Clasificación General

TRIWHITECUP ALICANTE SPRINT

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  214   NO PRESENTADOS:  18   RETIRADOS:  29   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 Urrea medina, Emilio  C. T. ARENA ALICANTE SUB23M 1 01:02:29 1
2 261 CARRERA, Victor  Sestao Triatloi Taldea ABM. 1 1 1.20 00:10:00 00:01:13 34 35.40 00:33:54 00:00:531 3.18 00:16:31 01:02:31 2
3 7 Cuevas Hopman, Marc  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 2 3 1.24 00:10:29 00:01:26 31 36.14 00:33:12 00:00:553 3.38 00:18:10 01:04:12 3
4 236 SANCHEZ LOPEZ, ALVARO  CLUB TRIATLON MURCIA ABM. 3 22 1.32 00:11:27 00:01:22 21 37.15 00:32:18 00:00:595 3.53 00:19:24 01:05:30 4
5 242 FRANCÉS MURCIA, Francisco Javier  C.T. MURCIA UNIDATA ABM. 4 21 1.31 00:11:23 00:01:27 20 37.17 00:32:17 00:00:556 3.56 00:19:40 01:05:42 5
6 343 CRESPO MONTEJO, DAVID  BCNMAD TRIATLÓN ABM. 5 20 1.31 00:11:21 00:01:34 17 37.27 00:32:12 00:00:598 3.58 00:19:48 01:05:54 6
7 41 Penalva Mora, Andres  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 6 12 1.30 00:11:16 00:01:28 19 37.19 00:32:16 00:00:559 4.02 00:20:12 01:06:07 7
8 239 De paco Escámez, Adrián  BITEC TRI IMPULSO ABM. 7 13 1.30 00:11:16 00:01:29 24 36.94 00:32:29 00:00:5412 4.07 00:20:33 01:06:41 8
9 357 PRIETO SÁNCHEZ, TOMÁS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 1 6 1.26 00:10:48 00:01:30 27 36.57 00:32:49 00:00:5915 4.08 00:20:38 01:06:44 9
10 203 Jorquera Gil, Alvaro  LA 208 TRIATLON CLUB CDM 1 8 1.27 00:10:50 00:01:26 29 36.40 00:32:58 00:00:5222 4.15 00:21:16 01:07:22 10
11 390 Jimenez jaen, Felix  CLUB TRIATLON PETRER V1M 2 11 1.28 00:10:58 00:01:20 26 36.68 00:32:43 00:01:0028 4.18 00:21:29 01:07:30 11
12 328 MARTÍNEZ GARCÍA, JOSÉ JAVIER  Club Triatlon Caravaca ABM. 8 27 1.35 00:11:55 00:01:44 28 36.53 00:32:51 00:02:274 3.45 00:18:47 01:07:44 12
13 27 RUIZ LLUC, ALVARO  Club deportivo triarios ABM. 9 33 1.37 00:12:09 00:01:38 11 38.08 00:31:31 00:02:0414 4.07 00:20:34 01:07:56 13
14 364 Villegas López, Antonio  Ctmurcia V1M 3 36 1.38 00:12:15 00:01:34 10 38.16 00:31:27 00:02:0018 4.09 00:20:47 01:08:03 14
15 335 MARTINEZ HURTADO, JUAN JOSE  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 10 17 1.30 00:11:17 00:01:35 18 37.21 00:32:15 00:00:5735 4.27 00:22:13 01:08:17 15
16 319 GONZÁLEZ ROMERO, RAÚL  CLUB TRIATLON TRIELX ABM. 11 14 1.30 00:11:16 00:01:34 22 37.00 00:32:26 00:01:0239 4.29 00:22:24 01:08:42 16
17 232 AZOR REVERTE, JAVIER  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR ABM. 12 29 1.36 00:11:57 00:01:44 12 37.95 00:31:37 00:02:0931 4.21 00:21:45 01:09:12 17
18 318 Soler González, Javier  PERSONAL RUNNING ABM. 13 01:09:13 18
19 344 muiña fuentes, fernando  club ciclista riazor V1M 4 44 1.39 00:12:26 00:01:45 8 38.77 00:30:57 00:00:5653 4.42 00:23:29 01:09:33 19
20 341 Almiron, Gaston  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 14 56 1.42 00:12:46 00:01:49 48 34.83 00:34:27 00:00:507 3.57 00:19:45 01:09:37 20
21 263 Salcedo Pastor, Alejandro  Centre Esportiu Colivenc ABM. 15 10 1.27 00:10:52 00:01:46 25 36.77 00:32:38 00:01:0254 4.42 00:23:30 01:09:48 21
22 276 Vazquez Mira, Adam  LA 208 TRIATLON CLUB ABM. 16 55 1.42 00:12:45 00:01:38 13 37.60 00:31:55 00:02:1824 4.16 00:21:18 01:09:54 22
23 347 BAUTISTA GONZALEZ, RAFAEL  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR V1M 5 63 1.46 00:13:16 00:01:27 41 34.97 00:34:19 00:00:5017 4.09 00:20:45 01:10:37 23
24 280 GARCIA SANTIAGO, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 17 52 1.42 00:12:44 00:01:56 45 34.87 00:34:25 00:01:0713 4.07 00:20:34 01:10:46 24
25 311 Sánchez Ramos, Jose Antonio  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 18 45 1.40 00:12:31 00:01:41 57 34.48 00:34:48 00:01:0120 4.11 00:20:54 01:10:55 25
26 299 Rico Tebar, Javier  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 19 41 1.39 00:12:23 00:01:52 14 37.44 00:32:03 00:02:3632 4.24 00:22:02 01:10:56 26
27 248 Requena Abellan, Javi  CLUB TRIATLÓN CAUDETE ABM. 20 23 1.33 00:11:34 00:01:37 16 37.36 00:32:07 00:02:0758 4.43 00:23:37 01:11:02 27
28 340 Ruiz Navarro, Jorge  Club Triatlon Arabi Yecla ABM. 21 47 1.41 00:12:35 00:01:53 51 34.75 00:34:32 00:01:0029 4.18 00:21:32 01:11:32 28
