Clasificación General Masculina

Triwhitecup San Javier Olimpico

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 07/10/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  108   NO PRESENTADOS:  19   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 17 GOMEZ SANCHEZ, ALBERTO  CLUB TRIATLON ONDARRETA ALCORCON ABM. 1 2 1.40 00:24:57 00:01:00 8 37.83 01:03:27 00:00:005 3.03 00:30:27 01:59:51 1
2 18 Lucas Ruiz, Arturo  BITEC TRI IMPULSO ABM. 2 14 1.54 00:28:30 00:01:11 1 39.65 01:00:32 00:01:051 2.57 00:29:31 02:00:49 2
3 16 Pla Escobar, Daniel  Club triatlon murcia ABM. 3 1 1.34 00:23:30 00:00:56 13 36.94 01:04:58 00:00:4110 3.09 00:31:34 02:01:39 3
4 55 Medina Sánchez, David  Triatlón Arganda ABM. 4 9 1.50 00:27:34 00:00:54 4 38.54 01:02:16 00:01:044 3.02 00:30:22 02:02:10 4
5 49 Iniesta Palomares, Antonio Jose  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE ABM. 5 12 1.54 00:28:29 00:00:58 2 39.16 01:01:17 00:01:053 3.02 00:30:21 02:02:10 5
6 58 Alburquerque Pérez, Javier  C.T. MURCIA UNIDATA SUB23M 1 5 1.49 00:27:08 00:00:52 5 38.26 01:02:44 00:01:047 3.07 00:31:11 02:02:59 6
7 94 LOPEZ GARCIA, JUAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 1 7 1.49 00:27:10 00:02:13 3 39.10 01:01:23 00:00:5512 3.11 00:31:53 02:03:34 7
8 10 MACARIO ALARCON, LORENZO  C.D. TADERMOLINA ABM. 6 6 1.49 00:27:09 00:00:51 9 37.62 01:03:48 00:00:5116 3.14 00:32:21 02:05:00 8
9 64 Aroca Marín, Francisco  CT. CARAVACA V1M 2 11 1.54 00:28:26 00:00:51 16 36.65 01:05:29 00:00:466 3.06 00:30:55 02:06:27 9
10 3 Albert Pérez, Antonio  Independiente ABM. 7 15 1.54 00:28:32 00:01:03 15 36.76 01:05:17 00:00:5013 3.12 00:31:59 02:07:41 10
11 53 GUERRERO DE GEA, JUAN JOSE  C.T. CARAVACA ABM. 8 19 1.56 00:28:59 00:01:00 12 37.06 01:04:46 00:00:4715 3.14 00:32:16 02:07:48 11
12 44 Tizon gallego, Sergio  Independiente ABM. 9 24 2.02 00:30:24 00:01:05 7 37.93 01:03:16 00:00:4817 3.17 00:32:50 02:08:23 12
13 7 Burgos Rex, Luis Vicente  C.D. TADERMOLINA ABM. 10 8 1.50 00:27:30 00:00:51 23 35.63 01:07:22 00:00:5220 3.20 00:33:23 02:09:58 13
14 77 Yáñez García, Juan Antonio  TRIALHAMA V1M 3 16 1.55 00:28:39 00:00:42 17 36.60 01:05:34 00:00:4624 3.27 00:34:32 02:10:13 14
15 59 Cuadrado Cerdà, Jesús  Centre Esportiu Colivenc SUB23M 2 4 1.48 00:27:02 00:01:34 6 38.10 01:03:00 00:00:5952 3.48 00:38:05 02:10:40 15
16 95 Huber, Stephan  TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI V1M 4 23 2.00 00:30:06 00:00:54 10 37.62 01:03:48 00:00:4434 3.37 00:36:11 02:11:43 16
17 70 DEL REY TECLES, ANTONIO  CLUB TRIATLON PETRER V1M 5 10 1.53 00:28:10 00:01:07 19 36.12 01:06:27 00:00:5129 3.31 00:35:10 02:11:45 17
