Clasificación General

VIII TRIATLON COZAR 2019 SPRINT

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 29/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA   CARLOS VILLALBA
Juez Arbitro: MOHAMED   ISMAEL GARCIA
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSE RAMON
FINALIZADOS:  62   NO PRESENTADOS:  5   RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 38 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  TRIATLÓN ALBACETE JNM 1 4 1.25 00:10:34 00:01:12 2 36.02 00:33:19 00:00:162 3.31 00:17:34 01:02:55 1
2 42 IZQUIERDO MIRALLES, CHRISTIAN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 1 2 1.24 00:10:32 00:01:16 1 36.07 00:33:16 00:00:173 3.33 00:17:44 01:03:05 2
3 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, ÁLVARO  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 2 1 1.24 00:10:29 00:01:15 4 35.98 00:33:21 00:00:206 3.38 00:18:10 01:03:35 3
4 1 GONZALEZ GIL, ALBERTO  ANb Triathlon Team Portugaletekoa V1M 1 5 1.27 00:10:55 00:01:04 12 34.78 00:34:30 00:00:241 3.23 00:16:57 01:03:50 4
5 36 LOZANO FERNANDEZ, CARLOS  EQTR - RODACAL BEYEM JNM 2 3 1.24 00:10:33 00:01:13 3 36.00 00:33:20 00:00:2015 3.53 00:19:25 01:04:51 5
6 4 HILARIO MORALES, ANDRES  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 3 6 1.28 00:10:57 00:01:11 8 34.92 00:34:22 00:00:238 3.40 00:18:20 01:05:13 6
7 5 PÉREZ MATAS, PABLO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 1 7 1.29 00:11:08 00:01:16 6 35.17 00:34:07 00:00:239 3.45 00:18:44 01:05:38 7
8 2 LÓPEZ GONZÁLEZ, OMAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 2 12 1.32 00:11:27 00:01:15 11 34.82 00:34:28 00:00:257 3.40 00:18:19 01:05:54 8
9 43 SÁNCHEZ TORNERO, ÁLVARO  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 4 13 1.32 00:11:29 00:01:03 5 35.38 00:33:55 00:00:2614 3.51 00:19:16 01:06:09 9
10 13 GONZALEZ DORADO, ULISES  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM. 3 10 1.31 00:11:22 00:01:21 9 34.88 00:34:24 00:00:3016 3.54 00:19:28 01:07:05 10
11 39 Alfaro Moreno, Juan  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN JNM 3 14 1.33 00:11:37 00:01:17 7 35.00 00:34:17 00:00:2419 3.58 00:19:48 01:07:23 11
12 26 FERNANDEZ NUÑEZ, JAIME  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN ABM. 4 18 1.35 00:11:53 00:01:15 20 33.40 00:35:56 00:00:314 3.34 00:17:48 01:07:23 12
13 12 ROJO BERRUGA, FRANCISCO JOSÉ  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 5 9 1.31 00:11:19 00:01:19 13 34.73 00:34:33 00:00:2424 4.01 00:20:07 01:07:42 13
14 25 GALINDO SANCHEZ-BERMEJO, MANUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS ABM. 6 19 1.36 00:11:57 00:01:39 19 33.79 00:35:31 00:00:2810 3.47 00:18:54 01:08:29 14
15 35 BUSTOS GUADAMILLAS, JAIME  BULL PROJECT TRIATLON JNM 4 22 1.38 00:12:17 00:01:28 16 34.01 00:35:17 00:00:2813 3.50 00:19:11 01:08:41 15
16 41 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  C. NATACIÓN GIGANTES SUB23M 5 27 1.42 00:12:47 00:01:21 21 33.10 00:36:15 00:00:225 3.36 00:17:59 01:08:44 16
17 16 FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ, AGUSTIN  BULL PROJECT TRIATLON ABM. 7 8 1.30 00:11:18 00:01:24 10 34.85 00:34:26 00:00:2535 4.24 00:22:01 01:09:34 17
18 45 PRIETO SANCHEZ, TOMAS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 2 23 1.38 00:12:17 00:01:28 17 33.96 00:35:20 00:00:3227 4.05 00:20:23 01:10:00 18
19 31 SANCHEZ GONZALEZ, HUGO  C.D. TALAVERA TRAINING CDM 1 28 1.42 00:12:48 00:01:18 23 32.92 00:36:27 00:00:3317 3.54 00:19:30 01:10:36 19
