VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

CARRERA 9: SUB 20M - ABS MASC Y MASTER MASC
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 29 BLANCO, MANUEL ANGEL  O PINO MASTER 35 MASC 1 2.51 00:19:33
2 337 CABRERA GALINDO, FRANCISCO  DISA HPS TRIATLON ABSOLUTO MASC 1 2.52 00:19:35
3 3 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO  TENERIFE CAJACANARIAS ABSOLUTO MASC 2 2.52 00:19:39
4 339 CASTRO SANTANA, SAUL  DISA HPS TRIATLON MASTER 35 MASC 2 2.57 00:20:12
5 4 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO  TENERIFECAJACANARIAS ABSOLUTO MASC 3 2.57 00:20:14
6 1 SALAS LUTZARDO, ADAY  TENERIFE CAJACANARIAS ABSOLUTO MASC 4 2.59 00:20:28
7 2 DIAZ HERRERA, AGONEY  BIKILA CANARIAS ABSOLUTO MASC 5 3.07 00:21:19
8 5 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, HACOMAR  CEA TENERIFE ABSOLUTO MASC 6 3.08 00:21:29
9 542 CONCEPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  BIG BANG MASTER 35 MASC 3 3.16 00:22:21
10 8 AGUILERA PÉREZ, GUILLERMO ANDRES  C. A CHIRIZO ABSOLUTO MASC 7 3.16 00:22:24
11 509 RODRIGUEZDE PAZ, FRANISCO JOSE  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 50 MASC 1 3.16 00:22:26
12 30 CAMACHO FELIPE, FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 4 3.17 00:22:27
13 17 FERNANDEZ PÉREZ, SAMUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA ABSOLUTO MASC 8 3.17 00:22:32
14 349 FERNANDEZ PEREZ, JOSE JAVIER  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 35 MASC 5 3.22 00:23:06
15 461 GONZALEZ PEREZ, JORGE  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 35 MASC 6 3.26 00:23:28
16 27 SUÁREZ REMEDIOS, EDUARDO  BENAHOARITAS SKY RUNNING ABSOLUTO MASC 9 3.27 00:23:39
17 11 BENHASSY, DRISS  GENTE FUERTE ABSOLUTO MASC 10 3.28 00:23:46
18 52 LUIS ALEMAÑ, MARCOS  C.D. HILERA SUB 20 MASC 1 3.29 00:23:50
19 42 PULIDO PÉREZ, JORGE JESÚS  CLATOR MASTER 35 MASC 7 3.29 00:23:53
20 22 LÓPEZ LÓPEZ, ROBERTO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 11 3.29 00:23:55
21 18 GONZALEZ FRANCISCO, MOISES  GONZÁLEZ TEAM ABSOLUTO MASC 12 3.34 00:24:28
22 511 GONZALEZ DOMINGUEZ, PABLO RAMON  LOS LLANOS ACERO SUB 20 MASC 2 3.34 00:24:29
23 423 BARROSO SANTANA, CRISTOFER  C.A. CHIRIZO ABSOLUTO MASC 13 3.34 00:24:29
24 557 HERNANDEZ PEREZ, SAMUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO ABSOLUTO MASC 14 3.38 00:24:54
25 540 GONZALEZ MARTIN, EMILIO  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 35 MASC 8 3.40 00:25:10
26 31 CAMACHO FELIPE, MISAEL  THE PICHON TRAIL PROJECT MASTER 35 MASC 9 3.44 00:25:35
27 38 LORENZO, SAMUEL  MAYOYSA MASTER 35 MASC 10 3.45 00:25:38
28 433 SAN BLAS HERNANDEZ, GIOVANI  ARIDANE TRAIL ABSOLUTO MASC 15 3.45 00:25:43
29 46 DÍAZ LEÓN, JOSÉ VALENTÍN  ARIDANE TRAIL MASTER 50 MASC 2 3.47 00:25:53
30 512 DIAZ CASIELLES, ABEL   MASTER 35 MASC 11 3.47 00:25:54
31 41 ORTEGA MARTIN, LUIS ALBERTO  C.D. CRATER 28?NORTE MASTER 35 MASC 12 3.48 00:26:02
32 37 HERNÁNDEZ MARTÍN, SAÚL YERAY  KALANDRAKAS TRAIL MASTER 35 MASC 13 3.49 00:26:12
33 513 CONCEPCION GONZALEZ, ADRIAN  HILERA ABSOLUTO MASC 16 3.49 00:26:12
34 408 PEREZ GARCIA, EZEQUIEL  MAZUCATOR MASTER 35 MASC 14 3.52 00:26:26
35 514 ABREU PEREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL MASTER 35 MASC 15 3.54 00:26:40
36 379 GONZALEZ FRANCISCO, MANUEL  GONZALEZ TEAM MASTER 35 MASC 16 3.55 00:26:51
37 32 CASTAÑEDA ALVAREZ, IVAN  C.D. ALDAKE EXTREME MASTER 35 MASC 17 3.56 00:26:55
38 346 FERRAZ PEREZ, MARCOS DANIEL  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 17 4.00 00:27:21
39 374 FELIPE GARCIA, SERGIO  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 18 4.00 00:27:22
40 20 HERNÁNDEZ HERRERA, JOSUÉ  ARIDANE TRAIL ABSOLUTO MASC 18 4.03 00:27:45
41 421 CONCEPCION MARTIN, ALFREDO  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 3 4.06 00:28:02
