Clasificación por Categorias |
||
TRIWHITE CUP CARBONERAS SUPER SPRINT |
300/ | 10000/ | 2500 |
OFICIALES | 16/09/2018 | JURADO COMPETICION | ||||||||
Del Técnico: JUAN ANTONIO CANO | JUAN ANTONIO CANO | |||||||||
Juez Arbitro: PEDRO GARCIA | JUAN ANTONIO ESPINOSA | |||||||||
Resp Clasif: CONCHIP | PEPE HERNANDEZ | |||||||||
|
Categoria: CDF | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 436 | ROJAS ESTRELLA, CAROLINA | TRIATLÓN ATLETI | CDF | 1 | 3 | 1.44 | 00:05:11 | 00:02:43 | 12 | 24.23 | 00:24:46 | 00:00:52 | 11 | 5.14 | 00:13:06 | 00:46:38 | 7 | |
Categoria: CDM | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 406 | Abad castillo, Pablo | CLUB DE MAR ALMERIA | CDM | 1 | 2 | 1.39 | 00:04:58 | 00:02:03 | 2 | 30.51 | 00:19:40 | 00:00:44 | 1 | 3.48 | 00:09:30 | 00:36:55 | 1 | |
2 | 404 | Lago Benito, Javier | CLUB DE MAR ALMERIA | CDM | 2 | 6 | 1.48 | 00:05:24 | 00:02:23 | 5 | 27.63 | 00:21:43 | 00:00:41 | 5 | 4.4 | 00:11:39 | 00:41:50 | 3 | |
3 | 405 | FERNANDEZ ABALOS, JOSE MARIA | CLUB TRIATLON STADIO ALICANTE | CDM | 3 | 5 | 1.48 | 00:05:23 | 00:02:55 | 7 | 24.93 | 00:24:04 | 00:00:46 | 6 | 4.48 | 00:11:59 | 00:45:07 | 5 | |
4 | 407 | González sanclemente, Juan Carlos | Triatlon Atleti | CDM | 4 | 4 | 1.47 | 00:05:22 | 00:02:54 | 8 | 24.81 | 00:24:11 | 00:01:03 | 12 | 5.16 | 00:13:10 | 00:46:40 | 8 | |
Categoria: IFM | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 403 | Rojo Vera, Gabriel | CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR | IFM | 1 | 1 | 1.39 | 00:04:57 | 00:02:01 | 4 | 28.15 | 00:21:19 | 00:00:32 | 2 | 3.59 | 00:09:58 | 00:38:47 | 2 | |
Categoria: JNM JUNIOR MASCULINO | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 408 | Seco España, Víctor | Tricarbonerasrunners | JNM | 1 | 9 | 2.1 | 00:06:31 | 00:03:58 | 14 | 23.67 | 00:25:21 | 00:01:07 | 17 | 5.23 | 00:13:28 | 00:50:25 | 12 | |
Categoria: SENF | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 424 | González Parra, Isabel María | Independiente | SENF | 1 | 14 | 2.23 | 00:07:08 | 00:03:21 | 16 | 22.99 | 00:26:06 | 00:01:33 | 18 | 5.31 | 00:13:47 | 00:51:55 | 13 | |
2 | 432 | BELMONTE CASADO, PILAR | Independiente | SENF | 2 | 19 | 2.37 | 00:07:52 | 00:04:27 | 19 | 21.83 | 00:27:29 | 00:01:16 | 8 | 4.56 | 00:12:20 | 00:53:24 | 16 | |
3 | 425 | HERVIA SANTAELLA, MARTA | C.T. M1 SALINAS CAR | SENF | 3 | 8 | 2.1 | 00:06:29 | 00:03:52 | 20 | 21.23 | 00:28:16 | 00:01:00 | 19 | 5.38 | 00:14:05 | 00:53:42 | 18 | |
4 | 423 | RAMOS GEA, ALMUDENA | C.T. M1 SALINAS CAR | SENF | 4 | 22 | 2.5 | 00:08:29 | 00:04:17 | 21 | 21.09 | 00:28:27 | 00:00:51 | 20 | 5.46 | 00:14:26 | 00:56:30 | 19 | |
