Clasificación General Masculina

TRIWHITECUP ALICANTE OLIMPICO

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  137   NO PRESENTADOS:  3   RETIRADOS:  28   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 63 Gutiérrez Cervantes, Benjamin  Club triatlon cartagena ABM. 1 6 2.04 00:30:59 00:01:15 11 41.25 00:58:11 00:01:045 3.45 00:37:34 02:09:03 1
2 67 pedrero salcedo, Francisco  Club triatlon cartagena ABM. 2 9 2.04 00:31:06 00:01:08 10 41.26 00:58:10 00:01:036 3.49 00:38:06 02:09:33 2
3 29 Navarro Canovas, Ramón Alberto  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABM. 3 10 2.05 00:31:13 00:01:12 8 41.37 00:58:01 00:01:078 3.56 00:39:17 02:10:50 3
4 31 NAVARRO SUSARTE, ISMAEL  C.T. LABORATORIO SYS ABM. 4 11 2.05 00:31:16 00:01:25 22 40.37 00:59:27 00:01:047 3.53 00:38:52 02:12:04 4
5 103 ferrio luque, jorge  C.T. ARENA ALICANTE V1M 1 16 2.11 00:32:51 00:01:19 4 41.46 00:57:53 00:01:0111 3.56 00:39:21 02:12:25 5
6 104 AROCA MARIN, FRANCISCO  C.T. CARAVACA V1M 2 20 2.12 00:32:56 00:01:19 6 41.44 00:57:55 00:01:0212 3.58 00:39:38 02:12:50 6
7 83 Iniesta Palomares, Antonio Jose  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE ABM. 5 27 2.13 00:33:21 00:01:22 2 41.80 00:57:25 00:01:0515 4.02 00:40:17 02:13:30 7
8 89 Rizo AGÜERA, DIEGO ANGEL  Club triatlon cartagena V1M 3 12 2.05 00:31:16 00:01:17 24 40.34 00:59:30 00:01:0116 4.03 00:40:30 02:13:34 8
9 98 Salinas Palacios, Victor  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO V1M 4 18 2.12 00:32:54 00:01:26 5 41.46 00:57:53 00:01:0217 4.05 00:40:53 02:14:08 9
10 111 LOPEZ GARCIA, JUAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 5 21 2.12 00:32:56 00:01:18 3 41.50 00:57:50 00:01:0019 4.07 00:41:09 02:14:13 10
11 20 Martin Larrey, Artald  Centre Esportiu Colivenc ABM. 6 15 2.11 00:32:48 00:01:24 7 41.39 00:57:59 00:01:0122 4.12 00:42:03 02:15:15 11
12 93 Cuevas Mira, Sergio  Centre Esportiu Colivenc V1M 6 0.00 0.00 00:00:004 1.28 00:14:39 02:15:25 12
13 59 Martinez Miras, Sergio  BITEC TRI IMPULSO ABM. 7 5 2.04 00:30:58 00:01:18 31 40.03 00:59:57 00:01:0323 4.14 00:42:24 02:15:40 13
14 9 IÑIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 8 34 2.16 00:34:06 00:01:37 1 42.48 00:56:30 00:01:0424 4.15 00:42:31 02:15:48 14
15 37 Tota, Giulio  PESCHIERA TRIATHLON ABM. 9 8 2.04 00:31:02 00:01:21 9 41.33 00:58:04 00:01:0432 4.26 00:44:18 02:15:49 15
16 85 Bueno Rojas, Jose Luis  Club deportivo triarios V1M 7 22 2.12 00:33:06 00:01:20 36 39.78 01:00:20 00:00:5813 4.01 00:40:06 02:15:50 16
17 64 Rodriguez Alonso, Jorge  Independiente ABM. 10 24 2.13 00:33:10 00:01:36 32 40.00 01:00:00 00:00:5518 4.07 00:41:07 02:16:48 17
18 166 TEREBA BIANCHI, RAUL EDGARDO  Independiente V2M 1 4 2.04 00:30:56 00:02:08 19 40.52 00:59:14 00:01:0031 4.22 00:43:44 02:17:02 18
19 57 Føleide, Geir  Independiente ABM. 11 57 2.21 00:35:15 00:02:04 28 40.20 00:59:42 00:01:0210 3.56 00:39:19 02:17:22 19
