Clasificación por Categorias

TRIWHITECUP ALICANTE SPRINT

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: ABF.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 421 Rico Iniesta, Esther  A300W ELCHE TCP ABF. 1 9 1.27 00:10:50 00:01:40 74 32.80 00:36:35 00:01:0370 4.54 00:24:28 01:14:36 47
2 110 Tecles Doñate, Esperanza  CLUB TRIATLON PETRER ABF. 2 99 1.53 00:14:07 00:02:07 137 29.91 00:40:07 00:00:5764 4.46 00:23:48 01:21:06 91
3 433 meseguer aguilar, francisca  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR ABF. 3 49 1.42 00:12:43 00:01:42 164 28.62 00:41:56 00:01:21102 5.05 00:25:24 01:23:06 106
4 431 RAMOS CLIMENT, EVA MARÍA  the kenian urban way ABF. 4 125 1.56 00:14:30 00:02:30 89 32.33 00:37:07 00:01:27160 5.44 00:28:39 01:24:13 118
5 419 CANALES MARTINEZ, CATALINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABF. 5 134 1.59 00:14:50 00:02:22 150 29.09 00:41:15 00:01:1298 5.01 00:25:07 01:24:46 122
6 415 Robles Picó, Rita  C.A. Triatló La Vila ABF. 6 141 2.00 00:15:00 00:02:15 146 29.20 00:41:06 00:01:18110 5.08 00:25:42 01:25:21 127
7 423 Olsson, Fanny  C. T. ARENA ALICANTE ABF. 7 103 1.53 00:14:09 00:02:33 160 28.82 00:41:38 00:01:00125 5.18 00:26:28 01:25:48 130
8 432 LENTIJO ROBLEDO, ANA BELÉN  BITEC TRI IMPULSO ABF. 8 177 2.07 00:15:54 00:02:08 140 29.65 00:40:28 00:01:15133 5.23 00:26:54 01:26:39 138
9 435 Villaescusa Hernández, Purificacion Cristina  CLUB TRIATLON ALMANSA ABF. 9 106 1.54 00:14:12 00:02:38 163 28.69 00:41:50 00:01:14135 5.24 00:27:00 01:26:54 140
10 427 Garcia pere, Elena  Trilo ABF. 10 129 1.57 00:14:36 00:02:33 106 31.29 00:38:21 00:00:56177 6.06 00:30:29 01:26:55 141
11 428 VEGA GUERRA, MIRIAM  Independiente ABF. 11 168 2.05 00:15:36 00:02:33 130 30.23 00:39:42 00:00:56192 6.39 00:33:15 01:32:02 173
12 417 Plaza sanchez, Maria  Paquetazos trail ABF. 12 167 2.04 00:15:30 00:02:27 191 26.85 00:44:42 00:01:05161 5.45 00:28:47 01:32:31 179
13 434 Ramos Hermosilla, Gema  Independiente ABF. 13 185 2.10 00:16:17 00:02:19 207 25.45 00:47:09 00:02:07155 5.40 00:28:21 01:36:13 195
14 437 VICEDO, SONIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABF. 14 183 2.10 00:16:15 00:02:46 208 25.13 00:47:45 00:01:45186 6.24 00:32:00 01:40:31 199
15 422 Cegarra Guirado, Patricia  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABF. 15 01:40:45 200
16 425 Alcaraz Serna, Maria  TRINTAT ABF. 16 192 2.14 00:16:45 00:03:13 209 25.05 00:47:54 00:01:50182 6.16 00:31:19 01:41:01 201
17 429 Méndez, Paola  Independiente ABF. 17 196 2.15 00:16:54 00:02:14 211 24.74 00:48:30 00:02:02187 6.24 00:32:00 01:41:40 203
18 430 Serrano Montoya, Gemma María  DOCE TRIATLON VILLENA ABF. 18 209 2.32 00:19:03 00:03:09 205 25.60 00:46:52 00:01:31199 6.57 00:34:45 01:45:20 208
19 418 Martines Rodriguez, Judith Maria  A300W ELCHE TCP ABF. 19 139 2.00 00:15:00 00:02:32 129 30.29 00:39:37 00:01:03208 9.28 00:47:19 01:45:31 209
20 426 Carrión Ortiz, Raquel  DOCE TRIATLON VILLENA ABF. 20 212 2.38 00:19:44 00:03:25 210 25.04 00:47:55 00:01:53196 6.44 00:33:40 01:46:37 210
  
  Categoria: ABM.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 261 CARRERA, Victor  Sestao Triatloi Taldea ABM. 1 1 1.20 00:10:00 00:01:13 34 35.40 00:33:54 00:00:531 3.18 00:16:31 01:02:31 2
2 7 Cuevas Hopman, Marc  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 2 3 1.24 00:10:29 00:01:26 31 36.14 00:33:12 00:00:553 3.38 00:18:10 01:04:12 3
3 236 SANCHEZ LOPEZ, ALVARO  CLUB TRIATLON MURCIA ABM. 3 22 1.32 00:11:27 00:01:22 21 37.15 00:32:18 00:00:595 3.53 00:19:24 01:05:30 4
4 242 FRANCÉS MURCIA, Francisco Javier  C.T. MURCIA UNIDATA ABM. 4 21 1.31 00:11:23 00:01:27 20 37.17 00:32:17 00:00:556 3.56 00:19:40 01:05:42 5
5 343 CRESPO MONTEJO, DAVID  BCNMAD TRIATLÓN ABM. 5 20 1.31 00:11:21 00:01:34 17 37.27 00:32:12 00:00:598 3.58 00:19:48 01:05:54 6
6 41 Penalva Mora, Andres  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 6 12 1.30 00:11:16 00:01:28 19 37.19 00:32:16 00:00:559 4.02 00:20:12 01:06:07 7