29 379 Pérez Vera, Javier  CLUB TRIATLON PETRER V1M 6 39 1.39 00:12:20 00:01:43 9 38.26 00:31:22 00:01:5571 4.54 00:24:31 01:11:51 29
30 266 Zumba hurtado, Jaime isaac  Triimpulso ABM. 22 50 1.42 00:12:44 00:01:49 49 34.83 00:34:27 00:00:5933 4.25 00:22:06 01:12:05 30
31 334 Gomez Lopez, Miguel Angel  CLUB TRIATLON ALMANSA ABM. 23 74 1.48 00:13:32 00:02:04 43 34.90 00:34:23 00:01:0623 4.15 00:21:17 01:12:22 31
32 355 Flores Resta, Raúl  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 7 71 1.48 00:13:28 00:02:03 47 34.87 00:34:25 00:01:0425 4.17 00:21:25 01:12:25 32
33 243 Menor Navarro, ignacio  Club Triatlon Caudete ABM. 24 37 1.38 00:12:18 00:01:56 55 34.52 00:34:46 00:01:0141 4.30 00:22:31 01:12:32 33
34 323 Fernández Calatayud, Sergio  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA ABM. 25 86 1.51 00:13:49 00:01:51 40 35.02 00:34:16 00:01:0436 4.27 00:22:16 01:13:16 34
35 217 Ros Nieto, Adrian  C.A. MANDARACHE SUB23M 2 79 1.49 00:13:38 00:01:53 46 34.87 00:34:25 00:01:0437 4.27 00:22:17 01:13:17 35
36 283 GONZALEZ MARTINEZ, RAUL  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 26 87 1.51 00:13:50 00:01:47 42 34.97 00:34:19 00:01:0538 4.28 00:22:20 01:13:21 36
37 363 EUGENIO SANSANO, JAVIER  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 8 58 1.43 00:12:49 00:02:21 33 35.42 00:33:53 00:01:1347 4.37 00:23:05 01:13:21 37
38 279 González Alacid, Francisco Antonio  TRIASPE ABM. 27 111 1.54 00:14:17 00:01:57 50 34.77 00:34:31 00:01:5521 4.11 00:20:56 01:13:36 38
39 209 Antón Miralles, Raúl  LA 208 TRIATLON CLUB SUB23M 3 42 1.39 00:12:23 00:02:19 44 34.90 00:34:23 00:01:0656 4.42 00:23:31 01:13:42 39
40 274 Lorenzo Azorín, David  C.T. ARABI YECLA CATLIKE ABM. 28 48 1.41 00:12:38 00:01:54 52 34.75 00:34:32 00:00:5760 4.45 00:23:45 01:13:46 40
41 371 Esteban Torrejón, Jonatan  ELDA TRIATLÓN CLUB V1M 9 62 1.46 00:13:16 00:02:04 36 35.38 00:33:55 00:01:3348 4.37 00:23:07 01:13:55 41
42 365 Garcia Sola, JOSE  BITEC TRI IMPULSO V1M 10 46 1.40 00:12:32 00:01:41 56 34.52 00:34:46 00:01:0065 4.48 00:23:59 01:13:58 42
43 408 DURAN MOROTE, ANDREA  Club Triatlon Caravaca CDF 1 15 1.30 00:11:17 00:01:35 65 33.21 00:36:08 00:01:0567 4.50 00:24:10 01:14:15 43
44 246 Martinez Romero, Alberto  GLADIATORS TRIATLON ABM. 29 28 1.35 00:11:56 00:01:46 59 33.99 00:35:18 00:01:0368 4.51 00:24:17 01:14:20 44
45 214 Cuadrado Cerdà, Jesús  Independiente SUB23M 4 25 1.35 00:11:50 00:02:22 15 37.38 00:32:06 00:02:32112 5.08 00:25:42 01:14:32 45
46 254 GARCÍA DEL VAS, JAIRO  Independiente ABM. 30 109 1.54 00:14:15 00:02:25 66 33.18 00:36:10 00:01:0416 4.08 00:20:38 01:14:32 46
47 421 Rico Iniesta, Esther  A300W ELCHE TCP ABF. 1 9 1.27 00:10:50 00:01:40 74 32.80 00:36:35 00:01:0370 4.54 00:24:28 01:14:36 47
48 333 BELTRAN MARTINEZ, JOSE  triatlon arabi yecla ABM. 31 24 1.33 00:11:38 00:01:33 61 33.43 00:35:54 00:01:0384 4.57 00:24:43 01:14:51 48
49 313 Pineda García, Miguel Ángel  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM. 32 135 1.59 00:14:56 00:02:00 30 36.31 00:33:03 00:02:0145 4.34 00:22:52 01:14:52 49
50 391 VIDAL MAESTRE, BENJAMIN  Independiente V1M 11 43 1.39 00:12:25 00:01:46 58 34.22 00:35:04 00:01:0593 5.00 00:25:00 01:15:20 50
51 285 Mayor Ubeda, Juanlu  GLADIATORS TRIATLON ABM. 33 88 1.51 00:13:51 00:02:10 100 31.50 00:38:06 00:01:0210 4.03 00:20:13 01:15:22 51
52 257 Cayuelas Rubio, Carlos  Independiente ABM. 34 107 1.54 00:14:13 00:02:27 92 32.04 00:37:27 00:01:0119 4.10 00:20:50 01:15:58 52
53 393 Somogyi, Laszlo  Independiente V1M 12 31 1.37 00:12:06 00:01:46 115 30.86 00:38:53 00:00:4440 4.30 00:22:30 01:15:59 53
54 247 NAVARRO ALCAZAR, ANTONIO  Independiente ABM. 35 60 1.43 00:12:53 00:02:20 54 34.57 00:34:43 00:01:0891 4.59 00:24:56 01:16:00 54
55 412 OJEDA TEBAR, ANGELA  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR JNF 1 5 1.25 00:10:39 00:01:42 77 32.74 00:36:39 00:01:08118 5.10 00:25:52 01:16:00 55
56 231 AGUILAR ORTEGA, ABELARDO  Independiente ABM. 36 113 1.55 00:14:19 00:02:58 81 32.54 00:36:53 00:01:4111 4.03 00:20:14 01:16:05 56
57 282 Drymonakos, Alexandros  Independiente ABM. 37 7 1.27 00:10:49 00:02:09 83 32.42 00:37:01 00:01:14106 5.05 00:25:27 01:16:40 57
58 226 Sáez Sánchez, Sergio  TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ ABM. 38 30 1.36 00:12:00 00:01:48 90 32.33 00:37:07 00:01:5066 4.49 00:24:05 01:16:50 58
