
154 121 MARTINEZ VALVERDE, JAVIER  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 57 120 2.10 00:21:44 00:03:26 150 28.04 01:14:53 00:02:05158 6.07 00:42:49 02:24:57 169
155 180 Sánchez Hernández, Santiago  NO FEDERADO V2M 9 131 2.17 00:22:46 00:02:28 146 28.72 01:13:07 00:02:11166 6.33 00:45:54 02:26:26 170
156 32 QUIRALTE ABAD, JULIO  C.D. TRIATLON CRIPTANA ABM 81 145 2.26 00:24:16 00:03:15 144 28.85 01:12:48 00:02:14163 6.18 00:44:04 02:26:37 172
157 84 Redondo Gutierrez, David  NO FEDERADO ABM 82 146 2.27 00:24:28 00:04:06 156 27.73 01:15:43 00:01:46153 5.59 00:41:54 02:27:57 173
158 143 AZZOPARDI, JEAN LOUIS ROLAND  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 58 148 2.28 00:24:36 00:03:51 151 27.99 01:15:01 00:02:03156 6.05 00:42:36 02:28:07 174
159 182 Montoya Paredes, Federico  NO FEDERADO V2M 10 130 2.16 00:22:41 00:03:37 158 27.63 01:16:00 00:01:33164 6.30 00:45:30 02:29:21 176
160 95 RAMOS HOYOS, ANTONIO  NO FEDERADO ABM 83 139 2.21 00:23:26 00:04:02 161 26.55 01:19:06 00:02:25154 6.02 00:42:11 02:31:10 177
161 161 Lopez Nerida, German  NO FEDERADO V1M 59 144 2.25 00:24:10 00:04:12 165 26.02 01:20:42 00:01:09160 6.08 00:42:53 02:33:06 180
162 96 GARCIA GARCIA, RAUL  NO FEDERADO ABM 84 170 2.51 00:28:29 00:03:16 164 26.06 01:20:35 00:02:20152 5.58 00:41:47 02:36:27 181
163 181 Paredes Montoya, Jacinto  NO FEDERADO V2M 11 115 2.08 00:21:17 00:04:43 163 26.24 01:20:01 00:02:49170 6.52 00:48:02 02:36:52 182
164 171 SÁNCHEZ SEGURA, JOSÉ JAVIER  CASMAN TRIATLON ALBACETE V2M 12 150 2.30 00:25:02 00:03:13 168 25.19 01:23:22 00:02:12161 6.12 00:43:22 02:37:11 183
165 80 Merino Vadillo, Daniel  NO FEDERADO ABM 85 81 1.57 00:19:30 00:02:50 173 21.14 01:39:20 00:02:0192 4.60 00:34:59 02:38:40 184
166 173 LÓPEZ GARCÍA, JOSÉ JULIÁN  CLUB TRIATLÓN ALMANSA V2M 13 166 2.47 00:27:52 00:03:23 169 24.55 01:25:33 00:02:17149 5.54 00:41:17 02:40:22 185
167 111 POVEDA MUÑOZ, PEDRO JESUS  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 60 171 2.52 00:28:43 00:03:49 162 26.29 01:19:52 00:02:07168 6.39 00:46:36 02:41:07 186
168 77 Vallano Aldea, Alberto  NO FEDERADO ABM 86 175 3.32 00:35:18 00:03:19 167 25.32 01:22:56 00:02:02140 5.40 00:39:42 02:43:17 188
169 142 GÓMEZ GÓMEZ, JOAQUÍN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 61 172 2.57 00:29:32 00:03:35 170 23.17 01:30:39 00:02:03165 6.31 00:45:37 02:51:26 190
170 169 JIMENEZ GARCIA, PEDRO ASENSIO  NO FEDERADO V1M 62 169 2.50 00:28:18 00:03:55 172 22.46 01:33:30 00:01:34167 6.36 00:46:13 02:53:30 191
171 158 Ros Esteban, Juan Antonio  NO FEDERADO V1M 63 165 2.45 00:27:35 00:05:20 171 23.12 01:30:49 00:03:14169 6.42 00:46:56 02:53:54 192

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 56 LOPEZ INIESTA, RICARDO  C.D.T RESISTENTIA T3    00:01:40
RET 8 SÁNCHEZ MOREAU, MIGUEL ÁNGEL  SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK    00:01:36
RET 1 LLUCH PEREZ, JAVIER  CIDADE DE LUGO FLUVIAL    00:01:11
RET 73 GUERRERO, RICHARD  NO FEDERADO    00:03:52
RET 108 ALFARO JIMÉNEZ, ALFONSO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE    00:04:53
NP 79 Catalán García, Carlos Abraham  NO FEDERADO   
NP 85 Martin, Antonio  NO FEDERADO   
NP 136 MORENO JIMENEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON PETRER   
NP 48 RIZO AGUERA, JESUS  CLUB TRIATLÓN CARTAGENA   
NP 124 ALBARES TORRES, JAVIER  C.D. ATLETISMO TARANCÓN   
NP 68 SUAREZ MEROLA, JOSE MANUEL  TRIBU TRIATLON VALDEMORO   
NP 57 LARA PEREZ, TOMAS  C.T. A CORRE-CUITA   
NP 130 MARTINEZ MARTINEZ, FULGENCIO ALFONSO  CINCO COLINAS SPORT CLUB