7 239 De paco Escámez, Adrián  BITEC TRI IMPULSO ABM. 7 13 1.30 00:11:16 00:01:29 24 36.94 00:32:29 00:00:5412 4.07 00:20:33 01:06:41 8
8 328 MARTÍNEZ GARCÍA, JOSÉ JAVIER  Club Triatlon Caravaca ABM. 8 27 1.35 00:11:55 00:01:44 28 36.53 00:32:51 00:02:274 3.45 00:18:47 01:07:44 12
9 27 RUIZ LLUC, ALVARO  Club deportivo triarios ABM. 9 33 1.37 00:12:09 00:01:38 11 38.08 00:31:31 00:02:0414 4.07 00:20:34 01:07:56 13
10 335 MARTINEZ HURTADO, JUAN JOSE  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 10 17 1.30 00:11:17 00:01:35 18 37.21 00:32:15 00:00:5735 4.27 00:22:13 01:08:17 15
11 319 GONZÁLEZ ROMERO, RAÚL  CLUB TRIATLON TRIELX ABM. 11 14 1.30 00:11:16 00:01:34 22 37.00 00:32:26 00:01:0239 4.29 00:22:24 01:08:42 16
12 232 AZOR REVERTE, JAVIER  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR ABM. 12 29 1.36 00:11:57 00:01:44 12 37.95 00:31:37 00:02:0931 4.21 00:21:45 01:09:12 17
13 318 Soler González, Javier  PERSONAL RUNNING ABM. 13 01:09:13 18
14 341 Almiron, Gaston  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 14 56 1.42 00:12:46 00:01:49 48 34.83 00:34:27 00:00:507 3.57 00:19:45 01:09:37 20
15 263 Salcedo Pastor, Alejandro  Centre Esportiu Colivenc ABM. 15 10 1.27 00:10:52 00:01:46 25 36.77 00:32:38 00:01:0254 4.42 00:23:30 01:09:48 21
16 276 Vazquez Mira, Adam  LA 208 TRIATLON CLUB ABM. 16 55 1.42 00:12:45 00:01:38 13 37.60 00:31:55 00:02:1824 4.16 00:21:18 01:09:54 22
17 280 GARCIA SANTIAGO, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 17 52 1.42 00:12:44 00:01:56 45 34.87 00:34:25 00:01:0713 4.07 00:20:34 01:10:46 24
18 311 Sánchez Ramos, Jose Antonio  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 18 45 1.40 00:12:31 00:01:41 57 34.48 00:34:48 00:01:0120 4.11 00:20:54 01:10:55 25
19 299 Rico Tebar, Javier  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 19 41 1.39 00:12:23 00:01:52 14 37.44 00:32:03 00:02:3632 4.24 00:22:02 01:10:56 26
20 248 Requena Abellan, Javi  CLUB TRIATLÓN CAUDETE ABM. 20 23 1.33 00:11:34 00:01:37 16 37.36 00:32:07 00:02:0758 4.43 00:23:37 01:11:02 27
21 340 Ruiz Navarro, Jorge  Club Triatlon Arabi Yecla ABM. 21 47 1.41 00:12:35 00:01:53 51 34.75 00:34:32 00:01:0029 4.18 00:21:32 01:11:32 28
22 266 Zumba hurtado, Jaime isaac  Triimpulso ABM. 22 50 1.42 00:12:44 00:01:49 49 34.83 00:34:27 00:00:5933 4.25 00:22:06 01:12:05 30
23 334 Gomez Lopez, Miguel Angel  CLUB TRIATLON ALMANSA ABM. 23 74 1.48 00:13:32 00:02:04 43 34.90 00:34:23 00:01:0623 4.15 00:21:17 01:12:22 31
24 243 Menor Navarro, ignacio  Club Triatlon Caudete ABM. 24 37 1.38 00:12:18 00:01:56 55 34.52 00:34:46 00:01:0141 4.30 00:22:31 01:12:32 33
25 323 Fernández Calatayud, Sergio  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA ABM. 25 86 1.51 00:13:49 00:01:51 40 35.02 00:34:16 00:01:0436 4.27 00:22:16 01:13:16 34
26 283 GONZALEZ MARTINEZ, RAUL  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 26 87 1.51 00:13:50 00:01:47 42 34.97 00:34:19 00:01:0538 4.28 00:22:20 01:13:21 36
27 279 González Alacid, Francisco Antonio  TRIASPE ABM. 27 111 1.54 00:14:17 00:01:57 50 34.77 00:34:31 00:01:5521 4.11 00:20:56 01:13:36 38
28 274 Lorenzo Azorín, David  C.T. ARABI YECLA CATLIKE ABM. 28 48 1.41 00:12:38 00:01:54 52 34.75 00:34:32 00:00:5760 4.45 00:23:45 01:13:46 40
29 246 Martinez Romero, Alberto  GLADIATORS TRIATLON ABM. 29 28 1.35 00:11:56 00:01:46 59 33.99 00:35:18 00:01:0368 4.51 00:24:17 01:14:20 44
30 254 GARCÍA DEL VAS, JAIRO  Independiente ABM. 30 109 1.54 00:14:15 00:02:25 66 33.18 00:36:10 00:01:0416 4.08 00:20:38 01:14:32 46
31 333 BELTRAN MARTINEZ, JOSE  triatlon arabi yecla ABM. 31 24 1.33 00:11:38 00:01:33 61 33.43 00:35:54 00:01:0384 4.57 00:24:43 01:14:51 48
32 313 Pineda García, Miguel Ángel  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM. 32 135 1.59 00:14:56 00:02:00 30 36.31 00:33:03 00:02:0145 4.34 00:22:52 01:14:52 49
33 285 Mayor Ubeda, Juanlu  GLADIATORS TRIATLON ABM. 33 88 1.51 00:13:51 00:02:10 100 31.50 00:38:06 00:01:0210 4.03 00:20:13 01:15:22 51