59 331 Talavera Sánchez, Alberto  Club Triatlon Caravaca ABM. 39 64 1.46 00:13:17 00:02:03 75 32.77 00:36:37 00:01:0663 4.46 00:23:48 01:16:51 59
60 326 Carrión López, Pedro  Independiente ABM. 40 68 1.47 00:13:24 00:01:56 53 34.63 00:34:39 00:01:18113 5.08 00:25:42 01:16:59 60
61 275 Parrón Pérez, Manuel  C.T. ARENA ALICANTE ABM. 41 54 1.42 00:12:45 00:02:12 60 33.52 00:35:48 00:01:1692 4.60 00:24:59 01:17:00 61
62 292 SORIANO RAMOS, DAVID  MARLINS TRIATLÓN ABM. 42 67 1.47 00:13:22 00:02:33 103 31.39 00:38:14 00:01:2726 4.17 00:21:25 01:17:01 62
63 240 Alenda Martínez, Joan  CD ADESAVI TRIATLON ABM. 43 160 2.03 00:15:20 00:02:26 70 33.01 00:36:21 00:01:1630 4.20 00:21:39 01:17:02 63
64 307 NOGUERA CASELLES, JORDI  C.A. LA XARA ABM. 44 34 1.37 00:12:10 00:02:50 96 31.72 00:37:50 00:00:5961 4.45 00:23:46 01:17:35 64
65 212 Puche Lavirgen, Esteban  Independiente SUB23M 5 83 1.50 00:13:44 00:02:10 82 32.49 00:36:56 00:01:1657 4.43 00:23:33 01:17:39 65
66 598 HEREDIA FENOLL, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 45 35 1.38 00:12:13 00:01:36 67 33.18 00:36:10 00:01:12127 5.18 00:26:30 01:17:41 66
67 384 LLAMAS HERRERA, PEDRO  Los Alcázares Triatlón V1M 13 73 1.48 00:13:31 00:02:05 72 32.86 00:36:31 00:00:5781 4.56 00:24:42 01:17:46 67
68 411 LIZON PEREA, PAULA  C. T. ARENA ALICANTE CDF 2 16 1.30 00:11:17 00:01:37 88 32.36 00:37:05 00:01:14129 5.21 00:26:44 01:17:57 68
69 241 López Ibara, juan fermín  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 46 90 1.52 00:13:58 00:01:56 62 33.30 00:36:02 00:01:0796 5.01 00:25:03 01:18:06 69
70 186 BAIDEZ CUENCA, BELÉN  CLUB TRIATLON ALMANSA SUB23F 1 18 1.31 00:11:20 00:01:48 113 30.93 00:38:48 00:01:09105 5.05 00:25:27 01:18:32 70
71 208 MACIÁ PLANELLES, PABLO  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 2 40 1.39 00:12:22 00:02:20 102 31.47 00:38:08 00:01:0975 4.55 00:24:34 01:18:33 71
72 204 Fleitas Ibarra, Alejandro José  A300W ELCHE TCP CDM 3 65 1.46 00:13:18 00:02:02 112 30.94 00:38:47 00:01:3446 4.35 00:22:57 01:18:38 72
73 271 garcía, Ramón  Independiente ABM. 47 157 2.02 00:15:17 00:02:23 71 32.92 00:36:27 00:01:1352 4.40 00:23:21 01:18:41 73
74 407 Solera, Trinity  TRITONES MURCIA CDF 3 2 1.21 00:10:10 00:01:25 107 31.25 00:38:24 00:01:14144 5.33 00:27:43 01:18:56 74
75 324 Cantos lozano, Francisco  CLUB TRIATLON ALMANSA ABM. 48 102 1.53 00:14:09 00:02:27 68 33.12 00:36:14 00:01:14100 5.02 00:25:11 01:19:15 75
76 262 Plaza Mendieta, Marino  GLADIATORS TRIATLON ABM. 49 93 1.52 00:14:00 00:02:53 63 33.30 00:36:02 00:01:2195 5.00 00:25:02 01:19:18 76
77 346 LÓPEZ QUILES, JUAN VICENTE  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 14 75 1.49 00:13:34 00:03:01 80 32.54 00:36:53 00:01:1282 4.56 00:24:42 01:19:22 77
78 296 García Alcaraz, Francisco Cornelio  Independiente ABM. 50 110 1.54 00:14:16 00:02:19 104 31.36 00:38:16 00:01:2351 4.39 00:23:15 01:19:29 78
79 288 García Puche, Ernesto  C.D. TÁDER MOLINA ABM. 51 91 1.52 00:13:59 00:01:55 120 30.76 00:39:01 00:01:2659 4.45 00:23:45 01:20:06 79
80 376 CONTRERAS RODRÍGUEZ, JOAQUIN  CLUB DEPORTIVO TADER V1M 15 89 1.51 00:13:55 00:01:58 118 30.80 00:38:58 00:01:2762 4.46 00:23:48 01:20:06 80
81 332 Reolid Zaragoza, Gregorio Francisco  GLADIATORS TRIATLON ABM. 52 72 1.48 00:13:30 00:03:33 87 32.37 00:37:04 00:01:2774 4.55 00:24:34 01:20:08 81
82 362 BOBANTE FERNANDEZ, MANUEL  Independiente V1M 16 84 1.50 00:13:47 00:02:07 135 30.08 00:39:54 00:01:0750 4.39 00:23:14 01:20:09 82
83 329 Seguí Moya, Pedro  DoctorRun C. A ABM. 53 108 1.54 00:14:15 00:02:51 84 32.42 00:37:01 00:01:2776 4.56 00:24:38 01:20:12 83
84 385 JIMENEZ DIAZ, JUAN CARLOS  APOLANA TRIATLÓN V1M 17 94 1.52 00:14:01 00:01:52 86 32.40 00:37:02 00:01:12122 5.14 00:26:12 01:20:19 84
85 278 Sánchez Pérez de Tudela, Abel  Club Triatlon Caravaca ABM. 54 138 2.00 00:15:00 00:02:51 69 33.09 00:36:16 00:01:2788 4.58 00:24:50 01:20:24 85
86 366 BARNES MARTINEZ, JESUS ANGEL  RECREATIVOS QUIJOTE V1M 18 175 2.06 00:15:47 00:03:02 94 31.97 00:37:32 00:01:3244 4.33 00:22:45 01:20:38 86
87 443 guardiola mira, maria jose  CLUB TRIATLON PETRER V1F 1 92 1.52 00:13:59 00:02:04 105 31.35 00:38:17 00:01:3980 4.56 00:24:40 01:20:39 87
