Clasificación por Club

VIII TRIATLON COZAR 2019 SPRINT

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 29/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA   CARLOS VILLALBA
Juez Arbitro: MOHAMED   ISMAEL GARCIA
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSE RAMON
FINALIZADOS:  62   NO PRESENTADOS:  5   RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
  
  ANb Triathlon Team Portugaletekoa
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 GONZALEZ GIL, ALBERTO  ANb Triathlon Team Portugaletekoa V1M 1 5 1.27 00:10:55 00:01:04 12 34.78 00:34:30 00:00:241 3.23 00:16:57 01:03:50 4
  
  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 42 IZQUIERDO MIRALLES, CHRISTIAN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 1 2 1.24 00:10:32 00:01:16 1 36.07 00:33:16 00:00:173 3.33 00:17:44 01:03:05 2
2 45 PRIETO SANCHEZ, TOMAS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 2 23 1.38 00:12:17 00:01:28 17 33.96 00:35:20 00:00:3227 4.05 00:20:23 01:10:00 18
3 15 MARTIN PEREZ, JOSE  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO ABM. 9 29 1.46 00:13:17 00:01:32 42 30.93 00:38:48 00:00:3118 3.57 00:19:47 01:13:55 26
  
  BULL PROJECT TRIATLON
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 35 BUSTOS GUADAMILLAS, JAIME  BULL PROJECT TRIATLON JNM 4 22 1.38 00:12:17 00:01:28 16 34.01 00:35:17 00:00:2813 3.50 00:19:11 01:08:41 15
2 16 FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ, AGUSTIN  BULL PROJECT TRIATLON ABM. 7 8 1.30 00:11:18 00:01:24 10 34.85 00:34:26 00:00:2535 4.24 00:22:01 01:09:34 17
  
  C. NATACIÓN GIGANTES
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 41 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  C. NATACIÓN GIGANTES SUB23M 5 27 1.42 00:12:47 00:01:21 21 33.10 00:36:15 00:00:225 3.36 00:17:59 01:08:44 16
2 17 RODRÍGUEZ ZAMORA, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 17 57 2.25 00:18:10 00:01:47 33 31.70 00:37:51 00:00:3526 4.04 00:20:21 01:18:44 38
  
  C.D. ATLETISMO TARANCÓN
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 53 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V2M 1 25 1.39 00:12:25 00:02:05 47 30.38 00:39:30 00:00:4633 4.22 00:21:52 01:16:38 35
  
  C.D. GET ON MANZANARES
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 18 MARTINEZ LEON, JOSE MARIA  C.D. GET ON MANZANARES ABM. 23 48 2.14 00:16:47 00:03:04 48 30.28 00:39:38 00:00:4143 4.41 00:23:24 01:23:34 52
  
  C.D. TALAVERA TRAINING
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 31 SANCHEZ GONZALEZ, HUGO  C.D. TALAVERA TRAINING CDM 1 28 1.42 00:12:48 00:01:18 23 32.92 00:36:27 00:00:3317 3.54 00:19:30 01:10:36 19
2 19 MONTEJO MARTIN, DIEGO  C.D. TALAVERA TRAINING ABM. 8 24 1.39 00:12:25 00:01:33 24 32.88 00:36:30 00:00:3434 4.23 00:21:54 01:12:56 24
  
  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 63 DOTE ALONSO, MARÍA VICTORIA  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABF. 3 39 1.59 00:14:51 00:01:48 51 29.58 00:40:34 00:00:3456 5.11 00:25:56 01:23:43 54
  
  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 69 MONCADA CAMPOS, ALBERTO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL 5 32 1.54 00:14:14 00:02:06 25 32.73 00:36:40 00:00:5046 4.45 00:23:47 01:17:37 36
2 46 RODRIGUEZ SANTOS, JOSE FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V1M 6 50 2.16 00:16:57 00:02:26 31 31.93 00:37:35 00:00:2732 4.20 00:21:40 01:19:05 40
3 65 BALMASEDA SOLERA, RAQUEL  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABF. 4 51 2.16 00:17:01 00:02:39 59 25.09 00:47:50 00:00:5152 4.56 00:24:39 01:33:00 59
  
  C.D. TRIATLÓN MANZANARES
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 47 MOLINA DOTOR, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 4 36 1.56 00:14:31 00:02:31 36 31.24 00:38:25 00:00:4125 4.03 00:20:14 01:16:22 33
2 21 NAVAS JIMENEZ, CRISTINO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 18 41 2.01 00:15:07 00:01:48 37 31.18 00:38:29 00:00:4040 4.37 00:23:03 01:19:07 41
3 20 ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES, CARLOS  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 19 45 2.11 00:16:25 00:02:41 52 29.52 00:40:39 00:00:4112 3.50 00:19:09 01:19:35 42
4 48 NIETO GUERRERO, JUAN  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 8 34 1.55 00:14:23 00:02:36 40 31.02 00:38:41 00:00:5559 5.18 00:26:31 01:23:06 51
5 66 BELLON MARTIN, ROSALIA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF. 5 59 2.33 00:19:06 00:02:19 60 24.10 00:49:47 00:01:1657 5.17 00:26:24 01:38:52 61
  