34 257 Cayuelas Rubio, Carlos  Independiente ABM. 34 107 1.54 00:14:13 00:02:27 92 32.04 00:37:27 00:01:0119 4.10 00:20:50 01:15:58 52
35 247 NAVARRO ALCAZAR, ANTONIO  Independiente ABM. 35 60 1.43 00:12:53 00:02:20 54 34.57 00:34:43 00:01:0891 4.59 00:24:56 01:16:00 54
36 231 AGUILAR ORTEGA, ABELARDO  Independiente ABM. 36 113 1.55 00:14:19 00:02:58 81 32.54 00:36:53 00:01:4111 4.03 00:20:14 01:16:05 56
37 282 Drymonakos, Alexandros  Independiente ABM. 37 7 1.27 00:10:49 00:02:09 83 32.42 00:37:01 00:01:14106 5.05 00:25:27 01:16:40 57
38 226 Sáez Sánchez, Sergio  TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ ABM. 38 30 1.36 00:12:00 00:01:48 90 32.33 00:37:07 00:01:5066 4.49 00:24:05 01:16:50 58
39 331 Talavera Sánchez, Alberto  Club Triatlon Caravaca ABM. 39 64 1.46 00:13:17 00:02:03 75 32.77 00:36:37 00:01:0663 4.46 00:23:48 01:16:51 59
40 326 Carrión López, Pedro  Independiente ABM. 40 68 1.47 00:13:24 00:01:56 53 34.63 00:34:39 00:01:18113 5.08 00:25:42 01:16:59 60
41 275 Parrón Pérez, Manuel  C.T. ARENA ALICANTE ABM. 41 54 1.42 00:12:45 00:02:12 60 33.52 00:35:48 00:01:1692 4.60 00:24:59 01:17:00 61
42 292 SORIANO RAMOS, DAVID  MARLINS TRIATLÓN ABM. 42 67 1.47 00:13:22 00:02:33 103 31.39 00:38:14 00:01:2726 4.17 00:21:25 01:17:01 62
43 240 Alenda Martínez, Joan  CD ADESAVI TRIATLON ABM. 43 160 2.03 00:15:20 00:02:26 70 33.01 00:36:21 00:01:1630 4.20 00:21:39 01:17:02 63
44 307 NOGUERA CASELLES, JORDI  C.A. LA XARA ABM. 44 34 1.37 00:12:10 00:02:50 96 31.72 00:37:50 00:00:5961 4.45 00:23:46 01:17:35 64
45 598 HEREDIA FENOLL, FRANCISCO  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 45 35 1.38 00:12:13 00:01:36 67 33.18 00:36:10 00:01:12127 5.18 00:26:30 01:17:41 66
46 241 López Ibara, juan fermín  CLUB TRIATLÓN LORCA ABM. 46 90 1.52 00:13:58 00:01:56 62 33.30 00:36:02 00:01:0796 5.01 00:25:03 01:18:06 69
47 271 garcía, Ramón  Independiente ABM. 47 157 2.02 00:15:17 00:02:23 71 32.92 00:36:27 00:01:1352 4.40 00:23:21 01:18:41 73
48 324 Cantos lozano, Francisco  CLUB TRIATLON ALMANSA ABM. 48 102 1.53 00:14:09 00:02:27 68 33.12 00:36:14 00:01:14100 5.02 00:25:11 01:19:15 75
49 262 Plaza Mendieta, Marino  GLADIATORS TRIATLON ABM. 49 93 1.52 00:14:00 00:02:53 63 33.30 00:36:02 00:01:2195 5.00 00:25:02 01:19:18 76
50 296 García Alcaraz, Francisco Cornelio  Independiente ABM. 50 110 1.54 00:14:16 00:02:19 104 31.36 00:38:16 00:01:2351 4.39 00:23:15 01:19:29 78
51 288 García Puche, Ernesto  C.D. TÁDER MOLINA ABM. 51 91 1.52 00:13:59 00:01:55 120 30.76 00:39:01 00:01:2659 4.45 00:23:45 01:20:06 79
52 332 Reolid Zaragoza, Gregorio Francisco  GLADIATORS TRIATLON ABM. 52 72 1.48 00:13:30 00:03:33 87 32.37 00:37:04 00:01:2774 4.55 00:24:34 01:20:08 81
53 329 Seguí Moya, Pedro  DoctorRun C. A ABM. 53 108 1.54 00:14:15 00:02:51 84 32.42 00:37:01 00:01:2776 4.56 00:24:38 01:20:12 83
54 278 Sánchez Pérez de Tudela, Abel  Club Triatlon Caravaca ABM. 54 138 2.00 00:15:00 00:02:51 69 33.09 00:36:16 00:01:2788 4.58 00:24:50 01:20:24 85
55 255 Martínez Albaladejo, Jose  B-TRICASSIM ABM. 55 158 2.02 00:15:18 00:02:10 76 32.74 00:36:39 00:01:27101 5.03 00:25:15 01:20:49 89
56 337 Tortosa Martínez, Carlos  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 56 116 1.55 00:14:23 00:02:52 95 31.96 00:37:33 00:01:2490 4.59 00:24:55 01:21:07 92
57 253 Pérez Martínez, Mario  Independiente ABM. 57 61 1.45 00:13:05 00:02:32 110 31.06 00:38:38 00:01:39108 5.07 00:25:35 01:21:29 93
58 249 Kasler, Martin  Independiente ABM. 58 206 2.27 00:18:22 00:02:02 108 31.22 00:38:26 00:01:1827 4.18 00:21:28 01:21:36 94
59 327 VALENZUELA MARIN, DANIEL  ADC Parque Mayor ABM. 59 80 1.49 00:13:39 00:02:55 143 29.41 00:40:48 00:01:0549 4.39 00:23:13 01:21:40 96
60 599 Bevilacwua chaiven, Damian  Club deportivo triarios ABM. 60 193 2.15 00:16:50 00:03:10 38 35.17 00:34:07 00:01:00134 5.24 00:26:58 01:22:05 97
