Clasificación por Categorias

TRIWHITECUP ALICANTE OLIMPICO

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 15/07/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSE ANTONIO ESPINOSA  
Juez Arbitro: JENNIFER PÉREZ LÓPEZ  
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: ABF.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 192 Miralles Erades, Pilar  Triatlon Camargo-Astillero ABF. 1 72 2.24 00:36:01 00:01:59 124 28.64 01:23:48 00:02:575 3.45 00:37:28 02:36:19 65
2 191 Velasco Sánchez, Mercedes  C.D. RUNTRITON ABF. 2 64 2.21 00:35:16 00:02:36 123 29.22 01:22:08 00:01:3619 4.03 00:40:30 02:42:06 85
3 189 Lozano Romero, Alejandra  C.D TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABF. 3 29 2.13 00:33:17 00:01:57 120 29.81 01:20:31 00:01:05112 5.38 00:56:23 02:53:13 115
4 195 Sánchez Ortuño, Mar  TRIASPE ABF. 4 62 2.21 00:35:15 00:02:06 130 26.92 01:29:10 00:01:3955 4.44 00:47:18 02:55:28 116
5 193 Bautista Benavent, Alicia  Socarun ABF. 5 22 2.12 00:33:00 00:02:49 129 27.04 01:28:46 00:01:25134 7.00 01:10:05 03:16:05 133
6 188 Fernandes da Silva, Estefanía  Independiente ABF. 6 78 2.25 00:36:18 00:02:18 131 25.68 01:33:28 00:00:31132 6.30 01:05:05 03:16:38 134
  
  Categoria: ABM.    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 63 Gutiérrez Cervantes, Benjamin  Club triatlon cartagena ABM. 1 6 2.04 00:30:59 00:01:15 11 41.25 00:58:11 00:01:046 3.45 00:37:34 02:09:03 1
2 67 pedrero salcedo, Francisco  Club triatlon cartagena ABM. 2 9 2.04 00:31:06 00:01:08 10 41.26 00:58:10 00:01:037 3.49 00:38:06 02:09:33 2
3 29 Navarro Canovas, Ramón Alberto  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO ABM. 3 10 2.05 00:31:13 00:01:12 8 41.37 00:58:01 00:01:0710 3.56 00:39:17 02:10:50 3
4 31 NAVARRO SUSARTE, ISMAEL  C.T. LABORATORIO SYS ABM. 4 12 2.05 00:31:16 00:01:25 23 40.37 00:59:27 00:01:049 3.53 00:38:52 02:12:04 4
5 83 Iniesta Palomares, Antonio Jose  CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENTE ABM. 5 30 2.13 00:33:21 00:01:22 2 41.80 00:57:25 00:01:0517 4.02 00:40:17 02:13:30 7
6 20 Martin Larrey, Artald  Centre Esportiu Colivenc ABM. 6 15 2.11 00:32:48 00:01:24 7 41.39 00:57:59 00:01:0125 4.12 00:42:03 02:15:15 11
7 59 Martinez Miras, Sergio  BITEC TRI IMPULSO ABM. 7 5 2.04 00:30:58 00:01:18 31 40.03 00:59:57 00:01:0326 4.14 00:42:24 02:15:40 13
8 9 IÑIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 8 39 2.16 00:34:06 00:01:37 1 42.48 00:56:30 00:01:0427 4.15 00:42:31 02:15:48 14
9 37 Tota, Giulio  PESCHIERA TRIATHLON ABM. 9 8 2.04 00:31:02 00:01:21 9 41.33 00:58:04 00:01:0435 4.26 00:44:18 02:15:49 15
10 64 Rodriguez Alonso, Jorge  Independiente ABM. 10 25 2.13 00:33:10 00:01:36 32 40.00 01:00:00 00:00:5521 4.07 00:41:07 02:16:48 17
11 57 Føleide, Geir  Independiente ABM. 11 63 2.21 00:35:15 00:02:04 28 40.20 00:59:42 00:01:0212 3.56 00:39:19 02:17:22 19
