Clasificación por Categorias

IV Triatlón urbano de Ciudad Real

750/ 21300/ 5000
OFICIALES 23/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico:   
Juez Arbitro:   
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: ABF.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 REGUILLO MORENO, ALBA MARIA  SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK ABF. 1 14 1.41 00:12:35 00:00:33 36 32.85 00:38:54 00:00:346 3.47 00:18:56 01:11:32 19
2 57 CASTRO LOPEZ, GEMA  TRIATLON ATLETISMO BOLAÑOS ABF. 2 44 2.05 00:15:37 00:00:51 49 31.09 00:41:06 00:01:0235 4.26 00:22:10 01:20:46 40
3 22 TOLON PLIEGO, MARTA  CARRASCO ES CICLISMO ABF. 3 20 1.47 00:13:19 00:00:56 51 30.39 00:42:03 00:00:5949 4.49 00:24:05 01:21:22 41
4 39 BALMASEDA SOLERA, RAQUEL  TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABF. 4 39 1.59 00:14:52 00:01:23 48 31.16 00:41:01 00:01:0150 4.50 00:24:12 01:22:29 46
5 47 FÉRRIZ, MERCEDES  CLUB TRIATLON ARABI YECLA ABF. 5 52 2.11 00:16:21 00:00:37 55 29.58 00:43:12 00:01:0246 4.45 00:23:44 01:24:56 54
6 79 DIAZ MARTIN, MARIA JESUS  INDEPENDIENTE ABF. 6 61 2.30 00:18:42 00:01:53 68 25.40 00:50:19 00:00:3461 5.06 00:25:28 01:36:56 65
7 78 ORTEGA LOPEZ, MARIA  CLUB MARATON QUINTO ALIENTO ABF. 7 68 2.37 00:19:39 00:01:19 67 25.56 00:50:00 00:00:4158 5.04 00:25:18 01:36:57 66
8 55 GARCIA PINTO, MARIBEL  INDEPENDIENTE ABF. 8 58 2.27 00:18:21 00:02:16 69 24.80 00:51:32 00:00:5759 5.04 00:25:20 01:38:26 67
  
  Categoria: ABM.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 MADRID NOVILLO, ISMAEL  INDEPENDIENTE ABM. 1 3 1.30 00:11:14 00:00:37 11 37.19 00:34:22 00:00:321 3.36 00:18:01 01:04:46 1
2 6 RUIZ ROMERO, FRANCISCO  CD TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 2 4 1.30 00:11:14 00:00:27 12 37.01 00:34:32 00:00:323 3.43 00:18:33 01:05:18 2
3 3 GALINDO SÁNCHEZ-BERMEJO, MANUEL  CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS ABM. 3 2 1.30 00:11:14 00:00:39 9 37.22 00:34:20 00:00:335 3.47 00:18:55 01:05:41 3
4 23 ARANDA RUIZ, JAVIER  CARRASCO ES CICLISMO ABM. 4 13 1.37 00:12:10 00:00:29 5 37.42 00:34:09 00:00:328 3.54 00:19:29 01:06:49 5
5 7 NARANJO MAGAN, RAUL  CLUB TRIATLON FORJADORES ABM. 5 8 1.35 00:11:55 00:01:26 3 38.11 00:33:32 00:00:3119 4.05 00:20:23 01:07:47 8
6 2 SUSÍN MARTÍNEZ, SERGIO  PHI GRUPO POLIDEPORTIVO ABM. 6 1 1.30 00:11:13 00:01:09 22 35.45 00:36:03 00:00:2410 3.55 00:19:34 01:08:23 9
7 17 GOMEZ SELLEZ, FERNANDO  HELIOS FERRO TRIATLON ABM. 7 15 1.41 00:12:39 00:00:54 18 36.32 00:35:11 00:00:429 3.55 00:19:33 01:08:59 10
8 27 GARRIDO RUIZ, OSCAR  C.D.TRIATLON FORJADORES ABM. 8 33 1.54 00:14:18 00:00:52 4 37.46 00:34:07 00:00:347 3.51 00:19:14 01:09:05 11
