Clasificación General

IV Triatlón urbano de Ciudad Real

750/ 21300/ 5000
OFICIALES 23/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico:   
Juez Arbitro:   
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  70   NO PRESENTADOS:  6   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:  3  
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 MADRID NOVILLO, ISMAEL  INDEPENDIENTE ABM. 1 3 1.30 00:11:14 00:00:37 11 37.19 00:34:22 00:00:321 3.36 00:18:01 01:04:46 1
2 6 RUIZ ROMERO, FRANCISCO  CD TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 2 4 1.30 00:11:14 00:00:27 12 37.01 00:34:32 00:00:323 3.43 00:18:33 01:05:18 2
3 3 GALINDO SÁNCHEZ-BERMEJO, MANUEL  CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS ABM. 3 2 1.30 00:11:14 00:00:39 9 37.22 00:34:20 00:00:335 3.47 00:18:55 01:05:41 3
4 12 TORRES BUSTAMANTE, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRIATLON CRIPTANA V1M 1 12 1.36 00:12:00 00:00:35 6 37.37 00:34:12 00:00:312 3.41 00:18:25 01:05:43 4
5 23 ARANDA RUIZ, JAVIER  CARRASCO ES CICLISMO ABM. 4 13 1.37 00:12:10 00:00:29 5 37.42 00:34:09 00:00:328 3.54 00:19:29 01:06:49 5
6 10 DE DIEGO DEL RIO, DAVID  EL CID TRIATLON V1M 2 5 1.34 00:11:47 00:00:42 10 37.21 00:34:21 00:00:3111 3.57 00:19:45 01:07:06 6
7 21 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  TRIATLON SONSECA V1M 3 9 1.35 00:11:56 00:00:38 7 37.31 00:34:15 00:00:3113 3.59 00:19:57 01:07:17 7
8 7 NARANJO MAGAN, RAUL  CLUB TRIATLON FORJADORES ABM. 5 8 1.35 00:11:55 00:01:26 3 38.11 00:33:32 00:00:3119 4.05 00:20:23 01:07:47 8
9 2 SUSÍN MARTÍNEZ, SERGIO  PHI GRUPO POLIDEPORTIVO ABM. 6 1 1.30 00:11:13 00:01:09 22 35.45 00:36:03 00:00:2410 3.55 00:19:34 01:08:23 9
10 17 GOMEZ SELLEZ, FERNANDO  HELIOS FERRO TRIATLON ABM. 7 15 1.41 00:12:39 00:00:54 18 36.32 00:35:11 00:00:429 3.55 00:19:33 01:08:59 10
11 27 GARRIDO RUIZ, OSCAR  C.D.TRIATLON FORJADORES ABM. 8 33 1.54 00:14:18 00:00:52 4 37.46 00:34:07 00:00:347 3.51 00:19:14 01:09:05 11
12 41 ROJAS SÁNCHEZ, JUAN CARLOS  TRIATLON SONSECA V1M 4 34 1.55 00:14:22 00:02:14 2 39.04 00:32:44 00:00:3412 3.58 00:19:49 01:09:43 12
13 9 MONCADA CAMPOS, ALBERTO  TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 5 6 1.35 00:11:50 00:00:30 14 36.94 00:34:36 00:00:3238 4.28 00:22:21 01:09:49 13
14 19 ARCHE RUIZ, ALBERTO  CLUB M. QUINTO ALIENTO ABM. 9 26 1.52 00:13:57 00:00:46 13 36.95 00:34:35 00:00:3314 4.00 00:20:02 01:09:53 14
15 13 FUENTES BUENO, EDUARDO  C.A. LA MORALEJA ABM. 10 11 1.36 00:11:58 00:00:59 27 35.08 00:36:26 00:00:3916 4.04 00:20:20 01:10:22 15
16 4 REQUENA TORRECILLAS, CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO V1M 6 19 1.46 00:13:16 00:00:51 17 36.34 00:35:10 00:00:3224 4.10 00:20:50 01:10:39 16
17 14 GUENGANT, DAVID  INDEPENDIENTE ABM. 11 17 1.42 00:12:45 00:01:09 15 36.69 00:34:50 00:00:3530 4.20 00:21:38 01:10:57 17
