VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

VII CARRERA SOLIDARIA DESCUBRIENDO FASNIA 2020
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PEREZ TEJERA, AYOZE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 1 3.17 00:16:27
2 5 MARTINEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 1 3.19 00:16:36
3 7 PÉREZ DÍAZ, MARCOS  TRITEIDE SPIRIDON SENIOR MASC 1 3.28 00:17:19
4 247 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  CLATOR OROTAVA SUB 23 M 1 3.30 00:17:30
5 3 INFANTE CONEJO, AYOZE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 2 3.33 00:17:43
6 113 GARCÍA CORNEJO, EULOGIO  C.A. HERRERA M-35 1 3.33 00:17:43
7 9 YANES ALONSO, DAVEY  PINTURAS JORBA SENIOR MASC 3 3.35 00:17:54
8 56 DAMAS NEGRÍN, DIEGO  C.D. TRAVERTORO SUB 23 M 2 3.37 00:18:03
9 147 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 2 3.38 00:18:12
10 11 SANTOS RAMOS, JORGE  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 4 3.39 00:18:17
11 264 VENTURELLI, ALESSANDRO  ASD PANARIAGROUP M-40 3 3.41 00:18:27
12 62 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 3 3.45 00:18:43
13 239 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 4 3.46 00:18:52
14 124 GONZALEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 5 3.49 00:19:03
15 119 GEN CACERES, VICTOR DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 3.49 00:19:03
16 33 BETHENCOURT DÍAZ, ANTONIO JESUS  PATEA SAN BORONDÓN M-35 2 3.49 00:19:07
17 59 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  IGUESTE TRAIL M-45 2 3.50 00:19:12
18 43 CABRERA GONZÁLEZ, ADAY  ATLETISMO TENERIFE CAJACANARIA SUB 23 M 4 3.51 00:19:13
19 235 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUDENCIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 3 3.51 00:19:14
20 25 ANTONACCI MORALES, GASTÓN  INDEPENDIENTE M-35 4 3.51 00:19:15
21 299 GALLEGO PÉREZ CEJUELA, JOSE LUIS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 3 3.52 00:19:19
22 112 PÉREZ ROTH, EDUARDO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-45 4 3.52 00:19:22
23 256 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE M-35 5 3.53 00:19:27
24 67 DELGADO GONZÁLEZ, SANDRO  TRITEIDE SPIRIDON M-45 5 3.53 00:19:27
25 188 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 6 3.54 00:19:28
26 213 PÉREZ SIERRA, RAFAEL IVÁN  LOFT RUNNERS M-35 6 3.55 00:19:36
27 180 MANRIQUE PÉREZ, JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-50 1 3.55 00:19:37
28 223 RAPA FERNÁNDEZ, FERNANDO JESUS  BESTIAZULES M-55 1 3.56 00:19:38
29 64 DELGADO GONZALEZ, JOSE MANUEL  CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA M-55 2 3.56 00:19:39
30 28 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 7 3.59 00:19:56
31 234 RODRÍGUEZ HERRERA, ALEXANDER  EL RUMBAO M-35 7 4.00 00:20:00
32 221 RAMOS PÉREZ, HERIBERTO  C.T. CANDETLON M-40 6 4.01 00:20:06
33 174 LOPEZ GONZALEZ, OMAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 4.04 00:20:18
34 16 AGUIAR RODRIGUEZ, ISRAEL  IGUESTE TRAIL M-35 8 4.04 00:20:21
35 134 GONZÁLEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 7 4.09 00:20:44
36 49 CEDRES AFONSO, LUCIANO MIGUEL  IGUESTE TRAIL M-50 2 4.09 00:20:46
37 158 HERNANDEZ ALBERTO, GUILLERMO  C.T. CANDETLON SENIOR MASC 7 4.09 00:20:47
38 69 DELGADO MARRERO, NESTOR  PATEA SAN BORONDON M-45 8 4.12 00:21:01
39 252 TARIFE MORA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 8 4.13 00:21:06