61 222 Canton Peñaranda, Guillermo  GLADIATORS TRIATLON ABM. 61 126 1.56 00:14:31 00:02:48 121 30.74 00:39:02 00:01:1178 4.56 00:24:39 01:22:11 99
62 320 garcia jimenez, Jose Antonio  Beer runners ABM. 62 77 1.49 00:13:36 00:02:00 139 29.68 00:40:26 00:01:05115 5.09 00:25:46 01:22:53 103
63 330 PELAYO MONTUFO, MARIANO  Independiente ABM. 63 85 1.50 00:13:48 00:02:50 131 30.21 00:39:43 00:01:3097 5.01 00:25:04 01:22:55 104
64 258 NUÑEZ, LUIS  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 64 123 1.56 00:14:29 00:02:34 101 31.48 00:38:07 00:01:15132 5.22 00:26:48 01:23:13 109
65 338 Tono Chapatte, Miki  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 65 132 1.59 00:14:49 00:03:13 64 33.26 00:36:05 00:01:27151 5.38 00:28:11 01:23:45 111
66 301 Megía del Blanco, Carlos  Running Pinto ABM. 66 130 1.57 00:14:39 00:02:46 78 32.70 00:36:42 00:01:27153 5.39 00:28:14 01:23:48 112
67 289 Guil Quesada, Alvaro  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 67 162 2.03 00:15:24 00:02:10 73 32.83 00:36:33 00:01:35152 5.38 00:28:11 01:23:53 114
68 291 Araez Sanchez, Francisco Javier  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE ABM. 68 195 2.15 00:16:53 00:02:16 6 39.76 00:30:11 00:01:28190 6.38 00:33:10 01:23:58 115
69 256 Avio Muñoz, Daniel  GLADIATORS TRIATLON ABM. 69 117 1.55 00:14:24 00:02:29 156 28.95 00:41:27 00:01:1972 4.54 00:24:31 01:24:10 117
70 264 CALLEJAS MORENO, JUAN  Independiente ABM. 70 96 1.52 00:14:02 00:02:20 109 31.13 00:38:33 00:01:22154 5.39 00:28:17 01:24:34 119
71 306 Viniegra Escanero, Jose enrique  Independiente ABM. 71 82 1.50 00:13:42 00:02:48 193 26.77 00:44:50 00:00:5443 4.31 00:22:36 01:24:50 124
72 293 Sierra gay, Jonathan  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABM. 72 179 2.09 00:16:05 00:02:36 123 30.68 00:39:07 00:00:59136 5.25 00:27:03 01:25:50 131
73 317 Arce Arce, Adolfo  Independiente ABM. 73 143 2.00 00:15:01 00:02:10 162 28.71 00:41:48 00:01:20123 5.15 00:26:14 01:26:33 137
74 315 MARTÍNEZ, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE ABM. 74 166 2.04 00:15:30 00:03:47 133 30.15 00:39:48 00:01:41121 5.12 00:26:01 01:26:47 139
75 267 Soto Moreno, Jesús Ignacio  Independiente ABM. 75 190 2.14 00:16:42 00:03:17 37 35.23 00:34:04 00:01:00184 6.24 00:31:58 01:27:01 143
76 294 RUBIO LARROSA, JUAN CARLOS  GLADIATORS TRIATLON ABM. 76 152 2.02 00:15:14 00:02:48 5 42.38 00:28:19 00:02:33203 7.40 00:38:18 01:27:12 146
77 305 Torres Martín, Andrés  Independiente ABM. 77 148 2.01 00:15:06 00:02:49 182 27.72 00:43:17 00:01:2583 4.56 00:24:42 01:27:19 147
78 237 Verdú Pina, Gerardo  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 78 155 2.02 00:15:17 00:02:09 166 28.41 00:42:14 00:01:37126 5.18 00:26:29 01:27:46 149
79 325 SANTOS RAMIREZ, CARLOS  Independiente ABM. 79 172 2.06 00:15:42 00:02:39 177 27.91 00:43:00 00:00:54107 5.06 00:25:32 01:27:47 150
80 321 Montilla Velasco, Marcelo  MANATÍES ABM. 80 159 2.03 00:15:20 00:02:36 181 27.73 00:43:16 00:01:40104 5.05 00:25:27 01:28:19 156
81 298 Díaz Martinez, Daniel  Independiente ABM. 81 197 2.15 00:16:54 00:02:50 136 29.95 00:40:04 00:01:32148 5.35 00:27:57 01:29:17 162
82 314 VALVERDE GARCIA, CARLOS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA ABM. 82 181 2.09 00:16:10 00:02:50 165 28.44 00:42:12 00:01:26140 5.28 00:27:21 01:29:59 164
83 303 GARCIA-ROMEU DE LA VEGA, FRANCISCO  Independiente ABM. 83 180 2.09 00:16:07 00:02:34 175 28.09 00:42:43 00:01:07156 5.41 00:28:25 01:30:56 167
84 290 LOPEZ BONMATI, JOSE JAVIER  MAS TRAINER ABM. 84 199 2.16 00:17:00 00:02:11 179 27.81 00:43:09 00:01:19141 5.29 00:27:23 01:31:02 168
85 39 GRACIÁ NAVARRO, JOSE JOAQUÍN  ELDA TRIATLÓN CLUB ABM. 85 188 2.11 00:16:24 00:02:55 195 26.62 00:45:05 00:01:59114 5.09 00:25:44 01:32:07 174
86 322 ORTIZ ALCALA, EMILIO JOSE  Independiente ABM. 86 215 3.24 00:25:28 00:02:22 189 26.97 00:44:30 00:01:512 3.36 00:18:02 01:32:13 175
87 302 PEREZ CANALES, BLAS  Independiente ABM. 87 119 1.55 00:14:25 00:02:35 188 27.15 00:44:12 00:01:28175 6.04 00:30:22 01:33:02 182
