VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

SWIMSTRONG NAVACERRADA 2019 6000M
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 549 ALCOLADO DURANGO, DAVID  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 1 1.15 01:15:00
2 543 SANCHEZ GUTIERREZ-CABELLO, GUILLERMO  CLUB NATACION ALCOBENDAS Senior M 2 1.16 01:15:43
3 565 IZAGUIRRE GARCIA, FRANCISCO JAVIER  CLUB NATACION ALCOBENDAS Senior M 3 1.17 01:16:33
4 578 IZAGUIRRE GARCIA, ADRIAN  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 4 1.17 01:16:33
5 592 CARBAJO RUEDA, MáXIMO  CLUB NATACION MASTER MADRID Master C M 1 1.19 01:18:42
6 599 CASTILLO NIETO, ABRAHAM  INDENDIENTE Master B M 1 1.21 01:20:52
7 537 LLORCA HERNANDEZ, LUCAS  KTK TEAM Master A M 1 1.21 01:21:15
8 596 ZAPATERO SAN MARTIN, GONZALO  CHANMARTIN Master A M 2 1.21 01:21:19
9 540 RAMIREZ PEREZ, DAVID  C.N. VILLATOBAS Master A M 3 1.24 01:24:28
10 498 CHACON, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 2 1.27 01:26:37
11 598 MOVELLAN PEREZ, DADO  INDENDIENTE Master A M 4 1.27 01:27:15
12 598 MOVELLAN PEREZ, DAVID  TERRAX Master B M 2 1.27 01:27:15
13 524 MARQUINA PALACIOS, CARLOS  INDEPENDIENTE Master C M 3 1.28 01:27:34
14 579 JAQJE GARCIA, FRANCISCO  CANOE N.C. Master B M 3 1.29 01:28:50
15 555 RUIZ SERNA, DANIEL  TRIATLÓN TETUÁN Master A M 5 1.29 01:28:52
16 497 ABDOLCADIR RODRÍGUEZ, RACHID  PERLAS TRIATLON Senior M 5 1.29 01:28:53
17 494 TERAN CONTRERAS, JAVIER  TERRAX TRIATLON Master B M 4 1.29 01:28:54
18 526 JIMENEZ AMORIZ, RUBEN  NSDAVIDTOROWATCHES Master B M 5 1.32 01:31:30
19 580 MOLINA YAGO, MARCOS ANTONIO  CN MASTER TORRIJOS Master B M 6 1.32 01:32:00
20 520 GUTIERREZ PEREZ, JAIRO  AGUAVERDE Master A M 6 1.32 01:32:05
21 552 GARCIA RUFO, CARLOS  FARMACIAS RUFO Senior M 6 1.32 01:32:11
22 551 ARMADA LOPEZ-PIÑA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master B M 7 1.33 01:32:30
23 585 BLAZQUEZ CONDE, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 8 1.33 01:32:46
24 493 NIETO LOPEZ, FRANCISCO JAVIER  LOS TIBURONES DEL 1:37 Master A M 7 1.34 01:33:59
25 553 SANZ FERNANDEZ, JAVA  CN CUATRO CAMINOS Master B M 9 1.34 01:34:00
26 573 POLO OLIVER, GREGORIO  INDEPENDIENTE Master B M 10 1.34 01:34:00
27 563 GARCÍA ARTARAZ, IGOR  INDEPENDIENTE Master B M 11 1.35 01:35:15
28 535 ALVAREZ, FERNANDO  TENIS CHAMARTIN Master C M 4 1.35 01:35:27
29 510 GENTIL GARCIA, DANIEL  UGE'S TEAM Master B M 12 1.36 01:36:10
30 557 MERLOS GARCÍA, FRANCISCO MANUEL  CLUB NATACION FUENLABRADA Master B M 13 1.37 01:36:38
31 501 GIRON DE VELASCO SADA, JAVIER  INDEPENDIETE Master B M 14 1.37 01:36:39
32 502 SANTOS-RUIZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 15 1.38 01:37:55
33 593 ORTEGA VAN BEERS, DAVID  CN LEGANES Master A M 8 1.38 01:38:07
34 542 RUIZ, RUBEN  BIKE TIME TRI Master A M 9 1.39 01:38:54
35 576 RODRÍGUEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 16 1.39 01:39:20
36 514 BENITO HERNÁNDEZ, JORGE  CLUB CORREDORES Master B M 17 1.40 01:39:55
37 561 MONGE MURILLO, ALFONSO  PEGASO H3O Master B M 18 1.42 01:41:31
38 550 FUENTES SANCHEZ, DAVID  UKULELE OPEN WATER SWIM Master B M 19 1.42 01:41:32
