Clasificación por Categorias

VI TRIATLÓN DE ALCALÁ DEL JÚCAR

1000/ 35000/ 7000
OFICIALES 15/06/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico: MARIELA DE HARO   MARIELA DE HARO
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   PEDRO PUVEDA
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSE FRESNEDA
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: ABF.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 201 VARO ZUBIRI, MARIA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES ABF. 1 12 1.36 00:16:04 00:01:36 59 34.44 01:00:59 00:00:4315 4.13 00:29:31 01:48:53 19
2 202 LÓPEZ MORENO, ANA  TRIATLÓN ALBACETE ABF. 2 5 1.32 00:15:15 00:01:52 56 34.62 01:00:39 00:00:3448 4.54 00:34:20 01:52:40 32
3 203 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO ABF. 3 29 1.49 00:18:11 00:02:28 92 31.49 01:06:41 00:01:1068 5.15 00:36:47 02:05:17 67
4 212 VAYÁ VERGARA, EVA MARÍA  NO FEDERADO ABF. 4 96 2.18 00:23:03 00:02:48 105 30.58 01:08:40 00:01:05107 5.48 00:40:33 02:16:09 99
5 210 MORCILLO RODRÍGUEZ, LAURA  TRIATLÓ ONTINYENT ABF. 5 88 2.14 00:22:21 00:02:36 113 29.17 01:11:59 00:01:15146 6.54 00:48:17 02:26:28 122
6 208 BALMASEDA SOLERA, RAQUEL  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABF. 6 103 2.21 00:23:35 00:03:09 144 26.58 01:19:01 00:01:2395 5.38 00:39:26 02:26:34 123
7 213 FUENTES MARTÍNEZ, MARIA JOSE  NO FEDERADO ABF. 7 73 2.09 00:21:34 00:02:39 145 26.52 01:19:11 00:01:15126 6.13 00:43:28 02:28:07 129
8 211 ARROYO ANDUEZA, BEATRIZ  NO FEDERADO ABF. 8 81 2.10 00:21:45 00:03:52 130 27.23 01:17:08 00:01:56140 6.40 00:46:43 02:31:24 134
9 215 GARCIA LOPEZ DEL CASTILLO, TERESA  NO FEDERADO ABF. 9 102 2.21 00:23:30 00:04:27 143 26.60 01:18:56 00:01:23141 6.43 00:46:59 02:35:15 141
10 214 GRACIA IZQUIERDO, ELENA  NO FEDERADO ABF. 10 137 2.39 00:26:35 00:03:29 147 26.11 01:20:25 00:01:08150 7.10 00:50:11 02:41:48 145
11 207 NAVARRO LUCAS, LLANOS  TRIATLÓN ALBACETE ABF. 11 112 2.24 00:24:00 00:03:51 149 24.96 01:24:09 00:03:37149 7.06 00:49:43 02:45:20 148
  
  Categoria: ABM.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 GOMAR GARCÍA, JESUS  UNIVERSIDAD DE ALICANTE ABM. 1 1 1.24 00:14:03 00:01:31 2 40.10 00:52:22 00:00:421 3.48 00:26:33 01:35:11 1
2 3 GONZALEZ DORADO, OSCAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 2 2 1.24 00:14:05 00:01:28 3 40.08 00:52:24 00:00:395 4.05 00:28:37 01:37:13 2
3 2 ROSADO SANZ, JAVIER  ANb Triathlon Team Portugaletekoa ABM. 3 4 1.28 00:14:40 00:01:25 12 37.53 00:55:57 00:00:402 3.51 00:26:55 01:39:37 3
4 6 MADRID ALMENAS, RAFAEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 4 8 1.33 00:15:34 00:01:42 5 38.34 00:54:46 00:00:396 4.06 00:28:41 01:41:22 4
5 37 SEGARRA CARLOS, PEPE  CLUB TRIATLÓ SUECA ABM. 5 6 1.32 00:15:21 00:01:32 7 38.03 00:55:13 00:00:4011 4.10 00:29:08 01:41:54 5
6 4 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL  C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR ABM. 6 10 1.35 00:15:54 00:01:52 13 37.39 00:56:10 00:01:009 4.09 00:29:05 01:44:01 6