88 404 Martin Fernandez, Julian  C.T. ARENA ALICANTE V2M 1 105 1.54 00:14:12 00:02:32 91 32.06 00:37:26 00:01:4189 4.58 00:24:52 01:20:43 88
89 255 Martínez Albaladejo, Jose  B-TRICASSIM ABM. 55 158 2.02 00:15:18 00:02:10 76 32.74 00:36:39 00:01:27101 5.03 00:25:15 01:20:49 89
90 196 CASTILLEJOS RUIZ, MARINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1F 2 95 1.52 00:14:01 00:01:53 117 30.82 00:38:56 00:01:2487 4.57 00:24:47 01:21:01 90
91 110 Tecles Doñate, Esperanza  CLUB TRIATLON PETRER ABF. 2 99 1.53 00:14:07 00:02:07 137 29.91 00:40:07 00:00:5764 4.46 00:23:48 01:21:06 91
92 337 Tortosa Martínez, Carlos  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 56 116 1.55 00:14:23 00:02:52 95 31.96 00:37:33 00:01:2490 4.59 00:24:55 01:21:07 92
93 253 Pérez Martínez, Mario  Independiente ABM. 57 61 1.45 00:13:05 00:02:32 110 31.06 00:38:38 00:01:39108 5.07 00:25:35 01:21:29 93
94 249 Kasler, Martin  Independiente ABM. 58 206 2.27 00:18:22 00:02:02 108 31.22 00:38:26 00:01:1827 4.18 00:21:28 01:21:36 94
95 210 Flori López, Igor  Independiente SUB23M 6 57 1.42 00:12:48 00:02:26 151 29.04 00:41:19 00:01:3255 4.42 00:23:31 01:21:36 95
96 327 VALENZUELA MARIN, DANIEL  ADC Parque Mayor ABM. 59 80 1.49 00:13:39 00:02:55 143 29.41 00:40:48 00:01:0549 4.39 00:23:13 01:21:40 96
97 599 Bevilacwua chaiven, Damian  Club deportivo triarios ABM. 60 193 2.15 00:16:50 00:03:10 38 35.17 00:34:07 00:01:00134 5.24 00:26:58 01:22:05 97
98 378 PÉREZ, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 19 136 1.60 00:14:58 00:03:09 85 32.40 00:37:02 00:01:16111 5.08 00:25:42 01:22:07 98
99 222 Canton Peñaranda, Guillermo  GLADIATORS TRIATLON ABM. 61 126 1.56 00:14:31 00:02:48 121 30.74 00:39:02 00:01:1178 4.56 00:24:39 01:22:11 99
100 386 TENDERO TOMAS, VICENTE JUAN  BALEAMAR TRIALACANT V1M 20 187 2.11 00:16:22 00:02:35 99 31.51 00:38:05 00:01:1069 4.53 00:24:24 01:22:36 100
101 201 NAVARRO CALDERON, MARTIN  A300W ELCHE TCP CDM 4 51 1.42 00:12:44 00:01:45 158 28.90 00:41:31 00:01:05109 5.08 00:25:39 01:22:44 101
102 405 Soler Pelegrin, jose  PERSONAL RUNNING V3M 1 156 2.02 00:15:17 00:02:15 119 30.76 00:39:01 00:01:2886 4.57 00:24:47 01:22:48 102
103 320 garcia jimenez, Jose Antonio  Beer runners ABM. 62 77 1.49 00:13:36 00:02:00 139 29.68 00:40:26 00:01:05115 5.09 00:25:46 01:22:53 103
104 330 PELAYO MONTUFO, MARIANO  Independiente ABM. 63 85 1.50 00:13:48 00:02:50 131 30.21 00:39:43 00:01:3097 5.01 00:25:04 01:22:55 104
105 215 Amat Moreno, Álvaro  C.T. ARENA ALICANTE SUB23M 7 38 1.39 00:12:19 00:02:16 138 29.83 00:40:14 00:01:24131 5.22 00:26:48 01:23:01 105
106 433 meseguer aguilar, francisca  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR ABF. 3 49 1.42 00:12:43 00:01:42 164 28.62 00:41:56 00:01:21102 5.05 00:25:24 01:23:06 106
107 399 OLMEDO PORTERO, RAFAEL  Independiente V2M 2 76 1.49 00:13:36 00:02:30 116 30.85 00:38:54 00:01:23130 5.21 00:26:45 01:23:08 107
108 142 FERNANDEZ ALMUZARA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE V1M 21 53 1.42 00:12:45 00:02:11 93 31.99 00:37:31 00:01:00169 5.57 00:29:44 01:23:11 108
109 258 NUÑEZ, LUIS  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 64 123 1.56 00:14:29 00:02:34 101 31.48 00:38:07 00:01:15132 5.22 00:26:48 01:23:13 109
110 442 García-Pagán Bonnardeaux, Sandra  C.D Runtriton V1F 3 182 2.10 00:16:13 00:02:08 155 28.95 00:41:27 00:01:3334 4.26 00:22:10 01:23:31 110
111 338 Tono Chapatte, Miki  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 65 132 1.59 00:14:49 00:03:13 64 33.26 00:36:05 00:01:27151 5.38 00:28:11 01:23:45 111
112 301 Megía del Blanco, Carlos  Running Pinto ABM. 66 130 1.57 00:14:39 00:02:46 78 32.70 00:36:42 00:01:27153 5.39 00:28:14 01:23:48 112
113 377 NAVARRO ESCALADA, ALEJANDRO  CLUB TRIATLÓN ATLETISMO BENIDORM V1M 22 98 1.53 00:14:05 00:02:02 7 39.22 00:30:36 00:02:16200 6.58 00:34:52 01:23:51 113
114 289 Guil Quesada, Alvaro  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 67 162 2.03 00:15:24 00:02:10 73 32.83 00:36:33 00:01:35152 5.38 00:28:11 01:23:53 114
115 291 Araez Sanchez, Francisco Javier  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM. 68 195 2.15 00:16:53 00:02:16 6 39.76 00:30:11 00:01:28190 6.38 00:33:10 01:23:58 115