88 225 Pérez Ferrándiz, Diego  A TO TRAPO ABM. 88 153 2.02 00:15:16 00:02:46 185 27.45 00:43:43 00:01:50171 5.59 00:29:53 01:33:28 183
89 277 Saratxaga Bernal, Urko  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 89 115 1.55 00:14:22 00:03:22 196 26.61 00:45:06 00:01:34172 5.60 00:29:59 01:34:23 185
90 312 Iglesias Gutiérrez, Raúl  Independiente ABM. 90 149 2.01 00:15:07 00:02:26 197 26.50 00:45:17 00:01:35173 6.02 00:30:08 01:34:33 187
91 268 Sanchez Fabra, Jose Luis  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM. 91 170 2.05 00:15:40 00:03:36 23 36.98 00:32:27 00:01:20204 8.24 00:42:02 01:35:05 189
92 270 Bernabeu, Oscar  Independiente ABM. 92 191 2.14 00:16:43 00:03:27 153 29.00 00:41:23 00:00:00194 6.43 00:33:33 01:35:06 190
93 260 Esteso Peinado, Adrian  Independiente ABM. 93 214 2.46 00:20:43 00:02:27 200 26.14 00:45:54 00:01:3185 4.57 00:24:45 01:35:20 192
94 265 Castro Murillas, Jesus  Independiente ABM. 94 189 2.13 00:16:35 00:03:37 199 26.41 00:45:26 00:01:05162 5.46 00:28:50 01:35:33 193
95 234 Alcaraz Fernández, juanjo  C.D. AGUAVIVA BENIDORM ABM. 95 154 2.02 00:15:16 00:03:11 186 27.37 00:43:51 00:01:21195 6.44 00:33:38 01:37:17 197
96 259 Cristo Reyes, David  Club deportivo triarios ABM. 96 194 2.15 00:16:52 00:03:08 203 25.86 00:46:24 00:01:45176 6.04 00:30:22 01:38:31 198
97 339 Hernández Ruiz, David  Club Trilegends Santa Pola ABM. 97 0.00 0.00 00:01:48209 10.53 00:54:27 01:41:47 204
98 221 Sotoca Felipe, Alfonso  Independiente ABM. 98 186 2.10 00:16:17 00:02:45 214 22.77 00:52:42 00:01:12197 6.53 00:34:24 01:47:20 212
99 295 Lopez Javaloyes, Roberto  MAS TRAINER ABM. 99 131 1.58 00:14:45 00:04:02 215 22.62 00:53:03 00:01:16198 6.54 00:34:30 01:47:36 214
  
  Categoria: CDF    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 408 DURAN MOROTE, ANDREA  Club Triatlon Caravaca CDF 1 15 1.30 00:11:17 00:01:35 65 33.21 00:36:08 00:01:0567 4.50 00:24:10 01:14:15 43
2 411 LIZON PEREA, PAULA  C. T. ARENA ALICANTE CDF 2 16 1.30 00:11:17 00:01:37 88 32.36 00:37:05 00:01:14129 5.21 00:26:44 01:17:57 68
3 407 Solera, Trinity  TRITONES MURCIA CDF 3 2 1.21 00:10:10 00:01:25 107 31.25 00:38:24 00:01:14144 5.33 00:27:43 01:18:56 74
4 410 Puche Lavirgen, Beatriz  Independiente CDF 4 164 2.03 00:15:25 00:02:48 159 28.86 00:41:35 00:01:3573 4.54 00:24:32 01:25:55 133
5 409 García Herrero, Paula  A300W ELCHE TCP CDF 5 70 1.48 00:13:27 00:02:08 184 27.66 00:43:23 00:01:21180 6.10 00:30:51 01:31:10 170
  
  Categoria: CDM    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 203 Jorquera Gil, Alvaro  LA 208 TRIATLON CLUB CDM 1 8 1.27 00:10:50 00:01:26 29 36.40 00:32:58 00:00:5222 4.15 00:21:16 01:07:22 10
2 208 MACIÁ PLANELLES, PABLO  TRI.NET NUNCA ES TARDE CDM 2 40 1.39 00:12:22 00:02:20 102 31.47 00:38:08 00:01:0975 4.55 00:24:34 01:18:33 71
3 204 Fleitas Ibarra, Alejandro José  A300W ELCHE TCP CDM 3 65 1.46 00:13:18 00:02:02 112 30.94 00:38:47 00:01:3446 4.35 00:22:57 01:18:38 72
4 201 NAVARRO CALDERON, MARTIN  A300W ELCHE TCP CDM 4 51 1.42 00:12:44 00:01:45 158 28.90 00:41:31 00:01:05109 5.08 00:25:39 01:22:44 101
5 202 SALVADOR GOMBAO, RAÚL  SBR ELDA PARA+TRIATLÓN CDM 5 19 1.31 00:11:21 00:01:34 152 29.03 00:41:20 00:00:58185 6.24 00:31:59 01:27:12 145
6 205 Amat Serrano, Cristóbal  Independiente CDM 6 59 1.43 00:12:51 00:02:19 148 29.14 00:41:11 00:01:19189 6.32 00:32:38 01:30:18 165
7 206 López Domene, Mario  DOCE TRIATLON VILLENA CDM 7 122 1.56 00:14:29 00:03:19 168 28.40 00:42:15 00:02:17157 5.42 00:28:32 01:30:52 166
  
  Categoria: JNF    JUNIOR FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 412 OJEDA TEBAR, ANGELA  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR JNF 1 5 1.25 00:10:39 00:01:42 77 32.74 00:36:39 00:01:08118 5.10 00:25:52 01:16:00 55
  
  Categoria: SUB23F    SUB 23 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 186 BAIDEZ CUENCA, BELÉN  CLUB TRIATLON ALMANSA SUB23F 1 18 1.31 00:11:20 00:01:48 113 30.93 00:38:48 00:01:09105 5.05 00:25:27 01:18:32 70
