Clasificación General Femenina

Triatlon Cross Santa Pola

1000/ 18800/ 5000
OFICIALES 01/06/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Jose Antonio Espinosa  
Juez Arbitro: Patricia Fenoll  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  429   NO PRESENTADOS:  29   RETIRADOS:  5   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 443 Ródenas Marco, Isabel  CLUB ATLETISME BENISSA ABF. 1 2 1.50 00:18:21 00:00:48 3 23.43 00:48:08 00:00:532 4.13 00:21:04 01:29:14 100
2 449 Szabó, Karin Kitti  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 1 1 1.47 00:17:54 00:01:03 2 23.80 00:47:24 00:00:4713 4.44 00:23:40 01:30:48 126
3 435 Gomez heredia, Sonia  CLUB TRIATLÓN ARCHENA ABF. 2 7 2.04 00:20:43 00:01:14 5 22.47 00:50:12 00:00:451 3.48 00:18:58 01:31:52 143
4 462 Molnar, Krisztina Flora  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 1 21 2.20 00:23:19 00:01:20 1 24.35 00:46:19 00:00:505 4.20 00:21:40 01:33:28 163
5 450 LUCAS MARÍN, IRENE  CLUB TRIATLÓN ARCHENA SUB23F 2 5 2.03 00:20:31 00:00:56 6 22.43 00:50:18 00:00:454 4.19 00:21:34 01:34:04 170
6 459 AGULLÓ ESCLAPEZ, ESMERALDA  CLUB TRIATLON TRIELX V1F 2 11 2.10 00:21:38 00:01:14 4 22.66 00:49:47 00:00:537 4.33 00:22:44 01:36:16 201
7 445 Carbonell Ferrández, Estefani  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABF. 3 18 2.20 00:23:15 00:02:21 8 21.36 00:52:48 00:01:203 4.14 00:21:12 01:40:56 265
8 425 CANALES MARTINEZ, CATALINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABF. 4 15 2.12 00:22:04 00:01:06 10 21.14 00:53:21 00:00:4912 4.44 00:23:38 01:40:58 267
9 474 lopez ortega, angeles  C.D. AGUAVIVA BENIDORM V2F 1 17 2.17 00:22:49 00:01:47 9 21.22 00:53:10 00:01:1514 4.47 00:23:55 01:42:56 282
10 438 Sanchez Arnedo, Rocio  CLUB TRIATLÓN CAUDETE ABF. 5 28 2.28 00:24:39 00:01:22 7 22.05 00:51:10 00:01:1420 5.03 00:25:16 01:43:41 291
11 446 Arroyo Lafuente, Esther  A300W ELCHE TCP ABF. 6 6 2.04 00:20:37 00:01:03 12 20.84 00:54:07 00:01:2123 5.23 00:26:55 01:44:03 294
12 460 Mora Antolino, María Dolores  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 3 13 2.11 00:21:47 00:01:16 11 21.03 00:53:38 00:01:1726 5.28 00:27:22 01:45:20 305
13 468 García Barrachina, ANNA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 4 22 2.20 00:23:19 00:01:26 14 20.33 00:55:29 00:00:4717 4.54 00:24:29 01:45:30 307
14 444 SANCHEZ SANCHEZ, CARMEN  MAS TRAINER ABF. 7 12 2.10 00:21:45 00:01:32 18 19.74 00:57:08 00:00:4916 4.52 00:24:18 01:45:32 308
15 500 Cabrera Marquez, Mari Carmen  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA V1F 5 37 2.36 00:26:02 00:01:17 13 20.77 00:54:18 00:01:189 4.39 00:23:15 01:46:10 315
16 442 Cerdán, Ángela  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABF. 8 4 2.02 00:20:20 00:01:09 15 20.17 00:55:56 00:01:5536 5.48 00:29:00 01:48:20 331
17 452 ROCA BELCHI, SONIA  C.D. RUNTRITON V1F 6 9 2.09 00:21:31 00:01:48 30 18.43 01:01:12 00:00:3710 4.41 00:23:26 01:48:34 336
18 461 Guillén Clement, Angela  Club triatlon baeza V1F 7 20 2.20 00:23:18 00:01:26 22 19.36 00:58:16 00:01:2018 4.54 00:24:31 01:48:51 337
19 454 Arsuaga, María  triaddicts V1F 8 10 2.09 00:21:34 00:01:09 23 19.32 00:58:23 00:01:0124 5.25 00:27:07 01:49:14 338
20 439 Candela Fernández, Lidia  CLUB TRIATLON TRIELX ABF. 9 43 2.47 00:27:52 00:02:07 19 19.74 00:57:08 00:01:026 4.26 00:22:12 01:50:21 348
21 453 CESPEDOSA MEDINA, AMELIA  C.D. RUNTRITON CARTAGENA V1F 9 19 2.20 00:23:15 00:01:58 29 18.49 01:01:01 00:00:5415 4.47 00:23:56 01:51:04 353
22 470 MARTINEZ GRANDE, emi  Independiente V1F 10 46 2.57 00:29:27 00:01:08 16 20.17 00:55:56 00:01:0919 4.56 00:24:41 01:52:21 360
23 466 Calderón Campillo, Marina  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 11 23 2.20 00:23:20 00:02:04 21 19.70 00:57:15 00:01:3629 5.38 00:28:12 01:52:27 361