116 356 Chust Verdejo, Eloy  Independiente V1M 23 01:23:59 116
117 256 Avio Muñoz, Daniel  GLADIATORS TRIATLON ABM. 69 117 1.55 00:14:24 00:02:29 156 28.95 00:41:27 00:01:1972 4.54 00:24:31 01:24:10 117
118 431 RAMOS CLIMENT, EVA MARÍA  the kenian urban way ABF. 4 125 1.56 00:14:30 00:02:30 89 32.33 00:37:07 00:01:27160 5.44 00:28:39 01:24:13 118
119 264 CALLEJAS MORENO, JUAN  Independiente ABM. 70 96 1.52 00:14:02 00:02:20 109 31.13 00:38:33 00:01:22154 5.39 00:28:17 01:24:34 119
120 401 MARTIN GULLON, ENRIQUE  Independiente V2M 3 127 1.56 00:14:33 00:02:27 98 31.58 00:38:00 00:01:26150 5.38 00:28:10 01:24:36 120
121 372 SERNA LUNA, LUIS  ALTAFIT GYM CLUB V1M 24 147 2.01 00:15:04 00:02:57 132 30.16 00:39:47 00:00:59120 5.11 00:25:56 01:24:43 121
122 419 CANALES MARTINEZ, CATALINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABF. 5 134 1.59 00:14:50 00:02:22 150 29.09 00:41:15 00:01:1298 5.01 00:25:07 01:24:46 122
123 398 Bishop, Jonathan  Tri-Mundos V2M 4 173 2.06 00:15:44 00:02:37 126 30.38 00:39:30 00:01:06117 5.10 00:25:50 01:24:47 123
124 306 Viniegra Escanero, Jose enrique  Independiente ABM. 71 82 1.50 00:13:42 00:02:48 193 26.77 00:44:50 00:00:5443 4.31 00:22:36 01:24:50 124
125 216 Rodríguez Siscar, Cristian  GLADIATORS TRIATLON SUB23M 8 120 1.55 00:14:26 00:02:51 122 30.72 00:39:04 00:01:24137 5.25 00:27:06 01:24:51 125
126 388 COLL SANCHEZ, Francisco Javier  Independiente V1M 25 184 2.10 00:16:16 00:02:42 114 30.90 00:38:50 00:00:59124 5.17 00:26:27 01:25:14 126
127 415 Robles Picó, Rita  C.A. Triatló La Vila ABF. 6 141 2.00 00:15:00 00:02:15 146 29.20 00:41:06 00:01:18110 5.08 00:25:42 01:25:21 127
128 394 Abellán Martínez, Raul  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 26 114 1.55 00:14:21 00:02:56 161 28.78 00:41:42 00:01:2599 5.02 00:25:08 01:25:32 128
129 213 Albaladejo Sánchez, José María  Independiente SUB23M 9 78 1.49 00:13:38 00:02:35 147 29.16 00:41:09 00:00:59138 5.28 00:27:18 01:25:39 129
130 423 Olsson, Fanny  C. T. ARENA ALICANTE ABF. 7 103 1.53 00:14:09 00:02:33 160 28.82 00:41:38 00:01:00125 5.18 00:26:28 01:25:48 130
131 293 Sierra gay, Jonathan  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABM. 72 179 2.09 00:16:05 00:02:36 123 30.68 00:39:07 00:00:59136 5.25 00:27:03 01:25:50 131
132 51 Rojo Sánchez, José Alberto  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE SUB23M 10 142 2.00 00:15:01 00:02:10 124 30.64 00:39:10 00:01:36147 5.35 00:27:57 01:25:54 132
133 410 Puche Lavirgen, Beatriz  Independiente CDF 4 164 2.03 00:15:25 00:02:48 159 28.86 00:41:35 00:01:3573 4.54 00:24:32 01:25:55 133
134 219 Serrano Garcia, Antonio Javier  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE SUB23M 11 140 2.00 00:15:00 00:02:12 125 30.50 00:39:21 00:01:35146 5.34 00:27:48 01:25:56 134
135 345 ALARCON LOPEZ, RAFAEL  Independiente V1M 27 121 1.56 00:14:28 00:02:49 35 35.40 00:33:54 00:01:44191 6.39 00:33:13 01:26:08 135
136 380 Pedroso Alonso, Antonio  Independiente V1M 28 207 2.28 00:18:30 00:02:54 144 29.32 00:40:56 00:01:2042 4.31 00:22:34 01:26:14 136
137 317 Arce Arce, Adolfo  Independiente ABM. 73 143 2.00 00:15:01 00:02:10 162 28.71 00:41:48 00:01:20123 5.15 00:26:14 01:26:33 137
138 432 LENTIJO ROBLEDO, ANA BELÉN  BITEC TRI IMPULSO ABF. 8 177 2.07 00:15:54 00:02:08 140 29.65 00:40:28 00:01:15133 5.23 00:26:54 01:26:39 138
139 315 MARTÍNEZ, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 74 166 2.04 00:15:30 00:03:47 133 30.15 00:39:48 00:01:41121 5.12 00:26:01 01:26:47 139
140 435 Villaescusa Hernández, Purificacion Cristina  CLUB TRIATLON ALMANSA ABF. 9 106 1.54 00:14:12 00:02:38 163 28.69 00:41:50 00:01:14135 5.24 00:27:00 01:26:54 140
141 427 Garcia pere, Elena  Trilo ABF. 10 129 1.57 00:14:36 00:02:33 106 31.29 00:38:21 00:00:56177 6.06 00:30:29 01:26:55 141
142 413 Sanchez Casado, Irene  C.D TRIRUNNER POZO ESTRECHO SUB23F 2 118 1.55 00:14:25 00:01:49 167 28.41 00:42:14 00:01:12139 5.28 00:27:19 01:26:59 142
143 267 Soto Moreno, Jesús Ignacio  Independiente ABM. 75 190 2.14 00:16:42 00:03:17 37 35.23 00:34:04 00:01:00184 6.24 00:31:58 01:27:01 143
144 383 García-Blázquez Delgado, Jose Antonio  Independiente V1M 29 133 1.59 00:14:49 00:03:13 171 28.32 00:42:22 00:02:0477 4.56 00:24:39 01:27:07 144
