Clasificación General Femenina

VI TRIATLÓN DE ALCALÁ DEL JÚCAR

1000/ 35000/ 7000
OFICIALES 15/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: MARIELA DE HARO   MARIELA DE HARO
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   PEDRO PUVEDA
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSE FRESNEDA
FINALIZADOS:  155   NO PRESENTADOS:  10   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:  6  
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 201 VARO ZUBIRI, MARIA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES ABF. 1 2 1.36 00:16:04 00:01:36 2 34.44 01:00:59 00:00:431 4.13 00:29:31 01:48:53 19
2 202 LÓPEZ MORENO, ANA  TRIATLÓN ALBACETE ABF. 2 1 1.32 00:15:15 00:01:52 1 34.62 01:00:39 00:00:342 4.54 00:34:20 01:52:40 32
3 204 SZABO, KARIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 1 3 1.45 00:17:28 00:02:08 3 32.96 01:03:43 00:00:529 5.51 00:40:54 02:05:05 66
4 203 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO ABF. 3 4 1.49 00:18:11 00:02:28 5 31.49 01:06:41 00:01:104 5.15 00:36:47 02:05:17 67
5 223 FLORA MOLNAR, KRISZTINA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 1 15 2.22 00:23:45 00:02:40 4 32.38 01:04:51 00:00:576 5.32 00:38:43 02:10:56 92
6 212 VAYÁ VERGARA, EVA MARÍA  NO FEDERADO ABF. 4 12 2.18 00:23:03 00:02:48 6 30.58 01:08:40 00:01:058 5.48 00:40:33 02:16:09 99
7 218 FERNÁNDEZ MOLINA, MARÍA VICTORIA  TRIATLÓN ALBACETE V1F 2 6 1.58 00:19:44 00:02:22 11 28.95 01:12:32 00:00:5911 5.58 00:41:43 02:17:20 101
8 222 SANCHIS OLASO, GEMMA  CLUB TRIATLÓ ALZIRA V1F 3 16 2.23 00:23:46 00:03:06 7 29.30 01:11:40 00:01:165 5.23 00:37:40 02:17:28 103
9 221 AZORÍN CÓRCOLES, MARIEMY  C.T. A CORRE-CUITA V1F 4 23 2.33 00:25:35 00:03:10 10 29.13 01:12:05 00:01:163 5.12 00:36:24 02:18:30 107
10 227 DE LA RICA, BEGOÑA  Independiente V1F 5 11 2.17 00:22:50 00:03:30 8 29.24 01:11:49 00:01:2310 5.56 00:41:29 02:21:01 110
11 210 MORCILLO RODRÍGUEZ, LAURA  TRIATLÓ ONTINYENT ABF. 5 10 2.14 00:22:21 00:02:36 9 29.17 01:11:59 00:01:1522 6.54 00:48:17 02:26:28 122
12 208 BALMASEDA SOLERA, RAQUEL  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABF. 6 14 2.21 00:23:35 00:03:09 20 26.58 01:19:01 00:01:237 5.38 00:39:26 02:26:34 123
13 213 FUENTES MARTÍNEZ, MARIA JOSE  NO FEDERADO ABF. 7 7 2.09 00:21:34 00:02:39 21 26.52 01:19:11 00:01:1513 6.13 00:43:28 02:28:07 129
14 230 VALIENTE SANZ, ANGELA MARIA  NO FEDERADO V1F 6 17 2.23 00:23:49 00:03:16 13 27.26 01:17:03 00:01:4015 6.19 00:44:16 02:30:04 131
15 226 CABALLERO CAMPOS, SONSOLES  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 7 9 2.11 00:21:47 00:03:44 12 27.87 01:15:21 00:02:1121 6.49 00:47:40 02:30:43 132
16 211 ARROYO ANDUEZA, BEATRIZ  NO FEDERADO ABF. 8 8 2.10 00:21:45 00:03:52 14 27.23 01:17:08 00:01:5619 6.40 00:46:43 02:31:24 134
17 231 CERRO SERRANO, MIRIAM  NO FEDERADO V1F 8 22 2.26 00:24:16 00:04:11 18 26.79 01:18:24 00:01:2312 6.11 00:43:20 02:31:34 135
18 225 VICEDO SANTOS, SONIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 9 19 2.24 00:23:55 00:04:17 16 27.10 01:17:30 00:01:4317 6.32 00:45:45 02:33:10 137
19 224 GARCÍA SÁNCHEZ, MARI LUZ  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 10 18 2.23 00:23:53 00:03:37 17 26.88 01:18:07 00:01:4118 6.39 00:46:30 02:33:48 138
20 215 GARCIA LOPEZ DEL CASTILLO, TERESA  NO FEDERADO ABF. 9 13 2.21 00:23:30 00:04:27 19 26.60 01:18:56 00:01:2320 6.43 00:46:59 02:35:15 141
21 217 PLAZA GARCÍA, MARÍA  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 2 21 2.25 00:24:11 00:04:28 22 26.29 01:19:53 00:01:3426 7.19 00:51:14 02:41:20 144
22 214 GRACIA IZQUIERDO, ELENA  NO FEDERADO ABF. 10 25 2.39 00:26:35 00:03:29 23 26.11 01:20:25 00:01:0825 7.10 00:50:11 02:41:48 145
23 207 NAVARRO LUCAS, LLANOS  TRIATLÓN ALBACETE ABF. 11 20 2.24 00:24:00 00:03:51 24 24.96 01:24:09 00:03:3724 7.06 00:49:43 02:45:20 148
24 228 ROMERO CANTERO, BELÉN  NO FEDERADO V1F 11 27 4.01 00:40:10 00:04:05 15 27.17 01:17:17 00:02:1814 6.13 00:43:30 02:47:20 150
25 220 RODRIGUEZ MOLINA, RAQUEL GLORIA  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1F 12 24 2.34 00:25:39 00:04:45 26 23.19 01:30:34 00:02:5823 6.55 00:48:26 02:52:22 154
26 219 PINAR SELVA, ISABEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1F 13 26 3.13 00:32:14 00:05:00 25 24.03 01:27:23 00:03:1816 6.21 00:44:27 02:52:22 155

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 216 ROSADO SANZ, MARIA  C.D. VELOCIRAPTORMP TWINNER    00:02:16
NP 205 PÉREZ ABAD, DIANA  C.T. A CORRE-CUITA   
NP 209 PÉREZ ABAD, BEATRIZ  C.T. A CORRE-CUITA   
DESC 206 VILLAR PALACIOS, LAURA  TRIATLÓN ALBACETE  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00