Clasificación General

TIERRA DE GIGANTES '21

6000/ 20000/ 3000
OFICIALES 21/02/2021 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Alberto Buñuel   Alberto Buñuel
Juez Arbitro: Estefan Siket   jose Andres Usendo
Resp Clasif:  CONCHIP   Carlos Villalba
FINALIZADOS:  108   NO PRESENTADOS:  13   RETIRADOS:  6   DESCALIFICADOS:  3  
     
            CARRERA A PIE   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 22 DIAZ FERNANDEZ, GREGORIO  GREGO RACING TEAM ABM. 1 1 3.34 00:21:27 00:00:25 8 27.28 00:43:59 00:00:371 3.42 00:11:05 01:17:33 1
2 27 GARCÍA-ALCOBENDAS NAVARRO, CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM. 2 3 3.42 00:22:14 00:00:34 6 27.81 00:43:09 00:00:372 3.46 00:11:19 01:17:53 2
3 23 NAHARRO NÚÑEZ, IVAN  GREGO RACING TEAM ABM. 3 6 3.43 00:22:17 00:01:03 4 28.05 00:42:47 00:00:353 3.47 00:11:22 01:18:04 3
4 35 MEGÍA CIUDAD, JAVIER  C.D. TRIATLON CRIPTANA ABM. 4 9 3.49 00:22:56 00:00:29 3 28.11 00:42:41 00:00:437 3.57 00:11:52 01:18:41 4
5 25 RODRIGUEZ LOPEZ, DAVID  TRI INFINITY MÓSTOLES ABM. 5 7 3.45 00:22:29 00:00:27 7 27.80 00:43:10 00:00:3615 4.03 00:12:08 01:18:50 5
6 21 GONZALEZ GIL, ALBERTO  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO V1M 1 2 3.36 00:21:33 00:00:34 25 25.85 00:46:25 00:00:354 3.50 00:11:29 01:20:36 6
7 119 PLAZA RODRIQUEZ, PEDRO ANTONIO  NO FEDERADO V1M 2 38 4.12 00:25:14 00:00:35 2 29.45 00:40:45 00:00:4139 4.31 00:13:32 01:20:47 7
8 83 VELA GARCIA, JESUS MANUEL  NO FEDERADO ABM. 6 18 3.58 00:23:48 00:00:53 5 27.92 00:42:59 00:00:4421 4.12 00:12:37 01:21:01 8
9 77 PÉREZ ABAD, ÁNGEL MARÍA  NO FEDERADO ABM. 7 52 4.19 00:25:55 00:00:39 1 29.50 00:40:41 00:00:3643 4.31 00:13:34 01:21:25 9
10 24 HUERTA FELIPE, MIGUEL ÁNGEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 8 4 3.42 00:22:15 00:00:28 19 25.99 00:46:10 00:00:4116 4.03 00:12:09 01:21:43 10
11 118 Fernández Ariza, Faustino  NO FEDERADO V1M 3 20 3.58 00:23:51 00:00:45 9 27.03 00:44:24 00:00:4719 4.05 00:12:16 01:22:03 11
12 45 MENDOZA TELLO, GABRIEL  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABM. 9 12 3.52 00:23:14 00:00:42 15 26.32 00:45:36 00:00:3610 3.59 00:11:58 01:22:06 12
13 28 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES SUB23M 1 5 3.42 00:22:15 00:00:48 32 25.36 00:47:19 00:00:375 3.53 00:11:38 01:22:37 13
14 91 DEL NIDO MARTIN, RUBEN  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO V1M 4 21 4.01 00:24:07 00:00:37 10 26.89 00:44:38 00:00:4023 4.14 00:12:43 01:22:45 14
15 30 GUTIÉRREZ GÓMEZ-HIDALGO, ALEJANDRO  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO ABM. 10 8 3.46 00:22:39 00:01:01 22 25.96 00:46:14 00:00:5114 4.02 00:12:07 01:22:52 15
16 29 NAHARRO NÚÑEZ, SERGIO  GREGO RACING TEAM JNM 1 14 3.55 00:23:29 00:00:35 28 25.67 00:46:45 00:00:4211 4.01 00:12:02 01:23:33 16
17 92 HERENCIA CARRAMOLINO, ANGEL  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO V1M 5 16 3.57 00:23:41 00:00:34 27 25.69 00:46:43 00:00:3617 4.04 00:12:13 01:23:47 17
18 117 CARRAMOLINO PINTOR, JOSE ALBERTO  NO FEDERADO V1M 6 23 4.04 00:24:27 00:00:37 14 26.54 00:45:13 00:00:3737 4.28 00:13:25 01:24:19 18