12 48 GUERRERO DE GEA, JUAN JOSE  C.T. CARAVACA ABM. 12 35 2.16 00:33:58 00:01:17 21 40.42 00:59:23 00:00:5130 4.19 00:43:14 02:18:43 22
13 14 Ramos Martinez, Javier  TRIASPE ABM. 13 42 2.17 00:34:12 00:01:36 16 40.72 00:58:56 00:00:5432 4.21 00:43:34 02:19:12 23
14 18 sanchez calixto, david  Independiente ABM. 14 51 2.19 00:34:47 00:01:40 38 39.68 01:00:29 00:00:5724 4.12 00:41:57 02:19:50 24
15 22 Polo Recuero, Rafael  PERSONAL RUNNING ABM. 15 26 2.13 00:33:14 00:01:56 27 40.29 00:59:34 00:00:5137 4.28 00:44:40 02:20:15 25
16 8 Trigueros de Miguel, Jorge  C. T. ARENA ALICANTE ABM. 16 13 2.06 00:31:23 00:01:32 22 40.37 00:59:27 00:01:0552 4.43 00:47:07 02:20:34 26
17 47 Sanchez Gudiño, Manuel Claudio  Club Triatlon Caudete ABM. 17 40 2.17 00:34:09 00:01:38 17 40.71 00:58:57 00:00:5340 4.31 00:45:08 02:20:45 27
18 53 Juan Navas, Santiago  Centre Esportiu Colivenc ABM. 18 105 2.36 00:38:54 00:02:00 29 40.18 00:59:44 00:00:5611 3.56 00:39:18 02:20:52 28
19 21 Roman Vicent, Hector  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 19 56 2.20 00:35:00 00:01:12 13 41.04 00:58:29 00:00:5448 4.38 00:46:24 02:21:59 29
20 16 Garcia Lillo, Daniel  Club deportivo triarios ABM. 20 54 2.20 00:34:58 00:01:50 34 39.97 01:00:03 00:00:0842 4.34 00:45:42 02:22:41 31
21 34 Laplana González, Jorge  Independiente ABM. 21 3 2.02 00:30:23 00:01:39 88 34.89 01:08:47 00:01:0023 4.10 00:41:44 02:23:33 35
22 71 martinez alcala, jose armando  C.T. ARENA ALICANTE ABM. 22 47 2.19 00:34:42 00:02:13 33 39.99 01:00:01 00:00:5644 4.36 00:46:04 02:23:56 36
23 54 ZORNOZA BELMONTE, VICTOR  CLUB TRIATLON PETRER ABM. 23 38 2.16 00:34:06 00:01:37 18 40.67 00:59:01 00:00:5367 4.54 00:49:01 02:24:38 37
24 46 Gómez Gimeno, Raúl  CLUB TRIATLÓN CASTALLA ABM. 24 45 2.18 00:34:31 00:02:30 30 40.07 00:59:54 00:00:5751 4.41 00:46:48 02:24:40 38
25 24 carrero parreño, abel  Club deportivo triarios ABM. 25 16 2.11 00:32:51 00:02:29 73 36.65 01:05:29 00:01:1631 4.21 00:43:27 02:25:32 39
26 32 GUILL SOUSA, JORDI  CLUB TRIATLÓN CASTALLA ABM. 26 61 2.21 00:35:08 00:02:11 26 40.29 00:59:34 00:01:1657 4.45 00:47:34 02:25:43 40
27 68 Moreno savedra, Marcelo  DENIA TRIATLO ABM. 27 43 2.17 00:34:14 00:01:43 42 39.34 01:01:00 00:00:5768 4.58 00:49:39 02:27:33 41
28 79 SÁNCHEZ MERINO, ALFONSO  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE ABM. 28 66 2.22 00:35:33 00:02:06 59 37.44 01:04:06 00:01:0539 4.30 00:44:56 02:27:46 42
29 45 Ryland, Lewis  A.D. PEKABO TRIATLON AULA + ABM. 29 84 2.28 00:36:59 00:01:40 52 38.00 01:03:09 00:00:5845 4.37 00:46:11 02:28:57 44
30 15 Rico Leal, Jose María  CLUB TRIATLÓN CASTALLA ABM. 30 79 2.25 00:36:20 00:02:10 12 41.10 00:58:24 00:00:5887 5.09 00:51:35 02:29:27 45
31 76 Cuervo, Víctor  TRIKI TRA ABM. 31 59 2.20 00:35:05 00:02:11 63 37.19 01:04:32 00:01:1354 4.43 00:47:12 02:30:13 48
32 40 Iglesias Trujillo, Julio  Independiente ABM. 32 52 2.20 00:34:55 00:01:50 56 37.62 01:03:48 00:00:0181 5.04 00:50:37 02:31:11 52
