Clasificación por Categorias

XXX TRIATLÓN OLÍMPICO CIUDAD DE CUENCA

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSÉ IGNACIO VILLAR   MAITE GÓMEZ HERVÁS
Juez Arbitro: MICAELA DE HARO   FRANCISCO JAVIER CANO LÓPEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MICAELA DE HARO
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: JNM    JUNIOR MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 122 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 1 8 1.29 00:22:15 00:01:13 16 33.95 01:10:41 00:00:2916 4.02 00:40:15 02:14:53 10
2 14 HILARIO MORALES, ANDRES  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 2 17 1.34 00:23:28 00:02:13 40 32.09 01:14:48 00:01:103 3.49 00:38:06 02:19:45 20
3 120 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 3 39 1.43 00:25:38 00:01:02 26 32.82 01:13:07 00:00:4666 4.27 00:44:25 02:24:58 33
4 119 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  C. NATACIÓN GIGANTES JNM 4 51 1.48 00:26:59 00:01:47 60 31.01 01:17:24 00:00:2839 4.14 00:42:16 02:28:54 48
5 123 SANZ NAVARES, MARIO  TRIVULCANO GUADALAJARA JNM 5 35 1.39 00:24:47 00:01:27 102 29.60 01:21:05 00:01:39110 4.54 00:48:57 02:37:55 76
6 124 VILLARINO SANCHEZ, MARIO  TRIVULCANO GUADALAJARA JNM 6 46 1.47 00:26:45 00:01:45 121 28.93 01:22:57 00:00:39113 4.55 00:49:07 02:41:13 94
7 121 ALVARO CHUMILLAS, DIEGO  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 7 33 1.38 00:24:25 00:02:24 151 27.56 01:27:05 00:00:38162 5.45 00:57:26 02:51:58 132
8 126 Fernández Díaz, Manuel  NO FEDERADO JNM 8 158 2.21 00:35:12 00:03:37 172 26.19 01:31:38 00:00:59180 6.10 01:01:36 03:13:02 177
9 125 Fernández Díaz, Carlos  NO FEDERADO JNM 9 172 2.24 00:35:58 00:04:08 197 22.90 01:44:48 00:02:00189 6.49 01:08:06 03:35:00 192
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 3 1.22 00:20:30 00:01:03 6 35.01 01:08:33 00:00:307 3.52 00:38:43 02:09:19 3
2 3 ROLDAN LOPEZ, ALBERTO  MARLINS TRIATLON MADRID SUB23M 2 6 1.29 00:22:11 00:01:11 9 34.72 01:09:07 00:00:5417 4.02 00:40:19 02:13:42 8
3 134 CARRASCO SANCHEZ, ALEJANDRO  MONTILLA-CORDOBA TRIATLON SUB23M 3 28 1.35 00:23:50 00:01:31 11 34.24 01:10:05 00:00:3822 4.05 00:40:51 02:16:55 12
4 132 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 4 02:18:21 15
5 129 SILIO OUVRIER-BUFFET, NAHUEL FABIAN  C.D. BIKE TIME SUB23M 5 38 1.42 00:25:34 00:02:01 18 33.58 01:11:28 00:00:4514 4.00 00:40:03 02:19:51 21
6 128 GALINDO SANCHEZ-BERMEJO, MANUEL  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 6 36 1.39 00:24:51 00:01:51 46 31.73 01:15:38 00:00:3442 4.14 00:42:24 02:25:18 35
7 131 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 7 7 1.29 00:22:12 00:01:15 114 29.04 01:22:38 00:00:2767 4.27 00:44:34 02:31:06 54