19 44 PEÑA ARELLANO, JUAN LUIS  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABM. 11 13 3.55 00:23:29 00:00:35 30 25.60 00:46:53 00:00:4622 4.13 00:12:40 01:24:23 19
20 97 CASADO BELLON, CARLOS DIONISIO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 7 15 3.57 00:23:39 00:01:17 26 25.85 00:46:25 00:01:058 3.59 00:11:57 01:24:23 20
21 68 Calzado Aranda, Pedro Antonio  NO FEDERADO ABM. 12 30 4.08 00:24:49 00:00:44 13 26.67 00:45:00 00:00:4529 4.23 00:13:09 01:24:27 21
22 93 MENA MONTOYA, JOSE JULIAN  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 8 17 3.58 00:23:47 00:00:45 36 25.29 00:47:27 00:00:399 3.59 00:11:58 01:24:36 22
23 99 JIMÉNEZ MUÑOZ, DAVID  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 9 25 4.06 00:24:33 00:00:28 20 25.99 00:46:10 00:00:4724 4.16 00:12:49 01:24:47 23
24 46 VELÁZQUEZ MARTÍN DE BLAS, CARLOS  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABM. 13 19 3.58 00:23:50 00:00:35 39 25.10 00:47:48 00:00:3118 4.05 00:12:14 01:24:58 24
25 36 NIETO-SANDOVAL CABA, ALFONSO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 14 45 4.16 00:25:34 00:00:48 12 26.73 00:44:54 00:01:0430 4.23 00:13:09 01:25:29 25
26 57 HARO MARTÍNEZ, JUAN DIEGO  GREGO RACING TEAM ABM. 15 28 4.08 00:24:45 00:00:50 31 25.39 00:47:16 00:00:5413 4.02 00:12:05 01:25:50 26
27 128 DIAZ-PLAZA LAFUENTE, MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V2M 1 31 4.09 00:24:56 00:00:36 24 25.87 00:46:23 00:00:3635 4.27 00:13:21 01:25:52 27
28 86 GARCÍA LÓPEZ, JAVIER  Independiente SUB23M 2 33 4.10 00:24:58 00:00:57 21 25.97 00:46:12 00:00:4832 4.25 00:13:16 01:26:11 28
29 55 ARANDA RUIZ, JAVIER  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE ABM. 16 24 4.05 00:24:29 00:00:24 33 25.34 00:47:21 00:00:3538 4.30 00:13:29 01:26:18 29
30 38 JIMÉNEZ SÁNCHEZ-MIGALLÓN, JESÚS  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 17 10 3.50 00:23:02 00:00:36 59 23.73 00:50:34 00:00:406 3.54 00:11:42 01:26:34 30
31 114 ASENSIO AZORIN, JOAQUIN  TRIATLON CAUDETE V1M 10 43 4.14 00:25:25 00:00:50 18 26.04 00:46:05 00:01:0047 4.34 00:13:42 01:27:02 31
32 121 MANZANARES BEAMUD, FRANCISCO JAVIER  NO FEDERADO V1M 11 47 4.17 00:25:40 00:00:34 23 25.90 00:46:20 00:00:4052 4.36 00:13:49 01:27:03 32
33 1 VARO ZUBIRI, MARIA  TRI INFINITY MÓSTOLES ABF. 1 11 3.52 00:23:13 00:00:41 57 23.77 00:50:29 00:00:3712 4.01 00:12:03 01:27:03 33
34 51 RODRÍGUEZ ZAMORA, MIGUEL ÁNGEL  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES ABM. 18 34 4.10 00:25:02 00:01:02 29 25.60 00:46:52 00:00:3745 4.32 00:13:36 01:27:09 34
35 43 ACEITUNO GIL, DAVID  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABM. 19 29 4.08 00:24:47 00:00:35 41 24.92 00:48:09 00:00:3254 4.37 00:13:51 01:27:54 35
36 109 DE LA PUERTA OSUNA, IVÁN  CLUB TRIATLÓN TRISAGRA V1M 12 77 4.39 00:27:53 00:00:51 11 26.76 00:44:51 00:00:3957 4.38 00:13:53 01:28:07 36
37 133 BENITEZ LEAL, ALEJANDRO  NO FEDERADO V2M 2 46 4.17 00:25:40 00:00:41 37 25.22 00:47:35 00:00:4141 4.31 00:13:34 01:28:11 37
38 61 Lucas-Vaquero Durango, Alejandro  NO FEDERADO ABM. 20 35 4.10 00:25:02 00:01:16 35 25.33 00:47:23 00:01:1656 4.37 00:13:52 01:28:49 38
