CLASIFICACION MASCULINA CASTILLA LA MANCHA

XXX TRIATLÓN OLÍMPICO CIUDAD DE CUENCA

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSÉ IGNACIO VILLAR   MAITE GÓMEZ HERVÁS
Juez Arbitro: MICAELA DE HARO   FRANCISCO JAVIER CANO LÓPEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MICAELA DE HARO
FINALIZADOS:  69   NO PRESENTADOS:  3   RETIRADOS:  3   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 2 FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ, FRANCISCO  C.D. TRAMPOLÍN TOLEDO ABM 1 1 1.22 00:20:27 00:01:01 1 37.11 01:04:40 00:00:245 3.51 00:38:29 02:05:01 1
2 1 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 3 1.22 00:20:30 00:01:03 6 35.01 01:08:33 00:00:307 3.52 00:38:43 02:09:19 3
3 3 ROLDAN LOPEZ, ALBERTO  MARLINS TRIATLON MADRID SUB23M 2 6 1.29 00:22:11 00:01:11 9 34.72 01:09:07 00:00:5417 4.02 00:40:19 02:13:42 8
4 7 GONZALEZ DORADO, OSCAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 7 9 1.29 00:22:17 00:01:14 10 34.64 01:09:17 00:00:3627 4.07 00:41:14 02:14:38 9
5 122 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 1 8 1.29 00:22:15 00:01:13 16 33.95 01:10:41 00:00:2916 4.02 00:40:15 02:14:53 10
6 12 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 1 16 1.34 00:23:26 00:01:20 15 34.00 01:10:35 00:00:3315 4.01 00:40:12 02:16:06 11
7 10 CARRETERO MARTINEZ, JULIAN  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 2 43 1.46 00:26:23 00:01:42 7 34.82 01:08:55 00:00:2011 3.59 00:39:48 02:17:08 13
8 132 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 4 02:18:21 15
9 186 HERRÁIZ ADILLO, ÁNGEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 3 58 1.49 00:27:19 00:01:26 12 34.14 01:10:18 00:00:456 3.52 00:38:41 02:18:29 16
10 9 LÓPEZ GONZÁLEZ, OMAR  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 11 24 1.35 00:23:44 00:01:15 28 32.72 01:13:21 00:00:3719 4.03 00:40:27 02:19:24 19
11 14 HILARIO MORALES, ANDRES  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 2 18 1.34 00:23:28 00:02:13 40 32.09 01:14:48 00:01:103 3.49 00:38:06 02:19:45 20
12 129 SILIO OUVRIER-BUFFET, NAHUEL FABIAN  C.D. BIKE TIME SUB23M 5 37 1.42 00:25:34 00:02:01 18 33.58 01:11:28 00:00:4514 4.00 00:40:03 02:19:51 21
13 13 HUERTA FELIPE, MIGUEL ÁNGEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 13 61 1.50 00:27:32 00:01:32 33 32.44 01:13:59 00:00:462 3.45 00:37:25 02:21:14 23
14 40 MARTINEZ APARICIO, HECTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 14 39 1.43 00:25:39 00:01:41 36 32.36 01:14:10 00:00:379 3.56 00:39:16 02:21:23 24
15 41 RAMIREZ VINUESA, JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 16 26 1.35 00:23:46 00:01:21 34 32.42 01:14:02 00:00:3244 4.15 00:42:25 02:22:06 26
16 151 MORENO SÁEZ, BENITO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 4 31 1.38 00:24:23 00:01:23 54 31.28 01:16:44 00:00:2710 3.58 00:39:39 02:22:36 27
17 140 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 5 63 1.52 00:27:58 00:01:53 23 33.10 01:12:30 00:00:3913 3.60 00:39:58 02:22:58 28
18 150 LORENZO ZAPATA, JOSÉ MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 6 41 1.45 00:26:18 00:01:26 32 32.54 01:13:46 00:00:3534 4.12 00:41:57 02:24:02 30
19 120 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 3 38 1.43 00:25:38 00:01:02 26 32.82 01:13:07 00:00:4665 4.27 00:44:25 02:24:58 33
20 181 PARDO ROMAN, PEDRO PABLO  Independiente V1M 8 13 1.30 00:22:32 00:01:28 73 30.50 01:18:41 00:00:5630 4.10 00:41:37 02:25:14 34
21 128 GALINDO SANCHEZ-BERMEJO, MANUEL  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 6 35 1.39 00:24:51 00:01:51 46 31.73 01:15:38 00:00:3442 4.14 00:42:24 02:25:18 35
22 38 RAMIREZ VINUESA, VICTOR  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 19 21 1.34 00:23:35 00:01:20 50 31.55 01:16:04 00:00:3561 4.26 00:44:15 02:25:49 36