145 202 SALVADOR GOMBAO, RAÚL  SBR ELDA PARA+TRIATLÓN CDM 5 19 1.31 00:11:21 00:01:34 152 29.03 00:41:20 00:00:58185 6.24 00:31:59 01:27:12 145
146 294 RUBIO LARROSA, JUAN CARLOS  GLADIATORS TRIATLON ABM. 76 152 2.02 00:15:14 00:02:48 5 42.38 00:28:19 00:02:33203 7.40 00:38:18 01:27:12 146
147 305 Torres Martín, Andrés  Independiente ABM. 77 148 2.01 00:15:06 00:02:49 182 27.72 00:43:17 00:01:2583 4.56 00:24:42 01:27:19 147
148 114 RAMOS, VICTORIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2F 1 104 1.53 00:14:11 00:02:26 2 49.05 00:24:28 00:01:23206 9.02 00:45:12 01:27:40 148
149 237 Verdú Pina, Gerardo  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 78 155 2.02 00:15:17 00:02:09 166 28.41 00:42:14 00:01:37126 5.18 00:26:29 01:27:46 149
150 325 SANTOS RAMIREZ, CARLOS  Independiente ABM. 79 172 2.06 00:15:42 00:02:39 177 27.91 00:43:00 00:00:54107 5.06 00:25:32 01:27:47 150
151 350 ALBALADEJO ROBLES, JOSE LUIS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 30 150 2.01 00:15:10 00:02:23 128 30.30 00:39:36 00:01:03168 5.55 00:29:35 01:27:47 151
152 211 Castell Navarro, Pedro José  Independiente SUB23M 12 32 1.37 00:12:06 00:02:49 202 25.95 00:46:15 00:01:21103 5.05 00:25:26 01:27:57 152
153 444 Fuster Miñana, Carmen  C. T. ARENA ALICANTE V1F 4 81 1.49 00:13:41 00:02:43 157 28.90 00:41:31 00:01:02164 5.49 00:29:03 01:28:00 153
154 439 ALBERT RODENAS, M. DOLORES  Independiente V1F 5 202 2.20 00:17:29 00:02:23 174 28.26 00:42:28 00:00:00116 5.10 00:25:49 01:28:09 154
155 447 Ecseki, Monica  Independiente V2F 2 161 2.03 00:15:23 00:02:30 141 29.54 00:40:37 00:01:09158 5.43 00:28:36 01:28:15 155
156 321 Montilla Velasco, Marcelo  MANATÍES ABM. 80 159 2.03 00:15:20 00:02:36 181 27.73 00:43:16 00:01:40104 5.05 00:25:27 01:28:19 156
157 440 Dolera palazon, Francisca  Mnubike-ergobike V1F 6 198 2.15 00:16:56 00:02:15 183 27.66 00:43:23 00:01:0779 4.56 00:24:40 01:28:21 157
158 361 BENEYTO ESPINAR, JOSE LUIS  TRACK & FIELD SPORT TEAM V1M 31 174 2.06 00:15:46 00:03:10 172 28.30 00:42:24 00:01:29119 5.11 00:25:53 01:28:42 158
159 448 Ambler, Louise  Tri-Mundos V2F 3 137 1.60 00:14:59 00:02:43 194 26.75 00:44:52 00:01:0994 5.00 00:25:01 01:28:44 159
160 354 Frutos Salvador, Jorge  Club Triatlon Villanueva de la Cañada V1M 32 100 1.53 00:14:07 00:02:53 97 31.58 00:38:00 00:01:26188 6.29 00:32:26 01:28:52 160
161 349 Garcia Samper, Oscar  Independiente V1M 33 178 2.08 00:15:59 00:02:31 111 31.05 00:38:39 00:01:03179 6.09 00:30:45 01:28:57 161
162 298 Díaz Martinez, Daniel  Independiente ABM. 81 197 2.15 00:16:54 00:02:50 136 29.95 00:40:04 00:01:32148 5.35 00:27:57 01:29:17 162
163 397 MACIA, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 5 112 1.54 00:14:18 00:03:18 127 30.34 00:39:33 00:01:03183 6.19 00:31:35 01:29:47 163
164 314 VALVERDE GARCIA, CARLOS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 82 181 2.09 00:16:10 00:02:50 165 28.44 00:42:12 00:01:26140 5.28 00:27:21 01:29:59 164
165 205 Amat Serrano, Cristóbal  Independiente CDM 6 59 1.43 00:12:51 00:02:19 148 29.14 00:41:11 00:01:19189 6.32 00:32:38 01:30:18 165
166 206 López Domene, Mario  DOCE TRIATLON VILLENA CDM 7 122 1.56 00:14:29 00:03:19 168 28.40 00:42:15 00:02:17157 5.42 00:28:32 01:30:52 166
167 303 GARCIA-ROMEU DE LA VEGA, FRANCISCO  Independiente ABM. 83 180 2.09 00:16:07 00:02:34 175 28.09 00:42:43 00:01:07156 5.41 00:28:25 01:30:56 167
168 290 LOPEZ BONMATI, JOSE JAVIER  MAS TRAINER ABM. 84 199 2.16 00:17:00 00:02:11 179 27.81 00:43:09 00:01:19141 5.29 00:27:23 01:31:02 168
169 351 de Haas, Jelle  Independiente V1M 34 200 2.16 00:17:02 00:03:19 149 29.13 00:41:12 00:01:47145 5.33 00:27:47 01:31:07 169
170 409 García Herrero, Paula  A300W ELCHE TCP CDF 5 70 1.48 00:13:27 00:02:08 184 27.66 00:43:23 00:01:21180 6.10 00:30:51 01:31:10 170
171 359 MIRA TRIVES, DANIEL  MIRCA SPORT V1M 35 204 2.24 00:17:59 00:03:33 173 28.30 00:42:24 00:00:56128 5.18 00:26:31 01:31:23 171
172 368 Mateo Belmonte, Juan Antonio  CLUB TRIATLON PETRER V1M 36 151 2.01 00:15:11 00:03:48 169 28.36 00:42:19 00:00:56167 5.55 00:29:33 01:31:47 172
173 428 VEGA GUERRA, MIRIAM  Independiente ABF. 11 168 2.05 00:15:36 00:02:33 130 30.23 00:39:42 00:00:56192 6.39 00:33:15 01:32:02 173