24 455 Ruvira Guilabert, Maria del Prado  Independiente V1F 12 25 2.27 00:24:26 00:01:26 32 18.14 01:02:12 00:01:278 4.36 00:23:01 01:52:32 362
25 464 Lozano Blasco, Yolanda  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 13 24 2.26 00:24:18 00:01:54 20 19.73 00:57:11 00:01:5530 5.41 00:28:23 01:53:41 366
26 426 Sanchez Sempere, Vanessa  Independiente ABF. 10 38 2.36 00:26:02 00:02:20 25 19.17 00:58:51 00:01:2721 5.04 00:25:21 01:54:01 369
27 471 BAYDAL PASTOR, ANA  CLUB ATLETISME BENISSA V2F 2 8 2.06 00:21:04 00:01:25 31 18.30 01:01:38 00:01:3239 5.52 00:29:21 01:55:00 375
28 432 LORENZO MINGUEZ, DAVINIA  Independiente ABF. 11 32 2.30 00:24:56 00:01:32 26 18.89 00:59:42 00:01:2927 5.30 00:27:29 01:55:08 376
29 476 Buzolic Prudencio, Alejandra  Independiente V1F 14 01:56:00 378
30 430 Gonzalez Alba, Laura  Triatlon Marea Rosa ABF. 12 35 2.34 00:25:36 00:02:45 34 17.82 01:03:18 00:01:1711 4.42 00:23:29 01:56:25 380
31 469 Caballero, Sonsoles  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 15 14 2.11 00:21:48 00:01:36 28 18.61 01:00:36 00:01:2543 6.17 00:31:25 01:56:50 382
32 441 Tortosa Serrano, Sandra  MAS TRAINER ABF. 13 27 2.28 00:24:37 00:02:03 27 18.79 01:00:01 00:01:2440 5.54 00:29:32 01:57:37 388
33 428 Mateo Bru, Macu  TATRI SILFID ABF. 14 40 2.41 00:26:51 00:01:09 24 19.27 00:58:32 00:00:4442 6.06 00:30:29 01:57:45 390
34 456 FEREZ MARTOS, MARIA JOSE  PROMESAS VILLENA V1F 16 29 2.29 00:24:48 00:02:15 35 17.73 01:03:38 00:02:1828 5.31 00:27:34 02:00:33 398
35 448 De Castro Orts, Miriam  Independiente SUB23F 3 31 2.29 00:24:53 00:01:21 38 17.40 01:04:49 00:01:0638 5.52 00:29:19 02:01:28 401
36 457 MORALES CARMONA, ELENA  Independiente V1F 17 33 2.31 00:25:08 00:01:54 36 17.52 01:04:23 00:01:4932 5.42 00:28:29 02:01:43 403
37 458 Morales Carmona, Gema  Independiente V1F 18 30 2.29 00:24:52 00:02:08 37 17.42 01:04:46 00:01:2633 5.43 00:28:33 02:01:45 404
38 472 sanchez perea, esperanza  MARUJAS ACELERAS V2F 3 44 2.51 00:28:34 00:02:06 33 18.05 01:02:29 00:01:1937 5.50 00:29:10 02:03:38 408
39 465 MONTERO VERDU, RAQUEL  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 19 36 2.36 00:26:01 00:01:28 44 16.72 01:07:29 00:01:3034 5.47 00:28:56 02:05:24 412
40 440 ORTEGA LÓPEZ, Mª ANGELES  Independiente ABF. 15 41 2.46 00:27:38 00:01:35 39 17.16 01:05:43 00:01:3135 5.48 00:28:58 02:05:25 413
41 431 Liquete Calvo, Piedad  A TO TRAPO ABF. 16 42 2.46 00:27:44 00:01:49 43 16.73 01:07:26 00:01:0725 5.28 00:27:20 02:05:26 414
42 434 Cerdá Rodríguez, Toñi  Club Ciclista Crevillente ABF. 17 49 3.11 00:31:53 00:02:13 17 19.81 00:56:57 00:01:3847 6.35 00:32:57 02:05:38 415
43 436 MORA FRIAS, ANA  CD CHINGUAN ABF. 18 45 2.53 00:28:48 00:02:14 40 17.12 01:05:53 00:01:4531 5.41 00:28:26 02:07:06 418
44 427 Peiro Albaladejo, Noemi  TATRI SILFID ABF. 19 48 3.05 00:30:50 00:01:32 41 17.10 01:05:59 00:00:5241 5.55 00:29:35 02:08:48 420
45 447 ORTEGA VICENTE, CLAUDIA  Independiente CDF 1 16 2.15 00:22:30 00:01:25 46 15.26 01:13:54 00:01:0345 6.27 00:32:13 02:11:05 421
46 473 FERNANDEZ FRANCO, LOLA  MARUJAS ACELERAS V2F 4 39 2.39 00:26:28 00:02:18 45 16.02 01:10:26 00:01:1544 6.18 00:31:32 02:11:59 422
47 467 Pérez, Eva  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 20 34 2.31 00:25:10 00:02:02 48 14.65 01:16:59 00:02:1122 5.18 00:26:31 02:12:53 423
48 429 Olmos González, Alba  Independiente ABF. 20 3 1.51 00:18:35 00:01:42 47 14.71 01:16:40 00:01:0448 7.02 00:35:08 02:13:09 424
49 451 SÁNCHEZ AGULLÓ, MARÍA ASUNCIÓN  CLUB TRIATLON TRIELX V1F 21 47 3.03 00:30:29 00:01:43 42 16.84 01:06:59 00:02:0646 6.32 00:32:40 02:13:57 425

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 475 blanco verdu, luisa  MARUJAS ACELERAS    00:03:40
NP 437 DÍAZ-SALADO SAN JOSÉ, PAULA  Independiente   
NP 433 Rodríguez ruiz, María virtudes  C.E.E TRAIL CLUB