20 140 ROSIQUE CODINA, ANDRÉS  CD RUNTRITON CARTAGENA V1M 8 43 2.19 00:34:42 00:02:00 35 39.86 01:00:13 00:01:0014 4.01 00:40:06 02:18:01 20
21 124 Aliaga Gil, Juan José  CLUB TRIATLON VILLA DE SAX V1M 9 42 2.19 00:34:39 00:01:25 14 40.98 00:58:34 00:00:5225 4.17 00:42:50 02:18:20 21
22 48 GUERRERO DE GEA, JUAN JOSE  C.T. CARAVACA ABM. 12 32 2.16 00:33:58 00:01:17 21 40.42 00:59:23 00:00:5127 4.19 00:43:14 02:18:43 22
23 14 Ramos Martinez, Javier  TRIASPE ABM. 13 37 2.17 00:34:12 00:01:36 16 40.72 00:58:56 00:00:5429 4.21 00:43:34 02:19:12 23
24 18 sanchez calixto, david  Independiente ABM. 14 47 2.19 00:34:47 00:01:40 38 39.68 01:00:29 00:00:5721 4.12 00:41:57 02:19:50 24
25 22 Polo Recuero, Rafael  PERSONAL RUNNING ABM. 15 25 2.13 00:33:14 00:01:56 26 40.29 00:59:34 00:00:5134 4.28 00:44:40 02:20:15 25
26 8 Trigueros de Miguel, Jorge  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 16 13 2.06 00:31:23 00:01:32 23 40.37 00:59:27 00:01:0548 4.43 00:47:07 02:20:34 26
27 47 Sanchez Gudiño, Manuel Claudio  Club Triatlon Caudete ABM. 17 36 2.17 00:34:09 00:01:38 17 40.71 00:58:57 00:00:5336 4.31 00:45:08 02:20:45 27
28 53 Juan Navas, Santiago  Centre Esportiu Colivenc ABM. 18 96 2.36 00:38:54 00:02:00 29 40.18 00:59:44 00:00:569 3.56 00:39:18 02:20:52 28
29 21 Roman Vicent, Hector  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 19 52 2.20 00:35:00 00:01:12 13 41.04 00:58:29 00:00:5444 4.38 00:46:24 02:21:59 29
30 97 Chica Robles, Jose Manuel  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR V1M 10 30 2.15 00:33:38 00:01:43 48 38.91 01:01:41 00:01:0133 4.27 00:44:29 02:22:32 30
31 16 Garcia Lillo, Daniel  Club deportivo triarios ABM. 20 50 2.20 00:34:58 00:01:50 34 39.97 01:00:03 00:00:0838 4.34 00:45:42 02:22:41 31
32 123 BERNABEU GARRIGOS, JOSE ANTONIO  SOLUTTIA TRIATLON IBI V1M 11 31 2.15 00:33:43 00:01:53 25 40.30 00:59:33 00:01:0346 4.39 00:46:31 02:22:43 32
33 118 Delgado Ballester, Santiago  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE V1M 12 19 2.12 00:32:55 00:01:22 37 39.76 01:00:22 00:00:5649 4.43 00:47:09 02:22:44 33
34 159 BUSTILLO BUSALACCHI, PEDRO JAVIER  BITEC TRI IMPULSO V2M 2 26 2.13 00:33:17 00:02:09 20 40.47 00:59:18 00:00:5351 4.45 00:47:25 02:23:02 34
35 34 Laplana González, Jorge  Independiente ABM. 21 3 2.02 00:30:23 00:01:39 88 34.89 01:08:47 00:01:0020 4.10 00:41:44 02:23:33 35
36 71 martinez alcala, jose armando  C.T. ARENA ALICANTE ABM. 22 44 2.19 00:34:42 00:02:13 33 39.99 01:00:01 00:00:5640 4.36 00:46:04 02:23:56 36
37 54 ZORNOZA BELMONTE, VICTOR  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 23 35 2.16 00:34:06 00:01:37 18 40.67 00:59:01 00:00:5362 4.54 00:49:01 02:24:38 37
38 46 Gómez Gimeno, Raúl  CLUB TRIATLÓN CASTALLA ABM. 24 41 2.18 00:34:31 00:02:30 30 40.07 00:59:54 00:00:5747 4.41 00:46:48 02:24:40 38