18 62 Azcárate Ayerra, José María  Trikatlón Tres Cantos V1M 6 37 2.09 00:32:15 00:00:47 18 36.27 01:06:10 00:01:1811 3.11 00:31:46 02:12:16 18
19 72 ROSIQUE CODINA, ANDRÉS  CD RUNTRITON CARTAGENA V1M 7 36 2.09 00:32:10 00:01:18 31 35.45 01:07:42 00:01:072 3.01 00:30:09 02:12:26 19
20 86 AMOROS RICO, SERGIO  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 8 20 1.56 00:29:05 00:01:49 35 35.38 01:07:50 00:00:5121 3.21 00:33:31 02:13:06 20
21 41 GARCÍA PÉREZ, JOSÉ RAMÓN  C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR ABM. 11 30 2.06 00:31:31 00:00:46 42 34.91 01:08:45 00:00:528 3.07 00:31:14 02:13:08 21
22 97 Martín de la montaña, Raul  Independiente V1M 9 22 1.57 00:29:08 00:01:35 11 37.40 01:04:10 00:00:4953 3.51 00:38:25 02:14:07 22
23 26 Fernandez palazon, Jose manuel  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 12 42 2.09 00:32:20 00:01:11 26 35.56 01:07:30 00:00:5514 3.13 00:32:13 02:14:09 23
24 73 Reche Oliver, Antonio  Trikatlon Tres Cantos V1M 10 18 1.55 00:28:48 00:01:05 14 36.90 01:05:02 00:00:4757 3.53 00:38:46 02:14:28 24
25 43 Andreu Poveda, Jose  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 13 32 2.07 00:31:48 00:00:54 40 35.11 01:08:21 00:00:5618 3.18 00:32:59 02:14:58 25
26 23 novoa, Diego  C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR ABM. 14 02:15:09 26
27 12 TORRES MARTINEZ, RUBEN  CD TRIBAZA OCIODEPORTE ABM. 15 29 2.04 00:31:04 00:01:14 41 34.93 01:08:43 00:00:5319 3.20 00:33:19 02:15:13 27
28 80 SÁNCHEZ CÁNOVAS, JUAN JOSÉ  Independiente V1M 11 17 1.55 00:28:42 00:02:00 39 35.21 01:08:10 00:00:4743 3.44 00:37:16 02:16:55 28
29 34 Roldán Rueda, Fernando  PERSONAL RUNNING ABM. 16 33 2.08 00:31:57 00:01:04 37 35.27 01:08:03 00:00:5428 3.30 00:35:00 02:16:58 29
30 42 Fernandez Esteban, Javier  Independiente ABM. 17 3 1.48 00:27:00 00:01:18 74 32.98 01:12:46 00:00:5531 3.32 00:35:22 02:17:21 30
31 63 RIQUELME HERNANDEZ, JUAN JOSE  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO V1M 12 13 1.54 00:28:29 00:01:04 48 34.62 01:09:20 00:00:4949 3.48 00:37:58 02:17:40 31
32 93 ESPINOSA MARTINEZ, JOSE LUIS  VOLVO-STIHL V1M 13 49 2.10 00:32:35 00:01:11 22 35.64 01:07:20 00:00:5236 3.37 00:36:14 02:18:12 32
33 106 CATALAN SERRANO, MARIANO  CLUB TRIATLON VOLVO-STIHL V2M 1 28 2.04 00:30:58 00:01:04 20 35.67 01:07:17 00:01:1644 3.46 00:37:37 02:18:12 33
34 6 MUÑOZ BUENDIA, AGUSTIN  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABM. 18 46 2.10 00:32:32 00:01:10 24 35.60 01:07:25 00:00:5537 3.38 00:36:24 02:18:26 34
