Clasificación General Femenina

TRIWHITECUP ALICANTE SPRINT

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  214   NO PRESENTADOS:  18   RETIRADOS:  29   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 408 DURAN MOROTE, ANDREA  Club Triatlon Caravaca CDF 1 4 1.30 00:11:17 00:01:35 2 33.21 00:36:08 00:01:053 4.50 00:24:10 01:14:15 43
2 421 Rico Iniesta, Esther  A300W ELCHE TCP ABF. 1 3 1.27 00:10:50 00:01:40 3 32.80 00:36:35 00:01:034 4.54 00:24:28 01:14:36 47
3 412 OJEDA TEBAR, ANGELA  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR JNF 1 2 1.25 00:10:39 00:01:42 4 32.74 00:36:39 00:01:0815 5.10 00:25:52 01:16:00 55
4 411 LIZON PEREA, PAULA  C. T. ARENA ALICANTE CDF 2 5 1.30 00:11:17 00:01:37 5 32.36 00:37:05 00:01:1417 5.21 00:26:44 01:17:57 68
5 186 BAIDEZ CUENCA, BELÉN  CLUB TRIATLON ALMANSA SUB23F 1 6 1.31 00:11:20 00:01:48 10 30.93 00:38:48 00:01:0912 5.05 00:25:27 01:18:32 70
6 407 Solera, Trinity  TRITONES MURCIA CDF 3 1 1.21 00:10:10 00:01:25 9 31.25 00:38:24 00:01:1421 5.33 00:27:43 01:18:56 74
7 443 guardiola mira, maria jose  CLUB TRIATLON PETRER V1F 1 10 1.52 00:13:59 00:02:04 7 31.35 00:38:17 00:01:396 4.56 00:24:40 01:20:39 87
8 196 CASTILLEJOS RUIZ, MARINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1F 2 11 1.52 00:14:01 00:01:53 11 30.82 00:38:56 00:01:248 4.57 00:24:47 01:21:01 90
9 110 Tecles Doñate, Esperanza  CLUB TRIATLON PETRER ABF. 2 13 1.53 00:14:07 00:02:07 15 29.91 00:40:07 00:00:572 4.46 00:23:48 01:21:06 91
10 433 meseguer aguilar, francisca  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR ABF. 3 7 1.42 00:12:43 00:01:42 27 28.62 00:41:56 00:01:2111 5.05 00:25:24 01:23:06 106
11 442 García-Pagán Bonnardeaux, Sandra  C.D Runtriton V1F 3 31 2.10 00:16:13 00:02:08 22 28.95 00:41:27 00:01:331 4.26 00:22:10 01:23:31 110
12 431 RAMOS CLIMENT, EVA MARÍA  the kenian urban way ABF. 4 18 1.56 00:14:30 00:02:30 6 32.33 00:37:07 00:01:2724 5.44 00:28:39 01:24:13 118
13 419 CANALES MARTINEZ, CATALINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABF. 5 20 1.59 00:14:50 00:02:22 20 29.09 00:41:15 00:01:1210 5.01 00:25:07 01:24:46 122
14 415 Robles Picó, Rita  C.A. Triatló La Vila ABF. 6 22 2.00 00:15:00 00:02:15 19 29.20 00:41:06 00:01:1813 5.08 00:25:42 01:25:21 127
15 423 Olsson, Fanny  C. T. ARENA ALICANTE ABF. 7 14 1.53 00:14:09 00:02:33 25 28.82 00:41:38 00:01:0016 5.18 00:26:28 01:25:48 130
16 410 Puche Lavirgen, Beatriz  Independiente CDF 4 25 2.03 00:15:25 00:02:48 24 28.86 00:41:35 00:01:355 4.54 00:24:32 01:25:55 133
17 432 LENTIJO ROBLEDO, ANA BELÉN  BITEC TRI IMPULSO ABF. 8 30 2.07 00:15:54 00:02:08 16 29.65 00:40:28 00:01:1518 5.23 00:26:54 01:26:39 138
18 435 Villaescusa Hernández, Purificacion Cristina  CLUB TRIATLON ALMANSA ABF. 9 16 1.54 00:14:12 00:02:38 26 28.69 00:41:50 00:01:1419 5.24 00:27:00 01:26:54 140
19 427 Garcia pere, Elena  Trilo ABF. 10 19 1.57 00:14:36 00:02:33 8 31.29 00:38:21 00:00:5627 6.06 00:30:29 01:26:55 141
20 413 Sanchez Casado, Irene  C.D TRIRUNNER POZO ESTRECHO SUB23F 2 17 1.55 00:14:25 00:01:49 28 28.41 00:42:14 00:01:1220 5.28 00:27:19 01:26:59 142
21 114 RAMOS, VICTORIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2F 1 15 1.53 00:14:11 00:02:26 1 49.05 00:24:28 00:01:2339 9.02 00:45:12 01:27:40 148
