Clasificación General

TRIWHITE CUP CARBONERAS SPRINT

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 16/09/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico:   
Juez Arbitro:   
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  118   NO PRESENTADOS:  19   RETIRADOS:  3   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 253 Santos, Luis  UA TRIATLON CDM 1 2 1.31 00:11:25 00:01:58 2 35.21 00:34:05 00:00:369 3.31 00:17:37 01:05:41 1
2 208 Barbudo Garrido, Pedro  C.T. MURCIA UNIDATA SENM 1 1 1.31 00:11:24 00:02:02 10 32.24 00:37:13 00:00:354 3.27 00:17:14 01:08:28 2
3 223 MIÑANO GOMBAU, PABLO  C.D. GALOSPORT SENM 2 3 1.32 00:11:27 00:02:02 8 32.29 00:37:10 00:00:3811 3.32 00:17:38 01:08:55 3
4 282 Valverde Mesas, Jorge  CD TRIBARIA V1M 1 4 1.32 00:11:32 00:02:09 14 31.91 00:37:36 00:00:5315 3.35 00:17:55 01:10:05 4
5 241 de Paco Escámez, Adrián  BITEC TRI IMPULSO SENM 3 7 1.43 00:12:49 00:02:09 12 32.03 00:37:28 00:00:345 3.28 00:17:19 01:10:19 5
6 233 López lopez, Juan antonio  TT aguilasprimaflor SENM 4 8 1.43 00:12:51 00:02:42 6 32.51 00:36:55 00:00:376 3.29 00:17:27 01:10:32 6
7 294 Morales Franco, Miguel  C.T ALMERIA V1M 2 11 1.50 00:13:46 00:02:05 4 32.77 00:36:37 00:00:4910 3.31 00:17:37 01:10:54 7
8 210 Penalva Mora, Andres  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA SENM 5 10 1.49 00:13:40 00:02:16 3 32.89 00:36:29 00:00:3519 3.40 00:18:20 01:11:20 8
9 244 clares abad, antonio  C.D. GALOSPORT SENM 6 9 1.44 00:12:57 00:02:26 7 32.35 00:37:06 00:00:4318 3.40 00:18:18 01:11:30 9
10 207 SANCHEZ-DEHESA CARBALLO, ALVARO  CLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK SENM 7 6 1.43 00:12:49 00:02:11 20 31.02 00:38:41 00:00:4012 3.33 00:17:43 01:12:04 10
11 311 VICENTE SANCHEZ, PEDRO  SALINAS KAS V1M 3 15 1.57 00:14:40 00:02:17 5 32.70 00:36:42 00:00:3814 3.34 00:17:49 01:12:06 11
12 212 RUIZ LLUC, ALVARO  CLUB TRIATLÓN TRIARIOS SENM 8 13 1.53 00:14:07 00:02:26 9 32.27 00:37:11 00:00:4813 3.33 00:17:44 01:12:16 12
13 251 Garcia Ubalde, Raul  C. D. Galosport CDM 2 5 1.42 00:12:47 00:02:12 13 32.03 00:37:28 00:00:3332 4.08 00:20:41 01:13:41 13
14 262 Albaladejo Sanchez, Jose Gabriel  C.T. MURCIA UNIDATA SUB23M 1 01:14:46 14
15 254 Puig Candela, Pedro José  TRIKI TRA JNM 1 12 1.51 00:13:50 00:02:37 11 32.19 00:37:17 00:00:3733 4.08 00:20:42 01:15:03 15
16 206 Costantino, Ennio  Independiente SENM 9 26 2.03 00:15:24 00:42:36 1 1674.42 00:00:43 00:00:438 3.31 00:17:36 01:15:36 16
17 263 ALARCÓN MENCHÓN, PABLO  C.T. MURCIA UNIDATA SUB23M 2 16 1.58 00:14:42 00:02:26 31 29.94 00:40:05 00:00:3917 3.36 00:18:01 01:15:53 17
