CLASIFICACION POR CATEGORIAS CASTILLA LA MANCHA

XXX TRIATLÓN OLÍMPICO CIUDAD DE CUENCA

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: JOSÉ IGNACIO VILLAR   MAITE GÓMEZ HERVÁS
Juez Arbitro: MICAELA DE HARO   FRANCISCO JAVIER CANO LÓPEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MICAELA DE HARO
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: JNM    JUNIOR MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 122 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 1 8 1.29 00:22:15 00:01:13 16 33.95 01:10:41 00:00:2916 4.02 00:40:15 02:14:53 10
2 14 HILARIO MORALES, ANDRES  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 2 17 1.34 00:23:28 00:02:13 40 32.09 01:14:48 00:01:103 3.49 00:38:06 02:19:45 20
3 120 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 3 39 1.43 00:25:38 00:01:02 26 32.82 01:13:07 00:00:4666 4.27 00:44:25 02:24:58 33
4 119 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  C. NATACIÓN GIGANTES JNM 4 51 1.48 00:26:59 00:01:47 60 31.01 01:17:24 00:00:2839 4.14 00:42:16 02:28:54 48
5 123 SANZ NAVARES, MARIO  TRIVULCANO GUADALAJARA JNM 5 35 1.39 00:24:47 00:01:27 102 29.60 01:21:05 00:01:39110 4.54 00:48:57 02:37:55 76
6 124 VILLARINO SANCHEZ, MARIO  TRIVULCANO GUADALAJARA JNM 6 46 1.47 00:26:45 00:01:45 121 28.93 01:22:57 00:00:39113 4.55 00:49:07 02:41:13 94
7 121 ALVARO CHUMILLAS, DIEGO  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 7 33 1.38 00:24:25 00:02:24 151 27.56 01:27:05 00:00:38162 5.45 00:57:26 02:51:58 132
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 3 1.22 00:20:30 00:01:03 6 35.01 01:08:33 00:00:307 3.52 00:38:43 02:09:19 3
2 3 ROLDAN LOPEZ, ALBERTO  MARLINS TRIATLON MADRID SUB23M 2 6 1.29 00:22:11 00:01:11 9 34.72 01:09:07 00:00:5417 4.02 00:40:19 02:13:42 8
3 132 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 4 02:18:21 15
4 129 SILIO OUVRIER-BUFFET, NAHUEL FABIAN  C.D. BIKE TIME SUB23M 5 38 1.42 00:25:34 00:02:01 18 33.58 01:11:28 00:00:4514 4.00 00:40:03 02:19:51 21
5 128 GALINDO SANCHEZ-BERMEJO, MANUEL  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 6 36 1.39 00:24:51 00:01:51 46 31.73 01:15:38 00:00:3442 4.14 00:42:24 02:25:18 35
6 131 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 7 7 1.29 00:22:12 00:01:15 114 29.04 01:22:38 00:00:2767 4.27 00:44:34 02:31:06 54
7 127 IZQUIERDO MIRALLES, CHRISTIAN  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23M 8 10 1.29 00:22:19 00:01:25 97 29.82 01:20:29 00:00:3199 4.47 00:47:49 02:32:33 59
8 130 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLON CRIPTANA SUB23M 10 75 1.54 00:28:32 00:01:34 168 26.51 01:30:31 00:01:17150 5.30 00:55:04 02:56:58 144
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 12 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 1 16 1.34 00:23:26 00:01:20 15 34.00 01:10:35 00:00:3315 4.01 00:40:12 02:16:06 11
2 10 CARRETERO MARTINEZ, JULIAN  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 2 44 1.46 00:26:23 00:01:42 7 34.82 01:08:55 00:00:2011 3.59 00:39:48 02:17:08 13
3 186 HERRÁIZ ADILLO, ÁNGEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 3 59 1.49 00:27:19 00:01:26 12 34.14 01:10:18 00:00:456 3.52 00:38:41 02:18:29 16
4 151 MORENO SÁEZ, BENITO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 4 32 1.38 00:24:23 00:01:23 54 31.28 01:16:44 00:00:2710 3.58 00:39:39 02:22:36 27
5 140 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 5 65 1.52 00:27:58 00:01:53 23 33.10 01:12:30 00:00:3913 3.60 00:39:58 02:22:58 28
6 150 LORENZO ZAPATA, JOSÉ MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 6 42 1.45 00:26:18 00:01:26 32 32.54 01:13:46 00:00:3534 4.12 00:41:57 02:24:02 30
7 181 PARDO ROMAN, PEDRO PABLO  Independiente V1M 8 13 1.30 00:22:32 00:01:28 73 30.50 01:18:41 00:00:5630 4.10 00:41:37 02:25:14 34
8 147 VILLALBA CABRERA, FERNANDO  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 10 27 1.35 00:23:48 00:01:38 29 32.65 01:13:30 00:00:42112 4.55 00:49:06 02:28:44 47
9 145 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 13 156 2.18 00:34:27 00:01:38 35 32.41 01:14:03 00:01:0821 4.03 00:40:30 02:31:46 55
10 146 MAYORAL ROMERA, AURELIO  C.T. GUADALAJARA V1M 14 159 2.21 00:35:14 00:01:52 25 32.86 01:13:02 00:01:1223 4.06 00:41:03 02:32:23 56
11 138 PRIETO SANCHEZ, TOMAS  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 17 25 1.35 00:23:45 00:01:50 88 30.03 01:19:55 00:00:42111 4.54 00:49:04 02:35:16 70
12 152 ALARCON MARTINEZ, JESUS  EQTR - RODACAL BEYEM V1M 18 41 1.44 00:26:06 00:01:50 70 30.61 01:18:25 00:00:53117 4.57 00:49:25 02:36:39 71
13 149 FLORES RESTA, RAÚL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 20 117 2.06 00:31:27 00:02:27 72 30.54 01:18:35 00:00:4470 4.28 00:44:44 02:37:57 78
14 144 MARTINEZ ORTEGA, SAUL  C.T. TRISCHOOL CUENCA V1M 23 89 1.57 00:29:21 00:02:12 68 30.63 01:18:22 00:00:41109 4.54 00:48:56 02:39:32 86
15 148 MOLINA DOTOR, JOSE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 25 78 1.55 00:28:50 00:02:27 127 28.67 01:23:43 00:01:1760 4.26 00:44:15 02:40:32 89
16 142 PANADERO ALBERCA, PEDRO JOSE  C.D. TRIATLON CRIPTANA V1M 27 100 2.03 00:30:40 00:01:47 87 30.04 01:19:54 00:00:53104 4.50 00:48:18 02:41:32 99
17 137 CARAMÉS FERNÁNDEZ, PABLO JOSÉ  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V1M 32 71 1.53 00:28:20 00:02:34 118 28.97 01:22:50 00:00:58132 5.12 00:51:58 02:46:40 118
18 143 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 40 108 2.04 00:31:00 00:02:28 139 28.19 01:25:09 00:00:54170 5.54 00:58:59 02:58:30 149
19 141 COLLADO DE LAS HERAS, FELIX  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 55 198 2.55 00:43:46 00:03:07 194 23.72 01:41:11 00:01:59191 6.58 01:09:42 03:39:45 194
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 198 HAERING GONZALEZ, SALVADOR  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V2M 2 141 2.11 00:32:43 00:01:59 79 30.25 01:19:20 00:01:0681 4.38 00:46:15 02:41:23 97