7 18 MARTINEZ HERNANDEZ, JOSE RAUL  C.D. TALAVERA TRAINING ABM. 7 7 1.32 00:15:23 00:01:43 18 37.03 00:56:43 00:00:4716 4.17 00:29:59 01:44:35 7
8 22 GARCÍA-ALCOBENDAS NAVARRO, CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM. 8 26 1.46 00:17:43 00:02:28 6 38.14 00:55:04 00:00:597 4.07 00:28:46 01:45:00 8
9 63 SÁNCHEZ CALIXTO, DAVID  NO FEDERADO ABM. 9 21 1.43 00:17:10 00:02:06 17 37.28 00:56:20 00:00:4812 4.10 00:29:13 01:45:37 10
10 7 PUERTA GARCÍA, SANTIAGO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 10 13 1.37 00:16:06 00:01:48 27 36.63 00:57:20 00:00:4418 4.19 00:30:14 01:46:12 11
11 21 RUIZ ROMERO, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 11 15 1.38 00:16:16 00:01:43 29 36.61 00:57:22 00:00:5220 4.21 00:30:24 01:46:37 12
12 9 MARTÍNEZ BELMONTE, ÓSCAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 12 25 1.45 00:17:30 00:02:01 10 37.67 00:55:45 00:00:5821 4.21 00:30:26 01:46:40 13
13 31 LERMA BULEO, JUDIT MARCOS  C.T. A CORRE-CUITA ABM. 13 36 1.51 00:18:31 00:01:45 16 37.29 00:56:19 00:01:0510 4.09 00:29:06 01:46:46 15
14 48 VAÑO BODI, JOSEP  TRIATLÓ ONTINYENT ABM. 14 30 1.49 00:18:12 00:02:09 23 36.86 00:56:58 00:00:5019 4.20 00:30:23 01:48:32 18
15 38 LORCA MARTINEZ, MIGUEL FRANCISCO  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 15 22 1.44 00:17:22 00:02:10 9 37.76 00:55:37 00:00:5034 4.42 00:32:56 01:48:55 20
16 23 MARTÍN MANCEBO, BENITO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM. 16 42 1.56 00:19:17 00:02:01 21 36.95 00:56:50 00:01:0723 4.23 00:30:42 01:49:57 22
17 28 JIMENEZ ANDREU, JOSE JUAN  BITEC TRI IMPULSO ABM. 17 48 1.60 00:19:59 00:03:02 24 36.83 00:57:01 00:00:5713 4.11 00:29:20 01:50:19 23
18 32 LARA PEREZ, TOMAS  C.T. A CORRE-CUITA ABM. 18 19 1.42 00:17:01 00:01:55 15 37.33 00:56:15 00:00:4853 4.57 00:34:40 01:50:39 24
19 39 SOTO OLCINA, LAZARO  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 19 17 1.39 00:16:27 00:01:57 35 36.06 00:58:14 00:01:1536 4.44 00:33:05 01:50:58 25
20 41 IÑIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 20 82 2.11 00:21:46 00:01:54 14 37.33 00:56:15 00:00:5422 4.21 00:30:27 01:51:16 27
21 20 RIAZA JIMENEZ, IGNACIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL ABM. 21 79 2.10 00:21:41 00:02:06 11 37.65 00:55:47 00:00:5224 4.25 00:30:55 01:51:21 28
22 49 CAROT GARCÍA, ALBERTO  TRIATLÓN DEL ALTO PALANCIA ABM. 22 18 1.42 00:16:58 00:01:58 33 36.21 00:58:00 00:00:4743 4.52 00:34:05 01:51:48 30
23 71 GORBA ALBELDA, PAU  NO FEDERADO ABM. 23 51 2.00 00:20:01 00:02:16 32 36.29 00:57:52 00:00:5730 4.39 00:32:31 01:53:37 35
24 14 TORRES AMORÓS, ALBERTO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 24 33 1.50 00:18:17 00:01:54 44 35.11 00:59:49 00:00:4147 4.54 00:34:18 01:54:59 38
25 17 RODRÍGUEZ ZAMORA, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 25 87 2.12 00:22:05 00:02:36 22 36.87 00:56:57 00:01:1533 4.42 00:32:53 01:55:46 39