33 35 Del Castillo Manzano, Luis Alberto  ARRUIS ABM. 33 24 2.12 00:33:07 00:02:56 62 37.21 01:04:30 00:00:0085 5.06 00:51:00 02:31:33 53
34 30 Del Rey Amarillo, José Ramón  Club triatlón petrer ABM. 34 106 2.36 00:39:04 00:01:56 74 36.57 01:05:38 00:01:2833 4.22 00:43:41 02:31:47 54
35 174 MARTINEZ SAMPEDRO, CARLOS  INDEPENDIENTE ABM. 35 48 2.19 00:34:42 00:02:00 58 37.52 01:03:58 00:01:0274 5.01 00:50:08 02:31:50 55
36 65 Sancho Cases, Daniel  MAS TRAINER ABM. 36 41 2.17 00:34:12 00:02:16 60 37.32 01:04:19 00:01:4784 5.06 00:50:55 02:33:29 58
37 50 Fernández Benito, Juan  TRIASPE ABM. 37 80 2.26 00:36:26 00:02:25 65 36.90 01:05:02 00:01:1272 5.01 00:50:06 02:35:11 61
38 60 NOLASCO GALLEGO, DAVID  Independiente ABM. 38 85 2.29 00:37:09 00:02:14 43 39.10 01:01:23 00:01:2595 5.19 00:53:13 02:35:24 63
39 10 CALLEJAS MORENO, MIGUEL ÁNGEL  ADVENTUREBIKE/LA BAJERA ABM. 39 53 2.20 00:34:56 00:01:49 67 36.87 01:05:06 00:00:5596 5.20 00:53:18 02:36:04 64
40 42 Ramírez Rodríguez, Fausto  Independiente ABM. 40 69 2.23 00:35:41 00:02:07 86 35.01 01:08:33 00:02:0062 4.48 00:48:01 02:36:22 66
41 66 Navarro Serrano, Jose  Club Triatlon Caudete ABM. 41 73 2.24 00:36:03 00:01:58 49 38.33 01:02:37 00:00:58105 5.30 00:54:56 02:36:32 67
42 6 FERNANDEZ MARTINEZ, BRYAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER ABM. 42 55 2.20 00:34:58 00:01:52 68 36.86 01:05:07 00:00:52100 5.24 00:53:57 02:36:46 68
43 77 Amorós, Pedro  Independiente ABM. 43 125 2.48 00:41:58 00:02:42 71 36.71 01:05:23 00:01:3441 4.31 00:45:09 02:36:46 69
44 36 López-Romero Gutierrez, Javier  Triatlon AtletiCO ABM. 44 76 2.25 00:36:09 00:02:06 84 35.20 01:08:11 00:01:5466 4.54 00:48:56 02:37:16 70
45 58 Jover Peral, Isidro  Spartan Triatlon Club ABM. 45 110 2.37 00:39:11 00:02:21 51 38.14 01:02:56 00:02:0886 5.08 00:51:20 02:37:56 72
46 12 Alvarez Esteban, Ernesto  Independiente ABM. 46 65 2.21 00:35:16 00:02:35 100 33.08 01:12:33 00:01:0882 5.04 00:50:43 02:42:15 88
47 82 Lapeña Lopez, Jose alfredo  Independiente ABM. 47 100 2.34 00:38:29 00:03:17 79 35.61 01:07:24 00:01:4589 5.10 00:51:39 02:42:34 89
48 17 HERMOSILLA GARCÍA, Cristian  Independiente ABM. 48 113 2.38 00:39:26 00:02:53 89 34.72 01:09:07 00:01:1978 5.03 00:50:30 02:43:15 91
49 78 Sala Ferichola, Chimo  Independiente ABM. 49 119 2.40 00:40:05 00:02:47 87 35.00 01:08:34 00:01:2079 5.03 00:50:34 02:43:20 92
50 80 Lucas mañogil, Héctor  INDEPENDIENTE ABM. 50 132 2.59 00:44:45 00:02:38 75 36.44 01:05:52 00:01:2475 5.02 00:50:17 02:44:56 96
51 70 espin vizner, adrian  girbau trail & triatlon ABM. 51 77 2.25 00:36:11 00:02:18 81 35.36 01:07:52 00:02:00116 5.42 00:56:55 02:45:16 98
52 13 Revuelta Marques, Jose Maria  Independiente ABM. 52 74 2.24 00:36:04 00:03:22 102 32.97 01:12:48 00:01:2598 5.22 00:53:36 02:47:15 104
53 69 Morata Romero, Juanjo  Independiente ABM. 53 121 2.42 00:40:33 00:03:02 76 36.16 01:06:22 00:02:52104 5.28 00:54:45 02:47:34 106