174 39 GRACIÁ NAVARRO, JOSE JOAQUÍN  ELDA TRIATLÓN CLUB ABM. 85 188 2.11 00:16:24 00:02:55 195 26.62 00:45:05 00:01:59114 5.09 00:25:44 01:32:07 174
175 322 ORTIZ ALCALA, EMILIO JOSE  Independiente ABM. 86 215 3.24 00:25:28 00:02:22 189 26.97 00:44:30 00:01:512 3.36 00:18:02 01:32:13 175
176 353 Dols santacreu, Jose  Physiogym henarejos V1M 37 205 2.25 00:18:10 00:02:38 142 29.45 00:40:45 00:01:47163 5.47 00:28:54 01:32:14 176
177 367 Martínez Botella, Ramón  Independiente V1M 38 145 2.00 00:15:03 00:04:10 178 27.83 00:43:07 00:01:19159 5.44 00:28:38 01:32:17 177
178 387 Garcia Gutierrez, Jose Miguel  Independiente V1M 39 128 1.57 00:14:36 00:03:02 170 28.32 00:42:22 00:02:29170 5.58 00:29:49 01:32:18 178
179 417 Plaza sanchez, Maria  Paquetazos trail ABF. 12 167 2.04 00:15:30 00:02:27 191 26.85 00:44:42 00:01:05161 5.45 00:28:47 01:32:31 179
180 360 JORDÁ CARPINTERO, OSCAR  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 40 169 2.05 00:15:38 00:03:10 187 27.15 00:44:12 00:01:52143 5.32 00:27:41 01:32:33 180
181 373 Albert guevara, Jose pablo  Independiente V1M 41 146 2.00 00:15:03 00:03:25 176 28.08 00:42:44 00:01:30174 6.02 00:30:11 01:32:53 181
182 302 PEREZ CANALES, BLAS  Independiente ABM. 87 119 1.55 00:14:25 00:02:35 188 27.15 00:44:12 00:01:28175 6.04 00:30:22 01:33:02 182
183 225 Pérez Ferrándiz, Diego  A TO TRAPO ABM. 88 153 2.02 00:15:16 00:02:46 185 27.45 00:43:43 00:01:50171 5.59 00:29:53 01:33:28 183
184 392 Bartivas de Tena, José Pedro  Independiente V1M 42 124 1.56 00:14:30 00:04:30 198 26.43 00:45:24 00:01:43142 5.32 00:27:39 01:33:46 184
185 277 Saratxaga Bernal, Urko  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 89 115 1.55 00:14:22 00:03:22 196 26.61 00:45:06 00:01:34172 5.60 00:29:59 01:34:23 185
186 381 Navarro Ramírez, Octavio  Independiente V1M 43 01:34:24 186
187 312 Iglesias Gutiérrez, Raúl  Independiente ABM. 90 149 2.01 00:15:07 00:02:26 197 26.50 00:45:17 00:01:35173 6.02 00:30:08 01:34:33 187
188 369 Gonzalez Gomez, Roberto  ENPHORMA TRIATLON V1M 44 176 2.06 00:15:48 00:03:23 180 27.81 00:43:09 00:01:19181 6.13 00:31:07 01:34:46 188
189 268 Sanchez Fabra, Jose Luis  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 91 170 2.05 00:15:40 00:03:36 23 36.98 00:32:27 00:01:20204 8.24 00:42:02 01:35:05 189
190 270 Bernabeu, Oscar  Independiente ABM. 92 191 2.14 00:16:43 00:03:27 153 29.00 00:41:23 00:00:00194 6.43 00:33:33 01:35:06 190
191 185 SANCHEZ GARCIA, María de la Luz  CLUB TRINET V1F 7 171 2.05 00:15:41 00:02:44 190 26.92 00:44:35 00:01:28178 6.09 00:30:44 01:35:12 191
192 260 Esteso Peinado, Adrian  Independiente ABM. 93 214 2.46 00:20:43 00:02:27 200 26.14 00:45:54 00:01:3185 4.57 00:24:45 01:35:20 192
193 265 Castro Murillas, Jesus  Independiente ABM. 94 189 2.13 00:16:35 00:03:37 199 26.41 00:45:26 00:01:05162 5.46 00:28:50 01:35:33 193
194 348 LOBATO GUILLEN, FERMIN  C.T. ARENA ALICANTE V1M 45 163 2.03 00:15:24 00:02:10 204 25.62 00:46:50 00:01:46166 5.53 00:29:27 01:35:37 194
195 434 Ramos Hermosilla, Gema  Independiente ABF. 13 185 2.10 00:16:17 00:02:19 207 25.45 00:47:09 00:02:07155 5.40 00:28:21 01:36:13 195
196 382 GÓMEZ, JOAQUIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 46 210 2.33 00:19:04 00:02:52 192 26.78 00:44:49 00:01:46149 5.38 00:28:09 01:36:40 196
197 234 Alcaraz Fernández, juanjo  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABM. 95 154 2.02 00:15:16 00:03:11 186 27.37 00:43:51 00:01:21195 6.44 00:33:38 01:37:17 197
198 259 Cristo Reyes, David  Club deportivo triarios ABM. 96 194 2.15 00:16:52 00:03:08 203 25.86 00:46:24 00:01:45176 6.04 00:30:22 01:38:31 198
199 437 VICEDO, SONIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABF. 14 183 2.10 00:16:15 00:02:46 208 25.13 00:47:45 00:01:45186 6.24 00:32:00 01:40:31 199
200 422 Cegarra Guirado, Patricia  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABF. 15 01:40:45 200
201 425 Alcaraz Serna, Maria  TRINTAT ABF. 16 192 2.14 00:16:45 00:03:13 209 25.05 00:47:54 00:01:50182 6.16 00:31:19 01:41:01 201
202 445 Díaz Macian, Neni  C.A. MANDARACHE V2F 4 203 2.22 00:17:42 00:02:26 154 28.97 00:41:25 00:01:47202 7.35 00:37:56 01:41:16 202
203 429 Méndez, Paola  Independiente ABF. 17 196 2.15 00:16:54 00:02:14 211 24.74 00:48:30 00:02:02187 6.24 00:32:00 01:41:40 203