26 51 FERRIOLS COLOMAR, BERNAT  TRICARLET ABM. 26 37 1.53 00:18:48 00:02:09 42 35.26 00:59:33 00:01:0251 4.56 00:34:29 01:56:01 41
27 44 COPETE CUENCA, GERMÁN  PERSONAL RUNNING TRIATLÓN ABM. 27 83 2.11 00:21:47 00:02:47 52 34.85 01:00:15 00:00:5725 4.29 00:31:25 01:57:11 46
28 30 UZQUIANO POZO, JUANJO  C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ABM. 28 40 1.55 00:19:09 00:01:50 79 32.80 01:04:02 00:00:5844 4.52 00:34:05 02:00:04 49
29 82 ROYO MARTÍNEZ, GUILLERMO  NO FEDERADO ABM. 29 57 2.03 00:20:34 00:02:48 63 34.19 01:01:25 00:01:0054 4.57 00:34:41 02:00:28 50
30 42 MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ADRIÁN  CT HURACAN THE BIKE RUN ABM. 30 74 2.09 00:21:34 00:02:34 68 33.79 01:02:09 00:01:2532 4.42 00:32:52 02:00:34 51
31 78 GAYOSO RODENAS, LUIS  NO FEDERADO ABM. 31 43 1.56 00:19:24 00:02:53 71 33.37 01:02:56 00:01:2249 4.55 00:34:26 02:01:01 52
32 72 SÁNCHEZ ARTEAGA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 32 64 2.06 00:21:01 00:02:29 91 31.50 01:06:40 00:02:503 4.00 00:28:02 02:01:02 53
33 10 SANCHEZ GONZALEZ, JUAN MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 33 49 2.00 00:20:00 00:02:11 64 34.18 01:01:26 00:00:5667 5.14 00:36:37 02:01:10 54
34 46 RUBIO PEÑA, EZEQUIEL  TRIALHAMA ABM. 34 100 2.21 00:23:25 00:02:14 49 34.98 01:00:02 00:00:5056 4.58 00:34:46 02:01:17 55
35 35 LÓPEZ GIL, JOSE MIGUEL  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ ABM. 35 27 1.48 00:18:04 00:02:09 45 35.06 00:59:54 00:00:50105 5.46 00:40:22 02:01:19 56
36 60 AMORÓS GARCIA, PEDRO  NO FEDERADO ABM. 36 118 2.26 00:24:22 00:02:46 51 34.87 01:00:13 00:01:0955 4.57 00:34:42 02:03:12 58
37 43 TAJUELO CORRALES, EDUARDO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO ABM. 37 68 2.08 00:21:16 00:02:54 62 34.30 01:01:13 00:01:0171 5.17 00:36:59 02:03:23 60
38 50 TEJADILLOS PERONA, FRANCISCO  TRIATLÓN DEL ALTO PALANCIA ABM. 38 23 1.45 00:17:27 00:02:23 69 33.76 01:02:12 00:01:27104 5.43 00:39:58 02:03:27 61
39 27 MARTINEZ CUETO, JOSE VICTOR  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA ABM. 39 90 2.16 00:22:38 00:02:16 53 34.80 01:00:21 00:01:0183 5.31 00:38:37 02:04:53 63
40 8 ESCRIBANO TORRES, CÉSAR  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 40 98 2.20 00:23:16 00:02:55 40 35.45 00:59:14 00:01:1281 5.29 00:38:25 02:05:02 64
41 11 REQUENA RUIZ, SERGIO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 41 02:05:03 65
42 26 ALACID MAYOR, JOSE ANTONIO  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA ABM. 42 41 1.55 00:19:14 00:02:01 55 34.73 01:00:28 00:03:55101 5.41 00:39:50 02:05:28 68
43 15 VALIENTE GARCIA, PASCUAL  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 43 75 2.09 00:21:34 00:02:30 61 34.34 01:01:09 00:00:5496 5.38 00:39:28 02:05:35 69
44 140 PELAYO VALERO, PEDRO  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 44 53 2.01 00:20:12 00:02:16 0.00 0.00 02:05:46 70
