VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

IV VERTICAL PROIS DE CANDELARIA 2019
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 DE PAZ BAEZA, YOEL  BENAHOARITAS RUNNING PROMESA MASC 1 7.00 00:24:30
2 1 CONCEPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CD BIG BANG VET A MASC 1 7.29 00:26:13
3 8 RODRIGUEZ RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  C.D. HILERA JUNIOR MASC 1 7.49 00:27:21
4 6 RODRIGUEZ MARTIN, FRAN  ARISTA PRO TEAM VET A MASC 2 7.51 00:27:28
5 5 HABIBI, AREZKI  ASCENSO TRAIL SENIOR MASC 1 7.57 00:27:48
6 9 GONZÁLEZ RAMOS, YONET  C.D. HILERA PROMESA MASC 2 8.01 00:28:05
7 110 FERNÁNDEZ LÓPEZ, JAVIER  IN CORPORE SANO JUNIOR MASC 2 8.03 00:28:11
8 4 RODRÍGUEZ GARCÍA, JUAN JOSE  ARISTA PRO TEAM PROMESA MASC 3 8.12 00:28:41
9 7 ARMAS PEREZ, MAIKER  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 2 8.13 00:28:46
10 10 LEON MEDINA, JOSE MANUEL  TENERIFETRAIL VET A MASC 3 8.23 00:29:20
11 15 HERNANDEZ RODRIGUEZ, FERMIN  PALO VIRADO VET A MASC 4 8.25 00:29:28
12 16 RODRÍGUEZ TYNNINEN, ALEX  TRECUS DOMINGO ALONSO PROMESA MASC 4 8.30 00:29:44
13 19 PÉREZ CÁCERES, CRISTO JONÁS  GARAFIA INFINITA VET A MASC 5 8.33 00:29:57
14 147 AGUIAR LOPEZ, RICARDO ANTONIO  C.D. GALLOTIA PROMESA MASC 5 8.37 00:30:10
15 159 PONCE DE LEON HERNANDEZ, JONATAN JAIRO  INDEPENDIENTE VET A MASC 7 8.42 00:30:26
16 21 PÉREZ SÁNCHEZ, ANTONIO DAVID  GARAFIAVENTURA VET A MASC 6 8.42 00:30:26
17 14 SANTANA FERNANDEZ, ANDRÉS  IN CORPORE SANO VET A MASC 8 8.44 00:30:35
18 3 FRAGUELA BREIJO, ALEJANDRO  ARISTA PRO TEAM VET A MASC 9 8.49 00:30:50
19 17 CASTRO FERNÁNDEZ, LUIS ALFREDO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 10 8.53 00:31:06
20 47 RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN, ALEJANDRO  ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 3 8.55 00:31:14
21 23 SUÁREZ GONZÁLEZ, LUIS ÁNGEL  ARGUAL RUNNING PROMESA MASC 6 8.57 00:31:21
22 33 HERNÁNDEZ CABRERA, ELEAZAR  ASCENSO TRAIL PROMESA MASC 7 8.58 00:31:22
23 11 PÉREZ RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL  CLUB TRECUS DOMINGO ALONSO VET A MASC 11 8.59 00:31:25
24 76 MARTÍN LÓPEZ, MANUEL  C.D. FUERTETRAIL SENIOR MASC 4 9.06 00:31:52
25 32 LEÓN CONCEPCIÓN, LUTZARDO  ARGUAL RUNNING VET A MASC 12 9.08 00:31:58
26 79 MARTIN DÍAZ, OMAR  TRAJOCADE MB CANARIAS SENIOR MASC 5 9.11 00:32:10
27 31 GÓMEZ CACERES, JAIME JOSE  CLUB 7 RAID VET B MASC 1 9.15 00:32:24
28 141 BARRETO CONCEPCIÓN, DANIEL  C.D. PALIBA SENIOR MASC 6 9.17 00:32:30
29 12 DÍAZ DÍAZ, ALEJANDRO  TRAJOCADE MB CANARIAS PROMESA MASC 8 9.18 00:32:33
30 18 ACOSTA GARCÍA, KEVIN  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 7 9.19 00:32:37
31 36 SÁNCHEZ YANES, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 13 9.20 00:32:39
32 20 PEREZ LORENZO, SERGIO  BENAHOARITAS RUNNING VET A MASC 14 9.23 00:32:52
33 34 GONZÁLEZ PÉREZ, JORGE  TRECUS DOMINGO ALONSO SENIOR MASC 8 9.25 00:32:58
34 115 FELIPE, AARÓN  C.D. RIVEROL RUNNING PROMESA MASC 9 9.29 00:33:10
35 130 CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, ADRIAN  C.D. HILERA PROMESA MASC 10 9.37 00:33:40
36 22 SERRANO PALAZON, ELISEO  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 9 9.38 00:33:42
37 38 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO  TRAJOCADE MB CANARIAS PROMESA MASC 11 9.43 00:34:00
38 118 DÍAZ RODRIGUEZ, JOSE ARSENIO  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B MASC 2 9.49 00:34:21
