Clasificación General

VI TRIATLÓN DE ALCALÁ DEL JÚCAR

1000/ 35000/ 7000
OFICIALES 15/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: MARIELA DE HARO   MARIELA DE HARO
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   PEDRO PUVEDA
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSE FRESNEDA
FINALIZADOS:  155   NO PRESENTADOS:  10   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:  6  
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 GOMAR GARCÍA, JESUS  UNIVERSIDAD DE ALICANTE ABM. 1 1 1.24 00:14:03 00:01:31 2 40.10 00:52:22 00:00:421 3.48 00:26:33 01:35:11 1
2 3 GONZALEZ DORADO, OSCAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 2 2 1.24 00:14:05 00:01:28 3 40.08 00:52:24 00:00:395 4.05 00:28:37 01:37:13 2
3 2 ROSADO SANZ, JAVIER  ANb Triathlon Team Portugaletekoa ABM. 3 4 1.28 00:14:40 00:01:25 12 37.53 00:55:57 00:00:402 3.51 00:26:55 01:39:37 3
4 6 MADRID ALMENAS, RAFAEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 4 8 1.33 00:15:34 00:01:42 5 38.34 00:54:46 00:00:396 4.06 00:28:41 01:41:22 4
5 37 SEGARRA CARLOS, PEPE  CLUB TRIATLÓ SUECA ABM. 5 6 1.32 00:15:21 00:01:32 7 38.03 00:55:13 00:00:4011 4.10 00:29:08 01:41:54 5
6 4 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL  C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR ABM. 6 10 1.35 00:15:54 00:01:52 13 37.39 00:56:10 00:01:009 4.09 00:29:05 01:44:01 6
7 18 MARTINEZ HERNANDEZ, JOSE RAUL  C.D. TALAVERA TRAINING ABM. 7 7 1.32 00:15:23 00:01:43 18 37.03 00:56:43 00:00:4716 4.17 00:29:59 01:44:35 7
8 22 GARCÍA-ALCOBENDAS NAVARRO, CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM. 8 26 1.46 00:17:43 00:02:28 6 38.14 00:55:04 00:00:597 4.07 00:28:46 01:45:00 8
9 98 CANDEL GOMEZ, FRANCISCO RAMON  BITEC TRI IMPULSO V1M 1 45 1.58 00:19:37 00:01:58 4 39.26 00:53:29 00:00:4414 4.12 00:29:21 01:45:09 9
10 63 SÁNCHEZ CALIXTO, DAVID  NO FEDERADO ABM. 9 21 1.43 00:17:10 00:02:06 17 37.28 00:56:20 00:00:4812 4.10 00:29:13 01:45:37 10
11 7 PUERTA GARCÍA, SANTIAGO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 10 13 1.37 00:16:06 00:01:48 27 36.63 00:57:20 00:00:4418 4.19 00:30:14 01:46:12 11
12 21 RUIZ ROMERO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 11 15 1.38 00:16:16 00:01:43 29 36.61 00:57:22 00:00:5220 4.21 00:30:24 01:46:37 12
13 9 MARTÍNEZ BELMONTE, ÓSCAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 12 25 1.45 00:17:30 00:02:01 10 37.67 00:55:45 00:00:5821 4.21 00:30:26 01:46:40 13
14 125 GARRIDO MUÑOZ, ANTONIO  NO FEDERADO V1M 2 32 1.50 00:18:16 00:02:45 8 37.84 00:55:30 00:01:148 4.08 00:28:55 01:46:40 14
15 31 LERMA BULEO, JUDIT MARCOS  C.T. A CORRE-CUITA ABM. 13 36 1.51 00:18:31 00:01:45 16 37.29 00:56:19 00:01:0510 4.09 00:29:06 01:46:46 15
16 85 PASCUAL AMAT, JOSEP  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ SUB23M 1 9 1.35 00:15:51 00:01:57 28 36.62 00:57:21 00:00:5326 4.34 00:32:01 01:48:03 16
17 89 SAN JOSÉ SARRIÓN, JOSÉ ANTONIO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA V1M 3 34 1.50 00:18:20 00:02:09 20 36.96 00:56:49 00:00:4917 4.18 00:30:05 01:48:12 17