2 413 Sanchez Casado, Irene  C.D TRIRUNNER POZO ESTRECHO SUB23F 2 118 1.55 00:14:25 00:01:49 167 28.41 00:42:14 00:01:12139 5.28 00:27:19 01:26:59 142
3 414 De Castro Orts, Miriam  Independiente SUB23F 3 165 2.03 00:15:26 00:02:36 134 30.14 00:39:49 00:00:56207 9.03 00:45:16 01:44:03 207
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 Urrea medina, Emilio  C. T. ARENA ALICANTE SUB23M 1 01:02:29 1
2 217 Ros Nieto, Adrian  C.A. MANDARACHE SUB23M 2 79 1.49 00:13:38 00:01:53 46 34.87 00:34:25 00:01:0437 4.27 00:22:17 01:13:17 35
3 209 Antón Miralles, Raúl  LA 208 TRIATLON CLUB SUB23M 3 42 1.39 00:12:23 00:02:19 44 34.90 00:34:23 00:01:0656 4.42 00:23:31 01:13:42 39
4 214 Cuadrado Cerdà, Jesús  Independiente SUB23M 4 25 1.35 00:11:50 00:02:22 15 37.38 00:32:06 00:02:32112 5.08 00:25:42 01:14:32 45
5 212 Puche Lavirgen, Esteban  Independiente SUB23M 5 83 1.50 00:13:44 00:02:10 82 32.49 00:36:56 00:01:1657 4.43 00:23:33 01:17:39 65
6 210 Flori López, Igor  Independiente SUB23M 6 57 1.42 00:12:48 00:02:26 151 29.04 00:41:19 00:01:3255 4.42 00:23:31 01:21:36 95
7 215 Amat Moreno, Álvaro  C.T. ARENA ALICANTE SUB23M 7 38 1.39 00:12:19 00:02:16 138 29.83 00:40:14 00:01:24131 5.22 00:26:48 01:23:01 105
8 216 Rodríguez Siscar, Cristian  GLADIATORS TRIATLON SUB23M 8 120 1.55 00:14:26 00:02:51 122 30.72 00:39:04 00:01:24137 5.25 00:27:06 01:24:51 125
9 213 Albaladejo Sánchez, José María  Independiente SUB23M 9 78 1.49 00:13:38 00:02:35 147 29.16 00:41:09 00:00:59138 5.28 00:27:18 01:25:39 129
10 51 Rojo Sánchez, José Alberto  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE SUB23M 10 142 2.00 00:15:01 00:02:10 124 30.64 00:39:10 00:01:36147 5.35 00:27:57 01:25:54 132
11 219 Serrano Garcia, Antonio Javier  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE SUB23M 11 140 2.00 00:15:00 00:02:12 125 30.50 00:39:21 00:01:35146 5.34 00:27:48 01:25:56 134
12 211 Castell Navarro, Pedro José  Independiente SUB23M 12 32 1.37 00:12:06 00:02:49 202 25.95 00:46:15 00:01:21103 5.05 00:25:26 01:27:57 152
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 443 guardiola mira, maria jose  CLUB TRIATLON PETRER V1F 1 92 1.52 00:13:59 00:02:04 105 31.35 00:38:17 00:01:3980 4.56 00:24:40 01:20:39 87
2 196 CASTILLEJOS RUIZ, MARINA  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1F 2 95 1.52 00:14:01 00:01:53 117 30.82 00:38:56 00:01:2487 4.57 00:24:47 01:21:01 90
3 442 García-Pagán Bonnardeaux, Sandra  C.D Runtriton V1F 3 182 2.10 00:16:13 00:02:08 155 28.95 00:41:27 00:01:3334 4.26 00:22:10 01:23:31 110
4 444 Fuster Miñana, Carmen  C. T. ARENA ALICANTE V1F 4 81 1.49 00:13:41 00:02:43 157 28.90 00:41:31 00:01:02164 5.49 00:29:03 01:28:00 153
5 439 ALBERT RODENAS, M. DOLORES  Independiente V1F 5 202 2.20 00:17:29 00:02:23 174 28.26 00:42:28 00:00:00116 5.10 00:25:49 01:28:09 154
6 440 Dolera palazon, Francisca  Mnubike-ergobike V1F 6 198 2.15 00:16:56 00:02:15 183 27.66 00:43:23 00:01:0779 4.56 00:24:40 01:28:21 157
7 185 SANCHEZ GARCIA, María de la Luz  CLUB TRINET V1F 7 171 2.05 00:15:41 00:02:44 190 26.92 00:44:35 00:01:28178 6.09 00:30:44 01:35:12 191
8 441 RODRÍGUEZ MOLINA, RAQUEL  Independiente V1F 8 201 2.18 00:17:17 00:03:19 145 29.30 00:40:57 00:00:00205 8.29 00:42:27 01:44:00 206
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 357 PRIETO SÁNCHEZ, TOMÁS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 1 6 1.26 00:10:48 00:01:30 27 36.57 00:32:49 00:00:5915 4.08 00:20:38 01:06:44 9
2 390 Jimenez jaen, Felix  CLUB TRIATLON PETRER V1M 2 11 1.28 00:10:58 00:01:20 26 36.68 00:32:43 00:01:0028 4.18 00:21:29 01:07:30 11
3 364 Villegas López, Antonio  Ctmurcia V1M 3 36 1.38 00:12:15 00:01:34 10 38.16 00:31:27 00:02:0018 4.09 00:20:47 01:08:03 14
4 344 muiña fuentes, fernando  club ciclista riazor V1M 4 44 1.39 00:12:26 00:01:45 8 38.77 00:30:57 00:00:5653 4.42 00:23:29 01:09:33 19
