Clasificación General

Triatlon Cross Santa Pola

1000/ 18800/ 5000
OFICIALES 01/06/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Jose Antonio Espinosa  
Juez Arbitro: Patricia Fenoll  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  429   NO PRESENTADOS:  29   RETIRADOS:  5   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 419 Terol Perez, Enrique  CT Rincón de la Victoria Tuk Tuk Noodels SUB23M 1 2 1.30 00:15:03 00:00:35 4 29.18 00:38:39 00:00:4015 3.42 00:18:31 01:13:28 1
2 116 Gil Faus, Jordi  TRIATLO CARCAIXENT ABM. 1 44 1.48 00:17:57 00:00:58 1 31.44 00:35:53 00:00:2718 3.44 00:18:39 01:13:54 2
3 409 NAVARRO IBAÑEZ, LEO  C. T. STADIO ALICANTE CDM 1 4 1.33 00:15:35 00:00:41 14 28.44 00:39:40 00:00:3910 3.40 00:18:18 01:14:53 3
4 212 CANDEL, FRANCISCO  BITEC TRI IMPULSO V1M 1 121 1.58 00:19:38 00:00:37 2 31.35 00:35:59 00:00:398 3.37 00:18:07 01:15:00 4
5 9 PENALVA MORA, ANDRES  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 2 10 1.39 00:16:33 00:00:42 10 28.80 00:39:10 00:00:2617 3.44 00:18:38 01:15:29 5
6 293 moreno saez, benito  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 2 7 1.38 00:16:16 00:00:33 37 27.60 00:40:52 00:01:011 3.26 00:17:11 01:15:53 6
7 129 Llàcer Esplugues, Jorge  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 3 18 1.42 00:17:00 00:00:31 16 28.20 00:40:00 00:00:357 3.35 00:17:54 01:16:00 7
8 20 Sanmartín Macià, Javier  Independiente ABM. 4 32 1.46 00:17:44 00:00:47 3 29.87 00:37:46 00:00:3438 3.56 00:19:38 01:16:29 8
9 15 JIMÉNEZ ANDREU, Jose Juan  BITEC TRI IMPULSO ABM. 5 74 1.53 00:18:54 00:00:41 9 28.87 00:39:04 00:00:344 3.30 00:17:31 01:16:44 9
10 258 NAVARRO BOIX, DAVID  CLUB TRIATLO ONTINYENT V1M 3 1 1.17 00:12:49 00:01:06 48 27.05 00:41:42 00:00:3760 4.07 00:20:33 01:16:47 10
11 177 García, Samuel  CLUB TRIATLÓN ARCHENA ABM. 6 12 1.40 00:16:38 00:00:30 24 27.99 00:40:18 00:00:3728 3.49 00:19:03 01:17:06 11
12 133 IÑESTA PALOMARES, ANTONIO JOSE  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE ABM. 7 34 1.47 00:17:46 00:00:51 15 28.37 00:39:46 00:00:3911 3.40 00:18:22 01:17:24 12
13 121 Cabrera López, Carlos  CLUB ATLETISME BENISSA ABM. 8 14 1.40 00:16:40 00:00:48 45 27.26 00:41:23 00:00:459 3.39 00:18:17 01:17:53 13
14 8 ZORNOZA BELMONTE, VICTOR  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 9 33 1.46 00:17:45 00:00:51 5 29.15 00:38:42 00:00:3053 4.03 00:20:13 01:18:01 14
15 35 ROMAN VICENT, HECTOR  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 10 69 1.53 00:18:46 00:00:42 8 28.91 00:39:01 00:00:2830 3.51 00:19:15 01:18:12 15
16 118 Plaza, Israel  C.D.E. TRIATLÓN SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES ABM. 11 45 1.48 00:18:05 00:00:45 23 28.00 00:40:17 00:00:3816 3.43 00:18:33 01:18:18 16
17 231 LOPEZ GARCIA, JUAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 4 25 1.45 00:17:27 00:01:01 18 28.07 00:40:11 00:00:5426 3.48 00:19:01 01:18:34 17
18 377 GUERRERO ROMÁN, JOAQUIN  A300W ELCHE TCP V2M 1 13 1.40 00:16:40 00:00:56 19 28.06 00:40:12 00:00:5450 4.01 00:20:07 01:18:49 18
19 148 GUIJALBA FRANCO, RAMON  MAS TRAINER ABM. 12 47 1.49 00:18:09 00:01:17 25 27.99 00:40:18 00:00:2920 3.44 00:18:42 01:18:55 19
20 308 AROCA MARIN, FRANCISCO  C.T. CARAVACA V1M 5 31 1.46 00:17:42 00:00:49 73 26.54 00:42:30 00:00:412 3.29 00:17:24 01:19:06 20
21 2 Gorba Albelda, Pau  Trail Serra Vernissa ABM. 13 49 1.49 00:18:11 00:00:57 27 27.86 00:40:29 00:00:3923 3.47 00:18:55 01:19:11 21
22 154 Alemañ Sanchez, Victor  Independiente ABM. 14 24 1.45 00:17:27 00:03:10 35 27.69 00:40:44 00:00:383 3.30 00:17:31 01:19:30 22
23 36 CAPARROS MONTES, FRANCISCO JAVIER  Trioraculo ABM. 15 97 1.56 00:19:17 00:01:12 6 29.00 00:38:54 00:00:3537 3.56 00:19:38 01:19:36 23
24 128 García Chumillas, Sergio  TRIALHAMA ABM. 16 36 1.47 00:17:47 00:01:07 55 26.84 00:42:02 00:00:2413 3.41 00:18:25 01:19:45 24
25 218 Moreno sanchez, Eduardo  C.T Garden solution V1M 6 113 1.57 00:19:31 00:00:47 12 28.51 00:39:34 00:00:5925 3.48 00:18:59 01:19:50 25
26 199 Azmi, Nasreddine  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 17 9 1.39 00:16:26 00:00:45 97 25.74 00:43:49 00:00:4314 3.41 00:18:25 01:20:08 26
27 24 NAVARRO MARTINEZ, ANGEL JOAQUIN  CLUB ATLETISMO SANTA POLA ABM. 18 86 1.54 00:19:03 00:01:01 11 28.70 00:39:18 00:00:5242 3.59 00:19:55 01:20:09 27
28 246 Martínez Gramage, Javier  CDM AVANT MONCADA V1M 7 6 1.36 00:15:57 00:01:09 30 27.81 00:40:34 00:01:02117 4.21 00:21:45 01:20:27 28
29 176 GONZÁLEZ MORENO, JESÚS  Independiente ABM. 19 37 1.47 00:17:47 00:01:06 47 27.17 00:41:31 00:00:3334 3.54 00:19:31 01:20:28 29
30 165 Torregrosa Abril, Ignacio  MAS TRAINER ABM. 20 77 1.54 00:18:57 00:01:06 74 26.53 00:42:31 00:00:255 3.33 00:17:45 01:20:44 30
31 295 Pastor Andreo, Pedro  TRIALHAMA V1M 8 28 1.46 00:17:38 00:01:45 33 27.75 00:40:39 00:00:5243 3.59 00:19:57 01:20:51 31
32 187 SÁNCHEZ MERINO, ALFONSO  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE ABM. 21 56 1.50 00:18:22 00:01:02 22 28.01 00:40:16 00:00:5858 4.06 00:20:31 01:21:09 32
33 232 Antón Sevilla, Alberto  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 9 81 1.54 00:19:00 00:00:51 56 26.84 00:42:02 00:00:3819 3.44 00:18:40 01:21:11 33
34 243 Polo Rubio, Miguel  Independiente V1M 10 11 1.40 00:16:37 00:00:31 66 26.65 00:42:20 00:00:4693 4.16 00:21:22 01:21:36 34
35 92 García López, Jesús  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 22 71 1.53 00:18:47 00:00:55 67 26.64 00:42:21 00:00:3727 3.48 00:19:01 01:21:41 35
36 27 CARRILLO MARTÍNEZ, ADRIAN  CT ARCHENA IBERCOMBUS ABM. 23 244 2.12 00:22:01 00:00:36 36 27.67 00:40:46 00:00:336 3.34 00:17:52 01:21:48 36
37 214 Torrecillas Jimenez, jesus  GrupoPrim Automoción V1M 11 127 1.58 00:19:42 00:00:58 7 28.99 00:38:55 00:00:52107 4.19 00:21:34 01:22:01 37
38 179 González Romero, Raúl  CLUB TRIATLON TRIELX ABM. 24 8 1.38 00:16:24 00:00:58 63 26.68 00:42:17 00:00:37116 4.21 00:21:45 01:22:01 38
39 109 Poveda Sánchez, Imanol  CLUB ILICITANO DE TRIATLON ABM. 25 15 1.40 00:16:42 00:01:01 54 26.85 00:42:01 00:00:44108 4.19 00:21:35 01:22:03 39
40 225 AMOROS RICO, SERGIO  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 12 51 1.50 00:18:16 00:01:05 50 27.02 00:41:45 00:01:1145 3.60 00:19:59 01:22:16 40
41 149 MAS HERNANDEZ, EDUARDO  MAS TRAINER ABM. 26 95 1.56 00:19:15 00:01:16 72 26.55 00:42:29 00:00:3821 3.46 00:18:51 01:22:29 41
42 343 CANTERO GARCÍA, MIGUEL ANGEL  Independiente V1M 13 122 1.58 00:19:39 00:01:10 13 28.45 00:39:39 00:01:1475 4.10 00:20:49 01:22:31 42
43 361 BRU GIMENEZ, JOSE LUIS  Trielx V2M 2 98 1.56 00:19:17 00:01:20 26 27.94 00:40:22 00:00:5170 4.09 00:20:44 01:22:34 43
44 160 Galera motos, Juan  Soluttia triatlon ibi ABM. 27 30 1.46 00:17:41 00:01:08 61 26.73 00:42:12 00:00:4581 4.12 00:21:01 01:22:47 44
45 249 Honrubia dura, salva  Cec antella V1M 14 137 1.59 00:19:52 00:00:52 39 27.50 00:41:01 00:00:5355 4.04 00:20:18 01:22:56 45
46 315 Bastida Pérez, Jose Antonio  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA V1M 15 115 1.57 00:19:33 00:00:50 62 26.71 00:42:14 00:00:3841 3.58 00:19:51 01:23:06 46
47 16 Alvarez Perez, Aaron  Independiente ABM. 28 17 1.41 00:16:49 00:01:34 41 27.45 00:41:06 00:01:30141 4.28 00:22:18 01:23:17 47
48 346 Fernández Montilla, José Angel  Trioraculo Santa Pola V1M 16 20 1.44 00:17:17 00:00:55 58 26.80 00:42:05 00:00:40144 4.28 00:22:21 01:23:18 48
49 360 PÉREZ IBÁÑEZ, FRANCISCO JOSÉ  CLUB TRIATLON TRIELX V2M 3 59 1.51 00:18:29 00:00:56 82 26.11 00:43:12 00:00:4444 3.60 00:19:58 01:23:19 49
50 356 BURRUEZO MATEO, PASCUAL  C. T. JUMILLA V2M 4 128 1.58 00:19:42 00:01:27 34 27.75 00:40:39 00:00:4277 4.10 00:20:51 01:23:21 50
51 318 PÉREZ ESCOBAR, SANTIAGO  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 17 57 1.51 00:18:25 00:01:14 42 27.43 00:41:07 00:01:09115 4.20 00:21:42 01:23:37 51
52 111 NICOLÁS HERNÁNDEZ, ROBERTO  ISTIOPHORUS ABM. 29 53 1.50 00:18:21 00:00:50 79 26.20 00:43:03 00:00:5459 4.06 00:20:32 01:23:40 52
53 189 FEREZ RUIZ, FRANCISCO JESUS  BITEC TRI IMPULSO ABM. 30 112 1.57 00:19:31 00:00:45 59 26.77 00:42:08 00:00:3671 4.09 00:20:44 01:23:44 53
