Clasificación General

TRIATLON AGRAMON (HELLIN) 2018

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA   CARLOS VILLALBA
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   AMANDO MARTINEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MAITE GOMEZ MARTINEZ
FINALIZADOS:  186   NO PRESENTADOS:  13   RETIRADOS:  8   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 3 ROMO OLIVER, JAVIER  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 1 1 1.15 00:09:26 00:02:28 2 38.12 00:31:29 00:00:513 3.59 00:19:53 01:04:07 1
2 2 FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ, FRANCISCO  C.D. TRAMPOLÍN TOLEDO ABM 1 3 1.16 00:09:33 00:02:22 1 38.18 00:31:26 00:00:488 4.08 00:20:42 01:04:51 2
3 6 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 2 1.16 00:09:30 00:02:31 13 35.45 00:33:51 00:00:591 3.46 00:18:49 01:05:40 3
4 4 GONZALEZ DORADO, OSCAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 2 8 1.20 00:09:59 00:02:41 3 37.21 00:32:15 00:00:5311 4.14 00:21:10 01:06:58 4
5 1 GONZALEZ GIL, ALBERTO  ANb Triathlon Team Portugaletekoa V1M 1 10 1.23 00:10:21 00:02:31 10 35.64 00:33:40 00:00:574 4.01 00:20:05 01:07:34 5
6 72 FERRANDO GARCÍA, CARLOS  UNIVERSIDAD DE ALICANTE ABM 3 29 1.29 00:11:11 00:02:45 4 36.79 00:32:37 00:00:555 4.02 00:20:10 01:07:38 6
7 5 ARRIERO JAVIER, DANIEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 4 18 1.27 00:10:50 00:02:43 18 34.92 00:34:22 00:01:046 4.02 00:20:10 01:09:09 7
8 10 LÓPEZ GONZÁLEZ, ÁLVARO  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 2 7 1.19 00:09:56 00:02:48 12 35.45 00:33:51 00:00:5818 4.23 00:21:53 01:09:26 8
9 12 LÓPEZ GONZÁLEZ, OMAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 5 16 1.26 00:10:46 00:02:53 15 35.17 00:34:07 00:01:049 4.09 00:20:44 01:09:34 9
10 142 VIDAL GIL, MOISES  APOL*ANA TRIATLON V1M 2 24 1.28 00:10:57 00:03:14 8 35.79 00:33:32 00:01:2216 4.21 00:21:44 01:10:49 10
11 9 RODRIGUEZ LOPEZ, DAVID  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 6 12 1.24 00:10:28 00:03:00 17 34.99 00:34:18 00:00:5422 4.30 00:22:29 01:11:09 11
12 21 GUTIÉRREZ BALLESTEROS, MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 7 46 1.41 00:12:39 00:02:55 22 34.52 00:34:46 00:01:082 3.57 00:19:47 01:11:15 12
13 44 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL  C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR ABM 8 28 1.29 00:11:10 00:03:07 7 35.84 00:33:29 00:01:0323 4.31 00:22:33 01:11:22 13
14 114 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 2 9 1.23 00:10:19 00:02:49 24 34.17 00:35:07 00:00:5819 4.26 00:22:12 01:11:25 14
15 31 MARTINEZ APARICIO, HECTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 9 41 1.38 00:12:15 00:02:56 21 34.57 00:34:43 00:00:5910 4.11 00:20:54 01:11:47 15
16 118 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 3 30 1.30 00:11:13 00:03:00 20 34.67 00:34:37 00:01:0520 4.27 00:22:13 01:12:08 16
17 8 HILARIO MORALES, ANDRES  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 3 15 1.26 00:10:43 00:03:16 31 33.36 00:35:58 00:01:1012 4.14 00:21:11 01:12:18 17
18 134 MORENO SÁEZ, BENITO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 3 32 1.31 00:11:21 00:03:12 36 33.04 00:36:19 00:00:587 4.08 00:20:38 01:12:28 18
19 131 LORENZO ZAPATA, JOSÉ MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 4 36 1.33 00:11:34 00:03:06 25 34.06 00:35:14 00:00:5815 4.20 00:21:40 01:12:32 19
20 69 ARNAU ALVAREZ, JOSE ANTONIO  TRICANET DE BERENGUER ABM 10 51 1.42 00:12:48 00:02:46 5 36.16 00:33:11 00:00:5333 4.38 00:23:08 01:12:46 20
21 51 BARBUDO GARRIDO, PEDRO  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 11 6 1.19 00:09:54 00:03:06 54 32.00 00:37:30 00:01:0214 4.17 00:21:25 01:12:57 21
