Clasificación General Masculina

Triatlon Cross Santa Pola

1000/ 18800/ 5000
OFICIALES 01/06/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Jose Antonio Espinosa  
Juez Arbitro: Patricia Fenoll  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  429   NO PRESENTADOS:  29   RETIRADOS:  5   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 419 Terol Perez, Enrique  CT Rincón de la Victoria Tuk Tuk Noodels SUB23M 1 2 1.30 00:15:03 00:00:35 4 29.18 00:38:39 00:00:4015 3.42 00:18:31 01:13:28 1
2 116 Gil Faus, Jordi  TRIATLO CARCAIXENT ABM. 1 43 1.48 00:17:57 00:00:58 1 31.44 00:35:53 00:00:2718 3.44 00:18:39 01:13:54 2
3 409 NAVARRO IBAÑEZ, LEO  C. T. STADIO ALICANTE CDM 1 4 1.33 00:15:35 00:00:41 14 28.44 00:39:40 00:00:3910 3.40 00:18:18 01:14:53 3
4 212 CANDEL, FRANCISCO  BITEC TRI IMPULSO V1M 1 118 1.58 00:19:38 00:00:37 2 31.35 00:35:59 00:00:398 3.37 00:18:07 01:15:00 4
5 9 PENALVA MORA, ANDRES  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 2 10 1.39 00:16:33 00:00:42 10 28.80 00:39:10 00:00:2617 3.44 00:18:38 01:15:29 5
6 293 moreno saez, benito  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 2 7 1.38 00:16:16 00:00:33 37 27.60 00:40:52 00:01:011 3.26 00:17:11 01:15:53 6
7 129 Llàcer Esplugues, Jorge  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 3 18 1.42 00:17:00 00:00:31 16 28.20 00:40:00 00:00:357 3.35 00:17:54 01:16:00 7
8 20 Sanmartín Macià, Javier  Independiente ABM. 4 32 1.46 00:17:44 00:00:47 3 29.87 00:37:46 00:00:3436 3.56 00:19:38 01:16:29 8
9 15 JIMÉNEZ ANDREU, Jose Juan  BITEC TRI IMPULSO ABM. 5 71 1.53 00:18:54 00:00:41 9 28.87 00:39:04 00:00:343 3.30 00:17:31 01:16:44 9
10 258 NAVARRO BOIX, DAVID  CLUB TRIATLO ONTINYENT V1M 3 1 1.17 00:12:49 00:01:06 48 27.05 00:41:42 00:00:3759 4.07 00:20:33 01:16:47 10
11 177 García, Samuel  CLUB TRIATLÓN ARCHENA ABM. 6 12 1.40 00:16:38 00:00:30 24 27.99 00:40:18 00:00:3727 3.49 00:19:03 01:17:06 11
12 133 IÑESTA PALOMARES, ANTONIO JOSE  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE ABM. 7 34 1.47 00:17:46 00:00:51 15 28.37 00:39:46 00:00:3911 3.40 00:18:22 01:17:24 12
13 121 Cabrera López, Carlos  CLUB ATLETISME BENISSA ABM. 8 13 1.40 00:16:40 00:00:48 45 27.26 00:41:23 00:00:459 3.39 00:18:17 01:17:53 13
14 8 ZORNOZA BELMONTE, VICTOR  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 9 33 1.46 00:17:45 00:00:51 5 29.15 00:38:42 00:00:3051 4.03 00:20:13 01:18:01 14
15 35 ROMAN VICENT, HECTOR  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 10 65 1.53 00:18:46 00:00:42 8 28.91 00:39:01 00:00:2829 3.51 00:19:15 01:18:12 15
16 118 Plaza, Israel  C.D.E. TRIATLÓN SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES ABM. 11 44 1.48 00:18:05 00:00:45 23 28.00 00:40:17 00:00:3816 3.43 00:18:33 01:18:18 16
17 231 LOPEZ GARCIA, JUAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 4 24 1.45 00:17:27 00:01:01 18 28.07 00:40:11 00:00:5425 3.48 00:19:01 01:18:34 17
18 377 GUERRERO ROMÁN, JOAQUIN  A300W ELCHE TCP V2M 1 14 1.40 00:16:40 00:00:56 19 28.06 00:40:12 00:00:5449 4.01 00:20:07 01:18:49 18
19 148 GUIJALBA FRANCO, RAMON  MAS TRAINER ABM. 12 46 1.49 00:18:09 00:01:17 25 27.99 00:40:18 00:00:2920 3.44 00:18:42 01:18:55 19
20 308 AROCA MARIN, FRANCISCO  C.T. CARAVACA V1M 5 31 1.46 00:17:42 00:00:49 73 26.54 00:42:30 00:00:412 3.29 00:17:24 01:19:06 20
21 2 Gorba Albelda, Pau  Trail Serra Vernissa ABM. 13 48 1.49 00:18:11 00:00:57 27 27.86 00:40:29 00:00:3923 3.47 00:18:55 01:19:11 21
22 154 Alemañ Sanchez, Victor  Independiente ABM. 14 25 1.45 00:17:27 00:03:10 35 27.69 00:40:44 00:00:384 3.30 00:17:31 01:19:30 22
23 36 CAPARROS MONTES, FRANCISCO JAVIER  Trioraculo ABM. 15 94 1.56 00:19:17 00:01:12 6 29.00 00:38:54 00:00:3537 3.56 00:19:38 01:19:36 23
24 128 García Chumillas, Sergio  TRIALHAMA ABM. 16 35 1.47 00:17:47 00:01:07 55 26.84 00:42:02 00:00:2413 3.41 00:18:25 01:19:45 24
25 218 Moreno sanchez, Eduardo  C.T Garden solution V1M 6 109 1.57 00:19:31 00:00:47 12 28.51 00:39:34 00:00:5924 3.48 00:18:59 01:19:50 25
26 199 Azmi, Nasreddine  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 17 9 1.39 00:16:26 00:00:45 97 25.74 00:43:49 00:00:4314 3.41 00:18:25 01:20:08 26
27 24 NAVARRO MARTINEZ, ANGEL JOAQUIN  CLUB ATLETISMO SANTA POLA ABM. 18 83 1.54 00:19:03 00:01:01 11 28.70 00:39:18 00:00:5241 3.59 00:19:55 01:20:09 27
28 246 Martínez Gramage, Javier  CDM AVANT MONCADA V1M 7 6 1.36 00:15:57 00:01:09 30 27.81 00:40:34 00:01:02111 4.21 00:21:45 01:20:27 28
29 176 GONZÁLEZ MORENO, JESÚS  Independiente ABM. 19 36 1.47 00:17:47 00:01:06 47 27.17 00:41:31 00:00:3333 3.54 00:19:31 01:20:28 29
30 165 Torregrosa Abril, Ignacio  MAS TRAINER ABM. 20 73 1.54 00:18:57 00:01:06 74 26.53 00:42:31 00:00:255 3.33 00:17:45 01:20:44 30
31 295 Pastor Andreo, Pedro  TRIALHAMA V1M 8 28 1.46 00:17:38 00:01:45 33 27.75 00:40:39 00:00:5242 3.59 00:19:57 01:20:51 31
32 187 SÁNCHEZ MERINO, ALFONSO  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE ABM. 21 54 1.50 00:18:22 00:01:02 22 28.01 00:40:16 00:00:5857 4.06 00:20:31 01:21:09 32
33 232 Antón Sevilla, Alberto  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 9 77 1.54 00:19:00 00:00:51 56 26.84 00:42:02 00:00:3819 3.44 00:18:40 01:21:11 33
34 243 Polo Rubio, Miguel  Independiente V1M 10 11 1.40 00:16:37 00:00:31 66 26.65 00:42:20 00:00:4690 4.16 00:21:22 01:21:36 34
35 92 García López, Jesús  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 22 67 1.53 00:18:47 00:00:55 67 26.64 00:42:21 00:00:3726 3.48 00:19:01 01:21:41 35
36 27 CARRILLO MARTÍNEZ, ADRIAN  CT ARCHENA IBERCOMBUS ABM. 23 230 2.12 00:22:01 00:00:36 36 27.67 00:40:46 00:00:336 3.34 00:17:52 01:21:48 36
37 214 Torrecillas Jimenez, jesus  GrupoPrim Automoción V1M 11 124 1.58 00:19:42 00:00:58 7 28.99 00:38:55 00:00:52102 4.19 00:21:34 01:22:01 37
38 179 González Romero, Raúl  CLUB TRIATLON TRIELX ABM. 24 8 1.38 00:16:24 00:00:58 63 26.68 00:42:17 00:00:37112 4.21 00:21:45 01:22:01 38
39 109 Poveda Sánchez, Imanol  CLUB ILICITANO DE TRIATLON ABM. 25 15 1.40 00:16:42 00:01:01 53 26.85 00:42:01 00:00:44104 4.19 00:21:35 01:22:03 39
40 225 AMOROS RICO, SERGIO  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 12 50 1.50 00:18:16 00:01:05 50 27.02 00:41:45 00:01:1144 3.60 00:19:59 01:22:16 40
41 149 MAS HERNANDEZ, EDUARDO  MAS TRAINER ABM. 26 91 1.56 00:19:15 00:01:16 71 26.55 00:42:29 00:00:3821 3.46 00:18:51 01:22:29 41
42 343 CANTERO GARCÍA, MIGUEL ANGEL  Independiente V1M 13 119 1.58 00:19:39 00:01:10 13 28.45 00:39:39 00:01:1474 4.10 00:20:49 01:22:31 42
43 361 BRU GIMENEZ, JOSE LUIS  Trielx V2M 2 95 1.56 00:19:17 00:01:20 26 27.94 00:40:22 00:00:5168 4.09 00:20:44 01:22:34 43
44 160 Galera motos, Juan  Soluttia triatlon ibi ABM. 27 30 1.46 00:17:41 00:01:08 61 26.73 00:42:12 00:00:4580 4.12 00:21:01 01:22:47 44
45 249 Honrubia dura, salva  Cec antella V1M 14 132 1.59 00:19:52 00:00:52 39 27.50 00:41:01 00:00:5354 4.04 00:20:18 01:22:56 45
46 315 Bastida Pérez, Jose Antonio  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA V1M 15 112 1.57 00:19:33 00:00:50 62 26.71 00:42:14 00:00:3840 3.58 00:19:51 01:23:06 46
47 16 Alvarez Perez, Aaron  Independiente ABM. 28 17 1.41 00:16:49 00:01:34 41 27.45 00:41:06 00:01:30135 4.28 00:22:18 01:23:17 47