39 24 carrero parreño, abel  Club deportivo triarios ABM. 25 17 2.11 00:32:51 00:02:29 72 36.65 01:05:29 00:01:1628 4.21 00:43:27 02:25:32 39
40 32 GUILL SOUSA, JORDI  CLUB TRIATLÓN CASTALLA ABM. 26 56 2.21 00:35:08 00:02:11 27 40.29 00:59:34 00:01:1652 4.45 00:47:34 02:25:43 40
41 68 Moreno savedra, Marcelo  DENIA TRIATLO ABM. 27 39 2.17 00:34:14 00:01:43 42 39.34 01:01:00 00:00:5763 4.58 00:49:39 02:27:33 41
42 79 SÁNCHEZ MERINO, ALFONSO  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE ABM. 28 59 2.22 00:35:33 00:02:06 59 37.44 01:04:06 00:01:0535 4.30 00:44:56 02:27:46 42
43 163 SERRANO GOMEZ, JOSE PEDRO  Club Triatlon Villena V2M 3 82 2.31 00:37:47 00:02:11 40 39.51 01:00:45 00:01:0643 4.38 00:46:19 02:28:08 43
44 45 Ryland, Lewis  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 29 75 2.28 00:36:59 00:01:40 52 38.00 01:03:09 00:00:5841 4.37 00:46:11 02:28:57 44
45 15 Rico Leal, Jose María  CLUB TRIATLÓN CASTALLA ABM. 30 70 2.25 00:36:20 00:02:10 12 41.10 00:58:24 00:00:5882 5.09 00:51:35 02:29:27 45
46 175 VALÍA BRIONES, FRANCISCO  APOLANA TRIATLÓN V2M 4 102 2.37 00:39:17 00:02:50 15 40.94 00:58:37 00:01:0656 4.48 00:47:57 02:29:47 46
47 106 DIAZ CARBONELL, RAFAEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 13 53 2.20 00:35:02 00:01:47 57 37.53 01:03:57 00:01:2554 4.46 00:47:36 02:29:47 47
48 76 Cuervo, Víctor  TRIKI TRA ABM. 31 55 2.20 00:35:05 00:02:11 63 37.19 01:04:32 00:01:1350 4.43 00:47:12 02:30:13 48
49 94 Molina Jaime, Julián  BALEAMAR TRIALACANT V1M 14 40 2.17 00:34:19 00:02:12 60 37.32 01:04:19 00:01:5853 4.45 00:47:34 02:30:22 49
50 134 ESPINOSA MARTINEZ, JOSE LUIS  VOLVO-STIHL V1M 15 77 2.29 00:37:13 00:02:02 45 38.99 01:01:33 00:01:1759 4.52 00:48:43 02:30:48 50
51 133 Huber, Stephan  TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI V1M 16 46 2.19 00:34:46 00:01:41 39 39.65 01:00:32 00:01:0489 5.18 00:53:05 02:31:08 51
52 40 Iglesias Trujillo, Julio  Independiente ABM. 32 48 2.20 00:34:55 00:01:50 56 37.62 01:03:48 00:00:0176 5.04 00:50:37 02:31:11 52
53 35 Del Castillo Manzano, Luis Alberto  ARRUIS ABM. 33 23 2.12 00:33:07 00:02:56 62 37.21 01:04:30 00:00:0080 5.06 00:51:00 02:31:33 53
54 30 Del Rey Amarillo, José Ramón  Club triatlón petrer ABM. 34 97 2.36 00:39:04 00:01:56 74 36.57 01:05:38 00:01:2830 4.22 00:43:41 02:31:47 54
55 174 MARTINEZ SAMPEDRO, CARLOS  INDEPENDIENTE ABM. 35 45 2.19 00:34:42 00:02:00 58 37.52 01:03:58 00:01:0269 5.01 00:50:08 02:31:50 55
56 132 TORRÓ CÁRCELES, RAMÓN  Independiente V1M 17 67 2.24 00:36:07 00:01:37 50 38.18 01:02:52 00:01:1072 5.02 00:50:23 02:32:09 56
57 138 camisón criado, francisco javier  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 18 0.00 0.00 00:00:002 0.57 00:09:33 02:32:50 57
58 65 Sancho Cases, Daniel  MAS TRAINER ABM. 36 38 2.17 00:34:12 00:02:16 61 37.32 01:04:19 00:01:4779 5.06 00:50:55 02:33:29 58