22 28 RAMIREZ VINUESA, JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 12 23 1.27 00:10:56 00:02:54 27 33.96 00:35:20 00:00:5532 4.38 00:23:08 01:13:13 22
23 111 BASANTA FOUZ, ESTEBAN  CIDADE DE LUGO FLUVIAL CDM 1 5 1.19 00:09:49 00:02:40 40 32.71 00:36:41 00:01:0531 4.36 00:23:02 01:13:17 23
24 11 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 5 22 1.27 00:10:55 00:03:10 26 33.99 00:35:18 00:01:1727 4.33 00:22:43 01:13:23 24
25 13 PÉREZ MATAS, PABLO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 13 33 1.31 00:11:22 00:03:11 30 33.80 00:35:30 00:01:0524 4.31 00:22:35 01:13:43 25
26 15 ROJO BERRUGA, FRANCISCO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 14 21 1.27 00:10:51 00:03:07 32 33.29 00:36:03 00:00:5628 4.35 00:22:54 01:13:51 26
27 53 SANCHEZ LOPEZ, ALVARO  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 15 38 1.33 00:11:40 00:03:22 19 34.83 00:34:27 00:01:0049 4.46 00:23:51 01:14:20 27
28 59 VELA GARCIA, EDUARDO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 16 34 1.32 00:11:28 00:03:07 33 33.18 00:36:10 00:01:0229 4.35 00:22:56 01:14:43 28
29 27 RAMIREZ VINUESA, VICTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 17 19 1.27 00:10:51 00:03:09 41 32.67 00:36:44 00:01:0046 4.44 00:23:42 01:15:26 29
30 78 PORTAZ MARTINEZ, JOSE CARLOS  NO FEDERADO ABM 18 62 1.47 00:13:23 00:03:35 14 35.24 00:34:03 00:01:2134 4.38 00:23:09 01:15:31 30
31 182 VARO ZUBIRI, MARIA  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABF 1 40 1.35 00:11:55 00:03:17 42 32.62 00:36:47 00:01:0025 4.31 00:22:37 01:15:36 31
32 152 AROCA MARIN, FRANCISCO  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 6 44 1.40 00:12:27 00:02:52 43 32.48 00:36:57 00:01:0630 4.36 00:23:00 01:16:22 32
33 57 GAMBIN MANZANO, RUBEN  CT HURACAN CULTBIKES ABM 19 14 1.26 00:10:42 00:03:43 52 32.11 00:37:22 00:01:0944 4.42 00:23:29 01:16:25 33
34 50 TOMÁS RAMÍREZ DE ARELLANO, PABLO FEDERICO  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 20 58 1.45 00:13:10 00:03:37 29 33.91 00:35:23 00:01:0339 4.40 00:23:22 01:16:35 34
35 181 LÓPEZ MORENO, ANA  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABF 2 25 1.28 00:10:58 00:03:13 62 31.43 00:38:11 00:01:0036 4.40 00:23:19 01:16:41 35
36 7 DIAZ FERNANDEZ, GREGORIO  GREGO RACING TEAM ABM 21 106 1.59 00:14:54 00:03:18 28 33.95 00:35:21 00:01:2617 4.21 00:21:45 01:16:44 36
37 159 LOPEZ-MIRANDA GONZALEZ, SANTIAGO  TRIALHAMA V1M 7 01:17:16 37
38 19 MORENO SANCHEZ, LUIS  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 22 97 1.56 00:14:32 00:04:02 16 35.02 00:34:16 00:01:1242 4.41 00:23:26 01:17:28 38
39 100 NAHARRO NUÑEZ, IVAN  NO FEDERADO ABM 23 165 2.23 00:17:52 00:03:33 6 35.89 00:33:26 00:01:2213 4.16 00:21:22 01:17:35 39
40 115 LOZANO FERNANDEZ, CARLOS  EQTR - RODACAL BEYEM JNM 4 4 1.18 00:09:47 00:02:43 85 30.28 00:39:38 00:01:0960 4.53 00:24:23 01:17:40 40
41 35 GONZALEZ DORADO, ULISES  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 24 13 1.24 00:10:31 00:03:24 81 30.47 00:39:23 00:01:0055 4.50 00:24:10 01:18:28 41
42 52 Martínez Turpín, Alejandro Alfonso  C.T. MURCIA UNIDATA ABM 25 43 1.39 00:12:21 00:02:50 75 30.63 00:39:11 00:00:4843 4.41 00:23:27 01:18:37 42
43 172 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ANTONIO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE V2M 1 45 1.41 00:12:34 00:02:45 34 33.10 00:36:15 00:01:1176 5.12 00:25:58 01:18:43 43
44 80 Martínez torres, Javier  NO FEDERADO ABM 26 89 1.54 00:14:13 00:04:06 9 35.77 00:33:33 00:01:1775 5.10 00:25:52 01:19:01 44
45 34 YEPES JIMENEZ-TAJUELO, JESUS  C.D. TRIJOTE ABM 27 47 1.41 00:12:41 00:02:53 65 31.39 00:38:14 00:01:1152 4.49 00:24:05 01:19:04 45
46 136 FLORES RESTA, RAÚL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 8 95 1.56 00:14:31 00:03:33 35 33.09 00:36:16 00:01:2154 4.50 00:24:08 01:19:49 46