18 202 Sánchez Martínez, Jaime  C.A. MANDARACHE SENM 10 24 2.03 00:15:20 00:02:50 23 30.77 00:39:00 00:00:4121 3.48 00:19:01 01:16:52 18
19 271 GALVEZ GARCIA, JUAN CARLOS  C. D. Galosport V1M 4 29 2.04 00:15:30 00:03:12 15 31.30 00:38:20 00:00:3824 3.51 00:19:15 01:16:55 19
20 237 Fernandez palazon, Jose manuel  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + SENM 11 33 2.05 00:15:35 00:03:09 18 31.25 00:38:24 00:00:5423 3.50 00:19:09 01:17:11 20
21 243 GARCÍA DEL VAS, JAIRO  Independiente SENM 12 35 2.05 00:15:38 00:03:36 32 29.89 00:40:09 00:00:517 3.30 00:17:32 01:17:46 21
22 235 Calvo García, Francisco José  Club triatlón arabi Yecla SENM 13 25 2.03 00:15:22 00:02:49 22 30.77 00:39:00 00:00:4528 3.58 00:19:52 01:17:48 22
23 249 Uceda Marquez, Israel  Independiente SENM 14 36 2.05 00:15:40 00:03:46 19 31.21 00:38:27 00:00:4922 3.49 00:19:07 01:17:49 23
24 260 Ros Nieto, Adrian  C.A. MANDARACHE SUB23M 3 32 2.04 00:15:33 00:03:23 17 31.25 00:38:24 00:00:4627 3.58 00:19:50 01:17:56 24
25 231 FEREZ RUIZ, FRANCISCO JESUS  BITEC TRI IMPULSO SENM 15 30 2.04 00:15:30 00:03:17 16 31.30 00:38:20 00:01:1326 3.55 00:19:37 01:17:57 25
26 291 Garcia Sola, JOSE  JOSE S Garcia Sola V1M 5 23 2.03 00:15:20 00:02:44 24 30.76 00:39:01 00:00:5630 4.03 00:20:14 01:18:15 26
27 216 Arce pastor, Jose manuel  CLUB TRIATLÓN ARCHENA SENM 16 45 2.22 00:17:48 00:02:32 21 30.84 00:38:55 00:01:0216 3.36 00:17:59 01:18:16 27
28 204 Montoya Almagro, Ernesto  C.A. MANDARACHE SENM 17 01:20:01 28
29 240 Lucas Guillen, Jose  TRILUMB SENM 18 18 1.59 00:14:52 00:03:08 25 30.60 00:39:13 00:01:0060 4.37 00:23:05 01:21:18 29
30 214 Hernandez Tristan, Antonio Jesus  Tricarbonerasrunners SENM 19 78 2.29 00:18:41 00:03:05 33 29.83 00:40:14 00:01:0120 3.46 00:18:48 01:21:49 30
31 342 HERRERA COLLADO, MIGUEL  C.T. M1 SALINAS CAR V1M 6 0.00 28 30.09 00:39:53 00:01:0097 5.19 00:26:35 01:21:49 31
32 279 Barceló Marín, Ginés  VOLVO-STIHL V1M 7 42 2.20 00:17:30 00:02:23 26 30.38 00:39:30 00:00:5543 4.23 00:21:57 01:22:15 32
33 228 VACA RUIZ, JERONIMO  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 20 27 2.03 00:15:25 00:02:57 35 29.32 00:40:56 00:00:4750 4.29 00:22:27 01:22:32 33
34 259 González Escolar, Francisco  C.T. MURCIA UNIDATA SUB23M 4 01:22:47 34
35 296 Ozanne, Colin  Independiente V2M 1 80 2.30 00:18:44 00:03:21 30 30.06 00:39:55 00:01:2925 3.52 00:19:22 01:22:51 35
36 281 Fernandez Rodriguez, Ramon  C.D. GALOSPORT V1M 8 22 2.02 00:15:15 00:03:20 40 28.40 00:42:15 00:00:5938 4.19 00:21:35 01:23:24 36
37 283 Somogyi, Laszlo  Independiente V1M 9 01:23:25 37