59 99 Avila Navarro, Francisco Javief  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 19 84 2.31 00:37:51 00:01:50 55 37.78 01:03:32 00:01:0467 5.01 00:50:06 02:34:23 59
60 147 GUZMAN SANCHEZ, JUAN MIGUEL  Independiente V1M 20 0.00 0.00 00:00:003 1.03 00:10:30 02:34:45 60
61 50 Fernández Benito, Juan  TRIASPE ABM. 37 71 2.26 00:36:26 00:02:25 65 36.90 01:05:02 00:01:1268 5.01 00:50:06 02:35:11 61
62 107 BERRUEZO LAS HERAS, JOSE ANTONIO  C.T. VOLVO - STIHL V1M 21 72 2.27 00:36:38 00:02:26 46 38.99 01:01:33 00:01:0992 5.21 00:53:30 02:35:16 62
63 60 NOLASCO GALLEGO, DAVID  Independiente ABM. 38 76 2.29 00:37:09 00:02:14 43 39.10 01:01:23 00:01:2590 5.19 00:53:13 02:35:24 63
64 10 CALLEJAS MORENO, MIGUEL ÁNGEL  ADVENTUREBIKE/LA BAJERA ABM. 39 49 2.20 00:34:56 00:01:49 67 36.87 01:05:06 00:00:5591 5.20 00:53:18 02:36:04 64
65 42 Ramírez Rodríguez, Fausto  Independiente ABM. 40 62 2.23 00:35:41 00:02:07 86 35.01 01:08:33 00:02:0057 4.48 00:48:01 02:36:22 66
66 66 Navarro Serrano, Jose  Club Triatlon Caudete ABM. 41 65 2.24 00:36:03 00:01:58 49 38.33 01:02:37 00:00:58100 5.30 00:54:56 02:36:32 67
67 6 FERNANDEZ MARTINEZ, BRYAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 42 51 2.20 00:34:58 00:01:52 68 36.86 01:05:07 00:00:5295 5.24 00:53:57 02:36:46 68
68 77 Amorós, Pedro  Independiente ABM. 43 116 2.48 00:41:58 00:02:42 70 36.71 01:05:23 00:01:3437 4.31 00:45:09 02:36:46 69
69 36 López-Romero Gutierrez, Javier  Triatlon AtletiCO ABM. 44 68 2.25 00:36:09 00:02:06 84 35.20 01:08:11 00:01:5461 4.54 00:48:56 02:37:16 70
70 157 JUAN GIL, JUAN CARLOS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V2M 5 86 2.32 00:38:02 00:01:53 41 39.45 01:00:50 00:01:16105 5.35 00:55:49 02:37:50 71
71 58 Jover Peral, Isidro  Spartan Triatlon Club ABM. 45 100 2.37 00:39:11 00:02:21 51 38.14 01:02:56 00:02:0881 5.08 00:51:20 02:37:56 72
72 92 Beresaluze Rodriguez, Luis  Spartan Triatlon Club V1M 22 74 2.28 00:36:53 00:01:52 66 36.89 01:05:04 00:01:1487 5.17 00:52:54 02:37:57 73
73 152 RODENAS BLASCO, JOSE MANUEL  A300W ELCHE TCP V2M 6 83 2.31 00:37:49 00:02:15 94 33.61 01:11:24 00:01:2945 4.39 00:46:29 02:39:26 74
74 120 Uñach Alpañes, Antonio  Independiente V1M 23 94 2.35 00:38:52 00:01:50 90 34.61 01:09:21 00:01:2955 4.48 00:47:56 02:39:28 75
75 108 LÓPEZ CEREZO, FRANCISCO  Physiogym henarejos V1M 24 101 2.37 00:39:11 00:03:24 44 39.08 01:01:25 00:02:0194 5.22 00:53:42 02:39:43 76
76 88 Sanchez Macias, Francisco  Independiente V1M 25 111 2.41 00:40:20 00:01:39 82 35.33 01:07:56 00:01:2058 4.51 00:48:33 02:39:48 78
77 119 Daffern, Gregory  DENIA TRIATLO V1M 26 88 2.32 00:38:07 00:03:24 64 36.99 01:04:53 00:01:5783 5.10 00:51:38 02:39:59 79
78 154 CATALAN SERRANO, MARIANO  CLUB TRIATLON VOLVO - STIHL V2M 7 29 2.14 00:33:34 00:01:44 73 36.65 01:05:29 00:01:24113 5.47 00:57:49 02:40:00 80
