Clasificación General

Triatlon bola del mundo 2019

2000/ 27000/ 10000
OFICIALES 07/07/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Natalia Arroyo   Natalia Arroyo
Juez Arbitro: José María Suárez   Guillermo Perez
Resp Clasif:  CONCHIP   Ivan Escassi
FINALIZADOS:  141   NO PRESENTADOS:  44   RETIRADOS:  4   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club G. E. Pos
G.E.
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 123 SUAREZ LOPEZ, IVAN  MARLINS TRIATLON Master 30 M 1 11 1.28 00:29:13 00:03:23 1 21.81 01:14:17 00:01:174 6.24 01:03:58 02:52:08 1
2 145 HUERTA FELIPE, MIGUEL ANGEL  TRIATLON ALBACETE Master 30 M 2 26 1.33 00:30:54 00:02:43 4 20.02 01:20:54 00:01:372 6.12 01:02:00 02:58:08 2
3 158 MONTERO CUESTA, AYOSE  TRIATLON LAREDO Master 30 M 3 2 1.22 00:27:28 00:03:00 7 19.65 01:22:27 00:02:083 6.19 01:03:07 02:58:10 3
4 176 FERNANDEZ CLIMENT, PAU  TRILAVALL Master 30 M 4 7 1.26 00:28:49 00:03:05 5 19.82 01:21:45 00:01:175 6.26 01:04:15 02:59:11 4
5 44 OTERO MARTÍ, JAVIER  CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS Master 30 M 5 27 1.33 00:30:55 00:02:37 9 19.46 01:23:14 00:02:171 6.11 01:01:52 03:00:55 5
6 126 GARCIA GOMEZ, JAVIER  NS DAVID TORO WATCHES Veterano 1 M 1 30 1.34 00:31:14 00:03:06 2 21.59 01:15:03 00:01:3121 7.14 01:12:15 03:03:09 6
7 33 SOMOZA, MARIO  CDE AGUAVERDE Senior M 1 5 1.26 00:28:44 00:03:05 3 20.36 01:19:34 00:01:2618 7.09 01:11:35 03:04:24 7
8 170 GNAPPI, ALESSANDRO  TRIATLON VILLALBILLA Master 30 M 6 03:04:28 8
9 56 TIZÓN VALVERDE, EMILIO  FLOR DE TRIATLÓ Master 30 M 7 35 1.35 00:31:36 00:02:59 10 19.31 01:23:54 00:01:206 6.30 01:05:01 03:04:50 9
10 77 MONTERO CUESTA, ÁLVAR  INDEPENDIENTE Master 30 M 8 3 1.24 00:28:03 00:03:18 14 18.82 01:26:04 00:02:227 6.42 01:06:57 03:06:44 10
11 53 PÉREZ ALARCÓN, MANUEL  ECOSPORT Master 30 M 9 44 1.40 00:33:21 00:03:50 6 19.76 01:21:59 00:01:189 6.47 01:07:46 03:08:14 11
12 125 RODRIGUEZ SANCHEZ, VICTOR  NS DAVID TORO WATCHES Veterano 1 M 2 10 1.27 00:29:06 00:03:26 8 19.61 01:22:37 00:02:0327 7.30 01:14:56 03:12:08 12
13 5 PLA MARTÍN, LORENZO  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Veterano 2 M 1 29 1.34 00:31:14 00:03:47 18 18.27 01:28:39 00:02:1510 6.48 01:08:05 03:14:00 13
14 149 FRAGA DÍAZ, MANUEL  TRIATLÓN COMPOSTELA Veterano 1 M 3 42 1.39 00:32:59 00:02:38 13 18.96 01:25:27 00:01:2722 7.18 01:13:01 03:15:32 14
15 163 GUENERIE, FRANCK  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Senior M 2 55 1.43 00:34:20 00:02:49 17 18.42 01:27:58 00:01:3212 6.59 01:09:52 03:16:31 15
16 179 BARTOLOME, IVAN  TRISPORT GETAFE Master 30 M 10 25 1.33 00:30:53 00:02:53 27 17.72 01:31:24 00:01:5315 7.04 01:10:38 03:17:41 16
17 90 ABELLAN OSSENBACH, CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 11 48 1.40 00:33:26 00:05:20 12 19.20 01:24:23 00:03:0519 7.11 01:11:49 03:18:03 17
18 6 HIGUERA VISO, TOMAS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO SUB 23 M 1 8 1.27 00:28:58 00:03:09 15 18.70 01:26:39 00:02:2134 7.42 01:17:00 03:18:07 18
19 175 MODREGO NAVARRO, ANGEL  TRIKATLON TRES CANTOS Veterano 1 M 4 47 1.40 00:33:23 00:04:07 19 18.27 01:28:41 00:01:3016 7.05 01:10:50 03:18:31 19
