VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

XXV MARCHA CICLOTURISTA SIERRA DE GUDAR 2019 (95KM)
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1006 LOPEZ MONTORO, JOSE RAMON  C.C. PUZOL 51 a 60 M 1 31.70 02:59:47
2 1120 SANCHO FUSTE, BATISTE  P. C. MONTSIA 41 a 50 M 1 30.70 03:05:41
3 1136 ROMERO RUESCAS, CARLOS  PATA NEGRA 31 a 40 M 1 30.49 03:06:56
4 1123 AMOR ORTIZ, RAFAEL  TRIATLÓN CIERZO Hasta 30 M 1 30.39 03:07:34
5 1106 IBÁÑEZ ALBALATE, NATXO  MAESTRAZGO 31 a 40 M 2 30.35 03:07:50
6 1101 DE AMOS GARCIA, CARLOS  BADAGGIO 41 a 50 M 2 30.01 03:09:57
7 1021 FERRIZ LORENTE, DIEGO  CLUB CICLISTA TUROLENSE Hasta 30 M 2 30.01 03:09:57
8 1075 CABANES MACIÁN, ADRIÁN  CC GUTI VINALESA Hasta 30 M 3 30.01 03:09:57
9 1017 LOZANO BACHERO, JUAN  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 3 30.01 03:09:58
10 1057 LOPEZ BAREA, RAUL  BIG BIKES CARLET 31 a 40 M 4 29.40 03:13:52
11 1012 AGAPITO LLÁCER, JOSÉ LUIS  DSTRELCYCLING 31 a 40 M 5 29.12 03:15:43
12 1013 REQUENI GUILLEM, JAVIER  DSTRELCYCLING Hasta 30 M 4 29.10 03:15:51
13 1010 ECKHARD TIÓ, MAURICE FAR  DSTRELCYCLING 31 a 40 M 6 28.87 03:17:25
14 1048 AIBAR SOL, JORGE  DUURS CASTELLO Hasta 30 M 5 28.83 03:17:41
15 1029 GONZÁLEZ GUIRAO, TONI  LA PUNXAETA 41 a 50 M 3 28.64 03:19:00
16 1126 DE LA FUENTE GRUESO, DAVID  ASBIKE.ES 31 a 40 M 7 28.57 03:19:31
17 1107 DOMENS ZUÑIGA, ALBERTO  CICLOS FAUSTIN 41 a 50 M 4 28.48 03:20:10
18 1127 GUILLEN JIMENEZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 8 28.40 03:20:44
19 1103 PASCUAL TARANCÓN, MIGUEL ÁNGEL  BADAGGIO 41 a 50 M 5 28.15 03:22:31
20 1131 LAINEZ PUERTOLAS, JOSE MARIA  CLUB CICLISTA CALAMOCHA 31 a 40 M 9 28.08 03:22:58
21 1069 NAVARRO NEBOT, JOSE  CLUB CICLISTA SEPELACO 41 a 50 M 6 28.07 03:23:05
22 1109 ROCAMORA CATALAN, CARLOS  RUBIELOS PEDALEA 41 a 50 M 7 27.97 03:23:48
23 1142 HERNÁNDEZ RICO, GABRIEL  TEAM MANRUBIA 31 a 40 M 10 27.95 03:23:57
24 1102 LOPEZ DURA, IVAN  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 6 27.81 03:24:56
25 1020 ANDRES LORENTE, CARLOS  CLUB CICLISTA TUROLENSE Hasta 30 M 7 27.18 03:29:43
26 1005 HERNANDEZ ZAMORA, ÁNGEL  CLUB CICLISTA TUROLENSE 51 a 60 M 2 26.83 03:32:29
27 1018 GUTIERREZ SORIANO, FERNANDO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 8 26.59 03:34:22
28 1019 DOMENE CASINO, JOSE ANTONIO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 51 a 60 M 3 26.54 03:34:44
29 1144 GARCÍA CALATAYUD, RUBÉN  8 PULGADAS 31 a 40 M 11 26.45 03:35:29
30 1129 MAS VICENT, TONI  TEAM MANRUBIA 41 a 50 M 9 26.33 03:36:28
31 1083 GALAN ESPELETA, ENRIQUE  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 51 a 60 M 4 26.31 03:36:38
32 1022 LANZUELA BENEDICTO, SANTIAGO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 31 a 40 M 12 25.95 03:39:40
33 1039 PELAEZ VERCHER, ISIDRO  PENYA CICLOTURISTA SUECA 41 a 50 M 10 25.94 03:39:43
34 1113 CHULILLA MOYA, IGNACIO  CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 41 a 50 M 11 25.94 03:39:46
35 1119 VALLS BELTRÁN, JUAN BAUTISTA  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 8 25.76 03:41:15
36 1122 MARTIN GARCIA, JOSE  CLUB CICLISTA CALAMOCHA + DE 61 M 1 25.65 03:42:14
37 1114 MIGUEL VIALA, NACHO  CALDERONA EXTREME BIKERS 51 a 60 M 5 25.65 03:42:14