48 346 Fernández Montilla, José Angel  Trioraculo Santa Pola V1M 16 20 1.44 00:17:17 00:00:55 57 26.80 00:42:05 00:00:40138 4.28 00:22:21 01:23:18 48
49 360 PÉREZ IBÁÑEZ, FRANCISCO JOSÉ  CLUB TRIATLON TRIELX V2M 3 57 1.51 00:18:29 00:00:56 82 26.11 00:43:12 00:00:4443 3.60 00:19:58 01:23:19 49
50 356 BURRUEZO MATEO, PASCUAL  C. T. JUMILLA V2M 4 125 1.58 00:19:42 00:01:27 34 27.75 00:40:39 00:00:4275 4.10 00:20:51 01:23:21 50
51 318 PÉREZ ESCOBAR, SANTIAGO  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 17 55 1.51 00:18:25 00:01:14 42 27.43 00:41:07 00:01:09110 4.20 00:21:42 01:23:37 51
52 111 NICOLÁS HERNÁNDEZ, ROBERTO  ISTIOPHORUS ABM. 29 52 1.50 00:18:21 00:00:50 78 26.20 00:43:03 00:00:5458 4.06 00:20:32 01:23:40 52
53 189 FEREZ RUIZ, FRANCISCO JESUS  BITEC TRI IMPULSO ABM. 30 110 1.57 00:19:31 00:00:45 59 26.77 00:42:08 00:00:3669 4.09 00:20:44 01:23:44 53
54 262 Carrillo Garcia, Pasqui  Independiente V1M 18 93 1.56 00:19:16 00:01:13 17 28.13 00:40:06 00:01:12120 4.24 00:22:00 01:23:47 54
55 255 Esteban Torrejón, Jonatan  ELDA TRIATLON CLUB V1M 19 114 1.57 00:19:35 00:01:34 20 28.05 00:40:13 00:00:48114 4.21 00:21:47 01:23:57 55
56 97 Bolufer Jordan, José Ramón  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 31 56 1.51 00:18:26 00:01:12 77 26.31 00:42:52 00:00:3089 4.15 00:21:17 01:24:17 56
57 405 Puig Candela, Pedro José  TRIKI TRA JNM 1 22 1.44 00:17:23 00:00:53 114 25.10 00:44:56 00:00:4160 4.07 00:20:34 01:24:27 57
58 287 Ballesteros garcia, Ignacio jose  club triatlon ergobike-manubike V1M 20 127 1.58 00:19:44 00:01:03 51 26.95 00:41:51 00:00:5877 4.11 00:20:53 01:24:29 58
59 113 Gálvez Salvador, Víctor  Independiente ABM. 32 102 1.56 00:19:24 00:01:34 88 25.99 00:43:24 00:01:0328 3.50 00:19:09 01:24:34 59
60 369 garcia martinez, JOSE  BITEC TRI IMPULSO V2M 5 26 1.45 00:17:32 00:00:57 40 27.49 00:41:02 00:01:31194 4.42 00:23:32 01:24:34 60
61 42 Giner Forner, Jose Juan  Independiente ABM. 33 80 1.54 00:19:01 00:01:11 44 27.40 00:41:10 00:00:49141 4.29 00:22:25 01:24:36 61
62 74 Salvo Celada, Shindo  Independiente ABM. 34 146 2.00 00:20:05 00:01:35 32 27.76 00:40:38 00:00:38109 4.20 00:21:41 01:24:37 62
63 93 Gonzalez cuevas, JOSE MARIA  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 35 162 2.02 00:20:22 00:00:53 86 26.02 00:43:21 00:00:3432 3.54 00:19:29 01:24:39 63
64 306 OMA TOMAS, ANTONIO  CTJUMILLA V1M 21 135 1.59 00:19:53 00:01:03 80 26.15 00:43:08 00:00:4939 3.58 00:19:49 01:24:42 64
65 182 Ferrando verdú, Antoni  Leon dormido caixacallosa ABM. 36 49 1.50 00:18:15 00:01:43 38 27.57 00:40:55 00:00:43173 4.38 00:23:09 01:24:45 65
66 371 Rodenas Blasco, José Manuel  A300W ELCHE TCP V2M 6 174 2.04 00:20:37 00:01:04 54 26.85 00:42:01 00:01:0247 4.01 00:20:05 01:24:49 66
67 32 Martinez Sampedro, Carlos  TRI-ORÁCULO ABM. 37 59 1.52 00:18:38 00:00:58 105 25.33 00:44:32 00:00:4245 4.00 00:20:02 01:24:52 67
68 4 Martinez Garcia, Victor  Independiente ABM. 38 195 2.07 00:21:09 00:01:47 28 27.85 00:40:30 00:00:3972 4.09 00:20:47 01:24:52 68
69 131 Alcaraz Manzanera, Roberto  Zo sport ABM. 39 64 1.52 00:18:44 00:00:56 89 25.94 00:43:29 00:00:4485 4.14 00:21:12 01:25:05 69
70 13 GANDIA DELICADO, JUAN MANUEL  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 40 60 1.52 00:18:39 00:01:07 60 26.77 00:42:08 00:00:41147 4.31 00:22:33 01:25:08 70
71 275 Martínez Botella, Antonio  Trioraculo V1M 22 133 1.59 00:19:52 00:01:10 52 26.91 00:41:55 00:00:5895 4.18 00:21:28 01:25:23 71
72 376 Martinez Lopez, JESUS  club ciclista sangonera la verde V2M 7 120 1.58 00:19:40 00:01:30 21 28.02 00:40:15 00:01:20151 4.32 00:22:41 01:25:26 72
73 164 ALMARCHA TERUEL, JOSÉ JAVIER  @TRI_WOLF TEAM ABM. 41 85 1.55 00:19:09 00:01:19 100 25.58 00:44:06 00:00:4453 4.03 00:20:15 01:25:33 73
74 161 Lopez Collado, Juan Carlos  Soluttia triatlón ibi ABM. 42 61 1.52 00:18:39 00:01:06 87 26.01 00:43:22 00:00:46116 4.22 00:21:52 01:25:45 74
75 130 Garcia legaz, Daniel  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 43 82 1.54 00:19:02 00:01:00 130 24.75 00:45:34 00:00:5235 3.55 00:19:35 01:26:03 75
76 41 Fornes Sanchis, Oscar  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 44 69 1.53 00:18:50 00:01:05 132 24.73 00:45:37 00:00:3248 4.01 00:20:06 01:26:10 76
77 312 RAJA RODRIGUEZ, JOSE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 23 152 2.01 00:20:11 00:01:20 83 26.07 00:43:16 00:00:5678 4.11 00:20:56 01:26:39 77
78 70 navarro pedro, jose enrique  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 45 263 2.16 00:22:38 00:00:59 49 27.04 00:41:43 00:00:4464 4.07 00:20:37 01:26:41 78
79 134 Fernandez Poveda, Joan  MAS TRAINER ABM. 46 96 1.56 00:19:18 00:00:56 117 25.08 00:44:59 00:01:0461 4.07 00:20:34 01:26:51 79
80 22 Castelló Sánchez, Héctor  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 47 104 1.57 00:19:27 00:01:05 118 25.06 00:45:01 00:00:4165 4.07 00:20:37 01:26:51 80
81 202 Sagarzazu Castrillo, Mitxel  TRI ORÁCULO SANTA POLA V1M 24 27 1.45 00:17:35 00:00:59 75 26.48 00:42:36 00:00:40267 5.02 00:25:11 01:27:01 81
82 38 Grimalt, Moises  Ntgas ABM. 48 107 1.57 00:19:30 00:01:42 69 26.56 00:42:28 00:01:08130 4.27 00:22:14 01:27:02 82
83 193 Pedrosa Robles, Raul  TRIALHAMA ABM. 49 259 2.15 00:22:31 00:00:46 76 26.39 00:42:45 00:00:3756 4.06 00:20:28 01:27:07 83
84 329 Espinosa Cerdá, Antonio  A300W ELCHE TCP V1M 25 76 1.54 00:18:59 00:01:13 150 24.28 00:46:27 00:00:5038 3.57 00:19:46 01:27:15 84
85 122 Carrion beneito, Sergio  Club triatlón Trielx ABM. 50 200 2.08 00:21:16 00:01:16 58 26.80 00:42:05 00:00:43121 4.24 00:22:00 01:27:20 85
86 48 Martínez García, Pedro José  TriElche ABM. 51 187 2.06 00:21:00 00:01:57 106 25.33 00:44:32 00:01:0522 3.46 00:18:52 01:27:26 86
87 127 Chillarón Oliva, Ignacio  Triatlon Universitario de Madrid ABM. 52 163 2.02 00:20:22 00:01:10 104 25.34 00:44:31 00:00:4371 4.09 00:20:46 01:27:32 87
88 375 CLEMENT MOLINA, JUAN RAMON  A300W ELCHE TCP V2M 8 224 2.12 00:21:55 00:00:56 64 26.67 00:42:18 00:00:5299 4.19 00:21:33 01:27:34 88
89 45 Amorós, Pedro  Independiente ABM. 53 297 2.23 00:23:47 00:01:32 46 27.24 00:41:25 00:00:4967 4.08 00:20:40 01:28:13 89
90 82 Garcia Montero, Isaac  Independiente ABM. 54 72 1.54 00:18:55 00:01:32 142 24.46 00:46:07 00:00:5670 4.09 00:20:44 01:28:14 90
91 102 García Lax, Juan Antonio  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA ABM. 55 68 1.53 00:18:47 00:01:18 68 26.60 00:42:24 00:00:38266 5.02 00:25:10 01:28:17 91
92 140 QUILES ESCUDERO, ANTONIO  CLUB TRIATLON TRIELX ABM. 56 185 2.06 00:20:58 00:01:13 95 25.78 00:43:45 00:00:53105 4.19 00:21:35 01:28:24 92
93 155 Lázaro Macia, David  MAS TRAINER ABM. 57 47 1.49 00:18:10 00:01:19 178 23.83 00:47:20 00:00:3879 4.12 00:21:00 01:28:27 93
94 91 Jover Peral, isidro  SpartanClubTriatlon ABM. 58 190 2.06 00:21:04 00:01:11 112 25.16 00:44:50 00:00:3681 4.12 00:21:02 01:28:43 94
95 325 DIAZ CARBONELL, RAFAEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 26 86 1.55 00:19:09 00:01:18 180 23.81 00:47:22 00:00:5052 4.03 00:20:13 01:28:52 95
96 304 GUIRAO RICO, FRAN  CLUB TRIATLON JUMILLA V1M 27 131 1.59 00:19:50 00:01:08 115 25.09 00:44:58 00:00:44136 4.28 00:22:19 01:28:59 96