54 43 Zambrana García, Pedro  Club deportivo triarios ABM. 54 96 2.32 00:38:03 00:01:58 92 34.29 01:10:00 00:01:31115 5.41 00:56:49 02:48:21 108
55 61 TERUEL LILLO, DAVID  Independiente ABM. 55 133 2.59 00:44:49 00:03:09 69 36.74 01:05:19 00:01:22113 5.40 00:56:36 02:51:15 111
56 72 Gonzalez Gonzalez, Javier  Metetripas ABM. 56 99 2.33 00:38:18 00:03:11 118 30.30 01:19:13 00:02:0865 4.53 00:48:53 02:51:43 112
  
  Categoria: JNM    JUNIOR MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 4 FERNANDEZ MORALES, ALEJANDRO  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL JNM 1 71 2.24 00:35:58 00:02:49 108 31.56 01:16:03 00:01:0946 4.37 00:46:11 02:42:10 86
2 2 FERRER LOZANO, BERNARDINO AZARIAS  CLUB TRIATLÓN ARCHENA JNM 2 108 2.37 00:39:10 00:01:56 98 33.25 01:12:11 00:01:22120 5.50 00:58:18 02:52:57 114
  
  Categoria: SUB23F    SUB 23 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 187 SZABÓ, KARIN KITTI  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 1 37 2.16 00:34:05 00:01:35 125 28.46 01:24:20 00:01:338 3.49 00:38:13 02:39:46 77
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 199 MOLNÁR, KRISZTINA FLORA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 1 02:43:23 93
2 198 CARRERES TORTOSA, ANA MARIA  Independiente V1F 2 60 2.20 00:35:05 00:02:05 126 28.45 01:24:21 00:01:2838 4.29 00:44:49 02:47:48 107
3 200 DE LA RICA JIMENEZ, BEGOÑA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 3 27 2.13 00:33:16 00:02:23 127 27.53 01:27:11 00:01:43130 6.25 01:04:12 03:08:45 128
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 103 ferrio luque, jorge  C.T. ARENA ALICANTE V1M 1 17 2.11 00:32:51 00:01:19 5 41.46 00:57:53 00:01:0113 3.56 00:39:21 02:12:25 5
2 104 AROCA MARIN, FRANCISCO  C.T. CARAVACA V1M 2 21 2.12 00:32:56 00:01:19 6 41.44 00:57:55 00:01:0214 3.58 00:39:38 02:12:50 6
3 89 Rizo AGÜERA, DIEGO ANGEL  Club triatlon cartagena V1M 3 11 2.05 00:31:16 00:01:17 24 40.34 00:59:30 00:01:0118 4.03 00:40:30 02:13:34 8
4 98 Salinas Palacios, Victor  C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO V1M 4 18 2.12 00:32:54 00:01:26 4 41.46 00:57:53 00:01:0220 4.05 00:40:53 02:14:08 9
5 111 LOPEZ GARCIA, JUAN  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 5 20 2.12 00:32:56 00:01:18 3 41.50 00:57:50 00:01:0022 4.07 00:41:09 02:14:13 10
6 93 Cuevas Mira, Sergio  Centre Esportiu Colivenc V1M 6 0.00 0.00 00:00:004 1.28 00:14:39 02:15:25 12
7 85 Bueno Rojas, Jose Luis  Club deportivo triarios V1M 7 23 2.12 00:33:06 00:01:20 36 39.78 01:00:20 00:00:5815 4.01 00:40:06 02:15:50 16
8 140 ROSIQUE CODINA, ANDRÉS  CD RUNTRITON CARTAGENA V1M 8 49 2.19 00:34:42 00:02:00 35 39.86 01:00:13 00:01:0016 4.01 00:40:06 02:18:01 20
9 124 Aliaga Gil, Juan José  CLUB TRIATLON VILLA DE SAX V1M 9 46 2.19 00:34:39 00:01:25 14 40.98 00:58:34 00:00:5228 4.17 00:42:50 02:18:20 21