20 34 LORENZO CORTIJO, MARCO  TRIATLÓN ALBACETE CDM 2 26 1.41 00:12:39 00:01:21 22 32.95 00:36:25 00:00:2628 4.07 00:20:33 01:11:24 20
21 61 VARO ZUBIRI, MARIA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES ABF. 1 15 1.34 00:11:48 00:01:17 44 30.64 00:39:10 00:00:2811 3.48 00:19:01 01:11:44 21
22 44 Palencia Romero, Reyes  NO FEDERADO SUB23M 6 20 1.36 00:11:59 00:01:37 18 33.79 00:35:31 00:00:2839 4.30 00:22:31 01:12:06 22
23 32 BALLESTERO LÓPEZ, AITOR  C.T. TRISCHOOL CUENCA CDM 3 11 1.31 00:11:23 00:01:21 32 31.83 00:37:42 00:00:2630 4.15 00:21:15 01:12:07 23
24 19 MONTEJO MARTIN, DIEGO  C.D. TALAVERA TRAINING ABM. 8 24 1.39 00:12:25 00:01:33 24 32.88 00:36:30 00:00:3434 4.23 00:21:54 01:12:56 24
25 33 POVEDA TEBAR, ANTONIO  EQTR - RODACAL BEYEM CDM 4 01:13:26 25
26 15 MARTIN PEREZ, JOSE  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO ABM. 9 29 1.46 00:13:17 00:01:32 42 30.93 00:38:48 00:00:3118 3.57 00:19:47 01:13:55 26
27 10 GARCÍA SÁNCHEZ, DAVID  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 10 38 1.59 00:14:50 00:01:20 30 32.01 00:37:29 00:00:3122 3.59 00:19:57 01:14:07 27
28 6 CARRILERO MOLINA, EMILIO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 11 35 1.56 00:14:29 00:01:59 26 32.13 00:37:21 00:00:3021 3.59 00:19:54 01:14:13 28
29 24 LOPEZ BAUTISTA, EMILIO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM. 12 17 1.35 00:11:53 00:01:36 50 29.62 00:40:31 00:00:3223 3.60 00:19:58 01:14:30 29
30 9 PARRA MUÑOZ, JOSÉ LUIS  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 13 37 1.58 00:14:45 00:01:28 28 32.04 00:37:27 00:00:3131 4.16 00:21:19 01:15:30 30
31 11 ROLDÁN SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 14 42 2.02 00:15:12 00:01:30 41 30.98 00:38:44 00:00:3920 3.58 00:19:49 01:15:54 31
32 51 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 3 31 1.49 00:13:39 00:02:21 14 34.37 00:34:55 00:00:3151 4.55 00:24:36 01:16:02 32
33 47 MOLINA DOTOR, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 4 36 1.56 00:14:31 00:02:31 36 31.24 00:38:25 00:00:4125 4.03 00:20:14 01:16:22 33
34 7 REQUENA RUIZ, SERGIO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 15 33 1.55 00:14:20 00:02:02 29 32.03 00:37:28 00:00:2936 4.25 00:22:07 01:16:26 34
35 53 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V2M 1 25 1.39 00:12:25 00:02:05 47 30.38 00:39:30 00:00:4633 4.22 00:21:52 01:16:38 35
36 69 MONCADA CAMPOS, ALBERTO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL 5 32 1.54 00:14:14 00:02:06 25 32.73 00:36:40 00:00:5046 4.45 00:23:47 01:17:37 36
37 29 Moreda, Jon  NO FEDERADO ABM. 16 44 2.09 00:16:09 00:02:26 34 31.54 00:38:03 00:00:4329 4.08 00:20:39 01:18:00 37
38 17 RODRÍGUEZ ZAMORA, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 17 57 2.25 00:18:10 00:01:47 33 31.70 00:37:51 00:00:3526 4.04 00:20:21 01:18:44 38
39 68 BAIDEZ CUENCA, BELÉN  CLUB TRIATLÓN ALMANSA SUB23F 1 16 1.35 00:11:49 00:01:46 49 29.69 00:40:25 00:00:3250 4.54 00:24:32 01:19:04 39
40 46 RODRIGUEZ SANTOS, JOSE FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V1M 6 50 2.16 00:16:57 00:02:26 31 31.93 00:37:35 00:00:2732 4.20 00:21:40 01:19:05 40
41 21 NAVAS JIMENEZ, CRISTINO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 18 41 2.01 00:15:07 00:01:48 37 31.18 00:38:29 00:00:4040 4.37 00:23:03 01:19:07 41