97 300 Mas Mas, ANTONIO L.  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 28 221 2.11 00:21:50 00:01:00 93 25.84 00:43:39 00:01:1091 4.17 00:21:24 01:29:03 97
98 174 Quiles Payá, Javier  Independiente ABM. 59 40 1.47 00:17:51 00:01:20 181 23.76 00:47:29 00:01:0692 4.17 00:21:24 01:29:10 98
99 33 Javier, Durá  CLUB ATLETISME CASTALLA ABM. 60 41 1.47 00:17:51 00:01:25 137 24.58 00:45:53 00:00:46179 4.40 00:23:18 01:29:13 99
100 10 REQUENA JUAN, ANTONIO  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA ABM. 61 143 2.00 00:20:02 00:00:58 122 24.97 00:45:10 00:00:59128 4.26 00:22:10 01:29:19 101
101 86 GARCIA OLIVE, JUAN GABRIEL  Independiente ABM. 62 234 2.12 00:22:03 00:01:02 138 24.58 00:45:54 00:00:5930 3.53 00:19:25 01:29:23 102
102 46 abad abad, pedro  Triayayas ABM. 63 235 2.12 00:22:03 00:01:02 139 24.58 00:45:54 00:00:5931 3.53 00:19:25 01:29:23 103
103 1 Aznar Esclapez, Francisco  CLUB ILICITANO DE TRIATLON ABM. 64 155 2.01 00:20:14 00:01:08 84 26.05 00:43:18 00:01:01213 4.46 00:23:52 01:29:33 104
104 85 Villar Aura, Javier Jorge  226ERS ENDURANCE SCHOOL ABM. 65 99 1.56 00:19:21 00:01:25 156 24.21 00:46:35 00:00:4894 4.17 00:21:27 01:29:36 105
105 56 CAPPELLO, LUIS EMILIO  Independiente ABM. 66 178 2.04 00:20:42 00:01:20 94 25.81 00:43:42 00:01:22146 4.30 00:22:31 01:29:37 106
106 270 CALERO MUÑOZ, JOSE ANTONIO  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 29 194 2.07 00:21:07 00:01:20 126 24.89 00:45:19 00:01:1863 4.07 00:20:36 01:29:40 107
107 347 JIMENEZ, jesus  Independiente V1M 30 217 2.10 00:21:42 00:01:15 102 25.41 00:44:23 00:01:0787 4.15 00:21:14 01:29:41 108
108 145 Soler Perez, Jose Vicente  Independiente ABM. 67 166 2.03 00:20:25 00:01:55 79 26.20 00:43:03 00:00:57183 4.40 00:23:22 01:29:42 109
109 141 ESPINOSA PEREZ, JOSE FRANCISCO  MAS TRAINER ABM. 68 153 2.01 00:20:11 00:01:28 119 25.04 00:45:03 00:00:41143 4.30 00:22:29 01:29:52 110
110 135 PEÑALVER BALLESTEROS, Jose david  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA ABM. 69 252 2.14 00:22:23 00:01:13 70 26.56 00:42:28 00:00:50167 4.37 00:23:03 01:29:57 111
111 117 VERDU MARTINEZ, RAFAEL  SOLUTTIA TRIATLON IBI ABM. 70 149 2.01 00:20:09 00:01:39 65 26.67 00:42:18 00:00:40268 5.03 00:25:14 01:30:00 112
112 277 Trullás Arias, Jorge  Independiente V1M 31 19 1.43 00:17:11 00:01:16 159 24.18 00:46:39 00:01:22203 4.44 00:23:40 01:30:08 113
113 284 CANDELA PEREZ, FRANCISCO MANUEL  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE V1M 32 232 2.12 00:22:02 00:01:19 140 24.56 00:45:56 00:00:5046 4.00 00:20:02 01:30:09 114
114 266 ARANDA BERNABEU, JUAN JOSE  OWL RUNNERS ALICANTE V1M 33 183 2.06 00:20:55 00:02:08 111 25.24 00:44:41 00:01:02106 4.19 00:21:35 01:30:21 115
115 39 AMOROS BLAYA, ANTONIO  Independiente ABM. 71 237 2.13 00:22:07 00:02:15 72 26.55 00:42:29 00:01:25129 4.26 00:22:11 01:30:27 116
116 235 PÉREZ SORIANO, PEDRO  Independiente V1M 34 159 2.02 00:20:19 00:00:57 149 24.31 00:46:24 00:01:01115 4.22 00:21:49 01:30:30 117
117 261 Robledillo bravo, Abraham  Independiente V1M 35 88 1.55 00:19:10 00:01:15 146 24.34 00:46:21 00:01:16144 4.30 00:22:29 01:30:31 118
118 219 Ávila Navarro, Javier  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 36 175 2.04 00:20:37 00:01:07 136 24.59 00:45:52 00:00:51124 4.25 00:22:04 01:30:31 119
119 345 Benavent Peiró, Isidro  Safor Delikia V1M 37 206 2.08 00:21:22 00:01:15 134 24.64 00:45:47 00:00:5786 4.14 00:21:12 01:30:33 120
120 373 BAEZA NAVARRO, MANU  CLUB TRIATLON BAEZA V2M 9 201 2.08 00:21:16 00:01:33 123 24.96 00:45:11 00:01:00100 4.19 00:21:33 01:30:33 121
121 80 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MIGUEL  Independiente ABM. 72 244 2.14 00:22:15 00:01:28 43 27.42 00:41:08 00:01:26235 4.52 00:24:18 01:30:35 122
122 29 Bernardo llobregat, Ivan  Independiente ABM. 73 164 2.02 00:20:22 00:00:58 125 24.95 00:45:13 00:00:41189 4.41 00:23:26 01:30:40 123
123 66 Soriano Sarrió, Vicente  TRIALCOY ABM. 74 74 1.54 00:18:57 00:01:09 189 23.64 00:47:43 00:00:51123 4.25 00:22:03 01:30:43 124
124 103 GARCIA AMOROS, MIGUEL ÁNGEL  DOCE TRIATLON VILLENA ABM. 75 66 1.53 00:18:46 00:01:08 173 23.92 00:47:10 00:00:48163 4.35 00:22:55 01:30:47 125
125 421 lopez garcia, jose nicolas  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + SUB23M 2 269 2.17 00:22:52 00:01:03 109 25.27 00:44:38 00:00:40107 4.19 00:21:37 01:30:50 127
126 402 Cuadrado Cerdà, Jesús  Independiente SUB23M 3 37 1.47 00:17:47 00:01:31 107 25.33 00:44:32 00:00:55297 5.14 00:26:08 01:30:53 128
127 152 FERNANDEZ MARTINEZ, BRYAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 76 58 1.52 00:18:37 00:01:31 99 25.63 00:44:01 00:00:39298 5.14 00:26:08 01:30:56 129
128 285 HERNÁNDEZ GALERA, ÁNGEL  C.T. CARAVACA V1M 38 115 1.58 00:19:36 00:01:31 143 24.40 00:46:14 00:01:14142 4.29 00:22:25 01:31:00 130
129 75 Pérez Abellán, Tomás  Club Natación Jumilla ABM. 77 62 1.52 00:18:42 00:01:27 90 25.91 00:43:32 00:00:52311 5.18 00:26:30 01:31:03 131
130 57 Cantó Ramírez, Manuel  UNION CICLISTA NOVELDA ABM. 78 294 2.22 00:23:44 00:01:22 31 27.79 00:40:35 00:01:13238 4.52 00:24:20 01:31:14 132
131 390 Lázaro Bongoa, Gabriel  Independiente V1M 39 116 1.58 00:19:37 00:01:56 187 23.65 00:47:42 00:00:5283 4.14 00:21:08 01:31:15 133
132 268 TEBAR GARCIA, RAFAEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 40 310 2.25 00:24:14 00:00:58 81 26.14 00:43:09 00:00:59118 4.24 00:21:59 01:31:19 134
133 283 Beresaluze Rodriguez, Luis  Spartan Club Triatlon V1M 41 122 1.58 00:19:41 00:01:43 174 23.90 00:47:12 00:01:10101 4.19 00:21:33 01:31:19 135
134 7 Asensio, Carlos  Independiente ABM. 79 238 2.13 00:22:08 00:01:23 113 25.14 00:44:52 00:00:49126 4.26 00:22:08 01:31:20 136
135 171 Corral Martinez, Jorge  CLUB ILICITANO DE TRIATLON ABM. 80 81 1.54 00:19:01 00:01:42 206 23.42 00:48:10 00:00:51108 4.20 00:21:38 01:31:22 137
136 324 HERNANDEZ SANCHIZ, MIQUEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 42 126 1.58 00:19:43 00:01:24 169 24.02 00:46:58 00:00:48145 4.30 00:22:30 01:31:23 138
137 30 FLOR NAVALON, REMIGIO  Independiente ABM. 81 156 2.02 00:20:15 00:01:50 131 24.74 00:45:36 00:01:00153 4.33 00:22:43 01:31:24 139
138 279 PRIETO BOTELLA, ENRIQUE MANUEL  TRIASPE V1M 43 150 2.01 00:20:09 00:01:25 161 24.17 00:46:40 00:01:06127 4.26 00:22:09 01:31:29 140
139 147 gandia Sanchiz, David  Independiente ABM. 82 136 1.59 00:19:53 00:03:08 103 25.36 00:44:29 00:01:16159 4.34 00:22:50 01:31:36 141
140 200 Botella Piñol, Jose Manuel  Independiente ABM. 83 38 1.47 00:17:48 00:01:18 184 23.68 00:47:38 00:00:56226 4.50 00:24:09 01:31:49 142
141 89 Avendaño Miguel, Juan Diego  Independiente ABM. 84 282 2.20 00:23:22 00:02:11 96 25.76 00:43:47 00:01:1888 4.15 00:21:15 01:31:53 144
142 115 Garcia Rubio, José antonio  Independiente ABM. 85 292 2.22 00:23:43 00:01:21 29 27.83 00:40:32 00:00:48280 5.06 00:25:32 01:31:56 145
143 53 GIMENEZ VALERO, ARTURO  Independiente ABM. 86 140 1.60 00:19:58 00:01:35 209 23.40 00:48:12 00:00:4993 4.17 00:21:24 01:31:58 146
144 294 LLAMAS HERRERA, PEDRO  los alcázares triatlón V1M 44 111 1.57 00:19:31 00:01:48 153 24.24 00:46:32 00:01:06166 4.36 00:23:02 01:31:59 147