9 19 ARCHE RUIZ, ALBERTO  CLUB M. QUINTO ALIENTO ABM. 9 26 1.52 00:13:57 00:00:46 13 36.95 00:34:35 00:00:3314 4.00 00:20:02 01:09:53 14
10 13 FUENTES BUENO, EDUARDO  C.A. LA MORALEJA ABM. 10 11 1.36 00:11:58 00:00:59 27 35.08 00:36:26 00:00:3916 4.04 00:20:20 01:10:22 15
11 14 GUENGANT, DAVID  INDEPENDIENTE ABM. 11 17 1.42 00:12:45 00:01:09 15 36.69 00:34:50 00:00:3530 4.20 00:21:38 01:10:57 17
12 29 ROJAS RODRIGUEZ, HECTOR  TRIKANALLAS ABM. 12 22 1.51 00:13:49 00:00:54 1 40.57 00:31:30 00:00:3254 4.56 00:24:40 01:11:25 18
13 15 DEL CASTILLO, MANUEL  CLUB TRIATLON FORJADORES ABM. 13 16 1.42 00:12:43 00:00:58 16 36.50 00:35:01 00:00:4440 4.30 00:22:32 01:11:58 20
14 18 TAJUELO CORRALES, EDUARDO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO ABM. 14 29 1.53 00:14:04 00:00:59 8 37.26 00:34:18 00:00:3936 4.27 00:22:17 01:12:17 22
15 49 BELDAD CAMINERO, JOSE  TRIATLON LA LAGUNA ABM. 15 37 1.57 00:14:38 00:01:21 21 35.70 00:35:48 00:00:4120 4.07 00:20:35 01:13:03 23
16 11 GARCIA MUÑOZ, PAKO  SANCHOCAN MUSHING ABM. 16 10 1.36 00:11:57 00:01:05 39 32.29 00:39:35 00:00:5223 4.10 00:20:49 01:14:18 26
17 26 SÁNCHEZ LÓPEZ, ALBERTO  CLUB TRIATLON ARABI YECLA ABM. 17 31 1.54 00:14:14 00:00:44 24 35.37 00:36:08 00:01:1039 4.30 00:22:30 01:14:46 27
18 36 MAYORGA GOMEZ-LOBO, PEDRO JAVIER  TRITOLEDO. PINA FUNDACION, AZIERTA ABM. 18 46 2.10 00:16:12 00:00:58 28 34.92 00:36:36 00:00:4021 4.07 00:20:35 01:15:01 28
19 37 ROMERO TEJADO, JESÚS FRANCISCO  CARRASCO ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM. 19 47 2.10 00:16:14 00:00:47 30 34.79 00:36:44 00:00:5422 4.09 00:20:46 01:15:25 30
20 51 MOREDA, JON  TRIATLON FORJADORES ABM. 20 38 1.58 00:14:42 00:01:15 31 34.28 00:37:17 00:00:4243 4.32 00:22:42 01:16:38 32
21 28 MELLADO RODRIGUEZ, ULISES  TRIKANALLAS ABM. 21 23 1.51 00:13:52 00:01:08 25 35.32 00:36:11 00:01:0453 4.54 00:24:29 01:16:44 33
22 62 RUIZ GALERA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE ABM. 22 36 1.56 00:14:30 00:00:56 44 31.43 00:40:40 00:01:0118 4.04 00:20:22 01:17:29 35
23 35 VICENTE TRUJILLO, JESÚS FERMÍN  INDEPENDIENTE ABM. 23 50 2.10 00:16:14 00:01:27 40 32.27 00:39:36 00:00:4015 4.03 00:20:15 01:18:12 36
24 48 ALBA TURRILLO, MARIO  CLUB TRI QUINTO ALIENTO ABM. 24 60 2.29 00:18:38 00:00:46 29 34.82 00:36:42 00:01:0145 4.40 00:23:22 01:20:29 39
25 61 RAMIREZ POZUELO, JORGE  INDEPENDIENTE ABM. 25 48 2.10 00:16:14 00:01:32 34 33.38 00:38:17 00:01:0455 4.59 00:24:54 01:22:01 43
26 16 GOMEZ FERNANDEZ, SERGIO  TRIATLON FORJADORES ABM. 26 28 1.52 00:14:00 00:01:34 60 27.96 00:45:42 00:01:1631 4.20 00:21:38 01:24:10 49
27 76 ALBEROLA, IVAN  INDEPENDIENTE ABM. 27 54 2.17 00:17:11 00:01:06 41 32.27 00:39:36 00:01:0160 5.05 00:25:25 01:24:19 51