42 417 BATISTA VAZQUEZ, KIRIAM DAVID  INDEPENDIENTE SUB 20 MASC 3 4.06 00:28:07
43 539 SILVA SOLANO, LUIGUI   ABSOLUTO MASC 19 4.07 00:28:15
44 10 ARRIBA SALAS, JEA PIERRE  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 20 4.08 00:28:20
45 33 COBIELLA FERNÁNDEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 19 4.10 00:28:33
46 123 COSENTINO, ROSARIO  ANTHUS TRIATLON MASTER 50 MASC 4 4.11 00:28:38
47 53 ORTIZ, DIEGO  C.D. HILERA SUB 20 MASC 4 4.11 00:28:42
48 505 RODRIGUEZ MARTIN, ZEBENZUI  MAZO SUB 20 MASC 5 4.16 00:29:13
49 12 COELHO DÍAZ, MARCO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 21 4.18 00:29:27
50 419 CAPOTE MARTIN, VICENTE  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 20 4.18 00:29:29
51 24 MIRANDA PÉREZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 22 4.18 00:29:30
52 336 PEREZ FIEL, FERNANDO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 23 4.20 00:29:44
53 537 HUERTAS LOPEZ, MANUEL   MASTER 35 MASC 21 4.22 00:29:56
54 49 MORERA MARTÍN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 5 4.24 00:30:08
55 484 RODRIGUEZ RAMOS, HECTOR   ABSOLUTO MASC 24 4.25 00:30:12
56 541 GARCIA CONCEPCION, ANTONIO  TRECOS MASTER 50 MASC 6 4.27 00:30:29
57 13 CONCEPCIÓN HERRERA, SERGIO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 25 4.30 00:30:50
58 19 GUTIÉRREZ TRIANA, OMAR  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 26 4.30 00:30:51
59 468 SAN BLAS MEDINA, JUAN   MASTER 35 MASC 22 4.33 00:31:11
60 358 HERNANDEZ RODRIGUEZ , RUBEN  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 27 4.34 00:31:20
61 28 ARROCHA NEGRÍN, ANTONIO MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 23 4.36 00:31:32
62 25 PÉREZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 28 4.39 00:31:49
63 375 CABRERA ROMERO, ADRIAN  INDEPENDIENTE SUB 20 MASC 6 4.39 00:31:51
64 48 MARANTE PAZ, NICOLÁS  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 7 4.50 00:33:05
65 490 GALLI, ELVIS  LUIS COBIELLA SUB 20 MASC 7 4.52 00:33:23
66 330 RODRIGUEZ FIERRO, JUAN DOMINGO  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 24 4.59 00:34:10
67 324 LORENZO GARCIA, RUBEN MARCOS  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 8 4.59 00:34:10
68 510 FERNANDEZ CABRERA, YERAY  IES VILLA DE MAZO SUB 20 MASC 8 5.04 00:34:42
69 507 RODRIGUEZ, YEREMI  ARIDANE TRAIL ABSOLUTO MASC 29 5.12 00:35:40
70 501 CONCEPCION HERRERA, javier  IES LAS BREÑAS SUB 20 MASC 9 5.16 00:36:02
71 377 CABRERA GUERRA, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 9 5.19 00:36:27
72 54 RODRÍGUEZ RUBIO, RAÚL  C.A. CHIRIZO SUB 20 MASC 10 5.23 00:36:51
73 63 PAZ TABARES, ALFREDO  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 10 5.24 00:36:59
74 39 NOEL, PAPA  DEVILISH SWIMMING LA PALMA MASTER 35 MASC 25 5.30 00:37:41
75 40 NOELITO, PAPA  DEVILISH SWIMMING LA PALMA MASTER 35 MASC 26 5.30 00:37:41
76 44 CAMPOS FERNANDEZ, PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 11 5.32 00:37:52
77 21 HERNÁNDEZ MOLINA, VÍCTOR  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 30 5.36 00:38:23
78 432 SAN BLAS HERNANDEZ, MANEL  HILERA MASTER 50 MASC 12 5.54 00:40:26
79 438 HERNANDEZ RAMOS, ADAN AGONCOR  ARIDANE TRAIL MASTER 35 MASC 27 5.57 00:40:47
80 23 LUIS FELIPE, OSCAR  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 31 6.02 00:41:17
81 50 WESTERMANN, KAI  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 13 6.02 00:41:21
82 26 STOEV, HRISTO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 32 6.06 00:41:45
83 493 PEREZ FERRER, ARTURO  CLUB DEPORTIVO ARILLANO TRAIL MASTER 50 MASC 14 6.10 00:42:12
84 62 HERNANDEZ GUTIERREZ, GIOVANI  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 33 6.13 00:42:38
85 503 PEREZ SAN BLAS, ANTONIO  CENTRO DE OCUPACION DE LOS LLANOS ABSOLUTO MASC 34 6.16 00:42:55