Clasificación General Femenina

TRIWHITECUP ALICANTE SUPER SPRINT

300/ 10000/ 2500
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PEREZ LOPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  89   NO PRESENTADOS:  7   RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 559 Padilla García, Mencía  Club Triatlón Arena Alicante IFF 1 1 2.06 00:06:18 00:01:47 4 27.89 00:21:31 00:00:001 5.13 00:13:03 00:42:39 9
2 564 Garcia Gomez, Irene  C.T ARENA ALICANTE CDF 1 7 2.24 00:07:13 00:01:35 5 27.52 00:21:48 00:00:002 5.29 00:13:42 00:44:18 16
3 574 Vayá Vergara, Eva María  Independiente ABF. 1 13 2.32 00:07:37 00:02:01 2 29.06 00:20:39 00:00:003 5.40 00:14:09 00:44:26 17
4 562 Ramón Ibarra, Lola  A300W ELCHE TCP IFF 2 2 2.08 00:06:23 00:02:04 11 26.73 00:22:27 00:00:004 5.40 00:14:09 00:45:03 19
5 582 Garcia, Teresa  Independiente ABF. 2 10 2.30 00:07:30 00:02:11 3 28.55 00:21:01 00:00:007 5.47 00:14:27 00:45:09 20
6 570 Marco Bañón, Alejandra Maria  Club Triatlon Caudete ABF. 3 11 2.31 00:07:32 00:02:16 6 27.25 00:22:01 00:00:006 5.44 00:14:21 00:46:10 22
7 578 de la Fuente Montalbán, Andrea  Independiente ABF. 4 00:46:20 25
8 563 Giménez Rodríguez-Losada, Irene  C.T ARENA ALICANTE CDF 2 5 2.15 00:06:45 00:01:52 10 26.91 00:22:18 00:00:0016 6.35 00:16:27 00:47:22 28
9 560 GALÁN DE LA GUIA, LAURA  C.D.E. TRIATLONCIEM IFF 3 00:47:35 30
10 583 Rivarola, Noemí  C.T. Maskerunners ABF. 5 33 3.21 00:10:03 00:01:58 1 29.51 00:20:20 00:00:008 6.08 00:15:20 00:47:41 32
11 557 Albert Samper, Emma  SBR ELDA PARA+TRIATLÓN IFF 4 12 2.32 00:07:35 00:02:03 7 27.03 00:22:12 00:00:0013 6.29 00:16:13 00:48:03 33
12 591 Molina Pardo, Angela  CLUB TRIATLÓN LORCA V1F 1 23 2.58 00:08:55 00:03:11 12 26.39 00:22:44 00:00:005 5.44 00:14:19 00:49:09 39
13 572 González Parra, Isabel María  Independiente ABF. 6 15 2.41 00:08:02 00:02:52 9 26.97 00:22:15 00:00:0012 6.29 00:16:12 00:49:21 41
14 577 Jiménez Ruiz, Irene  KAFEWAKE RACE TEAM ABF. 7 16 2.41 00:08:02 00:02:24 13 25.81 00:23:15 00:00:0010 6.24 00:16:01 00:49:42 43
15 556 Fernández Ibarra, Ayelen Susana  A300W ELCHE TCP IFF 5 6 2.17 00:06:51 00:02:00 8 26.99 00:22:14 00:00:0024 7.39 00:19:08 00:50:13 47
16 561 Valdés Ranz, Sara  C. T. ARENA ALICANTE IFF 6 3 2.08 00:06:25 00:02:21 22 22.87 00:26:14 00:00:0014 6.31 00:16:17 00:51:17 51
17 558 Valdés Ranz, Laura  C. T. ARENA ALICANTE IFF 7 4 2.12 00:06:35 00:02:11 23 22.86 00:26:15 00:00:0015 6.31 00:16:18 00:51:19 52
18 585 Rodríguez Calero, Nerea  C. T. ARENA ALICANTE V1F 2 17 2.42 00:08:06 00:03:04 14 25.17 00:23:50 00:00:0020 7.19 00:18:17 00:53:17 56
19 584 Busquier Diaz, Yolanda  SBR ELDA PARA+TRIATLÓN ABF. 8 8 2.26 00:07:18 00:02:28 15 25.12 00:23:53 00:00:0028 8.03 00:20:07 00:53:46 58