5 | 431 | Martínez Lopez, Eva | C.T. LA DULCE ALIANZA | SENF | 5 | 37 | 3.06 | 00:09:18 | 00:04:04 | 23 | 16.34 | 00:36:43 | 00:01:18 | 23 | 6.12 | 00:15:31 | 01:06:54 | 24 | |
6 | 435 | Cotarelo, MªAngeles | TRI.NET NUNCA ES TARDE | SENF | 6 | 36 | 3.02 | 00:09:05 | 00:05:05 | 28 | 15.68 | 00:38:16 | 00:01:52 | 25 | 8.04 | 00:20:09 | 01:14:27 | 25 | |
7 | 429 | TORTOSA RICO, MARIA VICTORIA | CT ALMERIA | SENF | 7 | 25 | 2.55 | 00:08:46 | 00:06:43 | 35 | 15.4 | 00:38:57 | 00:03:37 | 26 | 8.28 | 00:21:10 | 01:19:13 | 26 | |
8 | 426 | ESCUDERO VACA, MARIA | C.A. MURGIVERDE | SENF | 8 | 28 | 2.56 | 00:08:47 | 00:06:27 | 37 | 15.31 | 00:39:12 | 00:03:31 | 29 | 8.31 | 00:21:18 | 01:19:15 | 27 | |
9 | 444 | AGUILERA PEREZ, ROCIO | C.A. MURGIVERDE | SENF | 9 | 26 | 2.55 | 00:08:46 | 00:07:38 | 27 | 15.78 | 00:38:02 | 00:03:32 | 32 | 8.32 | 00:21:20 | 01:19:18 | 28 | |
10 | 428 | JIMENEZ DE CISNEROS GUTIERREZ, SOLEDAD | Independiente | SENF | 10 | 33 | 2.57 | 00:08:50 | 00:06:37 | 33 | 15.44 | 00:38:51 | 00:03:42 | 27 | 8.31 | 00:21:18 | 01:19:18 | 29 | |
11 | 427 | FRANCO PRADAS, BEATRIZ | CT ALMERIA | SENF | 11 | 31 | 2.56 | 00:08:48 | 00:06:29 | 36 | 15.37 | 00:39:02 | 00:03:41 | 31 | 8.32 | 00:21:20 | 01:19:20 | 31 | |
12 | 433 | LENTISCO NAVARRO, ANA | Independiente | SENF | 12 | 34 | 2.57 | 00:08:51 | 00:06:41 | 31 | 15.45 | 00:38:50 | 00:03:40 | 30 | 8.32 | 00:21:19 | 01:19:21 | 32 | |
13 | 430 | MESAS CARREÑO, PATRICIA | Independiente | SENF | 13 | 27 | 2.56 | 00:08:47 | 00:06:12 | 38 | 15.21 | 00:39:27 | 00:03:29 | 38 | 8.34 | 00:21:26 | 01:19:21 | 33 | |
14 | 422 | González Miralles, Ana Cristina | C.T. M1 SALINAS CAR | SENF | 14 | 24 | 2.55 | 00:08:45 | 00:07:40 | 26 | 15.78 | 00:38:01 | 00:03:31 | 35 | 8.34 | 00:21:25 | 01:19:22 | 34 | |
15 | 434 | ALONSO ALARCON, CONSUELO | Independiente | SENF | 15 | 30 | 2.56 | 00:08:48 | 00:06:40 | 32 | 15.44 | 00:38:51 | 00:03:41 | 34 | 8.33 | 00:21:23 | 01:19:23 | 35 | |
16 | 421 | LOPEZ SORIANO, INMACULADA | Independiente | SENF | 16 | 32 | 2.57 | 00:08:50 | 00:06:49 | 29 | 15.52 | 00:38:40 | 00:03:40 | 37 | 8.34 | 00:21:26 | 01:19:25 | 38 | |
Categoria: SENM | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 401 | Lamarca Fernandez, Jose | C.T. LA DULCE ALIANZA | SENM | 1 | 38 | 3.06 | 00:09:18 | 00:04:00 | 24 | 16.31 | 00:36:47 | 00:01:17 | 22 | 6.12 | 00:15:31 | 01:06:53 | 23 | |
Categoria: SUB23M SUB 23 MASCULINO | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 411 | GUTIERREZ POLO, ANTONIO JESUS | C.T. M1 SALINAS CAR | SUB23M | 1 | 13 | 2.21 | 00:07:04 | 00:03:02 | 6 | 26.81 | 00:22:23 | 00:00:44 | 9 | 5.08 | 00:12:50 | 00:46:03 | 6 | |
2 | 410 | Muresan, Paul Antonio | C. D. Galosport | SUB23M | 2 | 12 | 2.17 | 00:06:51 | 00:03:03 | 15 | 23.42 | 00:25:37 | 00:00:55 | 13 | 5.16 | 00:13:11 | 00:49:37 | 10 | |