20 161 MARROQUIN MARTÍNEZ, LANDER  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 12 71 1.49 00:36:24 00:03:19 21 18.19 01:29:03 00:02:1913 7.03 01:10:28 03:21:33 20
21 165 GARCÍA BAUTISTA, JUAN JOSÉ  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 13 34 1.34 00:31:30 00:03:07 16 18.61 01:27:04 00:02:2539 7.50 01:18:22 03:22:28 21
22 41 CUE AJA, ZIGOR  CLUB DEPORTIVO BILBAO Master 30 M 14 70 1.49 00:36:22 00:03:26 28 17.66 01:31:43 00:01:4811 6.57 01:09:31 03:22:50 22
23 171 FERNÁNDEZ BONILLA, ALBERTO  TRIBULLS Senior M 3 49 1.41 00:33:35 00:03:50 11 19.24 01:24:11 00:03:2338 7.50 01:18:15 03:23:14 23
24 167 VICIOSO RODRIGUEZ, PABLO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 15 15 1.28 00:29:21 00:03:18 35 17.27 01:33:47 00:01:4629 7.34 01:15:42 03:23:54 24
25 80 RUBIO, BORJA DE LA  INDEPENDIENTE Master 30 M 16 43 1.39 00:33:10 00:04:21 41 16.74 01:36:48 00:02:148 6.47 01:07:46 03:24:19 25
26 190 OVIEDO MORENO, RAUL  XPERIENCE TEAM Veterano 1 M 5 23 1.32 00:30:49 00:04:53 34 17.30 01:33:38 00:02:0025 7.21 01:13:28 03:24:48 26
27 24 RIVERO PLAZA, JOSE ANTONIO  C.C.MAJADAHONDA Veterano 1 M 6 32 1.34 00:31:26 00:04:26 30 17.38 01:33:12 00:01:5626 7.25 01:14:07 03:25:07 27
28 47 HENARES DUCLOS, JESUS MARIA  CLUB TRIATLON PUENTE GENIL Senior M 4 58 1.44 00:34:49 00:05:01 22 18.08 01:29:35 00:03:0223 7.19 01:13:09 03:25:36 28
29 79 NÚÑEZ DE AYSA, BORJA  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 36 1.37 00:32:11 00:03:56 23 17.99 01:30:02 00:03:4635 7.44 01:17:24 03:27:19 29
30 135 CAMINERO ABAD, GORKA  SOPELAKO HIRUBI TRIATLOI TALDEA Master 30 M 17 65 1.48 00:35:52 00:04:08 31 17.35 01:33:21 00:02:4217 7.08 01:11:24 03:27:27 30
31 35 BUENDÍA BASTIDA, PEDRO JOSÉ  CDE TRIATLÓN GALAPAGAR Master 30 M 18 83 1.54 00:37:58 00:04:00 32 17.33 01:33:28 00:01:4414 7.03 01:10:30 03:27:40 31
32 38 GONZALEZ ESPARRAGO, MIGUEL ANGEL  CLUB CICLISTA MAJADAHONDA Master 30 M 19 78 1.52 00:37:27 00:04:30 26 17.80 01:31:02 00:02:2424 7.20 01:13:15 03:28:38 32
33 3 OREJA PIRIS, DAVID  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master 30 M 20 20 1.30 00:30:02 00:03:17 42 16.70 01:37:00 00:03:0030 7.35 01:15:49 03:29:08 33
34 166 GARCIA GARCIA, PATRICIA  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 F 1 13 1.28 00:29:17 00:03:31 48 16.61 01:37:32 00:01:4636 7.46 01:17:45 03:29:51 34
35 88 FERNÁNDEZ JUMELA, JULIAN  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 7 94 1.58 00:39:13 00:04:49 20 18.25 01:28:46 00:03:1132 7.37 01:16:10 03:32:09 35
36 48 HERNANDEZ SANCHEZ, SERGIO  CPHTRI Master 30 M 21 92 1.57 00:39:10 00:05:43 25 17.84 01:30:47 00:02:2633 7.39 01:16:29 03:34:35 36
37 21 VALVERDE RUIBAL, NAHÚM  ATLETISMO BAIONA Master 30 M 22 31 1.34 00:31:17 00:03:39 38 16.88 01:35:58 00:03:1045 8.07 01:21:12 03:35:16 37
38 36 TAPIAS MUNERA, JOSE IGNACIO  CEC.ANTELLA Master 30 M 23 9 1.27 00:29:06 00:03:15 29 17.48 01:32:41 00:02:5368 8.47 01:27:50 03:35:45 38
39 69 PEREZ BOIX, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE Master 30 M 24 19 1.28 00:29:30 00:03:53 50 16.55 01:37:52 00:03:1747 8.10 01:21:45 03:36:17 39