35 89 Lopez Prats, Jose Augusto  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 14 48 2.10 00:32:34 00:01:11 51 34.33 01:09:54 00:01:0323 3.26 00:34:22 02:19:04 35
36 57 FERRER LOZANO, BERNARDINO AZARIAS  CLUB TRIATLÓN ARCHENA JNM 1 52 2.12 00:32:56 00:00:51 53 34.29 01:09:59 00:00:5925 3.27 00:34:32 02:19:17 36
37 2 HERNANDEZ MENESES, JUANMI  Independiente ABM. 19 75 2.26 00:36:37 00:01:33 38 35.25 01:08:05 00:01:409 3.09 00:31:28 02:19:23 37
38 13 Barceló, Antonio  VOLVO-STIHL ABM. 20 31 2.06 00:31:33 00:00:30 21 35.66 01:07:18 00:00:4864 3.57 00:39:30 02:19:39 38
39 96 Hernandez Garcia, Francisco Javier  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO V1M 15 35 2.08 00:32:03 00:01:23 27 35.53 01:07:33 00:00:5846 3.47 00:37:52 02:19:49 39
40 15 LOPEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE  C.T. ERGOBIKE - MANUBIKE ABM. 21 43 2.10 00:32:23 00:01:08 30 35.46 01:07:41 00:01:2442 3.44 00:37:15 02:19:51 40
41 98 SORIANO ESPINOSA, SERGIO  Independiente V1M 16 50 2.12 00:32:53 00:01:35 45 34.66 01:09:15 00:00:5932 3.33 00:35:26 02:20:08 41
42 114 GUIRAO RICO, FRANCISCO JOSE  C. T. JUMILLA V1M 17 39 2.09 00:32:16 00:01:04 34 35.40 01:07:48 00:01:0847 3.48 00:37:55 02:20:11 42
43 115 Gimenez Hammond, Robert  C. T. JUMILLA ABM. 22 38 2.09 00:32:15 00:01:07 33 35.41 01:07:47 00:01:0450 3.48 00:38:00 02:20:13 43
44 8 Quiles Payá, Javier  Independiente ABM. 23 26 2.03 00:30:40 00:01:10 49 34.62 01:09:20 00:01:2345 3.46 00:37:45 02:20:18 44
45 105 SERRANO GOMEZ, JOSE PEDRO  Club Triatlon Villena V2M 2 63 2.15 00:33:41 00:00:40 47 34.62 01:09:19 00:01:0133 3.34 00:35:41 02:20:22 45
46 100 Gottwals, Jeremy  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO V2M 3 27 2.03 00:30:42 00:01:10 61 33.91 01:10:46 00:00:5441 3.43 00:37:10 02:20:42 46
47 79 Alvarez del Caño, Elias  CLUB TRIATLON MONTESINOS JUMILLA V1M 18 62 2.15 00:33:40 00:00:41 46 34.64 01:09:17 00:00:5435 3.37 00:36:12 02:20:44 47
48 82 Barceló Marín, Ginés  VOLVO-STIHL V1M 19 47 2.10 00:32:33 00:01:13 25 35.59 01:07:26 00:01:1155 3.51 00:38:28 02:20:51 48
49 54 Santo Clavel, Jose Luis  C.T. MURCIA UNIDATA ABM. 24 44 2.10 00:32:27 00:01:06 32 35.45 01:07:42 00:00:5962 3.56 00:39:22 02:21:36 49
50 101 Soler Valcarcel, Luis  BITEC TRI IMPULSO V2M 4 41 2.09 00:32:19 00:01:11 29 35.47 01:07:40 00:01:1669 3.59 00:39:51 02:22:17 50
51 19 Mantegazza, Davide  Independiente ABM. 25 34 2.08 00:31:58 00:01:14 36 35.29 01:08:01 00:01:0772 4.05 00:40:49 02:23:09 51
52 66 Covell, Simon  Club Ciclista Los Alcázares V1M 20 54 2.13 00:33:12 00:01:46 71 33.11 01:12:29 00:01:0327 3.28 00:34:41 02:23:11 52