3 | 409 | Macia, Oscar | TRI.NET NUNCA ES TARDE | SUB23M | 3 | 15 | 2.26 | 00:07:17 | 00:04:33 | 13 | 24 | 00:25:00 | 00:03:14 | 15 | 5.2 | 00:13:19 | 00:53:23 | 15 | |
Categoria: V1F VETERANAS 1 FEMENINO | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 441 | ORTS SOTO, INMACULADA | Independiente | V1F | 1 | 29 | 2.56 | 00:08:48 | 00:07:39 | 25 | 15.83 | 00:37:54 | 00:03:41 | 28 | 8.31 | 00:21:18 | 01:19:20 | 30 | |
2 | 440 | alonso, cristina | Independiente | V1F | 2 | 23 | 2.55 | 00:08:45 | 00:06:49 | 34 | 15.44 | 00:38:52 | 00:03:33 | 36 | 8.34 | 00:21:25 | 01:19:24 | 37 | |
Categoria: V1M VETERANOS 1 MASCULINO | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 414 | Poquis Huertas, Lorenzo | APOLANA TRIATLÓN | V1M | 1 | 17 | 2.31 | 00:07:32 | 00:02:34 | 3 | 28.3 | 00:21:12 | 00:00:51 | 3 | 4.02 | 00:10:04 | 00:42:13 | 4 | |
2 | 413 | Simonini, Cristian | C.D. AGUAVIVA BENIDORM | V1M | 2 | 7 | 2.04 | 00:06:13 | 00:03:10 | 10 | 24.49 | 00:24:30 | 00:00:39 | 14 | 5.18 | 00:13:15 | 00:47:47 | 9 | |
3 | 415 | TERUEL SUAREZ, JOSE ALBERTO | BODY SPORT CENTER | V1M | 3 | 20 | 2.38 | 00:07:55 | 00:04:29 | 9 | 24.73 | 00:24:16 | 00:02:04 | 4 | 4.3 | 00:11:15 | 00:49:59 | 11 | |
4 | 412 | Lopez-Cuadra Rojas, Natalio | Independiente | V1M | 4 | 10 | 2.12 | 00:06:35 | 00:03:52 | 18 | 22.03 | 00:27:14 | 00:01:38 | 16 | 5.21 | 00:13:22 | 00:52:41 | 14 | |
5 | 417 | GONZÁLEZ RUBIO, JESÚS | CARBONERAS RUNNERS | V1M | 5 | 11 | 2.16 | 00:06:49 | 00:06:13 | 17 | 22.43 | 00:26:45 | 00:01:17 | 7 | 4.56 | 00:12:20 | 00:53:24 | 17 | |
6 | 416 | Beltrán Ortiz, Giovanni | Independiente | V1M | 6 | 18 | 2.31 | 00:07:33 | 00:04:41 | 22 | 18.82 | 00:31:53 | 00:00:50 | 10 | 5.08 | 00:12:51 | 00:57:48 | 21 | |
Categoria: V2F VETERANAS 2 FEMENINO | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 443 | Coleto Rojas, Juana Maria | C.D. AGUAVIVA BENIDORM | V2F | 1 | 21 | 2.46 | 00:08:17 | 00:33:43 | 1 | 765.96 | 00:00:47 | 00:00:51 | 21 | 5.58 | 00:14:55 | 00:56:59 | 20 | |
2 | 442 | BONILL GARCIA, MARIA TERESA | Independiente | V2F | 2 | 35 | 2.57 | 00:08:52 | 00:06:39 | 30 | 15.46 | 00:38:49 | 00:03:41 | 33 | 8.33 | 00:21:22 | 01:19:23 | 36 | |
Categoria: V2M VETERANOS 2 MASCULINO | |||||||||||||||||||
NATACION | CICLISMO | CARRERA A PIE | |||||||||||||||||
Pos | Dor | Nombre | Club | Cat | Pos Cat |
Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Box | Pos |
Vel |
Tiempo | Tiempo Oficial |
Posicion General |
|
1 | 418 | PRICE, DAVID | Club Atletismo Benijofar | V2M | 1 | 16 | 2.29 | 00:07:26 | 00:04:27 | 11 | 24.29 | 00:24:42 | 00:05:14 | 24 | 6.44 | 00:16:50 | 00:58:39 | 22 | |