Clasificación General Femenina

TIERRA DE GIGANTES '21

6000/ 20000/ 3000
OFICIALES 21/02/2021 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Alberto Buñuel   Alberto Buñuel
Juez Arbitro: Estefan Siket   jose Andres Usendo
Resp Clasif:  CONCHIP   Carlos Villalba
FINALIZADOS:  108   NO PRESENTADOS:  13   RETIRADOS:  6   DESCALIFICADOS:  3  
     
            CARRERA A PIE   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 VARO ZUBIRI, MARIA  TRI INFINITY MÓSTOLES ABF. 1 1 3.52 00:23:13 00:00:41 1 23.77 00:50:29 00:00:371 4.01 00:12:03 01:27:03 33
2 15 JIMENEZ UTRILLA, ALICIA  NO FEDERADO V1F 1 2 4.47 00:28:44 00:00:51 4 21.49 00:55:50 00:00:402 4.46 00:14:19 01:40:24 83
3 6 SALVADOR TENORIO, AMANDA  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABF. 2 9 5.18 00:31:50 00:00:54 2 23.47 00:51:08 00:00:599 5.52 00:17:36 01:42:27 87
4 2 DE PEDRO SANCHEZ, NURIA  C.T. GUADALAJARA V1F 2 3 4.54 00:29:26 00:01:01 5 21.35 00:56:13 00:01:083 5.09 00:15:27 01:43:15 88
5 8 TOLON PLIEGO, MARTA  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE ABF. 3 6 5.13 00:31:17 00:00:52 3 21.55 00:55:41 00:00:336 5.40 00:16:59 01:45:22 92
6 10 Aviles mendoza, Carolina  NO FEDERADO ABF. 4 4 5.01 00:30:04 00:00:46 7 20.22 00:59:20 00:00:544 5.13 00:15:40 01:46:44 95
7 13 VILLANUEVA SAYAGO, ROCÍO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1F 3 5 5.05 00:30:30 00:01:09 9 19.22 01:02:26 00:01:245 5.38 00:16:55 01:52:24 100
8 11 Ramírez Alvarez, Marta  NO FEDERADO ABF. 5 8 5.16 00:31:38 00:01:09 11 18.26 01:05:43 00:00:408 5.47 00:17:20 01:56:30 103
9 14 PÉREZ FRUTOS, ANA BELÉN  C.T. GUADALAJARA V1F 4 12 5.39 00:33:56 00:02:29 8 19.45 01:01:42 00:01:3110 6.02 00:18:06 01:57:44 104
10 4 BELLON MARTIN, ROSALIA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF. 6 10 5.20 00:31:58 00:01:04 12 17.31 01:09:19 00:01:037 5.40 00:16:59 02:00:23 106
11 16 OLIVARES PANADERO, MARIA JOSE  NO FEDERADO V1F 5 13 6.19 00:37:55 00:00:56 10 18.75 01:04:00 00:01:3712 6.38 00:19:53 02:04:21 107
12 7 SÁNCHEZ GALLARDO, RAQUEL  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABF. 7 11 5.32 00:33:10 00:00:56 13 16.56 01:12:28 00:01:0311 6.12 00:18:35 02:06:12 108

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 12 Madero Sánchez - Caja, Alma María  NO FEDERADO    00:00:59
NP 9 GARCÍA JAVIER, SONIA  CLUB TRIATLÓN TRISAGRA   
NP 5 MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, MARTA  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA   
DESC 3 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO  por cambiar la bici  00:00:00