Clasificación Equipos Masculinos

TRIWHITECUP ALICANTE SPRINT

OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  214   NO PRESENTADOS:  18   RETIRADOS:  29   DESCALIFICADOS:    
  
  1  -   CLUB TRIATLON PETRER             Tiempo: 03:26:42
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 390 Jimenez jaen, Felix  CLUB TRIATLON PETRER V1M 2 11 1.28 00:10:58 00:01:20 26 36.68 00:32:43 00:01:0028 4.18 00:21:29 01:07:30 11
2 335 MARTINEZ HURTADO, JUAN JOSE  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 10 17 1.30 00:11:17 00:01:35 18 37.21 00:32:15 00:00:5735 4.27 00:22:13 01:08:17 15
3 311 Sánchez Ramos, Jose Antonio  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 18 45 1.40 00:12:31 00:01:41 57 34.48 00:34:48 00:01:0120 4.11 00:20:54 01:10:55 25
  
  2  -   C. T. ARENA ALICANTE             Tiempo: 03:30:26
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 Urrea medina, Emilio  C. T. ARENA ALICANTE SUB23M 1 01:02:29 1
2 7 Cuevas Hopman, Marc  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 2 3 1.24 00:10:29 00:01:26 31 36.14 00:33:12 00:00:553 3.38 00:18:10 01:04:12 3
3 338 Tono Chapatte, Miki  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 65 132 1.59 00:14:49 00:03:13 64 33.26 00:36:05 00:01:27151 5.38 00:28:11 01:23:45 111
  
  3  -   LA 208 TRIATLON CLUB             Tiempo: 03:30:37
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 203 Jorquera Gil, Alvaro  LA 208 TRIATLON CLUB CDM 1 8 1.27 00:10:50 00:01:26 29 36.40 00:32:58 00:00:5222 4.15 00:21:16 01:07:22 10
2 276 Vazquez Mira, Adam  LA 208 TRIATLON CLUB ABM. 16 55 1.42 00:12:45 00:01:38 13 37.60 00:31:55 00:02:1824 4.16 00:21:18 01:09:54 22
3 363 EUGENIO SANSANO, JAVIER  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 8 58 1.43 00:12:49 00:02:21 33 35.42 00:33:53 00:01:1347 4.37 00:23:05 01:13:21 37
  
  4  -   BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA             Tiempo: 03:34:34
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 41 Penalva Mora, Andres  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 6 12 1.30 00:11:16 00:01:28 19 37.19 00:32:16 00:00:559 4.02 00:20:12 01:06:07 7
2 280 GARCIA SANTIAGO, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 17 52 1.42 00:12:44 00:01:56 45 34.87 00:34:25 00:01:0713 4.07 00:20:34 01:10:46 24
3 598 HEREDIA FENOLL, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 45 35 1.38 00:12:13 00:01:36 67 33.18 00:36:10 00:01:12127 5.18 00:26:30 01:17:41 66
  
  5  -   Club Triatlon Caravaca             Tiempo: 03:44:59
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 328 MARTÍNEZ GARCÍA, JOSÉ JAVIER  Club Triatlon Caravaca ABM. 8 27 1.35 00:11:55 00:01:44 28 36.53 00:32:51 00:02:274 3.45 00:18:47 01:07:44 12
2 331 Talavera Sánchez, Alberto  Club Triatlon Caravaca ABM. 39 64 1.46 00:13:17 00:02:03 75 32.77 00:36:37 00:01:0663 4.46 00:23:48 01:16:51 59
3 278 Sánchez Pérez de Tudela, Abel  Club Triatlon Caravaca ABM. 54 138 2.00 00:15:00 00:02:51 69 33.09 00:36:16 00:01:2788 4.58 00:24:50 01:20:24 85
  
  6  -   GLADIATORS TRIATLON             Tiempo: 03:49:00
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 246 Martinez Romero, Alberto  GLADIATORS TRIATLON ABM. 29 28 1.35 00:11:56 00:01:46 59 33.99 00:35:18 00:01:0368 4.51 00:24:17 01:14:20 44
2 285 Mayor Ubeda, Juanlu  GLADIATORS TRIATLON ABM. 33 88 1.51 00:13:51 00:02:10 100 31.50 00:38:06 00:01:0210 4.03 00:20:13 01:15:22 51
3 262 Plaza Mendieta, Marino  GLADIATORS TRIATLON ABM. 49 93 1.52 00:14:00 00:02:53 63 33.30 00:36:02 00:01:2195 5.00 00:25:02 01:19:18 76
  
  7  -   CASMAN TRIATLON ALBACETE             Tiempo: 03:57:07
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 341 Almiron, Gaston  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 14 56 1.42 00:12:46 00:01:49 48 34.83 00:34:27 00:00:507 3.57 00:19:45 01:09:37 20
2 355 Flores Resta, Raúl  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 7 71 1.48 00:13:28 00:02:03 47 34.87 00:34:25 00:01:0425 4.17 00:21:25 01:12:25 32
3 268 Sanchez Fabra, Jose Luis  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 91 170 2.05 00:15:40 00:03:36 23 36.98 00:32:27 00:01:20204 8.24 00:42:02 01:35:05 189
  
  8  -   C.T. ARENA ALICANTE             Tiempo: 04:00:44
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 275 Parrón Pérez, Manuel  C.T. ARENA ALICANTE ABM. 41 54 1.42 00:12:45 00:02:12 60 33.52 00:35:48 00:01:1692 4.60 00:24:59 01:17:00 61
2 404 Martin Fernandez, Julian  C.T. ARENA ALICANTE V2M 1 105 1.54 00:14:12 00:02:32 91 32.06 00:37:26 00:01:4189 4.58 00:24:52 01:20:43 88
3 215 Amat Moreno, Álvaro  C.T. ARENA ALICANTE SUB23M 7 38 1.39 00:12:19 00:02:16 138 29.83 00:40:14 00:01:24131 5.22 00:26:48 01:23:01 105
  
  9  -   TRI.NET NUNCA ES TARDE             Tiempo: 04:03:53
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 208 MACIÁ PLANELLES, PABLO  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 2 40 1.39 00:12:22 00:02:20 102 31.47 00:38:08 00:01:0975 4.55 00:24:34 01:18:33 71
2 378 PÉREZ, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 19 136 1.60 00:14:58 00:03:09 85 32.40 00:37:02 00:01:16111 5.08 00:25:42 01:22:07 98
3 258 NUÑEZ, LUIS  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 64 123 1.56 00:14:29 00:02:34 101 31.48 00:38:07 00:01:15132 5.22 00:26:48 01:23:13 109
  
  10  -   Club deportivo triarios             Tiempo: 04:08:32
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 27 RUIZ LLUC, ALVARO  Club deportivo triarios ABM. 9 33 1.37 00:12:09 00:01:38 11 38.08 00:31:31 00:02:0414 4.07 00:20:34 01:07:56 13
2 599 Bevilacwua chaiven, Damian  Club deportivo triarios ABM. 60 193 2.15 00:16:50 00:03:10 38 35.17 00:34:07 00:01:00134 5.24 00:26:58 01:22:05 97
3 259 Cristo Reyes, David  Club deportivo triarios ABM. 96 194 2.15 00:16:52 00:03:08 203 25.86 00:46:24 00:01:45176 6.04 00:30:22 01:38:31 198