23 19 CRUZ FLORES, ALEJANDRO  C.D. ATLETISMO TARANCÓN ABM 20 67 1.53 00:28:11 00:02:02 19 33.26 01:12:09 00:00:3948 4.18 00:43:03 02:26:04 37
24 21 RAZOLA FERNANDEZ, CARLOS  C.D. BIKE TIME ABM 23 64 1.52 00:28:02 00:02:04 44 31.85 01:15:21 00:00:3925 4.07 00:41:06 02:27:12 41
25 16 ROJO BERRUGA, FRANCISCO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 24 22 1.35 00:23:40 00:01:26 45 31.75 01:15:36 00:00:3278 4.36 00:46:03 02:27:17 42
26 20 CARDEÑOSA OLMEDILLA, JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN ABM 28 81 1.57 00:29:12 00:01:54 31 32.54 01:13:45 00:00:4550 4.19 00:43:08 02:28:44 46
27 147 VILLALBA CABRERA, FERNANDO  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 10 27 1.35 00:23:48 00:01:38 29 32.65 01:13:30 00:00:42106 4.55 00:49:06 02:28:44 47
28 119 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  C. NATACIÓN GIGANTES JNM 4 49 1.48 00:26:59 00:01:47 60 31.01 01:17:24 00:00:2839 4.14 00:42:16 02:28:54 48
29 39 PAÑOS GARCIA, SANTIAGO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 31 72 1.54 00:28:31 00:01:51 21 33.19 01:12:19 00:00:5888 4.42 00:47:02 02:30:41 52
30 131 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 7 7 1.29 00:22:12 00:01:15 110 29.04 01:22:38 00:00:2766 4.27 00:44:34 02:31:06 54
31 145 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 13 148 2.18 00:34:27 00:01:38 35 32.41 01:14:03 00:01:0821 4.03 00:40:30 02:31:46 55
32 146 MAYORAL ROMERA, AURELIO  C.T. GUADALAJARA V1M 14 151 2.21 00:35:14 00:01:52 25 32.86 01:13:02 00:01:1223 4.06 00:41:03 02:32:23 56
33 127 IZQUIERDO MIRALLES, CHRISTIAN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 8 10 1.29 00:22:19 00:01:25 97 29.82 01:20:29 00:00:3196 4.47 00:47:49 02:32:33 59
34 28 YEPES JIMENEZ-TAJUELO, JESUS  C.D. TRIJOTE ABM 33 121 2.09 00:32:11 00:01:21 61 30.95 01:17:33 00:00:3336 4.13 00:42:10 02:33:48 61
35 32 MENA RODRIGUEZ, RUBEN  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 36 122 2.09 00:32:11 00:01:48 48 31.64 01:15:51 00:00:4652 4.20 00:43:24 02:34:00 64
36 34 GALDRAN GARRIDO, JOSE MANUEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 38 109 2.05 00:31:20 00:01:30 47 31.66 01:15:48 00:00:3977 4.35 00:45:48 02:35:05 68
37 42 FERNANDEZ HUEDO, PEDRO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 39 99 2.04 00:30:56 00:01:30 56 31.20 01:16:55 00:00:3076 4.32 00:45:19 02:35:10 69
38 138 PRIETO SANCHEZ, TOMAS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 17 25 1.35 00:23:45 00:01:50 88 30.03 01:19:55 00:00:42105 4.54 00:49:04 02:35:16 70
39 152 ALARCON MARTINEZ, JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM V1M 18 40 1.44 00:26:06 00:01:50 70 30.61 01:18:25 00:00:53111 4.57 00:49:25 02:36:39 71
40 123 SANZ NAVARES, MARIO  TRIVULCANO GUADALAJARA JNM 5 34 1.39 00:24:47 00:01:27 101 29.60 01:21:05 00:01:39104 4.54 00:48:57 02:37:55 76
41 149 FLORES RESTA, RAÚL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 20 111 2.06 00:31:27 00:02:27 72 30.54 01:18:35 00:00:4469 4.28 00:44:44 02:37:57 78
42 37 VIZCAINO PARREÑO, JOSE SANTIAGO  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 43 88 1.58 00:29:34 00:01:28 112 28.98 01:22:49 00:01:0455 4.22 00:43:37 02:38:32 80
43 24 GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO, PABLO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 44 123 2.09 00:32:13 00:02:30 51 31.52 01:16:09 00:00:4494 4.45 00:47:27 02:39:03 81
44 36 MARQUES ESCUDERO, PEDRO JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM ABM 47 76 1.55 00:28:50 00:02:11 78 30.28 01:19:15 00:00:4898 4.49 00:48:13 02:39:17 85
45 144 MARTINEZ ORTEGA, SAUL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 23 85 1.57 00:29:21 00:02:12 68 30.63 01:18:22 00:00:41103 4.54 00:48:56 02:39:32 86