28 44 SEVILLA PLAZA, PEDRO  BICIS RYVA ABM. 28 30 1.53 00:14:08 00:01:11 54 29.72 00:43:00 00:00:5857 5.02 00:25:08 01:24:25 52
29 65 GALAN ALONSO, LUIS MIGUEL  INDEPENDIENTE ABM. 29 51 2.10 00:16:18 00:01:17 59 28.18 00:45:21 00:00:3352 4.51 00:24:15 01:27:44 58
30 30 RUIZ DE CASTAÑEDA ADRADOS, JUAN  INDEPENDIENTE ABM. 30 21 1.49 00:13:36 00:01:17 65 25.83 00:49:29 00:00:4562 5.10 00:25:52 01:30:59 59
31 67 SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, JOAQUÍN  INDEPENDIENTE ABM. 31 55 2.19 00:17:24 00:01:50 64 26.25 00:48:41 00:00:4167 5.34 00:27:50 01:36:26 64
32 80 ROJAS SANZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE ABM. 32 71 2.55 00:21:53 00:02:45 70 23.08 00:55:22 00:00:5965 5.21 00:26:47 01:47:46 70
  
  Categoria: JNM    JUNIOR MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 8 GARRIDO SIMARRO, ÁLVARO  INDEPENDIENTE JNM 1 35 1.55 00:14:25 00:02:11 53 29.79 00:42:54 00:01:1963 5.11 00:25:54 01:26:43 56
2 31 GARCIA MARCOS, DANIEL  FONDISTAS DE MIGUELTURRA JNM 2 27 1.52 00:13:59 00:01:28 62 26.92 00:47:28 00:00:3469 5.39 00:28:16 01:31:45 62
  
  Categoria: SUB23F    SUB 23 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 24 GÓMEZ POZO, SILVIA  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO SUB23F 1 24 1.51 00:13:52 00:00:41 35 32.99 00:38:44 00:00:4329 4.17 00:21:27 01:15:27 31
2 53 MANJÓN CAPPE, ALBA  ATLETISMO ARGAMASILLA DE ALBA SUB23F 2 49 2.10 00:16:14 00:01:15 57 28.38 00:45:02 00:01:0468 5.38 00:28:09 01:31:44 61
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 71 LOZANO MARTÍN DE LUCÍA, CRISTINA  CLUB TRIATHLON FORJADOES V1F 1 67 2.37 00:19:37 00:01:48 66 25.69 00:49:45 00:00:3366 5.29 00:27:25 01:39:08 68
2 72 SEKADE GUTIÉRREZ, NURIA  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO V1F 2 66 2.36 00:19:31 00:01:07 63 26.44 00:48:20 00:01:3270 5.52 00:29:20 01:39:50 69
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 12 TORRES BUSTAMANTE, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRIATLON CRIPTANA V1M 1 12 1.36 00:12:00 00:00:35 6 37.37 00:34:12 00:00:312 3.41 00:18:25 01:05:43 4
2 10 DE DIEGO DEL RIO, DAVID  EL CID TRIATLON V1M 2 5 1.34 00:11:47 00:00:42 10 37.21 00:34:21 00:00:3111 3.57 00:19:45 01:07:06 6
3 21 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  TRIATLON SONSECA V1M 3 9 1.35 00:11:56 00:00:38 7 37.31 00:34:15 00:00:3113 3.59 00:19:57 01:07:17 7
4 41 ROJAS SÁNCHEZ, JUAN CARLOS  TRIATLON SONSECA V1M 4 34 1.55 00:14:22 00:02:14 2 39.04 00:32:44 00:00:3412 3.58 00:19:49 01:09:43 12
5 9 MONCADA CAMPOS, ALBERTO  TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 5 6 1.35 00:11:50 00:00:30 14 36.94 00:34:36 00:00:3238 4.28 00:22:21 01:09:49 13