145 144 MUNICIO RODRIGUEZ, RAUL  Independiente ABM. 87 92 1.56 00:19:15 00:01:33 179 23.82 00:47:21 00:00:44174 4.38 00:23:09 01:32:02 148
146 302 Garcia legaz, Jose javier  CLUB TRIATLON TORREVIEJA V1M 45 197 2.07 00:21:11 00:00:54 141 24.47 00:46:06 00:01:02161 4.35 00:22:53 01:32:06 149
147 221 Ballester ferrandez, José francisco  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 46 108 1.57 00:19:30 00:01:42 177 23.86 00:47:17 00:00:52158 4.33 00:22:47 01:32:08 150
148 180 Toledo de la rosa, Pedro  APOLANA TRIATLÓN ABM. 88 270 2.17 00:22:53 00:02:50 92 25.86 00:43:37 00:01:15113 4.21 00:21:46 01:32:21 151
149 368 GARCIA FERRANDEZ, MANUEL  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE V2M 10 306 2.24 00:24:05 00:00:50 85 26.05 00:43:18 00:00:53180 4.40 00:23:19 01:32:25 152
150 101 Zurheide, Falk  Independiente ABM. 89 356 2.43 00:27:14 00:01:54 101 25.57 00:44:07 00:00:5512 3.41 00:18:24 01:32:34 153
151 288 SALAZAR MELERO, JOSE MANUEL  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 47 103 1.57 00:19:26 00:01:52 144 24.38 00:46:16 00:01:13208 4.45 00:23:47 01:32:34 154
152 158 García tari, Victor  Independiente ABM. 90 214 2.10 00:21:39 00:01:11 127 24.88 00:45:20 00:00:46210 4.46 00:23:48 01:32:44 155
153 51 Jordán Gran, Fernando  Independiente ABM. 91 78 1.54 00:19:00 00:01:57 157 24.20 00:46:37 00:00:59233 4.51 00:24:16 01:32:49 156
154 370 lopez perez, Gsus  ELITE BIKES ALBIR TEAM V2M 11 196 2.07 00:21:10 00:01:38 152 24.26 00:46:30 00:01:12140 4.29 00:22:24 01:32:54 157
155 136 ESCLAPEZ BURGOS, OSCAR  Club KM@KM ELCHE ABM. 92 330 2.30 00:25:00 00:01:33 124 24.96 00:45:12 00:00:3762 4.07 00:20:35 01:32:57 158
156 355 Amoròs Muñoz, Eduardo  LA 208 TRIATLON CLUB V2M 12 100 1.56 00:19:22 00:02:04 164 24.09 00:46:49 00:01:37175 4.38 00:23:12 01:33:04 159
157 336 Castillo Espinosa, Eduardo  A300W ELCHE TCP V1M 48 141 1.60 00:19:59 00:02:04 120 25.03 00:45:04 00:01:12350 5.48 00:28:58 01:33:09 160
158 172 MiraPérez, Pedro Manuel  CDM Tres Hermanas Aspe ABM. 93 63 1.52 00:18:42 00:01:22 165 24.09 00:46:49 00:01:23260 5.00 00:25:01 01:33:17 161
159 3 GONZALEZ COTA, ALEJANDRO  Independiente ABM. 94 105 1.57 00:19:27 00:01:24 163 24.14 00:46:44 00:00:56251 4.58 00:24:49 01:33:20 162
160 150 PAGAN SÁNCHEZ, JOSÉ  TRIALHAMA ABM. 95 176 2.04 00:20:39 00:01:02 186 23.66 00:47:40 00:00:34204 4.44 00:23:40 01:33:35 164
161 169 Hernandez Ubassy, Isaac  Be Water ABM. 96 137 1.59 00:19:54 00:01:35 191 23.61 00:47:47 00:00:44200 4.44 00:23:38 01:33:38 165
162 242 Cantó Vilanova, Jorge  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 49 209 2.09 00:21:29 00:01:53 167 24.04 00:46:55 00:01:14131 4.27 00:22:15 01:33:46 166
163 298 MIRALLES MIRAVETE, OSCAR  ZO SPORT V1M 50 138 1.60 00:19:55 00:01:11 202 23.48 00:48:02 00:01:00211 4.46 00:23:48 01:33:56 167
164 330 Gonzalez, Tomas  Independiente V1M 51 165 2.02 00:20:24 00:01:08 190 23.63 00:47:44 00:01:21181 4.40 00:23:19 01:33:56 168
165 44 LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS  CC MONOVER ABM. 97 39 1.47 00:17:48 00:01:21 203 23.47 00:48:04 00:01:24272 5.04 00:25:20 01:33:57 169
166 364 Ortega Sempere, Vicente  CLUB TRIATLÓN BAEZA V2M 13 101 1.56 00:19:23 00:01:40 218 23.02 00:49:00 00:01:09162 4.35 00:22:53 01:34:05 171
167 271 GARCIA GARCIA, SERGIO JOSE  Independiente V1M 52 216 2.10 00:21:40 00:01:46 194 23.55 00:47:54 00:01:4684 4.14 00:21:08 01:34:14 172
168 104 García Alcaraz, Francisco  Independiente ABM. 98 181 2.05 00:20:52 00:01:48 239 22.40 00:50:22 00:01:0350 4.02 00:20:12 01:34:17 173
169 23 Martinez sempere, Salvador  Spartan C.T. ABM. 99 106 1.57 00:19:29 00:01:26 220 22.99 00:49:04 00:01:06177 4.39 00:23:14 01:34:19 174
170 19 Lledo Quiles, Alberto  Independiente ABM. 100 218 2.10 00:21:43 00:01:36 155 24.22 00:46:34 00:00:57193 4.42 00:23:31 01:34:21 175
171 280 COSTA GARCIA, ANTONIO  Independiente V1M 53 257 2.15 00:22:27 00:01:45 133 24.66 00:45:44 00:01:25170 4.37 00:23:05 01:34:26 176
172 50 bautista ortuño, juan  A300W ELCHE TCP ABM. 101 87 1.55 00:19:09 00:01:09 254 22.08 00:51:05 00:00:28148 4.31 00:22:36 01:34:27 177
173 305 MOHEDANO NAVARRO, JUAN PABLO  Independiente V1M 54 89 1.55 00:19:11 00:02:11 135 24.60 00:45:51 00:01:57273 5.04 00:25:21 01:34:31 178
174 213 Escolano Carmona, Manuel Alejandro  Independiente V1M 55 123 1.58 00:19:41 00:01:31 207 23.41 00:48:11 00:01:01227 4.50 00:24:09 01:34:33 179
175 410 PEREZ LOZANO, MARCO  TRIASPE CDM 2 21 1.44 00:17:20 00:00:58 204 23.44 00:48:07 00:02:02299 5.14 00:26:08 01:34:35 180
176 247 Agulló Bernabeu, Adolfo  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 56 147 2.01 00:20:06 00:01:46 183 23.70 00:47:36 00:01:05229 4.50 00:24:12 01:34:45 181
177 17 Martínez García, Franma  Club triatlon runnersoul Guardamar ABM. 102 177 2.04 00:20:40 00:01:28 211 23.33 00:48:21 00:00:44195 4.43 00:23:33 01:34:46 182
178 156 Ramirez Gea, Alejandro  Independiente ABM. 103 173 2.04 00:20:36 00:01:48 160 24.18 00:46:39 00:00:59250 4.57 00:24:45 01:34:47 183
179 422 Maciá, pablo  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 3 29 1.46 00:17:38 00:01:43 275 21.54 00:52:22 00:01:07122 4.24 00:22:01 01:34:51 184
180 99 Sánchez Reynaldo, Pablo  Club triatlon Baeza ABM. 104 191 2.06 00:21:04 00:01:02 168 24.03 00:46:56 00:01:22248 4.55 00:24:33 01:34:57 185
181 254 Benavent Caplliure, Juan  CLUB CICLISTA CASTELLNOVO V1M 57 144 2.00 00:20:04 00:01:35 158 24.19 00:46:38 00:00:59285 5.09 00:25:47 01:35:03 186
182 220 gardes, Steve  Independiente V1M 58 01:35:04 187
183 62 Gutierrez Calderon, Victor  Triatlon Marea Rosa ABM. 105 51 1.50 00:18:18 00:01:42 213 23.24 00:48:32 00:01:22270 5.03 00:25:16 01:35:10 188
184 188 Ruiz Medrano, MAURICIO  MIRCA SPORT ABM. 106 245 2.14 00:22:17 00:01:35 245 22.27 00:50:39 00:01:0734 3.55 00:19:34 01:35:12 189
185 248 RODIL RICO, LUIS  Independiente V1M 59 227 2.12 00:21:59 00:01:56 210 23.40 00:48:12 00:01:06125 4.25 00:22:07 01:35:20 190
186 358 Molina Orenes, Mariano  Independiente V2M 14 229 2.12 00:22:00 00:01:35 128 24.78 00:45:31 00:01:02278 5.05 00:25:25 01:35:33 191
187 100 Martínez Rodríguez, Samuel  Independiente ABM. 107 211 2.09 00:21:31 00:01:28 175 23.89 00:47:13 00:00:51246 4.54 00:24:31 01:35:34 192
188 69 Pacheco, fernando  C. T. JUMILLA ABM. 108 158 2.02 00:20:18 00:01:44 227 22.89 00:49:17 00:01:03176 4.38 00:23:12 01:35:34 193
189 31 Quiles Bonet, Hector  Independiente ABM. 109 271 2.18 00:22:55 00:01:08 182 23.71 00:47:35 00:01:10160 4.34 00:22:52 01:35:40 194
190 340 Pérez, Juan Antonio  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 60 276 2.19 00:23:07 00:01:44 110 25.26 00:44:39 00:01:10261 5.00 00:25:02 01:35:42 195
191 282 Marrero Gómez, Javier  Spartan C.T. V1M 61 130 1.59 00:19:48 00:01:40 236 22.47 00:50:12 00:00:57171 4.37 00:23:05 01:35:42 196
192 224 RUIZ FERNÁNDEZ, JOSÉ ANTONIO  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 62 172 2.03 00:20:34 00:01:14 223 22.97 00:49:07 00:00:41236 4.52 00:24:18 01:35:54 197
193 34 FERRÁNDEZ POLO, MANUEL  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE ABM. 110 23 1.45 00:17:26 00:01:16 274 21.55 00:52:20 00:00:35237 4.52 00:24:19 01:35:56 198