42 20 ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES, CARLOS  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 19 45 2.11 00:16:25 00:02:41 52 29.52 00:40:39 00:00:4112 3.50 00:19:09 01:19:35 42
43 22 FERRERO PALENCIA, SERGIO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM. 20 40 1.60 00:14:58 00:01:56 38 31.16 00:38:31 00:00:3947 4.46 00:23:49 01:19:53 43
44 37 PARDO MARIN, JOSE MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE JNM 5 49 2.15 00:16:54 00:01:34 35 31.41 00:38:12 00:00:4142 4.38 00:23:10 01:20:31 44
45 8 ESCRIBANO TORRES, CÉSAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 21 58 2.28 00:18:28 00:02:02 27 32.10 00:37:23 00:00:3038 4.28 00:22:20 01:20:43 45
46 62 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO ABF. 2 30 1.48 00:13:30 00:02:07 54 28.87 00:41:34 00:00:3644 4.44 00:23:41 01:21:28 46
47 55 Moreno Albín, Angel  Independiente V2M 2 43 2.03 00:15:24 00:02:33 53 29.44 00:40:46 00:00:5137 4.27 00:22:17 01:21:51 47
48 64 OJEDA TEBAR, ANGELA  EQTR - RODACAL BEYEM JNF 1 21 1.38 00:12:14 00:01:41 55 27.73 00:43:16 00:00:3648 4.49 00:24:04 01:21:51 48
49 14 VALIENTE GARCIA, PASCUAL  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 22 47 2.14 00:16:46 00:02:11 43 30.84 00:38:55 00:00:3149 4.50 00:24:10 01:22:33 49
50 52 GARCIA COLADO, MANUEL JESUS  NO FEDERADO V1M 7 52 2.18 00:17:14 00:03:21 15 34.22 00:35:04 00:00:5658 5.18 00:26:29 01:23:04 50
51 48 NIETO GUERRERO, JUAN  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 8 34 1.55 00:14:23 00:02:36 40 31.02 00:38:41 00:00:5559 5.18 00:26:31 01:23:06 51
52 18 MARTINEZ LEON, JOSE MARIA  C.D. GET ON MANZANARES ABM. 23 48 2.14 00:16:47 00:03:04 48 30.28 00:39:38 00:00:4143 4.41 00:23:24 01:23:34 52
53 27 LUCENDO DIAZ, FEDERICO  NO FEDERADO ABM. 24 55 2.24 00:17:57 00:02:35 46 30.57 00:39:15 00:00:4041 4.38 00:23:09 01:23:36 53
54 63 DOTE ALONSO, MARÍA VICTORIA  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABF. 3 39 1.59 00:14:51 00:01:48 51 29.58 00:40:34 00:00:3456 5.11 00:25:56 01:23:43 54
55 56 blanco vega, pedro antonio  NO FEDERADO V2M 3 46 2.14 00:16:42 00:02:46 45 30.61 00:39:12 00:00:5454 5.02 00:25:11 01:24:45 55
56 58 LILLO RUIZ, GREGORIO  Independiente V3M 1 56 2.25 00:18:04 00:03:05 39 31.10 00:38:35 00:00:4253 5.01 00:25:03 01:25:29 56
57 49 GARCIA BONILLO, JOSE MARIA  C.T. TOMELLOSO V1M 9 54 2.22 00:17:42 00:03:03 56 27.54 00:43:34 00:00:5655 5.07 00:25:33 01:30:48 57
58 50 BUÑUEL SIMON, ALBERTO  C.T. TOMELLOSO V1M 10 53 2.18 00:17:15 00:03:20 57 27.39 00:43:49 00:00:5460 5.29 00:27:27 01:32:45 58
59 65 BALMASEDA SOLERA, RAQUEL  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABF. 4 51 2.16 00:17:01 00:02:39 59 25.09 00:47:50 00:00:5152 4.56 00:24:39 01:33:00 59
60 57 Casero Peinado, Jesús Santiago  NO FEDERADO V2M 4 61 2.51 00:21:21 00:02:33 58 25.48 00:47:06 00:01:2845 4.45 00:23:45 01:36:13 60
61 66 BELLON MARTIN, ROSALIA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF. 5 59 2.33 00:19:06 00:02:19 60 24.10 00:49:47 00:01:1657 5.17 00:26:24 01:38:52 61
62 67 BORONAT JIMENEZ, CRISTINA  NO FEDERADO ABF. 6 60 2.33 00:19:09 00:03:10 61 21.62 00:55:31 00:01:1761 7.14 00:36:12 01:55:19 62

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
NP 23 FERRER LAZARO, GONZALO  EQTR - RODACAL BEYEM   
NP 30 Espinosa Acedo, Jose Vicente  NO FEDERADO   
NP 40 porras gonzalez, enrique  NO FEDERADO   
NP 54 LEBRÓN PATÓN, VICENTE  C.D. GET ON MANZANARES   
NP 28 FUENTES BUENO, EDUARDO  NO FEDERADO