47 61 RABADÁN JUÁREZ, GUILLERMO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 28 134 2.07 00:15:52 00:03:45 39 32.91 00:36:28 00:01:3621 4.29 00:22:23 01:20:04 47
48 155 PALLARÉS MOLINER, JOSÉ ÁNGEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 9 83 1.52 00:14:00 00:03:51 51 32.19 00:37:17 00:01:1150 4.46 00:23:52 01:20:11 48
49 169 Salcedo, Facundo Martin  NO FEDERADO V1M 10 163 2.22 00:17:43 00:03:52 11 35.59 00:33:43 00:01:0451 4.47 00:23:54 01:20:16 49
50 135 GARCÍA SORIANO, ARACELI  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 11 48 1.42 00:12:44 00:02:50 73 30.65 00:39:09 00:01:1267 5.00 00:25:02 01:20:57 50
51 122 CUARTERO ESCARABAJAL, MANUEL  NO FEDERADO SUB23M 4 90 1.54 00:14:15 00:03:41 38 32.92 00:36:27 00:01:0573 5.06 00:25:32 01:21:00 51
52 110 GERONIMO PARRAS, SERGIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 2 66 1.48 00:13:29 00:04:46 58 31.68 00:37:53 00:01:3141 4.41 00:23:25 01:21:04 52
53 108 GARCÍA PODIO, MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 3 20 1.27 00:10:51 00:03:09 82 30.46 00:39:24 00:00:5893 5.22 00:26:51 01:21:13 53
54 42 García Victoria, Joel  BITEC TRI IMPULSO ABM 29 103 1.57 00:14:38 00:03:23 69 31.13 00:38:33 00:01:3738 4.40 00:23:21 01:21:32 54
55 107 LARA LÓPEZ, MARIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 4 11 1.23 00:10:26 00:03:28 117 28.73 00:41:46 00:01:0962 4.57 00:24:44 01:21:33 55
56 147 RUBIO HERNANDEZ, JOAQUIN  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V1M 12 109 2.01 00:15:05 00:03:48 49 32.20 00:37:16 00:01:1753 4.49 00:24:07 01:21:33 56
57 47 RUIZ NAVARRO, JORGE  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 30 101 1.57 00:14:38 00:03:23 79 30.52 00:39:19 00:01:0335 4.38 00:23:11 01:21:34 57
58 56 Bernal Terol, Guillermo  CLUB TRIATLÓN MONTESINOS JUMILLA ABM 31 94 1.55 00:14:22 00:04:12 56 31.70 00:37:51 00:01:2848 4.46 00:23:48 01:21:41 58
59 43 LOPEZ INIESTA, RICARDO  C.D.T RESISTENTIA T3 ABM 32 26 1.28 00:11:03 00:03:25 66 31.25 00:38:24 00:01:02105 5.35 00:27:54 01:21:48 59
60 14 GARCÍA SÁNCHEZ, DAVID  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 33 59 1.45 00:13:10 00:03:37 61 31.54 00:38:03 00:01:0777 5.12 00:25:59 01:21:56 60
61 40 GARCÍA SANTIAGO, FRANCISCO  BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA ABM 34 78 1.50 00:13:48 00:03:59 72 30.76 00:39:01 00:01:2945 4.44 00:23:41 01:21:58 61
62 145 OMA TOMAS, ANTONIO  C.T. JUMILLA V1M 13 145 2.10 00:16:13 00:03:48 48 32.21 00:37:15 00:00:0063 4.57 00:24:44 01:22:00 62
63 133 FERNÁNDEZ OCHANDO, JOSÉ ANTONIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 14 60 1.46 00:13:15 00:03:35 78 30.53 00:39:18 00:01:3159 4.52 00:24:22 01:22:01 63
64 126 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 15 108 2.00 00:15:00 00:03:45 44 32.48 00:36:57 00:01:3471 5.05 00:25:26 01:22:42 64
65 154 GOMEZ CORTES, JOSE ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 16 98 1.56 00:14:33 00:03:22 63 31.40 00:38:13 00:01:3069 5.02 00:25:12 01:22:50 65
66 153 ZAMORA MARTINEZ, JUAN ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 17 35 1.33 00:11:34 00:03:42 93 29.98 00:40:02 00:01:1880 5.15 00:26:14 01:22:50 66
67 163 FERNÁNDEZ VEGA, OSCAR JESÚS  Independiente V1M 18 79 1.51 00:13:55 00:03:56 92 29.99 00:40:01 00:01:1547 4.45 00:23:45 01:22:52 67
68 26 ASENSIO AZORIN, JOAQUIN  TRIATLON CAUDETE ABM 35 110 2.01 00:15:05 00:03:47 45 32.39 00:37:03 00:01:1778 5.13 00:26:04 01:23:16 68
69 22 IZQUIERDO DONATE, ALVARO  C.D. TRIATLÓN HELLÍN ABM 36 84 1.52 00:14:02 00:03:48 23 34.29 00:35:00 00:01:25122 5.49 00:29:07 01:23:22 69
70 98 Arrebola López, Carlos  NO FEDERADO ABM 37 69 1.48 00:13:32 00:04:48 90 30.08 00:39:54 00:01:0957 4.50 00:24:11 01:23:34 70
71 66 NAVA GUTIERREZ, HUGO  SPARTAN CLUB TRIATLON ABM 38 86 1.53 00:14:04 00:03:58 67 31.14 00:38:32 00:01:3372 5.05 00:25:27 01:23:34 71