45 12 ROLDÁN SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 45 72 2.09 00:21:31 00:02:52 83 32.37 01:04:52 00:02:2052 4.56 00:34:31 02:06:06 72
46 59 CORCOLES MONTEJANO, FRANCISCO  NO FEDERADO ABM. 46 120 2.27 00:24:28 00:02:39 37 35.79 00:58:41 00:01:1189 5.35 00:39:08 02:06:07 73
47 77 ANDREU RUIZ, FRANCISCO JAVIER  NO FEDERADO ABM. 47 71 2.09 00:21:26 00:03:19 58 34.48 01:00:54 00:01:1194 5.38 00:39:25 02:06:15 74
48 36 CALZADO PECO, FRANCISCO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS ABM. 48 58 2.04 00:20:40 00:03:23 85 32.21 01:05:12 00:02:2058 4.59 00:34:54 02:06:29 76
49 45 MOREJÓN CANO, ÁLVARO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 49 80 2.10 00:21:43 00:04:14 67 33.92 01:01:55 00:01:3178 5.24 00:37:46 02:07:09 80
50 62 ORTEGA CAÑADAS, RAUL  NO FEDERADO ABM. 50 02:07:10 81
51 16 OLMEDO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL  C. NATACIÓN GIGANTES ABM. 51 66 2.07 00:21:06 00:03:10 81 32.42 01:04:47 00:01:2669 5.15 00:36:48 02:07:17 82
52 13 NAVARRO LÓPEZ, ADRIÁN  CLUB TRIATLÓN ALMANSA ABM. 52 67 2.07 00:21:12 00:03:16 65 34.18 01:01:26 00:01:09108 5.48 00:40:37 02:07:40 84
53 76 BARANDA SORIA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 53 39 1.54 00:19:03 00:02:47 72 33.25 01:03:10 00:01:06113 5.57 00:41:37 02:07:43 85
54 61 RODRIGUEZ DE VERA PINA, JAVIER  NO FEDERADO ABM. 54 77 2.10 00:21:37 00:03:32 94 31.41 01:06:52 00:01:0859 5.01 00:35:08 02:08:17 87
55 54 PARDO SANZ, TEODORO  NO FEDERADO ABM. 55 133 2.38 00:26:18 00:02:22 54 34.74 01:00:27 00:01:18103 5.42 00:39:57 02:10:22 91
56 80 TOBOSO DAVIA, ANDRES  NO FEDERADO ABM. 56 62 2.05 00:20:54 00:04:01 100 31.15 01:07:25 00:01:1475 5.21 00:37:29 02:11:03 93
57 83 JIMÉNEZ CEBRIÁN, LUIS  NO FEDERADO ABM. 57 85 2.12 00:21:58 00:04:37 104 30.91 01:07:56 00:01:5672 5.20 00:37:20 02:13:47 95
58 25 MERIDA PANTOJA, JUAN ANTONIO  360 TEAM ABM. 58 89 2.15 00:22:31 00:02:53 96 31.37 01:06:56 00:01:07114 5.57 00:41:38 02:15:05 97
59 81 SARRIÓN GIL, JUSTO  NO FEDERADO ABM. 59 101 2.21 00:23:29 00:03:23 97 31.33 01:07:02 00:02:0992 5.37 00:39:17 02:15:20 98
60 73 PUENTE MARCILLO, CHRISTIAN JAVIER  NO FEDERADO ABM. 60 142 2.52 00:28:44 00:03:10 86 32.13 01:05:21 00:01:1876 5.23 00:37:39 02:16:12 100
61 47 MARIN CASTELLANOS, JOSE LUIS  TRIATLO CARCAIXENT ABM. 61 117 2.26 00:24:17 00:04:32 103 30.97 01:07:48 00:01:02100 5.41 00:39:48 02:17:27 102
62 67 PEÑARRUBIA MARTINEZ, JESÚS ALBERTO  NO FEDERADO ABM. 62 136 2.39 00:26:33 00:03:12 117 28.91 01:12:39 00:01:2442 4.49 00:33:44 02:17:32 104
63 19 CALONGE MORILLAS, LUIS  C.D. TRAINING ZONE TARANCÓN ABM. 63 108 2.23 00:23:52 00:02:25 99 31.18 01:07:21 00:01:30121 6.08 00:42:57 02:18:05 106
64 52 CATALAN GARCÍA, CARLOS ABRAHAM  NO FEDERADONO FEDERADO ABM. 64 56 2.02 00:20:17 00:04:08 101 31.14 01:07:26 00:01:05135 6.31 00:45:39 02:18:35 108
65 74 GÓMEZ CALCERRADA RODRÍGUEZ PALANCAS, EUGENIO JOSÉ  NO FEDERADO ABM. 65 114 2.25 00:24:07 00:03:33 109 30.29 01:09:20 00:01:29129 6.15 00:43:42 02:22:11 113