40 28 HERRAIZ BERMEJO, ALBERTO  C.T. TRISCHOOL. CUENCA Master 30 M 25 03:36:33 40
41 59 GARCIA MUZQUIZ, LUIS ALFONSO  INDEPENDIENTE Master 30 M 26 17 1.28 00:29:22 00:04:06 33 17.32 01:33:31 00:02:1266 8.47 01:27:46 03:36:57 41
42 155 CARRACEDO FERNÁNDEZ, JAVIER  TRIATLON DUERO Veterano 1 M 8 79 1.53 00:37:35 00:04:53 57 16.08 01:40:43 00:01:5120 7.12 01:11:56 03:36:58 42
43 34 CASADO PEINADO, CÉSAR  CDE TRIATLON CIEMPOZUELOS Senior M 5 16 1.28 00:29:21 00:02:54 39 16.88 01:35:59 00:03:0657 8.34 01:25:45 03:37:05 43
44 133 ARRANZ RUIZ, SERGIO  RUNNING COMPANY Master 30 M 27 52 1.42 00:33:56 00:05:09 37 16.95 01:35:34 00:02:5341 7.58 01:19:45 03:37:17 44
45 55 FERNANDEZ MAYO, GASPAR IVAN  FITNESS SPORTS TRIATLON Veterano 1 M 9 40 1.38 00:32:46 00:04:01 45 16.66 01:37:14 00:03:4540 7.58 01:19:39 03:37:25 45
46 46 MARTINE COMAS, FERNANDO  CLUB TRIATLON PALMA Veterano 1 M 10 22 1.32 00:30:47 00:04:20 36 17.06 01:34:57 00:03:3254 8.26 01:24:15 03:37:51 46
47 110 GOMEZ AOIZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 28 62 1.47 00:35:37 00:05:56 51 16.47 01:38:22 00:05:0928 7.33 01:15:28 03:40:32 47
48 132 PORRAS CASTRO, JESÚS  ROSALES RUN Veterano 2 M 2 88 1.56 00:38:42 00:04:30 56 16.11 01:40:33 00:01:3631 7.35 01:15:54 03:41:15 48
49 189 VILLAREJO VESES, ALEJANDRO  TRIVU Veterano 1 M 11 45 1.40 00:33:21 00:04:06 46 16.63 01:37:26 00:03:0056 8.31 01:25:08 03:43:01 49
50 120 JENSEN, THORBJØRN  KTK86 Veterano 1 M 12 18 1.28 00:29:29 00:03:08 24 17.86 01:30:42 00:02:3296 9.49 01:38:09 03:44:00 50
51 172 RECHE OLIVER, ANTONIO  TRIKATLON TRES CANTOS Veterano 1 M 13 38 1.38 00:32:38 00:04:41 49 16.57 01:37:46 00:02:5963 8.39 01:26:32 03:44:36 51
52 45 MOYA PRADES, JORGE  CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS Master 30 M 29 14 1.28 00:29:17 00:04:54 59 15.99 01:41:17 00:03:2459 8.36 01:25:57 03:44:49 52
53 7 REQUENA TORRECILLAS, CARLOS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Veterano 1 M 14 53 1.42 00:33:58 00:03:39 44 16.67 01:37:10 00:02:1667 8.47 01:27:48 03:44:51 53
54 22 GARCIA MOLINA, CESAR  BANDOLEROS DE GUADARRAMA Veterano 1 M 15 69 1.49 00:36:18 00:05:34 47 16.62 01:37:28 00:03:1348 8.15 01:22:30 03:45:03 54
55 168 SAN ROMAN, ÁLVARO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Senior M 6 39 1.38 00:32:45 00:04:41 54 16.30 01:39:22 00:02:4158 8.35 01:25:48 03:45:17 55
56 153 PRADA MARTIN, PEDRO FRANCISCO  TRIATLON DUERO Master 30 M 30 66 1.48 00:36:01 00:05:29 52 16.41 01:38:44 00:04:1444 8.06 01:21:04 03:45:32 56
57 109 RUIZ YECORA, ADRIAN  INDEPENDIENTE Master 30 M 31 6 1.26 00:28:48 00:05:45 78 15.18 01:46:42 00:04:2642 8.00 01:20:01 03:45:42 57
58 188 MORON MARTIN, LAIA  TRITRAIN4YOU Senior F 1 33 1.34 00:31:27 00:04:37 72 15.43 01:45:00 00:03:2352 8.23 01:23:46 03:48:13 58
59 60 SANCHEZ DE ANTONIO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 16 46 1.40 00:33:23 00:04:17 40 16.83 01:36:14 00:03:1682 9.10 01:31:42 03:48:52 59
60 142 SANCHEZ MOLINA, BORJA  TRIATLO PEÑISCOLA Master 30 M 32 21 1.32 00:30:42 00:04:15 70 15.48 01:44:39 00:03:1762 8.39 01:26:28 03:49:21 60
61 124 MARTÍN LÁZARO, RUBÉN  NAVATRAIL Veterano 1 M 17 60 1.45 00:34:59 00:07:27 64 15.72 01:43:05 00:05:0351 8.18 01:23:00 03:53:34 61