38 1049 HEREDIA FERRER, FRANCISCO JOSE  C.C.CALANDA 31 a 40 M 13 25.50 03:43:30
39 1134 ROS, DAVID  PENYA CICLISTA ALBAL 31 a 40 M 14 25.41 03:44:21
40 1093 GARCIA GRACIA, DANIEL  CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 31 a 40 M 15 25.28 03:45:27
41 1099 MASERO GARCIA, LUIS ANDRES  CLUB CICLISTA SAGUNTO 51 a 60 M 6 25.02 03:47:51
42 1098 CUENCA DEVAL, JUAN  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 16 24.90 03:48:54
43 1133 SEGARRA PERALES, CARLOS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 17 24.74 03:50:26
44 1112 BALAGUER DOLZ, JULIO  CUB CICLISTA SAGUNTO 41 a 50 M 12 24.74 03:50:26
45 1094 GÓMEZ MORENO, FRANCISCO  CICLOS DOMINGO 31 a 40 M 18 24.42 03:53:23
46 1097 MIZRAHI LOPEZ, VICTOR  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 51 a 60 M 7 24.39 03:53:43
47 1016 BOU BOSCH, ALEX  DSTRELCYCLING Hasta 30 M 9 24.31 03:54:28
48 1092 MACIEJEWSKI, DAWID  N0 31 a 40 M 19 24.31 03:54:30
49 1105 MARTINEZ ORTIZ, JAVIER  CLUB CICLISTA JERICA 41 a 50 M 13 24.29 03:54:38
50 1085 KRZYSZTOF, KRECZETOWSKI  NO FEDERADO 41 a 50 M 14 24.26 03:54:58
51 1027 MARTÍNEZ AÑÓN, SERGIO  BIG BIKES CARLET 31 a 40 M 20 24.08 03:56:45
52 1026 RAMIREZ GREGORI, SALVADOR  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 15 24.08 03:56:45
53 1047 FONFRIA MOLINER, MANUEL  ACE MONCOFA 51 a 60 M 8 23.93 03:58:10
54 1053 BELLON ALIAGA, MANUEL  CLUB CICLISTA JERICA Hasta 30 M 10 23.93 03:58:13
55 1054 GIL BALLESTAR, JOSE LUIS  CLUB CICLISTA JERICA 31 a 40 M 21 23.93 03:58:13
56 1118 RODRÍGUEZ CUESTA, MIGUEL ANGEL  365RIDER 31 a 40 M 22 23.82 03:59:16
57 1059 MARTI IBAÑEZ, CARLOS  CLUB CICLISTA SAN JOSE NULES 51 a 60 M 9 23.82 03:59:18
58 1110 ZARAGOZA GASCO, JOSE  CICLOESPAI 41 a 50 M 16 23.67 04:00:48
59 1008 TENA MONFORTE, URBANO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 51 a 60 M 10 23.66 04:00:56
60 1041 AGUSTI MONTALAR, FELIP  ADSL 41 a 50 M 17 23.53 04:02:17
61 1050 MARTÍN SÁNCHEZ, DARÍO  MONREAL SPORTS, C.D. Hasta 30 M 11 23.51 04:02:26
62 1135 EGEA MORENO, MIGUEL ÁNGEL  GUNION CICLISTA ZARAGOZA 41 a 50 M 18 23.27 04:04:55
63 1096 GIL ROBRES, ROBERTO  C.C.ALCAÑIZ 41 a 50 M 19 23.24 04:05:16
64 1009 TEN ARGILÉS, RICARDO  DSTRELCYCLING 41 a 50 M 20 23.05 04:07:20
65 1082 MOYA ESCRIVÁ, FROILÁN  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT + DE 61 M 2 23.00 04:07:49
66 1125 PEREZ NAVARRO, ALBERTO  ASBIKE.ES Hasta 30 M 12 22.83 04:09:42
67 1046 TENDERO LOPEZ, MIGUEL ANDRES  ACE MONCOFA 41 a 50 M 21 22.74 04:10:39
68 1087 FORTES LOPEZ, HECTOR  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 22 22.59 04:12:21
69 1086 BENAGES CATALAN, ANDRES  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 23 22.59 04:12:22
70 1038 RUIZ ALARCON, CARLOS  3ADSL 31 a 40 M 23 22.42 04:14:14
71 1011 MIÑANA SÁNCHEZ, DANIEL  DSTRELCYCLING 31 a 40 M 24 22.33 04:15:17
72 1064 LÓPEZ PEREZ, ALBERTO  ACE MONCOFA 41 a 50 M 24 22.18 04:16:58
73 1066 RODRIGUEZ MASSONI, FELIPE  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 25 22.14 04:17:29
74 1115 MENSUA CALZADO, SERGIO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 26 22.14 04:17:29
75 1138 CAUDEVILLA ASENSIO, ANTONIO  CLUB TURIA EXTREM 41 a 50 M 25 22.03 04:18:41
76 1073 GALINDO CABALLERO, JAVIER  BICITERUEL C.C. 31 a 40 M 27 21.97 04:19:26