6 4 REQUENA TORRECILLAS, CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO V1M 6 19 1.46 00:13:16 00:00:51 17 36.34 00:35:10 00:00:3224 4.10 00:20:50 01:10:39 16
7 40 ROBLES ARIAS, FERNANDO  CLUB MARATON QUINTO ALIENTO V1M 7 18 1.46 00:13:15 00:01:40 26 35.26 00:36:15 00:00:3517 4.04 00:20:20 01:12:05 21
8 32 RODRÍGUEZ SANTOS, JOSE FRANCISCO  CLUB TRIATLON FORJADORES V1M 8 43 2.01 00:15:05 00:01:10 20 35.73 00:35:46 00:01:0025 4.11 00:20:55 01:13:56 25
9 60 ALCAZAR BARBA, GUILLERMO  TRIATLON LA LAGUNA V1M 9 45 2.07 00:15:52 00:01:33 19 35.75 00:35:45 00:00:5728 4.15 00:21:15 01:15:22 29
10 42 CARRETON MADRID, ARGIMIRO  CLUB ATLETISMO ARGAMASILLA DE ALBA V1M 10 41 1.60 00:14:58 00:00:49 32 34.08 00:37:30 00:00:4344 4.36 00:22:59 01:16:59 34
11 50 LEON ESPINOSA, PABLO  TRIATLETISMO BOLAÑOS V1M 11 42 1.60 00:14:58 00:01:23 37 32.57 00:39:14 00:01:0047 4.45 00:23:47 01:20:22 37
12 54 HERRERO HERNANDEZ, ENRIQUE  QUINTO ALIENTO V1M 12 32 1.54 00:14:17 00:01:13 50 30.83 00:41:27 00:00:5941 4.31 00:22:33 01:20:29 38
13 20 MINGUEZ ALARCON, JOSE MANUEL  CLUB TRIATLON ALCAZAR V1M 13 7 1.35 00:11:55 00:01:26 47 31.25 00:40:54 00:01:1364 5.12 00:26:01 01:21:29 42
14 70 ROMO VALDEPEÑAS, JOSE ANTONIO  CLUB DE ATLETISMO LAS LAGUNAS V1M 14 57 2.27 00:18:20 00:03:11 46 31.31 00:40:49 00:01:044 3.47 00:18:55 01:22:19 45
15 66 LÓPEZ NOVILLO, ANTONIO  ATLETISMO ARGAMASILLA V1M 15 70 2.47 00:20:53 00:01:06 33 33.57 00:38:04 00:01:0032 4.24 00:22:00 01:23:03 47
16 56 GÓMEZ GARCÍA, JORGE  EL CID TRIATLÓN V1M 16 59 2.28 00:18:28 00:01:17 43 31.75 00:40:15 00:01:0342 4.31 00:22:33 01:23:36 48
17 73 COELLO DIAZ, FRANCISCO JOSE  CLUB QUINTO ALIENTO TRIATLON V1M 17 53 2.12 00:16:31 00:01:53 56 29.19 00:43:47 00:01:0327 4.12 00:20:58 01:24:12 50
18 75 RUIZ SÁNCHEZ DE LA NIETA, GUSTAVO DAVID  QUINTO ALIENTO V1M 18 64 2.32 00:19:00 00:01:13 45 31.32 00:40:48 00:01:0737 4.28 00:22:18 01:24:26 53
19 74 MORA NARANJO, JOSÉ ANGEL  ALMAGRO TROTON CLUB V1M 19 69 2.46 00:20:47 00:01:56 42 31.84 00:40:08 00:00:3851 4.51 00:24:14 01:27:43 57
20 69 BENITO REBOLLO, SANTIAGO  FORJADORES V1M 20 65 2.34 00:19:12 00:01:39 58 28.38 00:45:02 00:00:4556 4.60 00:24:58 01:31:36 60
21 68 MOLINA CLAP, JUAN LUIS  CLUB QUINTO ALIENTO V1M 21 62 2.30 00:18:47 00:02:28 61 27.60 00:46:18 00:01:0848 4.48 00:23:59 01:32:40 63
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 25 CALDERON ELENA, ALFONSO  TRIATLON ATLETISMO BOLAÑOS V2M 1 25 1.51 00:13:56 00:01:03 23 35.37 00:36:08 00:00:3833 4.24 00:22:02 01:13:47 24
2 64 RUBIO CARRETERO, FRANCISCO JOSE  ALMAGRO TROTON CLUB V2M 2 56 2.24 00:17:58 00:01:31 38 32.34 00:39:31 00:01:0634 4.25 00:22:07 01:22:13 44
3 77 PEREZ URDA, GREGORIO  QUINTO ALIENTO V2M 3 63 2.32 00:18:58 00:01:46 52 29.92 00:42:43 00:00:5826 4.12 00:20:58 01:25:23 55