39 531 FERNANDEZ DELGADO, EDUARDO  Tripatletas Master A M 10 1.42 01:41:41
40 507 GACIA SANCHEZ, JOSE IGNACIO  INDEPENDIENTE Master B M 20 1.42 01:42:06
41 548 CAMAZON, ESTEBAN  INDEPENDIENTE Master B M 21 1.42 01:42:07
42 508 GALINDO BALLESTEROS, PABLO  C.N. TRES CANTOS Senior M 7 1.42 01:42:16
43 523 SANZ RODRÍGUEZ, RUBÉN  C D VALDEBEBAS Master A M 11 1.42 01:42:18
44 499 ITURRIBARRIA VALENTIN, PATXI  INDEPENDIENTE Master C M 5 1.42 01:42:29
45 522 GARCIA MUÑOZ, SERGIO  C.N. FUENLABRADA Senior M 8 1.43 01:42:51
46 538 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA Master A M 12 1.44 01:44:16
47 571 JUILLAND DE ORBEGOSO, MAURICE GEORGES  INDEPENDIENTE Master A M 13 1.45 01:45:10
48 569 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Master B M 22 1.45 01:45:18
49 584 FERNANDEZ-LANCHA ANDRES, FRANCISCO JAVIER  INDENDIENTE Master B M 23 1.47 01:46:51
50 574 IGUALADA BLAZQUEZ, SERGIO  CARAJAS BIKE TEAM Master A M 14 1.47 01:47:11
51 559 ZUBICOA MIQUELEIZ, JON  INEPENDIENTE Master B M 24 1.48 01:47:44
52 597 RICO TEJEDA, GONZALO  C D VALDEBEBAS Master B M 25 1.48 01:47:52
53 503 FERNANDEZ GONZALEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Master C M 6 1.48 01:48:10
54 529 MORENO PECES, ANTONIO  AGUAVERDE TRIATLON Master B M 26 1.49 01:48:44
55 558 DIAZ CAPITAN, MANUEL  OET TEAM Master B M 27 1.50 01:50:06
56 506 MARTINEZ-CARRASCO RICO, LUIS  INDEPENDIENTE Master B M 28 1.51 01:50:44
57 564 ARTARAZ GARCÍA, AITOR  INDEPENDIENTE Master B M 29 1.51 01:50:51
58 581 ESTEBAN ARROYO, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 30 1.51 01:50:56
59 547 MURUZABAL SITGES, TOMÁS  CT CHAMARTIN Master D M 1 1.52 01:51:59
60 595 CASTEJON FERRER, DAVID  C D VALDEBEBAS Master B M 31 1.52 01:52:16
61 560 BUSTAMANTE, BENJAMIN  INDEPENDIENTE Master B M 32 1.54 01:53:35
62 530 GARCIA CAMARA, ALBERTO  Tripatletas Master A M 15 1.55 01:54:34
63 568 BERRA DE UNAMUNO, RAMON  C D VALDEBEBAS Master C M 7 1.56 01:55:32
64 546 HERNANDEZ AZNAR, JOSE IÑAKI  TENIS CHAMARTIN Master B M 33 1.58 01:57:32
65 516 RUIZ MARTINEZ, ALEJANDRO  CDE TRIATLON GALAPAGAR Senior M 9 1.58 01:57:33
66 544 UTRERA SANCHEZ, JAVIER  C.T. CHAMARTIN Master C M 8 1.58 01:57:33
67 572 PIÑUEL MORENO, LUIS  TRIBOOST Master B M 34 1.58 01:57:39
68 511 MARTIN GOMZALEZ, VICTOR  ASTERCAM Master A M 16 1.58 01:57:57
69 582 GALACHE, DANIEL  TERRAX Master B M 35 2.02 02:01:43
70 556 SÁNCHEZ GARCIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 36 2.02 02:02:15
71 591 OCHOA VAQUERO, LAUREANO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR Master B M 37 2.03 02:02:31
72 566 LOPEZ BLANCO, ALVARO  BULLPROJECT Master B M 38 2.04 02:03:57
73 589 MERELO RUEDA, FERNANDO JAVIER  G-MADRID SPORTS Master B M 39 2.06 02:05:59
74 515 VARONA GOMEZ-LAVIN, PABLO  INDEPENDIENTE Senior M 10 2.08 02:07:49
75 567 MOLINERO PANCORBO, PABLO JOSE  INDEPENDIENTE Master D M 2 2.09 02:08:35
76 500 GOMEZ-RODULFO, ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 40 2.09 02:08:40
77 562 FERNANDEZ GALLEGO DE LERMA, OSCAR  GMSPORT Master A M 17 2.28 02:27:58
78 600 BRAVO, RAUL  INDENDIENTE Master C M 1 2.43 02:42:44