8 127 IZQUIERDO MIRALLES, CHRISTIAN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 8 10 1.29 00:22:19 00:01:25 97 29.82 01:20:29 00:00:3199 4.47 00:47:49 02:32:33 59
9 133 MARTíNEZ CRUZ, PABLO  C.T. A CORRE-CUITA SUB23M 9 80 1.55 00:28:52 00:01:29 124 28.89 01:23:04 00:00:5095 4.43 00:47:11 02:41:26 98
10 130 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLON CRIPTANA SUB23M 10 75 1.54 00:28:32 00:01:34 168 26.51 01:30:31 00:01:17150 5.30 00:55:04 02:56:58 144
11 136 Garcia Miranzo, Daniel  NO FEDERADO SUB23M 11 144 2.12 00:32:56 00:02:23 182 25.23 01:35:07 00:01:08182 6.20 01:03:21 03:14:55 178
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 221 Gozalo Barquilla, Sara  CLUB TRIATLON LAS ROZAS V1F 1 94 1.59 00:29:49 00:01:38 108 29.23 01:22:07 00:00:38100 4.48 00:48:00 02:42:12 103
2 222 AZORÍN CÓRCOLES, MARIEMY  CLUB TRIATLÓN SPORTS & FUN V1F 2 186 2.35 00:38:46 00:02:39 159 26.99 01:28:55 00:01:04102 4.48 00:48:04 02:59:28 152
3 224 JORDA JORCAS, ANA  TRIATLÓ ONTINYENT V1F 3 135 2.10 00:32:33 00:01:53 174 26.11 01:31:55 00:01:16146 5.27 00:54:30 03:02:07 157
4 223 López Miguel, Susana  TRIARROYO V1F 4 163 2.22 00:35:24 00:03:10 192 24.30 01:38:46 00:01:36167 5.51 00:58:30 03:17:26 182
5 220 Menendez Lopez, Leticia  C.D.E. TRIATLON LO-COST LEGANÉS V1F 5 192 2.47 00:41:43 00:02:38 193 23.84 01:40:40 00:01:09142 5.24 00:53:57 03:20:07 184
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 12 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 1 16 1.34 00:23:26 00:01:20 15 34.00 01:10:35 00:00:3315 4.01 00:40:12 02:16:06 11
2 10 CARRETERO MARTINEZ, JULIAN  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 2 44 1.46 00:26:23 00:01:42 7 34.82 01:08:55 00:00:2011 3.59 00:39:48 02:17:08 13
3 186 HERRÁIZ ADILLO, ÁNGEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 3 59 1.49 00:27:19 00:01:26 12 34.14 01:10:18 00:00:456 3.52 00:38:41 02:18:29 16
4 151 MORENO SÁEZ, BENITO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 4 32 1.38 00:24:23 00:01:23 54 31.28 01:16:44 00:00:2710 3.58 00:39:39 02:22:36 27
5 140 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 5 65 1.52 00:27:58 00:01:53 23 33.10 01:12:30 00:00:3913 3.60 00:39:58 02:22:58 28
6 150 LORENZO ZAPATA, JOSÉ MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 6 42 1.45 00:26:18 00:01:26 32 32.54 01:13:46 00:00:3534 4.12 00:41:57 02:24:02 30
7 177 RODRIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  TRIENTRENOS V1M 7 86 1.57 00:29:16 00:01:53 13 34.12 01:10:20 00:00:4745 4.15 00:42:30 02:24:46 32
8 181 PARDO ROMAN, PEDRO PABLO  Independiente V1M 8 13 1.30 00:22:32 00:01:28 73 30.50 01:18:41 00:00:5630 4.10 00:41:37 02:25:14 34
9 171 MORETA GARCIA, MARIO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES V1M 9 54 1.48 00:27:05 00:01:42 38 32.31 01:14:17 00:01:0940 4.14 00:42:22 02:26:35 39