39 111 CRIADO MORENO, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRIATLÓN TRISAGRA V1M 13 49 4.18 00:25:46 00:00:49 47 24.55 00:48:53 00:00:4234 4.26 00:13:17 01:29:27 39
40 116 DEZA MORENO, MIGUEL ANGEL  TRIATLON CIERZO V1M 14 53 4.20 00:25:58 00:00:53 46 24.81 00:48:22 00:00:3748 4.34 00:13:43 01:29:33 40
41 89 FERNANDEZ CANO-TRIGUERO, ENRIQUE  NO FEDERADO SUB23M 3 59 4.23 00:26:16 00:01:06 43 24.85 00:48:17 00:00:3536 4.28 00:13:24 01:29:38 41
42 101 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 15 62 4.24 00:26:23 00:00:35 49 24.43 00:49:07 00:00:3027 4.22 00:13:07 01:29:42 42
43 115 NAVARRO SERRANO, JOSE  TRIATLON CAUDETE V1M 16 63 4.25 00:26:31 00:00:34 42 24.90 00:48:11 00:00:4746 4.33 00:13:40 01:29:43 43
44 90 RAMOS RAMIREZ, ROBERTO  NO FEDERADO SUB23M 4 40 4.13 00:25:20 00:00:50 17 26.14 00:45:54 00:00:4198 5.40 00:17:01 01:29:46 44
45 33 HIDALGO RIVILLA, PEDRO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM. 21 36 4.10 00:25:03 00:00:56 52 24.14 00:49:43 00:00:5533 4.25 00:13:16 01:29:53 45
46 39 RUIZ GONZÁLEZ, DAVID  C.T. TOMELLOSO ABM. 22 66 4.27 00:26:40 00:00:45 38 25.21 00:47:36 00:01:0162 4.43 00:14:09 01:30:11 46
47 75 Mayoral Muñoz, Ángel  NO FEDERADO ABM. 23 39 4.13 00:25:18 00:01:08 55 23.98 00:50:02 00:00:5426 4.19 00:12:57 01:30:19 47
48 67 Bastante Garcia, Jose angel  NO FEDERADO ABM. 24 68 4.30 00:26:57 00:00:50 40 25.04 00:47:55 00:01:0050 4.36 00:13:47 01:30:29 48
49 105 SALCEDO GARCIA-CALVO, FELIX  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE V1M 17 41 4.14 00:25:21 00:00:40 56 23.79 00:50:26 00:00:3342 4.31 00:13:34 01:30:34 49
50 113 GONZÁLEZ PERONA, JOSÉ ANTONIO  Independiente V1M 18 26 4.06 00:24:37 00:00:59 64 23.41 00:51:15 00:00:5231 4.24 00:13:11 01:30:54 50
51 100 CABA PATÓN, LUIS MIGUEL  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 19 60 4.23 00:26:19 00:00:50 54 24.01 00:49:59 00:00:4128 4.22 00:13:07 01:30:56 51
52 65 Frutos Serrano, Alberto  NO FEDERADO ABM. 25 22 4.02 00:24:10 00:01:02 68 23.04 00:52:05 00:01:0725 4.17 00:12:52 01:31:16 52
53 42 Jiménez Jiménez, Mario Antonio  C.T. VIALTERRA UBEDA ABM. 26 51 4.18 00:25:51 00:00:43 51 24.16 00:49:40 00:00:4871 4.49 00:14:28 01:31:30 53
54 34 ALMENDROS ARIAS, ISMAEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM. 27 67 4.28 00:26:47 00:01:05 50 24.41 00:49:10 00:00:5965 4.45 00:14:14 01:32:15 54
55 81 Aranda Ríos, Víctor  NO FEDERADO ABM. 28 70 4.31 00:27:08 00:01:14 44 24.82 00:48:21 00:01:2966 4.45 00:14:15 01:32:27 55
56 124 ESCRIBANO FERNANDEZ, JORDI  NO FEDERADO V1M 20 32 4.10 00:24:58 00:00:44 69 22.93 00:52:20 00:00:4751 4.36 00:13:47 01:32:36 56
57 40 RUIZ GALERA, FRANCISCO JAVIER  C.T. TOMELLOSO ABM. 29 54 4.20 00:25:58 00:00:53 65 23.41 00:51:15 00:00:5158 4.38 00:13:54 01:32:51 57
58 56 MARTÍN SÁNCHEZ, JOSÉ MIGUEL  CLUB TRIATLÓN TRISAGRA ABM. 30 61 4.24 00:26:23 00:01:04 63 23.43 00:51:13 00:00:4740 4.31 00:13:33 01:33:00 58
59 47 GIL GÓMEZ, BORJA  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABM. 31 55 4.22 00:26:15 00:01:00 58 23.73 00:50:34 00:01:0361 4.43 00:14:09 01:33:01 59