18 48 VAÑO BODI, JOSEP  TRIATLÓ ONTINYENT ABM. 14 30 1.49 00:18:12 00:02:09 23 36.86 00:56:58 00:00:5019 4.20 00:30:23 01:48:32 18
19 201 VARO ZUBIRI, MARIA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES ABF. 1 12 1.36 00:16:04 00:01:36 59 34.44 01:00:59 00:00:4315 4.13 00:29:31 01:48:53 19
20 38 LORCA MARTINEZ, MIGUEL FRANCISCO  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 15 22 1.44 00:17:22 00:02:10 9 37.76 00:55:37 00:00:5034 4.42 00:32:56 01:48:55 20
21 101 GARCIA GIMENEZ, SEBASTIAN  CLUB TRIATLÓN LORCA V1M 4 11 1.35 00:15:54 00:02:06 26 36.68 00:57:15 00:00:5835 4.43 00:33:04 01:49:17 21
22 23 MARTÍN MANCEBO, BENITO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM. 16 42 1.56 00:19:17 00:02:01 21 36.95 00:56:50 00:01:0723 4.23 00:30:42 01:49:57 22
23 28 JIMENEZ ANDREU, JOSE JUAN  BITEC TRI IMPULSO ABM. 17 48 1.60 00:19:59 00:03:02 24 36.83 00:57:01 00:00:5713 4.11 00:29:20 01:50:19 23
24 32 LARA PEREZ, TOMAS  C.T. A CORRE-CUITA ABM. 18 19 1.42 00:17:01 00:01:55 15 37.33 00:56:15 00:00:4853 4.57 00:34:40 01:50:39 24
25 39 SOTO OLCINA, LAZARO  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 19 17 1.39 00:16:27 00:01:57 35 36.06 00:58:14 00:01:1536 4.44 00:33:05 01:50:58 25
26 112 ESTESO NAVARRO, CARLOS  Independiente V1M 5 14 1.37 00:16:10 00:02:17 34 36.15 00:58:05 00:01:0540 4.47 00:33:27 01:51:04 26
27 41 IÑIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 20 82 2.11 00:21:46 00:01:54 14 37.33 00:56:15 00:00:5422 4.21 00:30:27 01:51:16 27
28 20 RIAZA JIMENEZ, IGNACIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 21 79 2.10 00:21:41 00:02:06 11 37.65 00:55:47 00:00:5224 4.25 00:30:55 01:51:21 28
29 134 ABELLA THALJI, YOUSEF  S.D.CORRECAMINOS V2M 1 28 1.49 00:18:11 00:02:15 31 36.40 00:57:42 00:01:1828 4.36 00:32:15 01:51:41 29
30 49 CAROT GARCÍA, ALBERTO  TRIATLÓN DEL ALTO PALANCIA ABM. 22 18 1.42 00:16:58 00:01:58 33 36.21 00:58:00 00:00:4743 4.52 00:34:05 01:51:48 30
31 5 HILARIO MORALES, ANDRES  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 2 3 1.28 00:14:39 00:01:40 93 31.48 01:06:43 00:00:544 4.02 00:28:13 01:52:09 31
32 202 LÓPEZ MORENO, ANA  TRIATLÓN ALBACETE ABF. 2 5 1.32 00:15:15 00:01:52 56 34.62 01:00:39 00:00:3448 4.54 00:34:20 01:52:40 32
33 87 GARCÍA SORIANO, ARACELI  TRIATLÓN ALBACETE V1M 6 20 1.42 00:17:04 00:01:53 30 36.44 00:57:38 00:00:5661 5.03 00:35:19 01:52:50 33
34 97 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 7 31 1.49 00:18:13 00:02:09 41 35.43 00:59:16 00:00:5631 4.39 00:32:34 01:53:08 34
35 71 GORBA ALBELDA, PAU  NO FEDERADO ABM. 23 51 2.00 00:20:01 00:02:16 32 36.29 00:57:52 00:00:5730 4.39 00:32:31 01:53:37 35
36 122 VALVERDE LEIVA, PEDRO D.  NO FEDERADO V1M 8 16 1.38 00:16:23 00:02:32 43 35.14 00:59:46 00:01:0446 4.54 00:34:17 01:54:02 36
37 95 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 9 35 1.50 00:18:21 00:02:27 38 35.70 00:58:49 00:01:0541 4.48 00:33:36 01:54:18 37
38 14 TORRES AMORÓS, ALBERTO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 24 33 1.50 00:18:17 00:01:54 44 35.11 00:59:49 00:00:4147 4.54 00:34:18 01:54:59 38