22 444 Fuster Miñana, Carmen  C. T. ARENA ALICANTE V1F 4 9 1.49 00:13:41 00:02:43 23 28.90 00:41:31 00:01:0226 5.49 00:29:03 01:28:00 153
23 439 ALBERT RODENAS, M. DOLORES  Independiente V1F 5 38 2.20 00:17:29 00:02:23 29 28.26 00:42:28 00:00:0014 5.10 00:25:49 01:28:09 154
24 447 Ecseki, Monica  Independiente V2F 2 24 2.03 00:15:23 00:02:30 17 29.54 00:40:37 00:01:0923 5.43 00:28:36 01:28:15 155
25 440 Dolera palazon, Francisca  Mnubike-ergobike V1F 6 36 2.15 00:16:56 00:02:15 30 27.66 00:43:23 00:01:077 4.56 00:24:40 01:28:21 157
26 448 Ambler, Louise  Tri-Mundos V2F 3 21 1.60 00:14:59 00:02:43 34 26.75 00:44:52 00:01:099 5.00 00:25:01 01:28:44 159
27 409 García Herrero, Paula  A300W ELCHE TCP CDF 5 8 1.48 00:13:27 00:02:08 31 27.66 00:43:23 00:01:2129 6.10 00:30:51 01:31:10 170
28 428 VEGA GUERRA, MIRIAM  Independiente ABF. 11 28 2.05 00:15:36 00:02:33 13 30.23 00:39:42 00:00:5633 6.39 00:33:15 01:32:02 173
29 417 Plaza sanchez, Maria  Paquetazos trail ABF. 12 27 2.04 00:15:30 00:02:27 33 26.85 00:44:42 00:01:0525 5.45 00:28:47 01:32:31 179
30 185 SANCHEZ GARCIA, María de la Luz  CLUB TRINET V1F 7 29 2.05 00:15:41 00:02:44 32 26.92 00:44:35 00:01:2828 6.09 00:30:44 01:35:12 191
31 434 Ramos Hermosilla, Gema  Independiente ABF. 13 33 2.10 00:16:17 00:02:19 37 25.45 00:47:09 00:02:0722 5.40 00:28:21 01:36:13 195
32 437 VICEDO, SONIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABF. 14 32 2.10 00:16:15 00:02:46 38 25.13 00:47:45 00:01:4531 6.24 00:32:00 01:40:31 199
33 422 Cegarra Guirado, Patricia  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABF. 15 01:40:45 200
34 425 Alcaraz Serna, Maria  TRINTAT ABF. 16 34 2.14 00:16:45 00:03:13 39 25.05 00:47:54 00:01:5030 6.16 00:31:19 01:41:01 201
35 445 Díaz Macian, Neni  C.A. MANDARACHE V2F 4 39 2.22 00:17:42 00:02:26 21 28.97 00:41:25 00:01:4737 7.35 00:37:56 01:41:16 202
36 429 Méndez, Paola  Independiente ABF. 17 35 2.15 00:16:54 00:02:14 41 24.74 00:48:30 00:02:0232 6.24 00:32:00 01:41:40 203
37 441 RODRÍGUEZ MOLINA, RAQUEL  Independiente V1F 8 37 2.18 00:17:17 00:03:19 18 29.30 00:40:57 00:00:0038 8.29 00:42:27 01:44:00 206
38 414 De Castro Orts, Miriam  Independiente SUB23F 3 26 2.03 00:15:26 00:02:36 14 30.14 00:39:49 00:00:5640 9.03 00:45:16 01:44:03 207
39 430 Serrano Montoya, Gemma María  DOCE TRIATLON VILLENA ABF. 18 41 2.32 00:19:03 00:03:09 35 25.60 00:46:52 00:01:3136 6.57 00:34:45 01:45:20 208
40 418 Martines Rodriguez, Judith Maria  A300W ELCHE TCP ABF. 19 23 2.00 00:15:00 00:02:32 12 30.29 00:39:37 00:01:0341 9.28 00:47:19 01:45:31 209
41 426 Carrión Ortiz, Raquel  DOCE TRIATLON VILLENA ABF. 20 42 2.38 00:19:44 00:03:25 40 25.04 00:47:55 00:01:5335 6.44 00:33:40 01:46:37 210
42 450 Millán Mayol, Diana  C.T. Maskerunners V2F 5 40 2.28 00:18:31 00:03:06 42 23.79 00:50:27 00:01:3334 6.39 00:33:17 01:46:54 211

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 416 Chafer Pastor, Paula  CD ADESAVI TRIATLON   
RET 420 Fernández Costa, Ángela  Independiente    00:02:04
NP 424 cardes, laura  urban runner club   
NP 438 Manjon Rodriguez, Vanessa  Independiente   
NP 446 López ortega, Ángeles  C.D. AGUAVIVA BENIDORM