72 64 Ryland Ryland, Lewis  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 39 133 2.07 00:15:50 00:03:42 64 31.40 00:38:13 00:01:1761 4.56 00:24:39 01:23:41 72
73 91 Hurtado Garcia, Francisco Javier  NO FEDERADO ABM 40 92 1.54 00:14:17 00:04:22 60 31.58 00:38:00 00:01:1979 5.14 00:26:10 01:24:08 73
74 30 FERRER LAZARO, GONZALO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 41 53 1.44 00:12:58 00:03:53 76 30.60 00:39:13 00:01:3491 5.21 00:26:47 01:24:25 74
75 29 FERNANDEZ HUEDO, PEDRO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 42 91 1.54 00:14:15 00:03:12 55 31.87 00:37:39 00:01:04113 5.39 00:28:15 01:24:25 75
76 20 GARCÍA MAESO, DAVID  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 43 116 2.02 00:15:14 00:04:01 111 29.09 00:41:15 00:01:1826 4.32 00:22:40 01:24:28 76
77 106 BALLESTERO LÓPEZ, AITOR  C.T. TRISCHOOL CUENCA CDM 5 27 1.29 00:11:07 00:03:09 122 28.56 00:42:01 00:01:1594 5.25 00:27:07 01:24:39 77
78 109 LORENZO CORTIJO, MARCO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 6 49 1.42 00:12:45 00:02:49 108 29.39 00:40:50 00:01:3590 5.20 00:26:41 01:24:40 78
79 137 GARRIGOS PARREÑO, JOSÉ LUIS  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 19 157 2.14 00:16:45 00:03:49 59 31.66 00:37:54 00:01:2465 4.58 00:24:50 01:24:42 79
80 99 Blasco Carrillo, Agripino  NO FEDERADO ABM 44 99 1.57 00:14:35 00:03:58 91 30.01 00:39:59 00:01:4566 4.60 00:24:58 01:25:15 80
81 41 Zumba Hurtado, Jaime Isaac  BITEC TRI IMPULSO ABM 45 80 1.52 00:13:57 00:03:54 77 30.55 00:39:17 00:01:4486 5.18 00:26:31 01:25:23 81
82 144 MUÑOZ DE MAYA, MANUEL  BITEC TRI IMPULSO V1M 20 159 2.16 00:17:02 00:03:45 57 31.68 00:37:53 00:01:2070 5.05 00:25:25 01:25:25 82
83 146 GUIRAO RICO, FRANCISCO JOSE  C.T. JUMILLA V1M 21 115 2.02 00:15:13 00:05:22 46 32.32 00:37:08 00:01:2882 5.16 00:26:20 01:25:31 83
84 104 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  NO FEDERADO ABM 46 71 1.49 00:13:36 00:04:37 83 30.38 00:39:30 00:01:2884 5.17 00:26:24 01:25:35 84
85 175 SÁNCHEZ LÓPEZ, JOSÉ  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V2M 2 140 2.09 00:16:06 00:03:51 47 32.30 00:37:09 00:01:2695 5.26 00:27:10 01:25:42 85
86 148 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 22 70 1.49 00:13:35 00:04:45 68 31.14 00:38:32 00:01:32100 5.32 00:27:38 01:26:02 86
87 189 RICO INIESTA, ESTHER  A300W ELCHE TCP ABF 3 39 1.34 00:11:46 00:03:16 109 29.26 00:41:01 00:01:23120 5.44 00:28:42 01:26:08 87
88 25 MENOR NAVARRO, IGNACIO  TRIATLON CAUDETE ABM 47 76 1.50 00:13:42 00:03:49 105 29.56 00:40:36 00:01:3485 5.18 00:26:29 01:26:10 88
89 101 SANCHEZ LOZANO, JOSE  NO FEDERADO ABM 48 57 1.45 00:13:05 00:03:42 50 32.20 00:37:16 00:01:53143 6.03 00:30:15 01:26:11 89
90 23 CALLEJAS MORENO, MIGUEL ANGEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN ABM 49 68 1.48 00:13:31 00:04:49 53 32.01 00:37:29 00:01:05128 5.53 00:29:25 01:26:19 90
91 60 ALACID MAYOR, JOSE ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 50 81 1.52 00:13:58 00:03:47 87 30.19 00:39:45 00:01:14103 5.33 00:27:47 01:26:31 91
92 33 GÓMEZ SÉLLEZ, FERNANDO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 51 74 1.49 00:13:39 00:04:07 71 30.81 00:38:57 00:01:23117 5.42 00:28:28 01:26:34 92
93 58 MARTINEZ CUETO, JOSE VICTOR  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 52 158 2.15 00:16:54 00:03:53 37 32.97 00:36:24 00:01:26106 5.36 00:27:59 01:26:36 93
94 63 GARCÍA ESCOLAR, ARCADIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 53 146 2.10 00:16:14 00:04:11 101 29.64 00:40:29 00:02:2140 4.41 00:23:25 01:26:40 94
95 17 GARCÍA MARTÍNEZ, FRANCISCO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 54 87 1.53 00:14:08 00:04:10 119 28.59 00:41:58 00:01:3368 5.01 00:25:04 01:26:53 95