10 147 VILLALBA CABRERA, FERNANDO  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 10 27 1.35 00:23:48 00:01:38 29 32.65 01:13:30 00:00:42112 4.55 00:49:06 02:28:44 47
11 173 CACERES GARCIA, JAVIER  TRIBU TRIATLON VALDEMORO V1M 11 72 1.53 00:28:22 00:01:55 63 30.76 01:18:01 00:00:5128 4.08 00:41:21 02:30:30 50
12 172 Jimenez Valverde, Alejandro  TRIATLON REAL CANOE V1M 12 50 1.48 00:26:59 00:02:15 57 31.16 01:17:01 00:01:2948 4.18 00:43:03 02:30:47 53
13 145 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 13 156 2.18 00:34:27 00:01:38 35 32.41 01:14:03 00:01:0821 4.03 00:40:30 02:31:46 55
14 146 MAYORAL ROMERA, AURELIO  C.T. GUADALAJARA V1M 14 159 2.21 00:35:14 00:01:52 25 32.86 01:13:02 00:01:1223 4.06 00:41:03 02:32:23 56
15 176 CUELLAR SAEZ, JOSE MARIA  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 15 93 1.59 00:29:44 00:01:52 62 30.81 01:17:54 00:00:3859 4.24 00:44:05 02:34:13 65
16 155 Muñoz Garcia, Ismael  C.D.E. TRIATLON LO-COST LEGANÉS V1M 16 107 2.04 00:31:00 00:02:05 67 30.64 01:18:19 00:01:0037 4.13 00:42:11 02:34:35 66
17 138 PRIETO SANCHEZ, TOMAS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 17 25 1.35 00:23:45 00:01:50 88 30.03 01:19:55 00:00:42111 4.54 00:49:04 02:35:16 70
18 152 ALARCON MARTINEZ, JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM V1M 18 41 1.44 00:26:06 00:01:50 70 30.61 01:18:25 00:00:53117 4.57 00:49:25 02:36:39 71
19 162 MORETA GARCIA, RAUL  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN V1M 19 91 1.58 00:29:29 00:01:57 66 30.72 01:18:08 00:00:5490 4.42 00:47:01 02:37:29 75
20 149 FLORES RESTA, RAÚL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 20 117 2.06 00:31:27 00:02:27 72 30.54 01:18:35 00:00:4470 4.28 00:44:44 02:37:57 78
21 194 Yubero Martin, Fernando  NO FEDERADO V1M 21 106 2.04 00:30:58 00:02:33 92 29.92 01:20:13 00:00:5953 4.21 00:43:25 02:38:08 79
22 154 LEBRERO VERA, ROBERTO  C.D. TRAILRUNNER STORE V1M 22 68 1.53 00:28:08 00:02:20 115 29.01 01:22:43 00:01:0971 4.28 00:44:45 02:39:05 82
23 144 MARTINEZ ORTEGA, SAUL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 23 89 1.57 00:29:21 00:02:12 68 30.63 01:18:22 00:00:41109 4.54 00:48:56 02:39:32 86
24 174 SANCHEZ MORENO, JUAN GREGORIO  TRIBU TRIATLON VALDEMORO V1M 24 55 1.48 00:27:06 00:01:48 111 29.16 01:22:19 00:00:47106 4.50 00:48:22 02:40:22 88
25 148 MOLINA DOTOR, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 25 78 1.55 00:28:50 00:02:27 127 28.67 01:23:43 00:01:1760 4.26 00:44:15 02:40:32 89
26 170 SANCHIS SAIZ, JOSE OSCAR  TRIATLO CARCAIXENT V1M 26 119 2.07 00:31:42 00:02:10 101 29.62 01:21:01 00:01:2363 4.26 00:44:19 02:40:35 90
27 142 PANADERO ALBERCA, PEDRO JOSE  C.D. TRIATLON CRIPTANA V1M 27 100 2.03 00:30:40 00:01:47 87 30.04 01:19:54 00:00:53104 4.50 00:48:18 02:41:32 99