62 31 SAIEGH DORIN, SANTIAGO  CDE AGUAVERDE Veterano 1 M 18 41 1.38 00:32:49 00:05:27 69 15.53 01:44:18 00:04:4960 8.39 01:26:25 03:53:48 62
63 32 BELLIDO DEL POZO, HUGO  CDE AGUAVERDE Master 30 M 33 96 1.58 00:39:24 00:03:38 58 16.03 01:41:03 00:03:1961 8.39 01:26:25 03:53:49 63
64 140 RUBIO PEÑA, EZEQUIEL  TRIALHAMA Master 30 M 34 105 1.60 00:39:58 00:03:48 60 15.99 01:41:20 00:01:5670 8.50 01:28:23 03:55:25 64
65 118 GONZÁLEZ PÉREZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 3 57 1.44 00:34:35 00:04:16 84 14.95 01:48:21 00:03:1755 8.30 01:24:57 03:55:26 65
66 115 ATIENZA SÁNCHEZ, BERNAL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 3 136 2.21 00:47:06 00:04:35 61 15.95 01:41:35 00:04:1137 7.48 01:17:59 03:55:26 66
67 169 ARAGÓN ÁLVAREZ, ANTONIO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Veterano 1 M 19 95 1.58 00:39:24 00:05:06 71 15.47 01:44:45 00:03:3650 8.17 01:22:54 03:55:45 67
68 136 DURAN MUÑOZ, ANGEL LUIS  TALAVERA TRAINING Master 30 M 35 37 1.37 00:32:22 00:05:12 66 15.65 01:43:32 00:04:0678 9.05 01:30:46 03:55:58 68
69 62 BERNALDO DE QUIROS MARIN, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 20 54 1.42 00:34:04 00:03:32 85 14.85 01:49:06 00:03:1064 8.40 01:26:36 03:56:28 69
70 91 BENITEZ MARTINEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Senior M 7 59 1.45 00:34:50 00:05:33 55 16.17 01:40:10 00:02:5984 9.18 01:33:04 03:56:36 70
71 139 HINJOS NÚÑEZ, MARIANO  TRI+ MORALZARZAL Veterano 1 M 21 67 1.48 00:36:04 00:04:17 68 15.55 01:44:10 00:02:3977 9.00 01:30:05 03:57:15 71
72 182 RODRIGO, VICENTE  TRITONES DEL PARDO Veterano 2 M 4 103 1.59 00:39:43 00:07:30 79 15.14 01:46:58 00:02:4746 8.08 01:21:23 03:58:21 72
73 128 VALLEJO VAYAS, MANUEL  REAL CANOE TRIATLON Veterano 1 M 22 97 1.58 00:39:25 00:04:43 88 14.69 01:50:16 00:02:0849 8.15 01:22:35 03:59:07 73
74 2 PÉREZ DÍAZ, MARCOS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Senior M 8 50 1.41 00:33:45 00:03:14 81 15.00 01:48:01 00:02:1283 9.16 01:32:43 03:59:55 74
75 159 PEREZ SÁNCHEZ, SERGIO  TRIATLON PARACUELLOS Veterano 1 M 23 93 1.58 00:39:12 00:05:45 77 15.28 01:46:03 00:04:1365 8.42 01:26:56 04:02:09 75
76 10 GARCIA GARCÍA, JUAN CARLOS  3D TRIATLON Master 30 M 36 90 1.57 00:39:02 00:05:23 65 15.71 01:43:07 00:03:3679 9.07 01:31:11 04:02:19 76
77 73 VÁZQUEZ LINIERS, DIEGO  INDEPENDIENTE Master 30 M 37 121 2.04 00:41:29 00:06:15 63 15.77 01:42:42 00:04:1669 8.47 01:27:52 04:02:34 77
78 122 GONZÁLEZ RAMOS, RAFAEL  MARLINS TRIATLON Master 30 M 38 56 1.43 00:34:23 00:04:47 73 15.36 01:45:30 00:03:3191 9.35 01:35:50 04:04:01 78
79 26 LAFARGA IBÁÑEZ, PABLO  C.E. RUNNERS RIO TURIA Veterano 1 M 24 108 2.01 00:40:11 00:07:53 43 16.68 01:37:06 00:07:3687 9.25 01:34:14 04:07:00 79
80 15 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Veterano 1 M 26 28 1.33 00:30:57 00:05:20 91 14.55 01:51:19 00:03:3492 9.37 01:36:13 04:07:23 80
81 17 BALLESTEROS GUNTIN, SERGIO  ARMADILLOS Veterano 1 M 25 76 1.51 00:36:51 00:07:16 62 15.93 01:41:43 00:04:0295 9.45 01:37:31 04:07:23 81