96 160 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, BENITO  TRIKI TRA TRIATLÓN V1M 23 162 2.19 00:17:26 00:04:07 74 30.64 00:39:10 00:01:3074 5.09 00:25:46 01:27:59 96
97 204 SERRANO IBAÑEZ, PILAR  Independiente V1F 1 131 2.06 00:15:45 00:04:24 96 29.84 00:40:13 00:01:2083 5.16 00:26:21 01:28:03 97
98 121 Rios Jimenez, Candido  NO FEDERADO SUB23M 5 152 2.11 00:16:26 00:04:03 84 30.37 00:39:31 00:01:2989 5.20 00:26:39 01:28:08 98
99 86 DIAZ CERRO, PABLO  NO FEDERADO ABM 55 137 2.07 00:15:56 00:04:26 89 30.10 00:39:52 00:01:2088 5.19 00:26:36 01:28:10 99
100 83 AGUILAR ORTEGA, ABELARDO  NO FEDERADO ABM 56 100 1.57 00:14:36 00:03:52 138 27.32 00:43:55 00:01:3058 4.52 00:24:20 01:28:13 100
101 197 GALLEGO NOVILLO, LAURA  NO FEDERADO ABF 4 63 1.47 00:13:24 00:03:48 116 28.73 00:41:46 00:01:26111 5.38 00:28:11 01:28:35 101
102 45 LORENZO AZORÍN, DAVID  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 57 73 1.49 00:13:37 00:04:43 94 29.98 00:40:02 00:01:12125 5.51 00:29:16 01:28:50 102
103 141 RAJA RODRIGUEZ, JOSE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 24 139 2.08 00:16:00 00:04:23 98 29.75 00:40:20 00:01:2792 5.22 00:26:48 01:28:58 103
104 130 LÓPEZ GARCÍA, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 25 102 1.57 00:14:38 00:03:23 86 30.26 00:39:39 00:01:32136 5.58 00:29:50 01:29:02 104
105 82 toboso davia, Andrés  NO FEDERADO ABM 58 114 2.02 00:15:12 00:05:23 103 29.62 00:40:31 00:01:4487 5.19 00:26:34 01:29:24 105
106 162 NAVARRO SERRANO, ALFONSO  Independiente V1M 26 122 2.03 00:15:26 00:04:11 100 29.68 00:40:26 00:01:25114 5.40 00:28:18 01:29:46 106
107 103 MODESTO, LUCA  NO FEDERADO ABM 59 42 1.38 00:12:16 00:02:55 150 26.40 00:45:27 00:01:21104 5.33 00:27:47 01:29:46 107
108 140 EGEA SERNA, EMILIO  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 27 125 2.04 00:15:33 00:04:27 97 29.84 00:40:13 00:01:58102 5.33 00:27:43 01:29:54 108
109 36 LOPEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM 60 88 1.53 00:14:10 00:04:16 115 28.86 00:41:35 00:01:44109 5.38 00:28:09 01:29:54 109
110 81 Ariza Navarro, Alejandro  NO FEDERADO ABM 61 176 2.32 00:19:00 00:04:37 107 29.44 00:40:46 00:01:2256 4.50 00:24:11 01:29:56 110
111 73 Castillo Oñate, Marco Antonio  NO FEDERADO ABM 62 160 2.19 00:17:19 00:04:38 134 27.52 00:43:36 00:01:2037 4.40 00:23:21 01:30:14 111
112 206 FLORA MOLNAR, KRISZTINA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 2 141 2.09 00:16:07 00:04:16 88 30.11 00:39:51 00:01:19119 5.44 00:28:42 01:30:15 112
113 201 SANROMA GOMEZ, ANA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23F 1 54 1.44 00:13:00 00:03:51 137 27.36 00:43:52 00:01:28115 5.40 00:28:19 01:30:30 113
114 102 CALLEJAS MORENO, JUAN  NO FEDERADO ABM 63 107 1.60 00:14:59 00:04:15 99 29.73 00:40:22 00:01:23137 5.59 00:29:53 01:30:52 114
115 194 OCAÑA JIMENEZ, SUSANA  C.T. MURCIA UNIDATA ABF 5 85 1.53 00:14:04 00:03:45 133 27.55 00:43:33 00:01:23112 5.38 00:28:12 01:30:57 115
116 156 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 28 156 2.14 00:16:43 00:04:16 104 29.58 00:40:34 00:01:23110 5.38 00:28:11 01:31:07 116
117 48 PALAO PUCHE, PATRICIO  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 64 77 1.50 00:13:47 00:03:41 149 26.45 00:45:22 00:01:1896 5.27 00:27:14 01:31:22 117
118 143 CARAVACA PEREZ, ANTONIO JESUS  BITEC TRI IMPULSO V1M 29 113 2.02 00:15:12 00:04:50 95 29.93 00:40:06 00:01:55135 5.57 00:29:46 01:31:49 118
119 151 ROBLES MARIN, JUAN JOSE  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 30 168 2.24 00:17:59 00:04:15 110 29.09 00:41:15 00:02:0481 5.16 00:26:20 01:31:53 119
120 70 SANTAMARIA BERNABEU, FRANCESC  TRIKI TRA TRIATLÓN ABM 65 128 2.05 00:15:38 00:04:26 102 29.63 00:40:30 00:01:54134 5.56 00:29:41 01:32:09 120
