CLASIFICACION EQUIPOS MASCULINOS CASTILLA LA MANCHA

XXX TRIATLÓN OLÍMPICO CIUDAD DE CUENCA

OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSÉ IGNACIO VILLAR   MAITE GÓMEZ HERVÁS
Juez Arbitro: MICAELA DE HARO   FRANCISCO JAVIER CANO LÓPEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MICAELA DE HARO
FINALIZADOS:  69   NO PRESENTADOS:  3   RETIRADOS:  3   DESCALIFICADOS:    
  
  1  -   CASMAN TRIATLON ALBACETE             Tiempo: 06:47:52
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 7 GONZALEZ DORADO, OSCAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 7 9 1.29 00:22:17 00:01:14 10 34.64 01:09:17 00:00:3627 4.07 00:41:14 02:14:38 9
2 122 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 1 8 1.29 00:22:15 00:01:13 16 33.95 01:10:41 00:00:2916 4.02 00:40:15 02:14:53 10
3 132 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 4 02:18:21 15
  
  2  -   EQTR - RODACAL BEYEM             Tiempo: 07:09:18
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 40 MARTINEZ APARICIO, HECTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 14 40 1.43 00:25:39 00:01:41 36 32.36 01:14:10 00:00:379 3.56 00:39:16 02:21:23 24
2 41 RAMIREZ VINUESA, JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 16 26 1.35 00:23:46 00:01:21 34 32.42 01:14:02 00:00:3244 4.15 00:42:25 02:22:06 26
3 38 RAMIREZ VINUESA, VICTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 19 21 1.34 00:23:35 00:01:20 50 31.55 01:16:04 00:00:3561 4.26 00:44:15 02:25:49 36
  
  3  -   C.D. ATLETISMO TARANCÓN             Tiempo: 07:17:46
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 140 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 5 65 1.52 00:27:58 00:01:53 23 33.10 01:12:30 00:00:3913 3.60 00:39:58 02:22:58 28
2 19 CRUZ FLORES, ALEJANDRO  C.D. ATLETISMO TARANCÓN ABM 20 70 1.53 00:28:11 00:02:02 19 33.26 01:12:09 00:00:3949 4.18 00:43:03 02:26:04 37
3 20 CARDEÑOSA OLMEDILLA, JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN ABM 28 85 1.57 00:29:12 00:01:54 31 32.54 01:13:45 00:00:4550 4.19 00:43:08 02:28:44 46
  
  4  -   C.T. TRISCHOOL CUENCA             Tiempo: 07:23:35
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 186 HERRÁIZ ADILLO, ÁNGEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 3 59 1.49 00:27:19 00:01:26 12 34.14 01:10:18 00:00:456 3.52 00:38:41 02:18:29 16
2 131 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 7 7 1.29 00:22:12 00:01:15 114 29.04 01:22:38 00:00:2767 4.27 00:44:34 02:31:06 54
3 32 MENA RODRIGUEZ, RUBEN  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 36 127 2.09 00:32:11 00:01:48 48 31.64 01:15:51 00:00:4652 4.20 00:43:24 02:34:00 64
  
  5  -   BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO             Tiempo: 07:33:07
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 128 GALINDO SANCHEZ-BERMEJO, MANUEL  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 6 36 1.39 00:24:51 00:01:51 46 31.73 01:15:38 00:00:3442 4.14 00:42:24 02:25:18 35
2 127 IZQUIERDO MIRALLES, CHRISTIAN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 8 10 1.29 00:22:19 00:01:25 97 29.82 01:20:29 00:00:3199 4.47 00:47:49 02:32:33 59
3 138 PRIETO SANCHEZ, TOMAS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 17 25 1.35 00:23:45 00:01:50 88 30.03 01:19:55 00:00:42111 4.54 00:49:04 02:35:16 70
  
  6  -   C.D. TRIATLÓN MANZANARES             Tiempo: 07:51:21
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 145 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 13 156 2.18 00:34:27 00:01:38 35 32.41 01:14:03 00:01:0821 4.03 00:40:30 02:31:46 55
2 24 GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO, PABLO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 44 129 2.09 00:32:13 00:02:30 51 31.52 01:16:09 00:00:4497 4.45 00:47:27 02:39:03 81
3 148 MOLINA DOTOR, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 25 78 1.55 00:28:50 00:02:27 127 28.67 01:23:43 00:01:1760 4.26 00:44:15 02:40:32 89
  
  7  -   C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN             Tiempo: 08:04:43
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 120 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 3 39 1.43 00:25:38 00:01:02 26 32.82 01:13:07 00:00:4666 4.27 00:44:25 02:24:58 33
2 31 SALMERON CORDOBA, EDUARDO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 60 77 1.55 00:28:45 00:02:00 39 32.11 01:14:45 00:00:47171 5.56 00:59:21 02:45:38 115
3 30 PEREZ CHACON, RAUL  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 72 102 2.03 00:30:50 00:02:10 130 28.40 01:24:30 00:01:09153 5.33 00:55:28 02:54:07 134