18 29 ROJAS RODRIGUEZ, HECTOR  TRIKANALLAS ABM. 12 22 1.51 00:13:49 00:00:54 1 40.57 00:31:30 00:00:3254 4.56 00:24:40 01:11:25 18
19 1 REGUILLO MORENO, ALBA MARIA  SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK ABF. 1 14 1.41 00:12:35 00:00:33 36 32.85 00:38:54 00:00:346 3.47 00:18:56 01:11:32 19
20 15 DEL CASTILLO, MANUEL  CLUB TRIATLON FORJADORES ABM. 13 16 1.42 00:12:43 00:00:58 16 36.50 00:35:01 00:00:4440 4.30 00:22:32 01:11:58 20
21 40 ROBLES ARIAS, FERNANDO  CLUB MARATON QUINTO ALIENTO V1M 7 18 1.46 00:13:15 00:01:40 26 35.26 00:36:15 00:00:3517 4.04 00:20:20 01:12:05 21
22 18 TAJUELO CORRALES, EDUARDO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO ABM. 14 29 1.53 00:14:04 00:00:59 8 37.26 00:34:18 00:00:3936 4.27 00:22:17 01:12:17 22
23 49 BELDAD CAMINERO, JOSE  TRIATLON LA LAGUNA ABM. 15 37 1.57 00:14:38 00:01:21 21 35.70 00:35:48 00:00:4120 4.07 00:20:35 01:13:03 23
24 25 CALDERON ELENA, ALFONSO  TRIATLON ATLETISMO BOLAÑOS V2M 1 25 1.51 00:13:56 00:01:03 23 35.37 00:36:08 00:00:3833 4.24 00:22:02 01:13:47 24
25 32 RODRÍGUEZ SANTOS, JOSE FRANCISCO  CLUB TRIATLON FORJADORES V1M 8 43 2.01 00:15:05 00:01:10 20 35.73 00:35:46 00:01:0025 4.11 00:20:55 01:13:56 25
26 11 GARCIA MUÑOZ, PAKO  SANCHOCAN MUSHING ABM. 16 10 1.36 00:11:57 00:01:05 39 32.29 00:39:35 00:00:5223 4.10 00:20:49 01:14:18 26
27 26 SÁNCHEZ LÓPEZ, ALBERTO  CLUB TRIATLON ARABI YECLA ABM. 17 31 1.54 00:14:14 00:00:44 24 35.37 00:36:08 00:01:1039 4.30 00:22:30 01:14:46 27
28 36 MAYORGA GOMEZ-LOBO, PEDRO JAVIER  TRITOLEDO. PINA FUNDACION, AZIERTA ABM. 18 46 2.10 00:16:12 00:00:58 28 34.92 00:36:36 00:00:4021 4.07 00:20:35 01:15:01 28
29 60 ALCAZAR BARBA, GUILLERMO  TRIATLON LA LAGUNA V1M 9 45 2.07 00:15:52 00:01:33 19 35.75 00:35:45 00:00:5728 4.15 00:21:15 01:15:22 29
30 37 ROMERO TEJADO, JESÚS FRANCISCO  CARRASCO ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM. 19 47 2.10 00:16:14 00:00:47 30 34.79 00:36:44 00:00:5422 4.09 00:20:46 01:15:25 30
31 24 GÓMEZ POZO, SILVIA  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO SUB23F 1 24 1.51 00:13:52 00:00:41 35 32.99 00:38:44 00:00:4329 4.17 00:21:27 01:15:27 31
32 51 MOREDA, JON  TRIATLON FORJADORES ABM. 20 38 1.58 00:14:42 00:01:15 31 34.28 00:37:17 00:00:4243 4.32 00:22:42 01:16:38 32
33 28 MELLADO RODRIGUEZ, ULISES  TRIKANALLAS ABM. 21 23 1.51 00:13:52 00:01:08 25 35.32 00:36:11 00:01:0453 4.54 00:24:29 01:16:44 33
34 42 CARRETON MADRID, ARGIMIRO  CLUB ATLETISMO ARGAMASILLA DE ALBA V1M 10 41 1.60 00:14:58 00:00:49 32 34.08 00:37:30 00:00:4344 4.36 00:22:59 01:16:59 34
35 62 RUIZ GALERA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE ABM. 22 36 1.56 00:14:30 00:00:56 44 31.43 00:40:40 00:01:0118 4.04 00:20:22 01:17:29 35
36 35 VICENTE TRUJILLO, JESÚS FERMÍN  INDEPENDIENTE ABM. 23 50 2.10 00:16:14 00:01:27 40 32.27 00:39:36 00:00:4015 4.03 00:20:15 01:18:12 36