121 203 SZABO, KARIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 2 56 1.45 00:13:04 00:03:43 124 28.31 00:42:23 00:01:19149 6.21 00:31:43 01:32:12 121
122 161 LLAMAS HERRERA, PEDRO  LOS ALCAZARES TRIATLÓN V1M 31 105 1.58 00:14:43 00:04:22 114 28.95 00:41:27 00:01:38144 6.04 00:30:18 01:32:28 122
123 71 SERRALTA MARTINEZ, DAVID  TRIKI TRA TRIATLÓN ABM 66 119 2.03 00:15:19 00:03:45 141 27.18 00:44:09 00:02:0499 5.31 00:27:35 01:32:52 123
124 119 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLON CRIPTANA SUB23M 6 67 1.48 00:13:30 00:04:50 135 27.42 00:43:46 00:01:24132 5.56 00:29:39 01:33:09 124
125 139 MINGUEZ ALARCON, JOSE MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1M 32 65 1.48 00:13:28 00:04:47 132 27.57 00:43:32 00:01:21141 6.00 00:30:02 01:33:10 125
126 94 Andreu Gonzalez, Víctor  NO FEDERADO ABM 67 136 2.07 00:15:55 00:04:21 80 30.51 00:39:20 00:01:24157 6.31 00:32:33 01:33:33 126
127 112 Maciá, pablo  NO FEDERADO CDM 7 64 1.47 00:13:25 00:04:19 152 26.28 00:45:40 00:01:30126 5.52 00:29:19 01:34:13 127
128 200 SEGURA ROMERO, DESIREE  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNF 1 75 1.49 00:13:40 00:03:51 158 25.64 00:46:48 00:01:20118 5.43 00:28:35 01:34:14 128
129 128 GUZMAN GARCIA, DANIEL  C.D. QUINAQUA NATACION Y TRIATLON CDM 8 17 1.27 00:10:49 00:03:05 178 23.58 00:50:53 00:01:31107 5.36 00:28:02 01:34:20 129
130 18 JIMÉNEZ CARRIÓN, JUAN ANTONIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 68 111 2.01 00:15:09 00:04:16 142 27.03 00:44:24 00:01:52121 5.47 00:28:54 01:34:35 130
131 76 Lozano Valenciano, Álvaro  NO FEDERADO ABM 69 149 2.10 00:16:17 00:04:08 130 27.59 00:43:30 00:01:35127 5.53 00:29:25 01:34:55 131
132 170 Zamorano Poveda, David  NO FEDERADO V1M 33 126 2.05 00:15:37 00:04:51 128 27.70 00:43:19 00:01:33131 5.56 00:29:39 01:34:59 132
133 77 Palazon López, Oliver  NO FEDERADO ABM 70 175 2.28 00:18:30 00:04:11 106 29.51 00:40:40 00:01:43140 6.00 00:30:02 01:35:06 133
134 195 Martinez Garcia, Clara  NO FEDERADO ABF 6 123 2.04 00:15:31 00:04:29 129 27.68 00:43:21 00:01:48139 6.00 00:30:00 01:35:09 134
135 129 DIAZ LORENZO, JUAN  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 34 135 2.07 00:15:54 00:04:14 118 28.64 00:41:54 00:01:29152 6.22 00:31:48 01:35:19 135
136 84 Canales Toledo, David  NO FEDERADO ABM 71 181 2.33 00:19:09 00:04:17 126 27.94 00:42:57 00:01:4697 5.29 00:27:27 01:35:36 136
137 49 MOYA GARCÍA, JORGE  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE ABM 72 120 2.03 00:15:21 00:03:43 155 25.89 00:46:21 00:01:32123 5.51 00:29:14 01:36:11 137
138 205 SANCHEZ BERNAL, GLORIA  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1F 3 118 2.02 00:15:18 00:04:03 169 24.98 00:48:02 00:01:1998 5.30 00:27:30 01:36:12 138
139 149 MUÑOZ DIAZ, RICARDO  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V1M 35 151 2.11 00:16:24 00:04:01 143 26.90 00:44:37 00:01:34130 5.55 00:29:36 01:36:12 139
140 185 SERRANO MUñOZ, LETICIA  A300W ELCHE TCP ABF 7 96 1.56 00:14:32 00:04:02 165 25.13 00:47:45 00:01:33116 5.40 00:28:22 01:36:14 140
141 165 Diaz Toledo, Manuel  NO FEDERADO V1M 36 184 2.41 00:20:06 00:04:14 121 28.56 00:42:01 00:01:47108 5.38 00:28:09 01:36:17 141
142 65 ZAPATA MARTINEZ, ISIDORO MIGUEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 73 142 2.10 00:16:12 00:03:40 125 28.21 00:42:32 00:01:11162 6.37 00:33:05 01:36:40 142
143 74 HERNANDEZ MALAGON, JOSE ANGEL  NO FEDERADO ABM 74 61 1.46 00:13:17 00:03:33 151 26.34 00:45:33 00:01:29161 6.36 00:33:01 01:36:53 143
144 75 Rios Villena, Francisco Javier  NO FEDERADO ABM 75 117 2.02 00:15:17 00:04:04 113 29.01 00:41:22 00:01:33170 6.56 00:34:38 01:36:54 144
145 87 Cantó Martínez, Pablo  NO FEDERADO ABM 76 121 2.03 00:15:23 00:03:41 179 23.33 00:51:26 00:01:4364 4.58 00:24:49 01:37:02 145