60 66 Carrasco Lizcano, Ruben  NO FEDERADO ABM. 32 69 4.30 00:27:03 00:01:03 53 24.10 00:49:47 00:01:0170 4.49 00:14:26 01:33:20 60
61 72 Martinez de Sarasa, Marc  NO FEDERADO ABM. 33 27 4.07 00:24:40 00:01:11 79 22.15 00:54:10 00:00:5620 4.11 00:12:33 01:33:30 61
62 50 LORENZO AGUDO, JUAN VICENTE  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABM. 34 58 4.23 00:26:16 00:00:43 67 23.21 00:51:42 00:00:4664 4.45 00:14:14 01:33:41 62
63 37 NOVILLO RODRIGUEZ, JUAN  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 35 44 4.15 00:25:27 00:00:58 74 22.65 00:52:59 00:00:5044 4.31 00:13:34 01:33:48 63
64 123 Rodrigo Carmona, Pablo  NO FEDERADO V1M 21 79 4.42 00:28:10 00:01:19 48 24.49 00:49:00 00:01:0073 4.52 00:14:35 01:34:04 64
65 108 HERNÁNDEZ GUZMÁN, EDUARDO  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE V1M 22 100 5.13 00:31:16 00:00:53 16 26.16 00:45:52 00:00:3783 5.13 00:15:38 01:34:16 65
66 82 Page Garrido, Cristian  NO FEDERADO ABM. 36 93 4.60 00:29:59 00:00:58 34 25.33 00:47:22 00:00:5686 5.15 00:15:46 01:35:01 66
67 106 ALONSO RODRÍGUEZ, MOISÉS  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE V1M 23 42 4.14 00:25:23 00:00:38 83 21.90 00:54:48 00:00:4355 4.37 00:13:51 01:35:23 67
68 79 martinez maestro, joaquin  NO FEDERADO ABM. 37 71 4.32 00:27:10 00:01:17 61 23.54 00:50:58 00:01:3475 4.56 00:14:47 01:35:46 68
69 96 NOBLEJAS CARRIÓN, ALFONSO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 24 74 4.36 00:27:34 00:00:32 76 22.59 00:53:07 00:00:3763 4.43 00:14:10 01:36:00 69
70 131 MARTIN TORREJON, FERMIN  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE V2M 3 80 4.42 00:28:11 00:00:55 66 23.38 00:51:20 00:00:4776 4.56 00:14:47 01:36:00 70
71 132 PÉREZ ESCALANTE, DAVID  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE V2M 4 88 4.51 00:29:04 00:00:39 60 23.62 00:50:48 00:00:4077 5.00 00:15:00 01:36:11 71
72 120 FERNANDEZ HERAS, JOSE IGNACIO  NO FEDERADO V1M 25 72 4.32 00:27:14 00:00:43 75 22.63 00:53:02 00:01:1668 4.48 00:14:25 01:36:40 72
73 59 BUENO RUIZ, STEVEN  NO FEDERADO ABM. 38 57 4.23 00:26:16 00:00:41 81 21.93 00:54:43 00:00:3972 4.50 00:14:29 01:36:48 73
74 125 Pintado Dominguez, José Antonio  NO FEDERADO V1M 26 50 4.18 00:25:51 00:01:58 84 21.86 00:54:54 00:01:2249 4.35 00:13:46 01:37:51 74
75 134 LEBRÓN PATÓN, VICENTE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V3M 1 81 4.43 00:28:18 00:00:55 73 22.69 00:52:53 00:00:5078 5.01 00:15:04 01:38:00 75
76 98 NAVAS JIMENEZ, CRISTINO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 27 83 4.46 00:28:35 00:00:51 77 22.44 00:53:28 00:00:4169 4.49 00:14:26 01:38:01 76
77 74 Muñoz Calero, Jorge  NO FEDERADO ABM. 39 65 4.27 00:26:39 00:01:00 87 21.53 00:55:44 00:00:3760 4.41 00:14:04 01:38:04 77
78 71 Cañadas Muñoz, Juan  NO FEDERADO ABM. 40 64 4.27 00:26:39 00:01:26 85 21.71 00:55:16 00:00:5853 4.37 00:13:50 01:38:09 78
79 60 Vela Ramiro, Luis  NO FEDERADO ABM. 41 99 5.10 00:30:58 00:01:17 45 24.82 00:48:21 00:01:4690 5.22 00:16:06 01:38:28 79