37 50 LEON ESPINOSA, PABLO  TRIATLETISMO BOLAÑOS V1M 11 42 1.60 00:14:58 00:01:23 37 32.57 00:39:14 00:01:0047 4.45 00:23:47 01:20:22 37
38 54 HERRERO HERNANDEZ, ENRIQUE  QUINTO ALIENTO V1M 12 32 1.54 00:14:17 00:01:13 50 30.83 00:41:27 00:00:5941 4.31 00:22:33 01:20:29 38
39 48 ALBA TURRILLO, MARIO  CLUB TRI QUINTO ALIENTO ABM. 24 60 2.29 00:18:38 00:00:46 29 34.82 00:36:42 00:01:0145 4.40 00:23:22 01:20:29 39
40 57 CASTRO LOPEZ, GEMA  TRIATLON ATLETISMO BOLAÑOS ABF. 2 44 2.05 00:15:37 00:00:51 49 31.09 00:41:06 00:01:0235 4.26 00:22:10 01:20:46 40
41 22 TOLON PLIEGO, MARTA  CARRASCO ES CICLISMO ABF. 3 20 1.47 00:13:19 00:00:56 51 30.39 00:42:03 00:00:5949 4.49 00:24:05 01:21:22 41
42 20 MINGUEZ ALARCON, JOSE MANUEL  CLUB TRIATLON ALCAZAR V1M 13 7 1.35 00:11:55 00:01:26 47 31.25 00:40:54 00:01:1364 5.12 00:26:01 01:21:29 42
43 61 RAMIREZ POZUELO, JORGE  INDEPENDIENTE ABM. 25 48 2.10 00:16:14 00:01:32 34 33.38 00:38:17 00:01:0455 4.59 00:24:54 01:22:01 43
44 64 RUBIO CARRETERO, FRANCISCO JOSE  ALMAGRO TROTON CLUB V2M 2 56 2.24 00:17:58 00:01:31 38 32.34 00:39:31 00:01:0634 4.25 00:22:07 01:22:13 44
45 70 ROMO VALDEPEÑAS, JOSE ANTONIO  CLUB DE ATLETISMO LAS LAGUNAS V1M 14 57 2.27 00:18:20 00:03:11 46 31.31 00:40:49 00:01:044 3.47 00:18:55 01:22:19 45
46 39 BALMASEDA SOLERA, RAQUEL  TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABF. 4 39 1.59 00:14:52 00:01:23 48 31.16 00:41:01 00:01:0150 4.50 00:24:12 01:22:29 46
47 66 LÓPEZ NOVILLO, ANTONIO  ATLETISMO ARGAMASILLA V1M 15 70 2.47 00:20:53 00:01:06 33 33.57 00:38:04 00:01:0032 4.24 00:22:00 01:23:03 47
48 56 GÓMEZ GARCÍA, JORGE  EL CID TRIATLÓN V1M 16 59 2.28 00:18:28 00:01:17 43 31.75 00:40:15 00:01:0342 4.31 00:22:33 01:23:36 48
49 16 GOMEZ FERNANDEZ, SERGIO  TRIATLON FORJADORES ABM. 26 28 1.52 00:14:00 00:01:34 60 27.96 00:45:42 00:01:1631 4.20 00:21:38 01:24:10 49
50 73 COELLO DIAZ, FRANCISCO JOSE  CLUB QUINTO ALIENTO TRIATLON V1M 17 53 2.12 00:16:31 00:01:53 56 29.19 00:43:47 00:01:0327 4.12 00:20:58 01:24:12 50
51 76 ALBEROLA, IVAN  INDEPENDIENTE ABM. 27 54 2.17 00:17:11 00:01:06 41 32.27 00:39:36 00:01:0160 5.05 00:25:25 01:24:19 51
52 44 SEVILLA PLAZA, PEDRO  BICIS RYVA ABM. 28 30 1.53 00:14:08 00:01:11 54 29.72 00:43:00 00:00:5857 5.02 00:25:08 01:24:25 52
53 75 RUIZ SÁNCHEZ DE LA NIETA, GUSTAVO DAVID  QUINTO ALIENTO V1M 18 64 2.32 00:19:00 00:01:13 45 31.32 00:40:48 00:01:0737 4.28 00:22:18 01:24:26 53
54 47 FÉRRIZ, MERCEDES  CLUB TRIATLON ARABI YECLA ABF. 5 52 2.11 00:16:21 00:00:37 55 29.58 00:43:12 00:01:0246 4.45 00:23:44 01:24:56 54
55 77 PEREZ URDA, GREGORIO  QUINTO ALIENTO V2M 3 63 2.32 00:18:58 00:01:46 52 29.92 00:42:43 00:00:5826 4.12 00:20:58 01:25:23 55
56 8 GARRIDO SIMARRO, ÁLVARO  INDEPENDIENTE JNM 1 35 1.55 00:14:25 00:02:11 53 29.79 00:42:54 00:01:1963 5.11 00:25:54 01:26:43 56