146 184 DOTE ALONSO, MARÍA VICTORIA  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABF 8 129 2.05 00:15:40 00:04:00 146 26.62 00:45:05 00:01:19148 6.20 00:31:41 01:37:45 146
147 90 Garcia Rubio, Juan José  NO FEDERADO ABM 77 150 2.11 00:16:20 00:04:05 136 27.38 00:43:50 00:01:56150 6.21 00:31:43 01:37:54 147
148 158 PéREZ TOMáS, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 37 174 2.27 00:18:24 00:04:45 120 28.57 00:42:00 00:02:02146 6.13 00:31:06 01:38:17 148
149 116 BRAVO MORATA, JUAN JOSE  NO FEDERADO JNM 5 172 2.25 00:18:05 00:04:24 163 25.48 00:47:06 00:01:33101 5.32 00:27:39 01:38:47 149
150 93 NAVARRO MARTINEZ, JUAN MANUEL  NO FEDERADO ABM 78 177 2.32 00:19:00 00:04:37 144 26.71 00:44:56 00:01:25124 5.51 00:29:16 01:39:14 150
151 210 DIAZ JIMENEZ, ANA ESMERALDA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V2F 1 127 2.05 00:15:37 00:04:58 170 24.97 00:48:03 00:01:20133 5.56 00:29:40 01:39:38 151
152 89 Garcia Rubio, José Antonio  NO FEDERADO ABM 79 182 2.34 00:19:17 00:04:53 123 28.47 00:42:09 00:01:55154 6.26 00:32:08 01:40:22 152
153 199 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, CLAUDIA  TRAGALEGUAS.ORG CDF 1 50 1.42 00:12:48 00:03:28 172 24.53 00:48:55 00:01:11166 6.52 00:34:18 01:40:40 153
154 124 gil parra, juan  NO FEDERADO SUB23M 7 144 2.10 00:16:13 00:05:00 154 26.06 00:46:03 00:01:15156 6.28 00:32:21 01:40:52 154
155 202 CAÑADAS MAESO, MARÍA  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23F 3 55 1.44 00:13:03 00:04:26 168 24.99 00:48:01 00:01:23169 6.55 00:34:35 01:41:28 155
156 168 SERNA LUNA, LUIS  NO FEDERADO V1M 38 171 2.24 00:18:03 00:04:44 156 25.85 00:46:25 00:02:13142 6.02 00:30:12 01:41:37 156
157 183 BELLON MARTIN, ROSALIA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF 9 167 2.23 00:17:56 00:04:18 159 25.60 00:46:53 00:02:07145 6.09 00:30:46 01:42:00 157
158 138 MARTINEZ VALVERDE, JAVIER  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 39 161 2.19 00:17:20 00:04:33 147 26.54 00:45:13 00:02:44160 6.34 00:32:51 01:42:41 158
159 167 NAVARRO GALINDO, JULIO  NO FEDERADO V1M 40 130 2.06 00:15:43 00:04:58 176 23.94 00:50:08 00:02:13138 5.59 00:29:56 01:42:58 159
160 88 MELLADO DEL PUEBLO, JUAN ANTONIO  NO FEDERADO ABM 80 143 2.10 00:16:13 00:06:54 157 25.69 00:46:43 00:02:06147 6.17 00:31:25 01:43:21 160
161 113 Salcedo, Zacarias  NO FEDERADO CDM 9 52 1.43 00:12:52 00:03:53 161 25.52 00:47:01 00:01:36178 7.41 00:38:27 01:43:49 161
162 125 POVEDA MUÑOZ, PEDRO JESUS  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 41 183 2.36 00:19:30 00:04:40 145 26.70 00:44:57 00:02:01159 6.34 00:32:49 01:43:57 162
163 127 ANDREU GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 42 180 2.33 00:19:07 00:04:30 148 26.53 00:45:14 00:01:57164 6.39 00:33:17 01:44:05 163
164 96 martinez garcia, raul  NO FEDERADO ABM 81 190 2.58 00:22:16 00:04:34 139 27.27 00:44:00 00:01:29151 6.21 00:31:47 01:44:06 164
165 198 MARTÍNEZ GARCÍA, BERTA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO CDF 2 93 1.55 00:14:21 00:04:13 167 25.00 00:48:00 00:01:18176 7.26 00:37:08 01:45:00 165
166 16 SERRANO SÁNCHEZ, ALEJANDRO  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 82 138 2.08 00:15:58 00:05:24 160 25.57 00:46:56 00:01:56172 7.07 00:35:36 01:45:50 166
167 85 garcia garcia, laureano  NO FEDERADO ABM 83 187 2.48 00:21:00 00:05:22 153 26.28 00:45:40 00:01:28163 6.37 00:33:07 01:46:37 167
168 97 perez sanchez, manuel  NO FEDERADO ABM 84 173 2.27 00:18:20 00:05:09 175 24.23 00:49:31 00:02:45153 6.24 00:31:59 01:47:44 168
169 92 GARCIA GARCIA, FERNANDO  NO FEDERADO ABM 85 169 2.24 00:18:00 00:05:42 171 24.78 00:48:25 00:01:23173 7.12 00:36:00 01:49:30 169
170 190 RUIZ MARTOS, ELISABETH  A300W ELCHE TCP ABF 10 148 2.10 00:16:17 00:05:21 173 24.52 00:48:56 00:02:15177 7.32 00:37:40 01:50:29 170