82 84 GARCÍA SERRANO, DAVID  INDEPENDIENTE Master 30 M 39 122 2.05 00:41:45 00:07:09 83 14.98 01:48:09 00:02:5076 9.00 01:30:00 04:09:53 82
83 108 RILOVA PEREZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 40 98 1.58 00:39:26 00:10:26 74 15.32 01:45:45 00:05:1974 8.57 01:29:27 04:10:23 83
84 96 ALVAREZ VAZQUEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master 30 M 41 51 1.42 00:33:50 00:05:07 108 13.82 01:57:12 00:02:1786 9.25 01:34:10 04:12:36 84
85 4 CANO GARCIA, FERNANDO  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Veterano 1 M 27 138 2.26 00:48:40 00:04:34 95 14.26 01:53:37 00:02:0953 8.25 01:24:07 04:13:07 85
86 174 SANTAMARIA DOMENECH, ENRIQUE  TRIKATLON TRES CANTOS Senior M 9 4 1.26 00:28:38 00:04:34 103 13.96 01:56:03 00:03:37104 10.05 01:40:53 04:13:45 86
87 157 VILLACIS SANCHEZ, IGNACIO  TRIATLON GALAPAGAR Veterano 1 M 28 82 1.54 00:37:56 00:04:25 80 15.04 01:47:41 00:03:18103 10.03 01:40:25 04:13:45 87
88 148 LIARTE, ELIAS  TRIATLON CARABANCHEL Veterano 1 M 29 68 1.49 00:36:18 00:05:37 97 14.25 01:53:40 00:02:3390 9.34 01:35:37 04:13:45 88
89 131 MORALES RAMOS, ANTONIO JOSE  REEBOK SPORTS Veterano 2 M 5 12 1.28 00:29:16 00:04:46 119 13.28 02:01:59 00:02:4193 9.41 01:36:46 04:15:28 89
90 180 LOPEZ LOPEZ, ANGEL  TRISPORT GETAFE Veterano 1 M 30 120 2.04 00:41:27 00:06:15 92 14.49 01:51:49 00:02:3388 9.26 01:34:17 04:16:21 90
91 39 ESPILEZ ELIPE, ENRIQUE  CLUB CICLISTA MAJADAHONDA Veterano 2 M 6 119 2.04 00:41:26 00:06:25 90 14.59 01:51:04 00:03:2689 9.33 01:35:33 04:17:54 91
92 184 GONZALEZ GOMEZ, ISAAC  TRITONES DEL PARDO Master 30 M 42 134 2.17 00:45:44 00:08:36 107 13.84 01:57:01 00:05:5243 8.06 01:21:00 04:18:13 92
93 152 DO FONDO PIRES, JORGE HERCULANO  TRIATLON DUERO Master 30 M 43 137 2.22 00:47:18 00:06:07 89 14.61 01:50:55 00:05:3475 8.58 01:29:45 04:19:39 93
94 75 DIAZ MORENO, FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 31 123 2.06 00:42:05 00:07:16 82 14.98 01:48:08 00:03:3098 9.52 01:38:43 04:19:42 94
95 63 MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 32 64 1.47 00:35:48 00:08:25 116 13.54 01:59:37 00:03:1485 9.18 01:33:05 04:20:09 95
96 100 DIAZ MARTINEZ, PABLO  INDEPENDIENTE Master 30 M 44 114 2.03 00:41:05 00:08:14 106 13.87 01:56:49 00:03:4980 9.08 01:31:23 04:21:20 96
97 42 ARAGÓN MIGUELES, MARÍA DEL CARMEN  CLUB SAMBURIEL TRIATLÓN Master 30 F 2 112 2.02 00:40:32 00:07:44 120 13.22 02:02:31 00:02:0071 8.52 01:28:38 04:21:25 97
98 178 CALVENTE MUÑOZ, JAVIER  TRIMANIACS Master 30 M 45 77 1.51 00:37:02 00:07:22 76 15.29 01:45:56 00:04:20116 10.42 01:46:57 04:21:37 98
99 18 OTERO ALBIÑANA, FRANCISCO  ARMADILLOS Master 30 M 46 72 1.50 00:36:31 00:09:34 112 13.72 01:58:07 00:06:0281 9.09 01:31:31 04:21:45 99
100 1 FRANCISCO MORAL, ÁLVARO  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Senior M 10 75 1.50 00:36:47 00:05:28 101 14.12 01:54:46 00:02:51107 10.13 01:42:09 04:22:01 100
101 187 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ARTURO  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 33 116 2.04 00:41:18 00:09:03 110 13.77 01:57:41 00:06:0072 8.54 01:28:55 04:22:57 101