  C.T. TOMELLOSO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 51 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 3 31 1.49 00:13:39 00:02:21 14 34.37 00:34:55 00:00:3151 4.55 00:24:36 01:16:02 32
2 62 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO ABF. 2 30 1.48 00:13:30 00:02:07 54 28.87 00:41:34 00:00:3644 4.44 00:23:41 01:21:28 46
3 49 GARCIA BONILLO, JOSE MARIA  C.T. TOMELLOSO V1M 9 54 2.22 00:17:42 00:03:03 56 27.54 00:43:34 00:00:5655 5.07 00:25:33 01:30:48 57
4 50 BUÑUEL SIMON, ALBERTO  C.T. TOMELLOSO V1M 10 53 2.18 00:17:15 00:03:20 57 27.39 00:43:49 00:00:5460 5.29 00:27:27 01:32:45 58
  
  C.T. TRISCHOOL CUENCA
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 32 BALLESTERO LÓPEZ, AITOR  C.T. TRISCHOOL CUENCA CDM 3 11 1.31 00:11:23 00:01:21 32 31.83 00:37:42 00:00:2630 4.15 00:21:15 01:12:07 23
  
  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 13 GONZALEZ DORADO, ULISES  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM. 3 10 1.31 00:11:22 00:01:21 9 34.88 00:34:24 00:00:3016 3.54 00:19:28 01:07:05 10
  
  CLUB TRIATLÓN ALMANSA
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 68 BAIDEZ CUENCA, BELÉN  CLUB TRIATLÓN ALMANSA SUB23F 1 16 1.35 00:11:49 00:01:46 49 29.69 00:40:25 00:00:3250 4.54 00:24:32 01:19:04 39
2 14 VALIENTE GARCIA, PASCUAL  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 22 47 2.14 00:16:46 00:02:11 43 30.84 00:38:55 00:00:3149 4.50 00:24:10 01:22:33 49
  
  CLUB TRIATLON LAS ROZAS
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 25 GALINDO SANCHEZ-BERMEJO, MANUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS ABM. 6 19 1.36 00:11:57 00:01:39 19 33.79 00:35:31 00:00:2810 3.47 00:18:54 01:08:29 14
  
  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 39 Alfaro Moreno, Juan  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN JNM 3 14 1.33 00:11:37 00:01:17 7 35.00 00:34:17 00:00:2419 3.58 00:19:48 01:07:23 11
2 26 FERNANDEZ NUÑEZ, JAIME  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN ABM. 4 18 1.35 00:11:53 00:01:15 20 33.40 00:35:56 00:00:314 3.34 00:17:48 01:07:23 12
  
  EQTR - RODACAL BEYEM
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 36 LOZANO FERNANDEZ, CARLOS  EQTR - RODACAL BEYEM JNM 2 3 1.24 00:10:33 00:01:13 3 36.00 00:33:20 00:00:2015 3.53 00:19:25 01:04:51 5
2 33 POVEDA TEBAR, ANTONIO  EQTR - RODACAL BEYEM CDM 4 01:13:26 25
3 24 LOPEZ BAUTISTA, EMILIO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM. 12 17 1.35 00:11:53 00:01:36 50 29.62 00:40:31 00:00:3223 3.60 00:19:58 01:14:30 29
4 22 FERRERO PALENCIA, SERGIO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM. 20 40 1.60 00:14:58 00:01:56 38 31.16 00:38:31 00:00:3947 4.46 00:23:49 01:19:53 43
5 64 OJEDA TEBAR, ANGELA  EQTR - RODACAL BEYEM JNF 1 21 1.38 00:12:14 00:01:41 55 27.73 00:43:16 00:00:3648 4.49 00:24:04 01:21:51 48
  
  Independiente
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 55 Moreno Albín, Angel  Independiente V2M 2 43 2.03 00:15:24 00:02:33 53 29.44 00:40:46 00:00:5137 4.27 00:22:17 01:21:51 47
2 58 LILLO RUIZ, GREGORIO  Independiente V3M 1 56 2.25 00:18:04 00:03:05 39 31.10 00:38:35 00:00:4253 5.01 00:25:03 01:25:29 56
  