38 327 Moreno Robles, Cristina  BITEC TRI IMPULSO SENF 1 46 2.22 00:17:48 00:02:28 50 27.52 00:43:36 00:00:4629 3.59 00:19:55 01:24:33 38
39 256 BLAZQUEZ RUBIO, DAVID  C. D. Galosport CDM 3 43 2.20 00:17:31 00:02:13 38 28.57 00:42:00 00:01:0149 4.29 00:22:26 01:25:11 39
40 286 FERNANDEZ ALMUZARA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE V1M 10 31 2.04 00:15:33 00:03:09 37 28.83 00:41:37 00:00:5276 4.49 00:24:04 01:25:15 40
41 344 CASTILLEJOS RUIZ, MARINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1F 1 47 2.22 00:17:48 00:02:42 53 27.43 00:43:45 00:00:4939 4.20 00:21:40 01:26:44 41
42 217 SALINAS, DIEGO  C.D. TRIATLON EL EJIDO SENM 21 62 2.26 00:18:13 00:02:49 49 27.57 00:43:32 00:01:0536 4.13 00:21:05 01:26:44 42
43 248 Aznar Esclapez, Francisco  CLUB ILICITANO DE TRIATLON SENM 22 54 2.25 00:18:10 00:02:40 36 29.07 00:41:17 00:01:3861 4.37 00:23:07 01:26:52 43
44 285 MORALES MARTIN, BONIFACION  C.T. M1 SALINAS CAR V1M 11 77 2.29 00:18:37 00:03:36 29 30.08 00:39:54 00:01:3466 4.43 00:23:35 01:27:16 44
45 227 ZAMBRANO GONZALEZ, FELIPE  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 23 20 2.01 00:15:11 00:02:55 54 27.26 00:44:01 00:01:4264 4.42 00:23:31 01:27:20 45
46 230 PITTO MARTINEZ, MANUEL  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 24 34 2.05 00:15:35 00:03:34 76 25.81 00:46:30 00:00:4535 4.13 00:21:04 01:27:28 46
47 297 rocamora, cayetano L  club triatlon roquetas V2M 2 61 2.26 00:18:13 00:02:49 45 27.89 00:43:02 00:00:5853 4.31 00:22:36 01:27:38 47
48 221 Rubio Clares, Felipe  CLUB EGO RUN.IN SENM 25 65 2.26 00:18:14 00:03:15 44 28.02 00:42:50 00:00:5051 4.30 00:22:31 01:27:40 48
49 224 Medina Milla, José María  C. T. Almeria SENM 26 28 2.03 00:15:26 00:03:14 47 27.62 00:43:27 00:01:4275 4.48 00:23:58 01:27:47 49
50 252 MACIA, PABLO  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 4 21 2.02 00:15:13 00:03:11 67 26.28 00:45:40 00:00:5956 4.34 00:22:49 01:27:52 50
51 275 PEREZ, JUANAN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 12 66 2.26 00:18:15 00:02:57 43 28.04 00:42:48 00:00:5658 4.36 00:22:58 01:27:54 51
52 337 HERNANDEZ CANO, ESTHER  ADSEVILLA CDF 1 14 1.54 00:14:13 00:02:17 66 26.33 00:45:35 00:01:2779 4.54 00:24:28 01:28:00 52
53 247 López Ibarra, Juan Fermín  CLUB TRIATLÓN LORCA SENM 27 40 2.14 00:16:44 00:02:45 41 28.17 00:42:36 00:01:2883 5.00 00:25:01 01:28:34 53
54 307 Canton Carretero, Jesus  CLUB EGO RUN.IN V2M 3 59 2.26 00:18:13 00:02:53 46 27.87 00:43:03 00:00:5965 4.42 00:23:31 01:28:39 54
55 245 Sánchez femenía, Carlos  Independiente SENM 28 57 2.26 00:18:12 00:03:07 71 26.15 00:45:53 00:00:3234 4.13 00:21:03 01:28:47 55