102 89 SECO, RICARDO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 34 107 2.00 00:40:08 00:06:08 94 14.30 01:53:19 00:04:3099 9.56 01:39:22 04:23:27 102
103 16 YNZENGA ROMOJARO, ALBERTO  ARMADILLOS Veterano 1 M 35 24 1.33 00:30:50 00:05:25 114 13.68 01:58:25 00:03:27114 10.34 01:45:36 04:23:43 103
104 104 INCLÁN DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 36 80 1.54 00:37:52 00:07:02 123 12.94 02:05:10 00:06:2373 8.55 01:29:07 04:25:34 104
105 70 VILLEN MARTÍN, JUAN  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 37 73 1.50 00:36:34 00:08:54 111 13.73 01:57:57 00:04:1097 9.50 01:38:17 04:25:52 105
106 95 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 11 118 2.04 00:41:25 00:07:54 93 14.33 01:53:04 00:05:15100 9.58 01:39:45 04:27:23 106
107 181 MAGAZ VILLAVERDE, FRANCISCO  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 38 99 1.59 00:39:36 00:08:14 96 14.26 01:53:38 00:03:15109 10.17 01:42:53 04:27:36 107
108 129 ALVAREZ DE PRADA, LARA  REEBOK SPORTS Veterana 1 F 1 115 2.03 00:41:07 00:07:34 118 13.38 02:01:06 00:03:3494 9.42 01:37:00 04:30:21 108
109 83 URBIETA SANZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master 30 M 47 81 1.54 00:37:56 00:05:07 87 14.73 01:50:00 00:04:17123 11.18 01:53:02 04:30:22 109
110 71 ACERO RIVAS, JOSÉ LUIS  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 7 135 2.18 00:46:05 00:08:05 98 14.22 01:53:56 00:03:45101 9.60 01:39:59 04:31:50 110
111 144 CUADRADO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER  TRIATLON DUERO Master 30 M 48 117 2.04 00:41:19 00:05:00 113 13.69 01:58:19 00:03:47111 10.28 01:44:43 04:33:08 111
112 185 VARELA BUGALLO, MIGUEL  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 39 86 1.55 00:38:19 00:09:30 109 13.80 01:57:26 00:05:00110 10.25 01:44:11 04:34:26 112
113 68 FAURO LOPEZ, IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 8 84 1.54 00:38:02 00:06:30 128 12.79 02:06:42 00:03:48102 10.02 01:40:17 04:35:19 113
114 150 PELÁEZ BLANCO, JONATAN  TRIATLON DUERO Senior M 12 104 1.60 00:39:58 00:04:36 105 13.92 01:56:21 00:04:11120 11.02 01:50:22 04:35:28 114
115 13 LÓPEZ DE UNCETA, PABLO  ARMADILLOS Veterano 1 M 40 74 1.50 00:36:38 00:06:40 125 12.88 02:05:49 00:05:03106 10.12 01:41:56 04:36:06 115
116 114 SEVILLANO GOMEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Master 30 M 49 126 2.10 00:43:16 00:07:23 53 16.34 01:39:09 00:03:33131 12.18 02:03:00 04:36:21 116
117 191 COLON BOLEA, IGNACIO  TRIATLON REAL CANOE Master 30 M 50 04:36:21 117
118 11 IMBERNON, FERNANDO  ARMADILLOS Veterano 1 M 41 109 2.01 00:40:16 00:05:04 115 13.62 01:58:59 00:03:47118 10.59 01:49:54 04:38:00 118
119 117 MESAS ALVAREZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 42 63 1.47 00:35:39 00:05:32 134 12.07 02:14:12 00:02:06105 10.11 01:41:52 04:39:21 119
120 119 MARTINEZ RODRIGUEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 43 110 2.01 00:40:21 00:07:11 126 12.85 02:06:05 00:03:41108 10.13 01:42:13 04:39:31 120
121 103 GONZALEZ AVILES, ALFONSO JAVIER  INDEPENDIENTE Master 30 M 51 113 2.03 00:40:54 00:11:11 102 13.99 01:55:46 00:07:39119 11.00 01:50:01 04:45:31 121
