Clasificación por Categorias

TRIWHITE CUP CARBONERAS SUPER SPRINT

300/ 10000/ 2500
OFICIALES 16/09/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JUAN ANTONIO CANO   JUAN ANTONIO CANO
Juez Arbitro: PEDRO GARCIA   JUAN ANTONIO ESPINOSA
Resp Clasif:  CONCHIP   PEPE HERNANDEZ
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: CDF    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 436 ROJAS ESTRELLA, CAROLINA  TRIATLÓN ATLETI CDF 1 3 1.44 00:05:11 00:02:43 12 24.23 00:24:46 00:00:5211 5.14 00:13:06 00:46:38 7
  
  Categoria: CDM    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 406 Abad castillo, Pablo  CLUB DE MAR ALMERIA CDM 1 2 1.39 00:04:58 00:02:03 2 30.51 00:19:40 00:00:441 3.48 00:09:30 00:36:55 1
2 404 Lago Benito, Javier  CLUB DE MAR ALMERIA CDM 2 6 1.48 00:05:24 00:02:23 5 27.63 00:21:43 00:00:415 4.40 00:11:39 00:41:50 3
3 405 FERNANDEZ ABALOS, JOSE MARIA  CLUB TRIATLON STADIO ALICANTE CDM 3 5 1.48 00:05:23 00:02:55 7 24.93 00:24:04 00:00:466 4.48 00:11:59 00:45:07 5
4 407 González sanclemente, Juan Carlos  Triatlon Atleti CDM 4 4 1.47 00:05:22 00:02:54 8 24.81 00:24:11 00:01:0312 5.16 00:13:10 00:46:40 8
  
  Categoria: IFM    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 403 Rojo Vera, Gabriel  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR IFM 1 1 1.39 00:04:57 00:02:01 4 28.15 00:21:19 00:00:322 3.59 00:09:58 00:38:47 2
  
  Categoria: JNM    JUNIOR MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 408 Seco España, Víctor  Tricarbonerasrunners JNM 1 9 2.10 00:06:31 00:03:58 14 23.67 00:25:21 00:01:0717 5.23 00:13:28 00:50:25 12
  
  Categoria: SENF    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 424 González Parra, Isabel María  Independiente SENF 1 14 2.23 00:07:08 00:03:21 16 22.99 00:26:06 00:01:3318 5.31 00:13:47 00:51:55 13
2 432 BELMONTE CASADO, PILAR  Independiente SENF 2 19 2.37 00:07:52 00:04:27 19 21.83 00:27:29 00:01:168 4.56 00:12:20 00:53:24 16
3 425 HERVIA SANTAELLA, MARTA  C.T. M1 SALINAS CAR SENF 3 8 2.10 00:06:29 00:03:52 20 21.23 00:28:16 00:01:0019 5.38 00:14:05 00:53:42 18
4 423 RAMOS GEA, ALMUDENA  C.T. M1 SALINAS CAR SENF 4 22 2.50 00:08:29 00:04:17 21 21.09 00:28:27 00:00:5120 5.46 00:14:26 00:56:30 19
5 431 Martínez Lopez, Eva  C.T. LA DULCE ALIANZA SENF 5 37 3.06 00:09:18 00:04:04 23 16.34 00:36:43 00:01:1823 6.12 00:15:31 01:06:54 24
6 435 Cotarelo, MªAngeles  TRI.NET NUNCA ES TARDE SENF 6 36 3.02 00:09:05 00:05:05 28 15.68 00:38:16 00:01:5225 8.04 00:20:09 01:14:27 25
7 429 TORTOSA RICO, MARIA VICTORIA  CT ALMERIA SENF 7 25 2.55 00:08:46 00:06:43 35 15.40 00:38:57 00:03:3726 8.28 00:21:10 01:19:13 26
8 426 ESCUDERO VACA, MARIA  C.A. MURGIVERDE SENF 8 28 2.56 00:08:47 00:06:27 37 15.31 00:39:12 00:03:3129 8.31 00:21:18 01:19:15 27
9 444 AGUILERA PEREZ, ROCIO  C.A. MURGIVERDE SENF 9 26 2.55 00:08:46 00:07:38 27 15.78 00:38:02 00:03:3232 8.32 00:21:20 01:19:18 28
10 428 JIMENEZ DE CISNEROS GUTIERREZ, SOLEDAD  Independiente SENF 10 33 2.57 00:08:50 00:06:37 33 15.44 00:38:51 00:03:4227 8.31 00:21:18 01:19:18 29
11 427 FRANCO PRADAS, BEATRIZ  CT ALMERIA SENF 11 31 2.56 00:08:48 00:06:29 36 15.37 00:39:02 00:03:4131 8.32 00:21:20 01:19:20 31
12 433 LENTISCO NAVARRO, ANA  Independiente SENF 12 34 2.57 00:08:51 00:06:41 31 15.45 00:38:50 00:03:4030 8.32 00:21:19 01:19:21 32
13 430 MESAS CARREÑO, PATRICIA  Independiente SENF 13 27 2.56 00:08:47 00:06:12 38 15.21 00:39:27 00:03:2938 8.34 00:21:26 01:19:21 33
14 422 González Miralles, Ana Cristina  C.T. M1 SALINAS CAR SENF 14 24 2.55 00:08:45 00:07:40 26 15.78 00:38:01 00:03:3135 8.34 00:21:25 01:19:22 34
15 434 ALONSO ALARCON, CONSUELO  Independiente SENF 15 30 2.56 00:08:48 00:06:40 32 15.44 00:38:51 00:03:4134 8.33 00:21:23 01:19:23 35
16 421 LOPEZ SORIANO, INMACULADA  Independiente SENF 16 32 2.57 00:08:50 00:06:49 29 15.52 00:38:40 00:03:4037 8.34 00:21:26 01:19:25 38
  