39 17 RODRÍGUEZ ZAMORA, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 25 87 2.12 00:22:05 00:02:36 22 36.87 00:56:57 00:01:1533 4.42 00:32:53 01:55:46 39
40 96 SÁNCHEZ DEL CAMPO, FRANCISCO JOSÉ  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 10 70 2.09 00:21:25 00:03:20 19 36.98 00:56:47 00:01:1737 4.44 00:33:09 01:55:58 40
41 51 FERRIOLS COLOMAR, BERNAT  TRICARLET ABM. 26 37 1.53 00:18:48 00:02:09 42 35.26 00:59:33 00:01:0251 4.56 00:34:29 01:56:01 41
42 131 ALVES BRANQUINHO, ZACARIAS  C.T. A CORRE-CUITA V2M 2 44 1.57 00:19:25 00:02:49 46 35.05 00:59:55 00:01:2139 4.45 00:33:16 01:56:46 42
43 99 ARÉVALO GALVÁN, JOSÉ MANUEL  C.T. A CORRE-CUITA V1M 11 50 2.00 00:20:01 00:02:04 47 35.01 00:59:59 00:01:3238 4.44 00:33:11 01:56:47 43
44 233 ZAFRILLA JIMENEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE V1M 12 61 2.05 00:20:50 00:02:25 36 35.89 00:58:31 00:01:0545 4.53 00:34:12 01:57:03 44
45 109 MARTÍNEZ ZARAGOZÁ, ANTONIO  TRIATLO CARCAIXENT V1M 13 54 2.01 00:20:13 00:02:44 25 36.72 00:57:11 00:01:3562 5.03 00:35:22 01:57:05 45
46 44 COPETE CUENCA, GERMÁN  PERSONAL RUNNING TRIATLÓN ABM. 27 83 2.11 00:21:47 00:02:47 52 34.85 01:00:15 00:00:5725 4.29 00:31:25 01:57:11 46
47 129 DIAZ-PLAZA LAFUENTE, MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V2M 3 86 2.12 00:22:02 00:02:25 50 34.91 01:00:09 00:01:0127 4.35 00:32:03 01:57:40 47
48 111 ARJONA GÓMEZ, EMILIO  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 14 55 2.01 00:20:14 00:02:41 39 35.61 00:58:58 00:01:0257 4.59 00:34:52 01:57:47 48
49 30 UZQUIANO POZO, JUANJO  C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ABM. 28 40 1.55 00:19:09 00:01:50 79 32.80 01:04:02 00:00:5844 4.52 00:34:05 02:00:04 49
50 82 ROYO MARTÍNEZ, GUILLERMO  NO FEDERADO ABM. 29 57 2.03 00:20:34 00:02:48 63 34.19 01:01:25 00:01:0054 4.57 00:34:41 02:00:28 50
51 42 MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ADRIÁN  CT HURACAN THE BIKE RUN ABM. 30 74 2.09 00:21:34 00:02:34 68 33.79 01:02:09 00:01:2532 4.42 00:32:52 02:00:34 51
52 78 GAYOSO RODENAS, LUIS  NO FEDERADO ABM. 31 43 1.56 00:19:24 00:02:53 71 33.37 01:02:56 00:01:2249 4.55 00:34:26 02:01:01 52
53 72 SÁNCHEZ ARTEAGA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 32 64 2.06 00:21:01 00:02:29 91 31.50 01:06:40 00:02:503 4.00 00:28:02 02:01:02 53
54 10 SANCHEZ GONZALEZ, JUAN MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 33 49 2.00 00:20:00 00:02:11 64 34.18 01:01:26 00:00:5667 5.14 00:36:37 02:01:10 54
55 46 RUBIO PEÑA, EZEQUIEL  TRIALHAMA ABM. 34 100 2.21 00:23:25 00:02:14 49 34.98 01:00:02 00:00:5056 4.58 00:34:46 02:01:17 55
56 35 LÓPEZ GIL, JOSE MIGUEL  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ ABM. 35 27 1.48 00:18:04 00:02:09 45 35.06 00:59:54 00:00:50105 5.46 00:40:22 02:01:19 56
57 88 ROLDÁN GIL, EUGENIO  TRIATLÓN ALBACETE V1M 15 93 2.17 00:22:47 00:02:26 57 34.59 01:00:43 00:01:3060 5.02 00:35:17 02:02:43 57
58 60 AMORÓS GARCIA, PEDRO  NO FEDERADO ABM. 36 118 2.26 00:24:22 00:02:46 51 34.87 01:00:13 00:01:0955 4.57 00:34:42 02:03:12 58