56 293 Lucas sanchez, José María  Independiente V1M 13 64 2.26 00:18:14 00:02:49 48 27.58 00:43:31 00:01:0562 4.38 00:23:12 01:28:51 56
57 326 García Hernangomez, Beatriz  BITEC TRI IMPULSO SENF 2 39 2.14 00:16:44 00:02:44 63 26.46 00:45:21 00:01:0259 4.36 00:23:02 01:28:53 57
58 239 López Alonso, Pedro  Tricarbonerasrunners SENM 29 63 2.26 00:18:14 00:03:14 55 27.16 00:44:11 00:01:1447 4.27 00:22:14 01:29:07 58
59 234 Fernandez Martinez, Jesus  Independiente SENM 30 79 2.30 00:18:43 00:03:11 57 26.92 00:44:35 00:00:5942 4.23 00:21:56 01:29:24 59
60 277 Hernández Hernández, Salvador  Tricarbonerasrunners V1M 14 102 2.51 00:21:20 00:03:49 102 23.28 00:51:33 00:01:031 2.23 00:11:55 01:29:40 60
61 222 diaz carmona, juan  Tricarbonerasrunners SENM 31 85 2.33 00:19:07 00:03:22 70 26.17 00:45:51 00:01:0031 4.07 00:20:33 01:29:53 61
62 325 LENTIJO ROBLEDO, ANA BELÉN  BITEC TRI IMPULSO SENF 3 72 2.27 00:18:25 00:02:59 68 26.22 00:45:46 00:00:5144 4.24 00:21:58 01:29:59 62
63 339 GONZALEZ FERNANDEZ, ESTER  C. D. Galosport V1F 2 55 2.25 00:18:10 00:02:47 74 25.95 00:46:15 00:00:4646 4.27 00:22:13 01:30:11 63
64 205 FRIAS NUÑEZ, JUAN IGNACIO  Independiente SENM 32 107 3.03 00:22:54 00:03:15 91 24.56 00:48:52 00:01:252 2.46 00:13:49 01:30:15 64
65 246 Nuñez, Luis  TRI.NET NUNCA ES TARDE SENM 33 58 2.26 00:18:12 00:03:10 56 27.08 00:44:19 00:01:2867 4.43 00:23:37 01:30:46 65
66 226 PARDO NAVARRO, LUIS FRANCISCO  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 34 73 2.28 00:18:29 00:03:34 64 26.38 00:45:29 00:00:5148 4.29 00:22:25 01:30:48 66
67 274 garbin aceituno, Raul  CLUB EGO RUN.IN V1M 15 38 2.14 00:16:43 00:02:48 86 25.28 00:47:28 00:01:2052 4.31 00:22:33 01:30:52 67
68 219 PEÑALVER HERNANDEZ, ANGEL  CLUB EGO RUN.IN SENM 35 68 2.27 00:18:20 00:03:10 60 26.72 00:44:55 00:00:4670 4.45 00:23:45 01:30:56 68
69 218 MAÑAS GARCIA, IVAN  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 36 95 2.41 00:20:09 00:03:51 34 29.48 00:40:42 00:01:1489 5.05 00:25:26 01:31:22 69
70 329 Jorquera Jordán, Alba  BITEC TRI IMPULSO SENF 4 01:31:31 70
71 278 Martínez Navarro, Juan María  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 16 41 2.19 00:17:25 00:02:17 78 25.72 00:46:39 00:01:0177 4.50 00:24:09 01:31:31 71
72 272 Flores Nuñez, Miguel Angel  CD TRIBARIA V1M 17 97 2.42 00:20:12 00:04:01 42 28.13 00:42:40 00:01:2063 4.40 00:23:22 01:31:35 72
73 232 García fernandez, Juan jose  Independiente SENM 37 69 2.27 00:18:24 00:03:43 58 26.85 00:44:42 00:01:4673 4.46 00:23:51 01:32:26 73