79 86 Ruda García, José Luis  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 27 78 2.29 00:37:14 00:03:10 54 37.81 01:03:29 00:01:10104 5.34 00:55:42 02:40:45 81
80 117 Berbería, Pablo  C. T. ARENA ALICANTE V1M 28 28 2.14 00:33:27 00:01:22 95 33.60 01:11:26 00:02:0686 5.17 00:52:49 02:41:10 82
81 135 MARIN, SALVADOR  Independiente V1M 29 89 2.33 00:38:08 00:02:17 53 37.82 01:03:28 00:01:10106 5.37 00:56:12 02:41:15 83
82 131 ESPINOSA, CÉSAR  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 30 0.00 0.00 00:00:001 0.20 00:03:23 02:41:49 84
83 4 FERNANDEZ MORALES, ALEJANDRO  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL JNM 1 64 2.24 00:35:58 00:02:49 108 31.56 01:16:03 00:01:0942 4.37 00:46:11 02:42:10 86
84 146 Robles Marin, Juan José  C.T. CARAVACA V1M 31 117 2.48 00:42:03 00:02:37 71 36.71 01:05:23 00:01:3475 5.04 00:50:36 02:42:13 87
85 12 Alvarez Esteban, Ernesto  Independiente ABM. 46 58 2.21 00:35:16 00:02:35 100 33.08 01:12:33 00:01:0877 5.04 00:50:43 02:42:15 88
86 82 Lapeña Lopez, Jose alfredo  Independiente ABM. 47 91 2.34 00:38:29 00:03:17 79 35.61 01:07:24 00:01:4584 5.10 00:51:39 02:42:34 89
87 109 AZORIN PASCUAL, PASCUAL  C.T. ARABI YECLA CATLIKE V1M 32 93 2.35 00:38:47 00:02:22 83 35.25 01:08:05 00:01:4385 5.13 00:52:13 02:43:10 90
88 17 HERMOSILLA GARCÍA, Cristian  Independiente ABM. 48 104 2.38 00:39:26 00:02:53 89 34.72 01:09:07 00:01:1973 5.03 00:50:30 02:43:15 91
89 78 Sala Ferichola, Chimo  Independiente ABM. 49 110 2.40 00:40:05 00:02:47 87 35.00 01:08:34 00:01:2074 5.03 00:50:34 02:43:20 92
90 101 Van der ven, Jorden  Independiente V1M 33 60 2.23 00:35:39 00:02:43 80 35.42 01:07:45 00:02:14102 5.32 00:55:16 02:43:37 94
91 151 Payá Gutiérrez, Miguel Angel  Independiente V1M 34 118 2.48 00:42:03 00:02:39 47 38.96 01:01:36 00:02:03103 5.32 00:55:24 02:43:45 95
92 80 Lucas mañogil, Héctor  INDEPENDIENTE ABM. 50 123 2.59 00:44:45 00:02:38 75 36.44 01:05:52 00:01:2470 5.02 00:50:17 02:44:56 96
93 95 Masjuan Cambil, Luis Rafael  Independiente V1M 35 92 2.35 00:38:39 00:02:34 111 31.10 01:17:10 00:01:0339 4.35 00:45:47 02:45:13 97
94 70 espin vizner, adrian  girbau trail & triatlon ABM. 51 69 2.25 00:36:11 00:02:18 81 35.36 01:07:52 00:02:00110 5.42 00:56:55 02:45:16 98
95 143 GARCIA GARCIA, ENRIQUE MANUEL  Independiente V1M 36 108 2.40 00:39:59 00:02:22 101 33.08 01:12:33 00:01:0464 4.58 00:49:43 02:45:41 99
96 136 Ferrero Punzano, Vicente  triatlón ibi V1M 37 120 2.49 00:42:19 00:03:00 77 36.05 01:06:34 00:01:0788 5.18 00:52:57 02:45:57 100
97 165 Pardo García, Pascual  Club Triatlon Villena V2M 8 107 2.40 00:39:57 00:02:35 99 33.16 01:12:22 00:01:0566 5.00 00:50:03 02:46:02 101
98 102 PRIETO BOTELLA, FRANCISCO JOSÉ  TRIASPE V1M 38 109 2.40 00:40:02 00:02:42 97 33.43 01:11:48 00:01:1371 5.02 00:50:21 02:46:06 102
99 144 Marquina Lorente, José  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA V1M 39 63 2.24 00:35:54 00:02:33 85 35.17 01:08:14 00:01:25117 5.52 00:58:45 02:46:51 103