59 91 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 16 63 2.06 00:20:58 00:04:59 48 34.99 01:00:01 00:01:1965 5.09 00:36:01 02:03:18 59
60 43 TAJUELO CORRALES, EDUARDO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO ABM. 37 68 2.08 00:21:16 00:02:54 62 34.30 01:01:13 00:01:0171 5.17 00:36:59 02:03:23 60
61 50 TEJADILLOS PERONA, FRANCISCO  TRIATLÓN DEL ALTO PALANCIA ABM. 38 23 1.45 00:17:27 00:02:23 69 33.76 01:02:12 00:01:27104 5.43 00:39:58 02:03:27 61
62 92 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 17 60 2.05 00:20:47 00:02:25 66 34.03 01:01:43 00:01:2682 5.29 00:38:26 02:04:47 62
63 27 MARTINEZ CUETO, JOSE VICTOR  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA ABM. 39 90 2.16 00:22:38 00:02:16 53 34.80 01:00:21 00:01:0183 5.31 00:38:37 02:04:53 63
64 8 ESCRIBANO TORRES, CÉSAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 40 98 2.20 00:23:16 00:02:55 40 35.45 00:59:14 00:01:1281 5.29 00:38:25 02:05:02 64
65 11 REQUENA RUIZ, SERGIO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 41 02:05:03 65
66 204 SZABO, KARIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 1 24 1.45 00:17:28 00:02:08 76 32.96 01:03:43 00:00:52109 5.51 00:40:54 02:05:05 66
67 203 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO ABF. 3 29 1.49 00:18:11 00:02:28 92 31.49 01:06:41 00:01:1068 5.15 00:36:47 02:05:17 67
68 26 ALACID MAYOR, JOSE ANTONIO  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA ABM. 42 41 1.55 00:19:14 00:02:01 55 34.73 01:00:28 00:03:55101 5.41 00:39:50 02:05:28 68
69 15 VALIENTE GARCIA, PASCUAL  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 43 75 2.09 00:21:34 00:02:30 61 34.34 01:01:09 00:00:5496 5.38 00:39:28 02:05:35 69
70 140 PELAYO VALERO, PEDRO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 44 53 2.01 00:20:12 00:02:16 0.00 0.00 02:05:46 70
71 110 ALCARAZ ABAD, SALVADOR  TRIATLO CARCAIXENT V1M 18 65 2.06 00:21:04 00:02:26 70 33.58 01:02:32 00:01:1684 5.31 00:38:39 02:05:57 71
72 12 ROLDÁN SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 45 72 2.09 00:21:31 00:02:52 83 32.37 01:04:52 00:02:2052 4.56 00:34:31 02:06:06 72
73 59 CORCOLES MONTEJANO, FRANCISCO  NO FEDERADO ABM. 46 120 2.27 00:24:28 00:02:39 37 35.79 00:58:41 00:01:1189 5.35 00:39:08 02:06:07 73
74 77 ANDREU RUIZ, FRANCISCO JAVIER  NO FEDERADO ABM. 47 71 2.09 00:21:26 00:03:19 58 34.48 01:00:54 00:01:1194 5.38 00:39:25 02:06:15 74
75 229 MONTORO BLÁZQUEZ, JUAN CARLOS  NO FEDERADO V1M 19 124 2.31 00:25:07 00:03:00 60 34.40 01:01:03 00:01:1764 5.07 00:35:49 02:06:16 75
76 36 CALZADO PECO, FRANCISCO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS ABM. 48 58 2.04 00:20:40 00:03:23 85 32.21 01:05:12 00:02:2058 4.59 00:34:54 02:06:29 76
77 128 GARCIA GARCIA, TOMAS  TRIATLÓN ALBACETE V2M 4 126 2.32 00:25:17 00:04:11 74 33.00 01:03:38 00:01:0829 4.38 00:32:26 02:06:40 77
78 103 RODRIGUEZ CAMARA, DAVID  CT TRIBURONES VALENCIA V1M 20 52 2.01 00:20:10 00:02:38 73 33.24 01:03:11 00:01:1598 5.39 00:39:36 02:06:50 78
79 127 APARICIO MANCEBO, JUAN CARLOS  TRIATLÓN ALBACETE V2M 5 78 2.10 00:21:39 00:03:27 80 32.65 01:04:19 00:01:5263 5.06 00:35:41 02:06:58 79