5 347 BAUTISTA GONZALEZ, RAFAEL  EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR V1M 5 63 1.46 00:13:16 00:01:27 41 34.97 00:34:19 00:00:5017 4.09 00:20:45 01:10:37 23
6 379 Pérez Vera, Javier  CLUB TRIATLON PETRER V1M 6 39 1.39 00:12:20 00:01:43 9 38.26 00:31:22 00:01:5571 4.54 00:24:31 01:11:51 29
7 355 Flores Resta, Raúl  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 7 71 1.48 00:13:28 00:02:03 47 34.87 00:34:25 00:01:0425 4.17 00:21:25 01:12:25 32
8 363 EUGENIO SANSANO, JAVIER  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 8 58 1.43 00:12:49 00:02:21 33 35.42 00:33:53 00:01:1347 4.37 00:23:05 01:13:21 37
9 371 Esteban Torrejón, Jonatan  ELDA TRIATLÓN CLUB V1M 9 62 1.46 00:13:16 00:02:04 36 35.38 00:33:55 00:01:3348 4.37 00:23:07 01:13:55 41
10 365 Garcia Sola, JOSE  BITEC TRI IMPULSO V1M 10 46 1.40 00:12:32 00:01:41 56 34.52 00:34:46 00:01:0065 4.48 00:23:59 01:13:58 42
11 391 VIDAL MAESTRE, BENJAMIN  Independiente V1M 11 43 1.39 00:12:25 00:01:46 58 34.22 00:35:04 00:01:0593 5.00 00:25:00 01:15:20 50
12 393 Somogyi, Laszlo  Independiente V1M 12 31 1.37 00:12:06 00:01:46 115 30.86 00:38:53 00:00:4440 4.30 00:22:30 01:15:59 53
13 384 LLAMAS HERRERA, PEDRO  Los Alcázares Triatlón V1M 13 73 1.48 00:13:31 00:02:05 72 32.86 00:36:31 00:00:5781 4.56 00:24:42 01:17:46 67
14 346 LÓPEZ QUILES, JUAN VICENTE  CLUB ATLÉTICO NOVELDA CARMENCITA V1M 14 75 1.49 00:13:34 00:03:01 80 32.54 00:36:53 00:01:1282 4.56 00:24:42 01:19:22 77
15 376 CONTRERAS RODRÍGUEZ, JOAQUIN  CLUB DEPORTIVO TADER V1M 15 89 1.51 00:13:55 00:01:58 118 30.80 00:38:58 00:01:2762 4.46 00:23:48 01:20:06 80
16 362 BOBANTE FERNANDEZ, MANUEL  Independiente V1M 16 84 1.50 00:13:47 00:02:07 135 30.08 00:39:54 00:01:0750 4.39 00:23:14 01:20:09 82
17 385 JIMENEZ DIAZ, JUAN CARLOS  APOLANA TRIATLÓN V1M 17 94 1.52 00:14:01 00:01:52 86 32.40 00:37:02 00:01:12122 5.14 00:26:12 01:20:19 84
18 366 BARNES MARTINEZ, JESUS ANGEL  RECREATIVOS QUIJOTE V1M 18 175 2.06 00:15:47 00:03:02 94 31.97 00:37:32 00:01:3244 4.33 00:22:45 01:20:38 86
19 378 PÉREZ, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 19 136 1.60 00:14:58 00:03:09 85 32.40 00:37:02 00:01:16111 5.08 00:25:42 01:22:07 98
20 386 TENDERO TOMAS, VICENTE JUAN  BALEAMAR TRIALACANT V1M 20 187 2.11 00:16:22 00:02:35 99 31.51 00:38:05 00:01:1069 4.53 00:24:24 01:22:36 100
21 142 FERNANDEZ ALMUZARA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE V1M 21 53 1.42 00:12:45 00:02:11 93 31.99 00:37:31 00:01:00169 5.57 00:29:44 01:23:11 108
22 377 NAVARRO ESCALADA, ALEJANDRO  CLUB TRIATLÓN ATLETISMO BENIDORM V1M 22 98 1.53 00:14:05 00:02:02 7 39.22 00:30:36 00:02:16200 6.58 00:34:52 01:23:51 113
23 356 Chust Verdejo, Eloy  Independiente V1M 23 01:23:59 116
24 372 SERNA LUNA, LUIS  ALTAFIT GYM CLUB V1M 24 147 2.01 00:15:04 00:02:57 132 30.16 00:39:47 00:00:59120 5.11 00:25:56 01:24:43 121
25 388 COLL SANCHEZ, Francisco Javier  Independiente V1M 25 184 2.10 00:16:16 00:02:42 114 30.90 00:38:50 00:00:59124 5.17 00:26:27 01:25:14 126
26 394 Abellán Martínez, Raul  LA 208 TRIATLON CLUB V1M 26 114 1.55 00:14:21 00:02:56 161 28.78 00:41:42 00:01:2599 5.02 00:25:08 01:25:32 128
27 345 ALARCON LOPEZ, RAFAEL  Independiente V1M 27 121 1.56 00:14:28 00:02:49 35 35.40 00:33:54 00:01:44191 6.39 00:33:13 01:26:08 135
28 380 Pedroso Alonso, Antonio  Independiente V1M 28 207 2.28 00:18:30 00:02:54 144 29.32 00:40:56 00:01:2042 4.31 00:22:34 01:26:14 136
29 383 García-Blázquez Delgado, Jose Antonio  Independiente V1M 29 133 1.59 00:14:49 00:03:13 171 28.32 00:42:22 00:02:0477 4.56 00:24:39 01:27:07 144
30 350 ALBALADEJO ROBLES, JOSE LUIS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 30 150 2.01 00:15:10 00:02:23 128 30.30 00:39:36 00:01:03168 5.55 00:29:35 01:27:47 151
31 361 BENEYTO ESPINAR, JOSE LUIS  TRACK & FIELD SPORT TEAM V1M 31 174 2.06 00:15:46 00:03:10 172 28.30 00:42:24 00:01:29119 5.11 00:25:53 01:28:42 158
32 354 Frutos Salvador, Jorge  Club Triatlon Villanueva de la Cañada V1M 32 100 1.53 00:14:07 00:02:53 97 31.58 00:38:00 00:01:26188 6.29 00:32:26 01:28:52 160