74 308 REGUERO MARTIN, JESUS MARIA  CLUB DE MAR ALMERIA V2M 4 71 2.27 00:18:24 00:03:48 85 25.35 00:47:20 00:01:0540 4.23 00:21:53 01:32:30 74
75 280 Navarro Fernández, Javier  Independiente V1M 18 53 2.25 00:18:06 00:02:41 59 26.75 00:44:52 00:01:2992 5.06 00:25:32 01:32:40 75
76 288 García Sánchez, Domingo  C.T. LA DULCE ALIANZA V1M 19 83 2.32 00:19:03 00:04:47 51 27.45 00:43:43 00:01:2671 4.45 00:23:45 01:32:44 76
77 305 Abad martin, Jesus  CLUB DE MAR ALMERIA V2M 5 56 2.25 00:18:11 00:02:48 75 25.89 00:46:21 00:01:1678 4.51 00:24:17 01:32:53 77
78 306 Gutierrez, Juan Jose  C.T. LA DULCE ALIANZA V2M 6 84 2.33 00:19:04 00:04:49 52 27.43 00:43:45 00:01:2274 4.47 00:23:54 01:32:54 78
79 340 Fuentes Perello, Maria Jose  Km@km V1F 3 75 2.28 00:18:32 00:04:12 113 21.43 00:55:59 00:01:233 2.49 00:14:06 01:34:12 79
80 209 MARTINEZ FERNANDEZ, JAVIER  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 38 81 2.30 00:18:47 00:03:13 87 25.28 00:47:28 00:01:0269 4.44 00:23:42 01:34:12 80
81 201 Hernandez Belmonte, Diego  Independiente SENM 39 106 3.02 00:22:47 00:03:39 61 26.71 00:44:56 00:01:1541 4.23 00:21:54 01:34:31 81
82 215 Carrillo Jodar, Bernardino  Independiente SENM 40 93 2.39 00:19:51 00:04:19 77 25.73 00:46:38 00:01:4345 4.26 00:22:08 01:34:39 82
83 304 Amores España, Jorge  CLUB EGO RUN.IN V2M 7 50 2.24 00:18:02 00:03:14 90 24.68 00:48:37 00:01:0768 4.44 00:23:40 01:34:40 83
84 300 MACIA, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 8 70 2.27 00:18:24 00:03:32 79 25.68 00:46:44 00:01:0682 4.59 00:24:55 01:34:41 84
85 203 Abellaneda Moya, David  TRILORCA SENM 41 44 2.21 00:17:40 00:02:28 84 25.37 00:47:18 00:01:4890 5.06 00:25:31 01:34:45 85
86 333 MECA NIETO, MARIA DEL MAR  club triatlon la dulce alianza SENF 5 51 2.24 00:18:02 00:03:16 97 23.61 00:50:49 00:01:2737 4.15 00:21:13 01:34:47 86
87 238 Fernández Soler, Andrés  C. D. Galosport SENM 42 49 2.24 00:18:00 00:02:42 80 25.66 00:46:46 00:01:3293 5.12 00:26:02 01:35:02 87
88 255 Fernández Belmonte, Cristóbal  Tricarbonerasrunners JNM 2 114 3.22 00:25:12 00:03:30 39 28.47 00:42:09 00:01:4054 4.31 00:22:36 01:35:07 88
89 264 SARRIÓN DE LA FUENTE, RUBÉN  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 20 86 2.33 00:19:07 00:04:14 73 26.02 00:46:07 00:01:1184 5.01 00:25:05 01:35:44 89
90 289 Mira Pérez, Antonio Jesús  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 21 88 2.35 00:19:22 00:04:00 72 26.02 00:46:07 00:01:3881 4.56 00:24:38 01:35:45 90
91 328 Montesinos Parra, Ruana  C.D TRIRUNNER SENF 6 60 2.26 00:18:13 00:03:00 81 25.63 00:46:49 00:00:57101 5.22 00:26:50 01:35:49 91