80 45 MOREJÓN CANO, ÁLVARO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 49 80 2.10 00:21:43 00:04:14 67 33.92 01:01:55 00:01:3178 5.24 00:37:46 02:07:09 80
81 62 ORTEGA CAÑADAS, RAUL  NO FEDERADO ABM. 50 02:07:10 81
82 16 OLMEDO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 51 66 2.07 00:21:06 00:03:10 81 32.42 01:04:47 00:01:2669 5.15 00:36:48 02:07:17 82
83 132 DE LA VARA ESPARCIA, GABRIEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V2M 6 113 2.25 00:24:07 00:03:11 78 32.91 01:03:49 00:01:5650 4.56 00:34:29 02:07:32 83
84 13 NAVARRO LÓPEZ, ADRIÁN  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 52 67 2.07 00:21:12 00:03:16 65 34.18 01:01:26 00:01:09108 5.48 00:40:37 02:07:40 84
85 76 BARANDA SORIA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 53 39 1.54 00:19:03 00:02:47 72 33.25 01:03:10 00:01:06113 5.57 00:41:37 02:07:43 85
86 135 CORTIZO FELIZ, MANUEL AMADOR  Independiente V2M 7 76 2.09 00:21:35 00:02:31 84 32.22 01:05:11 00:01:1373 5.20 00:37:23 02:07:53 86
87 61 RODRIGUEZ DE VERA PINA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 54 77 2.10 00:21:37 00:03:32 94 31.41 01:06:52 00:01:0859 5.01 00:35:08 02:08:17 87
88 121 VILLENA GASCÓN, JOSÉ ANTONIO  NO FEDERADO V1M 21 69 2.08 00:21:21 00:04:21 75 32.96 01:03:43 00:01:4179 5.25 00:37:55 02:09:01 88
89 108 RASCON PEREZ, JUAN CARLOS  TRIATLO CARCAIXENT V1M 22 47 1.60 00:19:58 00:03:01 87 32.06 01:05:30 00:01:2291 5.36 00:39:13 02:09:04 89
90 114 ROJAS ARENAS, ALFONSO  NO FEDERADO V1M 23 97 2.19 00:23:12 00:02:59 88 32.04 01:05:32 00:00:5770 5.16 00:36:54 02:09:34 90
91 54 PARDO SANZ, TEODORO  NO FEDERADO ABM. 55 133 2.38 00:26:18 00:02:22 54 34.74 01:00:27 00:01:18103 5.42 00:39:57 02:10:22 91
92 223 FLORA MOLNAR, KRISZTINA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 1 105 2.22 00:23:45 00:02:40 82 32.38 01:04:51 00:00:5785 5.32 00:38:43 02:10:56 92
93 80 TOBOSO DAVIA, ANDRES  NO FEDERADO ABM. 56 62 2.05 00:20:54 00:04:01 100 31.15 01:07:25 00:01:1475 5.21 00:37:29 02:11:03 93
94 116 SERNA LUNA, LUIS  NO FEDERADO V1M 24 92 2.16 00:22:43 00:03:04 89 31.74 01:06:10 00:01:1290 5.36 00:39:13 02:12:22 94
95 83 JIMÉNEZ CEBRIÁN, LUIS  NO FEDERADO ABM. 57 85 2.12 00:21:58 00:04:37 104 30.91 01:07:56 00:01:5672 5.20 00:37:20 02:13:47 95
96 107 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 25 119 2.26 00:24:23 00:02:45 77 32.93 01:03:46 00:02:09110 5.53 00:41:09 02:14:12 96
97 25 MERIDA PANTOJA, JUAN ANTONIO  360 TEAM ABM. 58 89 2.15 00:22:31 00:02:53 96 31.37 01:06:56 00:01:07114 5.57 00:41:38 02:15:05 97
98 81 SARRIÓN GIL, JUSTO  NO FEDERADO ABM. 59 101 2.21 00:23:29 00:03:23 97 31.33 01:07:02 00:02:0992 5.37 00:39:17 02:15:20 98
99 212 VAYÁ VERGARA, EVA MARÍA  NO FEDERADO ABF. 4 96 2.18 00:23:03 00:02:48 105 30.58 01:08:40 00:01:05107 5.48 00:40:33 02:16:09 99
100 73 PUENTE MARCILLO, CHRISTIAN JAVIER  NO FEDERADO ABM. 60 142 2.52 00:28:44 00:03:10 86 32.13 01:05:21 00:01:1876 5.23 00:37:39 02:16:12 100
101 218 FERNÁNDEZ MOLINA, MARÍA VICTORIA  TRIATLÓN ALBACETE V1F 2 46 1.58 00:19:44 00:02:22 116 28.95 01:12:32 00:00:59116 5.58 00:41:43 02:17:20 101