80 70 García de la Torre Ignacio, Jose  NO FEDERADO ABM. 42 87 4.51 00:29:04 00:00:42 71 22.82 00:52:35 00:00:2988 5.18 00:15:55 01:38:45 80
81 102 RAMOS BARGUEÑO, JESUS MARIO  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 28 90 4.56 00:29:36 00:00:35 72 22.73 00:52:47 00:01:0687 5.17 00:15:52 01:39:56 81
82 63 González Cabrera, Luis  NO FEDERADO ABM. 43 76 4.38 00:27:46 00:01:00 89 21.46 00:55:55 00:00:5674 4.55 00:14:45 01:40:22 82
83 15 JIMENEZ UTRILLA, ALICIA  NO FEDERADO V1F 1 84 4.47 00:28:44 00:00:51 88 21.49 00:55:50 00:00:4067 4.46 00:14:19 01:40:24 83
84 53 OLMEDO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES ABM. 44 78 4.42 00:28:09 00:01:12 82 21.91 00:54:46 00:01:0080 5.07 00:15:20 01:40:27 84
85 126 Garcia moreno, Manuel antonio  NO FEDERADO V1M 29 85 4.48 00:28:48 00:01:01 80 22.10 00:54:18 00:01:1279 5.06 00:15:19 01:40:38 85
86 62 Aroco Juárez, Pedro Ignacio  NO FEDERADO ABM. 45 92 4.60 00:29:59 00:01:20 70 22.84 00:52:32 00:01:3593 5.29 00:16:27 01:41:53 86
87 6 SALVADOR TENORIO, AMANDA  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABF. 2 105 5.18 00:31:50 00:00:54 62 23.47 00:51:08 00:00:59103 5.52 00:17:36 01:42:27 87
88 2 DE PEDRO SANCHEZ, NURIA  C.T. GUADALAJARA V1F 2 89 4.54 00:29:26 00:01:01 90 21.35 00:56:13 00:01:0882 5.09 00:15:27 01:43:15 88
89 104 GIL ARELLANO, MARIO  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA V1M 30 110 5.21 00:32:06 00:01:01 78 22.32 00:53:46 00:00:5889 5.21 00:16:04 01:43:55 89
90 122 Jiménez Turlo, Hermes  NO FEDERADO V1M 31 82 4.45 00:28:31 00:01:01 93 21.00 00:57:08 00:01:0691 5.24 00:16:13 01:43:59 90
91 80 Sánchez-Infante Gómez-Escalonilla, Jorge  NO FEDERADO ABM. 46 94 5.00 00:30:00 00:01:00 92 21.06 00:56:59 00:01:0085 5.15 00:15:44 01:44:43 91
92 8 TOLON PLIEGO, MARTA  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE ABF. 3 101 5.13 00:31:17 00:00:52 86 21.55 00:55:41 00:00:3397 5.40 00:16:59 01:45:22 92
93 64 Martínez Hijón, Diego  NO FEDERADO ABM. 47 56 4.22 00:26:15 00:00:38 105 18.54 01:04:44 00:00:2559 4.40 00:14:01 01:46:03 93
94 127 Jiménez Mazuecos, Juan José  NO FEDERADO V1M 32 86 4.50 00:28:57 00:01:57 95 20.88 00:57:29 00:02:3881 5.08 00:15:24 01:46:25 94
95 10 Aviles mendoza, Carolina  NO FEDERADO ABF. 4 95 5.01 00:30:04 00:00:46 97 20.22 00:59:20 00:00:5484 5.13 00:15:40 01:46:44 95
96 110 VEGA BANDERAS, FRANCISCO LAUREANO  CLUB TRIATLÓN TRISAGRA V1M 33 106 5.19 00:31:53 00:00:52 96 20.73 00:57:54 00:00:5995 5.39 00:16:56 01:48:34 96
97 58 Lázaro Verdugo, Raúl  Triatlón Arganda ABM. 48 91 4.59 00:29:55 00:01:33 98 20.16 00:59:31 00:01:2292 5.27 00:16:21 01:48:42 97
98 103 LOSADA MARTINEZ, MIGUEL  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 34 112 5.39 00:33:51 00:00:36 94 20.99 00:57:10 00:00:33105 5.55 00:17:44 01:49:54 98
99 73 Vela Gil, David  NO FEDERADO ABM. 49 97 5.06 00:30:37 00:01:02 99 19.76 01:00:43 00:01:05102 5.51 00:17:32 01:50:59 99
100 13 VILLANUEVA SAYAGO, ROCÍO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1F 3 96 5.05 00:30:30 00:01:09 102 19.22 01:02:26 00:01:2494 5.38 00:16:55 01:52:24 100