122 65 ORTEGA ASIN, FAUSTO  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 9 141 2.41 00:53:41 00:06:11 75 15.31 01:45:49 00:04:18125 11.34 01:55:44 04:45:43 122
123 154 CUADRADO RODRÍGUEZ, ARTURO  TRIATLON DUERO Master 30 M 52 102 1.59 00:39:43 00:07:08 122 13.06 02:04:02 00:03:36121 11.12 01:51:55 04:46:24 123
124 61 GARCIA PEREZ DE SEVILLA, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Master 30 M 53 125 2.08 00:42:46 00:08:00 130 12.62 02:08:24 00:03:25112 10.30 01:45:01 04:47:36 124
125 9 PASCUAL SENDINO, JOSE ANDRES  3D TRIATLON Veterano 1 M 44 87 1.56 00:38:37 00:06:49 136 11.78 02:17:33 00:01:38115 10.35 01:45:48 04:50:25 125
126 29 ROMANI SANCHO, ARTURO  CARRASCO...ES CICLISMO Veterano 1 M 45 124 2.06 00:42:06 00:09:01 132 12.50 02:09:34 00:04:44113 10.32 01:45:18 04:50:43 126
127 130 WALKER, NICHOLAS  REEBOK SPORTS Veterano 2 M 10 91 1.57 00:39:09 00:05:30 127 12.82 02:06:20 00:03:33130 12.18 02:02:59 04:57:31 127
128 14 SOLé GONZáLEZ, OSCAR  ARMADILLOS Veterano 1 M 46 85 1.54 00:38:07 00:07:54 124 12.91 02:05:31 00:07:27127 11.52 01:58:37 04:57:36 128
129 8 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ALFREDO  TRIATLÓN ARANJUEZ Veterano 1 M 47 128 2.13 00:44:25 00:07:48 104 13.93 01:56:16 00:07:57128 12.07 02:01:12 04:57:38 129
130 183 TEJEDOR EL HAGE, ALEJANDRO  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 48 89 1.57 00:38:53 00:10:08 117 13.43 02:00:36 00:04:31133 12.37 02:06:07 05:00:15 130
131 186 PARDAL GONZALEZ, VERONICA  TRITONES DEL PARDO Master 30 F 3 100 1.59 00:39:37 00:07:51 129 12.68 02:07:48 00:02:53129 12.13 02:02:07 05:00:16 131
132 97 GAGO ARSENAL, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master 30 M 54 101 1.59 00:39:39 00:08:01 137 11.54 02:20:24 00:03:42117 10.51 01:48:34 05:00:20 132
133 151 VEGA DE LA VIUDA, DAVID  TRIATLON DUERO Master 30 M 55 129 2.13 00:44:29 00:05:43 131 12.55 02:09:02 00:04:01126 11.44 01:57:18 05:00:33 133
134 137 JUARANZ DE LA TORRE, FERNANDO  TITANES DE CHINCHON Veterano 1 M 49 132 2.16 00:45:29 00:07:00 133 12.07 02:14:11 00:03:19124 11.21 01:53:30 05:03:29 134
135 76 ACOSTA DE LA FUENTE, FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 50 127 2.11 00:43:47 00:10:06 121 13.18 02:02:56 00:02:31134 13.08 02:11:22 05:10:42 135
136 85 LAFITTE PASCUAL, CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 51 106 2.00 00:40:08 00:16:34 135 11.95 02:15:37 00:08:17122 11.14 01:52:22 05:12:58 136
137 116 ALONSO MARTINEZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 52 05:13:00 137
138 58 SANZ COBO, DAVID  INDEPENDIENTE Veterano 1 M 53 111 2.01 00:40:28 00:05:14 138 10.55 02:33:36 00:02:48132 12.20 02:03:17 05:25:23 138
139 107 NAVAS DIAZ, PABLO JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 4 130 2.16 00:45:16 00:18:24 100 14.15 01:54:30 00:13:43136 13.47 02:17:49 05:29:42 139
140 105 POVEDANO MEJIAS, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 2 M 11 131 2.16 00:45:18 00:18:26 86 14.84 01:49:12 00:18:58135 13.47 02:17:48 05:29:42 140
141 106 POVEDANO OLLEROS, CARMEN  INDEPENDIENTE SUB 23 F 1 133 2.17 00:45:42 00:18:04 99 14.19 01:54:11 00:13:54137 13.47 02:17:52 05:29:43 141

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club G. E.  