10 97 Chica Robles, Jose Manuel  CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR V1M 10 33 2.15 00:33:38 00:01:43 48 38.91 01:01:41 00:01:0136 4.27 00:44:29 02:22:32 30
11 123 BERNABEU GARRIGOS, JOSE ANTONIO  SOLUTTIA TRIATLON IBI V1M 11 34 2.15 00:33:43 00:01:53 25 40.30 00:59:33 00:01:0350 4.39 00:46:31 02:22:43 32
12 118 Delgado Ballester, Santiago  CLUB TRIATLÓN SAN JORGE V1M 12 19 2.12 00:32:55 00:01:22 37 39.76 01:00:22 00:00:5653 4.43 00:47:09 02:22:44 33
13 106 DIAZ CARBONELL, RAFAEL  CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER V1M 13 57 2.20 00:35:02 00:01:47 57 37.53 01:03:57 00:01:2559 4.46 00:47:36 02:29:47 47
14 94 Molina Jaime, Julián  BALEAMAR TRIALACANT V1M 14 44 2.17 00:34:19 00:02:12 61 37.32 01:04:19 00:01:5858 4.45 00:47:34 02:30:22 49
15 134 ESPINOSA MARTINEZ, JOSE LUIS  VOLVO-STIHL V1M 15 86 2.29 00:37:13 00:02:02 45 38.99 01:01:33 00:01:1764 4.52 00:48:43 02:30:48 50
16 133 Huber, Stephan  TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI V1M 16 50 2.19 00:34:46 00:01:41 39 39.65 01:00:32 00:01:0494 5.18 00:53:05 02:31:08 51
17 132 TORRÓ CÁRCELES, RAMÓN  Independiente V1M 17 75 2.24 00:36:07 00:01:37 50 38.18 01:02:52 00:01:1077 5.02 00:50:23 02:32:09 56
18 138 camisón criado, francisco javier  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V1M 18 0.00 0.00 00:00:002 0.57 00:09:33 02:32:50 57
19 99 Avila Navarro, Francisco Javief  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 19 94 2.31 00:37:51 00:01:50 55 37.78 01:03:32 00:01:0473 5.01 00:50:06 02:34:23 59
20 147 GUZMAN SANCHEZ, JUAN MIGUEL  Independiente V1M 20 0.00 0.00 00:00:003 1.03 00:10:30 02:34:45 60
21 107 BERRUEZO LAS HERAS, JOSE ANTONIO  C.T. VOLVO - STIHL V1M 21 81 2.27 00:36:38 00:02:26 46 38.99 01:01:33 00:01:0997 5.21 00:53:30 02:35:16 62
22 92 Beresaluze Rodriguez, Luis  Spartan Triatlon Club V1M 22 83 2.28 00:36:53 00:01:52 66 36.89 01:05:04 00:01:1492 5.17 00:52:54 02:37:57 73
23 120 Uñach Alpañes, Antonio  Independiente V1M 23 104 2.35 00:38:52 00:01:50 90 34.61 01:09:21 00:01:2960 4.48 00:47:56 02:39:28 75
24 108 LÓPEZ CEREZO, FRANCISCO  Physiogym henarejos V1M 24 109 2.37 00:39:11 00:03:24 44 39.08 01:01:25 00:02:0199 5.22 00:53:42 02:39:43 76
25 88 Sanchez Macias, Francisco  Independiente V1M 25 120 2.41 00:40:20 00:01:39 82 35.33 01:07:56 00:01:2063 4.51 00:48:33 02:39:48 78
26 119 Daffern, Gregory  DENIA TRIATLO V1M 26 97 2.32 00:38:07 00:03:24 64 36.99 01:04:53 00:01:5788 5.10 00:51:38 02:39:59 79
27 86 Ruda García, José Luis  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 27 87 2.29 00:37:14 00:03:10 54 37.81 01:03:29 00:01:10109 5.34 00:55:42 02:40:45 81
28 117 Berbería, Pablo  C. T. ARENA ALICANTE V1M 28 31 2.14 00:33:27 00:01:22 95 33.60 01:11:26 00:02:0691 5.17 00:52:49 02:41:10 82
29 135 MARIN, SALVADOR  Independiente V1M 29 98 2.33 00:38:08 00:02:17 53 37.82 01:03:28 00:01:10111 5.37 00:56:12 02:41:15 83