102 47 MARIN CASTELLANOS, JOSE LUIS  TRIATLO CARCAIXENT ABM. 61 117 2.26 00:24:17 00:04:32 103 30.97 01:07:48 00:01:02100 5.41 00:39:48 02:17:27 102
103 222 SANCHIS OLASO, GEMMA  CLUB TRIATLÓ ALZIRA V1F 3 106 2.23 00:23:46 00:03:06 111 29.30 01:11:40 00:01:1677 5.23 00:37:40 02:17:28 103
104 67 PEÑARRUBIA MARTINEZ, JESÚS ALBERTO  NO FEDERADO ABM. 62 136 2.39 00:26:33 00:03:12 117 28.91 01:12:39 00:01:2442 4.49 00:33:44 02:17:32 104
105 136 SANMARTIN MORA, JOSE ANDRES  NO FEDERADO V2M 8 135 2.39 00:26:31 00:03:48 95 31.39 01:06:54 00:01:2387 5.35 00:39:05 02:17:41 105
106 19 CALONGE MORILLAS, LUIS  C.D. TRAINING ZONE TARANCÓN ABM. 63 108 2.23 00:23:52 00:02:25 99 31.18 01:07:21 00:01:30121 6.08 00:42:57 02:18:05 106
107 221 AZORÍN CÓRCOLES, MARIEMY  C.T. A CORRE-CUITA V1F 4 128 2.33 00:25:35 00:03:10 114 29.13 01:12:05 00:01:1666 5.12 00:36:24 02:18:30 107
108 52 CATALAN GARCÍA, CARLOS ABRAHAM  NO FEDERADONO FEDERADO ABM. 64 56 2.02 00:20:17 00:04:08 101 31.14 01:07:26 00:01:05135 6.31 00:45:39 02:18:35 108
109 123 ROS TENDERO, EUGENIO  NO FEDERADO V1M 26 122 2.28 00:24:41 00:05:09 110 29.98 01:10:03 00:01:3974 5.20 00:37:23 02:18:55 109
110 227 DE LA RICA, BEGOÑA  Independiente V1F 5 94 2.17 00:22:50 00:03:30 112 29.24 01:11:49 00:01:23112 5.56 00:41:29 02:21:01 110
111 130 MARTÍNEZ LÓPEZ, EVELIO  C.T. A CORRE-CUITA V2M 9 99 2.20 00:23:20 00:03:43 120 28.58 01:13:29 00:01:1397 5.39 00:39:31 02:21:16 111
112 118 JIMÉNEZ TURLO, HERMES  NO FEDERADO V1M 27 146 3.02 00:30:16 00:03:25 98 31.30 01:07:05 00:01:4086 5.34 00:38:59 02:21:25 112
113 74 GÓMEZ CALCERRADA RODRÍGUEZ PALANCAS, EUGENIO JOSÉ  NO FEDERADO ABM. 65 114 2.25 00:24:07 00:03:33 109 30.29 01:09:20 00:01:29129 6.15 00:43:42 02:22:11 113
114 24 GARCÍA REOLID, FRANCISCO  360 TEAM ABM. 66 91 2.16 00:22:40 00:02:33 90 31.58 01:06:30 00:01:04148 7.04 00:49:25 02:22:12 114
115 133 PARDO GARCÍA, PASCUAL  CLUB TRIATLON VILLENA V2M 10 104 2.22 00:23:43 00:04:22 123 28.45 01:13:49 00:02:2080 5.25 00:37:58 02:22:12 115
116 104 SORIANO DOMÍNGUEZ, SAMUEL  SOLUTTIA TRIATLÓN IBI V1M 28 140 2.45 00:27:32 00:03:21 106 30.41 01:09:04 00:01:35111 5.54 00:41:20 02:22:52 116
117 66 BROTONS PASTOR, MANUEL  NO FEDERADO ABM. 67 134 2.39 00:26:25 00:04:16 118 28.63 01:13:21 00:01:4699 5.39 00:39:36 02:25:24 117
118 79 ESPINOSA GARCÍA, JOSE ENRIQUE  NO FEDERADO ABM. 68 143 2.54 00:29:04 00:02:52 107 30.40 01:09:05 00:01:37122 6.09 00:43:01 02:25:39 118
119 100 MARTÍNEZ GARCIA, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLÓ ALBERIC V1M 29 121 2.27 00:24:34 00:04:00 124 28.41 01:13:55 00:01:35115 5.57 00:41:40 02:25:44 119
120 94 RUIZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V1M 30 125 2.32 00:25:15 00:03:05 122 28.51 01:13:39 00:01:09123 6.09 00:43:06 02:26:14 120
121 86 CONESA TERRER, ANTONIO  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA SUB23M 3 132 2.37 00:26:09 00:03:25 102 31.08 01:07:34 00:01:15144 6.51 00:48:00 02:26:23 121
122 210 MORCILLO RODRÍGUEZ, LAURA  TRIATLÓ ONTINYENT ABF. 5 88 2.14 00:22:21 00:02:36 113 29.17 01:11:59 00:01:15146 6.54 00:48:17 02:26:28 122