53 87 CARRETERO MERELO, JOSE MIGUEL  BITEC TRI IMPULSO V1M 21 56 2.13 00:33:14 00:00:40 50 34.38 01:09:48 00:01:0065 3.57 00:39:32 02:24:14 53
54 65 Carmona Sanchez, Benjamín  Independiente V1M 22 02:24:22 54
55 27 Moreno Hernandez, Jose  BITEC TRI IMPULSO ABM. 26 53 2.12 00:32:58 00:01:37 52 34.32 01:09:56 00:01:0161 3.56 00:39:18 02:24:50 55
56 67 blanco moreira, alfredo  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 23 77 2.27 00:36:42 00:01:08 66 33.66 01:11:18 00:00:5338 3.39 00:36:31 02:26:32 56
57 90 PAZOS CELDRÁN, JOSE MARIA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 24 74 2.26 00:36:36 00:01:26 64 33.73 01:11:09 00:00:5639 3.42 00:36:56 02:27:03 57
58 102 de la Fuente Rodríguez, MANUEL  Diablillos de Rivas V2M 5 80 2.30 00:37:37 00:00:53 67 33.63 01:11:22 00:00:5940 3.42 00:37:05 02:27:56 58
59 4 LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS  CC MONOVER ABM. 27 21 1.56 00:29:05 00:01:37 57 34.07 01:10:27 00:01:0493 4.36 00:45:57 02:28:10 59
60 22 Fernandez Guirao, Isaac  Independiente ABM. 28 02:28:37 60
61 20 López López, Luis  Triatlón Arganda ABM. 29 71 2.24 00:36:01 00:01:08 54 34.16 01:10:15 00:00:5070 4.03 00:40:25 02:28:39 61
62 1 Tapia Fuerted, Jorge  Independiente ABM. 30 78 2.27 00:36:42 00:01:34 68 33.59 01:11:27 00:01:0448 3.48 00:37:56 02:28:43 62
63 76 CASTILLO CANO, JOSE  Independiente V1M 25 88 2.35 00:38:48 00:01:14 75 32.91 01:12:55 00:01:1126 3.27 00:34:35 02:28:43 63
64 74 Aledo Rojas, Jose David  Independiente V1M 26 25 2.03 00:30:38 00:01:10 86 31.07 01:17:14 00:00:5759 3.53 00:38:48 02:28:47 64
65 60 Veleiro Peces, Rafael  Independiente V1M 27 45 2.10 00:32:30 00:01:10 81 32.14 01:14:41 00:01:2066 3.57 00:39:33 02:29:14 65
66 88 INGLES BUCETA, ALBERTO  Independiente V1M 28 59 2.13 00:33:20 00:01:41 80 32.26 01:14:24 00:01:3854 3.51 00:38:27 02:29:30 66
67 40 Martínez García, Eduardo  C. T. RUNNER SOUL GUARDAMAR ABM. 31 94 2.42 00:40:25 00:01:48 28 35.49 01:07:38 00:00:4860 3.53 00:38:53 02:29:32 67
68 71 Robles Marin, Juan José  CT. CARAVACA V1M 29 82 2.31 00:37:41 00:00:56 65 33.67 01:11:17 00:01:3851 3.48 00:38:01 02:29:33 68
69 28 Biset Izquierdo, Javier  BITEC TRI IMPULSO ABM. 32 66 2.17 00:34:13 00:02:08 76 32.91 01:12:55 00:00:5663 3.57 00:39:28 02:29:40 69
70 30 cantero, alonso  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 33 51 2.12 00:32:55 00:01:38 44 34.72 01:09:08 00:01:0188 4.30 00:45:03 02:29:45 70
71 116 Perez Tomas, Juan Antonio  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 30 68 2.20 00:34:53 00:01:59 58 34.03 01:10:31 00:01:3676 4.10 00:41:38 02:30:37 71