  Categoria: SENM    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 401 Lamarca Fernandez, Jose  C.T. LA DULCE ALIANZA SENM 1 38 3.06 00:09:18 00:04:00 24 16.31 00:36:47 00:01:1722 6.12 00:15:31 01:06:53 23
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 411 GUTIERREZ POLO, ANTONIO JESUS  C.T. M1 SALINAS CAR SUB23M 1 13 2.21 00:07:04 00:03:02 6 26.81 00:22:23 00:00:449 5.08 00:12:50 00:46:03 6
2 410 Muresan, Paul Antonio  C. D. Galosport SUB23M 2 12 2.17 00:06:51 00:03:03 15 23.42 00:25:37 00:00:5513 5.16 00:13:11 00:49:37 10
3 409 Macia, Oscar  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23M 3 15 2.26 00:07:17 00:04:33 13 24.00 00:25:00 00:03:1415 5.20 00:13:19 00:53:23 15
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 441 ORTS SOTO, INMACULADA  Independiente V1F 1 29 2.56 00:08:48 00:07:39 25 15.83 00:37:54 00:03:4128 8.31 00:21:18 01:19:20 30
2 440 alonso, cristina  Independiente V1F 2 23 2.55 00:08:45 00:06:49 34 15.44 00:38:52 00:03:3336 8.34 00:21:25 01:19:24 37
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 414 Poquis Huertas, Lorenzo  APOLANA TRIATLÓN V1M 1 17 2.31 00:07:32 00:02:34 3 28.30 00:21:12 00:00:513 4.02 00:10:04 00:42:13 4
2 413 Simonini, Cristian  C.D. AGUAVIVA BENIDORM V1M 2 7 2.04 00:06:13 00:03:10 10 24.49 00:24:30 00:00:3914 5.18 00:13:15 00:47:47 9
3 415 TERUEL SUAREZ, JOSE ALBERTO  BODY SPORT CENTER V1M 3 20 2.38 00:07:55 00:04:29 9 24.73 00:24:16 00:02:044 4.30 00:11:15 00:49:59 11
4 412 Lopez-Cuadra Rojas, Natalio  Independiente V1M 4 10 2.12 00:06:35 00:03:52 18 22.03 00:27:14 00:01:3816 5.21 00:13:22 00:52:41 14
5 417 GONZÁLEZ RUBIO, JESÚS  CARBONERAS RUNNERS V1M 5 11 2.16 00:06:49 00:06:13 17 22.43 00:26:45 00:01:177 4.56 00:12:20 00:53:24 17
6 416 Beltrán Ortiz, Giovanni  Independiente V1M 6 18 2.31 00:07:33 00:04:41 22 18.82 00:31:53 00:00:5010 5.08 00:12:51 00:57:48 21
  
  Categoria: V2F    VETERANAS 2 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 443 Coleto Rojas, Juana Maria  C.D. AGUAVIVA BENIDORM V2F 1 21 2.46 00:08:17 00:33:43 1 765.96 00:00:47 00:00:5121 5.58 00:14:55 00:56:59 20
2 442 BONILL GARCIA, MARIA TERESA  Independiente V2F 2 35 2.57 00:08:52 00:06:39 30 15.46 00:38:49 00:03:4133 8.33 00:21:22 01:19:23 36
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 418 PRICE, DAVID  Club Atletismo Benijofar V2M 1 16 2.29 00:07:26 00:04:27 11 24.29 00:24:42 00:05:1424 6.44 00:16:50 00:58:39 22