66 24 GARCÍA REOLID, FRANCISCO  360 TEAM ABM. 66 91 2.16 00:22:40 00:02:33 90 31.58 01:06:30 00:01:04148 7.04 00:49:25 02:22:12 114
67 66 BROTONS PASTOR, MANUEL  NO FEDERADO ABM. 67 134 2.39 00:26:25 00:04:16 118 28.63 01:13:21 00:01:4699 5.39 00:39:36 02:25:24 117
68 79 ESPINOSA GARCÍA, JOSE ENRIQUE  NO FEDERADO ABM. 68 143 2.54 00:29:04 00:02:52 107 30.40 01:09:05 00:01:37122 6.09 00:43:01 02:25:39 118
69 65 SÁNCHEZ ALBALADEJO, PABLO  NO FEDERADO ABM. 69 59 2.04 00:20:45 00:05:14 142 26.66 01:18:47 00:03:0888 5.35 00:39:05 02:26:59 124
70 68 GARCIA RUBIO, JUAN JOSE  NO FEDERADO ABM. 70 111 2.24 00:23:55 00:04:32 115 29.07 01:12:15 00:01:40133 6.24 00:44:45 02:27:07 125
71 69 GARCIA RUBIO, JOSE ANTONIO  NO FEDERADO ABM. 71 141 2.48 00:27:57 00:03:29 108 30.31 01:09:17 00:01:39134 6.24 00:44:46 02:27:08 126
72 53 SECO, HECTOR  NO FEDERADO ABM. 72 127 2.32 00:25:20 00:04:17 119 28.60 01:13:25 00:02:22117 5.60 00:41:58 02:27:22 127
73 56 MORA GOMEZ, JUAN  NO FEDERADO ABM. 73 123 2.30 00:24:59 00:04:08 128 27.40 01:16:39 00:01:32106 5.47 00:40:28 02:27:46 128
74 75 SANTACRUZ RIZO, JOAN  NO FEDERADO ABM. 74 145 2.60 00:29:59 00:04:16 138 26.88 01:18:08 00:02:2993 5.37 00:39:20 02:34:12 139
75 70 LINARES CUBAS, ALEJANDRO  NO FEDERADO ABM. 75 150 3.19 00:33:07 00:03:18 148 25.78 01:21:28 00:01:17145 6.54 00:48:17 02:47:27 151
76 84 JUNCO ANÓS, CARLOS  NO FEDERADO ABM. 76 138 2.40 00:26:36 00:05:52 152 23.05 01:31:06 00:02:31128 6.13 00:43:34 02:49:39 153
  
  Categoria: SUB23F    SUB 23 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 204 SZABO, KARIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 1 24 1.45 00:17:28 00:02:08 76 32.96 01:03:43 00:00:52109 5.51 00:40:54 02:05:05 66
2 217 PLAZA GARCÍA, MARÍA  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 2 115 2.25 00:24:11 00:04:28 146 26.29 01:19:53 00:01:34151 7.19 00:51:14 02:41:20 144
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 85 PASCUAL AMAT, JOSEP  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ SUB23M 1 9 1.35 00:15:51 00:01:57 28 36.62 00:57:21 00:00:5326 4.34 00:32:01 01:48:03 16
2 5 HILARIO MORALES, ANDRES  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 2 3 1.28 00:14:39 00:01:40 93 31.48 01:06:43 00:00:544 4.02 00:28:13 01:52:09 31
3 86 CONESA TERRER, ANTONIO  AULAPLUS PEKABO TRIATLÓN MURCIA SUB23M 3 132 2.37 00:26:09 00:03:25 102 31.08 01:07:34 00:01:15144 6.51 00:48:00 02:26:23 121
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 223 FLORA MOLNAR, KRISZTINA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 1 105 2.22 00:23:45 00:02:40 82 32.38 01:04:51 00:00:5785 5.32 00:38:43 02:10:56 92
2 218 FERNÁNDEZ MOLINA, MARÍA VICTORIA  TRIATLÓN ALBACETE V1F 2 46 1.58 00:19:44 00:02:22 116 28.95 01:12:32 00:00:59116 5.58 00:41:43 02:17:20 101
3 222 SANCHIS OLASO, GEMMA  CLUB TRIATLÓ ALZIRA V1F 3 106 2.23 00:23:46 00:03:06 111 29.30 01:11:40 00:01:1677 5.23 00:37:40 02:17:28 103
4 221 AZORÍN CÓRCOLES, MARIEMY  C.T. A CORRE-CUITA V1F 4 128 2.33 00:25:35 00:03:10 114 29.13 01:12:05 00:01:1666 5.12 00:36:24 02:18:30 107