72 38 Martinez García, Franma  C. T. RUNNER SOUL GUARDAMAR ABM. 34 70 2.23 00:35:51 00:01:17 55 34.16 01:10:15 00:01:3678 4.13 00:42:06 02:31:05 72
73 9 García Olive, Juan Gabriel  Triayayas ABM. 35 85 2.31 00:37:52 00:01:01 56 34.12 01:10:20 00:01:0474 4.06 00:41:02 02:31:19 73
74 5 abad abad, pedro  Triayayas ABM. 36 55 2.13 00:33:12 00:00:41 73 33.00 01:12:43 00:01:3581 4.21 00:43:25 02:31:36 74
75 110 Twidell, John  Independiente V2M 6 86 2.32 00:37:56 00:01:04 60 33.95 01:10:41 00:01:2471 4.04 00:40:39 02:31:44 75
76 69 Ruiz López, José Manuel  Independiente V1M 31 61 2.14 00:33:37 00:01:57 84 31.77 01:15:33 00:01:2768 3.58 00:39:41 02:32:15 76
77 50 FERNANDEZ MARTINEZ, BRYAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 37 58 2.13 00:33:17 00:00:56 72 33.02 01:12:41 00:01:0087 4.30 00:45:00 02:32:54 77
78 107 berra de unamuno, ramon  TRISINFRONTERAS V2M 7 69 2.21 00:35:12 00:01:42 59 34.02 01:10:33 00:01:1784 4.28 00:44:39 02:33:23 78
79 118 NAVARRO SERRANO, ALFONSO  INDEPENDIENTE V1M 32 79 2.29 00:37:16 00:01:02 69 33.52 01:11:36 00:01:3377 4.12 00:42:02 02:33:29 79
80 85 Jiménez Mendoza, Jesús  C.T. TRIPITORRA V1M 33 87 2.35 00:38:41 00:01:19 77 32.86 01:13:02 00:01:1367 3.58 00:39:37 02:33:52 80
81 14 Vizcaino Moreno, DAVID  ENPHORMA TRIATLON ABM. 38 57 2.13 00:33:16 00:01:01 82 32.02 01:14:57 00:00:5885 4.28 00:44:41 02:34:53 81
82 46 Rodríguez Rodríguez, Jorge  Independiente ABM. 39 60 2.14 00:33:27 00:01:47 79 32.46 01:13:56 00:00:5586 4.29 00:44:48 02:34:53 82
83 61 Toledo Marrone, Arnaldo Alberto  Trikatlon Tres Cantos V1M 34 76 2.27 00:36:39 00:01:32 63 33.78 01:11:03 00:01:1483 4.27 00:44:25 02:34:53 83
84 21 Baños, Rafa  Independiente ABM. 40 83 2.31 00:37:45 00:01:03 62 33.79 01:11:02 00:01:3982 4.26 00:44:19 02:35:48 84
85 68 Rabadán Sánchez, José Antonio  C. T. ARENA ALICANTE V1M 35 91 2.38 00:39:34 00:02:09 90 30.66 01:18:17 00:01:2330 3.32 00:35:17 02:36:40 85
86 119 MACAROGLU CHADRES, PABLO  C. T. RUNNER SOUL GUARDAMAR ABM. 41 92 2.41 00:40:19 00:01:26 83 31.94 01:15:08 00:01:1458 3.53 00:38:47 02:36:54 86
87 36 Gómez Fernández, Alberto  Independiente ABM. 42 65 2.15 00:33:52 00:02:02 87 31.07 01:17:15 00:01:0180 4.18 00:43:05 02:37:15 87
88 78 Ocaña Martos, Lucas  Independiente V1M 36 67 2.19 00:34:43 00:02:28 89 30.74 01:18:04 00:01:1975 4.09 00:41:28 02:38:02 89
89 108 MARSHALL, PHILIP  LISBURN TRIATHLON CLUB, NORTHERN IRELAND V2M 8 72 2.24 00:36:03 00:01:14 70 33.40 01:11:52 00:00:5496 4.52 00:48:39 02:38:42 90