92 322 Naubron Fernandez, Natalia  C. D. Galosport SENF 7 37 2.14 00:16:42 00:02:56 101 23.41 00:51:16 00:00:5587 5.04 00:25:21 01:37:10 92
93 220 Gonzalez Pomedio, juan francisco  CLUB EGO RUN.IN SENM 43 100 2.48 00:21:00 00:02:57 93 24.10 00:49:48 00:00:4857 4.35 00:22:54 01:37:27 93
94 347 Ozanne, Helen  Independiente V2F 1 67 2.27 00:18:19 00:03:47 89 25.06 00:47:53 00:00:59100 5.21 00:26:45 01:37:43 94
95 270 Santamaria gonzalez, Guillermo  C.T. ALMERIA V1M 22 91 2.36 00:19:31 00:03:31 98 23.60 00:50:51 00:01:3355 4.33 00:22:45 01:38:11 95
96 213 LOPEZ FERNANDEZ, IVAN  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 44 87 2.34 00:19:16 00:03:30 82 25.55 00:46:58 00:01:11106 5.35 00:27:56 01:38:51 96
97 229 Rodríguez Navas, Rubén  Tricarbonerasrunners SENM 45 111 3.15 00:24:20 00:02:59 69 26.20 00:45:48 00:00:5486 5.03 00:25:16 01:39:17 97
98 284 de la Torre Gorts, Rafael  Independiente V1M 23 19 2.01 00:15:07 00:03:48 108 22.12 00:54:15 00:01:0091 5.06 00:25:31 01:39:41 98
99 331 Perez plaza, Maria  C. D. Galosport SENF 8 103 2.54 00:21:43 00:02:53 94 23.88 00:50:15 00:00:3380 4.55 00:24:34 01:39:58 99
100 332 Rodriguez padilla, Sara  C. D. Galosport SENF 9 74 2.28 00:18:29 00:03:44 96 23.72 00:50:36 00:01:0694 5.14 00:26:09 01:40:04 100
101 295 Gresa Albert, Elías  Independiente V2M 9 104 2.58 00:22:14 00:04:06 62 26.60 00:45:07 00:01:40102 5.27 00:27:14 01:40:21 101
102 303 OLIVARES ORTUÑO, JUAN MIGUEL  Independiente V2M 10 52 2.25 00:18:05 00:02:42 111 21.86 00:54:53 00:01:0072 4.45 00:23:46 01:40:26 102
103 299 antonelli, marco  Independiente V2M 11 96 2.41 00:20:10 00:03:18 99 23.52 00:51:01 00:00:5185 5.02 00:25:12 01:40:32 103
104 341 PINTOS LOPEZ, MARIA VICTORIA  CLUB EGO RUN.IN V1F 4 92 2.37 00:19:36 00:03:09 105 22.81 00:52:37 00:00:5588 5.04 00:25:21 01:41:38 104
105 345 GARCIA, MARI LUZ  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 5 90 2.36 00:19:31 00:03:36 100 23.51 00:51:02 00:01:1698 5.19 00:26:35 01:42:00 105
106 225 FELICES NAVARRO, JOSE FRANCISCO  C.T. M1 SALINAS CAR SENM 46 113 3.16 00:24:29 00:04:14 88 25.24 00:47:33 00:01:06103 5.31 00:27:36 01:44:58 106
107 301 FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN  C. D. TRIBARIA V2M 12 94 2.39 00:19:56 00:05:00 92 24.45 00:49:05 00:01:24111 5.55 00:29:37 01:45:02 107
108 310 VICENTE GARCIA, FRANCISCO  C.T. M1 SALINAS CAR V3M 1 105 3.01 00:22:35 00:04:11 95 23.87 00:50:16 00:01:34104 5.32 00:27:41 01:46:17 108
109 268 González ibañez, Juan Carlos  Triatlon Atleti V1M 24 101 2.50 00:21:12 00:04:49 104 22.88 00:52:27 00:01:4199 5.20 00:26:40 01:46:49 109
110 343 Gómez Gómez, Luisa  C. D. Galosport V1F 6 98 2.46 00:20:42 00:04:07 109 21.96 00:54:38 00:01:1796 5.16 00:26:22 01:47:06 110