5 227 DE LA RICA, BEGOÑA  Independiente V1F 5 94 2.17 00:22:50 00:03:30 112 29.24 01:11:49 00:01:23112 5.56 00:41:29 02:21:01 110
6 230 VALIENTE SANZ, ANGELA MARIA  NO FEDERADO V1F 6 107 2.23 00:23:49 00:03:16 129 27.26 01:17:03 00:01:40131 6.19 00:44:16 02:30:04 131
7 226 CABALLERO CAMPOS, SONSOLES  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 7 84 2.11 00:21:47 00:03:44 126 27.87 01:15:21 00:02:11143 6.49 00:47:40 02:30:43 132
8 231 CERRO SERRANO, MIRIAM  NO FEDERADO V1F 8 116 2.26 00:24:16 00:04:11 141 26.79 01:18:24 00:01:23124 6.11 00:43:20 02:31:34 135
9 225 VICEDO SANTOS, SONIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 9 110 2.24 00:23:55 00:04:17 133 27.10 01:17:30 00:01:43136 6.32 00:45:45 02:33:10 137
10 224 GARCÍA SÁNCHEZ, MARI LUZ  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 10 109 2.23 00:23:53 00:03:37 137 26.88 01:18:07 00:01:41139 6.39 00:46:30 02:33:48 138
11 228 ROMERO CANTERO, BELÉN  NO FEDERADO V1F 11 153 4.01 00:40:10 00:04:05 132 27.17 01:17:17 00:02:18127 6.13 00:43:30 02:47:20 150
12 220 RODRIGUEZ MOLINA, RAQUEL GLORIA  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1F 12 129 2.34 00:25:39 00:04:45 151 23.19 01:30:34 00:02:58147 6.55 00:48:26 02:52:22 154
13 219 PINAR SELVA, ISABEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1F 13 149 3.13 00:32:14 00:05:00 150 24.03 01:27:23 00:03:18132 6.21 00:44:27 02:52:22 155
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 98 CANDEL GOMEZ, FRANCISCO RAMON  BITEC TRI IMPULSO V1M 1 45 1.58 00:19:37 00:01:58 4 39.26 00:53:29 00:00:4414 4.12 00:29:21 01:45:09 9
2 125 GARRIDO MUÑOZ, ANTONIO  NO FEDERADO V1M 2 32 1.50 00:18:16 00:02:45 8 37.84 00:55:30 00:01:148 4.08 00:28:55 01:46:40 14
3 89 SAN JOSÉ SARRIÓN, JOSÉ ANTONIO  CLUB TRIATLÓN ALMANSA V1M 3 34 1.50 00:18:20 00:02:09 20 36.96 00:56:49 00:00:4917 4.18 00:30:05 01:48:12 17
4 101 GARCIA GIMENEZ, SEBASTIAN  CLUB TRIATLÓN LORCA V1M 4 11 1.35 00:15:54 00:02:06 26 36.68 00:57:15 00:00:5835 4.43 00:33:04 01:49:17 21
5 112 ESTESO NAVARRO, CARLOS  Independiente V1M 5 14 1.37 00:16:10 00:02:17 34 36.15 00:58:05 00:01:0540 4.47 00:33:27 01:51:04 26
6 87 GARCÍA SORIANO, ARACELI  TRIATLÓN ALBACETE V1M 6 20 1.42 00:17:04 00:01:53 30 36.44 00:57:38 00:00:5661 5.03 00:35:19 01:52:50 33
7 97 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 7 31 1.49 00:18:13 00:02:09 41 35.43 00:59:16 00:00:5631 4.39 00:32:34 01:53:08 34
8 122 VALVERDE LEIVA, PEDRO D.  NO FEDERADO V1M 8 16 1.38 00:16:23 00:02:32 43 35.14 00:59:46 00:01:0446 4.54 00:34:17 01:54:02 36
9 95 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 9 35 1.50 00:18:21 00:02:27 38 35.70 00:58:49 00:01:0541 4.48 00:33:36 01:54:18 37
10 96 SÁNCHEZ DEL CAMPO, FRANCISCO JOSÉ  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 10 70 2.09 00:21:25 00:03:20 19 36.98 00:56:47 00:01:1737 4.44 00:33:09 01:55:58 40