123 208 BALMASEDA SOLERA, RAQUEL  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABF. 6 103 2.21 00:23:35 00:03:09 144 26.58 01:19:01 00:01:2395 5.38 00:39:26 02:26:34 123
124 65 SÁNCHEZ ALBALADEJO, PABLO  NO FEDERADO ABM. 69 59 2.04 00:20:45 00:05:14 142 26.66 01:18:47 00:03:0888 5.35 00:39:05 02:26:59 124
125 68 GARCIA RUBIO, JUAN JOSE  NO FEDERADO ABM. 70 111 2.24 00:23:55 00:04:32 115 29.07 01:12:15 00:01:40133 6.24 00:44:45 02:27:07 125
126 69 GARCIA RUBIO, JOSE ANTONIO  NO FEDERADO ABM. 71 141 2.48 00:27:57 00:03:29 108 30.31 01:09:17 00:01:39134 6.24 00:44:46 02:27:08 126
127 53 SECO, HECTOR  NO FEDERADO ABM. 72 127 2.32 00:25:20 00:04:17 119 28.60 01:13:25 00:02:22117 5.60 00:41:58 02:27:22 127
128 56 MORA GOMEZ, JUAN  NO FEDERADO ABM. 73 123 2.30 00:24:59 00:04:08 128 27.40 01:16:39 00:01:32106 5.47 00:40:28 02:27:46 128
129 213 FUENTES MARTÍNEZ, MARIA JOSE  NO FEDERADO ABF. 7 73 2.09 00:21:34 00:02:39 145 26.52 01:19:11 00:01:15126 6.13 00:43:28 02:28:07 129
130 137 GUILLOT BORCHA, JOSE MANUEL  NO FEDERADO V2M 11 131 2.36 00:26:04 00:04:28 121 28.53 01:13:37 00:02:35118 6.02 00:42:15 02:28:59 130
131 230 VALIENTE SANZ, ANGELA MARIA  NO FEDERADO V1F 6 107 2.23 00:23:49 00:03:16 129 27.26 01:17:03 00:01:40131 6.19 00:44:16 02:30:04 131
132 226 CABALLERO CAMPOS, SONSOLES  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 7 84 2.11 00:21:47 00:03:44 126 27.87 01:15:21 00:02:11143 6.49 00:47:40 02:30:43 132
133 120 GARCÍA SERRANO, JOSÉ ÁNGEL  NO FEDERADO V1M 31 148 3.12 00:31:59 00:03:15 125 28.21 01:14:27 00:01:28102 5.42 00:39:56 02:31:05 133
134 211 ARROYO ANDUEZA, BEATRIZ  NO FEDERADO ABF. 8 81 2.10 00:21:45 00:03:52 130 27.23 01:17:08 00:01:56140 6.40 00:46:43 02:31:24 134
135 231 CERRO SERRANO, MIRIAM  NO FEDERADO V1F 8 116 2.26 00:24:16 00:04:11 141 26.79 01:18:24 00:01:23124 6.11 00:43:20 02:31:34 135
136 105 CHUST VERDEJO, ELOY  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 32 95 2.17 00:22:54 00:05:05 139 26.84 01:18:15 00:01:26130 6.17 00:43:58 02:31:38 136
137 225 VICEDO SANTOS, SONIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 9 110 2.24 00:23:55 00:04:17 133 27.10 01:17:30 00:01:43136 6.32 00:45:45 02:33:10 137
138 224 GARCÍA SÁNCHEZ, MARI LUZ  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 10 109 2.23 00:23:53 00:03:37 137 26.88 01:18:07 00:01:41139 6.39 00:46:30 02:33:48 138
139 75 SANTACRUZ RIZO, JOAN  NO FEDERADO ABM. 74 145 2.60 00:29:59 00:04:16 138 26.88 01:18:08 00:02:2993 5.37 00:39:20 02:34:12 139
140 113 SÁNCHEZ NAVALON, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 33 130 2.34 00:25:44 00:04:12 140 26.82 01:18:18 00:01:09137 6.33 00:45:49 02:35:12 140
141 215 GARCIA LOPEZ DEL CASTILLO, TERESA  NO FEDERADO ABF. 9 102 2.21 00:23:30 00:04:27 143 26.60 01:18:56 00:01:23141 6.43 00:46:59 02:35:15 141
142 90 POVEDA MUÑOZ, PEDRO JESUS  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 34 147 3.03 00:30:32 00:03:15 127 27.69 01:15:51 00:01:21138 6.37 00:46:20 02:37:19 142