194 238 Ripoll Ramos, Alejandro  La elite runner team V1M 63 205 2.08 00:21:19 00:01:14 258 22.00 00:51:16 00:01:1582 4.13 00:21:04 01:36:08 199
195 40 Riera Blasco, August  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 111 168 2.03 00:20:27 00:01:23 121 24.98 00:45:09 00:01:20337 5.34 00:27:50 01:36:09 200
196 278 alted escalant, juan carlos  Independiente V1M 64 97 1.56 00:19:18 00:01:57 221 22.99 00:49:04 00:01:30243 4.54 00:24:28 01:36:17 202
197 114 Garcia rubio, Juan jose  Independiente ABM. 112 186 2.06 00:20:59 00:01:32 91 25.89 00:43:34 00:00:43355 5.54 00:29:29 01:36:17 203
198 291 CHINCHILLA CAYUELAS, JOSE VICENTE  Independiente V1M 65 340 2.33 00:25:35 00:01:54 108 25.32 00:44:33 00:00:54184 4.40 00:23:22 01:36:18 204
199 335 VAZQUEZ ANDUA, BIENVE  Urban Runner V1M 66 179 2.04 00:20:44 00:01:39 252 22.12 00:51:00 00:01:02117 4.23 00:21:54 01:36:19 205
200 250 GARCÍA MEDINA, IBAN  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 67 239 2.13 00:22:09 00:01:34 198 23.52 00:47:57 00:00:43220 4.48 00:23:58 01:36:21 206
201 263 Segui muñoz, Miguel  Independiente V1M 68 277 2.19 00:23:08 00:02:01 154 24.23 00:46:33 00:01:18197 4.43 00:23:36 01:36:36 207
202 146 Javaloyes Vivo, Javier  Independiente ABM. 113 242 2.13 00:22:14 00:01:50 246 22.27 00:50:39 00:01:1076 4.10 00:20:51 01:36:44 208
203 384 BERNABEU LOZANO, JOSE  C. T. JUMILLA V3M 1 246 2.14 00:22:17 00:01:23 145 24.35 00:46:19 00:00:58294 5.13 00:26:04 01:37:01 209
204 311 VALDES GARCIA, MANUEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 69 222 2.11 00:21:51 00:01:50 214 23.24 00:48:32 00:01:20191 4.42 00:23:29 01:37:02 210
205 313 lopez luna, jose luis  Independiente V1M 70 233 2.12 00:22:02 00:01:36 188 23.65 00:47:42 00:01:43224 4.49 00:24:04 01:37:07 211
206 276 Prieto Botella, Francisco José  TRIASPE V1M 71 231 2.12 00:22:01 00:01:37 244 22.31 00:50:33 00:00:42139 4.28 00:22:22 01:37:15 212
207 192 GARCIA MARTINEZ, ANGEL RAMON  Independiente ABM. 114 193 2.07 00:21:06 00:01:35 162 24.15 00:46:43 00:01:24312 5.18 00:26:31 01:37:19 213
208 413 Sobrino Baeza, Jorge  Independiente SUB23M 4 247 2.14 00:22:17 00:01:27 205 23.43 00:48:09 00:01:43206 4.45 00:23:44 01:37:20 214
209 363 ALVAREZ SBARBATI, CARLOS  Independiente V2M 15 90 1.55 00:19:14 00:01:32 266 21.79 00:51:46 00:01:04207 4.45 00:23:45 01:37:21 215
210 196 SOTERAS RUIZ, IVAN VICTOR  Independiente ABM. 115 84 1.55 00:19:06 00:01:57 251 22.14 00:50:57 00:01:26217 4.47 00:23:55 01:37:21 216
211 54 Hernández, José  MIRCA SPORT ABM. 116 184 2.06 00:20:56 00:01:03 280 21.45 00:52:35 00:00:55119 4.24 00:21:59 01:37:28 217
212 132 Feijoo, Lucas  Independiente ABM. 117 254 2.15 00:22:25 00:01:35 195 23.54 00:47:55 00:00:43256 4.58 00:24:52 01:37:30 218
213 332 AMADOR CARRETERO, JOSÉ ANTONIO  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1M 72 303 2.24 00:24:01 00:01:53 171 23.95 00:47:06 00:01:30169 4.37 00:23:04 01:37:34 219
214 223 Ferrández Padilla, Fernando  Independiente V1M 73 5 1.36 00:15:55 00:02:12 224 22.97 00:49:07 00:01:55342 5.41 00:28:27 01:37:36 220
215 11 GUIL QUESADA, ALVARO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 118 290 2.22 00:23:42 00:01:03 147 24.34 00:46:21 00:00:57281 5.07 00:25:35 01:37:38 221
216 233 Jurado Cañizares, Carlos  Independiente V1M 74 134 1.59 00:19:52 00:02:18 228 22.86 00:49:20 00:04:36361 6.11 00:30:53 01:37:47 222
217 28 REYMUNDO PALOP, JOSE ANDRES  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 119 304 2.24 00:24:01 00:01:15 129 24.78 00:45:31 00:00:59304 5.15 00:26:14 01:38:00 223
218 314 blasco alonso, david  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 75 228 2.12 00:21:59 00:02:33 273 21.57 00:52:18 00:00:5355 4.04 00:20:19 01:38:02 224
219 49 MIRALLES RODRIGUEZ, RAUL  LA ELITE RUNNING TEAM ABM. 120 182 2.05 00:20:54 00:01:21 311 20.75 00:54:21 00:00:3973 4.09 00:20:47 01:38:02 225
220 341 Azorin Pascual, Pascual  Club triatlón Arabi Yecla Catlike V1M 76 202 2.08 00:21:16 00:02:28 231 22.70 00:49:41 00:01:24182 4.40 00:23:19 01:38:08 226
221 379 Maciá, Pedro  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 16 157 2.02 00:20:15 00:01:20 193 23.58 00:47:50 00:01:11330 5.31 00:27:34 01:38:10 227
222 153 Colado Ortíz, Alberto  Independiente ABM. 121 280 2.19 00:23:13 00:01:46 176 23.89 00:47:13 00:01:01258 4.60 00:24:59 01:38:12 228
223 14 Puentes juan, Juan manuel  Independiente ABM. 122 16 1.40 00:16:44 00:01:02 277 21.51 00:52:26 00:01:04319 5.23 00:26:57 01:38:13 229
224 195 Navarro Ruiz, Santiago  Independiente ABM. 123 42 1.47 00:17:54 00:02:02 295 21.15 00:53:20 00:00:57221 4.48 00:24:01 01:38:14 230
225 301 LOPEZ GARCIA, JOSE ANTONIO  Rioja Triatlón V1M 77 203 2.08 00:21:17 00:01:03 247 22.25 00:50:42 00:01:03228 4.50 00:24:09 01:38:14 231
226 344 Tello ruiz, Julio  MAS TRAINER V1M 78 250 2.14 00:22:19 00:01:11 237 22.44 00:50:16 00:01:22172 4.38 00:23:08 01:38:16 232
227 87 Maestre Corbí, Javier  Independiente ABM. 124 160 2.02 00:20:20 00:01:45 222 22.99 00:49:04 00:01:03296 5.13 00:26:05 01:38:17 233
228 265 ALBALADEJO ROBLES, JOSE LUIS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 79 212 2.09 00:21:34 00:02:14 196 23.54 00:47:55 00:00:52284 5.09 00:25:44 01:38:19 234
229 98 Estrugo Tomas, Adrian  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 125 240 2.13 00:22:10 00:00:43 250 22.16 00:50:54 00:00:55202 4.44 00:23:39 01:38:21 235
230 338 Gómez Teruel, Humberto  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 80 223 2.11 00:21:54 00:01:39 233 22.67 00:49:45 00:01:14214 4.47 00:23:53 01:38:25 236
231 124 Manzanaro, David  Independiente ABM. 126 274 2.18 00:23:04 00:02:21 259 22.00 00:51:16 00:00:2797 4.18 00:21:31 01:38:39 237
232 259 Martinez Cantos, Juan Francisco  Independiente V1M 81 145 2.00 00:20:04 00:01:36 230 22.76 00:49:34 00:01:15302 5.14 00:26:11 01:38:40 238
233 333 SOLER ANTON, CARLOS  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 82 128 1.58 00:19:45 00:01:36 217 23.03 00:48:59 00:01:54310 5.18 00:26:28 01:38:42 239
234 337 García García, Andrés  Club Km@Km Elche V1M 83 142 1.60 00:19:59 00:02:37 270 21.63 00:52:09 00:01:25150 4.32 00:22:38 01:38:48 240
235 321 Martínez Torres, Juan Antonio  Independiente V1M 84 345 2.34 00:25:42 00:02:11 151 24.28 00:46:27 00:01:04188 4.41 00:23:25 01:38:49 241
236 163 Linares jaen, Jesús mlguel  Independiente ABM. 127 291 2.22 00:23:42 00:01:14 185 23.67 00:47:39 00:00:56274 5.04 00:25:21 01:38:52 242
237 241 gil martinez, juanra  Independiente V1M 85 251 2.14 00:22:20 00:02:01 215 23.15 00:48:44 00:01:30239 4.52 00:24:20 01:38:55 243
238 378 QUESADA GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  NATACION ALONE SANTA POLA V2M 17 79 1.54 00:19:00 00:01:35 306 20.93 00:53:54 00:01:15178 4.39 00:23:16 01:39:00 244
239 209 ESCUDERO MUÑOZ, ALONSO  Club Atletismo Santa Pola V1M 86 255 2.15 00:22:25 00:01:46 249 22.20 00:50:49 00:01:06168 4.37 00:23:03 01:39:09 245
240 84 VALLES COSTA, EDUARDO  TRI-MUNDOS ABM. 128 343 2.34 00:25:38 00:01:29 225 22.95 00:49:09 00:00:53132 4.27 00:22:15 01:39:24 246
241 352 Pardo García, Pascual  CLUB TRIATLON VILLENA V2M 18 258 2.15 00:22:28 00:01:22 262 21.90 00:51:30 00:01:22157 4.33 00:22:46 01:39:28 247