11 99 ARÉVALO GALVÁN, JOSÉ MANUEL  C.T. A CORRE-CUITA V1M 11 50 2.00 00:20:01 00:02:04 47 35.01 00:59:59 00:01:3238 4.44 00:33:11 01:56:47 43
12 233 ZAFRILLA JIMENEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE V1M 12 61 2.05 00:20:50 00:02:25 36 35.89 00:58:31 00:01:0545 4.53 00:34:12 01:57:03 44
13 109 MARTÍNEZ ZARAGOZÁ, ANTONIO  TRIATLO CARCAIXENT V1M 13 54 2.01 00:20:13 00:02:44 25 36.72 00:57:11 00:01:3562 5.03 00:35:22 01:57:05 45
14 111 ARJONA GÓMEZ, EMILIO  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 14 55 2.01 00:20:14 00:02:41 39 35.61 00:58:58 00:01:0257 4.59 00:34:52 01:57:47 48
15 88 ROLDÁN GIL, EUGENIO  TRIATLÓN ALBACETE V1M 15 93 2.17 00:22:47 00:02:26 57 34.59 01:00:43 00:01:3060 5.02 00:35:17 02:02:43 57
16 91 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 16 63 2.06 00:20:58 00:04:59 48 34.99 01:00:01 00:01:1965 5.09 00:36:01 02:03:18 59
17 92 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 17 60 2.05 00:20:47 00:02:25 66 34.03 01:01:43 00:01:2682 5.29 00:38:26 02:04:47 62
18 110 ALCARAZ ABAD, SALVADOR  TRIATLO CARCAIXENT V1M 18 65 2.06 00:21:04 00:02:26 70 33.58 01:02:32 00:01:1684 5.31 00:38:39 02:05:57 71
19 229 MONTORO BLÁZQUEZ, JUAN CARLOS  NO FEDERADO V1M 19 124 2.31 00:25:07 00:03:00 60 34.40 01:01:03 00:01:1764 5.07 00:35:49 02:06:16 75
20 103 RODRIGUEZ CAMARA, DAVID  CT TRIBURONES VALENCIA V1M 20 52 2.01 00:20:10 00:02:38 73 33.24 01:03:11 00:01:1598 5.39 00:39:36 02:06:50 78
21 121 VILLENA GASCÓN, JOSÉ ANTONIO  NO FEDERADO V1M 21 69 2.08 00:21:21 00:04:21 75 32.96 01:03:43 00:01:4179 5.25 00:37:55 02:09:01 88
22 108 RASCON PEREZ, JUAN CARLOS  TRIATLO CARCAIXENT V1M 22 47 1.60 00:19:58 00:03:01 87 32.06 01:05:30 00:01:2291 5.36 00:39:13 02:09:04 89
23 114 ROJAS ARENAS, ALFONSO  NO FEDERADO V1M 23 97 2.19 00:23:12 00:02:59 88 32.04 01:05:32 00:00:5770 5.16 00:36:54 02:09:34 90
24 116 SERNA LUNA, LUIS  NO FEDERADO V1M 24 92 2.16 00:22:43 00:03:04 89 31.74 01:06:10 00:01:1290 5.36 00:39:13 02:12:22 94
25 107 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 25 119 2.26 00:24:23 00:02:45 77 32.93 01:03:46 00:02:09110 5.53 00:41:09 02:14:12 96
26 123 ROS TENDERO, EUGENIO  NO FEDERADO V1M 26 122 2.28 00:24:41 00:05:09 110 29.98 01:10:03 00:01:3974 5.20 00:37:23 02:18:55 109
27 118 JIMÉNEZ TURLO, HERMES  NO FEDERADO V1M 27 146 3.02 00:30:16 00:03:25 98 31.30 01:07:05 00:01:4086 5.34 00:38:59 02:21:25 112
28 104 SORIANO DOMÍNGUEZ, SAMUEL  SOLUTTIA TRIATLÓN IBI V1M 28 140 2.45 00:27:32 00:03:21 106 30.41 01:09:04 00:01:35111 5.54 00:41:20 02:22:52 116
29 100 MARTÍNEZ GARCIA, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLÓ ALBERIC V1M 29 121 2.27 00:24:34 00:04:00 124 28.41 01:13:55 00:01:35115 5.57 00:41:40 02:25:44 119
30 94 RUIZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  C.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL V1M 30 125 2.32 00:25:15 00:03:05 122 28.51 01:13:39 00:01:09123 6.09 00:43:06 02:26:14 120
