VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

I CROSS POPULAR "NOCTURNA ARAFERA 5K" ARAFO 2019
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 129 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÍMAR RTE. GULA SENIOR MASC 1 4.04 00:18:49
2 86 JORGE GONZÁLEZ, NESTOR  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 2 4.14 00:19:35
3 103 MARTÍN GONZÁLEZ, JOSÉ DAVID  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 3 4.21 00:20:07
4 171 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  C.D. VALLIVANA MASTER MASC 1 4.23 00:20:13
5 70 GONZALEZ NUÑEZ, DANIEL  RGTO TRANSMISIONES 22 SENIOR MASC 4 4.28 00:20:37
6 112 MORALES, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 2 4.29 00:20:42
7 169 ZAMORANO MORENO, JUAN  C.T. CANDELON SENIOR MASC 5 4.34 00:21:04
8 146 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 6 4.35 00:21:09
9 111 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 7 4.36 00:21:16
10 124 PÉREZ MARTÍN, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 8 4.38 00:21:23
11 118 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 9 4.38 00:21:25
12 131 QUINTERO SALAZAR, IVÁN  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 10 4.41 00:21:40
13 130 PÉREZ SABINA, VICTOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 4.44 00:21:51
14 41 DUARTE DI TIRRO, ROY EDINSON  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 12 4.47 00:22:08
15 120 PÉREZ FARIÑA, SERGIO  MENRISCOTRAIL SENIOR MASC 13 4.49 00:22:17
16 25 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  C.D. TRAVERTORO MASTER MASC 3 4.50 00:22:19
17 116 OJEDA DONATE, CRISTO F  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 4 4.51 00:22:25
18 134 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 5 4.52 00:22:27
19 29 DELGADO PEÑA, JUAN OLEGARIO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 6 4.54 00:22:40
20 80 HERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO DOMINGO  PLATOCHICO MASTER MASC 7 4.55 00:22:45
21 55 GARCÍA MANRIQUE, RAMÓN GUILLERMO  LOFT WARRIORS SENIOR MASC 14 4.56 00:22:47
22 147 RODRÍGUEZ PARRA, HERI  ISLA BAJA TRAIL SENIOR MASC 15 5.00 00:23:05
23 30 DELGADO PÉREZ, CRISTOFER  ARCHIPIELAGOTRAIL SUB 23 MASC 1 5.01 00:23:10
24 69 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING MASTER MASC 8 5.02 00:23:16
25 62 GONZALEZ, ELISEO  PANTERASTRAILRUNING SENIOR MASC 16 5.02 00:23:17
26 114 NÊÑEZ GONZÁLEZ, MANUEL  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 9 5.02 00:23:17
27 13 CABRERA, JACOB  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 5.02 00:23:17
28 89 LORENZO BRITO, UBAY JAVIER  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 18 5.06 00:23:36
29 148 RODRÍGUEZ ROSA, EDUARDO  PATEA SAN BORONDÓN MASTER MASC 10 5.11 00:23:56
30 113 MORENO CABRERA, OLIVIER  CC FOGUEO-PICHÓN TRAIL PROJECT SENIOR MASC 19 5.11 00:23:58
31 42 EXPÓSITO HERNÁNDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 11 5.14 00:24:12
32 14 CABRERA DIAZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.15 00:24:14
33 93 LUIS SANTOS, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 5.16 00:24:20
34 49 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 12 5.17 00:24:26
35 18 CASTRO GONZALEZ, MAHY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 5.19 00:24:32
36 94 MARCELINO, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 23 5.20 00:24:38
37 153 SERNA LANZA, VALENTÍN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 13 5.21 00:24:43
38 60 GOMEZ DE LA ROSA, CARLOS DOMINGO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 14 5.22 00:24:46
39 140 RODRÍGUEZ BATISTA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 5.23 00:24:50
40 106 MARTIN PLASENCIA, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 5.23 00:24:51
41 108 MENDEZ BENITEZ, JOSE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 26 5.23 00:24:51
42 15 CAMPOS GUTIÉRREZ, IGNACIO G  LAS LIEBRES MASTER MASC 15 5.23 00:24:54
43 98 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 27 5.25 00:25:00
44 157 SUAREZ HERNANDEZ, YERAY  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 28 5.25 00:25:03
45 167 WAGNER KASCHTA, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 2 5.29 00:25:18
46 128 PÉREZ RODRÍGUEZ, DAVID  PATEA SAN BORONDÓN SENIOR MASC 29 5.29 00:25:18
47 64 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 MASC 3 5.29 00:25:18
48 50 FUENTES DIAZ, ENRIQUE  RONDEGA TRAIL MASTER MASC 16 5.34 00:25:41
49 141 RODRIGUEZ CASTELLANO, ANGEL LUIS  GUARNAJASRUNNING SENIOR MASC 30 5.34 00:25:45
50 156 SOCAS BENITEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 5.40 00:26:13
51 132 RAMOS DELGADO, JUAN ANTONIO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 17 5.43 00:26:26
52 79 HERNÁNDEZ DÍAZ, ANDRES  INDEPENDIENTE MASTER MASC 18 5.44 00:26:28
53 166 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 32 5.44 00:26:31
54 82 HERRERA MESA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 33 5.45 00:26:35
55 1 HERRERA GARCÍA, SIMÓN  PARROQUIAL MASTER MASC 19 5.47 00:26:43
56 77 HERNÁNDEZ, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 34 5.47 00:26:44
57 76 HENRÍQUEZ ZARCO, AIRAM  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 4 5.48 00:26:46