57 74 MORA NARANJO, JOSÉ ANGEL  ALMAGRO TROTON CLUB V1M 19 69 2.46 00:20:47 00:01:56 42 31.84 00:40:08 00:00:3851 4.51 00:24:14 01:27:43 57
58 65 GALAN ALONSO, LUIS MIGUEL  INDEPENDIENTE ABM. 29 51 2.10 00:16:18 00:01:17 59 28.18 00:45:21 00:00:3352 4.51 00:24:15 01:27:44 58
59 30 RUIZ DE CASTAÑEDA ADRADOS, JUAN  INDEPENDIENTE ABM. 30 21 1.49 00:13:36 00:01:17 65 25.83 00:49:29 00:00:4562 5.10 00:25:52 01:30:59 59
60 69 BENITO REBOLLO, SANTIAGO  FORJADORES V1M 20 65 2.34 00:19:12 00:01:39 58 28.38 00:45:02 00:00:4556 4.60 00:24:58 01:31:36 60
61 53 MANJÓN CAPPE, ALBA  ATLETISMO ARGAMASILLA DE ALBA SUB23F 2 49 2.10 00:16:14 00:01:15 57 28.38 00:45:02 00:01:0468 5.38 00:28:09 01:31:44 61
62 31 GARCIA MARCOS, DANIEL  FONDISTAS DE MIGUELTURRA JNM 2 27 1.52 00:13:59 00:01:28 62 26.92 00:47:28 00:00:3469 5.39 00:28:16 01:31:45 62
63 68 MOLINA CLAP, JUAN LUIS  CLUB QUINTO ALIENTO V1M 21 62 2.30 00:18:47 00:02:28 61 27.60 00:46:18 00:01:0848 4.48 00:23:59 01:32:40 63
64 67 SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, JOAQUÍN  INDEPENDIENTE ABM. 31 55 2.19 00:17:24 00:01:50 64 26.25 00:48:41 00:00:4167 5.34 00:27:50 01:36:26 64
65 79 DIAZ MARTIN, MARIA JESUS  INDEPENDIENTE ABF. 6 61 2.30 00:18:42 00:01:53 68 25.40 00:50:19 00:00:3461 5.06 00:25:28 01:36:56 65
66 78 ORTEGA LOPEZ, MARIA  CLUB MARATON QUINTO ALIENTO ABF. 7 68 2.37 00:19:39 00:01:19 67 25.56 00:50:00 00:00:4158 5.04 00:25:18 01:36:57 66
67 55 GARCIA PINTO, MARIBEL  INDEPENDIENTE ABF. 8 58 2.27 00:18:21 00:02:16 69 24.80 00:51:32 00:00:5759 5.04 00:25:20 01:38:26 67
68 71 LOZANO MARTÍN DE LUCÍA, CRISTINA  CLUB TRIATHLON FORJADOES V1F 1 67 2.37 00:19:37 00:01:48 66 25.69 00:49:45 00:00:3366 5.29 00:27:25 01:39:08 68
69 72 SEKADE GUTIÉRREZ, NURIA  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO V1F 2 66 2.36 00:19:31 00:01:07 63 26.44 00:48:20 00:01:3270 5.52 00:29:20 01:39:50 69
70 80 ROJAS SANZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE ABM. 32 71 2.55 00:21:53 00:02:45 70 23.08 00:55:22 00:00:5965 5.21 00:26:47 01:47:46 70

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 46 TRIGUERO SEGURA, PABLO  TRI QUINTO ALINETO Y LA LAGUNA    00:01:06
NP 59 ORELLANA LOMAS, CARLOS  EL CID TRIATLON CLUB   
NP 43 MUÑOZ COBOS, PABLO  TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL   
NP 33 ESCRIBANO OCON, ANTONIO  INDEPENDIENTE   
NP 38 ALBERCA PASCUAL, VICTOR  CLUB TRIATLON ALCAZAR   
NP 34 TRUJILLO LLAVERO, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE   
NP 52 MORAGA MIGUEL, RAUL  CLUB TRIATLON FORJADORES   
DESC 63 SANCHEZ TRENADO, ADRIAN  INDEPENDIENTE  VUELTA MENOS EN BICI  00:00:00
DESC 58 FERNANDEZ MUÑOZ, ANGEL  FORJADORES  VUELTA MENOS EN BICI  00:00:00
DESC 45 CHACON MERINO, FRANCISCO  CA MEMBRILLA  VUELTA MENOS EN BICI  00:00:00