40 151 GRILLO ROSA, AITOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 4.21 00:21:44
41 162 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C.D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 10 4.21 00:21:44
42 23 ALZOLA FARIÑA, LUIS  PICHÓN TRAIL PROJECT M-55 3 4.24 00:21:58
43 232 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JOSE MANUEL  TOPTRAIL CANARIAS M-40 8 4.25 00:22:03
44 211 PÉREZ RODRIGUEZ, ANDRES  C.D. VALLIVANA M-50 3 4.25 00:22:04
45 242 SÁNCHEZ DE ARRIBA, DIEGO  LOFT RUNNERS SENIOR MASC 11 4.25 00:22:05
46 271 YANES LEANDRO, MOISES  C.D. TRAVERTORO SENIOR MASC 12 4.25 00:22:07
47 120 GEN GARCIA, VÍCTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-60 1 4.29 00:22:23
48 78 DÍAZ GARCÍA, FLORENCIO  PATEA SAN BORONDON M-65 1 4.29 00:22:25
49 163 HERNÁNDEZ MEDINA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-35 9 4.30 00:22:28
50 196 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING M-35 10 4.30 00:22:31
51 204 PEÑA PÉREZ, RICARDO  C.D. VALLIVANA M-50 4 4.31 00:22:34
52 240 RUIZ ALONSO, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 4.32 00:22:39
53 246 SCANU, ALESSANDRO  INDEPENDIENTE M-55 4 4.34 00:22:52
54 201 PADRON MACIA, FERNANDO  INDEPENDIENTE M-35 11 4.37 00:23:03
55 181 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  DAIKSO TRAIL RUNNING M-35 12 4.37 00:23:07
56 136 GONZÁLEZ FRÍAS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-45 9 4.38 00:23:08
57 277 LABRADOR SENABRIA, BASILIO  EDURECE SPORT M-50 5 4.38 00:23:09
58 185 MARRERO GOMEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE M-50 6 4.38 00:23:12
59 82 DÍAZ GONZÁLEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M-50 7 4.40 00:23:19
60 159 HERNANDEZ CASAÑAS, ENRIQUE  CASA FITO CHIMICHE M-40 9 4.41 00:23:25
61 138 GONZALEZ GONZALEZ, ALEJANDRO  RMOVE TRAINING (RMT) SENIOR MASC 14 4.42 00:23:32
62 118 GARCÍA USÓN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 4.45 00:23:43
63 258 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON M-50 8 4.45 00:23:43
64 52 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM M-55 5 4.45 00:23:45
65 164 HERNANDEZ PEREZ, FERMIN DAMIAN  CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA M-50 9 4.46 00:23:50
66 27 ARMAS HERRERA, FRANCISCO SEBASTIAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-60 2 4.47 00:23:56
67 155 GUTIERREZ FERNANDEZ, MANUEL  CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA M-65 2 4.47 00:23:57
68 75 DÍAZ DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 10 4.48 00:24:00
69 74 DIAZ DE LA ROSA, JOSE LUIS  CHIMAJER@S TRAIL M-45 10 4.49 00:24:03
70 95 ESQUIVEL RODRÍGUEZ, GUSTAVO  INDEPENDIENTE M-40 10 4.49 00:24:06
71 109 GALINDO CARBALLO, MARIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 5 4.49 00:24:07
72 110 GALINDO RODRÍGUEZ, MIGUEL ÁNGEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 11 4.50 00:24:09
73 116 GARCÍA HERNÁNDEZ, RUBÉN  CLUB CICLISTA EL RUMBAO SENIOR MASC 16 4.50 00:24:09
74 21 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 12 4.51 00:24:15
75 29 BAEZ GOVEA, CARLOS  INDEPENDIENTE M-45 13 4.52 00:24:20
76 224 RAYA, JOSE  TENERIFE TRAIL CLINICA MORAN M-45 14 4.52 00:24:22
77 173 LÓPEZ CÓZAR OLIVA, SERGUEY  CAIM SUB 23 M 6 4.52 00:24:22
78 263 VEGA FRANCISCO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-40 11 4.52 00:24:22