30 131 ESPINOSA, CÉSAR  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 30 0.00 0.00 00:00:001 0.20 00:03:23 02:41:49 84
31 146 Robles Marin, Juan José  C.T. CARAVACA V1M 31 127 2.48 00:42:03 00:02:37 70 36.71 01:05:23 00:01:3480 5.04 00:50:36 02:42:13 87
32 109 AZORIN PASCUAL, PASCUAL  C.T. ARABI YECLA CATLIKE V1M 32 102 2.35 00:38:47 00:02:22 83 35.25 01:08:05 00:01:4390 5.13 00:52:13 02:43:10 90
33 101 Van der ven, Jorden  Independiente V1M 33 67 2.23 00:35:39 00:02:43 80 35.42 01:07:45 00:02:14107 5.32 00:55:16 02:43:37 94
34 151 Payá Gutiérrez, Miguel Angel  Independiente V1M 34 126 2.48 00:42:03 00:02:39 47 38.96 01:01:36 00:02:03108 5.32 00:55:24 02:43:45 95
35 95 Masjuan Cambil, Luis Rafael  Independiente V1M 35 101 2.35 00:38:39 00:02:34 111 31.10 01:17:10 00:01:0343 4.35 00:45:47 02:45:13 97
36 143 GARCIA GARCIA, ENRIQUE MANUEL  Independiente V1M 36 117 2.40 00:39:59 00:02:22 101 33.08 01:12:33 00:01:0469 4.58 00:49:43 02:45:41 99
37 136 Ferrero Punzano, Vicente  triatlón ibi V1M 37 129 2.49 00:42:19 00:03:00 77 36.05 01:06:34 00:01:0793 5.18 00:52:57 02:45:57 100
38 102 PRIETO BOTELLA, FRANCISCO JOSÉ  TRIASPE V1M 38 118 2.40 00:40:02 00:02:42 97 33.43 01:11:48 00:01:1376 5.02 00:50:21 02:46:06 102
39 144 Marquina Lorente, José  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA V1M 39 70 2.24 00:35:54 00:02:33 85 35.17 01:08:14 00:01:25123 5.52 00:58:45 02:46:51 103
40 139 PRIETO BOTELLA, ENRIQUE MANUEL  TRIASPE V1M 40 82 2.27 00:36:45 00:02:27 110 31.14 01:17:05 00:01:1070 4.59 00:49:51 02:47:18 105
41 137 MARCO CANALES, TRINO DAMIÁN  Club Atletismo GRUMOCS V1M 41 89 2.30 00:37:24 00:02:27 93 34.04 01:10:30 00:01:11118 5.45 00:57:33 02:49:05 109
42 145 Mendez Blazquez, Mario  Independiente V1M 42 93 2.31 00:37:51 00:02:37 96 33.43 01:11:47 00:01:24114 5.40 00:56:41 02:50:20 110
43 116 RUIZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 43 90 2.31 00:37:42 00:02:30 105 31.91 01:15:13 00:01:23106 5.31 00:55:10 02:51:58 113
44 149 Martínez Antolí, Francisco  SOLUTTIA TRIATLON IBI V1M 44 112 2.38 00:39:25 00:03:06 91 34.45 01:09:40 00:01:24129 6.18 01:02:56 02:56:31 117
45 122 ESCUDERO MUÑOZ, ALONSO  Club atletismo santa pola V1M 45 114 2.38 00:39:27 00:03:29 104 32.06 01:14:51 00:01:31117 5.45 00:57:30 02:56:48 118
46 128 Galán Gutiérrez, Rafael  C.D.E. TRIATLONCIEM V1M 46 107 2.37 00:39:10 00:01:56 119 30.15 01:19:36 00:02:07101 5.25 00:54:06 02:56:55 119
47 125 PECELLÍN ABAD, VICTOR MANUEL  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V1M 47 124 2.46 00:41:26 00:02:39 112 30.87 01:17:45 00:01:22103 5.27 00:54:35 02:57:47 120
48 150 Montoro Carrasco, Juan Sebastián  Independiente V1M 48 88 2.29 00:37:21 00:02:47 117 30.33 01:19:08 00:01:27124 6.01 01:00:07 03:00:50 122
49 130 Jorquera Martínez, Manuel  CLUB ILICITANO DE TRIATLON V1M 49 130 2.50 00:42:25 00:03:00 106 31.77 01:15:33 00:02:01122 5.52 00:58:43 03:01:42 123