RET 86 PERALA VICENTE, SANTIAGO  INDEPENDIENTE    00:11:07
RET 81 NÚÑEZ DE AYSA, RODRIGO  INDEPENDIENTE    00:06:33
RET 20 JIMÉNEZ RUIZ, RUBÉN  ARMADILLOS   
RET 23 LOZANO VALVERDE, EDUARDO  C.A.VILLANUEVA DE LA TORRE    00:06:14
NP 64 SANTAMARÍA MEDEL, CARLOS  INDEPENDIENTE   
NP 72 GOMEZ NIEBLA, JORGE  INDEPENDIENTE   
NP 25 SANZ FERNANDEZ, DANIEL  C.D.E. DARKSID3 TRIATLON TALAVERA   
NP 27 GALDRAN GARRIDO, JOSE MANUEL  C.T. TRISCHOOL. CUENCA   
NP 30 MOLINA GONZALEZ, MARIA ISABEL  CCM   
NP 37 AZUMENDI BARCENA, UNAI  CICLOS GORLIZ   
NP 78 HIDALGO GUTIERREZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE   
NP 67 GARCIA SANCHEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE   
NP 40 RODRIGUEZ FERNANDEZ, MIGUEL  CLUB DE ATLETISMO PRAVIA   
NP 92 CHUECA GONZALEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE   
NP 66 SANCHEZ GARCIA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE   
NP 49 JIMENEZ MUÑOZ, DAVID  CRONOS TRIATLON   
NP 19 MORAN CUETO, MIGUEL ANGEL  ARMADILLOS   
NP 51 SORIANO GOMEZ, DANIEL  DIABLILLOS DE RIVAS   
NP 50 GARCIA RUPEREZ, DANIELA  CRONOS TRIATLON   
NP 52 RODRIGUEZ JARAMILLO, RUBEN  DIDA KIROL TALDEA   
NP 82 LÓPEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE   
NP 54 ACOSTA GOMEZ, JAIME  EXDEPENDIENTE   
NP 147 BURON IZQUIERDO, ROBERTO  TRIATLON ATLETI   
NP 112 MADRID ROJO, JUAN  INDEPENDIENTE   
NP 156 BARONA SANCHEZ, ALEJANDRO  TRIATLÓN FUENLABRADA   
NP 98 VELAZQUEZ KENNEDY, MIGUEL  INDEPENDIENTE   
NP 94 VERDEJO, MANUEL  INDEPENDIENTE   
NP 101 GÓMEZ ESTEBAN, JAVIER  INDEPENDIENTE   
NP 99 GONZALEZ GONZALEZ, LUIS JOAQUIN  INDEPENDIENTE   
NP 102 GOMEZ ESTEBAN, PABLO  INDEPENDIENTE   
NP 164 FERNANDEZ MADRID, SERGIO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID   
NP 162 MARTIN MORETA, PEDRO JOSE  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID   
NP 87 GONZÁLEZ RAMOS, JOSÉ IGNACIO  INDEPENDIENTE   
NP 160 RODRIGUEZ FERNANDEZ DEL VISO, JORGE  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID   
NP 57 MORA DE MINGO, PEDRO IGNACIO  GOFIT   
NP 113 VARONA GOMEZ-LAVIN, PABLO  INDEPENDIENTE   
NP 93 CASARES SANCHEZ, IVAN  INDEPENDIENTE   
NP 127 AGUDO TAPIAS, IVAN  REAL CANOE TRIATLON   
NP 121 INGLES BUCETA, ALBERTO  LO QUE DIGA MI MUJER   
NP 134 ITURBE BERISTAIN, ENEKO  SAKANA TRIATLOI TALDEA   
NP 138 LOPEZ RODRIGUEZ, GUILLERMO  TODOVERTICAL   
NP 141 SANCHEZ MOLINA, PEDRO  TRIATLO PEÑISCOLA   
NP 143 ROVIRA PEÑA, JORGE  TRIATLO PEÑISCOLA   
NP 43 PIEDRA RASCON, NACHO  CLUB SAMBURIEL TRIATLÓN   
NP 111 GIL OLAIZ, LUIS  INDEPENDIENTE   
NP 146 AGUILERA BRAVO, NACHO  TRIATLON ATLETI   
NP 177 BENESCHI, PATRICK  TRIMAD   
NP 173 FRAILE RODRIGUEZ, RUBEN  TRIKATLON TRES CANTOS