33 349 Garcia Samper, Oscar  Independiente V1M 33 178 2.08 00:15:59 00:02:31 111 31.05 00:38:39 00:01:03179 6.09 00:30:45 01:28:57 161
34 351 de Haas, Jelle  Independiente V1M 34 200 2.16 00:17:02 00:03:19 149 29.13 00:41:12 00:01:47145 5.33 00:27:47 01:31:07 169
35 359 MIRA TRIVES, DANIEL  MIRCA SPORT V1M 35 204 2.24 00:17:59 00:03:33 173 28.30 00:42:24 00:00:56128 5.18 00:26:31 01:31:23 171
36 368 Mateo Belmonte, Juan Antonio  CLUB TRIATLON PETRER V1M 36 151 2.01 00:15:11 00:03:48 169 28.36 00:42:19 00:00:56167 5.55 00:29:33 01:31:47 172
37 353 Dols santacreu, Jose  Physiogym henarejos V1M 37 205 2.25 00:18:10 00:02:38 142 29.45 00:40:45 00:01:47163 5.47 00:28:54 01:32:14 176
38 367 Martínez Botella, Ramón  Independiente V1M 38 145 2.00 00:15:03 00:04:10 178 27.83 00:43:07 00:01:19159 5.44 00:28:38 01:32:17 177
39 387 Garcia Gutierrez, Jose Miguel  Independiente V1M 39 128 1.57 00:14:36 00:03:02 170 28.32 00:42:22 00:02:29170 5.58 00:29:49 01:32:18 178
40 360 JORDÁ CARPINTERO, OSCAR  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 40 169 2.05 00:15:38 00:03:10 187 27.15 00:44:12 00:01:52143 5.32 00:27:41 01:32:33 180
41 373 Albert guevara, Jose pablo  Independiente V1M 41 146 2.00 00:15:03 00:03:25 176 28.08 00:42:44 00:01:30174 6.02 00:30:11 01:32:53 181
42 392 Bartivas de Tena, José Pedro  Independiente V1M 42 124 1.56 00:14:30 00:04:30 198 26.43 00:45:24 00:01:43142 5.32 00:27:39 01:33:46 184
43 381 Navarro Ramírez, Octavio  Independiente V1M 43 01:34:24 186
44 369 Gonzalez Gomez, Roberto  ENPHORMA TRIATLON V1M 44 176 2.06 00:15:48 00:03:23 180 27.81 00:43:09 00:01:19181 6.13 00:31:07 01:34:46 188
45 348 LOBATO GUILLEN, FERMIN  C.T. ARENA ALICANTE V1M 45 163 2.03 00:15:24 00:02:10 204 25.62 00:46:50 00:01:46166 5.53 00:29:27 01:35:37 194
46 382 GÓMEZ, JOAQUIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 46 210 2.33 00:19:04 00:02:52 192 26.78 00:44:49 00:01:46149 5.38 00:28:09 01:36:40 196
47 389 SANCHEZ NAVALON, LUIS FERNANDO  ALTAFIT GYM CLUB V1M 47 211 2.33 00:19:06 00:03:31 212 24.55 00:48:53 00:01:05165 5.51 00:29:14 01:41:49 205
48 375 POMARES MÁS, FRANCISCO  Independiente V1M 48 213 2.41 00:20:07 00:02:58 201 26.10 00:45:59 00:01:31201 7.24 00:37:00 01:47:35 213
  
  Categoria: V2F    VETERANAS 2 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 114 RAMOS, VICTORIA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2F 1 104 1.53 00:14:11 00:02:26 2 49.05 00:24:28 00:01:23206 9.02 00:45:12 01:27:40 148
2 447 Ecseki, Monica  Independiente V2F 2 161 2.03 00:15:23 00:02:30 141 29.54 00:40:37 00:01:09158 5.43 00:28:36 01:28:15 155
3 448 Ambler, Louise  Tri-Mundos V2F 3 137 1.60 00:14:59 00:02:43 194 26.75 00:44:52 00:01:0994 5.00 00:25:01 01:28:44 159
4 445 Díaz Macian, Neni  C.A. MANDARACHE V2F 4 203 2.22 00:17:42 00:02:26 154 28.97 00:41:25 00:01:47202 7.35 00:37:56 01:41:16 202
5 450 Millán Mayol, Diana  C.T. Maskerunners V2F 5 208 2.28 00:18:31 00:03:06 213 23.79 00:50:27 00:01:33193 6.39 00:33:17 01:46:54 211
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 404 Martin Fernandez, Julian  C.T. ARENA ALICANTE V2M 1 105 1.54 00:14:12 00:02:32 91 32.06 00:37:26 00:01:4189 4.58 00:24:52 01:20:43 88
2 399 OLMEDO PORTERO, RAFAEL  Independiente V2M 2 76 1.49 00:13:36 00:02:30 116 30.85 00:38:54 00:01:23130 5.21 00:26:45 01:23:08 107
3 401 MARTIN GULLON, ENRIQUE  Independiente V2M 3 127 1.56 00:14:33 00:02:27 98 31.58 00:38:00 00:01:26150 5.38 00:28:10 01:24:36 120
4 398 Bishop, Jonathan  Tri-Mundos V2M 4 173 2.06 00:15:44 00:02:37 126 30.38 00:39:30 00:01:06117 5.10 00:25:50 01:24:47 123
5 397 MACIA, PEDRO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V2M 5 112 1.54 00:14:18 00:03:18 127 30.34 00:39:33 00:01:03183 6.19 00:31:35 01:29:47 163
  
  Categoria: V3M    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 405 Soler Pelegrin, jose  PERSONAL RUNNING V3M 1 156 2.02 00:15:17 00:02:15 119 30.76 00:39:01 00:01:2886 4.57 00:24:47 01:22:48 102