50 91 garcia garcia, oscar  Independiente V1M 50 123 2.44 00:41:06 00:02:28 113 30.83 01:17:51 00:01:35125 6.01 01:00:08 03:03:08 124
51 172 Briega Climent, Luis  Independiente V1M 51 131 2.59 00:44:43 00:03:57 103 32.08 01:14:49 00:02:16121 5.50 00:58:19 03:04:04 126
52 115 Nuche, Francisco  C. T. ARENA ALICANTE V1M 52 115 2.38 00:39:29 00:03:23 115 30.47 01:18:46 00:01:51128 6.07 01:01:08 03:04:37 127
53 127 MEJIAS GARCIA, JOSE ANTONIO  A TO TRAPO V1M 53 137 3.18 00:49:29 00:03:48 114 30.77 01:18:00 00:03:04133 6.38 01:06:20 03:20:41 135
54 113 Pérez Pérez, Emilio  Independiente V1M 54 134 3.02 00:45:27 00:03:22 128 27.41 01:27:34 00:02:13135 7.04 01:10:37 03:29:13 136
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 166 TEREBA BIANCHI, RAUL EDGARDO  Independiente V2M 1 4 2.04 00:30:56 00:02:08 19 40.52 00:59:14 00:01:0034 4.22 00:43:44 02:17:02 18
2 159 BUSTILLO BUSALACCHI, PEDRO JAVIER  BITEC TRI IMPULSO V2M 2 28 2.13 00:33:17 00:02:09 20 40.47 00:59:18 00:00:5356 4.45 00:47:25 02:23:02 34
3 163 SERRANO GOMEZ, JOSE PEDRO  Club Triatlon Villena V2M 3 91 2.31 00:37:47 00:02:11 40 39.51 01:00:45 00:01:0647 4.38 00:46:19 02:28:08 43
4 175 VALÍA BRIONES, FRANCISCO  APOLANA TRIATLÓN V2M 4 111 2.37 00:39:17 00:02:50 15 40.94 00:58:37 00:01:0661 4.48 00:47:57 02:29:47 46
5 157 JUAN GIL, JUAN CARLOS  BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA V2M 5 95 2.32 00:38:02 00:01:53 41 39.45 01:00:50 00:01:16110 5.35 00:55:49 02:37:50 71
6 152 RODENAS BLASCO, JOSE MANUEL  A300W ELCHE TCP V2M 6 92 2.31 00:37:49 00:02:15 94 33.61 01:11:24 00:01:2949 4.39 00:46:29 02:39:26 74
7 154 CATALAN SERRANO, MARIANO  CLUB TRIATLON VOLVO - STIHL V2M 7 32 2.14 00:33:34 00:01:44 72 36.65 01:05:29 00:01:24119 5.47 00:57:49 02:40:00 80
8 165 Pardo García, Pascual  Club Triatlon Villena V2M 8 116 2.40 00:39:57 00:02:35 99 33.16 01:12:22 00:01:0571 5.00 00:50:03 02:46:02 101
9 167 CHAVAND, HENRI-PIERRE  Independiente V2M 9 103 2.35 00:38:52 00:03:01 109 31.37 01:16:30 00:01:03126 6.02 01:00:24 02:59:50 121
10 160 KELLY, Eamonn  Independiente V2M 10 128 2.49 00:42:17 00:02:56 107 31.66 01:15:49 00:01:47127 6.05 01:00:52 03:03:41 125
11 153 MANGIAVILLANO, MIGUEL ANGEL  Independiente V2M 11 122 2.44 00:40:56 00:02:52 121 29.72 01:20:45 00:01:27131 6.29 01:04:53 03:10:53 130
12 161 FERNANDEZ MUÑOZ, ANGEL  C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL V2M 12 0.00 0.00 00:00:0029 4.18 00:42:58 03:10:56 131
  
  Categoria: V3M    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 170 Mena Valverde, Enrique  Independiente V3M 1 135 3.14 00:48:32 00:02:26 122 29.56 01:21:12 00:03:29102 5.26 00:54:23 03:10:02 129
2 169 Moreno Nuñez, Eutropio  C.T. Maskerunners V3M 2 0.00 0.00 00:00:0083 5.04 00:50:44 03:14:18 132
3 171 benito alas, cecilio  A300W ELCHE TCP V3M 3 136 3.15 00:48:50 00:03:31 116 30.41 01:18:56 00:03:13136 7.42 01:16:59 03:31:29 137