79 228 RODRÍGUEZ DÍAZ, RUBÉN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 4.53 00:24:26
80 243 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA M-45 15 4.54 00:24:31
81 238 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 11 4.54 00:24:31
82 165 HERNÁNDEZ PÉREZ, LOREN  INDEPENDIENTE M-45 16 4.55 00:24:36
83 166 HERRERA GARCIA, GABRIEL  CC EL RUMBAO SENIOR MASC 18 4.57 00:24:46
84 208 PEREZ MACHIN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 12 4.57 00:24:46
85 275 EXPÓSITO TORRES, MIGUEL IVÁN  CASA FITO M-35 13 4.58 00:24:49
86 266 VIERA DIAZ, ENRIQUE  TRITEIDE SPIRIDON M-45 17 4.59 00:24:56
87 257 TORRES DÍAZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 5.01 00:25:06
88 251 TALBOT, ALAN  BUXTON AC M-70 1 5.02 00:25:12
89 66 DELGADO GONZÁLEZ, JESUS  TRITEIDE SPIRIDON M-50 12 5.04 00:25:19
90 189 MARTÍN PÉREZ, CARLOS FERNANDO  INDEPENDIENTE M-45 18 5.04 00:25:20
91 81 DIAZ GONZALEZ, JUAN RAMON  INDEPENDIENTE M-40 13 5.05 00:25:23
92 203 PARRA MARTÍNEZ, CASIANO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.07 00:25:37
93 108 GALDONA PÉREZ, AQUILINO  INDEPENDIENTE M-55 6 5.11 00:25:55
94 220 RAMOS GONZÁLEZ, CARLOS JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 14 5.13 00:26:04
95 157 HENRÍQUEZ PESCE, ISRAEL  INDEPENDIENTE M-45 19 5.13 00:26:07
96 19 ALONSO MESA, ANTONIO  INDEPENDIENTE M-60 3 5.14 00:26:10
97 32 BENCOMO HERNÀNDEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE M-45 20 5.15 00:26:14
98 104 FRÍAS GONZÁLEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-40 15 5.16 00:26:18
99 26 ARMAS CHINEA, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-40 16 5.18 00:26:29
100 130 GONZÁLEZ DÍAZ, EMILIO  INDEPENDIENTE M-45 21 5.18 00:26:31
101 61 DELGADO CASTRO, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-40 17 5.20 00:26:40
102 46 CARBALLO DIAZ, JOSE MANUEL  CARRERITAS PA LAS PATAS M-70 2 5.21 00:26:47
103 39 BRITO RODRÍGUEZ, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 18 5.23 00:26:53
104 179 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-60 4 5.24 00:26:59
105 273 ZEC, IGOR  INDEPENDIENTE M-50 13 5.25 00:27:04
106 137 GONZALEZ GOMEZ, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE M-50 14 5.25 00:27:05
107 20 ALONSO RODRIGUEZ, TOMAS LUIS  CASA FITO CHIMICHE M-65 3 5.26 00:27:12
108 160 HERNANDEZ FONTE, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 5.27 00:27:17
109 282 NAVARRO MARTINEZ, ESTIVENS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 7 5.29 00:27:23
110 129 GONZÁLEZ DÍAZ, ALFONSO MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 5.29 00:27:25
111 142 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, CARLOS  RMOVE TRAINING (RMT) SENIOR MASC 23 5.30 00:27:30
112 225 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 5 5.30 00:27:31
113 38 BRITO RODRÍGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-35 14 5.33 00:27:43
114 128 GONZALEZ DELGADO, LUIS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 5.37 00:28:04
115 210 PEREZ PIQUÉ, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 22 5.38 00:28:09
116 241 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 3 5.40 00:28:21
117 99 FLORES CASAÑAS, FRANCISCO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 19 5.43 00:28:35
118 205 PERDIGÓN DÍAZ, LUCIO  INDEPENDIENTE M-60 6 5.44 00:28:38