77 1068 SALVADOR LOPEZ, DAVID  BICITERUEL C.C. 31 a 40 M 28 21.97 04:19:26
78 1100 ESTIVILL FERNANDEZ, JORDI  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 29 21.87 04:20:38
79 1007 GOMEZ CHAGOYEN, MARIO  IVECO FANDOS TURIA EXTREME 51 a 60 M 11 21.81 04:21:19
80 1034 MONTES, FRAN  3ADSL 41 a 50 M 26 21.81 04:21:21
81 1032 GAVILA CELDA, XIMO  3ADSL 41 a 50 M 27 21.81 04:21:22
82 1071 ROLDAN JARQUE, ANTONIO  RUBIELOS PEDALEA 31 a 40 M 30 21.77 04:21:50
83 1001 DEACON, PETER  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 28 21.77 04:21:52
84 1035 MARTI-BELDA BERTOLIN, JUANTXE  3ADSL 41 a 50 M 29 21.68 04:22:54
85 1036 LOPEZ ROS, PABLO  3ADSL 31 a 40 M 31 21.68 04:22:55
86 1141 SANCHEZ MORILLAS, JOSE MARIA  TRIBIKE Hasta 30 M 13 21.67 04:23:05
87 1074 ARNAU JULIA, J.VÍCTOR  ACE MONCOFA 31 a 40 M 32 21.37 04:26:44
88 1033 PALANCA FONTESTAD, JOSE MIGUEL  3ADSL 41 a 50 M 30 21.34 04:27:09
89 1140 SANCHEZ SANCHEZ, JESUS  TRIBIKE 51 a 60 M 12 20.99 04:31:30
90 1089 MARTÍN VIDAL, LUIS MANUEL  CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 41 a 50 M 31 20.90 04:32:45
91 1088 LECHA GRAU, JOSE  C.C.ALCAÑIZ 41 a 50 M 32 20.90 04:32:47
92 1042 FERRER, MIGUEL  BIKEBREAKERS 31 a 40 M 33 20.48 04:38:19
93 1080 SILLA BAVIERA, JOSE  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 51 a 60 M 13 20.36 04:39:54
94 1031 MARCEN ESCUER, LUIS FERNANDO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 33 20.27 04:41:14
95 1077 SESE MARTIN, RICARDO  CC ALCORISA 41 a 50 M 34 20.09 04:43:43
96 1078 PERALTA PERALTA, JOSE VICENTE  CLUB CICLISTA ALCORISA 41 a 50 M 35 20.09 04:43:43
97 1079 FONTANET PEGUEROLES, ANDREU  CLUB CICLISTA JESUS 31 a 40 M 34 20.09 04:43:43
98 1117 FABRA RUIXO, FRANCISCO  CTP PUÇOL 41 a 50 M 36 20.08 04:43:54
99 1045 SANTOS LORENZO, VALENTIN  C.C. FORONDA + DE 61 M 3 20.04 04:44:27
100 1061 VAL IZQUIERDO, HÉCTOR  2 RODES 31 a 40 M 35 19.96 04:45:37
101 1025 SANCHO GALLEGO, LUIS  BICIVOLADORES 31 a 40 M 36 19.61 04:50:40
102 1028 SUAY ESTEVE, JAVIER JOSE  PEÑA CICLISTA EL CASTELL - ALGINET 41 a 50 M 37 19.55 04:51:36
103 1076 RAMO LUCAS, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 37 19.23 04:56:26
104 1002 YUSTE VILLARROYA, VICENTE  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 38 19.09 04:58:38
105 1124 FELEZ TALENS, ANGEL  CLUB CICLISTA POLIDEPORTIVO ANDORRA 51 a 60 M 14 18.92 05:01:16
106 1015 MATEU VERCHER, JESÚS  DSTRELCYCLING 41 a 50 M 39 18.79 05:03:23
107 1132 GADEA NAVARRO, JOSE MARIA  CLUB DEPORTIVO BIKING TURIA 51 a 60 M 15 18.73 05:04:18
108 1051 MARTÍNEZ TORTOSA, JOSÉ MANUEL  PENYA CICLOTURISTA SUECA 51 a 60 M 16 18.48 05:08:25
109 1091 ABAD, JAVIER  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 17 18.41 05:09:39
110 1014 VIVO MOLTANT, VICENTE JOSE  DSTRELCYCLING 41 a 50 M 40 18.08 05:15:15
111 1139 HERVAS MIRA, JAVIER  C.C.CARLET 41 a 50 M 41 18.06 05:15:32
112 1108 DOMENS ZÚÑIGA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 18 17.62 05:23:25
113 1104 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 42 17.47 05:26:18
114 1084 GARCIA ORTIZ DE GUZMAN, DAVID  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 38 15.76 06:01:44
115 1081 HORTAS MARTÍNEZ DE MURGUÍA, DIEGO  CDM BARDULIA 41 a 50 M 43 15.76 06:01:44