54 262 Carrillo Garcia, Pasqui  Independiente V1M 18 96 1.56 00:19:16 00:01:13 17 28.13 00:40:06 00:01:12125 4.24 00:22:00 01:23:47 54
55 255 Esteban Torrejón, Jonatan  ELDA TRIATLON CLUB V1M 19 117 1.57 00:19:35 00:01:34 20 28.05 00:40:13 00:00:48119 4.21 00:21:47 01:23:57 55
56 97 Bolufer Jordan, José Ramón  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 31 58 1.51 00:18:26 00:01:12 77 26.31 00:42:52 00:00:3092 4.15 00:21:17 01:24:17 56
57 405 Puig Candela, Pedro José  TRIKI TRA JNM 1 22 1.44 00:17:23 00:00:53 114 25.10 00:44:56 00:00:4161 4.07 00:20:34 01:24:27 57
58 287 Ballesteros garcia, Ignacio jose  club triatlon ergobike-manubike V1M 20 130 1.58 00:19:44 00:01:03 51 26.95 00:41:51 00:00:5878 4.11 00:20:53 01:24:29 58
59 113 Gálvez Salvador, Víctor  Independiente ABM. 32 105 1.56 00:19:24 00:01:34 88 25.99 00:43:24 00:01:0329 3.50 00:19:09 01:24:34 59
60 369 garcia martinez, JOSE  BITEC TRI IMPULSO V2M 5 26 1.45 00:17:32 00:00:57 40 27.49 00:41:02 00:01:31205 4.42 00:23:32 01:24:34 60
61 42 Giner Forner, Jose Juan  Independiente ABM. 33 84 1.54 00:19:01 00:01:11 44 27.40 00:41:10 00:00:49147 4.29 00:22:25 01:24:36 61
62 74 Salvo Celada, Shindo  Independiente ABM. 34 149 2.00 00:20:05 00:01:35 32 27.76 00:40:38 00:00:38114 4.20 00:21:41 01:24:37 62
63 93 Gonzalez cuevas, JOSE MARIA  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 35 168 2.02 00:20:22 00:00:53 86 26.02 00:43:21 00:00:3433 3.54 00:19:29 01:24:39 63
64 306 OMA TOMAS, ANTONIO  CTJUMILLA V1M 21 139 1.59 00:19:53 00:01:03 80 26.15 00:43:08 00:00:4940 3.58 00:19:49 01:24:42 64
65 182 Ferrando verdú, Antoni  Leon dormido caixacallosa ABM. 36 50 1.50 00:18:15 00:01:43 38 27.57 00:40:55 00:00:43182 4.38 00:23:09 01:24:45 65
66 371 Rodenas Blasco, José Manuel  A300W ELCHE TCP V2M 6 179 2.04 00:20:37 00:01:04 53 26.85 00:42:01 00:01:0248 4.01 00:20:05 01:24:49 66
67 32 Martinez Sampedro, Carlos  TRI-ORÁCULO ABM. 37 62 1.52 00:18:38 00:00:58 106 25.33 00:44:32 00:00:4247 4.00 00:20:02 01:24:52 67
68 4 Martinez Garcia, Victor  Independiente ABM. 38 203 2.07 00:21:09 00:01:47 28 27.85 00:40:30 00:00:3974 4.09 00:20:47 01:24:52 68
69 131 Alcaraz Manzanera, Roberto  Zo sport ABM. 39 67 1.52 00:18:44 00:00:56 89 25.94 00:43:29 00:00:4487 4.14 00:21:12 01:25:05 69
70 13 GANDIA DELICADO, JUAN MANUEL  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 40 64 1.52 00:18:39 00:01:07 60 26.77 00:42:08 00:00:41153 4.31 00:22:33 01:25:08 70
71 275 Martínez Botella, Antonio  Trioraculo V1M 22 136 1.59 00:19:52 00:01:10 52 26.91 00:41:55 00:00:5898 4.18 00:21:28 01:25:23 71
72 376 Martinez Lopez, JESUS  club ciclista sangonera la verde V2M 7 123 1.58 00:19:40 00:01:30 21 28.02 00:40:15 00:01:20157 4.32 00:22:41 01:25:26 72
73 164 ALMARCHA TERUEL, JOSÉ JAVIER  @TRI_WOLF TEAM ABM. 41 90 1.55 00:19:09 00:01:19 100 25.58 00:44:06 00:00:4454 4.03 00:20:15 01:25:33 73
74 161 Lopez Collado, Juan Carlos  Soluttia triatlón ibi ABM. 42 63 1.52 00:18:39 00:01:06 87 26.01 00:43:22 00:00:46121 4.22 00:21:52 01:25:45 74
75 130 Garcia legaz, Daniel  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 43 85 1.54 00:19:02 00:01:00 130 24.75 00:45:34 00:00:5236 3.55 00:19:35 01:26:03 75
76 41 Fornes Sanchis, Oscar  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 44 73 1.53 00:18:50 00:01:05 132 24.73 00:45:37 00:00:3249 4.01 00:20:06 01:26:10 76
77 312 RAJA RODRIGUEZ, JOSE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 23 157 2.01 00:20:11 00:01:20 83 26.07 00:43:16 00:00:5679 4.11 00:20:56 01:26:39 77
78 70 navarro pedro, jose enrique  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 45 280 2.16 00:22:38 00:00:59 49 27.04 00:41:43 00:00:4465 4.07 00:20:37 01:26:41 78
79 134 Fernandez Poveda, Joan  MAS TRAINER ABM. 46 100 1.56 00:19:18 00:00:56 117 25.08 00:44:59 00:01:0462 4.07 00:20:34 01:26:51 79
80 22 Castelló Sánchez, Héctor  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 47 108 1.57 00:19:27 00:01:05 118 25.06 00:45:01 00:00:4166 4.07 00:20:37 01:26:51 80
81 202 Sagarzazu Castrillo, Mitxel  TRI ORÁCULO SANTA POLA V1M 24 27 1.45 00:17:35 00:00:59 75 26.48 00:42:36 00:00:40286 5.02 00:25:11 01:27:01 81
82 38 Grimalt, Moises  Ntgas ABM. 48 111 1.57 00:19:30 00:01:42 69 26.56 00:42:28 00:01:08136 4.27 00:22:14 01:27:02 82
83 193 Pedrosa Robles, Raul  TRIALHAMA ABM. 49 275 2.15 00:22:31 00:00:46 76 26.39 00:42:45 00:00:3757 4.06 00:20:28 01:27:07 83
84 329 Espinosa Cerdá, Antonio  A300W ELCHE TCP V1M 25 79 1.54 00:18:59 00:01:13 151 24.28 00:46:27 00:00:5039 3.57 00:19:46 01:27:15 84
85 122 Carrion beneito, Sergio  Club triatlón Trielx ABM. 50 209 2.08 00:21:16 00:01:16 57 26.80 00:42:05 00:00:43126 4.24 00:22:00 01:27:20 85
86 48 Martínez García, Pedro José  TriElche ABM. 51 195 2.06 00:21:00 00:01:57 107 25.33 00:44:32 00:01:0522 3.46 00:18:52 01:27:26 86
87 127 Chillarón Oliva, Ignacio  Triatlon Universitario de Madrid ABM. 52 167 2.02 00:20:22 00:01:10 104 25.34 00:44:31 00:00:4372 4.09 00:20:46 01:27:32 87
88 375 CLEMENT MOLINA, JUAN RAMON  A300W ELCHE TCP V2M 8 238 2.12 00:21:55 00:00:56 65 26.67 00:42:18 00:00:52102 4.19 00:21:33 01:27:34 88
89 45 Amorós, Pedro  Independiente ABM. 53 320 2.23 00:23:47 00:01:32 46 27.24 00:41:25 00:00:4968 4.08 00:20:40 01:28:13 89
90 82 Garcia Montero, Isaac  Independiente ABM. 54 75 1.54 00:18:55 00:01:32 142 24.46 00:46:07 00:00:5669 4.09 00:20:44 01:28:14 90
91 102 García Lax, Juan Antonio  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA ABM. 55 70 1.53 00:18:47 00:01:18 68 26.60 00:42:24 00:00:38285 5.02 00:25:10 01:28:17 91
92 140 QUILES ESCUDERO, ANTONIO  CLUB TRIATLON TRIELX ABM. 56 192 2.06 00:20:58 00:01:13 95 25.78 00:43:45 00:00:53109 4.19 00:21:35 01:28:24 92
93 155 Lázaro Macia, David  MAS TRAINER ABM. 57 48 1.49 00:18:10 00:01:19 179 23.83 00:47:20 00:00:3880 4.12 00:21:00 01:28:27 93
94 91 Jover Peral, isidro  SpartanClubTriatlon ABM. 58 199 2.06 00:21:04 00:01:11 112 25.16 00:44:50 00:00:3682 4.12 00:21:02 01:28:43 94
95 325 DIAZ CARBONELL, RAFAEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 26 89 1.55 00:19:09 00:01:18 181 23.81 00:47:22 00:00:5052 4.03 00:20:13 01:28:52 95
96 304 GUIRAO RICO, FRAN  CLUB TRIATLON JUMILLA V1M 27 134 1.59 00:19:50 00:01:08 115 25.09 00:44:58 00:00:44142 4.28 00:22:19 01:28:59 96
97 300 Mas Mas, ANTONIO L.  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 28 235 2.11 00:21:50 00:01:00 93 25.84 00:43:39 00:01:1094 4.17 00:21:24 01:29:03 97
98 174 Quiles Payá, Javier  Independiente ABM. 59 41 1.47 00:17:51 00:01:20 183 23.76 00:47:29 00:01:0695 4.17 00:21:24 01:29:10 98
99 33 Javier, Durá  CLUB ATLETISME CASTALLA ABM. 60 40 1.47 00:17:51 00:01:25 137 24.58 00:45:53 00:00:46188 4.40 00:23:18 01:29:13 99
100 443 Ródenas Marco, Isabel  CLUB ATLETISME BENISSA ABF. 1 55 1.50 00:18:21 00:00:48 207 23.43 00:48:08 00:00:5384 4.13 00:21:04 01:29:14 100
101 10 REQUENA JUAN, ANTONIO  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA ABM. 61 146 2.00 00:20:02 00:00:58 122 24.97 00:45:10 00:00:59133 4.26 00:22:10 01:29:19 101
102 86 GARCIA OLIVE, JUAN GABRIEL  Independiente ABM. 62 248 2.12 00:22:03 00:01:02 138 24.58 00:45:54 00:00:5932 3.53 00:19:25 01:29:23 102
103 46 abad abad, pedro  Triayayas ABM. 63 249 2.12 00:22:03 00:01:02 139 24.58 00:45:54 00:00:5931 3.53 00:19:25 01:29:23 103
104 1 Aznar Esclapez, Francisco  CLUB ILICITANO DE TRIATLON ABM. 64 158 2.01 00:20:14 00:01:08 85 26.05 00:43:18 00:01:01226 4.46 00:23:52 01:29:33 104
105 85 Villar Aura, Javier Jorge  226ERS ENDURANCE SCHOOL ABM. 65 102 1.56 00:19:21 00:01:25 157 24.21 00:46:35 00:00:4897 4.17 00:21:27 01:29:36 105
106 56 CAPPELLO, LUIS EMILIO  Independiente ABM. 66 184 2.04 00:20:42 00:01:20 94 25.81 00:43:42 00:01:22152 4.30 00:22:31 01:29:37 106
107 270 CALERO MUÑOZ, JOSE ANTONIO  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 29 202 2.07 00:21:07 00:01:20 126 24.89 00:45:19 00:01:1864 4.07 00:20:36 01:29:40 107
108 347 JIMENEZ, jesus  Independiente V1M 30 228 2.10 00:21:42 00:01:15 102 25.41 00:44:23 00:01:0790 4.15 00:21:14 01:29:41 108