28 160 BARRERO ROJO, EMILIO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V1M 28 157 2.18 00:34:32 00:02:06 112 29.14 01:22:21 00:00:5558 4.24 00:43:57 02:43:51 108
29 153 SEBASTIA ORDIñANA, JORGE  3 REPTES TRIATLÓ L\'OLLERIA V1M 29 147 2.14 00:33:23 00:01:44 93 29.89 01:20:17 00:00:4998 4.46 00:47:43 02:43:56 110
30 159 SEBASTIA ORDIÑANA, FRANCISCO JOSE  CLUB ATLETISME XÁTIVA V1M 30 97 2.01 00:30:20 00:01:45 125 28.85 01:23:12 00:00:46107 4.51 00:48:29 02:44:32 112
31 187 MINGUEZ ESPARCIA, BIENVENIDO  NO FEDERADO V1M 31 164 2.22 00:35:26 00:03:36 89 29.99 01:20:01 00:01:2065 4.26 00:44:23 02:44:46 113
32 137 CARAMÉS FERNÁNDEZ, PABLO JOSÉ  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 32 71 1.53 00:28:20 00:02:34 118 28.97 01:22:50 00:00:58132 5.12 00:51:58 02:46:40 118
33 166 CALVO GAITE, DAVID  SELER UNIVEST Triathlon Team V1M 33 49 1.48 00:26:58 00:02:14 149 27.82 01:26:17 00:01:02128 5.08 00:51:19 02:47:50 119
34 168 Sánchez Choclán, Pedro  TRIARROYO V1M 34 140 2.11 00:32:42 00:02:34 113 29.06 01:22:36 00:00:53124 5.02 00:50:22 02:49:07 121
35 158 DIAZ JAIME, ANTONIO  CLUB ATLETISME XÁTIVA V1M 35 103 2.04 00:30:53 00:03:08 153 27.40 01:27:35 00:00:48105 4.50 00:48:20 02:50:44 126
36 161 MORAN CLEMENTE, RAFAEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS V1M 36 139 2.11 00:32:39 00:03:33 77 30.41 01:18:56 00:01:47165 5.46 00:57:36 02:54:31 136
37 165 COLLADO SERRA, ARGIMIRO  S.D.CORRECAMINOS V1M 37 133 2.09 00:32:20 00:02:57 119 28.94 01:22:56 00:01:05164 5.46 00:57:36 02:56:54 143
38 183 Marín Calderón, Raúl  NO FEDERADO V1M 38 184 2.34 00:38:28 00:02:26 157 27.04 01:28:46 00:01:2088 4.42 00:46:57 02:57:57 146
39 182 GARCIA GARCIA, TOMAS  Independiente V1M 39 193 2.50 00:42:29 00:03:43 132 28.32 01:24:45 00:01:1182 4.38 00:46:21 02:58:29 148
40 143 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 40 108 2.04 00:31:00 00:02:28 139 28.19 01:25:09 00:00:54170 5.54 00:58:59 02:58:30 149
41 180 ARISTI BIKANDI, PATXI XABIER  ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA V1M 41 153 2.16 00:34:07 00:02:21 150 27.75 01:26:30 00:00:57148 5.30 00:54:57 02:58:52 151
42 184 FERNANDEZ PEREZ, JAVIER  NO FEDERADO V1M 42 169 2.23 00:35:43 00:02:38 145 27.90 01:26:02 00:00:42158 5.39 00:56:33 03:01:38 155
43 179 SALIDO NOHEDA, TOMAS  TRISPORT GETAFE V1M 43 183 2.32 00:38:05 00:03:06 138 28.19 01:25:08 00:01:04155 5.33 00:55:35 03:02:58 162
44 157 ESCUDERO GUIJARRO, CRISTIAN  CDUPV TRIATLÓ V1M 44 185 2.35 00:38:42 00:02:05 162 26.75 01:29:44 00:00:45131 5.11 00:51:49 03:03:05 163
45 167 SAMANIEGO MUÑOZ, JORDI  TRI+9 EL MASNOU V1M 45 130 2.09 00:32:14 00:02:46 173 26.13 01:31:51 00:01:37157 5.39 00:56:30 03:04:58 166
46 185 Abril Mayordomo, Ángel  NO FEDERADO V1M 46 152 2.16 00:34:01 00:03:06 178 25.72 01:33:19 00:01:07145 5.26 00:54:23 03:05:56 167