90 51 CEA NUÑEZ, DAVID  C.A. RUNNINGJARA ABM. 43 97 2.55 00:43:50 00:01:41 88 30.83 01:17:51 00:01:2522 3.24 00:34:01 02:38:48 91
91 111 Pardo García, Pascual  Club Triatlon Villena V2M 9 84 2.31 00:37:47 00:01:02 94 29.60 01:21:05 00:01:3156 3.51 00:38:30 02:39:55 92
92 84 LUNA GARCÍA, JUANJO  TRIBU TRIATLON VALDEMORO V1M 37 73 2.25 00:36:19 00:02:04 91 30.45 01:18:49 00:03:0673 4.05 00:40:54 02:41:12 94
93 104 Cordero Enriquez, Guillermo  Independiente V2M 10 02:42:03 95
94 11 Cascales Romero, Miguel Ángel  C.T. ERGOBIKE - MANUBIKE ABM. 44 81 2.31 00:37:38 00:00:55 85 31.45 01:16:18 00:01:3392 4.36 00:45:56 02:42:20 96
95 103 cortizo feliz, manuel  Independiente V2M 11 64 2.15 00:33:47 00:02:01 93 29.82 01:20:29 00:01:2289 4.30 00:45:04 02:42:43 97
96 52 González Muñoz, Nicolás  Independiente ABM. 45 89 2.35 00:38:49 00:02:17 97 28.71 01:23:36 00:01:2079 4.15 00:42:30 02:48:32 99
97 56 Martinez Blanco, Carlos Miguel  Independiente ABM. 46 90 2.37 00:39:15 00:01:50 98 28.70 01:23:37 00:01:2294 4.39 00:46:34 02:52:38 101
98 83 Glanfors, Erik  Independiente V1M 38 93 2.42 00:40:24 00:01:30 78 32.62 01:13:34 00:01:1699 5.37 00:56:07 02:52:51 103
99 33 Garaygordobil Uribarrena, Jaime  Independiente ABM. 47 96 2.55 00:43:40 00:01:33 95 29.14 01:22:21 00:02:2395 4.47 00:47:50 02:57:47 104
100 35 Artiñano Muñoz, Pablo  Independiente ABM. 48 95 2.42 00:40:25 00:01:32 96 29.00 01:22:45 00:01:2298 5.28 00:54:41 03:00:45 105
101 99 Hermansson, Anders  Independiente V2M 12 99 3.21 00:50:10 00:01:49 92 29.89 01:20:18 00:01:1397 5.09 00:51:30 03:05:00 106
102 92 Cánovas García, Juan Enrique  Independiente V1M 39 100 3.25 00:51:20 00:02:17 99 28.37 01:24:36 00:02:4190 4.31 00:45:08 03:06:02 107
103 25 Mendoza Raya, Jorge  3dtriatlon ABM. 49 98 3.01 00:45:10 00:01:06 100 25.82 01:32:57 00:02:4191 4.33 00:45:35 03:07:29 108

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 75 egea serna, emilio  C.T. ERGOBIKE - MANUBIKE    00:01:10
NP 91 Esteso Navarro, Carlos  Independiente   
NP 117 GOMEZ GOMEZ, CRISTIAN  TRI.NET NUNCA ES TARDE   
NP 81 Chia Mancheño, Javier  Independiente   
NP 109 jaurrieta sánchez, ricardo  Independiente   
NP 112 Utrera Sanchez, F. Javier  Tres Cantos   
NP 113 beeckmans, rudi  MIDLON BELGIUM   
NP 48 Tomás Ruiz, Jorge Juan  C.T. MURCIA UNIDATA   
NP 45 Aniorte Girona, Jesus  Independiente   
NP 39 Persson, Sebastian  Göteborgspolisens IF   
NP 37 Marín Carcedo, Gerardo  Independiente   
NP 32 Alvarez Prada, Miguel  Independiente   
NP 31 Fernández Gao, Carlos  Independiente   
NP 29 GARCIA ZAMORA, DANIEL  VOLVO-STIHL   
NP 47 GUILL SOUSA, JORDI  CLUB TRIATLÓN CASTALLA