143 106 GÓMEZ GÓMEZ, JOAQUÍN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 35 144 2.58 00:29:37 00:03:22 134 27.06 01:17:37 00:01:47142 6.48 00:47:37 02:40:00 143
144 217 PLAZA GARCÍA, MARÍA  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 2 115 2.25 00:24:11 00:04:28 146 26.29 01:19:53 00:01:34151 7.19 00:51:14 02:41:20 144
145 214 GRACIA IZQUIERDO, ELENA  NO FEDERADO ABF. 10 137 2.39 00:26:35 00:03:29 147 26.11 01:20:25 00:01:08150 7.10 00:50:11 02:41:48 145
146 138 VALIENTE MONEDERO, JOSE CRISTOBAL  NO FEDERADO V2M 12 151 3.57 00:39:28 00:03:11 135 27.03 01:17:42 00:02:23119 6.05 00:42:33 02:45:17 146
147 119 VALIENTE VALERO, JOSE MANUEL  NO FEDERADO V1M 36 152 3.57 00:39:30 00:03:09 136 27.03 01:17:42 00:02:23120 6.05 00:42:34 02:45:18 147
148 207 NAVARRO LUCAS, LLANOS  TRIATLÓN ALBACETE ABF. 11 112 2.24 00:24:00 00:03:51 149 24.96 01:24:09 00:03:37149 7.06 00:49:43 02:45:20 148
149 126 SÁNCHEZ SEGURA, JOSÉ JAVIER  TRIATLÓN ALBACETE V2M 13 139 2.44 00:27:20 00:03:18 1 42.61 00:49:17 00:00:54152 12.22 01:26:31 02:47:20 149
150 228 ROMERO CANTERO, BELÉN  NO FEDERADO V1F 11 153 4.01 00:40:10 00:04:05 132 27.17 01:17:17 00:02:18127 6.13 00:43:30 02:47:20 150
151 70 LINARES CUBAS, ALEJANDRO  NO FEDERADO ABM. 75 150 3.19 00:33:07 00:03:18 148 25.78 01:21:28 00:01:17145 6.54 00:48:17 02:47:27 151
152 115 GUILLART CASTELLS, PEPE  NO FEDERADO V1M 37 154 4.13 00:42:10 00:04:05 131 27.20 01:17:13 00:02:22125 6.12 00:43:26 02:49:16 152
153 84 JUNCO ANÓS, CARLOS  NO FEDERADO ABM. 76 138 2.40 00:26:36 00:05:52 152 23.05 01:31:06 00:02:31128 6.13 00:43:34 02:49:39 153
154 220 RODRIGUEZ MOLINA, RAQUEL GLORIA  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1F 12 129 2.34 00:25:39 00:04:45 151 23.19 01:30:34 00:02:58147 6.55 00:48:26 02:52:22 154
155 219 PINAR SELVA, ISABEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1F 13 149 3.13 00:32:14 00:05:00 150 24.03 01:27:23 00:03:18132 6.21 00:44:27 02:52:22 155

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 216 ROSADO SANZ, MARIA  C.D. VELOCIRAPTORMP TWINNER    00:02:16
NP 29 GARCIA GUILLEN, DAVID  C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES   
NP 102 VIDAL LABORDA, SALVADOR  CLUB TRIATLÓN LORCA   
NP 209 PÉREZ ABAD, BEATRIZ  C.T. A CORRE-CUITA   
NP 205 PÉREZ ABAD, DIANA  C.T. A CORRE-CUITA   
NP 64 ASOLAS, PEDRO ANTONIO  NO FEDERADO   
NP 34 GOMEZ DIAZ, AMANCIO  C.T. REHAB ESPORT ALDAIA   
NP 55 PRIETO CORTIJO, CARLOS  NO FEDERADO   
NP 58 CABREJAS RUTEA, DAVID  NO FEDERADO   
NP 33 HIDALGO VELASCO, JESÚS  C.T. REHAB ESPORT ALDAIA   
NP 57 ESTEBAN CARDEÑOSA, MIGUEL ANGEL  NO FEDERADO   
DESC 93 RIVAS ROJANO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 206 VILLAR PALACIOS, LAURA  TRIATLÓN ALBACETE  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 124 SANCHEZ MARTINEZ, DAVID  NO FEDERADO  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 232 PISANI, FEDERICO  NO FEDERADO  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 40 MOHAMED MOHAMED, KARIM  CLUB TRIATLÓN LORCA  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00
DESC 117 PASTOR GUIJARRO, JAVIER  NO FEDERADO  ENTRAR A META ACOMPAÑADO  00:00:00