Clasificación Equipos Masculinos

Triwhitecup San Javier Olimpico

OFICIALES 07/10/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  108   NO PRESENTADOS:  19   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:    
  
  1  -   CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER             Tiempo: 06:35:44
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 94 LOPEZ GARCIA, JUAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 1 7 1.49 00:27:10 00:02:13 3 39.10 01:01:23 00:00:5512 3.11 00:31:53 02:03:34 7
2 86 AMOROS RICO, SERGIO  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 8 21 1.56 00:29:05 00:01:49 35 35.38 01:07:50 00:00:5121 3.21 00:33:31 02:13:06 20
3 89 Lopez Prats, Jose Augusto  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 14 49 2.10 00:32:34 00:01:11 51 34.33 01:09:54 00:01:0323 3.26 00:34:22 02:19:04 35
  
  2  -   BITEC TRI IMPULSO             Tiempo: 06:47:20
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 18 Lucas Ruiz, Arturo  BITEC TRI IMPULSO ABM. 2 14 1.54 00:28:30 00:01:11 1 39.65 01:00:32 00:01:051 2.57 00:29:31 02:00:49 2
2 101 Soler Valcarcel, Luis  BITEC TRI IMPULSO V2M 4 42 2.09 00:32:19 00:01:11 29 35.47 01:07:40 00:01:1670 3.59 00:39:51 02:22:17 50
3 87 CARRETERO MERELO, JOSE MIGUEL  BITEC TRI IMPULSO V1M 21 57 2.13 00:33:14 00:00:40 50 34.38 01:09:48 00:01:0066 3.57 00:39:32 02:24:14 53
  
  3  -   C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO             Tiempo: 06:55:55
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 63 RIQUELME HERNANDEZ, JUAN JOSE  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO V1M 12 12 1.54 00:28:29 00:01:04 48 34.62 01:09:20 00:00:4949 3.48 00:37:58 02:17:40 31
2 6 MUÑOZ BUENDIA, AGUSTIN  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABM. 18 47 2.10 00:32:32 00:01:10 24 35.60 01:07:25 00:00:5537 3.38 00:36:24 02:18:26 34
3 96 Hernandez Garcia, Francisco Javier  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO V1M 15 36 2.08 00:32:03 00:01:23 27 35.53 01:07:33 00:00:5846 3.47 00:37:52 02:19:49 39
  
  4  -   VOLVO-STIHL             Tiempo: 06:58:42
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 93 ESPINOSA MARTINEZ, JOSE LUIS  VOLVO-STIHL V1M 13 50 2.10 00:32:35 00:01:11 22 35.64 01:07:20 00:00:5236 3.37 00:36:14 02:18:12 32
2 13 Barceló, Antonio  VOLVO-STIHL ABM. 20 32 2.06 00:31:33 00:00:30 21 35.66 01:07:18 00:00:4865 3.57 00:39:30 02:19:39 38
3 82 Barceló Marín, Ginés  VOLVO-STIHL V1M 19 48 2.10 00:32:33 00:01:13 25 35.59 01:07:26 00:01:1155 3.51 00:38:28 02:20:51 48
  
  5  -   Trikatlón Tres Cantos             Tiempo: 07:01:37
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 62 Azcárate Ayerra, José María  Trikatlón Tres Cantos V1M 6 38 2.09 00:32:15 00:00:47 18 36.27 01:06:10 00:01:1811 3.11 00:31:46 02:12:16 18
  
  6  -   Trikatlon Tres Cantos             Tiempo: 07:01:37
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 73 Reche Oliver, Antonio  Trikatlon Tres Cantos V1M 10 18 1.55 00:28:48 00:01:05 14 36.90 01:05:02 00:00:4757 3.53 00:38:46 02:14:28 24
2 61 Toledo Marrone, Arnaldo Alberto  Trikatlon Tres Cantos V1M 34 77 2.27 00:36:39 00:01:32 63 33.78 01:11:03 00:01:1487 4.27 00:44:25 02:34:53 83
  
  7  -   C. T. RUNNER SOUL GUARDAMAR             Tiempo: 07:37:31
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 40 Martínez García, Eduardo  C. T. RUNNER SOUL GUARDAMAR ABM. 31 97 2.42 00:40:25 00:01:48 28 35.49 01:07:38 00:00:4860 3.53 00:38:53 02:29:32 67
2 38 Martinez García, Franma  C. T. RUNNER SOUL GUARDAMAR ABM. 34 71 2.23 00:35:51 00:01:17 54 34.16 01:10:15 00:01:3681 4.13 00:42:06 02:31:05 72
3 119 MACAROGLU CHADRES, PABLO  C. T. RUNNER SOUL GUARDAMAR ABM. 41 95 2.41 00:40:19 00:01:26 83 31.94 01:15:08 00:01:1458 3.53 00:38:47 02:36:54 86