39 143 ARMAS CARBALLO, KEVIN  C.D.HILERA PROMESA MASC 12 9.50 00:34:24
40 13 GÓMEZ SIMÓN, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 15 9.51 00:34:27
41 68 MORERA RIVERO, JUAN JESUS  C.D. HILERA PROMESA MASC 13 9.55 00:34:41
42 90 HERNANDEZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL  C.D. PALIBA VET A MASC 16 9.57 00:34:48
43 105 GÓMEZ GONZÁLEZ, DAYAN  C.A. EL TAZO SENIOR MASC 10 9.57 00:34:51
44 86 LEÓN FERNÁNDEZ, DOMINGO  IN CORPORE SANO SENIOR MASC 11 10.02 00:35:06
45 135 CARBALLO, GILBERTO  C.D. RIVEROL RUNNING VET A MASC 17 10.02 00:35:08
46 149 ACOSTA MORIN, ALFONSO  C.D. PALIBA SENIOR MASC 12 10.04 00:35:14
47 145 ÁLVAREZ AFONSO, RAÚL  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 14 10.04 00:35:15
48 144 ARAÑA MORENO, CARLOS  BICHILLORUNNERS CANARIAS VET A MASC 18 10.08 00:35:27
49 55 PÉREZ RODRÍGUEZ, JOSE YASSER  C.D. HILERA PROMESA MASC 15 10.09 00:35:31
50 84 LUIS ALEMAÑ, MARCOS  C.D. HILERA JUNIOR MASC 3 10.10 00:35:36
51 85 LORENZO RODRÍGUEZ, ALBERTO  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 13 10.11 00:35:37
52 57 PÉREZ MARTÍN, JOSÉ JUAN  ARIDANE TRAIL VET A MASC 19 10.12 00:35:41
53 80 MARTIN CONCEPCION, VICTOR  C.D. PALIBA VET A MASC 20 10.12 00:35:42
54 121 DÍAZ LEÓN, MAURO  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 14 10.12 00:35:42
55 89 HERNÁNDEZ JIMÉNEZ, VÍCTOR GABRIEL  IN CORPORE SANO VET A MASC 21 10.19 00:36:06
56 46 RODRÍGUEZ DE PAZ, DANIEL ISAAC  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 15 10.21 00:36:13
57 124 DELGADO RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO  C.D. MAZUCATOR VET A MASC 22 10.21 00:36:14
58 95 GUILLÉN GONZÁLEZ, NÉSTOR  INDEPENDIENTE VET A MASC 23 10.23 00:36:22
59 116 EXPÓSITO DOMÍNGUEZ, IVÁN  C.D. HILERA JUNIOR MASC 4 10.25 00:36:27
60 75 MARTIN LORENZO, FELIX ROBERT  C.D. HILERA VET B MASC 3 10.27 00:36:34
61 58 PEREZ MARTIN, ANTONIO MIGUEL  TRAJOCADE MB CANRIAS VET B MASC 4 10.27 00:36:36
62 64 PÉREZ ARROCHA, MIGUEL  SEGUIDORES RUNIN SC SENIOR MASC 16 10.32 00:36:53
63 66 PADRÓN CRUZ, JOSÉ CARLOS  TENERIFETRAIL VET A MASC 24 10.40 00:37:19
64 97 GRONMAYER, JOSCHUA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 10.41 00:37:22
65 43 RODRIGUEZ LEAL, ANDRES  TRAJOCADE MB CANARIAS MASTER MASC 1 10.45 00:37:38
66 24 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 18 10.45 00:37:39
67 99 GONZALEZ TABARES, JUAN CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 5 10.55 00:38:13
68 114 FELIPE GARCIA, PEDRO RAMON  GREEN POWER SPORTS TEAM VET B MASC 6 11.05 00:38:46
69 106 GARCIA RAMON, MOISÉS  INDEPENDIENTE PROMESA MASC 16 11.12 00:39:13
70 113 FERNÁNDEZ ARMAS, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET B MASC 7 11.16 00:39:26
71 94 GUTIÉRREZ MARTÍN, MARIO  C.D. HILERA JUNIOR MASC 5 11.19 00:39:37
72 158 TORRES GONZÁLEZ, ALEXANDER  C.D. PALIBA SENIOR MASC 19 11.22 00:39:48
73 125 DELGADO RODRIGUEZ, JESUS ALBERTO  CD MAZUCATOR VET A MASC 25 11.25 00:39:59
74 111 FERNÁNDEZ HERNANDEZ, MANUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 8 11.31 00:40:17
75 150 ABREU PÉREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL SENIOR MASC 20 11.34 00:40:30
76 119 ALVAREZ GARCIA, ALEJANDRO  JUNONIA SENIOR MASC 21 11.35 00:40:31
77 83 MACÍAS PÉREZ, ALFREDO  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 22 11.38 00:40:44
78 37 SANCHEZ ACOSTA, JOSE ENRIQUE  FEDERACION ESPAÑOLA DE TRASPLANTES MASTER MASC 2 11.42 00:40:56