20 579 Hermosa Cuenca, Nuria  C. T. ARENA ALICANTE ABF. 9 29 3.08 00:09:23 00:02:40 19 23.21 00:25:51 00:00:0017 6.50 00:17:06 00:55:00 61
21 587 Bravo Ruiz, Laura  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1F 3 20 2.50 00:08:29 00:02:39 18 23.50 00:25:32 00:00:0027 7.51 00:19:38 00:56:18 63
22 576 Noguera Molina, María jose  Manubike-ergobike ABF. 10 30 3.10 00:09:31 00:02:37 16 23.87 00:25:08 00:00:0022 7.37 00:19:03 00:56:19 64
23 589 MACIAS MARQUÉS, MARIA DEL PRADO  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1F 4 21 2.53 00:08:38 00:02:51 27 21.95 00:27:20 00:00:0019 7.02 00:17:34 00:56:23 65
24 588 De la Guia Soto, Raquel  C.D.E. TRIATLONCIEM V1F 5 28 3.02 00:09:07 00:02:58 31 20.71 00:28:58 00:00:009 6.14 00:15:36 00:56:39 67
25 594 BOLINSKI, KATIA  C.D. AGUAVIVA BENIDORM V2F 1 18 2.43 00:08:10 00:03:07 24 22.78 00:26:20 00:00:0023 7.38 00:19:06 00:56:43 68
26 581 PERAL, MARÍA JOSÉ  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABF. 11 22 2.57 00:08:50 00:02:55 20 22.92 00:26:11 00:00:0030 8.06 00:20:14 00:58:10 72
27 595 JUAREZ, MARÍA JOSÉ  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2F 2 27 3.01 00:09:02 00:03:17 26 22.09 00:27:10 00:00:0021 7.28 00:18:41 00:58:10 73
28 565 LACOBA MARTÍNEZ, MARÍA  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDF 3 9 2.28 00:07:25 00:02:45 29 21.73 00:27:37 00:00:0031 8.34 00:21:25 00:59:12 75
29 590 MARTÍNEZ LLORDA, MÓNICA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 6 19 2.49 00:08:26 00:02:48 25 22.64 00:26:30 00:00:0032 8.36 00:21:29 00:59:13 76
30 569 Plaza, Maria  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 1 25 3.00 00:09:00 00:03:32 28 21.90 00:27:24 00:00:0026 7.44 00:19:21 00:59:17 78
31 593 Cremades Carceller, María José  Club Triatlón Las Américas Parla V2F 3 34 3.46 00:11:18 00:02:46 21 22.92 00:26:11 00:00:0025 7.41 00:19:13 00:59:28 79
32 592 Leal botella, Mari Angeles  Independiente V2F 4 32 3.21 00:10:02 00:01:59 33 19.91 00:30:08 00:00:0018 6.57 00:17:22 00:59:31 80
33 567 MACIAS LOPEZ, MIRIAM  Independiente SUB23F 2 14 2.39 00:07:57 00:03:01 30 20.95 00:28:38 00:00:0029 8.05 00:20:13 00:59:49 81
34 586 Urízar Zubicaray, Ainhoa  Independiente V1F 7 31 3.17 00:09:51 00:02:57 34 18.99 00:31:36 00:00:0011 6.27 00:16:08 01:00:32 82
35 566 Moon, Lucie  Independiente JNF 1 26 3.00 00:09:01 00:06:14 17 23.78 00:25:14 00:00:0033 9.21 00:23:22 01:03:51 86
36 568 BENÍTEZ MACÍAS, PATRICIA MARÍA  Independiente SUB23F 3 24 2.59 00:08:58 00:03:41 32 20.57 00:29:10 00:00:0034 9.27 00:23:38 01:05:27 87

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
NP 580 BUADES SANCHEZ, RAQUEL  urban runner club   
NP 571 Serrano Cano, Cristina  A.D. PEKABO TRIATLON AULA +   
NP 575 Suhanda Suhanda, Preeti  C.D. AGUAVIVA BENIDORM   
NP 573 FUENTES OLCINA, MARIA  Independiente