242 274 PEREZ TOLMOS, DAVID  Independiente V1M 87 329 2.30 00:24:59 00:01:21 172 23.93 00:47:08 00:01:17254 4.58 00:24:50 01:39:35 248
243 320 Martínez Bautista, Jose  Independiente V1M 88 248 2.14 00:22:17 00:01:59 170 23.97 00:47:03 00:01:41315 5.20 00:26:39 01:39:39 249
244 108 Jaen Ginestar, Miguel Ángel  Independiente ABM. 129 01:39:40 250
245 374 BERNABE MAESTRE, JAVIER  CLUB TRIATLON PETRER V2M 19 113 1.57 00:19:34 00:02:52 261 21.92 00:51:27 00:01:51219 4.47 00:23:57 01:39:41 251
246 58 Belda Ruiz, Jose Pascual  Independiente ABM. 130 226 2.12 00:21:58 00:01:16 232 22.68 00:49:44 00:01:01291 5.11 00:25:55 01:39:54 252
247 5 baeza bermudez, sebastian  FOR RIDERS ABM. 131 299 2.23 00:23:50 00:01:27 98 25.70 00:43:53 00:01:20352 5.53 00:29:26 01:39:56 253
248 166 Marroquí Vicente, Jesús  Km@km ABM. 132 151 2.01 00:20:10 00:01:21 299 21.04 00:53:36 00:00:59216 4.47 00:23:54 01:40:00 254
249 357 LIMORTI ALBARRANCH, VICENTE  A300W ELCHE TCP V2M 20 117 1.58 00:19:37 00:01:51 238 22.42 00:50:19 00:01:37314 5.19 00:26:37 01:40:01 255
250 68 Tendero Carbonell, Jorge Javier  TRIALCOY ABM. 133 275 2.19 00:23:06 00:01:51 265 21.82 00:51:42 00:00:29164 4.36 00:22:58 01:40:06 256
251 404 Coves Beneyto, Álvaro  Independiente CDM 4 53 1.50 00:18:21 00:01:16 307 20.91 00:53:57 00:00:54287 5.10 00:25:52 01:40:20 257
252 351 Grimalt, Javier  Ntgas V2M 21 121 1.58 00:19:40 00:01:34 282 21.41 00:52:41 00:01:22264 5.02 00:25:09 01:40:26 258
253 52 Hernandez Avalos, Raúl  Soluttia Triatlon Ibi ABM. 134 154 2.01 00:20:11 00:01:40 298 21.12 00:53:25 00:01:08225 4.49 00:24:04 01:40:28 259
254 216 SEGOVIA MONTALBAN, RAUL  Independiente V1M 89 220 2.11 00:21:49 00:01:57 267 21.74 00:51:53 00:01:31185 4.40 00:23:22 01:40:32 260
255 184 Lucas mañogil, Héctor  Independiente ABM. 135 337 2.32 00:25:18 00:01:41 256 22.05 00:51:10 00:00:5796 4.18 00:21:30 01:40:36 261
256 190 Nuñez, Luis  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 136 188 2.06 00:21:00 00:01:22 255 22.08 00:51:05 00:01:38282 5.07 00:25:36 01:40:41 262
257 88 LOPEZ BONMATI, JOSE JAVIER  MAS TRAINER ABM. 137 315 2.26 00:24:24 00:01:32 200 23.50 00:48:00 00:01:03288 5.11 00:25:53 01:40:52 263
258 292 GARCÍA BOTELLA, FRANCISCO JOSE  GRUPO KORDINO V1M 90 253 2.14 00:22:23 00:01:28 229 22.86 00:49:20 00:01:01316 5.20 00:26:41 01:40:53 264
259 412 Ardaiz Cortes, Igor Adrian  Independiente ABM. 138 215 2.10 00:21:39 00:02:02 271 21.63 00:52:09 00:01:20209 4.45 00:23:47 01:40:57 266
260 95 Beltrán Joaquín, Joaquín  CLUB TRIATLÓN BAEZA ABM. 139 170 2.03 00:20:30 00:01:48 263 21.88 00:51:33 00:01:26283 5.08 00:25:42 01:40:59 268
261 138 Martinez Galdon, Carlos  Independiente ABM. 140 355 2.41 00:26:46 00:01:21 241 22.35 00:50:28 00:00:55103 4.19 00:21:34 01:41:04 269
262 328 POMARES TRIGUEROS, ANDRES  Independiente V1M 91 169 2.03 00:20:28 00:01:34 234 22.66 00:49:47 00:01:31334 5.33 00:27:46 01:41:06 270
263 206 revert García, javier  Independiente V1M 92 327 2.30 00:24:55 00:02:28 197 23.54 00:47:55 00:01:40231 4.51 00:24:15 01:41:13 271
264 273 de Haas, Jelle  Independiente V1M 93 312 2.26 00:24:16 00:02:06 212 23.27 00:48:29 00:01:30259 4.60 00:24:59 01:41:20 272
265 367 Marín Arcis, Ricardo  TRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA TRI-2 1 70 1.53 00:18:50 00:01:50 257 22.02 00:51:13 00:02:34323 5.26 00:27:08 01:41:35 273
266 110 Vico Bonmati, Israel  Independiente ABM. 141 264 2.16 00:22:38 00:01:28 290 21.27 00:53:02 00:00:57196 4.43 00:23:33 01:41:38 274
267 236 Cutillas Marco, Carmelo  Independiente V1M 94 359 2.45 00:27:35 00:01:38 201 23.50 00:48:00 00:01:04186 4.40 00:23:22 01:41:39 275
268 201 Marin Martinez, Enrique  Villegas Team V1M 95 334 2.31 00:25:06 00:01:55 199 23.52 00:47:57 00:01:23276 5.05 00:25:24 01:41:45 276
269 381 Gresa Albert, Elías  Independiente V2M 22 344 2.34 00:25:38 00:02:59 192 23.59 00:47:49 00:01:57198 4.43 00:23:37 01:42:00 277
270 21 santos ramírez, carlos  Independiente ABM. 142 284 2.21 00:23:26 00:01:07 287 21.34 00:52:51 00:01:07222 4.49 00:24:03 01:42:34 278
271 106 Sogorb Giner, Alejandro  Independiente ABM. 143 192 2.06 00:21:05 00:02:19 302 20.97 00:53:48 00:00:57249 4.55 00:24:37 01:42:46 279
272 65 Zoroa Tomás, Javier  Independiente ABM. 144 265 2.16 00:22:38 00:01:50 297 21.13 00:53:23 00:01:08215 4.47 00:23:53 01:42:52 280
273 119 Garcia Campello, Daniel  Club KM@Km Elche ABM. 145 352 2.37 00:26:11 00:03:13 269 21.67 00:52:03 00:00:4866 4.08 00:20:38 01:42:53 281
274 162 Boix Martin, Carlos  Independiente ABM. 146 296 2.23 00:23:46 00:01:23 226 22.90 00:49:15 00:02:08309 5.17 00:26:27 01:42:59 283
275 81 Almaza Ramiro, Jonathan  C. T. ERGOBIKE - MANUBIKE ABM. 147 167 2.03 00:20:25 00:01:21 303 20.96 00:53:49 00:01:14300 5.14 00:26:10 01:42:59 284
276 60 CINTAS ORTÚZAR, CÉSAR ELIAS  Independiente ABM. 148 199 2.08 00:21:15 00:02:17 304 20.95 00:53:51 00:01:22234 4.51 00:24:16 01:43:01 285
277 137 Aguilar Villar, Antonio  Independiente ABM. 149 320 2.27 00:24:32 00:01:59 268 21.72 00:51:56 00:01:51154 4.33 00:22:44 01:43:02 286
278 331 Miralles dura, Vicente  Independiente V1M 96 368 2.53 00:28:54 00:02:38 148 24.34 00:46:21 00:01:44192 4.42 00:23:29 01:43:06 287
279 334 Castaño López, Vicente  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1M 97 348 2.35 00:25:54 00:02:19 240 22.36 00:50:27 00:00:50201 4.44 00:23:38 01:43:08 288
280 59 SIMARRO ALCAIDE, RUBÉN  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 150 171 2.03 00:20:31 00:01:15 316 20.60 00:54:45 00:01:01292 5.11 00:25:55 01:43:27 289
281 203 RODRIGUEZ SOLER, FERNANDO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 98 219 2.11 00:21:48 00:01:48 325 20.02 00:56:21 00:00:53149 4.31 00:22:37 01:43:27 290
282 204 TENDERO TOMAS, VICENTE JUAN  BALEAMAR TRIALACANT V1M 99 314 2.26 00:24:21 00:01:31 296 21.14 00:53:22 00:00:48212 4.46 00:23:50 01:43:52 292
283 407 Espinosa Martínez, Sergio  Independiente SUB23M 5 321 2.27 00:24:33 00:01:31 301 21.00 00:53:43 00:00:52187 4.41 00:23:23 01:44:02 293
284 173 RUIZ RUIZ, JOSE ANTONIO  Istiophorus ABM. 151 129 1.59 00:19:46 00:01:58 278 21.49 00:52:29 00:01:22347 5.43 00:28:37 01:44:12 295
285 63 Sánchez Romero, Raúl  CLUB PROMESAS VILLENA ABM. 152 301 2.24 00:23:58 00:01:22 253 22.10 00:51:02 00:01:04321 5.24 00:27:02 01:44:28 296
286 227 del Rio Cruz, Rafael  Independiente V1M 100 322 2.27 00:24:34 00:01:50 208 23.41 00:48:11 00:01:13349 5.46 00:28:52 01:44:40 297
287 289 De Mattia, Arturo  Soluttia ibi V1M 101 307 2.25 00:24:09 00:01:38 300 21.01 00:53:41 00:01:18218 4.47 00:23:56 01:44:42 298
288 359 Crespo Cotte, Julio  Independiente V2M 23 325 2.28 00:24:44 00:01:35 219 23.02 00:49:00 00:01:42336 5.34 00:27:48 01:44:49 299
289 191 MARTINEZ, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 153 267 2.16 00:22:44 00:02:31 305 20.93 00:53:53 00:02:17190 4.41 00:23:27 01:44:52 300
290 198 Olaya Rodas, Jose Gines  Independiente ABM. 154 210 2.09 00:21:29 00:02:24 283 21.41 00:52:41 00:01:48313 5.19 00:26:35 01:44:57 301
291 78 Soto Moreno, Jesús Ignacio  Independiente ABM. 155 338 2.32 00:25:20 00:01:55 279 21.47 00:52:33 00:00:46242 4.53 00:24:25 01:44:59 302
292 94 Kucheruk, Artem  Independiente ABM. 156 180 2.05 00:20:46 00:01:43 321 20.28 00:55:37 00:00:42303 5.14 00:26:11 01:44:59 303