47 175 SISTERNAS, JOSE MARIA  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 47 196 2.55 00:43:41 00:02:18 166 26.54 01:30:25 00:01:11136 5.16 00:52:37 03:10:12 173
48 193 VICENTE, FRANCISCO JAVIER  NO FEDERADO V1M 48 197 2.55 00:43:46 00:03:44 163 26.68 01:29:58 00:01:48135 5.14 00:52:17 03:11:33 175
49 191 CELDA PALACIOS, MANUEL  NO FEDERADO V1M 49 69 1.53 00:28:11 00:02:08 170 26.35 01:31:04 00:01:49190 6.52 01:08:36 03:11:48 176
50 156 Ramos Carretero, Francisco Javier  CDE  AGUAVERDE V1M 50 146 2.12 00:33:07 00:02:24 191 24.30 01:38:45 00:01:41185 6.35 01:05:51 03:21:48 186
51 197 Callejo del Alamo, Alberto  NO FEDERADO V1M 51 182 2.31 00:37:41 00:04:44 188 24.46 01:38:07 00:01:44183 6.21 01:03:26 03:25:42 188
52 189 Ribera Perez, Juan Jose  NO FEDERADO V1M 52 179 2.30 00:37:24 00:05:41 183 25.16 01:35:23 00:01:33186 6.44 01:07:16 03:27:17 189
53 195 Meder Hernández, Adolfo  NO FEDERADO V1M 53 173 2.24 00:36:03 00:04:27 196 22.99 01:44:24 00:02:00187 6.48 01:08:05 03:34:59 191
54 188 Fernández Castro, Carlos  NO FEDERADO V1M 54 160 2.21 00:35:16 00:04:56 198 22.87 01:44:56 00:01:46188 6.49 01:08:06 03:35:00 193
55 141 COLLADO DE LAS HERAS, FELIX  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 55 198 2.55 00:43:46 00:03:07 194 23.72 01:41:11 00:01:59191 6.58 01:09:42 03:39:45 194
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 203 DE ARRIBA HERNANDO, LUIS  ENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX V2M 1 58 1.49 00:27:16 00:02:04 59 31.03 01:17:20 00:01:1368 4.28 00:44:38 02:32:31 58
2 198 HAERING GONZALEZ, SALVADOR  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V2M 2 141 2.11 00:32:43 00:01:59 79 30.25 01:19:20 00:01:0681 4.38 00:46:15 02:41:23 97
3 200 VALíA BRIONES, FRANCISCO  APOL*ANA TRIATLON V2M 3 118 2.06 00:31:31 00:03:10 99 29.68 01:20:52 00:01:1672 4.29 00:44:50 02:41:39 100
4 204 TOLEDANO PEREZ, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V2M 4 99 2.02 00:30:27 00:02:16 126 28.84 01:23:13 00:00:4785 4.40 00:46:37 02:43:20 106
5 202 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, MANUEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V2M 5 145 2.12 00:32:56 00:02:43 80 30.14 01:19:38 00:00:43116 4.56 00:49:24 02:45:24 114
6 201 FOIS PELAYO, JACQUES  CDE  AGUAVERDE V2M 6 111 2.04 00:31:05 00:02:55 133 28.32 01:24:45 00:00:52126 5.07 00:51:10 02:50:47 127
7 208 Luengo Arjona, javier  NO FEDERADO V2M 7 101 2.03 00:30:50 00:03:32 110 29.18 01:22:15 00:02:12176 6.05 01:00:51 02:59:40 154
8 207 SANCHEZ DE LA TORRE, RAMON  NO FEDERADO V2M 8 199 2.56 00:43:55 00:03:54 176 26.04 01:32:11 00:01:33177 6.06 01:00:55 03:22:28 187
9 199 VELASCO TOLDOS, DAVID  AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS V2M 9 132 2.09 00:32:16 00:02:59 199 22.39 01:47:11 00:02:34193 8.04 01:20:39 03:45:39 195