119 262 TRUJILLO MARRERO, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 8 5.44 00:28:38
120 123 GONZALEZ, GABRIEL  CHIMAJER@S TRAIL M-35 15 5.46 00:28:48
121 91 DOMINGUEZ, RAMON  INDEPENDIENTE M-40 20 5.46 00:28:52
122 259 TRUJILLO CASTRO, RAYCO  INDEPENDIENTE M-35 16 5.48 00:28:59
123 233 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, VICENTE VALERIANO  INDEPENDIENTE M-55 7 5.49 00:29:07
124 236 RODRÍGUEZ MEJÍAS, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 5.49 00:29:07
125 177 LORENZO FRÍAS, JORGE  LOS ROQUES DE FASNIA S.L SENIOR MASC 26 5.53 00:29:27
126 141 GONZALEZ GONZALEZ, VICTOR MOISES  INDEPENDIENTE M-50 15 5.58 00:29:52
127 22 ALVAREZ HERNANDEZ, JONATHAN  RMT SENIOR MASC 27 6.00 00:30:00
128 125 GONZÁLEZ ALCOBRE, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 9 6.02 00:30:08
129 58 DE LA ROSA GONZALEZ, ZEBENSUI  CHIMAJER@S TRAIL M-40 21 6.04 00:30:19
130 186 MARRERO RODRÍGUEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE M-40 22 6.04 00:30:19
131 57 DE LA ROSA DE LA ROSA, FRANCISCO JAVIER  CHIMAJER@S TRAIL M-45 23 6.04 00:30:19
132 90 DIONIS LEANDRO, KEVIN  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR MASC 28 6.04 00:30:20
133 88 DÍEZ CATALÁN, VICENTE  INDEPENDIENTE M-50 16 6.04 00:30:21
134 126 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 8 6.07 00:30:35
135 96 EXPOSITO SOTO, ABEL RUYMAN  ALTITUD CERO M-45 24 6.10 00:30:48
136 249 SOSA OLIVA, JUAN MANUEL  FISIOTERAPIA AMANCE M-50 17 6.10 00:30:50
137 281 NAVARRO GARCIA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 18 6.10 00:30:52
138 115 GARCÍA HERNÁNDEZ, PABLO ANTONIO  INDEPENDIENTE M-45 25 6.12 00:30:58
139 207 PEREZ IÑIGUEZ, VICTOR HUGO  INDEPENDIENTE M-45 26 6.13 00:31:06
140 54 CRUZ CRUZ, GERARDO  INDEPENDIENTE M-35 17 6.14 00:31:08
141 93 DORTA BENEDICTO, GERARDO  INDEPENDIENTE M-40 23 6.16 00:31:20
142 44 CACERES LONGO, ADOLFO  INDEPENDIENTE M-35 18 6.17 00:31:26
143 218 RAMA GUERRA, JOSUE  INDEPENDIENTE M-40 24 6.26 00:32:10
144 121 GOMEZ DIAZ, ARTURO  INDEPENDIENTE M-50 19 6.26 00:32:10
145 50 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-80 1 6.29 00:32:25
146 261 TRUJILLO MARRERO, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 29 6.31 00:32:35
147 176 LORENZO FRÍAS, ARDIEL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 10 6.34 00:32:51
148 65 DELGADO GONZALEZ, TOMAS  INDEPENDIENTE M-60 7 6.37 00:33:03
149 41 CABRERA ESTEVEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-45 27 6.39 00:33:13
150 172 LEÓN IZQUIERDO, BROMNY  INDEPENDIENTE M-50 20 6.52 00:34:20
151 248 SOSA MENDOZA, PEDRO ISMAEL  INDEPENDIENTE M-45 28 6.59 00:34:55
152 187 MARTIN DE LA SIERRA, MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 9 6.59 00:34:56
153 250 SOTO MESA, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-35 19 7.00 00:35:01
154 200 PACHECO CABRERA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-55 10 7.01 00:35:05
155 144 GONZALEZ MARREEO, EVELIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 7.17 00:36:26
156 31 BARROZO FERNÁNDEZ, ELIANA TAMARA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 7.27 00:37:15
157 161 HERNÁNDEZ GARCÍA, ARTURO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-35 20 7.27 00:37:16
158 194 MORALES GARCÍA, PABLO  INDEPENDIENTE M-55 11 7.36 00:38:02
159 60 DELGADO CABEZA, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-55 12 7.59 00:39:55