31 120 GARCÍA SERRANO, JOSÉ ÁNGEL  NO FEDERADO V1M 31 148 3.12 00:31:59 00:03:15 125 28.21 01:14:27 00:01:28102 5.42 00:39:56 02:31:05 133
32 105 CHUST VERDEJO, ELOY  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 32 95 2.17 00:22:54 00:05:05 139 26.84 01:18:15 00:01:26130 6.17 00:43:58 02:31:38 136
33 113 SÁNCHEZ NAVALON, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 33 130 2.34 00:25:44 00:04:12 140 26.82 01:18:18 00:01:09137 6.33 00:45:49 02:35:12 140
34 90 POVEDA MUÑOZ, PEDRO JESUS  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 34 147 3.03 00:30:32 00:03:15 127 27.69 01:15:51 00:01:21138 6.37 00:46:20 02:37:19 142
35 106 GÓMEZ GÓMEZ, JOAQUÍN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 35 144 2.58 00:29:37 00:03:22 134 27.06 01:17:37 00:01:47142 6.48 00:47:37 02:40:00 143
36 119 VALIENTE VALERO, JOSE MANUEL  NO FEDERADO V1M 36 152 3.57 00:39:30 00:03:09 136 27.03 01:17:42 00:02:23120 6.05 00:42:34 02:45:18 147
37 115 GUILLART CASTELLS, PEPE  NO FEDERADO V1M 37 154 4.13 00:42:10 00:04:05 131 27.20 01:17:13 00:02:22125 6.12 00:43:26 02:49:16 152
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 134 ABELLA THALJI, YOUSEF  S.D.CORRECAMINOS V2M 1 28 1.49 00:18:11 00:02:15 31 36.40 00:57:42 00:01:1828 4.36 00:32:15 01:51:41 29
2 131 ALVES BRANQUINHO, ZACARIAS  C.T. A CORRE-CUITA V2M 2 44 1.57 00:19:25 00:02:49 46 35.05 00:59:55 00:01:2139 4.45 00:33:16 01:56:46 42
3 129 DIAZ-PLAZA LAFUENTE, MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V2M 3 86 2.12 00:22:02 00:02:25 50 34.91 01:00:09 00:01:0127 4.35 00:32:03 01:57:40 47
4 128 GARCIA GARCIA, TOMAS  TRIATLÓN ALBACETE V2M 4 126 2.32 00:25:17 00:04:11 74 33.00 01:03:38 00:01:0829 4.38 00:32:26 02:06:40 77
5 127 APARICIO MANCEBO, JUAN CARLOS  TRIATLÓN ALBACETE V2M 5 78 2.10 00:21:39 00:03:27 80 32.65 01:04:19 00:01:5263 5.06 00:35:41 02:06:58 79
6 132 DE LA VARA ESPARCIA, GABRIEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V2M 6 113 2.25 00:24:07 00:03:11 78 32.91 01:03:49 00:01:5650 4.56 00:34:29 02:07:32 83
7 135 CORTIZO FELIZ, MANUEL AMADOR  Independiente V2M 7 76 2.09 00:21:35 00:02:31 84 32.22 01:05:11 00:01:1373 5.20 00:37:23 02:07:53 86
8 136 SANMARTIN MORA, JOSE ANDRES  NO FEDERADO V2M 8 135 2.39 00:26:31 00:03:48 95 31.39 01:06:54 00:01:2387 5.35 00:39:05 02:17:41 105
9 130 MARTÍNEZ LÓPEZ, EVELIO  C.T. A CORRE-CUITA V2M 9 99 2.20 00:23:20 00:03:43 120 28.58 01:13:29 00:01:1397 5.39 00:39:31 02:21:16 111
10 133 PARDO GARCÍA, PASCUAL  CLUB TRIATLON VILLENA V2M 10 104 2.22 00:23:43 00:04:22 123 28.45 01:13:49 00:02:2080 5.25 00:37:58 02:22:12 115
11 137 GUILLOT BORCHA, JOSE MANUEL  NO FEDERADO V2M 11 131 2.36 00:26:04 00:04:28 121 28.53 01:13:37 00:02:35118 6.02 00:42:15 02:28:59 130
12 138 VALIENTE MONEDERO, JOSE CRISTOBAL  NO FEDERADO V2M 12 151 3.57 00:39:28 00:03:11 135 27.03 01:17:42 00:02:23119 6.05 00:42:33 02:45:17 146
13 126 SÁNCHEZ SEGURA, JOSÉ JAVIER  TRIATLÓN ALBACETE V2M 13 139 2.44 00:27:20 00:03:18 1 42.61 00:49:17 00:00:54152 12.22 01:26:31 02:47:20 149