204 339 Hernández Ruiz, David  Club Trilegends Santa Pola ABM. 97 0.00 0.00 00:01:48209 10.53 00:54:27 01:41:47 204
205 389 SANCHEZ NAVALON, LUIS FERNANDO  ALTAFIT GYM CLUB V1M 47 211 2.33 00:19:06 00:03:31 212 24.55 00:48:53 00:01:05165 5.51 00:29:14 01:41:49 205
206 441 RODRÍGUEZ MOLINA, RAQUEL  Independiente V1F 8 201 2.18 00:17:17 00:03:19 145 29.30 00:40:57 00:00:00205 8.29 00:42:27 01:44:00 206
207 414 De Castro Orts, Miriam  Independiente SUB23F 3 165 2.03 00:15:26 00:02:36 134 30.14 00:39:49 00:00:56207 9.03 00:45:16 01:44:03 207
208 430 Serrano Montoya, Gemma María  DOCE TRIATLON VILLENA ABF. 18 209 2.32 00:19:03 00:03:09 205 25.60 00:46:52 00:01:31199 6.57 00:34:45 01:45:20 208
209 418 Martines Rodriguez, Judith Maria  A300W ELCHE TCP ABF. 19 139 2.00 00:15:00 00:02:32 129 30.29 00:39:37 00:01:03208 9.28 00:47:19 01:45:31 209
210 426 Carrión Ortiz, Raquel  DOCE TRIATLON VILLENA ABF. 20 212 2.38 00:19:44 00:03:25 210 25.04 00:47:55 00:01:53196 6.44 00:33:40 01:46:37 210
211 450 Millán Mayol, Diana  C.T. Maskerunners V2F 5 208 2.28 00:18:31 00:03:06 213 23.79 00:50:27 00:01:33193 6.39 00:33:17 01:46:54 211
212 221 Sotoca Felipe, Alfonso  Independiente ABM. 98 186 2.10 00:16:17 00:02:45 214 22.77 00:52:42 00:01:12197 6.53 00:34:24 01:47:20 212
213 375 POMARES MÁS, FRANCISCO  Independiente V1M 48 213 2.41 00:20:07 00:02:58 201 26.10 00:45:59 00:01:31201 7.24 00:37:00 01:47:35 213
214 295 Lopez Javaloyes, Roberto  MAS TRAINER ABM. 99 131 1.58 00:14:45 00:04:02 215 22.62 00:53:03 00:01:16198 6.54 00:34:30 01:47:36 214

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 245 Henarejos Orenes, Francisco Javier  Physiogym henarejos   
RET 156 Canton Carretero, Jesus  CLUB EGO RUN.IN   
RET 251 PAMIES MARTINEZ, OSCAR  Independiente   
RET 252 León Andreu, Aarón  Club ciclista Almoradi. Sección triatlon   
RET 223 Henarejos Orenes, Roberto  Physiogym henarejos   
RET 235 Malonda Roselló, Vicente  Tri-Mundos   
RET 230 Lucas Guillen, Jose  TRILUMB    00:01:54
RET 370 WEINERT, PETER  Club Triatlón Banyeres de Mariola   
RET 238 Rodríguez Toledo, José Carlos  Independiente   
RET 284 Escribano Garcia, Ruben  GLADIATORS TRIATLON   
RET 281 bezzeghoud bujan, adan  Independiente   
RET 3 Puig Candela, Pedro José  TRIKI TRA   
RET 229 Gené Salgado, Jaume  Tri-Mundos   
RET 342 CAMPELLO IRLES, HECTOR  Independiente    00:02:07
RET 304 Galvez Muñoz, Carlos  Independiente   
RET 316 Candela Pomares, Gaspar Andrés  Club Triatlón Arabí-Yecla Catlike   
RET 220 Risco Bermejo, Miguel  C. T. ARENA ALICANTE    00:01:24
RET 207 Pastor Pastor, Aitor  CD ADESAVI TRIATLON    00:01:41
RET 310 De toro Rodríguez, Fernando  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR   
RET 374 LOPEZ PRATS, JOSE AUGUSTO  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER    00:10:14
RET 416 Chafer Pastor, Paula  CD ADESAVI TRIATLON   
RET 420 Fernández Costa, Ángela  Independiente    00:02:04
RET 286 Puche Mostazo, Carlos  Independiente   
RET 272 valiente garcia, pascual  CLUB TRIATLON ALMANSA    00:01:58
RET 228 Gomez martin, Jose miguel  CLUB TRIATLÓN TRIARIOS   
RET 1 Santos, Luis  UA TRIATLON   
RET 269 Henarejos Orenes, Nivardo  Physiogym henarejos   
RET 227 Martinez Garcia, Jose Andres  Independiente   
RET 224 GARCÍA-SACRISTÁN GUIJARRO, PABLO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES   
NP 250 ESTEBAN PASTOR, VÍCTOR  Independiente   
NP 300 Ibañez riba, Axel  Independiente   
NP 233 RAMIRO FONT, IVAN  Tri-Mundos   
NP 424 cardes, laura  urban runner club   
NP 273 Salvo Celada, Shindo  Independiente   
NP 244 Torres Amorós, Alberto  CLUB TRIATLON ALMANSA   
NP 287 Rodríguez Berrocal, Antonio  Independiente   
NP 438 Manjon Rodriguez, Vanessa  Independiente   
NP 297 Pacheco camacho, Javier  Independiente   
NP 446 López ortega, Ángeles  C.D. AGUAVIVA BENIDORM   
NP 395 rodriguez miralles, juan pedro  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 406 Infante Martinez-Pardo, Gonzalo  C.T. ARENA ALICANTE   
NP 308 FERNANDEZ GARCIA, IVAN  Independiente   
NP 400 FONT VALLES, JOSE  Tri-Mundos   
NP 403 KELLY, Frank  Independiente   
NP 396 Manzano simon, Pedro Luis  Triatlón salamanca   
NP 352 Diaz Sanchez, Pablo  Independiente   
NP 358 Muñoz Manzanero, Rafael  Independiente