101 87 Novillo Vela, Jorge  NO FEDERADO SUB23M 5 103 5.16 00:31:36 00:00:58 100 19.52 01:01:29 00:00:54101 5.49 00:17:28 01:52:25 101
102 78 Martinez Lara, Jose Carlos  NO FEDERADO ABM. 50 108 5.21 00:32:04 00:00:34 103 18.79 01:03:52 00:00:40104 5.53 00:17:40 01:54:50 102
103 11 Ramírez Alvarez, Marta  NO FEDERADO ABF. 5 104 5.16 00:31:38 00:01:09 106 18.26 01:05:43 00:00:40100 5.47 00:17:20 01:56:30 103
104 14 PÉREZ FRUTOS, ANA BELÉN  C.T. GUADALAJARA V1F 4 113 5.39 00:33:56 00:02:29 101 19.45 01:01:42 00:01:31106 6.02 00:18:06 01:57:44 104
105 41 DE LA OSADA JIMÉNEZ, JOSÉ IGNACIO  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM. 51 109 5.21 00:32:05 00:00:44 107 17.94 01:06:54 00:00:5499 5.43 00:17:09 01:57:46 105
106 4 BELLON MARTIN, ROSALIA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF. 6 107 5.20 00:31:58 00:01:04 108 17.31 01:09:19 00:01:0396 5.40 00:16:59 02:00:23 106
107 16 OLIVARES PANADERO, MARIA JOSE  NO FEDERADO V1F 5 114 6.19 00:37:55 00:00:56 104 18.75 01:04:00 00:01:37108 6.38 00:19:53 02:04:21 107
108 7 SÁNCHEZ GALLARDO, RAQUEL  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABF. 7 111 5.32 00:33:10 00:00:56 109 16.56 01:12:28 00:01:03107 6.12 00:18:35 02:06:12 108

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 12 Madero Sánchez - Caja, Alma María  NO FEDERADO    00:31:28 00:00:59
RET 88 Suárez, Pedro Antonio  NO FEDERADO    00:25:04 00:00:39
RET 130 MUÑOZ ASENSIO, JOSE  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES    00:27:45 00:00:47
RET 94 ALBA ÁLVAREZ, ALEJANDRO  C.D. TALAVERA TRAINING    00:27:23 00:00:38
RET 69 Gonzalez castellanos, Javier  NO FEDERADO    00:25:41 00:00:47
RET 76 Monreal Carralero, Diego  NO FEDERADO    00:30:44 00:01:07
NP 9 GARCÍA JAVIER, SONIA  CLUB TRIATLÓN TRISAGRA   
NP 54 PALAZUELO ROMERO, JESUS  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE   
NP 49 LUNA CASTROVERDE, IGNACIO  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA   
NP 48 ÁLVAREZ FÉLIX, CARLOS  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA   
NP 5 MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, MARTA  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA   
NP 129 MARTÍN NOMBELA, DOMINGO  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA   
NP 84 YEPES Jiménez-Tajuelo, JESUS  NO FEDERADO   
NP 107 VALENTIN-GAMAZO BARTOLOME, PABLO  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE   
NP 26 GONZALEZ DORADO, ULISES  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE   
NP 32 DE LA CALLE FUENTES, FERNANDO  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO   
NP 112 PINEÑO MARTIN, JAVIER  Independiente   
NP 31 SANZ FERNÁNDEZ, DANIEL  C.D. TALAVERA TRAINING   
NP 52 ESCOBAR QUINTANAR, IGNACIO  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES   
DESC 3 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO  por cambiar la bici  00:00:00 00:00:00
DESC 85 BENEYTEZ ARDERIU, DAVID  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA  por no corregir paso bajo valla  00:00:00 00:00:00
DESC 95 CEREZO PERALES, VICTORIANO  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO  por cambio de bici  00:00:00 00:00:00