293 142 Saez pons, Alvaro  RENTALMUR TEAM ABM. 157 298 2.23 00:23:49 00:01:31 264 21.85 00:51:37 00:01:48307 5.16 00:26:18 01:45:03 304
294 79 FERNANDEZ GARCIA, LUIS  Independiente ABM. 158 373 2.57 00:29:25 00:01:35 166 24.05 00:46:54 00:01:13306 5.15 00:26:17 01:45:24 306
295 230 Ribera Perez, Juan Jose  EINDE V1M 102 305 2.24 00:24:04 00:02:47 281 21.45 00:52:35 00:00:45277 5.05 00:25:24 01:45:35 309
296 290 ruiz juan, sergio  Independiente V1M 103 326 2.29 00:24:50 00:03:00 292 21.22 00:53:09 00:02:21134 4.27 00:22:17 01:45:37 310
297 339 Azzopandi, Jean Luis  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 104 317 2.27 00:24:27 00:02:05 294 21.18 00:53:15 00:01:04252 4.58 00:24:49 01:45:40 311
298 386 ortiz rodriguez, diego  CLUB TRIATLON TRIELX V3M 2 316 2.26 00:24:24 00:01:26 216 23.11 00:48:49 00:01:34356 5.54 00:29:32 01:45:45 312
299 365 Noguera Pons, José Raúl  Independiente V2M 24 287 2.22 00:23:38 00:02:56 288 21.34 00:52:52 00:01:57244 4.54 00:24:28 01:45:51 313
300 76 JOVER MENDIOLA, ANTONIO DAMIAN  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 159 148 2.01 00:20:07 00:01:35 330 19.84 00:56:52 00:01:17301 5.14 00:26:10 01:46:01 314
301 123 RUIZ MARTINEZ, SERGIO  Independiente ABM. 160 45 1.48 00:18:05 00:02:08 260 22.00 00:51:17 00:04:36376 7.52 00:39:22 01:46:16 316
302 25 Sanchez Martinez, Ruben  Spartan c. T. ABM. 161 266 2.16 00:22:39 00:01:37 317 20.55 00:54:54 00:00:51305 5.15 00:26:16 01:46:17 317
303 61 perez gonzalez, antonio  Independiente ABM. 162 189 2.06 00:21:03 00:02:01 318 20.48 00:55:04 00:01:03333 5.32 00:27:41 01:46:52 318
304 120 Quesada Valdivieso, Alejandro  Independiente ABM. 163 339 2.33 00:25:25 00:02:34 286 21.38 00:52:46 00:01:07262 5.01 00:25:04 01:46:56 319
305 349 bertomeu quesada, pascual  club atletismo santa pola V2M 25 350 2.36 00:25:55 00:01:44 272 21.60 00:52:13 00:00:53308 5.17 00:26:24 01:47:09 320
306 362 BLANCO, DAMIÁN  MIRCA SPORT V2M 26 347 2.35 00:25:45 00:04:07 363 18.07 01:02:26 00:00:52133 4.27 00:22:16 01:47:12 321
307 217 Gonzalez guillen, David  Natura sport V1M 105 243 2.13 00:22:14 00:02:06 291 21.26 00:53:03 00:01:22345 5.42 00:28:32 01:47:17 322
308 299 Martínez Mayán, José Luis  Independiente V1M 106 204 2.08 00:21:18 00:02:09 320 20.30 00:55:34 00:01:22326 5.27 00:27:15 01:47:38 323
309 256 Calero martinez, Venancio  Independiente V1M 107 346 2.34 00:25:44 00:01:51 289 21.33 00:52:53 00:01:24286 5.10 00:25:49 01:47:41 324
310 72 Manrique Maltés, Francisco Jesús  Independiente ABM. 164 323 2.28 00:24:37 00:01:42 284 21.41 00:52:41 00:01:18327 5.29 00:27:27 01:47:45 325
311 297 SANCHEZ SOLER, JOSE RAMON  zo sport V1M 108 198 2.07 00:21:13 00:02:00 293 21.21 00:53:11 00:01:06358 6.04 00:30:18 01:47:48 326
312 175 Esclapez Garcia, Samuel  Km@km ABM. 165 286 2.22 00:23:37 00:01:33 319 20.31 00:55:33 00:01:10293 5.11 00:25:57 01:47:50 327
313 112 Muñoz Julve, Carlos  Independiente ABM. 166 283 2.20 00:23:23 00:01:59 348 19.01 00:59:20 00:00:32152 4.32 00:22:42 01:47:56 328
314 388 perez martinez, jose  CLUB TRIATLON TRIELX V3M 3 371 2.55 00:29:15 00:02:29 248 22.23 00:50:45 00:01:36223 4.49 00:24:03 01:48:08 329
315 307 Grau García, Ruben  Independiente V1M 109 319 2.27 00:24:30 00:02:11 308 20.88 00:54:02 00:02:12271 5.04 00:25:18 01:48:13 330
316 416 MARTÍNEZ BOIX, JORGE  CLUB KM@KM ELCHE JNM 2 273 2.18 00:23:03 00:01:28 357 18.54 01:00:51 00:01:2998 4.18 00:21:32 01:48:23 332
317 418 Ruiz Bermejo, Alejandro  Independiente JNM 3 236 2.12 00:22:04 00:01:06 349 19.00 00:59:22 00:01:29241 4.52 00:24:22 01:48:23 333
318 143 Riestra Iglesias, Alejandro  Independiente ABM. 167 285 2.21 00:23:31 00:02:50 285 21.41 00:52:41 00:01:44332 5.32 00:27:38 01:48:24 334
319 389 benito alas, cecilio  A300W ELCHE TCP V3M 4 351 2.37 00:26:10 00:02:59 242 22.33 00:50:31 00:01:42324 5.26 00:27:11 01:48:33 335
320 414 Canet Cerdán, Gonzalo  Independiente SUB23M 6 364 2.50 00:28:24 00:01:43 310 20.79 00:54:15 00:02:04165 4.36 00:22:59 01:49:25 339
321 107 VERDU COLADO, ROBERTO  Independiente ABM. 168 295 2.22 00:23:45 00:01:21 341 19.29 00:58:29 00:01:09253 4.58 00:24:49 01:49:33 340
322 181 PUERTO TORREGROSA, CARLOS  Independiente ABM. 169 336 2.31 00:25:13 00:01:32 331 19.83 00:56:53 00:01:46230 4.51 00:24:14 01:49:38 341
323 215 Ortega Talavera, Pascual  Independiente V1M 110 379 3.08 00:31:18 00:01:38 235 22.49 00:50:10 00:01:24275 5.05 00:25:23 01:49:53 342
324 37 Ferrandez Juan, Antonio  Independiente ABM. 170 213 2.09 00:21:34 00:02:15 351 18.98 00:59:25 00:01:30265 5.02 00:25:09 01:49:53 343
325 272 MONTOYA RUIZ, JOSE JOAQUIN  Independiente V1M 111 279 2.19 00:23:12 00:03:42 313 20.67 00:54:35 00:01:37322 5.25 00:27:04 01:50:10 344
326 125 Pla tormo, David  Independiente ABM. 171 335 2.31 00:25:07 00:02:06 328 19.99 00:56:26 00:01:45255 4.58 00:24:51 01:50:15 345
327 157 Sancho Chust, Jose Norberto  Independiente ABM. 172 333 2.30 00:25:04 00:02:08 327 20.00 00:56:24 00:01:09279 5.06 00:25:30 01:50:15 346
328 269 Rasines Aguilar, Francisco José  Independiente V1M 112 260 2.15 00:22:34 00:02:32 312 20.71 00:54:28 00:01:21351 5.53 00:29:23 01:50:18 347
329 415 MARTÍNEZ BOIX, JOSÉ LUIS  CLUB KM@KM ELCHE SUB23M 7 318 2.27 00:24:28 00:02:37 339 19.34 00:58:19 00:01:23199 4.43 00:23:37 01:50:24 349
330 167 Sarabia Mortes, Dani  Triantenica ABM. 173 300 2.23 00:23:54 00:02:44 336 19.48 00:57:55 00:00:53269 5.03 00:25:15 01:50:41 350
331 211 Del Amo Candela, Rafael  Independiente V1M 113 354 2.40 00:26:38 00:03:10 309 20.88 00:54:02 00:01:11289 5.11 00:25:53 01:50:54 351
332 382 Pablo de la Concepción, Manuel  MAS TRAINER V3M 5 362 2.47 00:27:53 00:02:33 276 21.54 00:52:22 00:01:00325 5.27 00:27:13 01:51:01 352
333 159 Sanchez macia, Francisco Javier  Independiente ABM. 174 366 2.53 00:28:46 00:02:21 314 20.64 00:54:39 00:01:22240 4.52 00:24:20 01:51:28 354
334 186 furio palomares, francisco antonio  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 175 207 2.09 00:21:25 00:01:38 370 17.78 01:03:26 00:00:31245 4.54 00:24:28 01:51:28 355
335 342 CORREAS LUQUE, RAÚL  Independiente V1M 114 349 2.35 00:25:54 00:02:27 340 19.32 00:58:24 00:01:11205 4.45 00:23:43 01:51:39 356
336 55 Molina García, Juan Diego  Independiente ABM. 176 369 2.54 00:28:55 00:02:11 315 20.62 00:54:43 00:01:19247 4.54 00:24:32 01:51:40 357
337 239 QUIRANT GARCÍA, FRAN  CLUB KM@KM ELCHE V1M 115 313 2.26 00:24:19 00:02:20 335 19.65 00:57:24 00:02:14290 5.11 00:25:53 01:52:10 358
338 264 GONZALEZ OLIVAS, JUAN FRANCISCO  C.T. TRAVESIA MITOS V1M 116 293 2.22 00:23:43 00:01:55 338 19.35 00:58:18 00:01:25320 5.24 00:26:59 01:52:20 359
339 90 GARCIA-ROMEU DE LA VEGA, FRANCISCO  Independiente ABM. 177 272 2.18 00:23:01 00:01:22 362 18.07 01:02:25 00:00:48263 5.01 00:25:05 01:52:41 363
340 316 Gago de Cabo, Fernando  Independiente V1M 117 288 2.22 00:23:39 00:01:42 344 19.17 00:58:51 00:01:17339 5.36 00:27:59 01:53:28 364
341 411 Sempere Bru, David  Independiente JNM 4 367 2.53 00:28:50 00:14:45 375 16.00 01:10:30 00:13:30377 8.30 00:42:31 01:53:36 365
342 303 Sánchez Bonus, Jacob  Independiente V1M 118 268 2.17 00:22:46 00:01:42 356 18.63 01:00:32 00:01:16328 5.30 00:27:30 01:53:46 367