79 138 BRITO GARCIA, JUAN CARLOS  AJ TEAM TRAIL VET A MASC 26 11.43 00:41:00
80 72 MARTIN PEREZ, CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 9 11.44 00:41:05
81 88 HERNÁNDEZ PÉREZ, FRANCISCO  BRISAS DEL PASO VET B MASC 10 11.48 00:41:19
82 77 MARTÍN HERNÁNDEZ, CRISTÓBAL  C.D. PALIBA VET A MASC 27 12.00 00:42:01
83 140 BONILLA LOPEZ, JOSE DANIEL  JUNONIA VET B MASC 11 12.15 00:42:51
84 56 PEREZ PEREZ, DIOGENES  INDEPENDIENTE MASTER MASC 3 12.18 00:43:03
85 45 LEAL RODRIGUEZ, JUAN ENRIQUE  JUNONIA VET B MASC 12 12.29 00:43:40
86 93 HERNANDEZ, SERGIO  CAI GRAN CANARIA PROMESA MASC 17 12.31 00:43:49
87 44 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, JOSÉ FRANCISCO  BAYANA MASTER MASC 4 12.55 00:45:13
88 104 GÓMEZ PÉREZ, ADELTO JESÚS  C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS VET A MASC 28 12.59 00:45:25
89 51 RODEIGUEZ CONCEPCION, FELIX MANUEL  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B MASC 13 13.01 00:45:34
90 123 DÍAZ GONZÁLEZ, LUCIANO  ARIDANE TRAIL VET B MASC 14 13.09 00:46:01
91 61 PÉREZ DE LEÓN, RUBÉN  C.D. HILERA JUNIOR MASC 6 13.14 00:46:20
92 156 RODRÍGUEZ DIAZ, DAVID  ARIDANE TRAIL VET A MASC 29 13.27 00:47:05
93 78 MARTIN HERNÁNDEZ, SAMUEL  TRAJOCADE MB CANARIAS VET A MASC 30 13.28 00:47:07
94 92 HERNÁNDEZ ÁLVAREZ, ÁLVARO  ARIDANE TRAIL VET B MASC 15 13.38 00:47:44
95 128 DE LEON HERNANDEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE JUNIOR MASC 7 13.40 00:47:50
96 39 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JUAN MANUEL  NO VET A MASC 31 13.44 00:48:05
97 112 FERNANDEZ GONZALEZ, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE PROMESA MASC 18 13.50 00:48:25
98 52 RAMOS RODRIGUEZ, SANTIAGO MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 32 13.56 00:48:45
99 108 FOLTZ, PHILIPP  ATLANTIC CYCLING / ACESHUTTLE VET A MASC 33 14.00 00:49:00
100 120 DIAZ PEREZ, MAURO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 34 14.06 00:49:22
101 74 MARTÍN MARTIN, DAVID  ARIDANE TRAIL VET B MASC 16 14.08 00:49:29
102 96 GUILLEM PEREZ, ARIDANE  BAYANA JUNIOR MASC 8 14.36 00:51:06
103 67 ORTIZ RODRÍGUEZ, DIEGO  C.D. HILERA PROMESA MASC 19 14.36 00:51:07
104 126 DE PAZ RODRÍGUEZ, BERNARDO ÁNGEL  ARIDANE TRAIL VET B MASC 17 15.03 00:52:42
105 91 HERNANDEZ BIENES, DANIEL  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 20 15.27 00:54:03
106 100 GONZALEZ RODRIGUEZ, ESTEBAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 23 15.38 00:54:42
107 41 RODRÍGUEZ MOSEGUIS, JEREMY  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 21 16.11 00:56:39
108 139 BRITO FERNÁNDEZ, RICARDO  ARIDANE TRAIL VET A MASC 35 16.12 00:56:41
109 49 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  TRAJOCADE MB CANARIAS SENIOR MASC 24 16.13 00:56:45
110 40 RODRIGUEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 36 16.47 00:58:46
111 62 PEREZ DE LEON, RICARDO ANCOR  C.D. RIVEROL RUNNING PROMESA MASC 22 16.53 00:59:06
112 148 AFONSO GÓMEZ, JOSÉ MANUEL  SEGUIDORES RUNIN SC VET B MASC 18 16.55 00:59:13
113 134 CARMONA, PEDRO  CD. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B MASC 19 17.03 00:59:41
114 70 MELIAN RODRIGUEZ, JOSE A  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 20 17.41 01:01:52
115 157 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, DANIEL  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 5 34.30 02:00:45