109 145 Soler Perez, Jose Vicente  Independiente ABM. 67 170 2.03 00:20:25 00:01:55 78 26.20 00:43:03 00:00:57194 4.40 00:23:22 01:29:42 109
110 141 ESPINOSA PEREZ, JOSE FRANCISCO  MAS TRAINER ABM. 68 156 2.01 00:20:11 00:01:28 119 25.04 00:45:03 00:00:41149 4.30 00:22:29 01:29:52 110
111 135 PEÑALVER BALLESTEROS, Jose david  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA ABM. 69 267 2.14 00:22:23 00:01:13 70 26.56 00:42:28 00:00:50175 4.37 00:23:03 01:29:57 111
112 117 VERDU MARTINEZ, RAFAEL  SOLUTTIA TRIATLON IBI ABM. 70 152 2.01 00:20:09 00:01:39 64 26.67 00:42:18 00:00:40287 5.03 00:25:14 01:30:00 112
113 277 Trullás Arias, Jorge  Independiente V1M 31 19 1.43 00:17:11 00:01:16 161 24.18 00:46:39 00:01:22216 4.44 00:23:40 01:30:08 113
114 284 CANDELA PEREZ, FRANCISCO MANUEL  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE V1M 32 247 2.12 00:22:02 00:01:19 140 24.56 00:45:56 00:00:5046 4.00 00:20:02 01:30:09 114
115 266 ARANDA BERNABEU, JUAN JOSE  OWL RUNNERS ALICANTE V1M 33 190 2.06 00:20:55 00:02:08 111 25.24 00:44:41 00:01:02110 4.19 00:21:35 01:30:21 115
116 39 AMOROS BLAYA, ANTONIO  Independiente ABM. 71 252 2.13 00:22:07 00:02:15 71 26.55 00:42:29 00:01:25134 4.26 00:22:11 01:30:27 116
117 235 PÉREZ SORIANO, PEDRO  Independiente V1M 34 162 2.02 00:20:19 00:00:57 150 24.31 00:46:24 00:01:01120 4.22 00:21:49 01:30:30 117
118 261 Robledillo bravo, Abraham  Independiente V1M 35 91 1.55 00:19:10 00:01:15 147 24.34 00:46:21 00:01:16150 4.30 00:22:29 01:30:31 118
119 219 Ávila Navarro, Javier  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 36 181 2.04 00:20:37 00:01:07 136 24.59 00:45:52 00:00:51129 4.25 00:22:04 01:30:31 119
120 345 Benavent Peiró, Isidro  Safor Delikia V1M 37 214 2.08 00:21:22 00:01:15 134 24.64 00:45:47 00:00:5789 4.14 00:21:12 01:30:33 120
121 373 BAEZA NAVARRO, MANU  CLUB TRIATLON BAEZA V2M 9 208 2.08 00:21:16 00:01:33 123 24.96 00:45:11 00:01:00104 4.19 00:21:33 01:30:33 121
122 80 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MIGUEL  Independiente ABM. 72 259 2.14 00:22:15 00:01:28 43 27.42 00:41:08 00:01:26250 4.52 00:24:18 01:30:35 122
123 29 Bernardo llobregat, Ivan  Independiente ABM. 73 166 2.02 00:20:22 00:00:58 125 24.95 00:45:13 00:00:41198 4.41 00:23:26 01:30:40 123
124 66 Soriano Sarrió, Vicente  TRIALCOY ABM. 74 78 1.54 00:18:57 00:01:09 191 23.64 00:47:43 00:00:51128 4.25 00:22:03 01:30:43 124
125 103 GARCIA AMOROS, MIGUEL ÁNGEL  DOCE TRIATLON VILLENA ABM. 75 68 1.53 00:18:46 00:01:08 174 23.92 00:47:10 00:00:48170 4.35 00:22:55 01:30:47 125
126 449 Szabó, Karin Kitti  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 1 43 1.47 00:17:54 00:01:03 182 23.80 00:47:24 00:00:47217 4.44 00:23:40 01:30:48 126
127 421 lopez garcia, jose nicolas  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + SUB23M 2 286 2.17 00:22:52 00:01:03 109 25.27 00:44:38 00:00:40111 4.19 00:21:37 01:30:50 127
128 402 Cuadrado Cerdà, Jesús  Independiente SUB23M 3 35 1.47 00:17:47 00:01:31 105 25.33 00:44:32 00:00:55318 5.14 00:26:08 01:30:53 128
129 152 FERNANDEZ MARTINEZ, BRYAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 76 61 1.52 00:18:37 00:01:31 99 25.63 00:44:01 00:00:39319 5.14 00:26:08 01:30:56 129
130 285 HERNÁNDEZ GALERA, ÁNGEL  C.T. CARAVACA V1M 38 118 1.58 00:19:36 00:01:31 143 24.40 00:46:14 00:01:14148 4.29 00:22:25 01:31:00 130
131 75 Pérez Abellán, Tomás  Club Natación Jumilla ABM. 77 65 1.52 00:18:42 00:01:27 90 25.91 00:43:32 00:00:52332 5.18 00:26:30 01:31:03 131
132 57 Cantó Ramírez, Manuel  UNION CICLISTA NOVELDA ABM. 78 317 2.22 00:23:44 00:01:22 31 27.79 00:40:35 00:01:13256 4.52 00:24:20 01:31:14 132
133 390 Lázaro Bongoa, Gabriel  Independiente V1M 39 119 1.58 00:19:37 00:01:56 190 23.65 00:47:42 00:00:5285 4.14 00:21:08 01:31:15 133
134 268 TEBAR GARCIA, RAFAEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 40 334 2.25 00:24:14 00:00:58 81 26.14 00:43:09 00:00:59124 4.24 00:21:59 01:31:19 134
135 283 Beresaluze Rodriguez, Luis  Spartan Club Triatlon V1M 41 125 1.58 00:19:41 00:01:43 175 23.90 00:47:12 00:01:10103 4.19 00:21:33 01:31:19 135
136 7 Asensio, Carlos  Independiente ABM. 79 253 2.13 00:22:08 00:01:23 113 25.14 00:44:52 00:00:49131 4.26 00:22:08 01:31:20 136
137 171 Corral Martinez, Jorge  CLUB ILICITANO DE TRIATLON ABM. 80 83 1.54 00:19:01 00:01:42 209 23.42 00:48:10 00:00:51112 4.20 00:21:38 01:31:22 137
138 324 HERNANDEZ SANCHIZ, MIQUEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 42 129 1.58 00:19:43 00:01:24 170 24.02 00:46:58 00:00:48151 4.30 00:22:30 01:31:23 138
139 30 FLOR NAVALON, REMIGIO  Independiente ABM. 81 160 2.02 00:20:15 00:01:50 131 24.74 00:45:36 00:01:00159 4.33 00:22:43 01:31:24 139
140 279 PRIETO BOTELLA, ENRIQUE MANUEL  TRIASPE V1M 43 153 2.01 00:20:09 00:01:25 162 24.17 00:46:40 00:01:06132 4.26 00:22:09 01:31:29 140
141 147 gandia Sanchiz, David  Independiente ABM. 82 138 1.59 00:19:53 00:03:08 103 25.36 00:44:29 00:01:16166 4.34 00:22:50 01:31:36 141
142 200 Botella Piñol, Jose Manuel  Independiente ABM. 83 38 1.47 00:17:48 00:01:18 186 23.68 00:47:38 00:00:56243 4.50 00:24:09 01:31:49 142
143 435 Gomez heredia, Sonia  CLUB TRIATLÓN ARCHENA ABF. 2 185 2.04 00:20:43 00:01:14 241 22.47 00:50:12 00:00:4524 3.48 00:18:58 01:31:52 143
144 89 Avendaño Miguel, Juan Diego  Independiente ABM. 84 305 2.20 00:23:22 00:02:11 96 25.76 00:43:47 00:01:1891 4.15 00:21:15 01:31:53 144
145 115 Garcia Rubio, José antonio  Independiente ABM. 85 316 2.22 00:23:43 00:01:21 29 27.83 00:40:32 00:00:48301 5.06 00:25:32 01:31:56 145
146 53 GIMENEZ VALERO, ARTURO  Independiente ABM. 86 143 1.60 00:19:58 00:01:35 212 23.40 00:48:12 00:00:4996 4.17 00:21:24 01:31:58 146
147 294 LLAMAS HERRERA, PEDRO  los alcázares triatlón V1M 44 114 1.57 00:19:31 00:01:48 154 24.24 00:46:32 00:01:06174 4.36 00:23:02 01:31:59 147
148 144 MUNICIO RODRIGUEZ, RAUL  Independiente ABM. 87 94 1.56 00:19:15 00:01:33 180 23.82 00:47:21 00:00:44181 4.38 00:23:09 01:32:02 148
149 302 Garcia legaz, Jose javier  CLUB TRIATLON TORREVIEJA V1M 45 205 2.07 00:21:11 00:00:54 141 24.47 00:46:06 00:01:02168 4.35 00:22:53 01:32:06 149
150 221 Ballester ferrandez, José francisco  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 46 110 1.57 00:19:30 00:01:42 178 23.86 00:47:17 00:00:52165 4.33 00:22:47 01:32:08 150
151 180 Toledo de la rosa, Pedro  APOLANA TRIATLÓN ABM. 88 287 2.17 00:22:53 00:02:50 92 25.86 00:43:37 00:01:15118 4.21 00:21:46 01:32:21 151
152 368 GARCIA FERRANDEZ, MANUEL  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE V2M 10 329 2.24 00:24:05 00:00:50 84 26.05 00:43:18 00:00:53190 4.40 00:23:19 01:32:25 152
153 101 Zurheide, Falk  Independiente ABM. 89 396 2.43 00:27:14 00:01:54 101 25.57 00:44:07 00:00:5512 3.41 00:18:24 01:32:34 153
154 288 SALAZAR MELERO, JOSE MANUEL  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 47 106 1.57 00:19:26 00:01:52 144 24.38 00:46:16 00:01:13221 4.45 00:23:47 01:32:34 154
155 158 García tari, Victor  Independiente ABM. 90 225 2.10 00:21:39 00:01:11 127 24.88 00:45:20 00:00:46224 4.46 00:23:48 01:32:44 155
156 51 Jordán Gran, Fernando  Independiente ABM. 91 82 1.54 00:19:00 00:01:57 158 24.20 00:46:37 00:00:59248 4.51 00:24:16 01:32:49 156
157 370 lopez perez, Gsus  ELITE BIKES ALBIR TEAM V2M 11 204 2.07 00:21:10 00:01:38 153 24.26 00:46:30 00:01:12146 4.29 00:22:24 01:32:54 157
158 136 ESCLAPEZ BURGOS, OSCAR  Club KM@KM ELCHE ABM. 92 362 2.30 00:25:00 00:01:33 124 24.96 00:45:12 00:00:3763 4.07 00:20:35 01:32:57 158
159 355 Amoròs Muñoz, Eduardo  LA 208 TRIATLON CLUB V2M 12 103 1.56 00:19:22 00:02:04 165 24.09 00:46:49 00:01:37184 4.38 00:23:12 01:33:04 159
160 336 Castillo Espinosa, Eduardo  A300W ELCHE TCP V1M 48 145 1.60 00:19:59 00:02:04 120 25.03 00:45:04 00:01:12384 5.48 00:28:58 01:33:09 160
161 172 MiraPérez, Pedro Manuel  CDM Tres Hermanas Aspe ABM. 93 66 1.52 00:18:42 00:01:22 166 24.09 00:46:49 00:01:23279 5.00 00:25:01 01:33:17 161
162 3 GONZALEZ COTA, ALEJANDRO  Independiente ABM. 94 107 1.57 00:19:27 00:01:24 164 24.14 00:46:44 00:00:56271 4.58 00:24:49 01:33:20 162
163 462 Molnar, Krisztina Flora  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 1 302 2.20 00:23:19 00:01:20 146 24.35 00:46:19 00:00:50113 4.20 00:21:40 01:33:28 163
164 150 PAGAN SÁNCHEZ, JOSÉ  TRIALHAMA ABM. 95 182 2.04 00:20:39 00:01:02 188 23.66 00:47:40 00:00:34215 4.44 00:23:40 01:33:35 164
165 169 Hernandez Ubassy, Isaac  Be Water ABM. 96 140 1.59 00:19:54 00:01:35 193 23.61 00:47:47 00:00:44212 4.44 00:23:38 01:33:38 165
166 242 Cantó Vilanova, Jorge  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 49 218 2.09 00:21:29 00:01:53 168 24.04 00:46:55 00:01:14137 4.27 00:22:15 01:33:46 166
167 298 MIRALLES MIRAVETE, OSCAR  ZO SPORT V1M 50 141 1.60 00:19:55 00:01:11 204 23.48 00:48:02 00:01:00223 4.46 00:23:48 01:33:56 167
168 330 Gonzalez, Tomas  Independiente V1M 51 169 2.02 00:20:24 00:01:08 192 23.63 00:47:44 00:01:21191 4.40 00:23:19 01:33:56 168
169 44 LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS  CC MONOVER ABM. 97 39 1.47 00:17:48 00:01:21 205 23.47 00:48:04 00:01:24292 5.04 00:25:20 01:33:57 169
170 450 LUCAS MARÍN, IRENE  CLUB TRIATLÓN ARCHENA SUB23F 2 175 2.03 00:20:31 00:00:56 243 22.43 00:50:18 00:00:45105 4.19 00:21:34 01:34:04 170
171 364 Ortega Sempere, Vicente  CLUB TRIATLÓN BAEZA V2M 13 104 1.56 00:19:23 00:01:40 222 23.02 00:49:00 00:01:09169 4.35 00:22:53 01:34:05 171
172 271 GARCIA GARCIA, SERGIO JOSE  Independiente V1M 52 227 2.10 00:21:40 00:01:46 196 23.55 00:47:54 00:01:4686 4.14 00:21:08 01:34:14 172
173 104 García Alcaraz, Francisco  Independiente ABM. 98 188 2.05 00:20:52 00:01:48 245 22.40 00:50:22 00:01:0351 4.02 00:20:12 01:34:17 173
174 23 Martinez sempere, Salvador  Spartan C.T. ABM. 99 109 1.57 00:19:29 00:01:26 223 22.99 00:49:04 00:01:06185 4.39 00:23:14 01:34:19 174
175 19 Lledo Quiles, Alberto  Independiente ABM. 100 229 2.10 00:21:43 00:01:36 156 24.22 00:46:34 00:00:57204 4.42 00:23:31 01:34:21 175
176 280 COSTA GARCIA, ANTONIO  Independiente V1M 53 272 2.15 00:22:27 00:01:45 133 24.66 00:45:44 00:01:25179 4.37 00:23:05 01:34:26 176
177 50 bautista ortuño, juan  A300W ELCHE TCP ABM. 101 88 1.55 00:19:09 00:01:09 261 22.08 00:51:05 00:00:28154 4.31 00:22:36 01:34:27 177
178 305 MOHEDANO NAVARRO, JUAN PABLO  Independiente V1M 54 92 1.55 00:19:11 00:02:11 135 24.60 00:45:51 00:01:57293 5.04 00:25:21 01:34:31 178
179 213 Escolano Carmona, Manuel Alejandro  Independiente V1M 55 126 1.58 00:19:41 00:01:31 211 23.41 00:48:11 00:01:01241 4.50 00:24:09 01:34:33 179
180 410 PEREZ LOZANO, MARCO  TRIASPE CDM 2 21 1.44 00:17:20 00:00:58 206 23.44 00:48:07 00:02:02320 5.14 00:26:08 01:34:35 180
181 247 Agulló Bernabeu, Adolfo  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 56 150 2.01 00:20:06 00:01:46 185 23.70 00:47:36 00:01:05244 4.50 00:24:12 01:34:45 181
182 17 Martínez García, Franma  Club triatlon runnersoul Guardamar ABM. 102 183 2.04 00:20:40 00:01:28 214 23.33 00:48:21 00:00:44207 4.43 00:23:33 01:34:46 182
183 156 Ramirez Gea, Alejandro  Independiente ABM. 103 178 2.04 00:20:36 00:01:48 160 24.18 00:46:39 00:00:59269 4.57 00:24:45 01:34:47 183
184 422 Maciá, pablo  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 3 29 1.46 00:17:38 00:01:43 282 21.54 00:52:22 00:01:07127 4.24 00:22:01 01:34:51 184
185 99 Sánchez Reynaldo, Pablo  Club triatlon Baeza ABM. 104 198 2.06 00:21:04 00:01:02 169 24.03 00:46:56 00:01:22266 4.55 00:24:33 01:34:57 185
186 254 Benavent Caplliure, Juan  CLUB CICLISTA CASTELLNOVO V1M 57 148 2.00 00:20:04 00:01:35 159 24.19 00:46:38 00:00:59306 5.09 00:25:47 01:35:03 186
187 220 gardes, Steve  Independiente V1M 58 01:35:04 187
188 62 Gutierrez Calderon, Victor  Triatlon Marea Rosa ABM. 105 52 1.50 00:18:18 00:01:42 216 23.24 00:48:32 00:01:22290 5.03 00:25:16 01:35:10 188
189 188 Ruiz Medrano, MAURICIO  MIRCA SPORT ABM. 106 263 2.14 00:22:17 00:01:35 251 22.27 00:50:39 00:01:0735 3.55 00:19:34 01:35:12 189
190 248 RODIL RICO, LUIS  Independiente V1M 59 241 2.12 00:21:59 00:01:56 213 23.40 00:48:12 00:01:06130 4.25 00:22:07 01:35:20 190
191 358 Molina Orenes, Mariano  Independiente V2M 14 243 2.12 00:22:00 00:01:35 129 24.78 00:45:31 00:01:02299 5.05 00:25:25 01:35:33 191
192 100 Martínez Rodríguez, Samuel  Independiente ABM. 107 220 2.09 00:21:31 00:01:28 177 23.89 00:47:13 00:00:51263 4.54 00:24:31 01:35:34 192
193 69 Pacheco, fernando  C. T. JUMILLA ABM. 108 161 2.02 00:20:18 00:01:44 230 22.89 00:49:17 00:01:03183 4.38 00:23:12 01:35:34 193
194 31 Quiles Bonet, Hector  Independiente ABM. 109 288 2.18 00:22:55 00:01:08 184 23.71 00:47:35 00:01:10167 4.34 00:22:52 01:35:40 194
195 340 Pérez, Juan Antonio  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 60 293 2.19 00:23:07 00:01:44 110 25.26 00:44:39 00:01:10280 5.00 00:25:02 01:35:42 195
196 282 Marrero Gómez, Javier  Spartan C.T. V1M 61 133 1.59 00:19:48 00:01:40 240 22.47 00:50:12 00:00:57178 4.37 00:23:05 01:35:42 196
197 224 RUIZ FERNÁNDEZ, JOSÉ ANTONIO  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 62 177 2.03 00:20:34 00:01:14 227 22.97 00:49:07 00:00:41252 4.52 00:24:18 01:35:54 197
198 34 FERRÁNDEZ POLO, MANUEL  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE ABM. 110 23 1.45 00:17:26 00:01:16 281 21.55 00:52:20 00:00:35253 4.52 00:24:19 01:35:56 198
199 238 Ripoll Ramos, Alejandro  La elite runner team V1M 63 213 2.08 00:21:19 00:01:14 265 22.00 00:51:16 00:01:1583 4.13 00:21:04 01:36:08 199
200 40 Riera Blasco, August  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 111 172 2.03 00:20:27 00:01:23 121 24.98 00:45:09 00:01:20365 5.34 00:27:50 01:36:09 200
201 459 AGULLÓ ESCLAPEZ, ESMERALDA  CLUB TRIATLON TRIELX V1F 2 224 2.10 00:21:38 00:01:14 237 22.66 00:49:47 00:00:53160 4.33 00:22:44 01:36:16 201
202 278 alted escalant, juan carlos  Independiente V1M 64 99 1.56 00:19:18 00:01:57 224 22.99 00:49:04 00:01:30261 4.54 00:24:28 01:36:17 202
203 114 Garcia rubio, Juan jose  Independiente ABM. 112 193 2.06 00:20:59 00:01:32 91 25.89 00:43:34 00:00:43394 5.54 00:29:29 01:36:17 203
204 291 CHINCHILLA CAYUELAS, JOSE VICENTE  Independiente V1M 65 374 2.33 00:25:35 00:01:54 108 25.32 00:44:33 00:00:54193 4.40 00:23:22 01:36:18 204
205 335 VAZQUEZ ANDUA, BIENVE  Urban Runner V1M 66 186 2.04 00:20:44 00:01:39 258 22.12 00:51:00 00:01:02122 4.23 00:21:54 01:36:19 205
206 250 GARCÍA MEDINA, IBAN  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 67 254 2.13 00:22:09 00:01:34 201 23.52 00:47:57 00:00:43235 4.48 00:23:58 01:36:21 206
207 263 Segui muñoz, Miguel  Independiente V1M 68 295 2.19 00:23:08 00:02:01 155 24.23 00:46:33 00:01:18208 4.43 00:23:36 01:36:36 207
208 146 Javaloyes Vivo, Javier  Independiente ABM. 113 258 2.13 00:22:14 00:01:50 252 22.27 00:50:39 00:01:1076 4.10 00:20:51 01:36:44 208
209 384 BERNABEU LOZANO, JOSE  C. T. JUMILLA V3M 1 260 2.14 00:22:17 00:01:23 145 24.35 00:46:19 00:00:58316 5.13 00:26:04 01:37:01 209
210 311 VALDES GARCIA, MANUEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 69 236 2.11 00:21:51 00:01:50 217 23.24 00:48:32 00:01:20201 4.42 00:23:29 01:37:02 210
211 313 lopez luna, jose luis  Independiente V1M 70 246 2.12 00:22:02 00:01:36 189 23.65 00:47:42 00:01:43240 4.49 00:24:04 01:37:07 211
212 276 Prieto Botella, Francisco José  TRIASPE V1M 71 245 2.12 00:22:01 00:01:37 250 22.31 00:50:33 00:00:42145 4.28 00:22:22 01:37:15 212
213 192 GARCIA MARTINEZ, ANGEL RAMON  Independiente ABM. 114 201 2.07 00:21:06 00:01:35 163 24.15 00:46:43 00:01:24333 5.18 00:26:31 01:37:19 213
214 413 Sobrino Baeza, Jorge  Independiente SUB23M 4 261 2.14 00:22:17 00:01:27 208 23.43 00:48:09 00:01:43219 4.45 00:23:44 01:37:20 214
215 363 ALVAREZ SBARBATI, CARLOS  Independiente V2M 15 93 1.55 00:19:14 00:01:32 273 21.79 00:51:46 00:01:04220 4.45 00:23:45 01:37:21 215
216 196 SOTERAS RUIZ, IVAN VICTOR  Independiente ABM. 115 87 1.55 00:19:06 00:01:57 257 22.14 00:50:57 00:01:26230 4.47 00:23:55 01:37:21 216
217 54 Hernández, José  MIRCA SPORT ABM. 116 191 2.06 00:20:56 00:01:03 287 21.45 00:52:35 00:00:55123 4.24 00:21:59 01:37:28 217
218 132 Feijoo, Lucas  Independiente ABM. 117 269 2.15 00:22:25 00:01:35 197 23.54 00:47:55 00:00:43275 4.58 00:24:52 01:37:30 218
219 332 AMADOR CARRETERO, JOSÉ ANTONIO  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1M 72 327 2.24 00:24:01 00:01:53 172 23.95 00:47:06 00:01:30177 4.37 00:23:04 01:37:34 219
220 223 Ferrández Padilla, Fernando  Independiente V1M 73 5 1.36 00:15:55 00:02:12 226 22.97 00:49:07 00:01:55374 5.41 00:28:27 01:37:36 220
221 11 GUIL QUESADA, ALVARO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 118 313 2.22 00:23:42 00:01:03 148 24.34 00:46:21 00:00:57302 5.07 00:25:35 01:37:38 221
222 233 Jurado Cañizares, Carlos  Independiente V1M 74 135 1.59 00:19:52 00:02:18 231 22.86 00:49:20 00:04:36403 6.11 00:30:53 01:37:47 222
223 28 REYMUNDO PALOP, JOSE ANDRES  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 119 326 2.24 00:24:01 00:01:15 128 24.78 00:45:31 00:00:59325 5.15 00:26:14 01:38:00 223
224 314 blasco alonso, david  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 75 242 2.12 00:21:59 00:02:33 280 21.57 00:52:18 00:00:5356 4.04 00:20:19 01:38:02 224
225 49 MIRALLES RODRIGUEZ, RAUL  LA ELITE RUNNING TEAM ABM. 120 189 2.05 00:20:54 00:01:21 324 20.75 00:54:21 00:00:3973 4.09 00:20:47 01:38:02 225
226 341 Azorin Pascual, Pascual  Club triatlón Arabi Yecla Catlike V1M 76 210 2.08 00:21:16 00:02:28 234 22.70 00:49:41 00:01:24189 4.40 00:23:19 01:38:08 226
227 379 Maciá, Pedro  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 16 159 2.02 00:20:15 00:01:20 195 23.58 00:47:50 00:01:11357 5.31 00:27:34 01:38:10 227
228 153 Colado Ortíz, Alberto  Independiente ABM. 121 297 2.19 00:23:13 00:01:46 176 23.89 00:47:13 00:01:01278 4.60 00:24:59 01:38:12 228
229 14 Puentes juan, Juan manuel  Independiente ABM. 122 16 1.40 00:16:44 00:01:02 284 21.51 00:52:26 00:01:04342 5.23 00:26:57 01:38:13 229
230 195 Navarro Ruiz, Santiago  Independiente ABM. 123 42 1.47 00:17:54 00:02:02 304 21.15 00:53:20 00:00:57236 4.48 00:24:01 01:38:14 230
231 301 LOPEZ GARCIA, JOSE ANTONIO  Rioja Triatlón V1M 77 211 2.08 00:21:17 00:01:03 253 22.25 00:50:42 00:01:03242 4.50 00:24:09 01:38:14 231
232 344 Tello ruiz, Julio  MAS TRAINER V1M 78 265 2.14 00:22:19 00:01:11 242 22.44 00:50:16 00:01:22180 4.38 00:23:08 01:38:16 232
233 87 Maestre Corbí, Javier  Independiente ABM. 124 163 2.02 00:20:20 00:01:45 225 22.99 00:49:04 00:01:03317 5.13 00:26:05 01:38:17 233
234 265 ALBALADEJO ROBLES, JOSE LUIS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 79 223 2.09 00:21:34 00:02:14 198 23.54 00:47:55 00:00:52305 5.09 00:25:44 01:38:19 234
235 98 Estrugo Tomas, Adrian  ONDARA TRI-ESPORT ABM. 125 255 2.13 00:22:10 00:00:43 256 22.16 00:50:54 00:00:55214 4.44 00:23:39 01:38:21 235
236 338 Gómez Teruel, Humberto  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 80 237 2.11 00:21:54 00:01:39 236 22.67 00:49:45 00:01:14228 4.47 00:23:53 01:38:25 236
237 124 Manzanaro, David  Independiente ABM. 126 291 2.18 00:23:04 00:02:21 266 22.00 00:51:16 00:00:27100 4.18 00:21:31 01:38:39 237
238 259 Martinez Cantos, Juan Francisco  Independiente V1M 81 147 2.00 00:20:04 00:01:36 233 22.76 00:49:34 00:01:15324 5.14 00:26:11 01:38:40 238
239 333 SOLER ANTON, CARLOS  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 82 131 1.58 00:19:45 00:01:36 220 23.03 00:48:59 00:01:54331 5.18 00:26:28 01:38:42 239
240 337 García García, Andrés  Club Km@Km Elche V1M 83 144 1.60 00:19:59 00:02:37 277 21.63 00:52:09 00:01:25156 4.32 00:22:38 01:38:48 240
241 321 Martínez Torres, Juan Antonio  Independiente V1M 84 380 2.34 00:25:42 00:02:11 152 24.28 00:46:27 00:01:04197 4.41 00:23:25 01:38:49 241
242 163 Linares jaen, Jesús mlguel  Independiente ABM. 127 314 2.22 00:23:42 00:01:14 187 23.67 00:47:39 00:00:56295 5.04 00:25:21 01:38:52 242
243 241 gil martinez, juanra  Independiente V1M 85 266 2.14 00:22:20 00:02:01 218 23.15 00:48:44 00:01:30254 4.52 00:24:20 01:38:55 243
244 378 QUESADA GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  NATACION ALONE SANTA POLA V2M 17 80 1.54 00:19:00 00:01:35 317 20.93 00:53:54 00:01:15187 4.39 00:23:16 01:39:00 244
245 209 ESCUDERO MUÑOZ, ALONSO  Club Atletismo Santa Pola V1M 86 271 2.15 00:22:25 00:01:46 255 22.20 00:50:49 00:01:06176 4.37 00:23:03 01:39:09 245
246 84 VALLES COSTA, EDUARDO  TRI-MUNDOS ABM. 128 379 2.34 00:25:38 00:01:29 228 22.95 00:49:09 00:00:53138 4.27 00:22:15 01:39:24 246
247 352 Pardo García, Pascual  CLUB TRIATLON VILLENA V2M 18 273 2.15 00:22:28 00:01:22 269 21.90 00:51:30 00:01:22164 4.33 00:22:46 01:39:28 247
248 274 PEREZ TOLMOS, DAVID  Independiente V1M 87 361 2.30 00:24:59 00:01:21 173 23.93 00:47:08 00:01:17273 4.58 00:24:50 01:39:35 248
249 320 Martínez Bautista, Jose  Independiente V1M 88 262 2.14 00:22:17 00:01:59 171 23.97 00:47:03 00:01:41337 5.20 00:26:39 01:39:39 249
250 108 Jaen Ginestar, Miguel Ángel  Independiente ABM. 129 01:39:40 250
251 374 BERNABE MAESTRE, JAVIER  CLUB TRIATLON PETRER V2M 19 116 1.57 00:19:34 00:02:52 268 21.92 00:51:27 00:01:51234 4.47 00:23:57 01:39:41 251
252 58 Belda Ruiz, Jose Pascual  Independiente ABM. 130 240 2.12 00:21:58 00:01:16 235 22.68 00:49:44 00:01:01312 5.11 00:25:55 01:39:54 252
253 5 baeza bermudez, sebastian  FOR RIDERS ABM. 131 322 2.23 00:23:50 00:01:27 98 25.70 00:43:53 00:01:20392 5.53 00:29:26 01:39:56 253
254 166 Marroquí Vicente, Jesús  Km@km ABM. 132 154 2.01 00:20:10 00:01:21 309 21.04 00:53:36 00:00:59229 4.47 00:23:54 01:40:00 254
255 357 LIMORTI ALBARRANCH, VICENTE  A300W ELCHE TCP V2M 20 120 1.58 00:19:37 00:01:51 244 22.42 00:50:19 00:01:37336 5.19 00:26:37 01:40:01 255
256 68 Tendero Carbonell, Jorge Javier  TRIALCOY ABM. 133 292 2.19 00:23:06 00:01:51 272 21.82 00:51:42 00:00:29171 4.36 00:22:58 01:40:06 256
257 404 Coves Beneyto, Álvaro  Independiente CDM 4 54 1.50 00:18:21 00:01:16 318 20.91 00:53:57 00:00:54308 5.10 00:25:52 01:40:20 257
258 351 Grimalt, Javier  Ntgas V2M 21 124 1.58 00:19:40 00:01:34 291 21.41 00:52:41 00:01:22284 5.02 00:25:09 01:40:26 258
259 52 Hernandez Avalos, Raúl  Soluttia Triatlon Ibi ABM. 134 155 2.01 00:20:11 00:01:40 308 21.12 00:53:25 00:01:08239 4.49 00:24:04 01:40:28 259
260 216 SEGOVIA MONTALBAN, RAUL  Independiente V1M 89 234 2.11 00:21:49 00:01:57 274 21.74 00:51:53 00:01:31195 4.40 00:23:22 01:40:32 260
261 184 Lucas mañogil, Héctor  Independiente ABM. 135 371 2.32 00:25:18 00:01:41 262 22.05 00:51:10 00:00:5799 4.18 00:21:30 01:40:36 261
262 190 Nuñez, Luis  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 136 194 2.06 00:21:00 00:01:22 260 22.08 00:51:05 00:01:38303 5.07 00:25:36 01:40:41 262
263 88 LOPEZ BONMATI, JOSE JAVIER  MAS TRAINER ABM. 137 339 2.26 00:24:24 00:01:32 202 23.50 00:48:00 00:01:03311 5.11 00:25:53 01:40:52 263
264 292 GARCÍA BOTELLA, FRANCISCO JOSE  GRUPO KORDINO V1M 90 268 2.14 00:22:23 00:01:28 232 22.86 00:49:20 00:01:01338 5.20 00:26:41 01:40:53 264
265 445 Carbonell Ferrández, Estefani  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABF. 3 298 2.20 00:23:15 00:02:21 294 21.36 00:52:48 00:01:2088 4.14 00:21:12 01:40:56 265
266 412 Ardaiz Cortes, Igor Adrian  Independiente ABM. 138 226 2.10 00:21:39 00:02:02 278 21.63 00:52:09 00:01:20222 4.45 00:23:47 01:40:57 266
267 425 CANALES MARTINEZ, CATALINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABF. 4 250 2.12 00:22:04 00:01:06 305 21.14 00:53:21 00:00:49211 4.44 00:23:38 01:40:58 267
268 95 Beltrán Joaquín, Joaquín  CLUB TRIATLÓN BAEZA ABM. 139 174 2.03 00:20:30 00:01:48 270 21.88 00:51:33 00:01:26304 5.08 00:25:42 01:40:59 268
269 138 Martinez Galdon, Carlos  Independiente ABM. 140 394 2.41 00:26:46 00:01:21 247 22.35 00:50:28 00:00:55106 4.19 00:21:34 01:41:04 269
270 328 POMARES TRIGUEROS, ANDRES  Independiente V1M 91 173 2.03 00:20:28 00:01:34 238 22.66 00:49:47 00:01:31362 5.33 00:27:46 01:41:06 270
271 206 revert García, javier  Independiente V1M 92 359 2.30 00:24:55 00:02:28 199 23.54 00:47:55 00:01:40246 4.51 00:24:15 01:41:13 271
272 273 de Haas, Jelle  Independiente V1M 93 335 2.26 00:24:16 00:02:06 215 23.27 00:48:29 00:01:30277 4.60 00:24:59 01:41:20 272
273 367 Marín Arcis, Ricardo  TRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA TRI-2 1 72 1.53 00:18:50 00:01:50 264 22.02 00:51:13 00:02:34347 5.26 00:27:08 01:41:35 273
274 110 Vico Bonmati, Israel  Independiente ABM. 141 281 2.16 00:22:38 00:01:28 298 21.27 00:53:02 00:00:57206 4.43 00:23:33 01:41:38 274
275 236 Cutillas Marco, Carmelo  Independiente V1M 94 399 2.45 00:27:35 00:01:38 203 23.50 00:48:00 00:01:04192 4.40 00:23:22 01:41:39 275
276 201 Marin Martinez, Enrique  Villegas Team V1M 95 366 2.31 00:25:06 00:01:55 200 23.52 00:47:57 00:01:23297 5.05 00:25:24 01:41:45 276
277 381 Gresa Albert, Elías  Independiente V2M 22 378 2.34 00:25:38 00:02:59 194 23.59 00:47:49 00:01:57209 4.43 00:23:37 01:42:00 277
278 21 santos ramírez, carlos  Independiente ABM. 142 307 2.21 00:23:26 00:01:07 295 21.34 00:52:51 00:01:07237 4.49 00:24:03 01:42:34 278
279 106 Sogorb Giner, Alejandro  Independiente ABM. 143 200 2.06 00:21:05 00:02:19 313 20.97 00:53:48 00:00:57267 4.55 00:24:37 01:42:46 279
280 65 Zoroa Tomás, Javier  Independiente ABM. 144 279 2.16 00:22:38 00:01:50 307 21.13 00:53:23 00:01:08227 4.47 00:23:53 01:42:52 280
281 119 Garcia Campello, Daniel  Club KM@Km Elche ABM. 145 390 2.37 00:26:11 00:03:13 276 21.67 00:52:03 00:00:4867 4.08 00:20:38 01:42:53 281
282 474 lopez ortega, angeles  C.D. AGUAVIVA BENIDORM V2F 1 285 2.17 00:22:49 00:01:47 301 21.22 00:53:10 00:01:15231 4.47 00:23:55 01:42:56 282
283 162 Boix Martin, Carlos  Independiente ABM. 146 319 2.23 00:23:46 00:01:23 229 22.90 00:49:15 00:02:08330 5.17 00:26:27 01:42:59 283
284 81 Almaza Ramiro, Jonathan  C. T. ERGOBIKE - MANUBIKE ABM. 147 171 2.03 00:20:25 00:01:21 314 20.96 00:53:49 00:01:14322 5.14 00:26:10 01:42:59 284
285 60 CINTAS ORTÚZAR, CÉSAR ELIAS  Independiente ABM. 148 207 2.08 00:21:15 00:02:17 315 20.95 00:53:51 00:01:22249 4.51 00:24:16 01:43:01 285
286 137 Aguilar Villar, Antonio  Independiente ABM. 149 345 2.27 00:24:32 00:01:59 275 21.72 00:51:56 00:01:51161 4.33 00:22:44 01:43:02 286
287 331 Miralles dura, Vicente  Independiente V1M 96 413 2.53 00:28:54 00:02:38 149 24.34 00:46:21 00:01:44202 4.42 00:23:29 01:43:06 287
288 334 Castaño López, Vicente  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1M 97 383 2.35 00:25:54 00:02:19 246 22.36 00:50:27 00:00:50213 4.44 00:23:38 01:43:08 288
289 59 SIMARRO ALCAIDE, RUBÉN  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 150 176 2.03 00:20:31 00:01:15 329 20.60 00:54:45 00:01:01313 5.11 00:25:55 01:43:27 289
290 203 RODRIGUEZ SOLER, FERNANDO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 98 233 2.11 00:21:48 00:01:48 341 20.02 00:56:21 00:00:53155 4.31 00:22:37 01:43:27 290
291 438 Sanchez Arnedo, Rocio  CLUB TRIATLÓN CAUDETE ABF. 5 352 2.28 00:24:39 00:01:22 263 22.05 00:51:10 00:01:14289 5.03 00:25:16 01:43:41 291
292 204 TENDERO TOMAS, VICENTE JUAN  BALEAMAR TRIALACANT V1M 99 338 2.26 00:24:21 00:01:31 306 21.14 00:53:22 00:00:48225 4.46 00:23:50 01:43:52 292
293 407 Espinosa Martínez, Sergio  Independiente SUB23M 5 347 2.27 00:24:33 00:01:31 312 21.00 00:53:43 00:00:52196 4.41 00:23:23 01:44:02 293
294 446 Arroyo Lafuente, Esther  A300W ELCHE TCP ABF. 6 180 2.04 00:20:37 00:01:03 321 20.84 00:54:07 00:01:21341 5.23 00:26:55 01:44:03 294
295 173 RUIZ RUIZ, JOSE ANTONIO  Istiophorus ABM. 151 132 1.59 00:19:46 00:01:58 285 21.49 00:52:29 00:01:22380 5.43 00:28:37 01:44:12 295
296 63 Sánchez Romero, Raúl  CLUB PROMESAS VILLENA ABM. 152 324 2.24 00:23:58 00:01:22 259 22.10 00:51:02 00:01:04344 5.24 00:27:02 01:44:28 296
297 227 del Rio Cruz, Rafael  Independiente V1M 100 348 2.27 00:24:34 00:01:50 210 23.41 00:48:11 00:01:13382 5.46 00:28:52 01:44:40 297
298 289 De Mattia, Arturo  Soluttia ibi V1M 101 330 2.25 00:24:09 00:01:38 311 21.01 00:53:41 00:01:18233 4.47 00:23:56 01:44:42 298
299 359 Crespo Cotte, Julio  Independiente V2M 23 353 2.28 00:24:44 00:01:35 221 23.02 00:49:00 00:01:42364 5.34 00:27:48 01:44:49 299
300 191 MARTINEZ, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 153 283 2.16 00:22:44 00:02:31 316 20.93 00:53:53 00:02:17200 4.41 00:23:27 01:44:52 300
301 198 Olaya Rodas, Jose Gines  Independiente ABM. 154 217 2.09 00:21:29 00:02:24 292 21.41 00:52:41 00:01:48335 5.19 00:26:35 01:44:57 301
302 78 Soto Moreno, Jesús Ignacio  Independiente ABM. 155 372 2.32 00:25:20 00:01:55 286 21.47 00:52:33 00:00:46258 4.53 00:24:25 01:44:59 302
303 94 Kucheruk, Artem  Independiente ABM. 156 187 2.05 00:20:46 00:01:43 335 20.28 00:55:37 00:00:42323 5.14 00:26:11 01:44:59 303
304 142 Saez pons, Alvaro  RENTALMUR TEAM ABM. 157 321 2.23 00:23:49 00:01:31 271 21.85 00:51:37 00:01:48328 5.16 00:26:18 01:45:03 304
305 460 Mora Antolino, María Dolores  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 3 231 2.11 00:21:47 00:01:16 310 21.03 00:53:38 00:01:17352 5.28 00:27:22 01:45:20 305
306 79 FERNANDEZ GARCIA, LUIS  Independiente ABM. 158 418 2.57 00:29:25 00:01:35 167 24.05 00:46:54 00:01:13327 5.15 00:26:17 01:45:24 306
307 468 García Barrachina, ANNA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 4 303 2.20 00:23:19 00:01:26 332 20.33 00:55:29 00:00:47262 4.54 00:24:29 01:45:30 307
308 444 SANCHEZ SANCHEZ, CARMEN  MAS TRAINER ABF. 7 230 2.10 00:21:45 00:01:32 351 19.74 00:57:08 00:00:49251 4.52 00:24:18 01:45:32 308
309 230 Ribera Perez, Juan Jose  EINDE V1M 102 328 2.24 00:24:04 00:02:47 288 21.45 00:52:35 00:00:45298 5.05 00:25:24 01:45:35 309
310 290 ruiz juan, sergio  Independiente V1M 103 355 2.29 00:24:50 00:03:00 300 21.22 00:53:09 00:02:21140 4.27 00:22:17 01:45:37 310
311 339 Azzopandi, Jean Luis  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 104 342 2.27 00:24:27 00:02:05 303 21.18 00:53:15 00:01:04270 4.58 00:24:49 01:45:40 311
312 386 ortiz rodriguez, diego  CLUB TRIATLON TRIELX V3M 2 340 2.26 00:24:24 00:01:26 219 23.11 00:48:49 00:01:34396 5.54 00:29:32 01:45:45 312
313 365 Noguera Pons, José Raúl  Independiente V2M 24 310 2.22 00:23:38 00:02:56 296 21.34 00:52:52 00:01:57259 4.54 00:24:28 01:45:51 313
314 76 JOVER MENDIOLA, ANTONIO DAMIAN  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 159 151 2.01 00:20:07 00:01:35 346 19.84 00:56:52 00:01:17321 5.14 00:26:10 01:46:01 314
315 500 Cabrera Marquez, Mari Carmen  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA V1F 5 387 2.36 00:26:02 00:01:17 323 20.77 00:54:18 00:01:18186 4.39 00:23:15 01:46:10 315
316 123 RUIZ MARTINEZ, SERGIO  Independiente ABM. 160 46 1.48 00:18:05 00:02:08 267 22.00 00:51:17 00:04:36424 7.52 00:39:22 01:46:16 316
317 25 Sanchez Martinez, Ruben  Spartan c. T. ABM. 161 282 2.16 00:22:39 00:01:37 330 20.55 00:54:54 00:00:51326 5.15 00:26:16 01:46:17 317
318 61 perez gonzalez, antonio  Independiente ABM. 162 196 2.06 00:21:03 00:02:01 331 20.48 00:55:04 00:01:03361 5.32 00:27:41 01:46:52 318
319 120 Quesada Valdivieso, Alejandro  Independiente ABM. 163 373 2.33 00:25:25 00:02:34 293 21.38 00:52:46 00:01:07281 5.01 00:25:04 01:46:56 319
320 349 bertomeu quesada, pascual  club atletismo santa pola V2M 25 385 2.36 00:25:55 00:01:44 279 21.60 00:52:13 00:00:53329 5.17 00:26:24 01:47:09 320
321 362 BLANCO, DAMIÁN  MIRCA SPORT V2M 26 382 2.35 00:25:45 00:04:07 395 18.07 01:02:26 00:00:52139 4.27 00:22:16 01:47:12 321
322 217 Gonzalez guillen, David  Natura sport V1M 105 257 2.13 00:22:14 00:02:06 299 21.26 00:53:03 00:01:22377 5.42 00:28:32 01:47:17 322
323 299 Martínez Mayán, José Luis  Independiente V1M 106 212 2.08 00:21:18 00:02:09 334 20.30 00:55:34 00:01:22350 5.27 00:27:15 01:47:38 323
324 256 Calero martinez, Venancio  Independiente V1M 107 381 2.34 00:25:44 00:01:51 297 21.33 00:52:53 00:01:24307 5.10 00:25:49 01:47:41 324
325 72 Manrique Maltés, Francisco Jesús  Independiente ABM. 164 349 2.28 00:24:37 00:01:42 289 21.41 00:52:41 00:01:18353 5.29 00:27:27 01:47:45 325
326 297 SANCHEZ SOLER, JOSE RAMON  zo sport V1M 108 206 2.07 00:21:13 00:02:00 302 21.21 00:53:11 00:01:06399 6.04 00:30:18 01:47:48 326
327 175 Esclapez Garcia, Samuel  Km@km ABM. 165 309 2.22 00:23:37 00:01:33 333 20.31 00:55:33 00:01:10314 5.11 00:25:57 01:47:50 327
328 112 Muñoz Julve, Carlos  Independiente ABM. 166 306 2.20 00:23:23 00:01:59 373 19.01 00:59:20 00:00:32158 4.32 00:22:42 01:47:56 328
329 388 perez martinez, jose  CLUB TRIATLON TRIELX V3M 3 416 2.55 00:29:15 00:02:29 254 22.23 00:50:45 00:01:36238 4.49 00:24:03 01:48:08 329
330 307 Grau García, Ruben  Independiente V1M 109 344 2.27 00:24:30 00:02:11 319 20.88 00:54:02 00:02:12291 5.04 00:25:18 01:48:13 330
331 442 Cerdán, Ángela  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABF. 8 165 2.02 00:20:20 00:01:09 338 20.17 00:55:56 00:01:55386 5.48 00:29:00 01:48:20 331
332 416 MARTÍNEZ BOIX, JORGE  CLUB KM@KM ELCHE JNM 2 290 2.18 00:23:03 00:01:28 385 18.54 01:00:51 00:01:29101 4.18 00:21:32 01:48:23 332
333 418 Ruiz Bermejo, Alejandro  Independiente JNM 3 251 2.12 00:22:04 00:01:06 374 19.00 00:59:22 00:01:29257 4.52 00:24:22 01:48:23 333
334 143 Riestra Iglesias, Alejandro  Independiente ABM. 167 308 2.21 00:23:31 00:02:50 290 21.41 00:52:41 00:01:44360 5.32 00:27:38 01:48:24 334
335 389 benito alas, cecilio  A300W ELCHE TCP V3M 4 389 2.37 00:26:10 00:02:59 248 22.33 00:50:31 00:01:42348 5.26 00:27:11 01:48:33 335
336 452 ROCA BELCHI, SONIA  C.D. RUNTRITON V1F 6 219 2.09 00:21:31 00:01:48 389 18.43 01:01:12 00:00:37199 4.41 00:23:26 01:48:34 336
337 461 Guillén Clement, Angela  Club triatlon baeza V1F 7 301 2.20 00:23:18 00:01:26 359 19.36 00:58:16 00:01:20264 4.54 00:24:31 01:48:51 337
338 454 Arsuaga, María  triaddicts V1F 8 221 2.09 00:21:34 00:01:09 362 19.32 00:58:23 00:01:01346 5.25 00:27:07 01:49:14 338
339 414 Canet Cerdán, Gonzalo  Independiente SUB23M 6 407 2.50 00:28:24 00:01:43 322 20.79 00:54:15 00:02:04172 4.36 00:22:59 01:49:25 339
340 107 VERDU COLADO, ROBERTO  Independiente ABM. 168 318 2.22 00:23:45 00:01:21 364 19.29 00:58:29 00:01:09272 4.58 00:24:49 01:49:33 340
341 181 PUERTO TORREGROSA, CARLOS  Independiente ABM. 169 370 2.31 00:25:13 00:01:32 347 19.83 00:56:53 00:01:46245 4.51 00:24:14 01:49:38 341
342 215 Ortega Talavera, Pascual  Independiente V1M 110 427 3.08 00:31:18 00:01:38 239 22.49 00:50:10 00:01:24296 5.05 00:25:23 01:49:53 342
343 37 Ferrandez Juan, Antonio  Independiente ABM. 170 222 2.09 00:21:34 00:02:15 376 18.98 00:59:25 00:01:30283 5.02 00:25:09 01:49:53 343
344 272 MONTOYA RUIZ, JOSE JOAQUIN  Independiente V1M 111 296 2.19 00:23:12 00:03:42 326 20.67 00:54:35 00:01:37345 5.25 00:27:04 01:50:10 344
345 125 Pla tormo, David  Independiente ABM. 171 367 2.31 00:25:07 00:02:06 344 19.99 00:56:26 00:01:45274 4.58 00:24:51 01:50:15 345
346 157 Sancho Chust, Jose Norberto  Independiente ABM. 172 365 2.30 00:25:04 00:02:08 343 20.00 00:56:24 00:01:09300 5.06 00:25:30 01:50:15 346
347 269 Rasines Aguilar, Francisco José  Independiente V1M 112 276 2.15 00:22:34 00:02:32 325 20.71 00:54:28 00:01:21390 5.53 00:29:23 01:50:18 347
348 439 Candela Fernández, Lidia  CLUB TRIATLON TRIELX ABF. 9 404 2.47 00:27:52 00:02:07 350 19.74 00:57:08 00:01:02135 4.26 00:22:12 01:50:21 348
349 415 MARTÍNEZ BOIX, JOSÉ LUIS  CLUB KM@KM ELCHE SUB23M 7 343 2.27 00:24:28 00:02:37 361 19.34 00:58:19 00:01:23210 4.43 00:23:37 01:50:24 349
350 167 Sarabia Mortes, Dani  Triantenica ABM. 173 323 2.23 00:23:54 00:02:44 357 19.48 00:57:55 00:00:53288 5.03 00:25:15 01:50:41 350
351 211 Del Amo Candela, Rafael  Independiente V1M 113 393 2.40 00:26:38 00:03:10 320 20.88 00:54:02 00:01:11309 5.11 00:25:53 01:50:54 351
352 382 Pablo de la Concepción, Manuel  MAS TRAINER V3M 5 405 2.47 00:27:53 00:02:33 283 21.54 00:52:22 00:01:00349 5.27 00:27:13 01:51:01 352
353 453 CESPEDOSA MEDINA, AMELIA  C.D. RUNTRITON CARTAGENA V1F 9 299 2.20 00:23:15 00:01:58 387 18.49 01:01:01 00:00:54232 4.47 00:23:56 01:51:04 353
354 159 Sanchez macia, Francisco Javier  Independiente ABM. 174 410 2.53 00:28:46 00:02:21 327 20.64 00:54:39 00:01:22255 4.52 00:24:20 01:51:28 354
355 186 furio palomares, francisco antonio  CLUB TRIATLON TORREVIEJA ABM. 175 215 2.09 00:21:25 00:01:38 404 17.78 01:03:26 00:00:31260 4.54 00:24:28 01:51:28 355
356 342 CORREAS LUQUE, RAÚL  Independiente V1M 114 384 2.35 00:25:54 00:02:27 363 19.32 00:58:24 00:01:11218 4.45 00:23:43 01:51:39 356
357 55 Molina García, Juan Diego  Independiente ABM. 176 414 2.54 00:28:55 00:02:11 328 20.62 00:54:43 00:01:19265 4.54 00:24:32 01:51:40 357
358 239 QUIRANT GARCÍA, FRAN  CLUB KM@KM ELCHE V1M 115 337 2.26 00:24:19 00:02:20 356 19.65 00:57:24 00:02:14310 5.11 00:25:53 01:52:10 358
359 264 GONZALEZ OLIVAS, JUAN FRANCISCO  C.T. TRAVESIA MITOS V1M 116 315 2.22 00:23:43 00:01:55 360 19.35 00:58:18 00:01:25343 5.24 00:26:59 01:52:20 359
360 470 MARTINEZ GRANDE, emi  Independiente V1F 10 419 2.57 00:29:27 00:01:08 339 20.17 00:55:56 00:01:09268 4.56 00:24:41 01:52:21 360
361 466 Calderón Campillo, Marina  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 11 304 2.20 00:23:20 00:02:04 353 19.70 00:57:15 00:01:36369 5.38 00:28:12 01:52:27 361
362 455 Ruvira Guilabert, Maria del Prado  Independiente V1F 12 341 2.27 00:24:26 00:01:26 393 18.14 01:02:12 00:01:27173 4.36 00:23:01 01:52:32 362
363 90 GARCIA-ROMEU DE LA VEGA, FRANCISCO  Independiente ABM. 177 289 2.18 00:23:01 00:01:22 394 18.07 01:02:25 00:00:48282 5.01 00:25:05 01:52:41 363
364 316 Gago de Cabo, Fernando  Independiente V1M 117 311 2.22 00:23:39 00:01:42 369 19.17 00:58:51 00:01:17367 5.36 00:27:59 01:53:28 364
365 411 Sempere Bru, David  Independiente JNM 4 412 2.53 00:28:50 00:14:45 420 16.00 01:10:30 00:13:30425 8.30 00:42:31 01:53:36 365
366 464 Lozano Blasco, Yolanda  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 13 336 2.26 00:24:18 00:01:54 352 19.73 00:57:11 00:01:55370 5.41 00:28:23 01:53:41 366
367 303 Sánchez Bonus, Jacob  Independiente V1M 118 284 2.17 00:22:46 00:01:42 383 18.63 01:00:32 00:01:16355 5.30 00:27:30 01:53:46 367
368 73 BASTIDA ARANEGA, JUAN PEDRO  TRIALHAMA ABM. 178 270 2.15 00:22:25 00:01:31 336 20.26 00:55:41 00:01:52414 6.29 00:32:23 01:53:52 368
369 426 Sanchez Sempere, Vanessa  Independiente ABF. 10 388 2.36 00:26:02 00:02:20 368 19.17 00:58:51 00:01:27294 5.04 00:25:21 01:54:01 369
370 222 DE CABO BLASCO, JUAN CARLOS  A TO TRAPO V1M 119 364 2.30 00:25:03 00:02:30 397 17.91 01:02:58 00:00:52162 4.33 00:22:45 01:54:08 370
371 237 Ivorra bonal, Javier  La élite running team mutxamel V1M 120 331 2.25 00:24:10 00:03:24 398 17.91 01:02:58 00:00:51163 4.33 00:22:45 01:54:08 371
372 151 Sanchez Fabra, Jose Luis  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 179 278 2.16 00:22:37 00:02:53 371 19.06 00:59:11 00:01:15372 5.41 00:28:26 01:54:22 372
373 210 Cuenca Marco, Alberto  Independiente V1M 121 401 2.46 00:27:39 00:02:23 386 18.53 01:00:52 00:01:24143 4.28 00:22:20 01:54:38 373
374 64 Zoroa Tomás, vicente  Independiente ABM. 180 256 2.13 00:22:11 00:01:35 355 19.67 00:57:21 00:00:55417 6.35 00:32:55 01:54:57 374
375 471 BAYDAL PASTOR, ANA  CLUB ATLETISME BENISSA V2F 2 197 2.06 00:21:04 00:01:25 390 18.30 01:01:38 00:01:32389 5.52 00:29:21 01:55:00 375
376 432 LORENZO MINGUEZ, DAVINIA  Independiente ABF. 11 360 2.30 00:24:56 00:01:32 378 18.89 00:59:42 00:01:29354 5.30 00:27:29 01:55:08 376
377 323 Molina Molina, Eugenio  Buenas Sensaciones V1M 122 351 2.28 00:24:38 00:01:34 372 19.05 00:59:13 00:01:20379 5.43 00:28:34 01:55:19 377
378 476 Buzolic Prudencio, Alejandra  Independiente V1F 14 01:56:00 378
379 139 Munitz, diego ezequiel  Independiente ABM. 181 415 2.54 00:28:57 00:02:30 354 19.69 00:57:17 00:01:20315 5.13 00:26:04 01:56:08 379
380 430 Gonzalez Alba, Laura  Triatlon Marea Rosa ABF. 12 376 2.34 00:25:36 00:02:45 403 17.82 01:03:18 00:01:17203 4.42 00:23:29 01:56:25 380
381 252 Alijo Martinez, Quique  226ERS ENDURANCE SCHOOL V1M 123 421 2.59 00:29:51 00:02:43 249 22.33 00:50:31 00:01:51409 6.22 00:31:49 01:56:45 381
382 469 Caballero, Sonsoles  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 15 232 2.11 00:21:48 00:01:36 384 18.61 01:00:36 00:01:25407 6.17 00:31:25 01:56:50 382
383 260 ORTIZ TOLINOS, RAMON JOSE  TRIALHAMA V1M 124 391 2.39 00:26:27 00:01:42 367 19.21 00:58:44 00:01:26381 5.44 00:28:41 01:57:00 383
384 319 TORREGROSA RUIZ, ROQUE  TRIALHAMA V1M 125 406 2.50 00:28:20 00:01:56 345 19.98 00:56:27 00:00:52391 5.53 00:29:26 01:57:01 384
385 380 Kelly, Eamon  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 27 332 2.25 00:24:13 00:02:01 391 18.19 01:02:01 00:02:12339 5.21 00:26:43 01:57:10 385
386 408 Noguera Gilabert, Raül  Independiente SUB23M 8 294 2.19 00:23:08 00:02:14 358 19.44 00:58:01 00:01:32412 6.28 00:32:18 01:57:13 386
387 322 FERNÁNDEZ TORRES, MANUEL  CLUB KM@KM ELCHE V1M 126 325 2.24 00:23:59 00:03:31 382 18.73 01:00:14 00:01:50366 5.34 00:27:50 01:57:24 387
388 441 Tortosa Serrano, Sandra  MAS TRAINER ABF. 13 350 2.28 00:24:37 00:02:03 380 18.79 01:00:01 00:01:24395 5.54 00:29:32 01:57:37 388
389 366 GARCIA BRAVO, DANIEL  Independiente V2M 28 363 2.30 00:25:00 00:03:55 340 20.07 00:56:12 00:02:21398 6.02 00:30:12 01:57:40 389
390 428 Mateo Bru, Macu  TATRI SILFID ABF. 14 395 2.41 00:26:51 00:01:09 365 19.27 00:58:32 00:00:44402 6.06 00:30:29 01:57:45 390
391 105 Martínez Martínez, Antonio Jose  Independiente ABM. 182 164 2.02 00:20:20 00:01:27 379 18.81 00:59:58 00:01:10422 7.03 00:35:16 01:58:11 391
392 183 Esteso Peinado, Adrián  Independiente ABM. 183 423 3.04 00:30:37 00:01:23 349 19.75 00:57:06 00:00:46375 5.42 00:28:29 01:58:21 392
393 326 ORTEGA LOPEZ, FERMIN ALFONSO  Independiente V1M 127 398 2.44 00:27:18 00:01:49 337 20.24 00:55:44 00:02:18406 6.16 00:31:18 01:58:27 393
394 327 LORCA MAS, MANUEL ANGEL  Independiente V1M 128 397 2.44 00:27:16 00:01:50 388 18.44 01:01:10 00:01:09359 5.31 00:27:35 01:59:00 394
395 350 SIGNES PARREÑO, JOSE ANTONIO  CLUB KM@KM ELCHE V2M 29 312 2.22 00:23:41 00:03:39 392 18.15 01:02:08 00:01:46363 5.33 00:27:47 01:59:01 395
396 234 García Garzón, José Luis  Independiente V1M 129 264 2.14 00:22:18 00:01:57 402 17.82 01:03:17 00:01:26401 6.04 00:30:21 01:59:19 396
397 96 Parras Lorca, José Vicente  Independiente ABM. 184 408 2.51 00:28:34 00:03:22 401 17.87 01:03:07 00:00:31276 4.60 00:24:58 02:00:32 397
398 456 FEREZ MARTOS, MARIA JOSE  PROMESAS VILLENA V1F 16 354 2.29 00:24:48 00:02:15 405 17.73 01:03:38 00:02:18358 5.31 00:27:34 02:00:33 398
399 348 Gutierrez Huertas, Manuel  Independiente V2M 30 420 2.57 00:29:32 00:02:11 375 19.00 00:59:22 00:01:27368 5.36 00:28:02 02:00:34 399
400 286 Jover Poveda, Salvador  Istioporus Pla V1M 130 142 1.60 00:19:57 00:01:49 418 16.02 01:10:25 00:01:53340 5.23 00:26:54 02:00:58 400
401 448 De Castro Orts, Miriam  Independiente SUB23F 3 357 2.29 00:24:53 00:01:21 409 17.40 01:04:49 00:01:06388 5.52 00:29:19 02:01:28 401
402 43 Asensio Puerto, Luis  Independiente ABM. 185 429 3.18 00:33:04 00:03:24 370 19.13 00:58:58 00:01:57247 4.51 00:24:15 02:01:38 402
403 457 MORALES CARMONA, ELENA  Independiente V1F 17 368 2.31 00:25:08 00:01:54 407 17.52 01:04:23 00:01:49376 5.42 00:28:29 02:01:43 403
404 458 Morales Carmona, Gema  Independiente V1F 18 356 2.29 00:24:52 00:02:08 408 17.42 01:04:46 00:01:26378 5.43 00:28:33 02:01:45 404
405 77 Hernández Ruiz, David  Club Trilegends Santa Pola ABM. 186 426 3.07 00:31:12 00:02:05 381 18.76 01:00:08 00:00:55356 5.30 00:27:32 02:01:52 405
406 244 Chust Verdejo, Eloy  Independiente V1M 131 300 2.20 00:23:18 00:02:52 400 17.88 01:03:06 00:01:34404 6.12 00:31:02 02:01:52 406
407 417 Galvañ Ortiz, Rafael  Independiente SUB23M 9 358 2.30 00:24:55 00:01:25 414 16.91 01:06:43 00:00:59393 5.53 00:29:27 02:03:29 407
408 472 sanchez perea, esperanza  MARUJAS ACELERAS V2F 3 409 2.51 00:28:34 00:02:06 396 18.05 01:02:29 00:01:19387 5.50 00:29:10 02:03:38 408
409 310 CAMPOY LOPEZ, GUILLERMO  CLUB CICLISTA PONTE OTRA V1M 132 216 2.09 00:21:26 00:02:11 399 17.90 01:03:01 00:01:54421 7.03 00:35:13 02:03:45 409
410 229 VERDUGO RECHE, JOSE ANTONIO  Independiente V1M 133 417 2.56 00:29:17 00:02:20 342 20.01 00:56:22 00:02:12419 6.45 00:33:46 02:03:57 410
411 281 Cánovas García, Juan Enrique  Independiente V1M 134 430 3.21 00:33:26 00:02:31 366 19.24 00:58:37 00:02:12373 5.41 00:28:27 02:05:13 411
412 465 MONTERO VERDU, RAQUEL  CLUB TRIATLÓN BAEZA V1F 19 386 2.36 00:26:01 00:01:28 417 16.72 01:07:29 00:01:30383 5.47 00:28:56 02:05:24 412
413 440 ORTEGA LÓPEZ, Mª ANGELES  Independiente ABF. 15 400 2.46 00:27:38 00:01:35 411 17.16 01:05:43 00:01:31385 5.48 00:28:58 02:05:25 413
414 431 Liquete Calvo, Piedad  A TO TRAPO ABF. 16 402 2.46 00:27:44 00:01:49 416 16.73 01:07:26 00:01:07351 5.28 00:27:20 02:05:26 414
415 434 Cerdá Rodríguez, Toñi  Club Ciclista Crevillente ABF. 17 428 3.11 00:31:53 00:02:13 348 19.81 00:56:57 00:01:38418 6.35 00:32:57 02:05:38 415
416 420 cervera Ramon, christian  Be Water JNM 5 02:05:55 416
417 226 GARCIA SIMON, juan antonio  Independiente V1M 135 375 2.33 00:25:35 00:01:56 410 17.35 01:05:00 00:01:30416 6.33 00:32:47 02:06:48 417
418 436 MORA FRIAS, ANA  CD CHINGUAN ABF. 18 411 2.53 00:28:48 00:02:14 412 17.12 01:05:53 00:01:45371 5.41 00:28:26 02:07:06 418
419 387 MONREAL ALIAGA, JOSE  Independiente V3M 6 403 2.46 00:27:45 00:05:04 377 18.94 00:59:34 00:02:57410 6.26 00:32:10 02:07:30 419
420 427 Peiro Albaladejo, Noemi  TATRI SILFID ABF. 19 424 3.05 00:30:50 00:01:32 413 17.10 01:05:59 00:00:52397 5.55 00:29:35 02:08:48 420
421 447 ORTEGA VICENTE, CLAUDIA  Independiente CDF 1 274 2.15 00:22:30 00:01:25 423 15.26 01:13:54 00:01:03411 6.27 00:32:13 02:11:05 421
422 473 FERNANDEZ FRANCO, LOLA  MARUJAS ACELERAS V2F 4 392 2.39 00:26:28 00:02:18 419 16.02 01:10:26 00:01:15408 6.18 00:31:32 02:11:59 422
423 467 Pérez, Eva  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 20 369 2.31 00:25:10 00:02:02 427 14.65 01:16:59 00:02:11334 5.18 00:26:31 02:12:53 423
424 429 Olmos González, Alba  Independiente ABF. 20 60 1.51 00:18:35 00:01:42 426 14.71 01:16:40 00:01:04420 7.02 00:35:08 02:13:09 424
425 451 SÁNCHEZ AGULLÓ, MARÍA ASUNCIÓN  CLUB TRIATLON TRIELX V1F 21 422 3.03 00:30:29 00:01:43 415 16.84 01:06:59 00:02:06415 6.32 00:32:40 02:13:57 425
426 126 Lopez Javaloyes, Roberto  MAS TRAINER ABM. 187 239 2.12 00:21:57 00:03:07 424 15.19 01:14:17 00:02:30413 6.28 00:32:19 02:14:10 426
427 267 Maldonado, Ventura  CLUB TRIATLON TORREVIEJA V1M 136 377 2.34 00:25:37 00:02:18 421 15.64 01:12:06 00:02:28423 7.11 00:35:53 02:18:22 427
428 309 Raymond Bokobza, Gary  MIRCA SPORT V1M 137 277 2.16 00:22:36 00:02:59 428 14.04 01:20:21 00:01:35405 6.14 00:31:08 02:18:39 428
429 251 POMARES MAS, FRANCISCO  Independiente V1M 138 425 3.07 00:31:09 00:02:05 425 14.84 01:16:01 00:01:41400 6.04 00:30:20 02:21:16 429

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 26 PINA BELMONTE, SERGIO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA    00:01:13
RET 178 Puerta Mateo, Diego  TRIALHAMA    00:01:18
RET 475 blanco verdu, luisa  MARUJAS ACELERAS    00:03:40
RET 168 Vílchez Fernández, Juanjo  Independiente    00:02:38
RET 401 López Soto, José  CLUB TRIATLON TRIELX    00:00:43
NP 240 Mataix Sempere, Pere  Independiente   
NP 228 ALMARCHE SELLES, JORDI  SOLUTTIA TRIATLON IBI   
NP 71 GATO BAIDAL, CHRISTIAN  CLUB ATLETISME BENISSA   
NP 83 CUENCA BERNABE, ENRIQUE  Independiente   
NP 433 Rodríguez ruiz, María virtudes  C.E.E TRAIL CLUB   
NP 403 Carrión Adán, Aitor  Independiente   
NP 194 Alguacil Gómez, David  Independiente   
NP 385 MIRALLES BOU, JOSE  cicles garma   
NP 383 segura Menendez, Juan  Independiente   
NP 208 CANO LOPEZ, IVAN  Independiente   
NP 253 MARTINEZ, JOSE CARLOS  BALEAMAR TRIALACANT   
NP 207 NORTES CREMADES, JAVIER  Independiente   
NP 406 Cremades Durá, Ramón  APOLANA TRIATLÓN   
NP 205 Chacón Morales, Francisco Javier  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA   
NP 47 Pérez Soriano, Adrián  Independiente   
NP 67 Navalón Fernández, José Carlos  TRIALCOY   
NP 257 Fochtman, Alejandro  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 245 RODRIGUEZ MIRALLES, JUAN PEDRO  C. T. ARENA ALICANTE   
NP 317 DURÁ GUILLÓ, JUAN CARLOS  Independiente   
NP 170 Carrió Tent, Juan Angel  ONDARA TRI-ESPORT   
NP 6 Romero Torrejón, Claudio  Independiente   
NP 437 DÍAZ-SALADO SAN JOSÉ, PAULA  Independiente   
NP 18 JIMÉNEZ BENITEZ, OCTAVIO  Independiente   
NP 372 Suárez Redondo, DAVID  Garden costa blanca   
NP 296 Rodríguez Ferrer, Miguel Ángel  Independiente   
NP 353 HERNANZ CARRETERO, ANTONIO M.  Independiente   
NP 354 Rodríguez del Olmo, Antonio  Independiente   
NP 185 GALLARDO GARCIA, ANTONIO  Independiente   
NP 12 Manchón García, Jesús  Independiente