343 73 BASTIDA ARANEGA, JUAN PEDRO  TRIALHAMA ABM. 178 256 2.15 00:22:25 00:01:31 322 20.26 00:55:41 00:01:52369 6.29 00:32:23 01:53:52 368
344 222 DE CABO BLASCO, JUAN CARLOS  A TO TRAPO V1M 119 332 2.30 00:25:03 00:02:30 364 17.91 01:02:58 00:00:52155 4.33 00:22:45 01:54:08 370
345 237 Ivorra bonal, Javier  La élite running team mutxamel V1M 120 308 2.25 00:24:10 00:03:24 365 17.91 01:02:58 00:00:51156 4.33 00:22:45 01:54:08 371
346 151 Sanchez Fabra, Jose Luis  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 179 262 2.16 00:22:37 00:02:53 346 19.06 00:59:11 00:01:15341 5.41 00:28:26 01:54:22 372
347 210 Cuenca Marco, Alberto  Independiente V1M 121 360 2.46 00:27:39 00:02:23 358 18.53 01:00:52 00:01:24137 4.28 00:22:20 01:54:38 373
348 64 Zoroa Tomás, vicente  Independiente ABM. 180 241 2.13 00:22:11 00:01:35 334 19.67 00:57:21 00:00:55371 6.35 00:32:55 01:54:57 374
349 323 Molina Molina, Eugenio  Buenas Sensaciones V1M 122 324 2.28 00:24:38 00:01:34 347 19.05 00:59:13 00:01:20346 5.43 00:28:34 01:55:19 377
350 139 Munitz, diego ezequiel  Independiente ABM. 181 370 2.54 00:28:57 00:02:30 333 19.69 00:57:17 00:01:20295 5.13 00:26:04 01:56:08 379
351 252 Alijo Martinez, Quique  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 123 375 2.59 00:29:51 00:02:43 243 22.33 00:50:31 00:01:51365 6.22 00:31:49 01:56:45 381
352 260 ORTIZ TOLINOS, RAMON JOSE  TRIALHAMA V1M 124 353 2.39 00:26:27 00:01:42 343 19.21 00:58:44 00:01:26348 5.44 00:28:41 01:57:00 383
353 319 TORREGROSA RUIZ, ROQUE  TRIALHAMA V1M 125 363 2.50 00:28:20 00:01:56 329 19.98 00:56:27 00:00:52353 5.53 00:29:26 01:57:01 384
354 380 Kelly, Eamon  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 27 309 2.25 00:24:13 00:02:01 360 18.19 01:02:01 00:02:12317 5.21 00:26:43 01:57:10 385
355 408 Noguera Gilabert, Raül  Independiente SUB23M 8 278 2.19 00:23:08 00:02:14 337 19.44 00:58:01 00:01:32367 6.28 00:32:18 01:57:13 386
356 322 FERNÁNDEZ TORRES, MANUEL  CLUB KM@KM ELCHE V1M 126 302 2.24 00:23:59 00:03:31 355 18.73 01:00:14 00:01:50338 5.34 00:27:50 01:57:24 387
357 366 GARCIA BRAVO, DANIEL  Independiente V2M 28 331 2.30 00:25:00 00:03:55 324 20.07 00:56:12 00:02:21357 6.02 00:30:12 01:57:40 389
358 105 Martínez Martínez, Antonio Jose  Independiente ABM. 182 161 2.02 00:20:20 00:01:27 353 18.81 00:59:58 00:01:10374 7.03 00:35:16 01:58:11 391
359 183 Esteso Peinado, Adrián  Independiente ABM. 183 376 3.04 00:30:37 00:01:23 332 19.75 00:57:06 00:00:46344 5.42 00:28:29 01:58:21 392
360 326 ORTEGA LOPEZ, FERMIN ALFONSO  Independiente V1M 127 358 2.44 00:27:18 00:01:49 323 20.24 00:55:44 00:02:18364 6.16 00:31:18 01:58:27 393
361 327 LORCA MAS, MANUEL ANGEL  Independiente V1M 128 357 2.44 00:27:16 00:01:50 359 18.44 01:01:10 00:01:09331 5.31 00:27:35 01:59:00 394
362 350 SIGNES PARREÑO, JOSE ANTONIO  CLUB KM@KM ELCHE V2M 29 289 2.22 00:23:41 00:03:39 361 18.15 01:02:08 00:01:46335 5.33 00:27:47 01:59:01 395
363 234 García Garzón, José Luis  Independiente V1M 129 249 2.14 00:22:18 00:01:57 369 17.82 01:03:17 00:01:26360 6.04 00:30:21 01:59:19 396
364 96 Parras Lorca, José Vicente  Independiente ABM. 184 365 2.51 00:28:34 00:03:22 368 17.87 01:03:07 00:00:31257 4.60 00:24:58 02:00:32 397
365 348 Gutierrez Huertas, Manuel  Independiente V2M 30 374 2.57 00:29:32 00:02:11 350 19.00 00:59:22 00:01:27340 5.36 00:28:02 02:00:34 399
366 286 Jover Poveda, Salvador  Istioporus Pla V1M 130 139 1.60 00:19:57 00:01:49 374 16.02 01:10:25 00:01:53318 5.23 00:26:54 02:00:58 400
367 43 Asensio Puerto, Luis  Independiente ABM. 185 380 3.18 00:33:04 00:03:24 345 19.13 00:58:58 00:01:57232 4.51 00:24:15 02:01:38 402
368 77 Hernández Ruiz, David  Club Trilegends Santa Pola ABM. 186 378 3.07 00:31:12 00:02:05 354 18.76 01:00:08 00:00:55329 5.30 00:27:32 02:01:52 405
369 244 Chust Verdejo, Eloy  Independiente V1M 131 281 2.20 00:23:18 00:02:52 367 17.88 01:03:06 00:01:34362 6.12 00:31:02 02:01:52 406
370 417 Galvañ Ortiz, Rafael  Independiente SUB23M 9 328 2.30 00:24:55 00:01:25 373 16.91 01:06:43 00:00:59354 5.53 00:29:27 02:03:29 407
371 310 CAMPOY LOPEZ, GUILLERMO  CLUB CICLISTA PONTE OTRA V1M 132 208 2.09 00:21:26 00:02:11 366 17.90 01:03:01 00:01:54373 7.03 00:35:13 02:03:45 409
372 229 VERDUGO RECHE, JOSE ANTONIO  Independiente V1M 133 372 2.56 00:29:17 00:02:20 326 20.01 00:56:22 00:02:12372 6.45 00:33:46 02:03:57 410
373 281 Cánovas García, Juan Enrique  Independiente V1M 134 381 3.21 00:33:26 00:02:31 342 19.24 00:58:37 00:02:12343 5.41 00:28:27 02:05:13 411
374 420 cervera Ramon, christian  Be Water JNM 5 02:05:55 416
375 226 GARCIA SIMON, juan antonio  Independiente V1M 135 341 2.33 00:25:35 00:01:56 372 17.35 01:05:00 00:01:30370 6.33 00:32:47 02:06:48 417
376 387 MONREAL ALIAGA, JOSE  Independiente V3M 6 361 2.46 00:27:45 00:05:04 352 18.94 00:59:34 00:02:57366 6.26 00:32:10 02:07:30 419
377 126 Lopez Javaloyes, Roberto  MAS TRAINER ABM. 187 225 2.12 00:21:57 00:03:07 378 15.19 01:14:17 00:02:30368 6.28 00:32:19 02:14:10 426
378 267 Maldonado, Ventura  CLUB TRIATLON TORREVIEJA V1M 136 342 2.34 00:25:37 00:02:18 376 15.64 01:12:06 00:02:28375 7.11 00:35:53 02:18:22 427
379 309 Raymond Bokobza, Gary  MIRCA SPORT V1M 137 261 2.16 00:22:36 00:02:59 380 14.04 01:20:21 00:01:35363 6.14 00:31:08 02:18:39 428
380 251 POMARES MAS, FRANCISCO  Independiente V1M 138 377 3.07 00:31:09 00:02:05 379 14.84 01:16:01 00:01:41359 6.04 00:30:20 02:21:16 429

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 26 PINA BELMONTE, SERGIO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA    00:01:13
RET 178 Puerta Mateo, Diego  TRIALHAMA    00:01:18
RET 168 Vílchez Fernández, Juanjo  Independiente    00:02:38
RET 401 López Soto, José  CLUB TRIATLON TRIELX    00:00:43
NP 240 Mataix Sempere, Pere  Independiente   
NP 228 ALMARCHE SELLES, JORDI  SOLUTTIA TRIATLON IBI   
NP 71 GATO BAIDAL, CHRISTIAN  CLUB ATLETISME BENISSA   
NP 83 CUENCA BERNABE, ENRIQUE  Independiente   
NP 403 Carrión Adán, Aitor  Independiente   
NP 194 Alguacil Gómez, David  Independiente   
NP 385 MIRALLES BOU, JOSE  cicles garma   
NP 383 segura Menendez, Juan  Independiente   
NP 208 CANO LOPEZ, IVAN  Independiente   
NP 253 MARTINEZ, JOSE CARLOS  BALEAMAR TRIALACANT   
NP 207 NORTES CREMADES, JAVIER  Independiente   
NP 406 Cremades Durá, Ramón  APOLANA TRIATLÓN   
NP 205 Chacón Morales, Francisco Javier  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA   
NP 47 Pérez Soriano, Adrián  Independiente   
NP 67 Navalón Fernández, José Carlos  TRIALCOY   
NP 257 Fochtman, Alejandro  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 245 RODRIGUEZ MIRALLES, JUAN PEDRO  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 317 DURÁ GUILLÓ, JUAN CARLOS  Independiente   
NP 170 Carrió Tent, Juan Angel  ONDARA TRI-ESPORT   
NP 6 Romero Torrejón, Claudio  Independiente   
NP 18 JIMÉNEZ BENITEZ, OCTAVIO  Independiente   
NP 372 Suárez Redondo, DAVID  Garden costa blanca   
NP 296 Rodríguez Ferrer, Miguel Ángel  Independiente   
NP 353 HERNANZ CARRETERO, ANTONIO M.  Independiente   
NP 354 Rodríguez del Olmo, Antonio  Independiente   
NP 185 GALLARDO GARCIA, ANTONIO  Independiente   
NP 12 Manchón García, Jesús  Independiente