100 13 Revuelta Marques, Jose Maria  Independiente ABM. 52 66 2.24 00:36:04 00:03:22 102 32.97 01:12:48 00:01:2593 5.22 00:53:36 02:47:15 104
101 139 PRIETO BOTELLA, ENRIQUE MANUEL  TRIASPE V1M 40 73 2.27 00:36:45 00:02:27 110 31.14 01:17:05 00:01:1065 4.59 00:49:51 02:47:18 105
102 69 Morata Romero, Juanjo  Independiente ABM. 53 112 2.42 00:40:33 00:03:02 76 36.16 01:06:22 00:02:5299 5.28 00:54:45 02:47:34 106
103 43 Zambrana García, Pedro  Club deportivo triarios ABM. 54 87 2.32 00:38:03 00:01:58 92 34.29 01:10:00 00:01:31109 5.41 00:56:49 02:48:21 108
104 137 MARCO CANALES, TRINO DAMIÁN  Club Atletismo GRUMOCS V1M 41 80 2.30 00:37:24 00:02:27 93 34.04 01:10:30 00:01:11112 5.45 00:57:33 02:49:05 109
105 145 Mendez Blazquez, Mario  Independiente V1M 42 85 2.31 00:37:51 00:02:37 96 33.43 01:11:47 00:01:24108 5.40 00:56:41 02:50:20 110
106 61 TERUEL LILLO, DAVID  Independiente ABM. 55 124 2.59 00:44:49 00:03:09 69 36.74 01:05:19 00:01:22107 5.40 00:56:36 02:51:15 111
107 72 Gonzalez Gonzalez, Javier  Metetripas ABM. 56 90 2.33 00:38:18 00:03:11 118 30.30 01:19:13 00:02:0860 4.53 00:48:53 02:51:43 112
108 116 RUIZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 43 81 2.31 00:37:42 00:02:30 105 31.91 01:15:13 00:01:23101 5.31 00:55:10 02:51:58 113
109 2 FERRER LOZANO, BERNARDINO AZARIAS  CLUB TRIATLÓN ARCHENA JNM 2 98 2.37 00:39:10 00:01:56 98 33.25 01:12:11 00:01:22114 5.50 00:58:18 02:52:57 114
110 149 Martínez Antolí, Francisco  SOLUTTIA TRIATLON IBI V1M 44 103 2.38 00:39:25 00:03:06 91 34.45 01:09:40 00:01:24123 6.18 01:02:56 02:56:31 117
111 122 ESCUDERO MUÑOZ, ALONSO  Club atletismo santa pola V1M 45 105 2.38 00:39:27 00:03:29 104 32.06 01:14:51 00:01:31111 5.45 00:57:30 02:56:48 118
112 128 Galán Gutiérrez, Rafael  C.D.E. TRIATLONCIEM V1M 46 99 2.37 00:39:10 00:01:56 119 30.15 01:19:36 00:02:0796 5.25 00:54:06 02:56:55 119
113 125 PECELLÍN ABAD, VICTOR MANUEL  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 47 115 2.46 00:41:26 00:02:39 112 30.87 01:17:45 00:01:2298 5.27 00:54:35 02:57:47 120
114 167 CHAVAND, HENRI-PIERRE  Independiente V2M 9 95 2.35 00:38:52 00:03:01 109 31.37 01:16:30 00:01:03120 6.02 01:00:24 02:59:50 121
115 150 Montoro Carrasco, Juan Sebastián  Independiente V1M 48 79 2.29 00:37:21 00:02:47 117 30.33 01:19:08 00:01:27118 6.01 01:00:07 03:00:50 122
116 130 Jorquera Martínez, Manuel  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 49 121 2.50 00:42:25 00:03:00 106 31.77 01:15:33 00:02:01116 5.52 00:58:43 03:01:42 123
117 91 garcia garcia, oscar  Independiente V1M 50 114 2.44 00:41:06 00:02:28 113 30.83 01:17:51 00:01:35119 6.01 01:00:08 03:03:08 124
118 160 KELLY, Eamonn  Independiente V2M 10 119 2.49 00:42:17 00:02:56 107 31.66 01:15:49 00:01:47121 6.05 01:00:52 03:03:41 125