58 81 HERNÁNDEZ MÉNDEZ, ANGEL MANUEL  C.D. TRAVERTORO MASTER MASC 20 5.49 00:26:53
59 125 PÉREZ MONTAÑEZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 5.50 00:26:56
60 126 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHONTRAILPROJECT SENIOR MASC 36 5.52 00:27:07
61 58 ALVAREZ DOMINGUEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 37 5.53 00:27:10
62 110 MESA RAMOS, DIEGO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN SUB 23 MASC 5 5.56 00:27:25
63 145 RODRÍGUEZ MARTÍN, ALBERTO MANUEL  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 21 5.56 00:27:25
64 4 ALONSO HERNÁNDEZ, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 22 5.58 00:27:33
65 33 DÍAZ ALONSO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 23 6.00 00:27:44
66 68 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  FITNESS POINT MASTER MASC 24 6.01 00:27:50
67 24 DE LA ROSA DELGADO, TIN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 25 6.02 00:27:51
68 75 HENRIQUEZ PESCE, RENZO  FITNESS POINT MASTER MASC 26 6.02 00:27:51
69 31 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 38 6.07 00:28:17
70 63 GONZÁLEZ BATISTA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 39 6.09 00:28:24
71 53 GALLARDO MESA, ERICKSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 40 6.10 00:28:29
72 85 JERÓNIMO YANES, JOSÉ CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 41 6.10 00:28:29
73 101 MARTÍN, RAYO  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 42 6.10 00:28:30
74 162 TORRES CRUZ, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 43 6.10 00:28:30
75 163 TORRES RAMOS, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 44 6.11 00:28:35
76 34 DIAZ CABRERA, LUIS FELIPE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 27 6.12 00:28:37
77 35 DÍAZ ELÍAS, FERNANDO JESÚS  INDEPENDIENTE MASTER MASC 28 6.12 00:28:39
78 43 FALABRINO, HECTOR DANIEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 29 6.18 00:29:06
79 27 DELGADO DURAN, BORJA  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 6 6.18 00:29:06
80 107 MELIÁN DÍAZ, JOSE MANUEL  PICHÓN TRAIL PROJECT MASTER MASC 30 6.20 00:29:17
81 74 HENRÍQUEZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 31 6.22 00:29:26
82 17 CASTRO GONZALEZ, RAYCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 45 6.28 00:29:54
83 165 VERA PLASENCIA, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 46 6.29 00:29:56
84 72 GUILLÉN FARIÑA, LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 47 6.30 00:30:01
85 105 MARTÍN PÉREZ, CARLOS FERNANDO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 32 6.30 00:30:04
86 32 DIAZ, AIRAM  MENRISCO TRAIL SENIOR MASC 48 6.34 00:30:18
87 22 CRESPO PEREZ, CRISTOBAL DAVID  BIZCOESTRELLA MASTER MASC 33 6.36 00:30:28
88 40 DÍAZ TABARES, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 49 6.37 00:30:34
89 54 GARCIA DE FERNANDO, ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 34 6.39 00:30:45
90 20 CORDOBÉS HENRÍQUEZ, ESTEBAN FRANCISCO  FITNESS POINT SENIOR MASC 50 6.44 00:31:06
91 52 GALDONA PÉREZ, AQUILINO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 35 6.44 00:31:08
92 65 GONZALEZ GRANJA, JOSE GUILLERMO  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 51 6.47 00:31:20
93 12 CABEZA, DOMINGO  PLATOCHICO MASTER MASC 36 6.50 00:31:36
94 39 DIAZ RODRIGUEZ, RAUL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 52 6.53 00:31:46
95 45 FARIÑA MARTIN, RIQUELME JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 53 6.55 00:31:57
96 66 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER MASC 37 6.58 00:32:09
97 150 SABINA RODRÍGUEZ, DAILOS  CD CRATER 28N SENIOR MASC 54 7.04 00:32:39
98 10 BETANCOR DE LA ROSA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 38 7.08 00:32:58
99 47 FERNÁNDEZ HERRERA, DAYLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 55 7.13 00:33:22
100 127 PÉREZ RODRIGUEZ, VICTOR M  LAS LIEBRES SENIOR MASC 56 7.14 00:33:25
101 142 RODRIGUEZ COELLO, PEDRO FELIPE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 39 7.19 00:33:49
102 11 CABELLO MEDINA, JORGE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 40 7.24 00:34:12
103 78 HERNANDEZ DIAZ, FRANCISCO  FITNESS POINT MASTER MASC 41 7.36 00:35:06
104 2 ACEVEDO CABRERA, DELFIN  PICHONTRAILPROJECT MASTER MASC 42 7.40 00:35:25
105 155 SIFAIR RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 57 7.43 00:35:38
106 122 PEREZ HERNANDEZ, MARCOS ANTONIO  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 43 7.45 00:35:49
107 104 MARTIN PEREZ, CONRADO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 44 7.52 00:36:19
108 91 LUIS HERNANDEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 58 7.53 00:36:24
109 95 MARCOS VICENTE, JAVIER  MENCEY OCR SENIOR MASC 59 7.55 00:36:34
110 3 ALBERTOS FERNÁNDEZ, CARLOS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 60 8.09 00:37:38
111 92 LUIS HERNANDEZ, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 7 8.11 00:37:47
112 56 GARCÍA MANZANO, FRANCISCO  MENCEYOCR SENIOR MASC 61 8.16 00:38:13
113 164 VARGAS BARRETO, IVÁN  PATEA SAN BORONDÓN MASTER MASC 45 8.26 00:38:56
114 59 GIL FARIÑA, JACOB  MENSRISCO TRAIL SENIOR MASC 62 8.31 00:39:20
115 137 REAL HERNANDEZ, YERAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 63 9.50 00:45:24