171 208 lopez lopez, carmen  NO FEDERADO V1F 4 170 2.24 00:18:02 00:04:39 187 21.09 00:56:54 00:01:37129 5.54 00:29:32 01:50:44 171
172 95 NARRO, JUAN CARLOS  NO FEDERADO ABM 86 185 2.44 00:20:30 00:04:42 180 22.88 00:52:27 00:01:18155 6.28 00:32:20 01:51:17 172
173 68 CHECA PÉREZ, GUILLERMO  TRIATLÓN ATLETI ABM 87 132 2.07 00:15:49 00:05:20 185 21.45 00:55:56 00:01:43167 6.53 00:34:23 01:53:11 173
174 62 BAÑOS ESQUIVA, SAMUEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS ABM 88 179 2.33 00:19:07 00:05:03 177 23.62 00:50:48 00:03:14175 7.18 00:36:28 01:54:40 174
175 186 CABRERA PARRA, MIRIAN  A300W ELCHE TCP ABF 11 124 2.04 00:15:32 00:05:56 174 24.50 00:48:59 00:02:13185 8.33 00:42:43 01:55:23 175
176 207 Rodríguez Molina, Raquel  NO FEDERADO V1F 5 178 2.32 00:19:03 00:04:34 183 22.15 00:54:10 00:01:59174 7.14 00:36:10 01:55:56 176
177 171 González Valcárcel, Rafael  NO FEDERADO V1M 43 186 2.48 00:20:58 00:06:20 181 22.85 00:52:31 00:02:01171 7.02 00:35:12 01:57:02 177
178 196 PINAR SELVA, ISABEL  NO FEDERADO ABF 12 188 2.54 00:21:48 00:04:34 188 20.92 00:57:21 00:01:51158 6.33 00:32:43 01:58:17 178
179 157 GÓMEZ GÓMEZ, JOAQUÍN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 44 192 3.05 00:23:09 00:06:36 182 22.68 00:52:55 00:01:52168 6.54 00:34:28 01:59:00 179
180 123 HERNANDEZ RODRIGUEZ, EDUARDO  NO FEDERADO SUB23M 8 189 2.55 00:21:51 00:06:14 186 21.24 00:56:30 00:02:35165 6.50 00:34:09 02:01:19 180
181 79 García Puerta, Victor Manuel  NO FEDERADO ABM 89 166 2.23 00:17:55 00:04:19 191 20.33 00:59:01 00:02:02179 7.43 00:38:33 02:01:50 181
182 187 VICENTE COVES, PATRICIA  A300W ELCHE TCP ABF 13 155 2.13 00:16:35 00:04:24 190 20.56 00:58:22 00:03:16182 8.10 00:40:51 02:03:28 182
183 191 ARROYO LAFUENTE, ESTHER  A300W ELCHE TCP ABF 14 147 2.10 00:16:15 00:04:10 192 20.01 00:59:59 00:02:12183 8.10 00:40:52 02:03:28 183
184 188 HURTADO MORA, RAQUEL  A300W ELCHE TCP ABF 15 164 2.23 00:17:52 00:04:22 189 20.61 00:58:14 00:02:16181 8.09 00:40:45 02:03:29 184
185 117 ORTUÑO JIMENEZ, IVAN  NO FEDERADO JNM 6 193 3.24 00:25:31 00:06:44 166 25.01 00:47:59 00:05:07180 7.55 00:39:35 02:04:56 185
186 177 Cantó Martínez, José Luis  NO FEDERADO V2M 3 191 3.02 00:22:42 00:07:36 184 22.05 00:54:25 00:02:04184 8.17 00:41:26 02:08:13 186

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 176 MACIÁ, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE    00:06:00
RET 32 GUERRERO PALOMAR, CRISTIAN  C.D. ATLETISMO TARANCÓN    00:05:32
RET 166 Navarro VISIER, PEDRO LUIS  NO FEDERADO    00:05:23
RET 164 ANDREU GONZALEZ, ANGEL MIGUEL  NO FEDERADO    00:03:57
RET 24 NAVARRO SERRANO, JOSE  TRIATLON CAUDETE    00:04:38
RET 105 CASTELLOTE REQUENA, JUAN  C.T. TRISCHOOL CUENCA    00:03:16
RET 132 GARCÍA MARTÍNEZ, VICENTE  CASMAN TRIATLON ALBACETE    00:03:48
RET 46 MUÑOZ RODRIGUEZ, JESUS  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE    00:04:44
NP 38 BOX MONTERO, ENRIQUE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE   
NP 37 LOPEZ MANZANERA, JOSE JUAN  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE   
NP 174 SÁNCHEZ SEGURA, JOSÉ JAVIER  CASMAN TRIATLON ALBACETE   
NP 39 VALVERDE GARCÍA, CARLOS  BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA   
NP 193 MARTINEZ MOLINA, INMA  C.T. MURCIA UNIDATA   
NP 120 ALBURQUERQUE PEREZ, JAVIER  C.T. MURCIA UNIDATA   
NP 173 AZAÑA RODRÍGUEZ, JOSÉ ÁNGEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE   
NP 54 MARTINEZ SERRADELL, ALEJANDRO  C.T. VOLVO - STIHL   
NP 150 URIA CEMEÑO, ESTANISLAO  C.T. SANTOMERA   
NP 192 AYUSO PEDREÑO, AMELIA  C.T. MURCIA UNIDATA   
NP 55 FERNANDEZ PULIDO, OSCAR  CLUB ATLETISMO FUENLABRADA   
NP 67 ALEMANY PLANELLES, NACHO  TRI.NET NUNCA ES TARDE   
NP 209 Real Herraiz, Beatriz  NO FEDERADO