119 172 Briega Climent, Luis  Independiente V1M 51 122 2.59 00:44:43 00:03:57 103 32.08 01:14:49 00:02:16115 5.50 00:58:19 03:04:04 126
120 115 Nuche, Francisco  C. T. ARENA ALICANTE V1M 52 106 2.38 00:39:29 00:03:23 115 30.47 01:18:46 00:01:51122 6.07 01:01:08 03:04:37 127
121 170 Mena Valverde, Enrique  Independiente V3M 1 126 3.14 00:48:32 00:02:26 121 29.56 01:21:12 00:03:2997 5.26 00:54:23 03:10:02 129
122 153 MANGIAVILLANO, MIGUEL ANGEL  Independiente V2M 11 113 2.44 00:40:56 00:02:52 120 29.72 01:20:45 00:01:27124 6.29 01:04:53 03:10:53 130
123 161 FERNANDEZ MUÑOZ, ANGEL  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V2M 12 0.00 0.00 00:00:0026 4.18 00:42:58 03:10:56 131
124 169 Moreno Nuñez, Eutropio  C.T. Maskerunners V3M 2 0.00 0.00 00:00:0078 5.04 00:50:44 03:14:18 132
125 127 MEJIAS GARCIA, JOSE ANTONIO  A TO TRAPO V1M 53 128 3.18 00:49:29 00:03:48 114 30.77 01:18:00 00:03:04125 6.38 01:06:20 03:20:41 135
126 113 Pérez Pérez, Emilio  Independiente V1M 54 125 3.02 00:45:27 00:03:22 122 27.41 01:27:34 00:02:13126 7.04 01:10:37 03:29:13 136
127 171 benito alas, cecilio  A300W ELCHE TCP V3M 3 127 3.15 00:48:50 00:03:31 116 30.41 01:18:56 00:03:13127 7.42 01:16:59 03:31:29 137

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 11 ESCUDERO SOLER, JOSE  C. T. ARENA ALICANTE    00:02:39
RET 121 Cano Chichoné, Juan Antonio  CLUB ILICITANO DE TRIATLON   
RET 158 SANZ ARRIBAS, FRANCISCO  Independiente   
RET 87 Rodriguez Pineda, Daniel  Triatlón Huracán   
RET 148 Sanz Arribas, Javier  Independiente   
RET 141 Massarelli, Mario  Independiente   
RET 129 Lopez Fernandez, Dario  Correbirras   
RET 55 garcia rodriguez, Jorge  Marea Rosa   
RET 73 SANTOS MARTINEZ, FERNANDO  C. T. ARENA ALICANTE   
RET 74 Penalva Herrerías, Cristóbal  Independiente   
RET 75 Martinez Dura, Alvaro  CLUB TRIATLÓN CASTALLA   
RET 112 García Sánchez, Eduardo  CLUB TRIATLON TRIELX    00:02:20
RET 105 CARDADOR GONZALEZ, ANTONIO  Independiente    00:36:34
RET 81 Ortega Leonardo, David  C.T. ARENA ALICANTE    00:01:26
RET 100 Martinez ortiz, Manuel  Club triatlon archena(ibercombus)    00:37:50
RET 84 Donoso Rodríguez, Jose Maria  Keniatas del Sur   
RET 126 Hita vives, Angel  C. T. ARENA ALICANTE   
RET 38 SANMARTIN ABELLON, MIGUEL  BITEC TRI IMPULSO   
RET 52 Torres, Alberto  Independiente   
RET 44 Hernández González, José  MIRCA SPORT   
RET 49 Tomás Ruiz, Jorge Juan  C.T. MURCIA UNIDATA   
RET 62 Lozano Navarro, Manuel  VOLVO-STIHL   
RET 25 Guerrero García, David  Independiente    00:01:36
RET 23 Gomis Compañ, Daniel  Independiente   
RET 33 PAÑOS GARCÍA, SANTIAGO  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR   
RET 26 SORIA DOMINGO, ABEL  Independiente   
RET 19 Alemany, Nacho  TRI.NET NUNCA ES TARDE    00:02:54
NP 155 GARCIA FERRANDEZ, MANUEL  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE   
NP 162 Calatayud Campos, Pedro Antonio  Independiente