111 321 Méndez Encarnación, Paola  Independiente SENF 10 89 2.36 00:19:27 00:04:17 107 22.33 00:53:44 00:01:10108 5.50 00:29:08 01:47:46 111
112 273 Garcia Rodríguez, Ignacio  Independiente V1M 25 82 2.32 00:18:58 00:04:03 110 21.90 00:54:47 00:02:04107 5.42 00:28:32 01:48:24 112
113 266 MARTÍNEZ VALVERDE, RAMÓN  Independiente V1M 26 108 3.05 00:23:10 00:04:32 103 23.07 00:52:01 00:02:05105 5.34 00:27:50 01:49:38 113
114 276 gomez gomez, Joaquin  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 27 112 3.15 00:24:26 00:04:04 112 21.69 00:55:19 00:01:1095 5.16 00:26:22 01:51:21 114
115 265 FERRER DEL PINO, FRANCISCO JAVIER  Independiente V1M 28 110 3.12 00:24:00 00:04:46 115 20.86 00:57:31 00:02:21109 5.54 00:29:32 01:58:10 115
116 269 GONZALEZ GOMEZ, JUAN ANTONIO  Independiente V1M 29 115 3.47 00:28:26 00:04:53 106 22.61 00:53:04 00:02:15110 5.54 00:29:32 01:58:10 116
117 309 MOLINO LOPEZ, BARTOLOME  CLUB TRIATLÓN TOTANA V3M 2 109 3.11 00:23:52 00:05:16 114 21.01 00:57:07 00:01:59112 6.23 00:31:57 02:00:11 117
118 267 Olcina Juliá, Enrique  Independiente V1M 30 99 2.48 00:20:59 00:06:27 116 20.27 00:59:12 00:01:44113 6.54 00:34:29 02:02:51 118

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 250 Viñuela raya, Alfonso  C.D. GALOSPORT    00:02:44
RET 302 Kenny, Paul  BLUE CACTUS TRIATHLON CLUB    00:02:30
RET 290 Torralbo Alcalá, Antonio J.  Independiente    00:03:03
NP 323 Fernández-Calvillo Villodre, Gemma  CD ADESAVI TRIATLON   
NP 298 Lopez Lao, Emilio  CLUB DE MAR ALMERIA   
NP 242 GARDEAZABAL LOPEZ, ERLANTZ  Independiente   
NP 257 Lopez Lao, Antonio  CLUB DE MAR ALMERIA   
NP 258 Gallego, Juan  CLUB TRIATLÓN LORCA   
NP 261 Urrea medina, Emilio  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 350 Hunter, Kim Dalton  C. T. Almeria   
NP 287 MAÑAS GARCIA, ROGELIO  C.T. M1 SALINAS CAR   
NP 236 FRANCÉS MURCIA, Francisco Javier  C.T. MURCIA UNIDATA   
NP 292 Fernández Rodriguez, Rogelio Francisco  Independiente   
NP 211 Cuevas Hopman, Marc  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 334 Gil Muñoz, Belén  BITEC TRI IMPULSO   
NP 336 LIZON PEREA, PAULA  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 348 Ecseki, Monika  C.D. GALOSPORT   
NP 346 RODRIGUEZ GONZALEZ, SANDRA  CT Aguilas-Primaflor   
NP 324 CANALES MARTINEZ, CATALINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA   
NP 338 BAIDEZ CUENCA, BELÉN  CLUB TRIATLON ALMANSA   
NP 349 Díaz Macian, Neni  C.A. MANDARACHE   
NP 330 Montellano, Marina  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR