Clasificación Equipos Masculinos

Triatlon bola del mundo 2019

OFICIALES 07/07/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Natalia Arroyo   Natalia Arroyo
Juez Arbitro: José María Suárez   Guillermo Perez
Resp Clasif:  CONCHIP   Ivan Escassi
FINALIZADOS:  141   NO PRESENTADOS:  44   RETIRADOS:  4   DESCALIFICADOS:    
  
  1  -   TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID             Tiempo: 10:00:32
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 163 GUENERIE, FRANCK  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Senior M 55 1.43 00:34:20 00:02:49 17 18.42 01:27:58 00:01:3212 6.59 01:09:52 03:16:31 15
2 161 MARROQUIN MARTÍNEZ, LANDER  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 71 1.49 00:36:24 00:03:19 21 18.19 01:29:03 00:02:1913 7.03 01:10:28 03:21:33 20
3 165 GARCÍA BAUTISTA, JUAN JOSÉ  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID Master 30 M 34 1.34 00:31:30 00:03:07 16 18.61 01:27:04 00:02:2539 7.50 01:18:22 03:22:28 21
  
  2  -   PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO             Tiempo: 10:01:15
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 PLA MARTÍN, LORENZO  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Veterano 2 M 29 1.34 00:31:14 00:03:47 18 18.27 01:28:39 00:02:1510 6.48 01:08:05 03:14:00 13
2 6 HIGUERA VISO, TOMAS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO SUB 23 M 8 1.27 00:28:58 00:03:09 15 18.70 01:26:39 00:02:2134 7.42 01:17:00 03:18:07 18
3 3 OREJA PIRIS, DAVID  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master 30 M 20 1.30 00:30:02 00:03:17 42 16.70 01:37:00 00:03:0030 7.35 01:15:49 03:29:08 33
  
  3  -   CDE AGUAVERDE             Tiempo: 10:52:01
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 33 SOMOZA, MARIO  CDE AGUAVERDE Senior M 5 1.26 00:28:44 00:03:05 3 20.36 01:19:34 00:01:2618 7.09 01:11:35 03:04:24 7
2 31 SAIEGH DORIN, SANTIAGO  CDE AGUAVERDE Veterano 1 M 41 1.38 00:32:49 00:05:27 69 15.53 01:44:18 00:04:4960 8.39 01:26:25 03:53:48 62
3 32 BELLIDO DEL POZO, HUGO  CDE AGUAVERDE Master 30 M 96 1.58 00:39:24 00:03:38 58 16.03 01:41:03 00:03:1961 8.39 01:26:25 03:53:49 63
  
  4  -   TRIKATLON TRES CANTOS             Tiempo: 11:16:52
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 175 MODREGO NAVARRO, ANGEL  TRIKATLON TRES CANTOS Veterano 1 M 47 1.40 00:33:23 00:04:07 19 18.27 01:28:41 00:01:3016 7.05 01:10:50 03:18:31 19
2 172 RECHE OLIVER, ANTONIO  TRIKATLON TRES CANTOS Veterano 1 M 38 1.38 00:32:38 00:04:41 49 16.57 01:37:46 00:02:5963 8.39 01:26:32 03:44:36 51
3 174 SANTAMARIA DOMENECH, ENRIQUE  TRIKATLON TRES CANTOS Senior M 4 1.26 00:28:38 00:04:34 103 13.96 01:56:03 00:03:37104 10.05 01:40:53 04:13:45 86
  
  5  -   TRIATLON DUERO             Tiempo: 11:42:09
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 155 CARRACEDO FERNÁNDEZ, JAVIER  TRIATLON DUERO Veterano 1 M 79 1.53 00:37:35 00:04:53 57 16.08 01:40:43 00:01:5120 7.12 01:11:56 03:36:58 42
2 153 PRADA MARTIN, PEDRO FRANCISCO  TRIATLON DUERO Master 30 M 66 1.48 00:36:01 00:05:29 52 16.41 01:38:44 00:04:1444 8.06 01:21:04 03:45:32 56
3 152 DO FONDO PIRES, JORGE HERCULANO  TRIATLON DUERO Master 30 M 137 2.22 00:47:18 00:06:07 89 14.61 01:50:55 00:05:3475 8.58 01:29:45 04:19:39 93
  
  6  -   ARMADILLOS             Tiempo: 12:36:31
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 15 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Veterano 1 M 28 1.33 00:30:57 00:05:20 91 14.55 01:51:19 00:03:3492 9.37 01:36:13 04:07:23 80
2 17 BALLESTEROS GUNTIN, SERGIO  ARMADILLOS Veterano 1 M 76 1.51 00:36:51 00:07:16 62 15.93 01:41:43 00:04:0295 9.45 01:37:31 04:07:23 81
3 18 OTERO ALBIÑANA, FRANCISCO  ARMADILLOS Master 30 M 72 1.50 00:36:31 00:09:34 112 13.72 01:58:07 00:06:0281 9.09 01:31:31 04:21:45 99
  
  7  -   TRITONES DEL PARDO             Tiempo: 12:39:31
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 182 RODRIGO, VICENTE  TRITONES DEL PARDO Veterano 2 M 103 1.59 00:39:43 00:07:30 79 15.14 01:46:58 00:02:4746 8.08 01:21:23 03:58:21 72
2 184 GONZALEZ GOMEZ, ISAAC  TRITONES DEL PARDO Master 30 M 134 2.17 00:45:44 00:08:36 107 13.84 01:57:01 00:05:5243 8.06 01:21:00 04:18:13 92
3 187 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ARTURO  TRITONES DEL PARDO Veterano 1 M 116 2.04 00:41:18 00:09:03 110 13.77 01:57:41 00:06:0072 8.54 01:28:55 04:22:57 101