46 148 MOLINA DOTOR, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 25 77 1.55 00:28:50 00:02:27 123 28.67 01:23:43 00:01:1760 4.26 00:44:15 02:40:32 89
47 124 VILLARINO SANCHEZ, MARIO  TRIVULCANO GUADALAJARA JNM 6 45 1.47 00:26:45 00:01:45 116 28.93 01:22:57 00:00:39107 4.55 00:49:07 02:41:13 94
48 81 SALMERÓN FLORES, MARCOS  Independiente ABM 52 116 2.08 00:31:59 00:02:55 76 30.41 01:18:55 00:01:0081 4.39 00:46:34 02:41:23 96
49 198 HAERING GONZALEZ, SALVADOR  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V2M 2 134 2.11 00:32:43 00:01:59 79 30.25 01:19:20 00:01:0679 4.38 00:46:15 02:41:23 97
50 142 PANADERO ALBERCA, PEDRO JOSE  C.D. TRIATLON CRIPTANA V1M 27 95 2.03 00:30:40 00:01:47 87 30.04 01:19:54 00:00:5399 4.50 00:48:18 02:41:32 99
51 17 ESPINOSA TRUJILLO, JOSE RAMON  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO ABM 58 29 1.37 00:24:09 00:01:38 117 28.93 01:22:57 00:01:10135 5.24 00:54:01 02:43:55 109
52 31 SALMERON CORDOBA, EDUARDO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 60 75 1.55 00:28:45 00:02:00 39 32.11 01:14:45 00:00:47160 5.56 00:59:21 02:45:38 115
53 25 NIETO-SANDOVAL CABA, ALFONSO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 62 147 2.17 00:34:18 00:02:23 74 30.50 01:18:42 00:00:56114 4.59 00:49:50 02:46:09 117
54 137 CARAMÉS FERNÁNDEZ, PABLO JOSÉ  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 32 69 1.53 00:28:20 00:02:34 113 28.97 01:22:50 00:00:58125 5.12 00:51:58 02:46:40 118
55 23 HIDALGO RIVILLA, PEDRO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM 66 103 2.04 00:31:02 00:02:05 125 28.53 01:24:07 00:01:06126 5.12 00:52:05 02:50:25 124
56 35 ROMERO TEJADO, JESUS FRANCISCO  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 68 157 2.23 00:35:38 00:02:25 104 29.35 01:21:47 00:01:33112 4.58 00:49:37 02:51:00 129
57 121 ALVARO CHUMILLAS, DIEGO  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 7 32 1.38 00:24:25 00:02:24 147 27.56 01:27:05 00:00:38152 5.45 00:57:26 02:51:58 132
58 30 PEREZ CHACON, RAUL  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 72 96 2.03 00:30:50 00:02:10 126 28.40 01:24:30 00:01:09144 5.33 00:55:28 02:54:07 134
59 27 NAVAS JIMENEZ, CRISTINO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM 77 115 2.08 00:31:57 00:02:43 143 27.87 01:26:07 00:02:15132 5.23 00:53:47 02:56:49 142
60 130 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLON CRIPTANA SUB23M 10 73 1.54 00:28:32 00:01:34 160 26.51 01:30:31 00:01:17141 5.30 00:55:04 02:56:58 144
61 143 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 40 101 2.04 00:31:00 00:02:28 135 28.19 01:25:09 00:00:54159 5.54 00:58:59 02:58:30 149
62 22 PÉREZ MODROÑO, JESUS  C.D. ESCUELA TRIATLÓN LA SAGRA ABM 80 164 2.25 00:36:10 00:02:19 131 28.29 01:24:51 00:00:58136 5.26 00:54:18 02:58:36 150
63 29 CALONGE MORILLAS, LUIS  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 82 179 2.42 00:40:23 00:02:15 133 28.22 01:25:02 00:01:07131 5.18 00:52:58 03:01:45 156
64 33 SERRANO DEL MORAL, MARIO  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 90 176 2.36 00:39:00 00:01:51 119 28.92 01:22:59 00:01:11167 6.09 01:01:29 03:06:30 169
65 141 COLLADO DE LAS HERAS, FELIX  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 55 185 2.55 00:43:46 00:03:07 181 23.72 01:41:11 00:01:59177 6.58 01:09:42 03:39:45 194

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 18 RUIZ JIMENEZ, JULIAN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO    00:02:17
RET 11 LÓPEZ GONZÁLEZ, ÁLVARO  CASMAN TRIATLON ALBACETE    00:01:17
RET 15 PÉREZ MATAS, PABLO  CASMAN TRIATLON ALBACETE    00:01:14
NP 139 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D. ATLETISMO TARANCÓN   
NP 26 NOVILLO RODRIGUEZ, JUAN  C.D. TRIATLÓN MANZANARES   
NP 209 BELINCHÓN SANCHO, TOMÁS  C.T. HOCES DE CUENCA