  NO FEDERADO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 44 Palencia Romero, Reyes  NO FEDERADO SUB23M 6 20 1.36 00:11:59 00:01:37 18 33.79 00:35:31 00:00:2839 4.30 00:22:31 01:12:06 22
2 29 Moreda, Jon  NO FEDERADO ABM. 16 44 2.09 00:16:09 00:02:26 34 31.54 00:38:03 00:00:4329 4.08 00:20:39 01:18:00 37
3 52 GARCIA COLADO, MANUEL JESUS  NO FEDERADO V1M 7 52 2.18 00:17:14 00:03:21 15 34.22 00:35:04 00:00:5658 5.18 00:26:29 01:23:04 50
4 27 LUCENDO DIAZ, FEDERICO  NO FEDERADO ABM. 24 55 2.24 00:17:57 00:02:35 46 30.57 00:39:15 00:00:4041 4.38 00:23:09 01:23:36 53
5 56 blanco vega, pedro antonio  NO FEDERADO V2M 3 46 2.14 00:16:42 00:02:46 45 30.61 00:39:12 00:00:5454 5.02 00:25:11 01:24:45 55
6 57 Casero Peinado, Jesús Santiago  NO FEDERADO V2M 4 61 2.51 00:21:21 00:02:33 58 25.48 00:47:06 00:01:2845 4.45 00:23:45 01:36:13 60
7 67 BORONAT JIMENEZ, CRISTINA  NO FEDERADO ABF. 6 60 2.33 00:19:09 00:03:10 61 21.62 00:55:31 00:01:1761 7.14 00:36:12 01:55:19 62
  
  TRIATLÓN ALBACETE
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 38 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  TRIATLÓN ALBACETE JNM 1 4 1.25 00:10:34 00:01:12 2 36.02 00:33:19 00:00:162 3.31 00:17:34 01:02:55 1
2 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, ÁLVARO  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 2 1 1.24 00:10:29 00:01:15 4 35.98 00:33:21 00:00:206 3.38 00:18:10 01:03:35 3
3 4 HILARIO MORALES, ANDRES  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 3 6 1.28 00:10:57 00:01:11 8 34.92 00:34:22 00:00:238 3.40 00:18:20 01:05:13 6
4 5 PÉREZ MATAS, PABLO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 1 7 1.29 00:11:08 00:01:16 6 35.17 00:34:07 00:00:239 3.45 00:18:44 01:05:38 7
5 2 LÓPEZ GONZÁLEZ, OMAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 2 12 1.32 00:11:27 00:01:15 11 34.82 00:34:28 00:00:257 3.40 00:18:19 01:05:54 8
6 43 SÁNCHEZ TORNERO, ÁLVARO  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 4 13 1.32 00:11:29 00:01:03 5 35.38 00:33:55 00:00:2614 3.51 00:19:16 01:06:09 9
7 12 ROJO BERRUGA, FRANCISCO JOSÉ  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 5 9 1.31 00:11:19 00:01:19 13 34.73 00:34:33 00:00:2424 4.01 00:20:07 01:07:42 13
8 34 LORENZO CORTIJO, MARCO  TRIATLÓN ALBACETE CDM 2 26 1.41 00:12:39 00:01:21 22 32.95 00:36:25 00:00:2628 4.07 00:20:33 01:11:24 20
9 10 GARCÍA SÁNCHEZ, DAVID  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 10 38 1.59 00:14:50 00:01:20 30 32.01 00:37:29 00:00:3122 3.59 00:19:57 01:14:07 27
10 6 CARRILERO MOLINA, EMILIO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 11 35 1.56 00:14:29 00:01:59 26 32.13 00:37:21 00:00:3021 3.59 00:19:54 01:14:13 28
11 9 PARRA MUÑOZ, JOSÉ LUIS  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 13 37 1.58 00:14:45 00:01:28 28 32.04 00:37:27 00:00:3131 4.16 00:21:19 01:15:30 30
12 11 ROLDÁN SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 14 42 2.02 00:15:12 00:01:30 41 30.98 00:38:44 00:00:3920 3.58 00:19:49 01:15:54 31
13 7 REQUENA RUIZ, SERGIO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 15 33 1.55 00:14:20 00:02:02 29 32.03 00:37:28 00:00:2936 4.25 00:22:07 01:16:26 34
14 37 PARDO MARIN, JOSE MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE JNM 5 49 2.15 00:16:54 00:01:34 35 31.41 00:38:12 00:00:4142 4.38 00:23:10 01:20:31 44
15 8 ESCRIBANO TORRES, CÉSAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 21 58 2.28 00:18:28 00:02:02 27 32.10 00:37:23 00:00:3038 4.28 00:22:20 01:20:43 45
  
  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 61 VARO ZUBIRI, MARIA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES ABF. 1 15 1.34 00:11:48 00:01:17 44 30.64 00:39:10 00:00:2811 3.48 00:19:01 01:11:44 21